1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Вэйланд. Из 19-го века в 21-й.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ElieneBella, 3 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Я очень волнуюсь.


    Джессамина Вэйланд.

    [​IMG]



    Одностороннее движение (One way street)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    По каким-то причинам большинство способов продлить жизнь не действуют на симов из вашей семьи.
    члены семьи не могут использовать бонусную награду - эликсир жизни
    эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    приобретать эликсир жизни можно для того, чтобы получить очки в категории "Коллекции"


    Мы не ищем простых решений (Aspiring to do it the hard way)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    Смерть дальнего родственника от неправильного использования шапки-многодумки нанесла непоправимую душевную травму вашему основателю. Так что теперь в его семье строго настрого запрещены бонусные объекты
    вы не можете использовать бонусные награды. Единственное исключение сфера Re-nu-yu, если вы хотите сделать сима со стремлением «Жаренный сыр»
    приобретать эликсир жизни можно для того, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    Примечание: фактически вы получите 3 балла, т.к. ограничение Одностороннее движение будет автоматически выполняться


    Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель хочет, что бы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники
    в каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения).


    Место свадьбы изменить нельзя
    Стоимость ограничения: 0,5 балла.
    Каждый наследник/наследница должны заключать брак только в том месте, где женился основатель. (автор ElieneBella)


    Чередующееся Наследие
    Стоимость ограничения: 0,5 балла.
    Наследники обязаны чередоваться, начиная от основателя. Если это была девушка, то далее наследником должен стать ее сын, а после него его дочь и т.д. (автор ElieneBella)



    Джессамину Лавлесс приютили у себя Сумеречные Охотники. А именно Шарлотта и Генри Бранвел. Красавица Джесси отказывалась обучаться как все остальные охотники в Институте и вообще была очень своенравной особой. У нее были светлые, почти что серебристые волосы, большие карие глаза, ровный, прямо-таки кровь с молоком, цвет лица. Она обожала, когда корсет платья был затянут так туго, что даже трудно было дышать, а грудь так и норовила выпрыгнуть из выреза платья. Но это было в далеком 19м веке, а теперь, бедняжка Джесси оказалась в 21м. Спросите как?
    Дело в том, что Генри Бранвел любил изобретать что-то новое и необыкновенное. И в очередной раз, когда он пытался создать машину времени, он попросил Джессамину быть его ассистенткой.
    Он собирался "перебросить" ее всего на пять минут вперед, а потом вернуть, но, увы, машина была слишком новой и неизведанной, поэтому мисс Лавлесс осталась в 21м веке навсегда. Удастся ли ей ужиться на Лунном Острове? И сможет ли она с ее характером завести друзей и, тем более, семью?...

    p.s. Фамилию Джесси я решила изменить на Вэйланд, так как считаю ее более красивой.




    есть, но выложу после отчетов третьего поколения



    буду выкладывать по мере публикования отчетов



    Вот в общем я и решилась начать новую династию. Ну как начать..выложить)
    Наиграно уже три поколения. Надеюсь мои Вэйланды вам полюбятся еще больше Лайтвудов.


    За оформление огромное спасибо Оленьке (Chernosnegka). :heart2:
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. Lisena

    Участник
    Lisena
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    273
    Награды:
    0
    ElieneBella, с началом! :smile: Удачной игры и терпения :smile:
     
     
  3. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    ElieneBella, с открытием темки и удачи во взращивании династии! Как я уже говорила, основательница - прелесть. :heart2:
     
     
  4. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Lisena, спасибочки;)

    Chernosnegka, спасибо тебе, Олечка:heart2: и за помощь, и за теплые слова!!:hug:

    думаю первый отчет будет завтра утром..)
    мама спать ложится :DDD
     
     
  5. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Основательница - такая красотка, заглядение! Удачи тебе с династией и да пройдет мимо тебя великий бог Глюк.

    Баллы/штрафы лучше раз в поколение подсчитывать, а то запутаешься потом.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2013
     
  6. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    flossing, спасииибочки!!!^^

    А у меня их не так много :smile: но ладно, буду так))
    А почему я уже не нахожу в правилах балла за портрет основателя на лоте???? Оо
     
     
  7. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    ElieneBella,

    всё на месте)) категория "династия"
     
     
  8. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    flossing, несколько раз перечитывала :D ох я слепая :D спасибо:rolleyes:
     
     
  9. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    ElieneBella, с началом! Основательница красивая, мне кажется у нею необычная внешность!;) Будем следить за этой династий.:smile: Творческих успехов автору.:thumb:
     
     
  10. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Cesi, спасибо большое, Кеш :smile: следите) у меня уже снято 12 отчетов и 3поколения:biggrin:
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ух ты, красотища какая! :thumb:
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ElieneBella, :thumb: интересная история. Милая основательница. Буду следить за развитием событий.:smile:
     
     
  13. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Отчет 1.1

    Аланна, :redface: ой, спасибо, Свет:flower2::hug:

    ШТАПИК, :flower2: спасиибо, история пришла в голову случайно, а персонаж из книги потерпел некоторые изменения, но думаю от этого только легче:rolleyes: буду ждать тебя в гости к Вэйландам:hug:



    Ну тут все по-традиции. Техничка вся уместилась в первый отчет, скрины максимального размера в превью, заехали мы на лот размера 4*5 и отняли кодом нужную сумму (дыа, у нас пошел код:crazy:), а рассказ большой и, надеюсь, интересный.
    Рада, снова быть в большой семье Династийцев.:group:




    Небольшой, но очень красивый Лунный Остров практически не был заселен людьми до недавнего времени. Как только они здесь появились, Остров зажил новой жизнью. Леса, цветочные поля, магазины, дома, станция! Теперь здесь была прекрасная и тихая жизнь для людей, которые любят покой и умиротворение. Для людей дружелюбных и тихих, но в начале осени 2013го года, на Острове произошел один очень интересный случай....
    (вон наш участок, справа, ближе к станции:biggrin:)

    [​IMG]

    - Не бойся, Джессамина, все будет прекрасно! Вы еще все будете мной гордиться! - эти слова Генри, последнее, что помнит Джесси Вэйланд.
    Она попала сюда после того, как он попросил ее помочь ему с машиной времени. Оглядываясь вокруг Джессамина видела просторное поле с крохотным домиком посередине. Если приглядеться, то в дали вроде было море и какие-то большие, странные...дома??
    Мисс Вэйланд решила все обследовать и зайти-таки в дом.

    [​IMG]

    Он просто поразил ее своей крохотностью.
    - Надо же! У меня в Институте спальня была больше..хотя это место чем-то похоже на нее.. - изумилась Джесси.

    [​IMG]

    Около клумбы с цветами она нашла газету и решила посмотреть дату.
    - Да. Бумага другая, и название странн... - она запнулась увидев в уголке листа дату - 05.09.2013.
    - 135 лет...Он переместил меня на 135 лет вперед?!
    Когда чувство реальности вернулось к девушке, она осмотрела свое платье и поняла, что жить тут может и не плохо, если не соваться на улицу, но вот есть захочется, когда опустеет холодильник. А денег нет.
    Но не пойдет же Она работать, в самом деле? Джессамина Вэйланд - работать! Чушь и только! Но факт оставался фактом. Денег не было и из воздуха они не возникнут.
    Пролистав всю газету, в конце Джесси нашла колонку с объявлениями. Работать придется, как ни крути. Среди всех абсурдных объявлений было одно самое ужасное для Джессамин, но самое приемлимое для девушки, в принципе.
    [​IMG]
    .
    Кто бы мог подумать, что каких-то двадцать минут назад она сидела в своей спальне, в девятнадцатом веке и падала в обморок при слове работа, а сейчас собиралась устроиться судомойкой.
    Но как? Внизу под объявлением значились какие-то цифры..

    [​IMG]

    Неожиданно в дверь постучали. Люди? В этом месте??
    Джесси поспешила открыть дверь, но встретила пустоту. Лишь на траве лежала розовая коробка.
    Развязав все ленты, она увидела странный аппарат. Напугавшись, она оттащила его в угол дома. Помня Генри, такие изобретения до добра не доводят.

    [​IMG]

    - Мисс? Простите, мисс?? - Джесси обернулась, когда странноодетая девушка позвала ее.
    - Я из клуба садоводов, здравствуйте. Меня зовут Энни. - схватив руку Джесси, девушка крепко пожала ее.
    "Какая наглость! Трогать меня за руку! В этом веке совсем не обучают манерам." - вспыхнула про себя Джессамина.

    [​IMG]

    Но как ни крути, кажется эта девушка пока что единственная у кого Джесси могла узнать все. И плевать, что о ней подумают. Она выдала все как есть. И Энни поверила!
    Через пару часов, Джесси кажется уже знала все, но шоку ее не было предела. Телефоны, компьютеры, свободные отношения, пирсинг...все это кружилось у нее в голове в бешеном темпе и единственное, что она понимала - это вампиры и ведьмы. Девушка предупредила ее о том, что неподалеку от Острова есть городок, в котором ночью вампиры ходят толпами! А ведьмы, так и норовят утащить тебя на своей метелке прямо посреди бела дня!
    Про ведьм, она конечно, не очень поверила, а вот что вампиры снуют туда-сюда - было страшно.
    - Я не любитель гулять по ночам. - отмахнулась Джессамина.
    Про работу Энни ей все объяснила до мельчайших деталей. А еще сказала, что Джесси не помешало бы переодеться, а то в таком наряде ей недолго ходить придется. Скоро настанут холода.
    Так же она посоветовала девушке продать компьютер, чтобы купить одежду, на что Джесси тут же согласилась. Все-таки иметь дело с этой штуковиной она не особо хотела.

    [​IMG]

    Через какое-то время, мимо дома Джессамины проходила девушка с темно-каштановыми волосами. По мнению самой мисс Вэйланд - девушка была весьма хороша собой.
    Как она уже научилась, Джесси поздоровалась с прохожей за руку и назвала свое имя.
    - Приятно познакомиться! А я Шизука Юки. - улыбалась девушка своими ярко-красными губами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как выяснилось позже, Шизука работает моделью на Лунном Острове. Она одна из самых знаменитых тут.
    - ..И самых красивых. - хихикнула Юки, на что Джессамина прищурилась.
    Но, увы, подружиться девочки так и не смогли. Во время разговора, Джесси то и дело выкидывала какие-то кренделя, а Шиз махала рукой. Но, думаю, все уладится.

    [​IMG]

    Когда Джессамина наконец-то устала от болтовни и распрощалась с новой знакомой, она почувствовала, что проголодалась. В Институте им готовили еду, а здесь придется кашеварить самой. В холодильнике нашлось несколько ингридиентов и Джесс не без труда сделала себе бутерброд.

    [​IMG]

    Позже, вечером, она нашла увлекательную книгу об инопланетянах и не заметила как уснула во время чтения.
    Видимо книга оказалась, ну слишком увлекательной для юной мисс Вэйланд.

    [​IMG]

    Утром, она ловила бабочек во дворе, что доставило ей безмерную радость. Но потом, она все же сжалилась над бедными созданиями и отпустила их.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После обеда за Джессаминой прибыло чудо-чудное диво-дивное. Но она не особо испугалась, Энни предупреждала ее, что сие называется - машина. Хотя, глядя на эту развалюху, можно подумать, что это просто большая консервная банка.

    [​IMG]

    После первого рабочего дня, Джессамина пошла гулять по острову. Наткнувшись на вывеску "Ателье", она радостно хлопнула в ладоши и стала осматривать большое здание снаружи.

    [​IMG]

    Как только она вошла в Ателье, люди сразу стали таращиться на ее наряд. Да уж, срочно надо было переодеваться.:dry:

    [​IMG]

    На втором этаже как раз были кабинки, куда Джесси и направилась со стопочкой новой одежды.
    - Вот это..дааа... - открыв рот, девушка оглядывала себя в зеркало. К ее удивлению, в нынешнем веке одежда выглядела прилично. Она и не думала, что брюки, могут так симпатично смотреться на ней.

    [​IMG]

    Джесси решила немного задержаться в Ателье, так как ей все больше нравилось проводить время среди этих людей. Они напоминали ей разных существ. Особенно вот этот рыжеволосый парень по имени Эш.
    Они даже успели подружиться. А Джесси теперь имела репутацию "Порядочного гражданина".

    [​IMG]

    [​IMG]

    На заднем дворе Ателье была небольшая кафешка, где Джессамина даже перекусила хот-догом, который ей очень понравился.

    [​IMG]

    Вечером, приехав с работы, она гордо именовала себя продавцом. Но вот их фирменная униформа ей совсем не нравилась.
    - Нда, за такие гроши еще и носить этот кошмар...(не оказалось у нас в тот момент формы этой..()

    [​IMG]

    Почти ночью в ее дверь позвонили. Сначала, девушка напугалась, кто это мог быть ночью, а потом оказалось, что это пришел по почте ее мольберт. Все же какой-никакой, а лишний заработок.

    [​IMG]

    Мучась от постоянных болей в спине и шее, от неудобной старой кровати, Джесси купила себе кресло-раскладушку, по объявлению в газете. А на досуге девушка читала. Что было весьма удивительно. Книги оказались интересными и увлекательными. Особенно красочная книга рецептов. :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Куда ни глянь, везде эта Шизука. - фыркнула Джессамина, когда пришла в кафе-бар.
    Барменша чуть ли не кричала через весь зал "Здрасьте". Джесси пришлось десять минут ждать стакан с простой водой.
    Ей начинало это надоедать.

    [​IMG]

    Но посещение кафе закончилось очень даже неплохо. Ее новой подругой стала Белла. Тихая и застенчивая девушка, чем-то даже похожая на Юки. Только лучше.

    [​IMG]

    В субботу, когда ДЖессамина приехала с работы после повышения, она приняла решение уволиться. Она не могла понять, что это за жизнь! Шесть дней на работе, а денег ни гроша и лишь второе повышение!
    Найдя в газете объявление о более оплачиваемой работе, Джессамина поспешила уволиться и устроиться на новую работу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Начинался последний день первой недели в новом веке, а все складывалось не как надо (демиургу:dry:).
    Девушка решила отдохнуть от проблем и поехала в кафе. Поев в одном, она поехала в другое и там..

    [​IMG]

    Джессамина увидела штуковину, похожую на машину времени Генри и тут же залезла в нее. Но как она ошибалась....

    [​IMG]

    Когда Джесси пришла в себя, она решила плюнуть на все и жить настоящим. В конце концов, она никогда не хотела стать Сумеречным Охотником и вся жизнь в Институте ей не очень нравилась,а тут столько нового и интересного.
    Она танцевала до утра, пока один парень не приволок ее к ней домой. Хороший оказался, порядочный.

    [​IMG]

    На утро парень признался в симпатии, сказал, что они раньше работали вместе в Мак-Авто, а когда она уволилась, он тоже нашел новую работу. А вчера увидев ее плачущую на ступенях клуба, помог добратьcя домой.
    Джессамина прониклась к нему теплыми чувствами и сказала, что он тоже ей немного нравится.

    [​IMG]

    Осмелевший(обалдевший!:mad:) Генрих рискнул поцеловать девушку, а та растерявшись не смогла сопротивляться его обаянию.

    [​IMG]

    Тут-то и не выдержала слабая душа Джессамины и она выпалила Генриху все как на духу. Что денег нет и с работой не везет...
    - А еще тут по ночам собаки бродят ну просто огромные! - вздохнула Джессамина.
    - Со мной ничего не бойся! - улыбался Генрих. - Хоть денег у меня и не много, но я работящий и упорный! И..это..Джесси...может я к тебе перееду? Помогу дом построить и..эээ.. - он уставился на нее, а девушка, поразмыслив, согласилась.
    Вот так вот и закончилась первая неделя Джессамины в новом веке.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  14. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    ElieneBella, быстро Джесс притерпелась, устроилась, друзей, да еще и парня нашла. :thumb: Горожане у вас смотрю симпатичные, даже именитые есть. Генрих ничего такой кавалер, мне правда Эш больше приглянулся, но демиургу виднее, кто ее подопечной нужен. ;)
     
     
  15. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Chernosnegka, да тут притерпишься,когда кушать нечего и ночами зимними холодно! :biggrin: обо всех тамошних нравах позабудешь:biggrin:
    А с именитыми мы больше не виделись)
    Да и нельзя нам )
    А то мы за них тоже играем:redface: правда просто в историях)


    так чай брат-близнец Анки Лайтвуд:cool: это та, которая была в моей первой династии:rolleyes:

    а у Эшика жена есть уже с полгода как )
    + у него генетика неправильная:cool:
    Они у меня в фан-арте имеются)
     
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    С такой суммой денег можно половину собачьей будки построить. Какой же он работящий, если нищий?
     
     
  17. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Аланна, :biggrin: ахах)
    ну я имела в виду работящий, в том плане, что и дом построит, и вон ямки покопает :cool:
    да и старается он, но никак не повышают на работе..
    начальник-собака:frown:
    А с милым как грится и рай в шалаше:cool:
     
     
  18. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Если демиург прикажет. )))
     
     
  19. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    ElieneBella, а девочка твоя не плохо устроилась, уже и жениха себе нашла.:thumb: Интересно будет посмотреть на их деток.:rolleyes: Меня уже заинтриговала эта династия.;)
     
     
  20. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Аланна, а демиург приказал и терпеел:cool:
    хотел их нафиг слить и заново сделать, но ничего) они видать испугались и дело пошлоо))
    щас не знаем кудысь деньги девать:biggrin:


    Cesi,
    так чай неделя прошла! :D пора б уже)

    сразу скажу, люблю из всех только одну и она не наследница :D :LOL:


    приятно слышать)
     
     
  21. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    ElieneBella, с открытием!!:flower2: я ждала твою новую династию.:cool: основательница - милашка!;) и история интересная. откуда ты такую историю нарыла? делись!;)
    знаем такую.:D
    Нескучная жизнь будет у Джесс. удачи ей и красивых деток! и дожить до 10 поколения.:cool:
     
     
  22. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    SantaFulmine, пасиба:hug:

    а я тебе о ней уже когда-то проболталась? :ОООО:eek:


    пасибощки!!!:heart2:


    ну про то, что ее временем перекинуло эт я придумала, а сама героиня и начало предыстории из трилогии-приквела Кассандры Клэр - "Адские Механизмы":smile:

    :rolleyes: хоть кто-то из присутствующих ее знает, не зря живееем:biggrin:

    :redface: ну уж про красоту вам судить, для меня красотка лишь одна XD я плохой демиРург:biggrin:

    будем ждать тебе снова;)
     
     
  23. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    ElieneBella, поздравляю с новой династией, Белоснежка! Наконец-то ты ее массы двигаешь, как я и хотела :biggrin: Джесс - молодец, прогрессивная девушка: и друзья обзавелась, и жениха нашла. Дело лишь за детками :rolleyes: Милых пупсиков Джесс и Генриху, а тебе терпения и вдохновения.
    Пи-Си: свою увидела, да. Красотка. Сразу видно - моя. :cool:
     
     
  24. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Wildy, :D спасибо! :smile: терпение фиг, а вот вдохновение.....эт важно!
    Пи.си. так, а моя типа не красотка??:D
     
     
  25. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    ElieneBella,
    И твоя красотка :biggrin:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей