1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нойч

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Del, 8 июл 2015.

  1. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9



    Искренне благодарю Viburnum за вдохновение и своевременный нажим, а так же за помощь в технических деталях оформления этой династии.



    Фургон резко остановился, дверца лязгнула и меня грубо выпихнули наружу. Большой Стен стянул с моих глаз повязку и я застыл, ослепленный палящим солнцем.

    - Пустыня?! Вы бросите меня подыхать в пустыне?! - вырвалось у меня. Стен громко рассмеялся и швырнул на землю черную сумку.

    - Нет, - снисходительно сказал он. – Босс сделал тебе щедрый подарок.

    Громила наклонился ко мне и вполголоса, почти по-дружески, произнес:

    - Даже не думай вернуться к Анне. Ты же понимаешь, мы будем приглядывать за тобой.

    Спустя минуту фургон умчался по бездорожью, оставляя за собой клубы пыли. Я раскрыл сумку. Сверху лежали документы, подтверждающие мое владение участком Аффлуиста Мэншн в городе Оазис Спрингс. Что ж, по крайней мере, где-то здесь есть люди.​

    [​IMG]



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​

    Ограничения

    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​






    [​IMG]

    Коул Нойч

    Задира / Примерный семьянин / Одиночка

    Счастливая семья






    2-е поколение

    [​IMG]

    Лайнел Нойч

    Карьерист / Творец / Искусствовед

    Исключительный художник



    3-е поколение

    [​IMG]

    Регина Нойч

    Творец / Одиночка / Чистюля

    Шеф-повар



    4-е поколение

    [​IMG]

    Гвенделин Нойч

    Злая / Одиночка / Чистюля

    Большой бедокур



    5-е поколение

    [​IMG]

    Бела Нойч

    Гений / Романтик / Скептик

    Счастливая семья



    6-е поколение

    [​IMG]

    Ева Нойч

    Задира / Скептик / Холерик

    Популярный автор



    7-е поколение

    [​IMG]

    Кензо Нойч

    Неряха / Инсайдер / Вечное дитя

    Любитель свежего воздуха



    8-е поколение

    [​IMG]

    Лора Нойч

    Неряха / Творец / Задира

    Враг народа


    9-е поколение

    [​IMG]

    Эланор Нойч

    Эксцентричная / Скептик / Задира

    Родственная Душа


    10-е поколение

    [​IMG]

    Клод Нойч

    Безумный / Веселый / Клептоман

    Человек Эпохи Возрождения



    11-тое поколение

    [​IMG]

    Молко Нойч

    Холерик / Свой в доску / Активный

    Серийный Романтик


    12-тое поколение

    [​IMG]

    Селис Нойч

    Задира / Одиночка / Своя в доску

    Популярный шутник



    13-тое поколение

    [​IMG]

    Рене Нойч

    Искусствовед / Меломан / Злая

    Мировой друг



    14-тое поколение

    [​IMG]

    Ньютон Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Меломан

    Мозговитый чудак



    15-тое поколение

    [​IMG]

    Персиваль Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Непостоянный

    Душа компании



    16-тое поколение

    [​IMG]

    Эльжбета Нойч

    Перфекционист / Дружелюбная / Меломан

    Независимый ботаник



    17-тое поколение

    [​IMG]

    Грануэль Нойч

    Угрюмая / Неуклюжая / Дружелюбная

    Компьютерный гений



    18-тое поколение

    [​IMG]

    Брего Нойч

    Холерик / Гений / Ревнивый

    Главарь



    19-тое поколение

    [​IMG]
    Моргана Нойч





    2-е поколение

    Кира Нойч

    [​IMG]

    Живет в идеальном мирке SSNL.


    Марк Нойч

    [​IMG]

    Переехал в династию Мэд.


    3-е поколение

    Моника Нойч

    [​IMG]

    Встретила свою судьбу в династии Козловых и рассказала о своей жизни здесь.

    Рэдрик Нойч

    [​IMG]

    Отправился в Глассболт.

    4-е поколение

    Джунипер Нойч

    [​IMG]

    Переехала в династию Лучезарика.

    Беатрис Нойч

    [​IMG]

    Уехала в Винденбург.

    5-е поколение

    Бигби Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в простую историю.

    6-е поколение

    Лорелей Нойч

    [​IMG]

    Встретит свою судьбу в династии Петровых.


    7-е поколение

    Дита Нойч

    [​IMG]

    Связывает живых и... почти живых.

    Юнити Нойч

    [​IMG]

    ...

    8-е поколение

    Стефания Нойч

    [​IMG]

    Создала чудесную семью с другом детства и осталась в династии.

    Эрвин Нойч

    [​IMG]

    Отдан в личное пользование.

    Хьюго Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в очень странные дела.

    9-е поколение

    Никола Нойч

    [​IMG]

    Плетёт свои интриги в династии МакЛарен.

    10-е поколение

    Ребекка Нойч

    [​IMG]

    Продирается к бизнес-верхушке, заручившись помощью и активами семьи Армстронг.

    11-тое поколение

    Людвиг Нойч

    [​IMG]

    От начала и до конца оставался рядом со своим братом в династии.

    12-тое поколение

    Геллерт Нойч

    [​IMG]

    Встретил прекрасную девушку и остался в династии.

    13-тое поколение

    Эзра Нойч

    [​IMG]

    Уехал по типичному рабочему приглашению в не совсем типичный городок.

    14-тое поколение

    Урия Нойч

    [​IMG]

    Смиряется со своей судьбой, и начинает жизнь заново.

    Элджернон Нойч

    [​IMG]

    Играет в интересные игры в династии Нойч.

    15-тое поколение

    Мартин Нойч

    [​IMG]

    Занят делами, которые перевернут его жизнь.

    Шиго Нойч

    [​IMG]

    Справила новоселье.

    Бланш Нойч

    [​IMG]

    Столкнулась с импозантным представителем династии Крузенштерн.

    16-тое поколение

    Одри Нойч

    [​IMG]

    Уедет, чтобы стать счастливой.

    17-тое поколение

    Бартоломью Нойч

    [​IMG]

    Поедет в гости к сестренке.

    Гильберт Нойч

    [​IMG]

    Остался в семье.

    18-тое поколение

    Мериадок Нойч

    [​IMG]

    ...



    Большое и тяжелое
    ДРЕВО



    Нет никакой необходимости ознакамливаться с династией с самого начала: поколения автономны друг от друга, и вы можете начать с любого вас интересующего.























    die antwoord - cookie thumper
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    dark_malinka, rat_tequila, o_w_let и 35 другим нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Привет, мой однорукий бандит!:hug:Поправляйся скорее и не перенапрягай мышцы и все остальное, что пострадало. А я, меж прочим, счастлива читать твои впечатления:biggrin:
    Там все скучно и по-симски абсурдно, так что я оставалась в стороне от геймплейных реалий и не обыгрывала их.
    Спасибушки!:hug: :happy: Благослови боженька галерею,там люди такое делают!Главное - откопать, хотя и на это куча нервов уходит.
    Так выглядит:smile: Ньютка ее просто там забил своей болтовней.
    Ооо, я все поколение Рене к этому подводила, ведь просто так не берут в космонавты:smile:
    Мне безумно приятно, что ты оценила внешность Натали:hug:Ее маленькая предыстория в темке ГИ, там правда больше про ее родителя.
    Можно-можно, он там поюморил, но так, на грани:D Фу, невежливый парниша!
    Ниче, мы справились, я кайфовала от того, как подписаны опции у недотрог:crazy:
    Да, ну ему 20, ей - 30, просто сохранилась норм :crazy: Он ей голову не вскружил, конечно, просто Ньютка много о себе мнит:D
    Ахах, спасибо, это было смешно снимать:biggrin:
    Пожалуйста, пользуйся:D
    Ну он романтик. Короче, стереотипный такой художник.
    Спасибо, я косила под знатока, как могла:D
    Да,он у нас любитель быть в центре внимания, и в одиночестве ему туго.
    Потому что это одна глава, но пришлось бить на две и мутить типа вторую часть как пояснение :smile: Рада, что вышло интересно и затянуло:hug:
    Он не говорил о вампирах Ньюту, Ньютка думает, что наркота... Наверное, если бы я писала о каком-то психическом сдвиге, типа из-за вдохновения, кризиса, чего-то такого, ябы подвела поподробнее к такому.
    Я вдохновлялась Сумерками типа такого:D
    [​IMG]
    Да-да, я решила идти по более-менее традиционной линии, чтобы рассмотреть вампирские ништяки, так что у нас все красиво и печально - клише, но так спецом:cool: Приятно, что и тебе зашло))
    Верно, тем более, официально их не существует, а наркоты на каждом шагу полно.
    Да все правильно она сделала, ящитаю:dry:
    Элджи любит тупые игры, спортсмен был списан с тупого качка из мультика про Дарью, ты все верно заподозрила:D
    Случайно совпало, что надо было вот уже пилить туда Тео, а дурацкий розыгрыш был уже описан хд:D С Теодорки мне смешно, ибо он такой надменный и бесявый тип, которому вечно не угодишь, а на деле сам со своими тараканами:D

    Кинцо было про "Влюбись в меня, если осмелишься", чет такое.КОнцепция такая же тупая.
    Перемкнуло сильно, но я потом тоже пришла к этой светлой мысли, что такие точности тут нафиг не нужны.
    Уже. Уже все сделали до меня - я всего лишь сперла мысль:D "Солярис", там был концепт с этими фантомными воспоминаниями.:biggrin:
    Все, выдохни - начинается романтическая линия, теперь все будет хорошо:biggrin: Ядовольна, что было напряжение и все такое:hug:
    Даша всю голову себе сломала, пока придумывала, как же перейти на следующий уровень, и поняла, что без разрешения Натки - никак:D
    Да, стоит. Нат прямая, она не стала бы стелиться под мужчину ради какой-то коварной цели. Это ж тебе не Эланор и даже не Рене:smile:
    Он грел мое сердечко:biggrin: и очень здорово, что он и тебе понравился так сильно, я довольна :happy:
    Она зашуганная, хоть и военная, хоть и работает с мужчинами. Она все-таки довольно сильно переживает.
    Это мы можем:D
    Пс, мы ваще тут косим под полуреализм, поэтому для нас зеленый - это странно.:D
    Да, и хорошо, что ты не тупая, а то тупым сложно вдвойне:D
    Вахапххпхав ой блин в голос, Лена:LOL::LOL::LOL: Оплата коммунальных - это слишком левел-ап.:D
    Да они дебилушки, но радовали меня :D
    Не могу! Не могу уехать из Сан-Мишуно в другой город на землю, потому что космическая программа естьтолько у Сан-Мишуно и Оазиса!
    Конечно, Рене не могла быть не рада, она же не стервоза. По крайней мере, в своей семье:smile:
    Нет, он веселый дурилка всегда:D
    Канешн. Я тут во всю выдумывала тупой ситком, умерь скептицизм!:D
    Брат,братишка,брательник, они идентичные близнецы,это он дааа
    Ну они заметили и бросили этих лохов, начав встречаться друг с другом:D
    Пхаха рано расслабились, да:D
    Оронула вголос:D Я тоже хотела, чтобы Ренешка подольше пожила, но смерть не захотела дать нам еще немного времени(((
    Прям с этого места и привыкай:D
    Спасибо:heart2: Да, я тебе скажу, на чужих картинках тоддлеры всегда милее:D
    Типичный мужик, шо ты хочешь:D Он потом типа осознал, но случайноувеличил количество детей :С
    Ну типа она его кинет:D
    Все так, как ты написала. Он дятел, пф:dry:
    Нет, он не улетел на 4 года, всего на полгода.:D Там просто промежуток между отчетами съел эти годы. Ну типаааа
    Они, скорее, не замечают друг друга.:D
    Он мальчишка, причем тупой и ведомый ХД
    Любовь зла, че тут понимать. Свет клином сошелся на тупом - это ее трагедия всей жизни:D
    И не моя, пусть сами разбираются теперь хаха:D Но так-то ты права - они вечные подростки. Знаешь, застряли там,в детстве, когда им было по 13, и до сихпор вырасти не могут из-за того, что находятся вместе.
    Он обыкновенный, просто немного козлина. Ну так-то он вечно выпендривается и конкурирует с братом - в принципе, так у него и дальше будет.
    Не все такие няшные, как ты:D
    Лупили обидчиков. Ну как-то так, знаешь, их двое, и несмотря на конкуренцию, в обществе они одни против всех. А еще их не затюкали как Шиго, у них нет комплексов.
    Ващеее:D Хоть у меня так не было, но я рада, что ситуация Шиго кажется правдоподобной ахха
    Азазаз блиииин:LOL::LOL::LOL:
    Ну они ж местная гопота, канешн, вступятся:D
    Учитывая, как сильно я затюкала ее собственной кулстори про зубы, пряд ли бы она оценила зазаза но ее история еще круче истории Шиго:bugaga:
    Эти опции - отдельная тема для лулзов, я стараюсь их показывать:LOL:
    Все так:D
    Да лично мальчиков все устраивало:D
    Да блин падажжи, да ну емае:LOL: Они более послушные, потмоу что мамка им уши надерет потом - они с ней не шутковали в то время.
    Аззазаз:D
    Самое печальное, ты можешь терпеть, но все попытки помочь как бы никогда не помогают :///

    Так Ньют и не видит проблемы. Никто не видит. Не то, чтобы она там есть, но даже если есть - Ньют не говорит о ней, потому что не знает.
    Для Марти тоже будет своя история, хотя он очень плохо мною раскрыт в династии, так что можно не следить :smile: А Бланш потом поедет к Крузенштернам, когда перебесится:smile:
    Шиго просто вне конкуренции:D
    Да все будет зашибись отлично, не бойся:hug::D Никто никого не убьет и не травмирует кроме меня:D
    Поправляйся, родная, а я буду ждать твоего мнения:hug::flower:

    Ну зато Ньютка сразу накачался, и стал отличаться от сыновей по внешнему виду:smile:
    Я реально воспринимаю это как компромат, тоже мне, нечем же гордиться:dry:
    Дааа, уверенности от папки им с братом перепало аж с лихвой.
    Все именно так, как ты и сказала.:cool:
    Марти решил, что все нормально, и не стоит касаться тревожной темы, раз Бланш не сигнализирует о проблеме.
    Да, это хорошо укладывается в общую канву. Я согласна с такой идеей.
    Если бы я понимала хоть немножко, я бы намутила более интрижную интригу, но с нас и такого хватит:D
    Тоже люблю эту тетечку, вот таких стоит бояться:dry:
    Ой не, они бы разошлись как в море корабли, но было бы забавно посмотреть на их разговор:D
    Марти возмущен и дурак:D Не знаю, самоутверждается Джонс или да, но она из галереи, и у нее всего 1 чх, поэтому я решила, она малеха неполноценная:D
    Ты быстренько влилась в стиль рассуждения наследника, это хорошо:smile:
    Это его пафосный стайл, который, к слову, еще проявится в его личной истории.
    Быстро же ты с Перси спелась, че:D Марти добрый, и это не последняя девчонка, которую он решит спасти, или довести до ума хотя бы.
    Айрин была передана мне еще до того, как Нат появилась, просто Гилланы протормозили два нойчевских поколения. Я уловила красивую иронию в мире-наоборот с этими зелеными семьями, поэтому решила это использовать.
    Да, именно поэтому Ньют и Натали настояли на том, что выбрасывать Айрин на улицу нельзя. Я рада, что это понятный кусочек:smile:
    Он просто хитрожопый:D Он и не надеялся, что фонтан сработает, он просто хотел потрепаться с Айрин по душам и внушить ей мысль о смирении.
    спасибушки:hug:
    Т_Т немножко о моих страданиях ведь Даша не читает и не смотрит интервью Я рада, шо сносно:hug: Перси вырулил как-то там.
    Ну она маленькая дуреха. Буквально она закончила школу неделю назад, и в вечер попадания в наш мир плакалась, потому что красивый мальчик не на нее смотрел, а на ее сестру. Так что Айрин понятия не имеет, насколько зубаст Перси, она храбрится.
    Да, то была вторая свободная симка. Она норм деваха так-то, хоть и галерейная. Я навязала ей образ и вдохнула жизнь, покатит.
    Перси лишь бы дай кого осудить, неча его слушать, он вечно недоволен. А у девочек и родителей должен быть свой денечек.:smile:
    Ну она ж фотку не выслала, конечно, он удивился:D Он будет в восторге:D
    Ты шо, он зассыт:D
    Привет, меня зовут Даша, и, в отличие от собственных персонажей, я размазня:D Бланш - не меньшая акула, чем братики, но няша-милаша, и даже Перси об этом забыл.
    У него свой ключик к женским сердцам:cool:
    Он втянется:D Я рада, что ты оценила напор Шиго, я люблю такое:D
    Я загнусь, мать, ты че, мы все тут 1 родить не можем:LOL:
    Дааа, ему норм, он тупой, но пробивной:D
    Притворяется, конечно.
    Да-да-да
    Да, им ничего не светит вместе, но это было весело Х) За кадром где-то:D
    Ну так поэтому он и работает:spiteful:
    Блэт ну хз, типа такой он пафосный, потому что секретный.Может, за счет того и популярный, что сверху тебе могут рожу набить, и никто не станет извиняться:D
    Рада, что сработало:D Она именно такая, и Перси выбесило то, что он это не прочел.
    Ой да лана, 1 раз на свиданку сходила, даж не целовались наверное:D
    Именно так, все как на ладони.

    Фиг там, он переживает, что на его территорию пришли, с его территории украли, так еще и звездюлей выписали. То, что Айрин успокаивала его фразами о том, что Бланш - большая девочка и все будет ок, это она считала, что он за сестру переживает.
    Это единственное, что я построила в том здании хехехеххе спасиб:D
    Та лан она по уши в него втюрилась, кого она там еще могла хотеть, тут же такая звезда
    Это та же фигня, что и с Бланш. Его куколки отказываются слушаться, он бесится.
    Ну он не забыл, конечно. Но он так же не забыл и все остальное. Айрин и правда больно смотреть на такое в семье, потому что она скучает о своей.
    Ньют - хороший папка, да:biggrin:
    Ну он не отмороженный, конечно, и он типа имеет чувства к Айрин и все такое. Другое дело, что агаааа. Счас он прям так взял и сказал: чет мне кажется, я влюбился вон в ту соплю.
    Ставлю себе плюс за то, что ты верно прочла ситуацию. Спасибо:hug:
    Ни-фи-га не поучительно:D
    Ой ты бы видела, как я орала от ужаса и смеха в эти моменты:LOL::LOL::LOL:
    Дешево и сердито:D Мне очень-очень приятно, что ребятки пришлись тебе по душе, они очень славные и странненькие:heart2:
    :pardon: Он такой лох:D Сам себя переиграл:D
    Нет, ну ты дай поныть, все только начинается:crazy:
    Ну типа помимо того, что он один такой горный орел, ему все же жаль Айрин, потому что он реально понимает, что толкнет ее под поезд если че :///
    Именно так, он вообще любитель поболтать красиво,когда ссыт:D Это профессиональное, наверное:D
    Спасибище тебе огромное:hug:
    Оу, я рада, что тебе понравился их кусочек:heart2:
    Прямо солнышки в этом мире печали Персиваля:heart2:
    Ты што у нас трагедия века! Его окольцевали!
    Спасибо, все прошло хорошо, кроме старой персивалькиной подружки, которая ну спасибо что не штаны расстегивать полезла:D
    Ох он ппц угнетающий! Но мне нравится английский текст, как считалочка
    Она не надеялась, она ему на жалость давила, взывая к совести. Ну воззвала же!
    У них еще есть девочки, которые не отталкивали их так сильно. Но Перси, сволота, безусловно предпочел бы пореже с ними встречаться:dry:
    Да она сама боится, и все же она ищет в муже поддержку, потому что он ей самый близкий человек, даже несмотря на все дерьмо.
    Ну ты што тоже он сам сделал ляльку! ща наиграется, поймет, что оно такое, и остынет:D
    А как иначе? Они просто пытаются с ним поговорить, но он воспринимает это как наезды.
    Золотые слова, оронула в голосинушку:D
    А то, прям открыточка!:heart2: Достойная пара, я прям их так и вижу со стороны:heart2:
    Да он тебе и не так все вывернет! Ты со слов Перси половину обрезай, ок да?:D Он вечно гиперболизирует как сволочь.
    Ну вопщемта да, дичи у Нойчей много, иногда она меня просто выносит:D
    Оу-воу, а как же он тогда будет к телочкам типа Айрин подкатывать?:D
    Да ну тут еще норм было, даже закономерно. Перси меня так достал, что я была бы не против, если бы Айрин ему изменила с нормальными мужиками :dry:
    Нет, она реальна не думала, что он пошел на это из-за каких-то там своих личных выгод. Она считала, они полюбили друг друга, ну а потом, да, проблемы и траблы, все бывает, все минует. Мне было бы очень обидно узнать, что если бы был варик не жениться на мне, на мне бы и не женились.
    если бы Айрин хотела найти себе мужика, она бы нашла. Но типа любофф. Я понимаю твою позицию. Я думаю, что когда человек устает от такого дерьма, он вполне волен воспользоваться таким вариантом, вай нат.
    Ржу:D
    И то померла давно :/ Последний оплот адекватности нас покинул, че.
    Как обычно, это его стайл. И не надо, ну-ну, он любит ребенка! Просто по-мудацки. Знаешь, типа "вынесите мне малышку! (целует в макушку) забирайте!":D
    Она залетела раньше, чем они поругались, а че было делать-то!
    Пришло в голову. Красивая интерпретация польская:smile:
    О, она просто покорила меня в детстве:heart2:
    дадададда я именно это и описывала
    Привет, чх "Непостоянный":D Устаешь от всего этого шо ппц. У Перси какая-то явная проблема в самой своей сути, ему бы не помешал какой-нибудь психотерапевт.
    Она молодая и борзая, решила, что будет весело:crazy: Ну дура, че, она и задумывалась дурой.
    Это просто капец :D
    Я и сама подсматриваю всякие няшности в чужих темках:biggrin:
    Да тут все видно невооруженным взглядом. Это просто овца для заклания - ее чистят, вычесывают и откармливают, но толку?
    У меня красивые второстепенные персы:D
    Та бог с ним, со спать, нет смысла в представлении, если зритель не пришел:D
    Некоторым (я думаю, многим) мамкам свойственно видеть, что происходит че-то не то. Кроме того, она обратила внимание на слова Эль о том, что Одри и Родж оставались наедине.
    Это мы с тобой понимаем, Перси целиком и полностью перекладывает ответственность на дочь.
    Отлично, значит, я не зря старалась:biggrin:
    Продезинфецирует и промаркирует дату вскрытия:D
    Да слышь, он сам себя напугал, по-моему:D
    Аххаха ору в голос:D
    Ору опять:D
    Да, он чет ее со счетов списал. Он знает ее лучше всех, и, возможно, просчитывал успешно ее ходы, но так-то она его вырастила и так же могла просчитать его самого.
    Он подумал. Но выбор был - или закопать Роджа в землю, или продолжать с ним работать. Он выбрал почти первое.
    Да куда денутся-то:D
    Мне было очень интересно узнать твое мнение насчет всего, что тут твориться:biggrin: Спасибо тебе и твоему гипсу за то, что подарили мне такую чудную обратную связь:hug:
    :smile:


    Привет! Не извиняйся, мы никуда не торопимся :smile: Рада, что ты нашла время заглянуть к нам:smile:
    Все так и есть, время собирать камни.
    Я стараюсь немножко радости все же описывать, и главным источником позитива остается мелкая:smile:
    Я думаю, он учтет урок:smile: Ну а как все будет, мы обязательно посмотрим еще:flower:
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Отчет 15/17




    Ki:Theory – Enjoy the Silence (Depeche Mode cover)


    Крупные ставки в азартных играх иногда себя не оправдывают, нужно быть к этому готовым. Всегда имейте запасной план, даже если считаете, что фортуна благоволит вам с пеленок.

    Иначе все может обернуться крупнейшим политическим скандалом, приправленным последствиями в виде неприятия высших кругов и покушений заклятых друзей.

    Когда полтора года назад я увозил свою семью из Сан Мишуно, это было натуральным бегством в город поменьше и потише.

    [​IMG]

    Прибрежный пасторальный Бриндлтон Бэй разительно отличался от шумного и цветастого мегаполиса, в котором родились я и мои дети.

    Плитка к плитке, кирпичик к кирпичу – здесь было не встретить яркого стритарта, спонтанных флешмобов, громких акций протеста, вызывающе одетой молодежи. Я не представляю, из чего делает новости моя жена, занявшая должность
    [​IMG]
    местной газеты.

    [​IMG]

    Любое проявление невиданного ранее проживающие здесь люди назовут вандализмом, а потом будут долго и с наслаждением смаковать сплетни, потому что в отличие от Сан Мишуно в Бриндлтон Бэй происходит мало интересного. Мало непредсказуемого. Местные не любят сюрпризов.

    Город когда-то был еще меньше – смахивал на поселение рыбаков у леса. Это до сих пор сидит в них: бесхитростный и трудолюбивый рабочий люд, не склонный к авантюризму и предпринимательству.

    Даже градообразующее предприятие основал приезжий бизнесмен, вложившийся в развитие экономической инфраструктуры.

    [​IMG]

    Бриндлтон существует благодаря лесной и рыбной промышленностям, причем делает это крайне неумело – без рывка вперед, без азарта, без развития.

    Они добывают столько, сколько необходимо для торговли и собственных нужд.

    Нынешний хозяин рыбопромышленного холдинга живет размеренно, не хватая с неба звезд, не ввязываясь в международную конкурентную грызню. Зато стабильность.

    Я подумал, это то, что нужно, и присоединился к его бизнесу,
    [​IMG]
    приличные суммы.

    Мы могли бы заняться развитием, попытавшись охватить больший рынок – вы бы видели глаза Айрин! Словно она всю жизнь мечтала раскручивать провинциальное рыбное предприятие!

    Но нам лучше держаться тихо, потому что для Бриндлтон Бэй одно появление такой семьи, как наша, уже было достаточным потрясением.

    Итак, полтора года назад
    [​IMG]
    возле бухты Кавалье. Живописное лесистое место, утес, с которого до муниципального пляжа минут тридцать прогулочным шагом. И час на машине до центра города, но так даже лучше – меньше любопытствующих зевак.

    [​IMG]

    Жена влюбилась в новый дом. Ей нравились непретенциозный прованс, пастельные оттенки, антикварная мебель и морской соленый воздух, пропитавший все вокруг.

    [​IMG]

    [​IMG]
    на заднем дворе прекрасно подходила для снятия стресса. Хотя какой тут стресс? Мне даже кажется, привыкшая работать в сан-мишуновском темпе Айрин до сих пор не подстроилась к неспешности нового города.

    [​IMG]

    Не думаю, что ей приятно
    [​IMG]
    эти дурацкие слащавые статейки – язык миссис Гиллан-Нойч заточен совсем для других вещей. Как скоро она сорвется и подомнет под себя всю редакцию – вопрос открытый, естественно.

    [​IMG]

    Но пока держится. Красиво. Достойно. С улыбкой и без упреков.

    [​IMG]

    Перемены пришлись по душе и нашей младшей дочери. Пока мы с женой улаживали карьерные вопросы и занимались переводом девочек в новые учебные заведения, Эльжбета осознала всю прелесть самостоятельности.

    Быть дочкой не-политика ей нравилось: никаких обязательных выступлений, ни фотосессий, ни назойливых репортеров. Мать не заставляет выглядеть и вести себя прилично, да и нет необходимости – общество вокруг совершенно другое.

    Эль быстро влилась в компанию одноклассников, найдя общий язык с большинством
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    так, будто между ними не лежала культурная и финансовая пропасть.

    [​IMG]
    и готовность
    [​IMG]
    [​IMG]
    с организацией школьных мероприятий способствовали легкой социализации и обретению друзей, и отрицательно влияли на появление
    [​IMG]
    в аттестате.

    [​IMG]

    Айрин грустно вздыхала, отпуская Эль на
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    По ее мнению,
    [​IMG]
    от друзей было слишком суровым наказанием за низкие отметки, и совершенно не решало вопроса с послушанием.

    Сомневаюсь, что поощрение ее поведения как-то исправит ситуацию.

    [​IMG]

    Моя старшая дочь, так и не смогла освоиться на новом месте за все это время. Она реагировала на переезд очень болезненно: вырванная из привычной среды общения, отлученная от наставников и подруг, Одри
    [​IMG]
    переживала перемены.

    [​IMG]

    То, за что Бриндлтон Бэй показался нам с Айрин
    [​IMG]
    Одри его просто ненавидела.

    Ее раздражал стиль дома, заедающие ящики комода, обилие ваз с букетами простых полевых цветов.

    [​IMG]

    Волновал старый полузаброшенный, поросший камышами и осокой пляж с дорожками из видавших виды деревянных досок; бродячие псы, роющие ямы в песке и холодный морской ветер.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она
    [​IMG]
    на разросшийся сад, дикую траву, грязь, вполне ожидаемую для таких мест, но что хуже всего – она жаловалась на людей.

    Она не принимала их, они – ее.

    [​IMG]

    - Эй, глядите-ка, парни! У нас тут вечер этих… Как их там?
    -
    [​IMG]
    Фред!
    - Точно, инопланетян. Эй, ты! Оглохла что ли? С какой тарелки упала, э?

    [​IMG]

    Деревенщины. Неотесанные. Грубые. Непросвещенные. Любители чего покрепче зачастую. Не видели ничего дальше своего унылого городишка.

    И это все – правда. Обратная сторона смиренного и тихого Бриндлтон Бэй как плата за покой.

    - Ты что нас игноришь, куколка? Давай познакомимся! На такую диковинку не жаль и раскошелиться!

    [​IMG]

    Она, и правда, была диковинкой. Забавой для прохожих на улице. Пожилые люди испуганно охали, завидев мою дочь в магазине, маленькие дети с интересом подбегали ближе. Но это… Это было совершенно отвратительно, мерзко и грязно.

    За всю свою жизнь в Сан Мишуно Одри не испытывала к себе такого отношения. Никогда на нее не смотрели так жадно тупыми заплывшими глазами. Никогда не хихикали и не тыкали пальцем в ее сторону, как бывало уже не раз за последний год.

    Моя взрослая, красивая, гордая старшая дочь ненавидела то, что мы были вынуждены перебраться сюда. Возможно, больше всего за это она ненавидела именно меня.

    [​IMG]

    Ее надменность и молчаливость только раздражали подвыпивших молодых людей, столь не вовремя решивших проявить свое почтение.

    - А чё не так-то, детка? Не слишком хороши для тебя? Так это оттого, что ты плохо нас знаешь, кисуля! Дай шанс!..

    [​IMG]

    - А ну нахрен пошел, кисуля! Девушка не настроена на знакомство, мозги пропил все, или чё?
    - Эль!
    - Гляди-ка, заговорила! – загоготали мужчины.
    - А ну пасть захлопнули и свалили!

    Эльжбета, в отличие от сестры, быстро освоила родную речь местного населения и прониклась его обычаями. Честно говоря, мы с женой этим вообще не гордились.

    [​IMG]

    - А это кто у нас такая языкатая? Чего хамишь-то старшим, э?
    - Эль, пойдем, – бросила ей из-за плеча Одри. – Не нарывайся.
    - Да это кто тут еще нарывается? – возмущенно протянула та. – А ну свалили в свой гендель! Цепляются к адекватным! Алкашня!

    [​IMG]

    - Слышь! Слышь, ты че! Фред, она тебя алкашней назвала!
    - Извините, нам пора, - сдавленно улыбнулась Одри и, вцепившись в рукав младшей сестры, оттащила ее от оскорбленных до глубины души аборигенов.

    [​IMG]

    - Ты как себя ведешь? – журила она Эль. – Ты понимаешь, что подвергла нас опасности?
    - Эй, я вообще-то тебя защищала! – пробурчала та в ответ, набирая номер такси.
    - Если бы не опаздала, не нужно было бы защищать!
    - Ну и не факт, между прочим!
    - Ты где была?
    - Ой, ты маму выключи, а.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    уже, могу за собой проследить, не то, что некоторые…

    [​IMG]

    И, естественно, о подобных происшествиях нас в известность не ставили – хранили свои маленькие, и не самые безопасные секреты в тайне.

    Что ж, по крайней мере, Айрин, наши девочки
    [​IMG]
    и прикрывают друг друга.

    [​IMG]

    Как оказалось, прикрывать Одри собралась еще и моя жена, пообещав взять на себя разговор со мной о ближайшем будущем нашей старшей дочери.

    [​IMG]

    - Я просто хочу попытаться, мама. Хочу дать этому дурацкому городу один шанс, но ты знаешь, он не послушает меня…

    [​IMG]

    Это не самая плохая
    [​IMG]
    конечно, нет. Я не был против того, что Одри устроится в местный ресторан – довольно приличный, должен заметить, – просто не считал это перспективным. Игрушки. Развлечение на первое время.

    Дочь пыталась как-то найти себя.

    [​IMG]

    Не знаю, оценит ли город такой порыв. Возможно, это заставит Одри прислушаться ко мне, когда придет особый момент.

    Пока я работал над этим.

    [​IMG]

    * * *

    Человека, с которым я вел бизнес, звали Джонатан Стэнфилд, и он абсолютно не был склонен к авантюрам, рисковым предприятиям и ударам в спину.

    Мои вложения не были
    [​IMG]
    для его холдинга, и мы быстро нашли общий язык как в сфере деловых отношений, так и в сфере личных.

    Он жил уединенно в той же части города, где обосновались мы. Если имелись особо острые
    [​IMG]
    я подъезжал прямо в старое поместье. Издавна принадлежавшее семье Стэнфилдов, оно было слишком велико для того, кто жил в нем только с псом.

    [​IMG]

    Доберман по кличке Рамзес
    [​IMG]
    терся о ногу и выпрашивал похвалу с особо горделивым видом, пока я ждал хозяина.

    [​IMG]

    Недавние проблемы разрешились неожиданно благоприятно для холдинга, и это стоило отпраздновать хотя бы символически.

    - Черт возьми, Джон! Ты когда в последний раз брал
    [​IMG]
    – усмехнулся я, принимая из рук партнера бокал с виски.

    [​IMG]

    - У начальства нет выходных, тебе ли не знать, - фыркнул тот.
    - Да прекрати! Это все отговорки. Я ведь не прошу тебя бросить Бриндлтон и рвануть куда подальше на месяц. Один день мы оба можем себе позволить, м?

    Стэнфилд задумчиво посмотрел в бокал, будто там мог появиться ответ, и поднял голову.

    [​IMG]

    - Седрик возвращается из Винденбурга в субботу, - протянул он.
    - Сын, - понимающе кивнул я. - Доучился?
    - Закончил. Он должен встать у руля… потом.

    Само собой. Мы оба хотим, чтобы наши дети были устроены в жизни лучшим образом.

    - Почему бы вам не прийти на обед в воскресенье? - предложил я. - Айрин делает фантастическую пасту, а моя старшая точно побалует нас чем-нибудь особенно интересным.

    Он недолго мялся. Сказал, неплохой повод отметить полтора года
    [​IMG]
    совместной работы.

    [​IMG]

    * * *

    Айрин могла превратить в изысканный
    [​IMG]
    даже чаепитие с внезапно нагрянувшими соседями, не говоря уже об особом вечере для важных гостей.

    Что бы она не говорила, я видел, как жена скучает по светским раутам, которые когда-то были частью нашей жизни.

    И в тот день она сто раз
    [​IMG]
    все, будто нас ожидал не приятный обед в семейной обстановке, а пафосный прием.

    [​IMG]

    Для полной идеальности картины не хватало только лишь улыбки Одри, которая не собиралась избавляться от этого абсолютно неуместного выражения лица даже после моего замечания.

    [​IMG]

    Надменно поджав губы, дочь проигнорировала слова о доброжелательности и отправилась помочь сестре вынести бокалы для напитков.

    [​IMG]

    Потому что на саму Эль надежды как бы не было.

    [​IMG]

    Стэнфилды приехали вовремя, и мы неплохо посидели за столом, хотя разговоры, естественно, скатились в светскую беседу о погоде и стоимости местной
    [​IMG]

    Впрочем, когда с официальной частью было покончено, стало свободнее.

    [​IMG]

    Единственного сына и наследника состояния Джонатана Стэнфилда звали Седриком, и мне уже было известно, что последние несколько лет он жил с матерью в Винденбурге, где оканчивал финансовый факультет престижного университета.

    А еще мне было чертовски интересно посмотреть, что этот молодой человек представляет собой на самом деле.

    [​IMG]

    Джон однозначно гордился им, и это правильно. Мы все гордимся своими детьми, да?

    Обаятельный, уверенный в себе. Может поддержать беседу и непринужденно выдавать комплименты – Айрин он, похоже, понравился.

    [​IMG]

    Не надо так смотреть на меня, дорогая моя.

    [​IMG]

    Я просто забочусь о них.

    [​IMG]

    Ты же знаешь, как Одри тяжело здесь. Ей нужна подходящая компания. Достойное окружение.

    [​IMG]

    Ты же понимаешь, я хочу, чтобы она взяла лучшее из того, что может предложить этот город. Стэнфилды – уважаемая семья с перспективным бизнесом, союз с которой поможет упрочить наше положение.

    [​IMG]

    Уверен, ты разделишь мою позицию, потому что ее правильность очевидна.

    [​IMG]

    * * *

    - Розы?
    - Открытка на журнальном столике, милая. Ты не против, что я поставила их в воду?

    Айрин опустила изящную белую вазу с алым букетом на обеденный стол.

    - Не делай вид, что не заинтригована, - усмехнулась она Одри, которая лишь фыркнула и прошла мимо.

    [​IMG]

    Интрига – слишком сильное слово для этой ситуации.

    - «У Вас красивая улыбка. Я надеюсь увидеть ее еще раз». Я чет не поняла, ты же ходила как царевна Несмеяна? – издевательски хихикала моя младшая дочь, уворачиваясь от рук сестры.
    - Эль! Это некрасиво! – возмущалась та, пытаясь выхватить открытку. – Верни назад!
    - Ой, больно нужны все
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Девочки, прекращайте, - окликнула их мать. – Завтрак на столе.
    - Какой завтрак, мам! Одри на свиданку позвали!
    - Не позвали, - отрезала та. – Я никуда не иду.
    - Да? Ну а что так вцепилась в открытку?
    - Выброшу потом.

    [​IMG]

    - Агааа! – победно воскликнула Эль, ткнув пальцев в сестру. – А вот и не выбросишь!
    - Девочки! – шикнула жена. – Отец уже идет, вы усядетесь, наконец-то?

    [​IMG]

    Кудряшки Эльжбеты резко метнулись в сторону, Одри степенно опустилась на стул. Мои дочери…

    - Розы?
    - Прислали Одри, - довольно улыбнулась жена.
    - О, как интересно.

    … уже совсем взрослые.

    [​IMG]

    Что ж, она жаловалась, что здесь нет интересных людей и достойных
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я делаю все возможное для того, чтобы наши девочки были счастливы, разве не так?

    [​IMG]

    А если это счастье вполне укладывается в общую схему, стоит ли пренебрегать прекрасной возможностью использовать его?

    [​IMG]

    Итак, теперь я мог не волноваться хотя бы насчет Одри, но у меня оставалась еще одна головная боль.

    [​IMG]

    - Короч, пап, мы тут с ребзями скидываемся на пикник, надо денег.

    [​IMG]

    - Какой еще пикник?
    - У Авы дома.
    - Пикник дома? – приподнял бровь я.
    - То есть я хотела сказать, возле дома. В саду. Ну так че?
    - Что.
    - Ну так что?

    Я перевел взгляд с доски на дочь.

    - Иди-ка сюда, Эльжбета. Мы давно не играли в шахматы вместе.

    [​IMG]


    Ух, это было длинно, и до др наследницы я так и не дотянула. Ну, вываливаю все, что насобирала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Счета порадовали меня. Наградки все же работают, ура!

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ой, и Одри тут

    [​IMG]

    Да, чет поколение закончилось, а сказать мне особо нечего. Оно было сложным, спасибо всем, кто не сдавался и все такое:D

    Немножечко закадра тащу вам.

    Наследницы было безбожно мало, но это потому, что потом мы на нее еще насмотримся.

    [​IMG]

    Пока я расписываю вам, как Айрин счастлива жить в деревне, она ругается на шитый плед:D


    [​IMG]

    Они так веселят меня с Перси, вот уже, блин. Никакого пафоса с ними.:D


    [​IMG]

    [​IMG]

    Готовит Айрин все так же =_=

    [​IMG]

    Зато красивая и идеально вжилась в роль хозяйки поместья с собственным садом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так разглядывала Рика, я уже переживала, как бы не прожгла его взглядом:D

    [​IMG]

    Бонусный альбомчик, наверное, будет после смерти Перси, но пока я притащила в шапку бонус для этого поколения. Из издержек его производства у меня еще и такой кадр остался ХД

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2020
    rat_tequila, ira_bagira и nastulya нравится это.
     
  4. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Блинский же ты блин, неужели поколение кончается? Жаль. Только я привык к Перси, как уже всё(((

    Мда, тяжело им пришлось на новом месте. Особенно Одри жалко - тяжко ей среди этих алкашей, рыбаков и прочих... кхм... простых людей (во блин, еле сдержал нетолерантное выражение). Элька молодец, как за сестру заступается!

    Очень понравилось, как грамотно Перси сосватал старшенькую! Политик всегда остаётся политиком, даже если его попёрли с поста. Кстати, надеюсь, Эль выйдет замуж за нормального парня, а не за.... кхм... рыбака какого-нибудь?

    В общем, жду отчётов от Эльки!
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    съешь их, Одри. Съешь! :cool:

    так-так. Только ты чего-то не спрашиваешь, чем осчастливить своих девочек. И у вас непонимание происходит.:frown:

    опять стратегируешь, Перси? Ты смотри аккуратнее, с политикой уже наставил себе матов, как бы и тут не оплошать.


    Перси в новом городе без своей политики даже как-то теплее что ли стал. Сошел весь этот столичный лоск и пафос, хотя бы немного. Видно, как по нему все это ударило и отразилось. Много, видимо, ему пришлось пересмотреть в своей жизни. Пусть и исправился он не до конца.
    И тут он мне даже как-то понятнее, как родитель, но главную проблему непонимания я уже озвучила выше, так что просто сесть и поговорить с дочками ему по-прежнему не кажется нужным. Ну вот хотя бы в шахматки поиграют и то хлеб.

    Одри - городская роза. Ей тут непросто в этой сельской местности. Даже не пофорсишь ни перед кем особо. Сынок папкиного дружка что-то впечатления не произвел. Сдается мне, Одри просто не любит блондинов.

    Айрин необычайна хороша в роли хозяйки поместья. :heart2: Оно ей идет. Ну и вообще, как там говорят, настоящая женщина создаст уют даже в рыбацкой хижине? А тут вон какое раздолье!

    Эль лучше всех пристроилась, даже и не скажешь, что в Сан Мишуно жила. Слэнг местный уже переняла, считай на 80% уже местная. :D

    эта ее фантастическая паста? :LOL:
     
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ну как же не любят, вон зеленые чудики из Сан Мишуно всем понравились, даже алкашам с пристани :D

    Ну ниче, щас придет наша акула и все, заживет городок :D Жалко на самом деле, что у него связаны руки, он бы и этот город при умелом подходе под себя подмял.

    Вау, какое красивое местечко! и подъездная дорожка с прудиком, мне нравится даже больше чем у ваших богатеньких соседей :D

    :LOL: Ну все, пришли акулки в мелкий город, держитесь местные :D Кстати, для меня стало неожиданностью, что они на работу пошли, я б на их месте с их финансами просто наслаждалась жизнью, потягивая коктейль через трубочку, лежа на шезлонге на берегу моря :D

    Зато тут такого тебе блондина нашли, Одри! :D Полевые цветы - это так, пустяки. Он завалит тебя розами!

    Ой, кисуля, ты еще скажи, что она тебя дискредитирует :D

    А зря, он вон там какая защитница :heart2:

    Ой, вы посмотрите на эту кнопку! Взрослая она :D Видно прям, что она тут вписалась как родная и похоже этим наслаждается. Да и садик тут у вас вон какой шикарный, небось она от него тоже в восторге :smile:

    Пусть пока прохавает этот бизнес изнутри, а потом нам блондинчик свой ресторан купит, а Одри будет как леди в дорогих нарядах ходить и пальчиком указвать, что делать :D

    Ржу так с этих табличек "Спасибо, Персиваль!" :D Кстати, а за что это он там вас так благодарит?

    :LOL::LOL: Видали мы все вашу фантастическую пасту :LOL::LOL:

    Ну почему не было? Она щас клевенькие фоточки в инсту зальет :D Ну молодец, же, ну! :D

    Эти ямочки сводят меня с ума :D Так, Одри, не вороти нос, одна я вон уже сколько плюсов насчитала, а там если глубже капнуть, то он же вообще золотой :D

    Только чет ты вечно нам тут на них ворчишь, Перси :D Гордится он!

    Такая сценка замечательная. И вот эта ремарка прям заставила мня пищать от восторга. Она так и добавляет всю полноту картину, ведь у них всегда так и есть, все трясутся перед папой, при папе не ругайтесь, при папе не кричите, при папе не бегайте. Спасибо тебе за такие моментики :heart2:

    Айрин тоже смотрю рада, так что все, Одри, соглашайся на свиданку :D Дай ему шанс, не дискредитируй :D А то разгонишь всх приличных, потом придется с каким-нибудь простолюдином-рыбаком романы крутить :D

    Ох уж этот шахматист :D Опять ты закончила на интригующей ноте, интересно, какие же партии Перси хочет разыграть с Элькой. Вот так всегда, только распробуешь, только злодей становится на сторону добра ( ну в этом случае не добра, а хотя бы спокойствия) , как приходится с ним прощаться :frown:
    Замечательная глава, безумно понравилась ваша новая дачка, Перси в кардиганчике и с бокальчиком на расслабоне, Айрин в роли испанской хозяйки фазенды и девчонки - милашки. И вообще сестрички меня порадовали - Одри тем, что все-таки сгоняла на свиданку с блондинчиком, и я надеюсь еще сгоняет, а Элька, тем что она щас нам покажет истинную жизнь в этом городке. Даешь 16 поколение! :D
    :D
     
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Del, привет)

    На прошлые ваши драмы я опоздала, но добежала сейчас.

    Айрин идет быть хозяйкой поместья (ох уж эти ее цветочки:LOL:)! Вообще, есть ощущение, что Перси жену больше ценить стал после всех перипетий. Неужто дурь выбили, скидывая с пьедестала? А, фух, нет. Вы поглядите, какой цпорный в своем постоянстве долбозвон - один раз получил уже по своей зеленой башке, огреб приключений, так нет, на новом месте все сначала. Молодец, что:dry: Ну, я надеюсь, что папка-интриган еще не повод для Одри не быть счастливой. Особенно если свалить от него подальше, жизни ведь не даст.

    Эль дивная совершенно:D Признайся, ты просто сама уже устала описывать высший свет! А еще она страшно похожа на Айрин. В ней хоть что-то от отца-молодца есть?

    Бриндлтон-Бэй - это интересно, конечно. Я так колебалась, куда своих отправлять, теперь буду на твои картинки любоваться изредка. Чудесный городок:heart2:
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мягкий отчет, но мне все равно почему то видятся скрытые монстры под этим одеялом семейного уюта. Может я просто не доверяю все тому что связано с Перси... а он не смотря на смену поколений еще долго будут аукаться семье. В конце концов, новое поколение плоть от плоти его...
     
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Хоррор, ШТАПИК, Ljubov134, Redhead, manjaf, всем привет, рада вас читать:flower:

    Да ладно, 17 отчетов, он уже в печенках сидит у всех:D Но приятно, что в финале вы даже как-то сроднились :hihi:
    Как и в каждом городе, в Бриндлтоне есть свои гопники и неблагонадежные личности, дааа. Ну если по-честному, Одри было бы попроще, если бы она свой нос не так задирала - в городе много и хороших людей есть;)

    Да, вот ее неблагонадежными личностями не напугать, она сама такая:D
    Мне даже страшно представить, кем он там себя мнит - не иначе Ярославом Мудрым, который Анну французам отдает для укрепления международных отношений:D
    Ну, судя по ее окружению, у рыбаков больше шансов:D

    Она побрезгует, ну что ты. Ей даже говорить с ними претит:dry:
    Ниче не знаю, у Перси полнейшее понимание по всем фронтам:D Как видишь, он со спокойной душой передал бразды правления.
    Ценные замечания, м:D Перси такой гроссмейстер, что на его месте я бы забросила это дело. Только может что пафосно за шахматами сидеть:D
    О, я рада, что есть такое ощущение. Естественно, про свои страдашки от получения по носу никто вам не расскажет, дыааа:cool: Но хорошо, что есть послевкусие. А еще это трек - он легче, чем оригинальные саунды этого поколения.
    Слышь, он лучше всех все знает! Ну и что ему скажет та же Эль, например? Ничего толкового. А Одри от него закрыта. Это не говоря уже о том, что ему, как родителю, виднее.
    Да, по Одри это все сильно ударило. Не для того ее растили, как бэ, чтобы потом в провинцию увезти с ее-то уровнем эрудиции, умений и манер:dry: Насчет блондинов... слышь, она зеленая! Пусть не перебирает мне тут!:D
    Пахахха эта женщина может, да:D Она красавица, и мне нравится ее образ :biggrin:
    :D Она у нас не городская роза.
    Фантастическое миндальное печенье!:D Пасту делала Одри, она нам вообще дофига наготовила, но я не показала:D

    Ljubov134,
    Я не уверена, что в них именно любовь воспылала, а не желание поглумиться:crazy:
    Да, несомненно, но ему сильно вылазить - нехорошо все же. Такое наказание за амбиции.
    У соседей круче и участок больше, но я и нашим довольна:cool:
    Ты что, эти люди привыкли пахать! Тем более, деньги имеют свойство заканчиваться:smile:
    Ну он неплохо начал. Перси это тоже отметил:D
    Она в него не верит и даже попытаться не позволяет!:D
    Пхех, садик и ее друзяшек я оставила на отчеты от ее лица - она расскажет, как всем довольна:smile:
    Это был бы неплохой вариант, но у Перси имеется получше!
    За то, что мы вернули долг аххахаха :D Но мы потом еще раз у него взяли - это ж 2 штуки нахаляву!
    Оп-оп, фанаты смазливых парней понабежали:biggrin: Ну это хорошо, может, Одри решит, что на безрыбье и рак - рыба:D
    Он просто по умолчанию ворчит, это не мешает ему гордиться:D
    я рада, что они кажутся тебе уместными :happy: Я немного вспоминаю свое детство, и вроде обычно так и бывало, мне кажется, это даже нормальное положение в семье:crazy:
    Аппхапх нет, она побрезгует с простолюдинами встречаться, так что пока Седрик - единственный подходящий вариант.
    Никудышний:D
    Разве он не перестает быть интересным в этот момент? %) Хотя ладно, нам нам рано прощаться с Перси, мы просто будем наблюдать его под другим углом.
    Оооо, меня тешит мысль показать эту семью с другого ракурса, а так же сам город, его обитателей и новых друзей семьи:biggrin: Надеюсь, получится хорошо:biggrin:

    Redhead, привет, давно не виделись:smile:
    Никогда не поздно, я рада тебя видеть:hug:
    Да лан, он всегда ее ценил и даже любил, а после недавних событий прям вообще. Такие мужчины, как Перси, редко боятся, но когда им страшно, они реально слабы. То, что Айрин не оставила его в этот период, не добила, - это вообще его последний шанс на искупление.
    Да ну брось, он уже окреп достаточно для того, чтобы встать на ноги и строить козни:D Это ж его натура, куда он ее денет.
    Первое предложение - это прям вся суть плана Перси глазами Перси:D Второе предложение... боюсь, это закономерный финал их истории.
    Признаюсь, я больше умею описывать высший свет, чем отэто все, что нравится дивной Эль:D
    Ахах, я вчера Штапе лекцию провела, но для тебя, как для любительницы генетики, могу повториться.:smile:

    У Эль форма челюсти от Перси и строение лица азиатское. Этот типаж унаследовался еще от Ньюта, от Рене и в итоге - от Эла. В анфас ниче не понятно, а вот в профиль это заметно - у нее не углубленные глаза и вот эти щеки такие типичные ниогабовские. Ну короч, по мелочи, конечно, однако Эль не копия Айрин в точном плане :smile: Ей не завезли гиллановскую челюсть:smile:
    Ну мы так-то шикарно опустили Бриндлтон, назвав его деревней с алкашами. Нойчевский снобизм! Умеем, можем, практикуем:D

    manjaf,
    Да ну, когда это мы уходили в закат да и без обещаний страшилок напоследок? :D Я не люблю милые концовки.:crazy:
    Мы будем расхлебывать, а что делать? Сам породил - сам убьет пусть и страдает:D
     
     
  10. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, отличный отчёт, Дашкин. Я вчера на ночь глядя читала его взахлёб с телефона. :hug:

    Хоть Перси и обрисовал Бриндлтон Бэй, как маленькую и скучную деревню, я с ним решительно не согласна. Там очень классно, а спокойствие только видимое. Это он на всё смотрит с точки зрения бывшего политика.

    Меня радует, что Айрин тоже руки не опустила и нашла себе дело по душе. Хорошо, что не готовку :D

    Ещё бы... никакого тебе пафоса, никакой вычурности. Живи и радуйся жизни. Я бы тоже была рада таким переменам.

    А скучно Эль точно не будет.

    Одри мне жаль. Её-то буквально выращивали для большого города. С тонким вкусом, хорошими манерами и фантастическим умением притворяться. В Бриндлтон Бэй это всё не пригодится.

    Кстати, мне кажется, что аборигены не так уж и плохи. Просто зелёная кожа Одри вводит их в ступор. Если бы мужичьё хотело бы причинить девчонкам вред, то напор Эль их бы не остановил, а даже раззадорил.

    Только политика не для дураков, Перси. Мы в курсе :dry:

    Но при этом за всем снобизмом Перси, как не странно сквозит нотка заботы о дочери. Ничто человеческое ему явно не чуждо.

    Мне, кстати, понравился его партнёр. Нормальный такой мужик. А доберман просто восхитительный :3

    Как бы ужины больничкой не закончились, со способностью Айрин к готовке. Я прям ржу в голосинушку с этого каждый раз. :D

    Ой, Эль, придёт твоё время, ещё будешь скучать по соплям. :D

    Я бы на месте Одри хватала бы Седрика и бежала бы со всех ног подальше от папки.

    Диалоги с Эль порадовали меня очень сильно. У тебя отлично получилось передать её слог.

    Думаю, что они с моим мальчиком очень быстро поймут друг друга. На одном же языке базарят. :D

    Бонус заставил орнуть ещё раз. Люблю я всё это Нойчевское закадровое.

    Что ж, родная, поздравляю тебя и нас всех со сменой поколений. Я знаю, как ты устала от всего этого пафоса. Теперь будет весело и это должно тебя расслабить, хоть поначалу и будет сложно переключиться. Ребятки тебе помогут. :hug:
     
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    О, гран мерси - ну, я ее профиля особо не видела еще, а в общем похожа, конечно, на мать, губы эти, ох) :D

    А она успела повзрослеть? Эта великолепная челюсть проявляет себя во всей красе только у молодых и далее:facepalm: Но мне тоже показалось, что зона подбородка отцовская, даже на подростковых кадрах. Слишком изящная:D

    Красотка она, и здорово, что много мелочей не дают ей быть ксерокопией - это скучно. Я смотрю, Ниогабовские детальки тянутся уже вон сколько времени - живучие, как давнишний Нойчевский блонд:LOL:
     
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Viburnum,
    Ну канешн, он на все смотрит с высоты Сан Мишуно, утирая платочком слезы ностальгии. Я думаю, о городе нам интересно и подробно расскажет Эль:smile:
    Боже, как я ору,блин, ну что не так с этой женщиной?:D Пусть есть свои салаты с огородика, кормить нас будет ее старшенькая.
    Все так, она бедняжечка. Ей эти провинциалы и даром не сдались, если чесн, и она чувствует себя одинокой. Зато есть Эль, которая под боком почти всегда и растормошит, если что:smile:
    Воу-воу, ну может и так. В любом случае, задираться так к молоденьким девушкам нехорошо :nono: Я не одобряю:dry:
    Ну или бузинесс:crazy:
    Ну конечно! Конечно, он же не монстр! Он думает о девочках:smile:
    Доберман оживил эту семейку, надо как-то выкручиваться и почаще его показывать:D Мужик мне тож зашел, ну я ж сама лепила, ну естесно:D
    Да я тож:D Поэтому готовит у нас Одри - даром повар что ли???:D
    Будет тырить у сестры открыточки:D
    Ну мы посмотрим, хочет ли он ее так уж сильно хватать:crazy:
    Я вдохновилась. Надеюсь, она перерастет это дерьмо, потому что невозможно писать таким языком:D После оборотов Перси, это вообще жесть.
    Меня поднапрягло, честно говоря, но думаю, это вопрос времени. Так что спасибо за поддержку и высокую оценку, это придает мне сил:hug:
    :smile:

    Redhead,
    Да-да, губы прям обеим достались.
    Ничего не имею против вашего подбородка, он мне нравится ващет:D

    Я тут притащила дамочек в профиль, чтоб ты заценила, что ж я там имела в виду

    [​IMG]

    [​IMG]
    :facepalm:Вилли Винки наклепала от души прям:D Честно говоря, мне очень нравится Одри, но зауженные глаза мне уже надоели. Как самостоятельный персонаж она прекрасна, люблю ее лицо, но в рамках династии я всегда за разнообразие, поэтому выбрала менее похожего на Перси ребенка:smile:
    :D
     
     
  13. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Del, оох, хоть Эль было и не так много в этом отчете, но она мне уже нравится, я понимаю, почему ты решила сделать её наследницей. И даже уже чувствуется вектор бунтарства в её характере. ООх, и весело же нам с ней будет:thumb:

    Порадовало, как ты описала Бриндлтон-Бэй. В моем восприятии он немного другой. Тоже тихий, спокойный городок, но более радостный, более счастливый. А у тебя прям провинция во всем её величии:cool: Хотя, неудивительно, ведь именно таким Перси видит все города, кроме мегаполиса Сан Мишуно))

    Новая жизнь Перси явно радует его гораздо меньше, чем прежняя, да и Рин не особо счастлива (хотя я надеюсь, что они попривыкнут и примут новый дом, как прежний). Кстати, когда Перси стал описывать своего нового партнера, я грешным делом подумала, что именно к нему он будет сватать одну из дочерей. Потом, когда появился сын этого друга, я уже подумала, что это будущий жених Эль, а оказалось все совсем иначе. Ты меня заинтриговала и ещё больше заинтересовала, как же сложатся отношения Одри и Седрика :hug:

    Ну и, конечно же, поздравляю вас с завершением поколения. Теперь будем наблюдать за Кудряшкой Эль:heart2:
     
     
  14. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, ну че, мистер Сельдерей терь на покой уходит? Вы посмотрите на него, довел до ручки старшую дочь, а с младшенькой тепепь ути-пути или сюда сыграем. Он меня бесит, но я люблю Перси, вот так. Мне очень нравилась его жизнь, такая динамичная, стремительная. Мне нравился он сам как герой поколения. Снимаю шляпу, говнюк у тебя удался на славу, ведь я его так долго ждала! Буду очень скучать по его этим вставочкам "за красивую и сытую жизнь я стараюсь, дарахая! Поэтому че ты смотришь так, Айрин!" Мне кажется, я как и Айрин, смотрю на все его прегрешения и недостатки и думаю: "зато харизматичный!" Ладно, я даже не знаю, радоваться или нет за Айрин, что так сложилась ее жизнь. Потому что думаю, что такого как Перси не пожелаешь никому, каким бы под стать человеком ты бы ему не был. Но вон, вроде довольная, в огороде копается, знач не все так плохо :D Любовь зла, подытожим :D
    Но вот за мисс Петрушку я ему не прощу никогда. Очень за нее грустно и обидно. И очень надеюсь, что она утрет ему нос, и он поймет под старость лет, какие ошибки он совершал. Но это все надежды, да?.. Перси помрёт упертым и уверенным в своей правоте бараном?
    Пусть ему тогда Эль даст шороху, заставит его понервничать и поволноваться за кровиночку, раз младшая ему милее и как-то ближе, судя по всему. Пока мне очееь нравятся ее кудряхи и такой весёлый нрав, она отлично вписалась в новый город.

    Фоточки города просто загляденье! Некоторых мест я даже и не видела:heart2:

    Вдохновеньица тебе большого! 15 поколений - это уже полторы короны, так-то:cool:
     
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Анастасия, Willie Winkie, эхей, привет:flower:

    Ну я на это очень надеюсь:smile: Пока Перси смотрит не туда, куда надо, Эль свободна и себе на уме:cool:
    На самом деле, я постараюсь его еще подробнее показать глазами Эль. Город чудный и люди в нем живут не такие плохие и недалекие. Но ты права, Перси смотрит с высоты перспектив и Сан Мишуно.
    Ну, конечно Перси не радует отсутствие веселья и всего остального, к чему он привык. Но они с Айрин взрослые люди, и могут принять последствия своих действий.
    О, ну это был бы очевидный мезальянс в силу возраста:D На такое Перси не пошел бы:D
    Воу-воу, Элька еще слишком мелкая. Тут же у Перси более подходящая кандидатура есть:D А про отношения новоиспеченной парочки я расскажу обязательно:smile:
    Почти как кудряшка Сью:hihi: Спасибо:hug:

    А че, ты будешь скучать? Первая загрустишь, я же знаю!:D
    Я бы на месте Эль не играла бы с ним, а то глазом моргнуть не успеешь, как замуж выдадут прям из-за шахматной доски:D
    Ахахах ну все для тебя, дорогая, я же помню, как ты желала негодяя, грязи и политоты - кушать подано, не обляпайтесь!:D Я очень рада, что ты считаешь его харизматичным и цепляющим героем, спасибо:hug:
    Ну эээ да:D Я тебе скажу,что я сама думаю на этот счет - отлично сложилась ее жизнь. Она не отсиживалась где-то на заднем плане, не затерялась на фоне, а является живым участником событий. Это гуд Х) Ну и потом, она вполне справляется с Перси, че ее все жалеют?:D
    О, я надеюсь, хе-хе Лан, вот как раз Одри жалеть можно, она же не выбирала себе такого папку.
    Да :С Вот все-то ты знаешь наперед, ну вы посмотрите мне тут!:D
    Ну постараемся :smile: Хотя если бы она была так глупа, что заставляла бы его намерено нервничать, Перси бы ее не терпел.
    Да я тоже нифига не видела, будем исследовать вместе с Элькой. Но красиво там даааа:heart2:
    Ой, спасибо, оно мне пригодится:hug: Короны ваши уже пора в ломбард сдавать:D
     
     
  16. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    С переездом вас :flower: и сменой поколений. Долой зелёного тирана, да здравствует гоп-стоп кудряха :jump: уже предвкушаю изменение настроения повествования, когда придёт время услышать голос Эль. Она такая красивая на обложке! Прямо картинка, глаз не оторвать :heart2:

    Мне понравилось твоё представление Бринглтона сонным провинциальным городком, в котором Нойчи теперь степенное семейство при деньгах и особнячке.

    Ринни очень идёт образ хозяйки большого дома, особенно когда организовывали приём гостей. Она прямо та самая утончённая хозяйка, обаяющая улыбкой, украшающая общество своим видом и умеющая организовать всё на высшем уровне. То, что готовка – это не её, даже вписывается в образ, хотя с приглашения на фирменную пасту жены я угарнула :bugaga: В общем, Айрин эдакая богатая хозяйка-организатор, а не уютная хозяйственная хозяйка, это той надо уметь щи-борщи, то не про белы рученьки миссис Нойч, ей простительно переводить продукты :D К тому же у вас есть профессионально кулинарящая Одри для этих дел. Вот её в сложившейся ситуации мне снова жаль :frown: Да что ж такое, всё вечно наперекосяк у бедной девочки. Пусть эти дрова она и сама ломала, но мне всё равно грустно. Её ведь растили типичной леди круга санмишунских сливок, а тут она как принцесса в свинарнике, изысканная *вставить какое-нибудь сложное название цветка :D* среди лопухов и чертополоха. Ещё и зелёная на потеху публике :dry: не знаю, как там что или ничто у неё с новым блондинчиком в на её жизненном пути, но очень желаю ей убежать от «заботы» отца, Перси только душит её – и невниманием, и специфическим вниманием, когда пытается устраивать счастье кровинушки, которое он, конечно же (как и всё на свете) понимает лучше всех :dry: Кстати, картинка из бонуса прямо «Идеальный папка Перси» :bugaga: именно так он сам и выглядит в своих глазах, дада. А Ринни куда дели? Немножко удивилась, что ей не нашлось местечка на диване рядом)

    Наследница ваша забавнючая :hihi: мне импонирует её живость, и то, как, вопреки родительскому воспитанию, она выросла вполне себе годной скорее не для высшего света, а для того, в котором Нойчи оказались теперь :D то есть я думаю, что Эльжбета похожа на девушку, которая как бы везде списалась бы, но менее рафинированное и более живое общество явно куда больше по ней :smile: Очень интересно, как ты будешь раскрывать её характер и в какие степи заворачивать её историю :happy:
     
     
  17. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Del, привет! Я тут пришла высказаться по поводу пятого поколения. На данный момент мне он кажется самым грустным. Но пожалуй начну с начала.:smile:
    Как бы мне не было сначала жаль Бигби он быстро изменил мое мнение о себе. Сначала изменял Соне, а потом еще возмущался когда ее с братом увидел.:dry: К сожалению встречаются такие мужчины которые изменяют своим половинкам, но при этом считают что им вроде как можно, а ей ни в коем случае.
    Бела так искренне любил Соню, он заслужил счастье с ней и очень жалко что оно было таким не долгим. Эх! Как не крути а Люси так и не смогла ему заменить Соню, ну по крайней мере мне так показалось, что-то очень важное ушло из жизни Белы вместе с первой женой, ушло навсегда и так и не вернулось. :frown:
    В общем я теперь приступаю к чтению шестого поколения, очень интересно что там ждет нашего юного литературного гения и просто очаровательную девушку. :smile:
     
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Оооой, спасибо-спасибо:hug: У меня создается впечатление, что читатели более подготовлены к смене поколения, чем я сама :D
    Да, мы такие, а вы все нищеброды и невежды:D Господи, прямо не верится, что закончилась эпоха вот этого всего, я еще год буду отходить, наверное.
    Ну с их образом жизни отэто по ресторанам и гостям вечно, я вообще удивлена, что она готовит что-то лучше мивины. А, нет, не готовит:D Но таки ты права, ей оно и не нужно. Перси же не может при всем честном народе раскрыть правду о кулинарных способностях супруги! :D Пусть страдает:D
    Ору вголос:bugaga:
    Он просто возлагает на нее большие надежды. Он вложил в дочь кучу денег и знаний, пусть отрабатывает теперь правильным образом. И всем будет хорошо:smile:
    ХД потому что иногда оно так и было в их жизни. Он же по сути нифига не делает - лишь читает книжку со старшей, младшая и так сама по себе рядом Х) но Перси настолько неважны эти моменты, что он даже не упоминает о них в своем повествовании. Это из разряда "Показать все, что скрыто":D
    Рин нет, потому что это не та ситуация, которая раскрыла бы нам ее с новой стороны - мы и так знаем, что она бывала с детьми больше, чем муж.
    Пхаха:D Да, так и есть. В ней силен перфекционизм, т.е. если надо, она, конечно, сделает, как просят, но если есть возможность улизнуть, лучше улизнуть.
    Дааа, мне вот тоже:D Я работаю над эти:biggrin:
    :smile:

    nastulya, привет!:smile:
    О да, это поколение, и правда, стало очень грустным, наверное., потому что такую трагедию я вообще не планировала:frown:
    Бигби, к сожалению, из таких мужчин. Он ревнив и тщеславен, и что дозволено Юпитеру, не дозволено быку, и это не только про Соню, а про всех.

    Технически, это была моя первая и довольно плоская попытка запилить большой конфликт.:D
    Это так, Бела - однолюб, и до конца своих дней он оставался в плену тех, первых отношений. Я бы и не женила его второй раз, но у него была такая мвж, которая требовала брака.
    Оооо:D Все будет хорошо:smile: Хотя бы никто не умрет, и на том спасибо:biggrin:
    :smile:
     
     
  19. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Del, Привет:flower2: Принимай опоздуна;)
    Этот отчет вышел более спокойный, что-ли. Хотя Перси в своем репертуаре:smile:он без этого не может. Решает все за Одри, не спрося ее. Я про кавалера;) который будет выгоден Перси, а не самой Одри. Я бы хотела, что бы она привела в дом кавалера,которого сама выбрала,что-бы у ее отца челюсть отвисла от ее выбора:D но это мое мнение и хотение. А все в руках демиурга:thumb:.
    Эль же вся та же боевая девченка:thumb: и она еще покажет всему провинциальному городку.
    Айрин обосновалась в городке,в новом доме хорошо.Сразу видно,ей нравиться:heart2: Как и мне тоже.:heart2: Жаль,что мы не можем попасть в замечательный городок.
    Жду продолжения:flower2::heart2:
     
     
  20. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Перси в свитере и в шерстяном кардигане - это пять. Непроницаемое табло Одри - это десять :D Вообще мне очень понравилось! Что там зеленой не нравится, классный новый дом, классный городок, Седрик тоже славный малый, к тому же романтик :cool: Перси так осторожничал в формулировках в этом отчете, типа, ну я же забочусь о дочках, ну вот же - подогнал жениха, забочусь :D Айрин очень идет это цветастое платье, и вообще ей идет Бриндлтон. Эль скорешилась с местной...фауной :D ахахах, поржала с гопников, хотя, и не одобряю подобное. Как бы уверенно они ни чувствовала себя новой среде, собачиться с тремя парнями хрупкой девушке ни разу небезопасно :nono: Одри бедняжка, из князи в ...Бриндлтон :D кстати, у нее интересная мимика, мне нравится разглядывать ее недовольные моськи, полные презрения и отвращения! Кстати, обложка новая - зачет :thumb:
     
     
  21. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Igrok, annelise, драсти-драсти, девушки, как мне приятно, что вы пришли:hug:
    Igrok,
    Так и есть, хорошо, что заметно:smile:
    Пф, ну а чем Седрик плох? Одри вроде и не сопротивляется сильно, а Перси все устраивает. Замечательно!:D
    Да было бы что показывать, мы б показали:D
    Да, городок интересный, и старшее поколение благосклонно его приняло.
    annelise,
    Не, ну а шо не так? Мы просто в общепринятом тренде!
    Лицо, Аня, лицо! :dry:
    А вот и Перси так же думает, знаете ли:D
    Вахаха ну чтобы вы не говорили, что он только о себе вечно думает.
    Ну она как истинная леди даже тут приспособилась.
    Да, согласна.
    Это у нее фамильное:D
    Пасиб:biggrin:
     
     
  22. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Уооу, новая шапка очаровательная! Эльжбете бы пошло быть наездницей с этой чудной ковбойской шляпкой, она красотка.:heart:
    Кстати, а у тебя не остались старые обложки поколений? Я бы очень хотела глянуть на приветственный фейс всех наследников.:biggrin: Нет, правда хотела бы.
    О, Персиваль снова пытается быть заботливым папкой, заодно играя в свои стратегические игры. Хоть бы девчонок спросил, что ли.:dry:
    Хотя Эль, видно, просто в восторге от новой жизни и городка (и я от него тоже!), главное, чтобы не втянулась в шайку таких же вот местных аборигенов. Ну, Перси, наверно, постарается позаботиться обо всем.
    А Одри здесь почти что чахнуть начала, хотя и до переезда не сказать чтобы прямо радовалась жизни. И хотя Перси с ней уже все рассчитал, Одри как инвестиция не прокатит. Но интересно, как долго пробудет Седрик в ее жизни. И как долго пробудет в династии сама Одри. Надеюсь, такая красотка не пропадет. :heart2:
    Элька совсем свойская девчонка, она мне нравится.:D
    Иди-ка, устроим тебе партию и распределим теперь все твои ходы.:biggrin:
    Поколение было классным. Эмоциональным, цепляющим и не оставляющим равнодушным.:heart2: Ну то есть, классно ты все так показала и описала, а не Перси там молодец, хороший мальчик и все такое.:D

    Кстати, в плане генетики Одри мне кажется очень удачным сочетанием родителей - ни Перси, ни Айрин, но одновременно похожая на них обоих. А еще ей очень идет это угрюмое выражение.:biggrin: Эль тоже здоровская, но все же почти-что-Айрин, даже окрас тот же. Но все равно жутко-прежутко интересно понаблюдать теперь за правлением Эльки.:jump:
     
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Amelia, приветули! Прости, что так подзадержала ответ: мне всегда неловко говорить с читателями, когда я не готова. Но теперь я готова, и тащу свои восторги по поводу твоих слов:biggrin:
    Спасибо! Я случайно выбрала эту шляпу, но она вписалась как влитая:cool: Жаль, лошадей нет, мы бы тусовали на ранчо:dry:
    О, честно говоря, я не думаю, что они сохранились:frown: Я недавно подчистила комп. Но обложки у меня всегда были скромными, так что ты не многое потеряла:smile:
    Ты што, это ведь придется считаться с их мнением! А оно нас не интересует:D
    :D Блин, это будет очень жесско описывать, потому что я плохо аборигенов знаю:D
    Она же его главная надежда! Свет в оконце! Как это не прокатит?:D
    Прямо насущные вопросы поднимаешь. О них и поговорим:smile:
    Спасибо:hug: Похоже, я достигла дна выполнила свой план, закроем гештальт насчет плохих ребят и перейдем к ребятам хорошим.
    О, абсолютно согласна с тобой! Она красавица, хотя весьма специфическая:heart2:
    Вспоминая наследницу 8-го поколения Лору, которая была вообще копией своей маман, могу сказать, что не смущена таким сходством, потому что буду обыгрывать внешность Эль совсем иначе:cool: Спасибо за отзыв:flower: Я буду тащить новости совсем скоро:smile:
     
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Отчет 16/1



    The Dresden Dolls – Shores of California


    Короче, есть две вещи, которые бесят меня больше всего на свете, и вам полезно об этом знать, раз уж мы с вами тут надолго.

    - Эльжбета, не дразни Рамзеса!

    Первая – имя. Оно тупое. И это, походу, наша семейная черта. Ну, знаете, у нас принято портить жизнь друг другу, называя детей длинными отстойными именами. Моего папу зовут Персиваль, а деда – Ньютон. Аллё, блин, вы вообще в курсе, что Ньютон – это как бы фамилия, не?

    - Эль!
    - Да чё? – я одернула руку от зубастой пасти.

    [​IMG]

    - Эль, детка, это небезопасно!
    - Не беспокойтесь, Айрин, Рамзес и мухи не обидит.
    - О, да?
    - Не боись, мы
    [​IMG]

    Потому что он тут единственный адекват.

    [​IMG]

    - Эль, ты выглядишь растрепанной, - с вежливой улыбкой продолжала шипеть мама, наблюдая за довольным песилем, обслюнявившим мне все руки. – Тебе нужно… освежиться.

    Вторая вещь – когда заставляют выпрямлять волосы. Они находятся в идеальном – с маминой точки зрения, канешн, – состоянии минут тридцать, а потом снова завиваются. И, по-моему, это фигня – тратить полутра на маски-утюжки, чтобы потом часик походить с красивой прической.

    [​IMG]

    Я включила фронталку и оглядела раскрасневшееся после игр с доберманом лицо. Да ладно, и так сойдет. У Стэнфилда вроде бы нет младшего сына, так что можно не париться на счет моего внешнего вида, мам, ага.

    [​IMG]

    Но это… тут главное – не подавать виду, что мою голову посетила такая прекрасная идея, а то папа еще и меня решит припрячь. Или нет. Со стороны не скажешь, что он считает меня полезной. У него одни надежды на Одри.

    [​IMG]

    Она и имя нормальное получила, и красавчика-парня.
    Но даже несмотря на такой эффектный бонус-поощрение, я предпочитаю тусить дома пореже.

    [​IMG]

    Это ж тупо страшно! Попадешься на глаза отцу в неподходящий момент – он припишет тебе в женихи какого-нибудь мажора местного разлива.

    [​IMG]

    Выскочишь перед мамой – получишь тысячу замечаний о небрежности внешнего вида и две сотни комментариев о проблемах с
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    И как только времени хватает продумывать наши помолвки и следить за тем, чтобы я не закидывала ноги в грязных кедах на светлый диван? Видимо, это «З» – «Заботушка» и другие прелести родительских скиллов.

    Люблю свою семью, чё.

    [​IMG]

    Не-не, я ценю то, что мне досталось, и благодарна родителям за все, что они делают для нас с систер. Знаю, не всем так везет, как нам.

    Вот у моей подруги Авы родителей нет, ее воспитывает бабушка, и я стараюсь не жаловаться ей на заскоки своих близких.

    В новой школе меня приняли тепло, и я старалась отвечать взаимностью на дружелюбие всех ребяток. Но с Авой мы как-то удивительно быстро и прочно
    [​IMG]
    она первая показывала мне Бриндлтон, знакомила с интересными местечками и с приятелями.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Их с бабушкой общий доход – мизерная часть от нашего, даже если приплюсовать все социальные выплаты и
    [​IMG]
    стипендию.

    Вопрос поступления на бюджет в местный колледж стоит для Авелин остро, потому как означает еще несколько лет гарантированных пособий от Бриндлтона. Ну а я… А чё я?

    - Мама даже не заикается о моем поступлении здесь. Может, отправят потом учиться куда-нибудь заграницу.
    - Отстой.
    - Ваще.
    - А ты не думала остаться? Найдешь здесь работу.

    [​IMG]

    - Какую?
    - Да ну мало ли. Можно к твоему отцу попроситься на фирму.
    - Не.
    - Не? – удивленно протянула подруга.
    - Да ни за какие коврижки!

    Да и не то, чтобы мне сильно горела эта работа, еще и у папы. В первый год после школы можно вообще сделать вид, что я такая вся в поисках себя.

    А вот у Ав финансовый вопрос – насущный, и в последнее время она частенько на него сворачивает.

    [​IMG]

    Она клевая, хоть и со своими заскоками и комплексами, но да у кого их нет, верно? У меня нет, лан, признаюсь, поэтому у нас встречаются траблы во взаимопонимании.

    Авелин немного
    [​IMG]
    Вроде как ребята ей
    [​IMG]
    но вкусы у нас, блин, тупо противоположные, и получается: «Та не, этот сильно дрыщавый, этот шото конопатый, тот тупой, а этот – мой кузен, фу».

    Сложна, короче, сложнааа…

    [​IMG]

    Ну как по мне, то Крис вполне себе и ничего: не высший разряд, конечно, но классно играет на гитаре и шарит в годной
    [​IMG]

    [​IMG]

    Показал, как брать парочку основных аккордов, и одолжил свой инструмент на выходные – повышаем в ранг клевых, хех.

    [​IMG]

    Ава закатывала глаза, когда он напросился проводить меня до автобуса, да что в этом такого-то? Пфф. А номер я его взяла, потому что… эээ… ну а вдруг будет нужен профессиональный совет?

    [​IMG]

    Он по-любому будет нужен, потому что без законного хозяина инструмент
    [​IMG]
    и выдавать мало-мальски приличное звучание.

    Я так и знала, что кто-нибудь да заявится спросить, кого я
    [​IMG]
    на ночь глядя.

    - Зааа…ходиии, - протянула я в ответ на стук в дверь, стараясь не разжимать окоченевших пальцев левой руки.

    [​IMG]

    Сестра еще ничего не сказала, но ее презрительно сморщенный нос и сжатые губы весьма красноречиво передавали
    [​IMG][​IMG]
    от моих бренчаний.

    - Все твои стихи – это макулатура… - ударила я по струнам.
    - Эль, не могла бы ты…
    - …а ты мне тут не девушка, а просто шл…
    - Какие мерзости ты поешь, – перебила она, поморщившись. - Откуда у тебя гитара?
    - Вся твоя любовь – это просто халтура…
    *кто угадал песню, тот молодец*
    Друг одолжил.
    - Не замечала, чтобы ты раньше проявляла интерес
    [​IMG]
    - скептично приподняла бровь Одри.
    - Тебе же на
    [​IMG]
    пиликать можно, чё мне-то нельзя?
    - Потому что меня учили.
    - А я самородок.

    [​IMG]

    Одри грустно вздохнула и перевела взгляд на школьные тетради, разбросанные под ногами. Сейчас сто пудов включит маму и начнет упрекать за беспорядок, так что надо идти в опережение.

    - Как погуляла сегодня? – хитро спросила я, откладывая гитару в сторону.

    Капец, играть – это трудно, кто бы мог подумать!

    Сестра сразу скорчила лицо великомученицы и опустилась на пуф.

    - Хорошо. Была на пристани, полюбовалась на яхты…

    [​IMG]

    - Клево. А как там Рик?

    Она сразу же закатила глаза и добавила недовольным тоном:
    - Тоже хорошо. Был на пристани. Любовался на яхты.

    [​IMG]

    - На яхты, как же, - съязвила я. – Опять включила динамщицу всея Бриндлтон Бей?

    [​IMG]

    - Не называй меня этим словом, - взвилась сестра.
    - А че, не так, что ли?
    - Я все делаю так, как надо!

    [​IMG]

    - О, сис, позволь мне описать любое ваше свидание! – взмахнула руками я. – Зовет тусить всегда
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Раз через раз ты соглашаешься. Вы едете в красивое место… Ой, не надо мне заливать, что в этой деревне не на что смотреть, - отмахнулась я, когда Одри от возмущения раскрыла рот. – В общем, все по плану: Рик мил и любезен.

    [​IMG]

    - Но только собирается сделать шаг вперед…

    [​IMG]

    - …как ты включаешь режим заносчивой стервы, и делаешь два шага назад. Ну че? Я же угадала, дааа? – довольно улыбнулась я.

    [​IMG]

    - Господи, Эль! – возмутилась сестра. – Где твоя совесть и манеры? Кто дал тебе право называть меня стервой?
    - Да ты поняла, что имеется в виду, - фыркнула я.
    - Нет, не поняла!
    - Ой, забей, в итоге ты же сбежала?

    [​IMG]

    Одри поджала губы.

    - Я не сбежала, меня вызвали в ресторан срочно.
    - Ага! – я аж на стуле подпрыгнула. – Вызвали, рассказывай тоже!

    [​IMG]

    - Твой сарказм абсолютно неуместен, - отчеканила она, и бровью не поведя. – Что я скажу
    [​IMG]
    «Извините, вы прервали романтический момент»?
    - Оу, а там был романтический момент? Уже интересненько…

    [​IMG]

    - Не было, - отрезала сис. – Я пояснила ситуацию Седрику и уехала.

    [​IMG]

    - Ну ты хоть поцеловала его в щеку на прощание? – язвительно спросила я, прекрасно представляя себе ответ.

    Одри возмущенно фыркнула.

    [​IMG]

    - Капееееец, - тряхнула головой я. – Какого фига вы
    [​IMG]
    если ни разу еще не целовались?
    - Ты слишком примитивно понимаешь ситуацию.
    - Ой да канешн! Чё там понимать-то… Ведешь себя непорядочно.

    [​IMG]

    - Эй! Я как раз порядочно себя веду! – воскликнула Одри. – Тебе знакомо понятие нравственности?
    - Ой, да какая к черту нравственность, когда он такой милаша?
    - Ты совсем его не знаешь!

    [​IMG]

    - В смысле? – нахмурилась я, и сестра осеклась.
    - Нет, ничего.
    - Да говори уже, слышь!

    [​IMG]

    Но она только рукой махнула и резко вскочила на ноги.

    Спокойной ночи, Эль, бла-бла-бла… Блин, бесит! Что за тупая манера уходить от прямых вопросов?

    Тебе знакомо понятие о нравственности? Тебе знакомы манеры? Почему в комнате все разбросано, Эль? Эль, приведи в порядок волосы! Эль, разложи школьные учебники… Это задалбывает, жесть как!

    Я до двух ночи пыталась справиться с этой тупой песней, но сон поборол меня. Наверное, неудивительно, что все свои стопяцот будильников я проспала.

    [​IMG]

    И пока одетая с иголочки Одри прихорашивалась перед зеркалом,

    [​IMG]

    я в соседней комнате наступила на журнал и едва не навернулась. Может, реально стоит этот бардак хотя бы под кровать запихнуть? Годная идея, но потерпит до выхов.

    [​IMG]

    - Ты на часы смотрела? Ты же опоздаешь!

    [​IMG][​IMG]
    Они все меня задалбывают! Опоздаю, так опоздаю! Не надо напоминать, блин!

    [​IMG]

    Обойдусь без очевидных комментариев и тупых советов!

    Уф, иногда в этой семье я чувствую себя слишком
    [​IMG]
    поэтому предпочитаю компанию адекватных людей.

    Ой, да знаю я, что кузен Авы носится со мной не по доброте душевной.

    [​IMG]

    Если бы он не нравился
    [​IMG]
    я бы ни за что не стала пудрить ему мозги, отвечая на знаки внимания, как сис.

    [​IMG]

    Тут уж либо «Да» – это да, либо «Нет» – это нет, как в случае с Ав. Так правильно.

    [​IMG]

    В общем, совместные тусы с Крисом положительно сказывались на моих музыкальных способностях, по крайней мере, кровь из ушей у друзяшек уже
    [​IMG]
    А то! Я способная ученица.

    [​IMG]

    Разучить пару-тройку песенок разной степени скабрезности – сущая фигня, вот вам задачка посложнее: убедить папу в необходимости покупки гитары.

    Блин, я ему минут двадцать в красках расписывала понравившуюся мне модель, но он чёт не поддался...

    [​IMG]

    Тогда я начала давить на жалость и на то, что таланты Одри они с мамой поощряют, а мои – нет, и
    [​IMG]
    ей новую поставили, а я ничего не просила кроме роликов, горного велосипеда и нового планшета вместо старого, с треснувшим экраном последние четыре месяца.

    [​IMG]

    Пришлось идти на хитрости и обещать, что я буду той самой послушной дочерью, какой они меня и задумывали, т.е. стану соблюдать комендантский час, подтяну отметки по физике и помогу маме с садом.

    [​IMG]

    - Это меня устраивает, - довольно улыбнулся папа. - И
    [​IMG]
    конечно. Не вздумай убегать.

    Да блин!

    [​IMG]

    - Что? Страсть к музыке того не стоит? – язвительно спросил он, глядя на мое скривившееся лицо.

    [​IMG]

    Короче, пришлось учиться быть паинькой, народ.

    - Эльжбета, не лови ворон. Белые делают
    [​IMG]
    первыми.

    Я не ловлю ворон! Просто представилось, как провожу пальцами по лаковой поверхности грифа своей первой крутой гитары.

    [​IMG]

    И даже пришлось выпросить специальный
    [​IMG]
    у физички, чтобы заработать дополнительные баллы.

    Канешн, когда халявишь полсеместра, а потом пытаешься наверстать упущенное, ничерта приличного
    [​IMG]
    даже если помогают друзья.

    Энивей, те выходные мы с Авелин убили на учебу не зря: я все же получила свои
    [​IMG]

    [​IMG]

    Оставалась еще помощь с огородом.

    [​IMG]

    Нет, мне всегда нравилось возиться с растениями, как-то оно… знаете, умиротворяет что ли?

    [​IMG]

    Даже нашу вечно заведенную маменьку, у которой три тысячи дел в записной книжке: на 12:00 – интервью, на 14:00 – подача рукописи в издательство, на 15:00 – вопросы в
    [​IMG]
    на 18:00 – маникюр, на 19:30 – захватить Одри, чтобы отправиться в супермаркет за продуктами.

    [​IMG]

    Кстати, большая часть всякой травы и овощей для специй выращивается у нас, потому что «нужно свежее и в достаточном количестве, не хотелось бы кормить вас не пойми чем» – главное правило моей систы.

    Заказ делает она, а в удобрениях копаюсь я. Шикарненько.

    [​IMG]

    Ей нужен этот чертов розмарин, а мне приходится вычитывать в садоводческих журналах и лазать по тематическим форумам в поисках
    [​IMG]
    его взращивания, а он засох нафиг на прошлой неделе.

    [​IMG]

    Быть терпимой и послушной, разделяя скучнейшие хобби родных, не так уж и просто, но за мои страдания воздалось сполна и в денежном эквиваленте!

    Спасибо, пап, мам!

    [​IMG]

    Гитару мне высылали из Сан Мишуно. Что такое? Одри же можно заказывать там шмот, чё мне нельзя-то, э?

    Месяц я привыкала к новому инструменту, пытаясь сладить с ним. Видавшая виды старушка Криса, щедро обклеенная стикерами, и в подметки не годилась.

    Мне нравилось играть. Дурачиться со смешными частушками в компании, аккомпанировать одноклассникам на выступлениях в школе или даже просто петь с Ав нелепые песенки, которые я придумывала по пути домой.

    Я чувствовала себя
    [​IMG]
    и твердо решила, что окружающие точно так же должны ощущать это счастье.

    Окружающие сопротивлялись. Сволочи.

    - Ну пжлста-пжлста! – я бегала за Грегго Давидом уже второй день. – Ну жалко вам что ли? Ну разрешите!

    [​IMG]

    - Уже сто двадцать раз сказал: и не мечтай! – отказывал мне хозяин «Бешеного Пса», одного из самых аутентичных, а оттого популярных среди туристов баров-ресторанов. – Вот пристала как банный лист к заднице! Я ж ребятам на входе сказал, чтоб не пускали тебя, ты как прошмыгнула?

    [​IMG]

    - Эээ… - тянула я.

    Просто усердно
    [​IMG]
    и хлопала ресницами, думала, повыпадают к чертям собачьим, пока пустят.

    - Они не заметили, - соврала я, и Грегго вздохнул, давая понять, что не верит моим словам.

    [​IMG]

    - Я не связываюсь с несовершеннолетними, вот мое последнее слово! Алкоголь сможешь покупать, тогда приходи, а сейчас чтоб ноги твоей тут не было!
    - Ой, как вам повезло! – фыркнула я. – Восемнадцать как раз
    [​IMG]
    и тогда я тут ночевать буду, пока не разрешите играть!

    [​IMG]

    - На
    [​IMG]
    играй, там такое любят! – дернулся Грегго. – А у нас серьезное заведение!
    - Так я ж поэтому к вам и хочу! Ну пожалуйста! Пожалуйста-пожалуйста!

    [​IMG]

    Он отмахнулся и уселся за один из столиков. Я решила дожимать. Так-то он классный мужик, смеется громко и душевно, по-любому
    [​IMG][​IMG]

    - Я ведь даже денег не прошу много, мне так, чисто символически! Ну мистер Давид!

    [​IMG]

    - Это вот тоже очень интересно, - он упер руки в бока. – Отчего девчонка местного богатея напрашивается в простом баре песенки играть? Это ж твой батя – тот зеленый хрен из Мишуно? Я правильно понял?
    - Ну эээ… вряд ли он заценит такое описание, - почесала затылок я, - но оно… довольно точное.
    - Большие перемены устроил, - пробурчал Грегго, строго оглядывая меня яркими синими глазами. – Пока они вели к лучшему, а там… посмотрим.

    [​IMG]

    - Ну, так что? Разрешите мне у вас выступать? – жалобно протянула я.

    Хозяин смешливо фыркнул. Ага! Он улыбается, видите? Видите? Я даже дыхание затаила, потому что он явно слишком тянул для того, чтобы снова отказать.

    - Ладно. Уж очень ты мне мою Джилли напоминаешь.

    [​IMG]

    - Уиии! Можно? Правда? – подпрыгнула я на месте.

    Грегго кивнул.

    - А Джилли – это кто? Ваша дочка? – предположила я из-за тронутой сединой кудрявой шевелюры мужчины.

    [​IMG]

    - Моя собака, - хитро улыбнулся он. – Тож такая была шебутная шоколадная пуделиха, и носилась за мной по всему участку.

    [​IMG]

    Ну просто зашибись!

    Окей, я получила официальное разрешение раздражать развлекать публику «Бешеного Пса» дважды в неделю по вечерам.

    Как бы пояснить, чем мне понравилось это место? Оно крутое! Ну так бывает, когда видишь человека, и сразу теплота и ощущение, будто он тебе
    [​IMG]
    Вот то же самое, только с баром.

    «Пса» уважали местные – за традиции и обычаи. Любили и гости городка – за тематические вечера и возможность проникнуться уникальной атмосферой Бриндлтона, проведя несколько часов с бокалом пива в компании друзей.

    Здесь частенько выступали разные исполнители, в основном, не шибко крутые, но свои, а потому популярные «в народе».

    Хотелось бы мне популярности? Ага, спала и видела. Главное, чтобы Грегго за пару месяцев не забыл о своем обещании пустить меня на сцену.

    [​IMG]

    Годные планы на первое время после окончания школы: ненапряжно, в удовольствие и даже с пользой для таланта.

    Довольная собой, я проводила свободные часы не за подготовкой к выпускным экзаменам, а за игрой на гитаре и написанием песен разной степени паршивости.

    Дерьмо случилось в один из таких вечеров. Я услышала в коридоре ругань, доносившуюся из-за дверей отцовского кабинета.

    - Но папа! – возмущалась моя сестра. – Это хорошее место, я не могу его бросить! Мне только дали
    [​IMG]

    Когда она злится, у нее голос срывается. Блин.

    [​IMG]

    - Значит, ты откажешься от этого места! – рявкнул ей в ответ отец. – О чем ты думала, вообще? Это все для тебя шутки?
    - Я не буду отказываться! Я так
    [​IMG]
    работала ради
    [​IMG]
    - И кто тебя заставлял? Я сразу сказал, тебя ждет место в компании! Если ты раскроешь глаза и постараешься увидеть чуть дальше своего носа, то мое решение станет понятным!
    - Такими решениями я сыта по горло! Устала от твоих прихотей!
    - Прихотей?!

    [​IMG]

    - То есть это прихоть – пытаться достойно обеспечивать тебя и твою сестру?! То есть это мой каприз – укрепить ваше будущее?! По-твоему, я должен отдать компанию Стэнфилду, а не тебе? Ты хоть понимаешь, что несешь?

    [​IMG]

    - Мне все равно, кому ты ее отдашь, отец! – кричала в ответ Одри. – Я не буду у тебя работать, и мне плевать на
    [​IMG]
    и твои хитрые схемы, ясно?!

    [​IMG]

    - Плевать?! Да в тебе есть хоть капля благодарности?! Не хочешь управлять компанией, она достанется твоему ребенку, Одри!
    - Не говори так! – я слышала, как она всхлипнула.
    - Твоя помолвка со Стэнфилдом-младшим состоится в ближайшее время, дорогая моя, так что прекращай пудрить мне мозги!

    [​IMG]

    - Но пап!..
    - Я твою позицию выслушал, теперь свободна!

    [​IMG]

    Деревянная дверь едва не заехала мне по лбу – едва успела отскочить. Хотела было
    [​IMG]
    что случайно тут оказалась, но всклоченный вид сестры в слезах просто… просто отнял у меня возможность говорить.

    [​IMG]

    Она понеслась прямиком в свою спальню, закрывая лицо ладонями, а я так и осталась глазеть на дверь отцовского кабинета, пытаясь собраться с мыслями.

    Но когда я решила, что не стоит лезть в это, обнаружила себя стоящей прямо перед папой. Господи, какая я идиотка! Нафига я поперлась сюда?

    - Ну? – рыкнул он
    [​IMG][​IMG]
    пока я мысленно приказывала коленкам не трястись. – Я тебя по-хорошему предупреждаю, Эльжбета, лучше скройся с глаз моих, если это очередной бред…

    [​IMG]

    Боженька, я тебя никогда ни о чем не просила, вот кроме сегодня! Пусть он меня не убьет, плиз!

    - Пап… эээ… Я тут подумала, а не мог бы ты устроить меня к себе в компанию на стажировку? Это типа… клево! Быть ответственной и ходить на серьезную работу. Вроде.

    [​IMG]

    Стоило видеть его перекошенное лицо. Я уже не боялась, что не переживу этот вечер. Боялась, что его удар хватит,
    [​IMG]
    уже ведь. Простите, это нервное.

    - С каких это пор ты заинтересовалась делами холдинга?
    - Ой, - криво усмехнулась я. – Все думаю об этом с…эээ… недавних пор. Я же у тебя умная! Быстро схватываю, и буду стараться, чтобы ты потом мог организовать передачу компании нам, тыры-пыры… Как оно там происходит? Ты меня научишь, да?

    [​IMG]

    Ой, да ладно! В первый раз, что ли, наорет и наказание назначит? Из дома не выгонит. Надеюсь…

    Я втянула голову в плечи и с опаской следила за реакцией папы.

    [​IMG]

    Он обдумывал мое предложение, ни на секунду не сводя с меня тяжелого взгляда.

    - Хорошо, - наконец произнес он. – Твое желание, Эльжбета. Не заставляй меня разочаровываться лишний раз из-за безалаберности собственных дочерей.

    [​IMG]

    - Что ты, пап! Буду стараться! - улыбнулась я, пытаясь проглотить ком в горле. – Офигенно круто, спасибо за шанс! Я не подведу, обещаю!
    - Еще бы, - процедил он и вышел из кабинета, оставив меня одну.

    [​IMG]

    - Ну и дура! – я хлопнула себя рукой по лбу.

    Полнейшая идиотка! Ох… Надеюсь… он хотя бы отстанет от Одри.

    [​IMG]



    Во-первых, Эль повзрослела на следующий после этих событий день, о чем будет в бонусе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Перси постарел.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Одри

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Айрин

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для начала скажу, что рыжую подружку Эль я взяла из мастерской Aff, и забыла сменить ей имя, при том полностью сменив характер и образ. Так что простити, я не помню, из какой она игры, но с прототипом ее будет связывать только имя:smile:

    Так, давно не виделись, ребзи! Было сложно перейти к поколению Эль, потому как я давно забыла о том, как быть беззаботной молоденькой школьницей тяжело, когда не знал, да еще и забыл :D, да и вообще отношусь к людям, которые "это ваше пЕпси":dry:

    Немного о том, как бесилась наследница.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И немножечко кадров с дня рождения, потому что хоть куда-то я собиралась нарядить Эль с претензией на 80-тые:D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и вся суть свиданки Одри, че:D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, ура-ура! Кто пришёл да ещё и с новеньким отчётом. :hug:

    Зря ты волновалась "о голосе" Эль. У тебя получилось передать её характер на все 100.

    Не только у вас, детка, не только у вас. :D

    По-моему, тоже. Что не так с кудряшками? Это же не немытая голова.

    Ничё. Скоро вырастишь и купишь себе специальные разноцветные диваны, которые можно будет пачкать. Я так и сделала. :D

    Чёт порвало. :D:D Так нормальная же причина, ну.

    Я! Я молодец. И Эль тоже. Выбрала отличную песню. :D

    Вот шо это за манера такая, да? Сказала а, говори и б. Меня тоже такое часто бесит.

    Интрига же ж. Хочется узнать, шо там не так с блондинчиком, если он даже поцелуя в щёку недостоин.

    Блин, аж жаль Эль становится. Скоро ты встретишь того, для кого не бывает ни да, ни нет. Только "может быть" в разных его степенях.

    Скрины, где Эль выпрашивает у папки гитару, шикарные. Такое выражение лица. :D

    Жиза жизовая. У меня так со всеми растениями, кроме пластикового цветочка на шкафу.

    Грегго, кстати, шикарный мужик. Достоин своей отдельной истории. :heart2:

    ААааааа! Вот это было неожиданно. :LOL:

    Вот кто бы мог подумать, что Эль такая хорошая сестра. С виду же капризный взбалмошный ребёнок, а внутри хорошая и любящая. Вот за это я и люблю твоих ребят.

    О Перси писать ничего не хочу. Он меня задолбал :dry:

    Блииин, Эль: хорошие манеры и ответственность? Серьёзно. Я ору. :D

    Чито поделать, если твои родители были геймерами.

    А день рождения получился очень ярким.

    Я прям в предвкушении следующих отчётов. Потираю лапки. :hug:
     
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Viburnum,
    Очень рада, что ты так считаешь:hug::biggrin:
    Она не понимает всей прелести:D
    Потому что она растрепа, и кудряшки у нее не пафосные, вот мамка и не довольна.
    Не, ну в этом случае я тоже согласна с Ав:D
    Вахаха даю тебе пять:D Эль умеет выбирать толковый репертуар.
    Ну типа когда проговорилась, но знаешь, что тебя не поймут, если рассказать все дальше. Легче свернуть разговор, пусть это выглядит полнейшим сливом.

    Интрига такая себе:crazy:
    Если бы мировозрения не столкнулись,было бы скучно:crazy:
    Жму руку :handshake: Но некоторым прям дано.
    Прям греет мое сердечко, колоритный такой!:heart2:
    Мы смогли в шутку, еее!:D
    Ей грусняво от отношений в семье, если честно. Думаю, не многие снесли бы спокойно такую ситуацию. Эль хотела помочь, она любит сестру.
    Да лан, он скоро умрет:D
    Я мастер в описывании персонажа!:D Воспринимай это так: Эль всем этим обладает, но пользуется исключительно по настроению и при угрозе папкиного ремня:D
    Да, как-то так:D
    [​IMG]

    Спасибо! Усё будет:hug:
    :hug:
     
     

Поделиться этой страницей