1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия Моргенштерн

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Smertnaya, 30 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11


    Все началось с того, что я сочинила для себя новое ограничение и решила его протестировать в полевых условиях. Вязла еще несколько ограничений, придумала основателя, а тут и внутренний писатель подтянулся, предысторию подогнал… И пошло-поехало! Щекастый друг внутреннего писателя, внутренний хомяк, хотел еще «Чудо природы» взять – мы с ним давно на эту новинку слюной капаем. Но оно у нас в сюжет не вписывается, так что пришлось обойтись. Надеюсь, Моргенштерны не повторят судьбу Регенбогенов и благополучно дойдут до десятого поколения, а читатели будут любить их не меньше, чем радужную семейку, с которой я дебютировала на династийном поприще. В общем, милости прошу! ;)

    Девчонки, извините, что, несмотря на ваши намеки и уговоры, не примкнула к когорте «династийцев по жребию». Я искренне заинтересовалась новым челленджем и даже бросила жребий на два поколения. Но уже в первом мне выпал хардкор хардкорный: родитель-одиночка с пятью идеальными детьми. Я, конечно, ударила себя кулаком в грудь и с криком «Я сильная, я матерая, я даже не знаю, что такое матерая сдаваться!!!» бросилась выполнять задание. Поначалу получалось. Но когда третий из пяти детей подкачал и из тоддлера в ребенка вырос «зеленым», я адово психанула и в порыве гнева удалила семью, наигранные скрины и прочие мелочи ко всем чертям. Короче, не сложилось у меня со жребием. Может, как-нибудь еще попробую. А пока буду «вариться» в классике.



    Black Veil Brides - Goodbye Agony


    …Их хоронили в закрытых гробах. Не то, чтобы они были сильно изуродованы – пару проколов непонятного происхождения на шее едва ли можно назвать серьезным поводом прятать покойника от глаз людских. Но выражения их лиц… От этой посмертной маски ужаса стыла кровь в жилах. Я боялась подумать, что же предстало перед их глазами в последние секунды жизни…​

    [​IMG]

    Мне было семнадцать, и я готовилась к отъезду в университет. Мне не пророчили слишком большое будущее, но все же я считалась довольно способной ученицей и подавала некоторые надежды. Вечеринка у друзей в летнем домике на берегу озера была фактически моим прощальным «отрывом» – вскоре мне предстояло отправиться в студенческий городок, где меня ждала совершенно новая жизнь. Так что перед отъездом даже родители меня напутствовали: «Гульни там как следует, Лакри́ма!»
    Домой я возвращалась в приподнятом настроении – ночь прошла отвязно, весело и безумно, и мы с друзьями договорились повторить «программу» в первые же каникулы. Пусть мы выбрали разные колледжи, но терять связь друг с другом не хотели. В разлуке тоже есть свои плюсы – тем сладостнее каждая встреча…
    Попрощавшись с компанией, подбросившей меня на машине к самому дому, я поднялась на крыльцо. Рыться в рюкзачке в поисках ключа было лень, и я позвонила в дверь.
    Ответа не последовало.
    Я еще раз нажала на кнопку звонка, и услышала, как по дому разнеслась мелодичная трель. Но на нее никто не отреагировал. Скорчив кислую мину, я стянула рюкзак и принялась обшаривать многочисленные кармашки.
    Дом встретил меня тишиной. Я заглянула в кухню – обычно если вся семья уходила куда-то без ведома одного из ее членов, мы оставляли записки на холодильнике. Но на сей раз я ничего не обнаружила. Странно!​

    [​IMG]

    Я достала мобильник и набрала номер своего старшего брата Бриара. Он учился в том же университете, куда собиралась я, но уже на третьем курсе, и догуливал дома последние деньки отдыха перед новым учебным годом.
    Бодрый рингтон Бриара – песня какой-то норвежской блэк-метал-группы – донесся из гостиной. Это было удивительно, поскольку со своим смартфоном братишка не расставался. Он мог забыть дома ключи, кошелек, голову, но никак не телефон. Пожав плечами, я пошла на звук.
    То, что я увидела в гостиной, еще долго будет являться мне по ночам в кошмарах. Отец, мать, Бриар и наша младшая 13-летняя сестренка Вифания, валялись на полу. Бледные, почти обескровленные, с одним на всех выражением животного ужаса на застывших лицах. Мои ноги подкосились, а в глазах потемнело, и я обессиленно привалилась к дверному косяку. Попыталась закричать, но горло вмиг пересохло, и получился бессмысленный, почти неслышный хрип…
    Полиция так и не выяснила, от чего они умерли. В официальном заключении всем написали «Сердечный приступ вследствие сильного испуга». Но эксперт, делавший вскрытие, признался, что с такой загадочной смертью он за годы практики ни разу не сталкивался. В трупах почти не осталось крови, а на шеях у всех четверых погибших он обнаружил странные колотые следы от каких-то небольших острых предметов наподобие шипов.
    Что же в одночасье отобрало у меня всех самых близких людей?
    – Это был вампир.
    Я вздрогнула и перевела взгляд с четырех свежих могил на тихо подкравшегося ко мне мужчину. Ему было лет тридцать или немногим меньше, но в его зеленых глазах отражался тяжелый груз прожитых дней. Эти глаза явно повидали много такого, чего лучше бы не видеть.​

    [​IMG]

    Впрочем, тогда мне показалось, что он несет какую-то несусветную чушь. Я даже грешным делом заподозрила, что он решил поиздеваться надо мной.
    – Какой еще, к чертям, вампир? – буркнула я. – Ты что, обкурился?
    – Он голоден, и ему нужно питаться, – ответил незнакомец. – За ним тянется кровавый след из десятков таких же невинно убиенных, как твои родные. Я уже давно за ним охочусь, веду его от самой Академии Ля Тур – именно там он засветился впервые. Но пока мне так и не удалось его догнать.
    – Пойди проспись, – отрезала я и, резко повернувшись, быстро двинулась прочь.
    – Прости, что не успел спасти их, – тихо произнес он мне вслед. Но я не остановилась. Даже не оглянулась.
    Пару дней я таскалась по дому бледной тенью. Не отвечала на звонки, не открывала никому дверь. Разве что изредка появлялась в соцсети – лишь за тем, чтобы друзья видели, что я жива, и не нагрянули проверять, не сделала ли я с собой чего-нибудь непоправимого.
    И за эти дни зерно сомнения, брошенное в мою душу кладбищенским незнакомцем, дало первый росток. Однажды я села за компьютер и набрала в посковике: «вампиры».
    Практически все найденные мною сведения смахивали на средневековые сказки или голливудские блокбастеры, хотя авторы выдавали их за подлинные истории. Отличить правду от вымысла оказалось очень непросто – если там вообще была правда.
    Мой мобильный взорвался безумным рингтоном – на тяжелую музыку меня уже давным-давно подсадил Бриар. Я собиралась привычно отклонить вызов, но увидела, что мне звонит Гера Меллендорф, мама моей одноклассница Эрики, и не решилась нажать на красную кнопку.
    Эрика умерла за пару месяцев до того, как я потеряла семью. Два года назад у нее обнаружили рак. Она сражалась до последнего и лелеяла надежду пойти после школы в колледж. Но ее чаяниям не суждено было сбыться.
    Госпожа Меллендорф разговаривала потухшим голосом. Она до сих пор не оправилась от гибели дочери.
    – Лакрима, скажи мне, ты собираешься ехать в университет? – поинтересовалась она.
    Если откровенно, я даже и думать забыла о том, что через несколько дней мне нужно быть на учебе. Но вдаваться в подробности своего душевного состояния мне не хотелось, поэтому я просто ответила:
    – Да.​

    [​IMG]

    – Знаешь, так неловко тебя просить… – госпожа Меллендорф замялась. – Но не могла бы ты по пути заехать в Академию Ля Тур? Эрика поступила туда, но не… – Она запнулась и тихо всхлипнула. Потом быстро взяла себя в руки и продолжила: – Я так и не сообщила им ничего. И хочу попросить тебя уладить все эти формальности. Я дам тебе документы Эрики, чтобы ты заполнила необходимые бумаги в Академии.
    В голове на миг промелькнул образ незнакомца с кладбища. «Я веду его от самой Академии Ля Тур…». А на мониторе компьютера маячила так и не закрытая вкладка поисковика с запросом о вампирах, который не дал мне никаких ответов.
    Эта авантюрная идея возникла мгновенно.
    – Конечно, госпожа Меллендорф, я забегу к вам сегодня же и заберу документы…
    Тем вечером я стояла перед зеркалом в ванной, сравнивая свое отражение с фотографиями Эрики в ее бумагах. Так вышло, что даже на паспорт она снималась уже будучи больной, а потому выглядела весьма бледно: темные круги под глазами, отсутствие волос на голове и нездоровый цвет кожи изменили ее до неузнаваемости. По этим снимкам трудно определить, на кого она могла быть похожей, если бы выздоровела. Почему бы не на меня? А если дать людям какое-нибудь бросающееся в глаза сходство с фото, то никто не станет прикапываться к мелким различиям.
    Я открыла тумбу и достала оттуда отцовскую машинку для стрижки…​

    [​IMG]

    – Вот, госпожа Меллендорф, ключи от вашей комнаты, – комендант общежития протянул мне неказистый брелок. – Поздравляю с прибытием в Академию Ля Тур!
    Едва я бросила сумку со своими нехитрыми пожитками в угол, как в дверь постучали. На пороге стояла незнакомая девчонка.
    – Привет! – она широко улыбнулась. – Я из соседней комнаты. Тебя ведь Эрика зовут? Я слышала, комендант к тебе так обращался.
    – Вообще-то да, но я предпочитаю, когда меня называют моим вторым именем, – ответила я.
    – А какое у тебя второе имя?
    – Лакрима. Зови меня Лакрима…​


    [​IMG]



    Хорошо одетый сим (Well Dressed Sims)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Для ваших симов выглядеть модно просто жизненно необходимо. Они в курсе всех тенденций и всегда им соответствуют.
    - У каждого члена семьи должен быть свой шкаф с одеждой, независимо от возраста сима, с первого дня проживания на лоте. Когда сим умрет, его шкаф можно передать другому члену семьи.
    - У каждого члена семьи должен быть собственный полный комплект одежды (повседневная, официальная, нижнее белье, купальный костюм и т.д.) для всех возрастов.
    - Для основателя и каждого сима, присоединяющегося к семье, необходимо приобретать полный комплект одежды для всех возрастных категорий, начиная с текущей.
    - Основатель и каждый наследник должны прокачать интерес к Моде до максимума прежде, чем станут пожилыми.

    Городская жизнь (City life)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель считает жизнь в пригороде слишком скучной.
    - Ваши симы не могут поселиться в собственном доме, они могут жить только в квартирах.
    - Каждый наследник прежде, чем обзавестись семьей, должен переехать в собственную квартиру. Он может прихватить с собой представителей своего поколения.

    Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель хочет, чтобы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники.
    - В каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения).

    Вечная молодость, или Дети ночи (авторское ограничение, необходимо :sims2ep2:)
    Вашим подопечным не суждено познать прелестей старости, поскольку основателю династии предначертано стать родоначальником вампирского рода.
    - Основатель не может завести семью до тех пор, пока не станет вампиром. Использование кодов запрещено! Вы можете «овампирить» вашего подопечного только игровым способом, через укус гранд-вампира.
    - Наследники должны быть превращены в вампиров не позже, чем в первый день достижения зрелости (возрастная категория «Adult»). Если наследник отправляется в университет, то в период молодости (возрастная категория «Young Adult») он может оставаться человеком, однако по возвращении домой его тут же следует «овампирить». Вы можете превратить в вампира и подростка – ради стипендии, например.
    - Превращение наследников в вампиров допускается не только посредством укуса гранд-вампира, но и посредством укуса родственника-вампира.
    - Наследники и другие члены семьи не имеют права излечиваться от вампиризма ни при каких обстоятельствах. Если наследник или другой член семьи стал вампиром в подростковом возрасте, его нельзя излечить на время университета, а по возвращении снова «овампирить»!
    - Обращение в вампиров остальных членов семьи – супругов основателя/наследников, побочных детей и др. – производится по желанию демиурга и не является обязательным условием.
    - Во избежание перенаселения глава предыдущего поколения должен быть убит любым игровым способом не позже того дня, когда его внук вступит в права наследования. Требование не обязательное в комбинации с ограничением "Городская жизнь", поскольку в данном случае перенаселение семье не грозит в силу того, что каждое поколение съезжает в новое жилье, оставив предков в старом.
    Примечание. Все ограничения, которые следует выполнить до старости, должны быть выполнены в течение 28 дней с наступления зрелости (возрастная категория «Adult»), иначе они считаются проваленными. Рождение нового наследника должно быть осуществлено не позже, чем через 25 дней после того, как основатель или текущий наследник вступит в пору зрелости (возрастная категория «Adult»). Рождение побочных детей допускается и позже, если это позволяют сделать другие ограничения (в конце концов, выполняя невозможное желание «семейников», зачастую приходится прибегать к эликсиру жизни, если нет «Одностороннего движения», так что будем считать вампиризм заменой этого эликсира).



    Династия

    +0.5 балла за основателя
    +0.5 балла за рождение второго поколения

    Хобби

    +1 балл за то, что семейное хобби («Музыка и танцы») является предопределенным хобби основателя

    Невозможные желания

    +1 балл за невозможное желание в категории «Знания» – «Выучить все умения» (Лакрима)

    Штрафы

    -1 балл за визит налогового инспектора





    -


     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ничего себе ты выбрала фамилию, теперь мимо такого оружия пройти будет крайне сложно, а ведь сюжеты у тебя именно такие - мозгодробительные.

    Понимаю тебя, мне тоже первый раз тоже такое нечто выпало выпало, что я поиграла-поиграла и поняла, что так себе из меня знаток игры для подобного хардкора и начала другой симкой с новым жребием. :D
     
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Вау! Какая интересная предыстория!
     
     
  4. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    C открытием! Да будет к тебе милостив великий Максис! А ещё - побольше свободного времени и вдохновения. И да минует тебя злой демон, имя которому - Глюк!


    Вот это ограничение! Ох, трудно тебе будет... Но так прикольнее.

    Лакрима - красавица. Вот только жаль, что такие волосы пришлось потерять. И её жалко: в одночасье потерять всех родных - не каждый такое выдержит.

    В общем, записываюсь в постоянные читатели, подписываюсь на тему. И уже с нетерпением жду, что будет дальше!
     
     
  5. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Ууух, ну и предыстория! Аж дух захватывает!
    С открытием! :flower: Очень не терпится узнать, что же будет дальше. Неожиданным, но приятным для меня оказался поворот принятия личности умершей подруги. И ограничение мне по вкусу. Записываюсь в читатели.
     
     
  6. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Smertnaya, ура, новая династия! Очень рада видеть тебя снова на форуме, я соскучилась по твоим темам в этом разделе :hug:
    Сюжет интересно закручен, уже хочется поскорее узнать, что же это за вампир такой, убивший семью Лакримы, надеюсь, она ему (или ей?) еще отомстит :spiteful:
     
     
  7. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    С началом! Надею, эта династия дойдёт до конца и ничто ей не помешает!:flower2:
    Основательница очень крута, а новые ограничения - это интересно. Династия, я уверенна, получится интересной.:smile:
     
     
  8. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Ого, сколько народу нас встречает! :biggrin: Я вам безумно рада. Располагайтесь поудобнее. Всем диванчиков за мой счет! :cool:

    Спасибо за столь высокую оценку моего скромного творчества! :redface: А фамилию я выбирала долго и придирчиво. Мне изначально хотелось чего-то такого жесткого - и в плане семантики, и в плане звучания; чего-то раскатистого и рычащего. Сперва у меня была пара вариантов с огнестрелами, но я вовремя вспомнила, что охотники за вампирами (и другой нечистью) с "огнестрельной" фамилией - это уже попса было. :smile: А моргенштерны мне всегда нравились - в первую очередь, за чувство юмора того человека, который дал им такое романтическое название. :LOL:


    Спасибо! :redface: Я так соскучилась по династийной деятельности, что решила оторваться по полной программе! :crazy:

    Благодарю! :flower:

    В сочетании с "Городской жизнью" - особенно непросто, ибо переезд осуществляется всегда утром, и нужно по-быстрому снять квартиру, поставить там гроб и упаковать туда вампира, пока он не сгорел к чертям. Но я знала, на что иду. ;) В данном случае хардкорность ситуации еще не переступает ту грань, за которой хочется грязно ругаться в монитор. :D

    Да? На самом деле, у меня не было такой цели - сделать ее красавицей. :D С некоторых ракурсов ее лысая башка и вовсе напоминает голый череп с фиолетовыми глазами.

    Так изюминка же! :cool: Ну нравятся мне всякие нестандартные персонажи. :D Видимо, потому что я сама такая же. ;)

    Навернула я драмы, конечно. Ну ничего, будет еще Лакриме счастье, хоть не сразу и не долго. :devil:

    Спасибо! :biggrin:

    Добро пожаловать! Надеюсь, продолжение истории не разочарует.

    :kiss::kiss::kiss:

    На самом деле, когда я писала предысторию и первые отчеты, я и сама не знала, что там за вампир по городу бродит - у меня до Лакримы игровых симов не было, так что я понятия не имела, чего мне там "Maxis" нагенерировал. Поэтому в поисках мы с Лакримой были на равных. :cool:

    Спасибо! :biggrin: Я и сама на это искренне надеюсь и со своей стороны сделаю все возможное.

    Всеми силами постараюсь не разочаровать! :redface:



    А что, если он – обычный псих? Что, если никаких вампиров вообще не существует?
    Сомнения начали одолевать меня уже когда я стала распаковывать вещи и обустраиваться в своей новой комнатке. Что за кашу ты заварила, Лакрима? Украла чужие документы, притворяешься своей мертвой одноклассницей – и все это только из-за каких-то слов подозрительного незнакомца, который вполне может быть ненормальным и охотиться за мифическим вампиром в те периоды, когда у него заканчиваются таблетки от шизофрении!
    Но назад дороги не было. Я уже вляпалась в эту чертову авантюру по самые уши.
    Чем больше я думала над своей затеей, тем безумнее она мне казалась. У меня не было никакого плана, и я даже не представляла, как искать вампирский след в большом университетском городке. Куда идти, за что хвататься?
    Спускаясь на первый этаж общежития, я снова наткнулась на ту девчонку, с которой познакомилась накануне – ее, кстати, звали Инной.
    – О, Лакрима! – обрадовалась она. – Ну как, обжилась?
    – Типа того. Уже даже табличку «Не входить!» повесила, – усмехнулась я.
    – Что ж, поздравляю! Настоятельно советую прогуляться по кампусу – тут много интересного! – Она подмигнула мне.​

    [​IMG]

    – А куда именно посоветуешь сходить?
    – Ну, это смотря что тебя интересует. У нас тут все имеется – от клуба до библиотеки.
    – А где я могу разузнать что-нибудь о вампирах? – как бы невзначай спросила я.
    – О вампирах? – она рассмеялась. – Ну, ты странная! Неужели веришь во все эти страшилки про Темного Графа?
    – Темного Графа? – Я насторожилась.
    – Ну да, рассказывают тут легенду – вроде как один студент был вампиром и девушку какую-то укокошил. Но я думаю, что выдумки все это. Однако если тебе интересно, можешь пообщаться с местными готами – они фанатеют от этой байки.
    – А где их можно найти?
    – Понятия не имею, – ответила Инна. – Они все, как на подбор, замкнутые, друзей почти не заводят – вертятся в своем тесном кругу. Порасспрашивай о них в студгородке…
    Свои поиски я решила начать собственно с университета. Прогулялась на лекции, познакомилась с парой преподавателей. Все они упорно настаивали, чтобы мы, первокурсники, не затягивали с выбором специальности. Ну, я-то сюда не учиться приехала, так что мне было все равно – главное, чтоб меня не трогали. Не затягивать – так не затягивать: дабы от меня отстали, я подала заявку на первый попавшийся факультет. Это был физфак.​

    [​IMG]

    После пар я попыталась полистать учебники, которые выдали в библиотеке, но выяснилось, что ничего скучнее и непонятнее я в своей жизни не встречала. Так что я решила выезжать на своем имидже. «Вы даже не представляете, как я мечтаю о высшем образовании! – жалостливо лепетала я перед зеркалом. – Но чертова болезнь, которую я победила с таким трудом, отняла у меня очень много сил, и мне тяжело долго заниматься. Но я буду стараться настолько, насколько позволяет мне мое здоровье, обещаю! Только дайте мне шанс…» Получалось, вроде, довольно убедительно, а потому я, забросив книги подальше, отправилась на прогулку по кампусу – собирать «вампирский фольклор».​

    [​IMG]

    Первым заведением, попавшимся на моем пути, была кофейня. Я как бы невзначай поинтересовалась у бармена о местных городских легендах («вроде, у вас тут ходит какая-то история о вурдалаке-убийце»), но он ответил так же неопределенно, как и Инна. Сперва я решила немного потереться среди местных – может, еще кого-нибудь расспрошу, – но когда со мной попытались познакомиться два парня один другого страшнее, я решила свалить из этого местечка. Я, конечно, и сама-то не писаная красавица, спору нет, но это как раз-таки говорит не в пользу моих несостоявшихся кавалеров: уж коли они на мою лысую башку позарились, то, видать, у них в личной жизни все совсем плохо.​

    [​IMG]

    Я отправилась в студенческий мюзик-холл. Название многообещающее, но на деле – тухлое местечко. Сцена пустовала, равно как и зрительный зал, несколько человек слонялись туда-сюда или болтали о чем-то своем. Когда я увидела стоящие на сцене инструменты, во мне взыграло ребячество. Я схватила гитару и начала бренчать. О, бедные уши моих немногочисленных слушателей!
    Впрочем, мне на них было плевать. На меня внезапно накатили воспоминания о моей юности. Я вспомнила Бриара – братишка великолепно играл и даже пытался учить меня. Правда, я освоила лишь с десяток аккордов, но мне этого хватало, чтобы исполнять большинство любимых песен. А как мы с Бриаром на пару пели «Still Loving You» – нестареющую классику «Скорпов», которую мы безумно любили невзирая на то, что в целом предпочитали музыку потяжелее…
    Я почувствовала себя так, будто обрела потерянный смысл жизни. «If we'd go again all the way from the start…»
    «Если бы мы могли пройти весь этот путь с самого начала…»

    Scorpions - Still Loving You


    [​IMG]

    На следующий день, когда я завтракала, в общажной столовке появилась Инна.
    – Лакрима, вот ты где! А я тебя ищу! Тебе звонят, подойди к телефону. – И, ничего более не поясняя, умчалась куда-то в неизвестном направлении.
    «Вот ведь гиперактивная», – я пожала плечами, задумчиво глядя на то место, где она стояла еще секунду назад.
    Интересно, кто может мне звонить? Я взяла трубку и осторожно произнесла:
    – Алло!
    – Привет, Лак, это Джесси.
    – Какой еще Джесси?! И что это за идиотское прозвище – Лак? Не называй меня так.
    – Ок, как скажешь. – Джесси рассмеялся. – Мы вчера в кофейне познакомились.
    – Ах, Дже-е-есси! – протянула я, на ходу придумывая, как отмазаться от дальнейшего разговора. – Конечно помню! Слушай, мне сейчас надо сделать одно очень важное дело…
    – Курсач пишешь? – Кажется, он был доволен своей догадливостью. – Понимаю. Дело важное. Ну, тогда созвонимся в другой раз. Бывай!
    В другой раз! Ха, наивный!​

    [​IMG]

    Впрочем, одну важную вещь я от этого Джесси все-таки услышала. Курсач. У нас вся общага стояла в очереди к единственному общему компьютеру, потому что пришла пора сдачи курсовых работ. Надо бы и мне этим озаботиться!
    Я улучила момент, когда комп был свободен, и села изучать материал по теме, которую дал мне руководитель. Все так же скучно и непонятно, как и раньше… В итоге я нарыла где-то статью того самого руководителя, в которой он рассуждал на заданную тему. Раздергала статью на цитаты, а между ними повписывала собственные размышлизмы, полные восхищения и лести в адрес автора, где называла его гениальным ученым, далеко опередившим свое время. Ну разве подобная работа может не понравиться?​

    [​IMG]

    Не успела я толком порадоваться, что управилась с проблемой, как на мою бритоголовую задницу свалился очередной геморрой – мне принесли счет за общежитие. Увидев цифру, я, мягко говоря, была поражена. Да за такие деньги повар должен подавать мне на завтрак не оладьи, а устриц с шампанским. В постель! Со словами: «Приятного аппетита, ваше величество!» Я поскребла по сусекам и поняла, что мои скудные финансы поют уже даже не романсы, а какой-нибудь депрессив-метал. Добро пожаловать во взрослую жизнь, черт ее дери! Где же мне взять деньжат?​

    [​IMG]

    Мучимая этим вопросом, я полезла на студенческий форум. Может, там есть объявления о работе?
    Объявлений я не нашла, зато нашла целую тему «Как не сдохнуть от голода в условиях студенческой жизни», где ребята делились способами заработка. Кто-то делал для желающих контрольные за деньги, кто-то подрабатывал в столовках и кафешках, кто-то играл на музыкальных инструментах в мюзик-холле. Мне все это не подходило: контрольные отнимали много времени, а готовить и играть я умела так плохо, что если мне кто и заплатил бы, то только за то, чтобы я этого больше не делала. Зато когда я прочитала, что парочка студентов вполне сносно зарабатывает написанием книг, я заинтересовалась. Нести всякую чушь на бумаге я умею, грамматика не хромает, на фантазию не жалуюсь… В общем, я засела за свою первую нетленку.​

    [​IMG]

    Впрочем, подрабатывать музыкой я все же иногда пыталась. Это почти не приносило дохода – подозреваю, что большинство людей бросали мне деньги из жалости то ли к моей лысине, то ли к моей никчемной технике игры. Но мне жутко нравилась гитара, и я твердо решила, что при первой же возможности куплю себе собственный инструмент. Пока же такой возможности не было, терпите, дорогие слушатели!​

    [​IMG]

    Незаметно подошло время экзаменов. Не скажу, что за первый семестр я обрела хоть сколько-нибудь серьезные знания по физике – зато овладела актерским мастерством, умением давить на жалость и основами лести и подхалимажа. Этого было достаточно, чтобы получить высший балл. Приятным бонусом к хорошей оценке оказалась повышенная стипендия. В кармане заметно потяжелело, и я приободрилась.​

    [​IMG]

    Во втором семестре в нашей программе появилась физкультура. Напрягаться мне совершенно не хотелось, а потому я решила по-быстрому научиться двигать фигуры по доске, чтобы потом сказать физруку, что шахматы – это тоже спорт. Но его это почему-то не впечатлило, и он заявил, что будь я хоть гроссмейстером мирового класса, мне все равно придется сдавать прыжки на скакалке. Так что я вынуждена была тренироваться.​

    [​IMG]

    Хорошо хоть, с курсовой подобных проблем не возникло! Ну, правда, пришлось все-таки написать пару контрольных, чтобы уж точно заработать повышенную стипендию. Но в остальном старая песня про «я-такая-больная-и-несчастная» и «вы-гениальный-ученый-и-преподаватель» работала безотказно: я сдала свои работы и больше не считала нужным появляться в стенах университета вплоть до самого экзамена.​

    [​IMG]

    Мне снова позвонил Джесси.
    – Слушай, – пропела я в трубку, – мне нельзя много разговаривать, потому что другим обитателям нашей общаги телефон тоже нужен, и они возмущаются, когда я занимаю его надолго. Так что давай лучше я сама тебе звонить буду, если время позволит.
    – Так купи мобильник, – простодушно ответил парень. – В студенческом центре можно разжиться классной моделью, причем недорого.
    – Отличная идея! – воскликнула я почти искренне. – Прямо сейчас поеду и куплю.
    – Не забудь потом сбросить мне свой новый номерок! – игриво произнес Джесси.
    – Обязательно! – ответила я и повесила трубку. Надеюсь, он не услышал сарказма в моем голосе.
    А его совету я все-таки вняла. По крайней мере, теперь меня не сможет достать каждый придурок, который узнал, в какой общаге я живу.​

    [​IMG]

    Вдоволь наглядевшись на свое новенькое приобретения, я решила хлебнуть кофейку на площади перед студенческим центром.
    И увидела Его. Длинные черные волосы, мрачный прикид, макияж – уж не гота ли послала мне капризная судьба?
    Я решительно направилась к нему. Вообще-то, знакомства на улице – явно не мой конек: красотой я не блещу, зато блещу лысиной. Но, как говорится, смелость города берет – может быть, она поможет мне завоевать и этого сероглазого симпатягу!​

    [​IMG]

    Его звали Кристиан Блэкхарт. Он был серьезен и неприступен, но уж если Лакрима Моргенштерн чего-то хочет, то ей лучше это дать, а иначе она возьмет сама. Я завела непринужденный разговор и, несмотря на его холодность, поймала себя на мысли, что он – очень даже ничего.​

    [​IMG]

    Светская беседа о всякой незначительной ерунде Кристиана явно не проняла, и тогда я решила использовать свое лучшее оружие – лесть. И вот тут что-то пошло не так. Потому что в этот момент мне внезапно сорвало мою лысую крышу.​

    [​IMG]

    Когда я это поняла, то решила ретироваться от греха подальше. Думаю, Кристиан был безумно рад данному факту.
    Вскоре подошло время экзамена. Я получила отличную оценку и стипендию, а потому жизнь для меня заиграла радужными красками.​

    [​IMG]

    Или, может, дело в том, что на голове начали отрастать волосы, а в сердце то и дело возникал милый сероглазый образ? Я с улыбкой смотрела в зеркало, преисполненная надежд и розовых соплей. Мир казался прекрасным…
    Ночью мне приснился Бриар. «Неужели ты вот так просто сдашься, сестренка?» – шептал он бескровными губами…​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  9. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Молодчина Лакрима, так выкрутиться с курсовой! Про бритоголовую задницу - улыбнуло. Вот он, талант автора! Не то что мой неудачный сериал, бллин... Удачи ей и в учёбе, и в поисках следов Тёмного Графа! Что-то мне подсказывает, что Джесси, от которого Лакрима так усердно бегает, что-то об этом знает:D
     
     
  10. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Продолжение истории просто не может не радовать. А Кристиана вам игра подкинула или он неслучайный персонаж в жизни Лакримы? Вам повезло, что Джесси такой простодушный и наивный парень, верит в то, что и телефончик скинут и курсовую пишут, а потому заняты и разговаривать-де не могут. :D Интересная все-таки внешность у основательницы, ее нельзя назвать сногшибательно красивой или явно красивой, но она со своей изюминкой, очарованием. И "лысость" ей очень даже к лицу. В моменте повествования о музыкальном увлечении Бриара я на мгновение подумала, что он жив, просто они сейчас не вместе и вспомнила о трагедии только в конце.
    Читать мне нравится, сюжет интересный, прям вот настолько, что сижу и нетерпеливо постукиваю ногой в такт мыслям "чего так мало?", "где продолжение?", "еще хочу!" :D
     
     
  11. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Ну, изучая твою династию, я заметила явный прогресс в сравнении с теми работами, которые я читала у тебя раньше. Так что не переставай практиковаться и самосовершенствоваться - и будут тебе счастье, талант и бритоголовая задница! :D:D:D

    Все может быть, все может статься... :rolleyes:

    Да как сказать... Я всегда в игру запускаю горожан неформальной внешности (ибо "Maxis" их очень мало генерирует, а я, как уже говорила выше, их очень люблю ;)), вот и Лакриме в универ пять штук таких подбросила. В итоге ей встретился самый убогенький из пятерки. :D Хотя ее и такой устроил. :bugaga:

    И если говоря "вам" ты имеешь в ввиду не меня и Лакриму, а только меня, то прекращай это дело и называй меня на "ты". ;)

    Вот примерно такую цель я перед собой и ставила, когда ее создавала. ;)

    Ой, как приятно такие отзывы читать! :redface: А я, наоборот, разделила текст на две части - там изначально два курса было описано, но я подумала, что букв многовато, и редкая птица долетит до середины этого опуса. :D Постараюсь выкладывать отчеты почаще - тем более, небольшой гандикап наигран и даже написан, дело только за обработкой скринов. Было бы в сутках часов по тридцать или дал бы мне кто отпуск на полгодика - так, наверно, каждый день бы публиковала свежачок. Эх, мечты, мечты... :D
     
     
  12. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    И все же, какая необычная и одновременно красивая основательница. Неожиданно было увидеть в отчете песню Scorpions. Я когда-то слушала пару их песен и мне понравилась, но групу забыла. Помнила, что на Sc начинается. А тут вспомнила.:biggrin:

    А ведь действительно правдоподобно вышло.

    Красавица она, зря на себя наговаривает. А отсутствие волос придает ей особого шарму.

    Это важнее и больше пригодится в жизни.

    Пусть попробует поиграть без передвигания фигур, в голове. За такой героизм и пятерку можно поставить.:D

    Вампира.:crazy: Просто современного.

    По радостному лицу из предыдущего скириншота заметно, насколько.:biggrin:
     
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    :spiteful: Какая подозрительная фамилия...;)
     
     
  14. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Можно подумать, у Лакримы фамилия не подозрительная! :D Девушка, названная в честь штуки для дробления бошек, - это ж обычное явление... если твоим миром правит Смертная. :crazy:
     
     
  15. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Smertnaya, просто, если для других Блэкхарт - демон, для меня (выращенной на фанфиках :biggrin: ) вОМПер. :spiteful:
     
     
  16. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Аланна, ну, самодельные вОМПеры в династиях, к сожалению, запрещены - приходится полагаться на "Maxis". А "Maxis" на такое красивое имя для вампирского аристократа черта с два расщедрится: подсунет какого-нибудь графа Велорума Буйло - и радуйся, демиург! :LOL:
     
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Да... А я смотрю Лакрима легких путей не ищет. :D

    Во-во, надо было на актрису учиться, а не комедии на физфаке ломать :biggrin:
     
     
  18. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Smertnaya, а как вообще переводится Моргенштерн? Понятно, что это что-то немецкое, но я по-немецки умею сказать только "угрёбен зи биттен" и "пес доххэн шварцен".
     
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Штерн - звезда.
    Морген - утро
     
     
  20. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Собственно, Аланна уже ответила на твой вопрос. От себя добавлю, что такое романтическое название носит вот эта бошкоддробительная штука. :smile:

    [​IMG]
     
     
  21. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11


    «Неужели ты вот так просто сдашься, сестренка?»
    Я смотрела в зеркало, поглаживая ладонью отросший ежик волос, и на глаза то и дело наворачивались слезы. Как я хочу стать такой же, как прежде – веселой жизнерадостной девчонкой с забавными розовыми прядями на белых локонах!
    Но ничто уже не будет как прежде.
    Я повернулась к соседу по общаге, проходившему мимо:
    – Эй, чувак, у тебя не найдется лишней одноразовой бритвы?​

    [​IMG]

    Учеба требовала все больше сил, а тяжелые мысли забивали голову так сильно, что я порой не могла ни есть, ни спать.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но все же курсовую я сделала достаточно быстро, а потому могла позволить себе заниматься чем угодно весь оставшийся семестр.​

    [​IMG]

    Я не вела дневника, так что все переживания описывала в своем романе, сдобрив их доброй долей триллера и экшена. В итоге у меня получилась психологическая драма с элементами мистики и очень похожей на меня главной героиней. Правда, критики книгу совсем не оценили.​

    [​IMG]

    Но даже того небольшого гонорара, который мне заплатили за мою писанину, хватило, чтобы исполнить хотя бы одно мое маленькое желание. Я купила гитару и теперь могла часами бренчать в своей комнате. Только это даровало мне пусть кратковременный, но такой желанный душевный покой.
    «Don't you cry tonight, I still love you baby…»
    «Не плачь этой ночью, я все еще люблю тебя, детка…»
    Черт, что за сопли в ванильном сахаре? Надо срочно запилить жесткий хардкор, чтобы вся общага с утра к завтраку седая вышла! А то меня уже в какие-то попсовенькие музыкальные кружки зазывают!​

    Guns 'N' Roses - Don't Cry


    [​IMG]

    Ни в какой кружок я не пошла – вместо этого отправилась на экзамен, который снова сдала с блеском.​

    [​IMG]

    В мою серую беспросветность внезапно ворвался звонок от Кристиана.
    – Привет, помнишь меня? – вещала трубка его негромким спокойным голосом. – Слушай, я тут прочитал твою книгу, и знаешь – мне понравилось. Так мрачно и эмоционально написано…
    – Критики не разделяют твоего восторга, – грустно усмехнулась я.
    – Да мне плевать, – ответил он. – И ты наплюй. Подумаешь! – А потом вдруг добавил: – Давай куда-нибудь прогуляемся, а?
    Сердце ухнуло в левую пятку, и моя лысая крыша напомнила мне, что она уехала еще при первой встрече с этим парнем.
    – Давай, – улыбнулась я.
    Мы встретились возле студенческого центра. Кажется, Кристиан был слегка смущен – впрочем, я была смущена далеко не слегка.
    А дальше все пошло, как в третьесортной дамской мелодраме. Мы просто встретились взглядами – и больше не смогли противостоять чему-то безумному и очень сильному.​

    [​IMG]

    – Это какое-то сумасшествие… – оправдывалась я, не понимая, как оказалась в объятиях парня, которого вижу во второй раз в жизни.
    – Прекрасное сумасшествие… – улыбался он, целуя меня.​

    [​IMG]

    Я чувствовала себя способной свернуть горы. Даже учеба уже не казалась таким нудным делом, а учебники как будто стали понятнее.​

    [​IMG]

    С курсовой вскоре тоже было покончено.​

    [​IMG]

    Ну как я могла не вознаградить себя? Я пригласила Кристиана, и хоть реалии общежития не позволили нам провести время наедине, но ничто не помешало нам насладиться обществом друг друга, чувствами и поцелуями. А розовые сопли в моей голове совсем перестали смущать меня.
    Мы пробыли вместе почти целый день, и только необходимость идти на пары разлучила нас. Но на прощание Кристиан сказал мне, что ему очень понравилось наше свидание, и он хотел бы повторить его – причем не единожды.​

    [​IMG]

    Я словно сбросила с себя всю ту тяжесть, которую долго и упорно таскала в душе. Даже стала чуть общительнее и решила завязать отношения с кем-нибудь из соседей по общежитию. А то ведь я по сути познакомилась с одной Инной – и то потому, что она сама настойчиво ворвалась в мою жизнь.
    Страшненький, но очень забавный парнишка имени Даниил Хорхес научил меня веселой студенческой речевке. А местная красавица Нателла Пастерьяни посоветовала наведаться в бутик неподалеку от универа – там можно прикупить немало стильных вещичек по очень привлекательным ценам.​

    [​IMG]

    С позитивным настроем любой экзамен ни по чем!​

    [​IMG]

    Складывая очередную стипендию в маленькую шкатулку в ящике своего комода, я с удовлетворением отметила, что пачечка купюр становится все толще. Как, однако же, выгодно хорошо учиться! Я тут же принялась за работу, чтобы в новом семестре снова заслужить финансовое поощрение.​

    [​IMG]

    Впрочем, учеба любви не помеха – по крайней мере, мне всегда хватало времени и на занятия, и на свидания с Крисом.​

    [​IMG]

    И дернул же меня черт во время одного из таких свиданий завести этот разговор!
    – Знаешь, – со смехом произнесла я, – а ведь я познакомилась с тобой не просто так. Не поверишь – я хотела выведать у тебя страшную тайну о вампирах.
    – О вампирах? – удивился он.
    – Ну да, – ответила я. – Мне сказали, что готы знают какую-то легенду, которая другим не особо интересна. О Темном Графе, который здесь когда-то кого-то убил.
    – Ах, ты об этом! – Кристиан расхохотался. – Ну есть такая легенда. Только сказочки все это, и ни один здравомыслящий человек в подобную чушь не поверит. Поэтому ее лишь местные готы и рассказывают – чтобы придать этому гадюшнику под названием Академия Ля Тур ореол мрачности и таинственности. Остальным байка давно наскучила.
    – Расскажи, – попросила я, чувствуя, как из недр души поднимается что-то темное, и я не в силах этому противостоять.
    – Ну, слушай, раз так хочешь. Лет десять назад здесь учился один парень. Как его звали, никто уже не помнит, зато все помнят, что он был знатных кровей – самый настоящий граф. Правда, за ним замечали некоторые странности – граф прятался от солнца, был бледен и никого не пускал в свою комнату. Но он объяснял, что у него редкая болезнь, из-за которой он вынужден скрываться от солнечных лучей. И нездоровый вид оттуда же. Ну, а то, что он нелюдимый, все списывали на аристократический снобизм. Впрочем, граф старался быть общительным, даже пытался завести друзей, только к нему все настороженно относились – людей отпугивали его причуды. Однажды он влюбился в девушку из своего общежития, и она ответила ему взаимностью. Говорят, они казались безумно счастливыми и даже поговаривали о свадьбе. А потом ее нашли мертвой. В ее теле почти не осталось крови, на шее был след от укуса. Граф исчез. Когда вскрыли его комнату, в ней обнаружился гроб. Так все поняли, что граф был вампиром.
    – И? – Я вопросительно изогнула брось.
    – И все, – ответил Кристиан. – Я же говорю – глупая сказка.​

    [​IMG]

    Но я поверила. Моя одержимость проснулась после недолгого сна и зацвела пышным цветом. Мой разум снова требовал ответов. И я направилась за ними в библиотеку.
    Первым делом я изучила электронный архив местной прессы. Сообщение о погибшей девушке я отыскала довольно быстро. Никакая это была не легенда. В газетной заметке писали о ее странной смерти и обескровленном теле. А вот о графе-вампире журналисты предпочли умолчать. Но в том, что убийца был вурдалаком, я не сомневалась: уж очень живо описание покойной Электры Каф (так звали несчастную) напоминало мне то, что я увидела, вернувшись домой в один из последних дней лета…​

    [​IMG]

    Я снова не могла думать ни о чем другом. Дабы учеба на отвлекала меня от моих поисков, я по-быстрому скачала курсовую из университетского архива – и так сойдет.​

    [​IMG]

    И впрямь сошло. Но даже повышенная стипендия не принесла мне ни радости, ни удовлетворения.​

    [​IMG]

    Кое-как полистав учебники и обнаружив, что это не вызывает у меня ровным счетом никакого энтузиазма, я решила, что с меня учебы хватит.​

    [​IMG]

    Поэтому курсовую за меня делал добрейший Даниил Хорхес, который в силу природной безропотности просто не сумел мне отказать.

    [​IMG]

    А я искала информацию о Темном Графе. Я перерыла весь университетский сайт, списалась через соцсети с парой выпускников десятилетней давности, я буквально копала землю носом, но ничего путного так и не нашла. Как звали таинственного вампира? Где искать его следы сейчас? Как мой кладбищенский знакомец нашел ту ниточку, которая повела его по следу?
    В отчаянии я даже пыталась расспрашивать о вампире соседей по общежитию. Но никто из них не мог сказать ничего определенного. Конечно, чего я ожидала? Что гламурная блондинка Нателла радостно воскликнет: «Вампир? Да это же мой лучший друг! Адресок подбросить?»?! Естественно, ничего подобного не произошло, и, услышав мой вопрос, девушка захихикала:
    – Вампиры? Боже, не знала, что ты – фанатка «Сумерек»!​

    [​IMG]

    Поздним вечером, когда я закусывала в общажной столовке, на пороге появился блондинчик в пиджачке с какой-то эмблемой. Кажется, я видела такой наряд у кого-то. У Даниила, вроде, есть подобный, у Джесси, у той же Нателлы…
    Додумать свою мысль я не успела. Парень подошел ко мне в упор и произнес:
    – Это ты тут интересовалась вампирами?
    Я подобралась и с вызовом произнесла:
    – Ну я, а что?
    – Ты пойдешь со мной. – Он не спрашивал – он утверждал.
    – Да ну? – усмехнулась я. – А если не пойду?
    – Пойдешь. – Он схватил меня за руку, ловким движением развернул спиной к себе и заковал в наручники. Я даже пикнуть не успела.​

    [​IMG]

    В столовой на мою беду никого не оказалось, равно как и в холле, так что рассчитывать на чью-то помощь было бессмысленно. Незнакомец вывел меня на улицу, где нас ждал лимузин. Мою лысоголовую тушку бесцеремонно затолкали на заднее сиденье. Блондинчик умостился рядом, и мы двинулись в ночь в полном молчании.​


    [​IMG]

    Меня привезли куда-то на самую окраину кампуса, куда, казалось, не ступала нога студента. Впрочем, это впечатление было ошибочным: из здания, напоминающего средневековый замок, у которого остановилась машина похитителей, высыпала целая толпа ребят. Они приветствовали нас радостными возгласами.
    – Добро пожаловать, Лакрима! – воскликнул Даниил Хорхес, с широкой улыбкой набрасывая мне на плечи пиджак с таинственно эмблемой.​

    [​IMG]

    – Да ты проходи, не стесняйся! – подхватила брюнеточка в кепке. – Здесь все свои.
    – Где это я? – пролепетала я, силясь понять, что за чертовщина здесь происходит.
    – В тайном обществе
    В лицензионной версии от «Origin» «Университет» не русифицирован, поэтому ничто не мешало мне сочинять свои названия. Нет, так-то я английский неплохо знаю, но если это стоит на пути моей фантазии, то можно прикинуться, что я в школе вообще китайский учила. ;)
    – ответил Даниил. – Я сразу понял, что ты – одна из нас. Ты так о нем расспрашивала, что я догадался: ты его поклонница!​

    [​IMG]

    – Что за?.. – Я нахмурилась, но Даниил не придал этому значения.
    – Идем внутрь! – Он галантно предложил мне согнутую в локте руку. – Выпьем чего-нибудь, и я тебе все расскажу.
    Когда мы вошли в здание, у меня так и отвисла челюсть от обилия всяких редких экспонатов. Я даже на миг забыла, что Даниил обещал мне рассказать о том, кого я так долго искала.
    Он провел меня на второй этаж и пригласил расположиться на диване.
    – Легенда гласит, что наше общество десять лет назад основал сам Темный Граф, – начал свой рассказ Даниил. – Именно он раздобыл все эти диковинки, чтобы студентам было весело и интересно здесь. Графа многие сторонились, а он всего лишь хотел быть поближе к людям! Но его не могли принять из-за того, что он был не таким, как все. И тем не менее, нашлись те, кто не испугался. Когда Темный Граф вынужден был бежать из Академии Ля Тур, общество не прекратило существовать. Вот уже десять лет преданные члены нашего братства оставляют зашифрованные послания в статьях на сайте университета. Мы уверены, что Граф читает их, потому что иногда нам приходят письма без обратного адреса, в которых Темный Граф благодарит нас за то, что мы верим в его невиновность.
    – Невиновность?! – возмутилась я. – Да он отправил на тот свет кучу народа!
    – С чего ты взяла? – удивился Даниил. – Нет, это все клевета. Темный Граф никого не убивал, но есть тот, кто идет рядом с ним и убивает, маскируясь под него. Поэтому Граф все время в бегах.
    Я хотела было высказаться, но вовремя остановилась. Ребята из общества принесут мне намного больше пользы, если будут считать меня одной из своих.
    – А как зовут Темного Графа на самом деле? – с невинным видом поинтересовалась я.
    – Этого не знает никто, – ответил Даниил. – Первые члены братства тщательно уничтожили все данные о нем в университетской базе данных. Для этого они разработали специальную шпионскую программу – сейчас мы пользуемся ею, чтобы исправлять себе оценки. Имя Графа хранилось в строгой тайне, чтобы никто не мог его найти. Он до сих пор лелеет мечту о спокойной жизни без постоянной гонки на выживание.
    – А где он сейчас, ты не знаешь?
    – Трудно сказать. Он часто меняет места жительства. Последнее письмо от него было где-то около года назад, и на нем стоял штемпель города под названием Бухта Белладонна. Слыхала о таком? Вот и я не слыхал. Говорят, большой город. Но находится за полмира отсюда.
    Он болтал еще о какой-то ерунде, но я его почти не слушала. Новые сведения пробудили во мне самый настоящий охотничий инстинкт, и мне не терпелось проверить данные, полученные от Даниила.​

    [​IMG]

    Тем не менее, прежде чем уехать в общежитие, я не удержалась от соблазна поближе изучить все те диковинки, которыми напичкал Темный Граф свою тайную берлогу. Они оказались весьма занятными. Рыжий паренек научил меня врать так, чтобы ни один детектор лжи не раскусил моего обмана. А еще я попыталась сделать пару снимков при помощи старинного фотоаппарата. Вроде, даже получилось.​

    [​IMG]

    Когда я уходила, Даниил сказал мне на прощание:
    – Можешь приходить сюда, когда захочешь.
    Вернувшись домой, я первым делом залезла в Интернет, чтобы разузнать, что это за место такое под названием Бухта Белладонна. Оказалось, что город и впрямь находится очень далеко от Академии Ля Тур. Это крупный современный мегаполис, в котором сосредоточены самые знаменитые брендовые торговые центры, роскошные развлекательные заведения и элитное жилье, достойное королей.
    А, значит, мне понадобятся деньги. Много денег.
    Я села за новый роман.​

    [​IMG]

    Вскоре пришла пора очередной сессии.​

    [​IMG]

    Ребята из общаги звали меня отметить завершение третьего курса в местной пивнушке, но я отказалась. Вместо этого я отправилась в библиотеку. Мне нужно было найти ответы еще на пару вопросов, прежде чем я уеду в чужие края, ухватившись за призрачный след, словно за тонкую красную ниточку…​

    На этой неделе Лакрима получила приглашение в литературный и игровой клубы, а также волшебную лампу и подарок от Кристиана, которые катастрофически не вписались в сюжет.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  22. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну что эти долбучие критики понимают в колбасных обрезках настоящей литературе? Пусть Лакрима не переживает, всё у неё получится!

    Понравилось, как ты обыграла это студенческое тайное общество. Мне бы и в голову не пришло так вписать в сюжет этих придурков в смокингах. И вообще, как всегда, читал с огроменным кайфом!
     
     
  23. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Насыщенный отрезок времени получился у Лакримы! Рада, что у них с Кристианом все сложилось и, кажется, сложилось вполне неплохо. Я как раз вчера заглядывала минут за 15 до опубликования отчета и думала, что "сегодня намечается продолжение, иначе я больше не вытерплю", и какова было мое удивление-радость, когда я действительно увидела отчет? Было очень, очень приятно вновь читать про жизнь Лакримы Моргенштерн. :hug:
    Понравилось, как обыграно про тайное сообщество - всегда их не жаловала в симсе, т.к по-моему это пустая (более-менее) трата времени. Разные взгляды на жизнь Темного графа не может не радовать. С одной стороны душераздирающая кровавая история про погибшую девушку, с другой - про подражателя, который своими убийствами заставляет графа постоянно менять место жительства. Эх, где же тут правда кроется?
    А вот мне интересно, Лакрима еще повстречает того охотника, что в предыстории?
     
     
  24. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    :spiteful:
    И почему мне кажется, что уже повстречала?:redface:
     
     
  25. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Ну, первый блин всегда комом, если творчество не прокачано. ;)

    Я вообще об этой фишке сравнительно недавно узнала. :D В первый раз я попробовала вступить в тайное общество наследницей второго поколения моей предыдущей классики. Лакрима - вторая попытка. Впрочем, с ней все почти случайно вышло: у нее просто аж двое "придурков в смокингах" в общаге оказалось, так что грех было упускать такой шанс. ;) Хотя на самом деле на сей раз мне это и впрямь ничего не дало, кроме, разве что, сюжетного поворота. ;)

    Твои комментарии - бальзам на мою творческую душу. :kiss::kiss::kiss:

    Я пока только одно могу сказать: после съемок я его слегка "проапгрейдила" в плане внешности и выпустила в город в качестве тауни. Так что Лакрима обязана его встретить. Иначе придется вылавливать его каким-нибудь другим симом и топить в бассейне. Потому что не хочется, чтобы внимательные читатели усмотрели его на заднем плане скринов в каком-нибудь третьем поколении. А то забавно будет: Лакрима уже к праотцам отправилась, а охотник ходит себе по городу, свеж и прекрасен, и никуда не собирается. :LOL:

    Это ты про Кристиана, что ли? Не-е-ет, Крис у нас - просто массовка, причем слепленная на скорую руку. Подобным персонажам серьезных ролей в сюжете не положено, ибо
    [​IMG]
    :D
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей