1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

The Elder Scrolls

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Dara_Savelly, 7 фев 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    [​IMG]
     
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    SantaFulmine, а сама зачаровываешь? :smile: А вселенная игры очень увлекательная, иногда, вот так засядешь почитать и фиг оторвешься. Сколько у них там всего понапроисходило.:biggrin:
     
     
  3. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    К слову про оружие в скайриме. Не знаю почему, но у меня фаворит это меч "Сияние рассвета". Особенно, когда он врага поджигает :spiteful:
     
     
  4. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Про оружие - совсем его не использую, ношу просто на крайний случай совсем что-нибудь одноручное. А Лидией не играю, страшная, глупая и наглая, предпочитаю общительных и бессмертных напарников. В зачаровании тоже не преуспела, если только деньги срочно нужны, зачарую что-нибудь на продажу и всё. Магия - это моё всё:D
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Gabriela_Maria, все напарники смертные, кроме Сераны, насколько я помню. Маги - крутые, когда прокачанные. Это да. Но по началу, мне кажется, они из всех более всего огребают. :smile:

    Militissa, что за оружие такое? У меня эбонитовая двуручка, зачарованная на огонь. И пока лучше я еще ничего себе не нашла. :smile: А вообще люблю эбонитовое оружие. Оно красивенькое. А вот доспех как-то не очень. =))) Бегаю в курточке главы Гильдии воров.
     
     
  6. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Скачать себе бессмертного напарника не проблема:D

    Я не отгребала даже с модами на усложнение. Преспокойно поджаривала братьев бури и прочих асоциальных элементов;)
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Gabriela_Maria,
    да и мод поставить на бессмертие уже имеющихся тоже запросто, но я не люблю играть с модами, которые облегчают жизнь довакину и его напарнику.

    ой ой ой. :biggrin: То есть для тебя легендарный уровень уже легкотня, что ты только модами спасаешься?
    Магия по началу слабовато жарит, хоть и жарит. Но, возможно, у тебя стоит какой-нибудь мод на увеличение урона от магии на начальном этапе.
     
     
  8. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    а которые усложняют?:redface:

    А я говорила, что на легендарном играю?:biggrin: Он не сбалансированный. Вот не вижу никакой фишки, было у крысы 20хр, стало 50, это интересно что ли?:bugaga: А вот когда на тебя нападают всякие интересные монстры или 3-4 дракона зараз, или юный убийца, вот это весело;)

    Нормалёк:pardon: Модов на изменения характеристик рас или магии на начальных уровней нету. Ну если босмером играешь или орком - да, тяжеловато будет)
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Gabriela_Maria, усложняют каким образом? Тем что напарники не умирают, и тебе не приходится переигрывать какой-нибудь особо горячий бой (и даже, может быть, не один раз) только, потому что жалко напарника терять?

    Про моды: мне казалось, что на усложнение ставят, когда и самый высокий уровень сложности - раз плюнуть. А так, какой смысл в пяти драконах на тебя летящих и 20 бандитов, прыгающих из кустов одновременно, если ты играешь на легком уровне сложности, например? Еще поставить мод на бессмертие и вообще красота будет. Но на вкус и цвет, как говорится.:pardon: Каждый играет, как ему нравится.

    Но мы о магии изначально говорили, и о том, какой урон она несет на начальных уровнях в сравнении с другим оружием. Если у тебя сложность только в том, сколько на тебя за раз приземляется драконов, а сам уровень в игре достаточно легкий, то думаю, что и враги жариться будут быстро, сколько бы их не было в итоге. Хотя не исключаю варианта, что мы просто по разному воспринимаем сам урон от магии, и то что мне кажется мало, тебе кажется нормальком. (:

    а ты кем играешь? У меня, как раз босмер, может быть, поэтому и осталось в памяти, что я на магию забила в самом начале, потому что мне проще было пару раз молотком врага ударить, чем сначала его поджечь, а потом, когда его не сильно поджарит, еще и добить чем-нибудь потяжелее.:smile: Хотя я знаю одного игрока, который по той же причине, что и у меня (в лом долго прокачивать) забил на магию со своим бретонцем, а они вроде как прирожденные маги.
     
     
  10. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    например герою кушать или пить захочется, а может у него настроение плохое, или он напился или расстроился, что не напился, вариантов масса:D

    Их не 20, но они крутые;)

    Адепт:redface:

    Я играла бретонкой и высшей эльфийкой. У них магии больше и она быстрее восстанавливается, поэтому есть смысл качать магию.

    Да, первого дракона грохать проблематично, напарник ничем не поможет, он только вокруг башни бегает:D Ты можешь метнуть только 3 ледяные стрелы зараз, а их ещё надо купить и попасть, дракон то летает резво, гадина, ещё и тебя жарит, без зелий тоже не сунешься. :LOL: Вот и посуди, легко это или не очень) И доспехов нельзя изначально носить, так что бегай и не расслабляйся. Это не в стальной броне с кувалдой неторопливо территорию зачищать:D
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а, понятно. Для такого у меня есть Симс. :smile:

    вот я о том изначально и говорила, что по началу маг нормально огребает, если сравнивать с кувалдой в железных доспехах. А я в итоге такое и носила, потом уже на легкую броню перешла. Хотя кувалду оставила. :biggrin:
     
     
  12. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    пока нет. все никак не соберусь. жалко предметы терять, чтобы эффект изучить.:D
    да-да. сериалы нервно курят в сторонке.:cool:
    Я вот тоже магией не очень люблю, проще топором грохнуть))) но понемногу прокачиваю. вот в том же Морровинде я вообще почти магию не использую.

    Кстати, о Морровинде. Добралась я в Скайриме на остров Солстхейм (это с дополнением Dragonborn). так такая ностальгия накрыла (я Морровинд люблю любовью нежной), когда приплыла, а там городок, похожий на морровиндовский Альд'рун. хоть и не скажу, что мне Альд'рун в Морровинде сильно нравился, но все равно такое родное все. и музыка на фоне морровиндовская. вот это особенно зацепило. я очень люблю эту спокойную музыку, под которую герой путешествует по просторам.:smile:
    Тем более, играю данмером. было у нас такое себе возвращение на историческую родину, в Морровинд.
    [​IMG]
    Корабль подплывает....

    [​IMG]
    Уже вырисовываются характерные здания...

    [​IMG]
    Исторический момент: возвращение данмера Дженевьевы на родину.:jump:

    [​IMG]
    Нас встретил красивый закат.

    [​IMG]
    Ну Альд'рун же. и даже стражники те же.:cool:

    [​IMG]
    Когда прилетает дракон, я люблю сделать с десяток скринов, и только потом его стрелять.:D
     
     
  13. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ооо, я думала, я тут одна такая)) Морровинд у меня вызывает крайне нежные чувства, так что в Скайриме, как только я увидела, что вышло это DLC, как больная ломанулась его качать и устанавливать. Аддочник мне очень понравился! Конечно, не сравнится с базовым Морровиндом и его атмосферой, но разработчикам все-таки удалось передать частичку его души в Скайриме. Особо понравилось, что вспомнили про Мораг Тонг и панцирные доспехи. Жаль, что к Красной Горе нельзя подобраться, но радует, что она все-таки в игре мелькает хотя бы вдалеке, как далекое напоминание о событиях ушедших лет.

    На данный момент я Скайрим прошла полностью (насколько можно так выразиться с побочными квестами) аж 4 раза, и все же решилась поставить спустя долгое время 5й раз! :crazy: Я псих) В последнее время меня перло уже даже не играть в него, а чит-кодами расставлять предметы интерьера и декорации в своем доме. В пятый раз, думаю, я опять за это дело возьмусь)

    Ну и еще одно увлечение было из последних на момент окончания игры: охота за лососевой икрой. Поскольку получить икру из лосося можно только во время его нереста и только в момент прыжка рыбы из воды, то само занятие мне доставляло массу удовольствия, именно сложностью выполнения и ухищрениями. Сначала пробовала ловить лосось "руками" в момент прыжка, потом перешла на магию, в итоге остановилась на арбалете. Достаточно подбить лосось в прыжке и ловить икру и рыбу ниже по течению. Не знаю, зачем я это делала, как еда и алхим. ингредиент икра не столь дорогая, но кайфа от его получения было море :cool: Может кому этот совет поможет развеять скуку в игре, если уже совсем нечего проходить будет)))
     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.487
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    новости дополнений

    [​IMG]

    Славная новость для тех, кто любит третью часть Свитков - уж если и не поиграть, то хотя бы посмотреть и порадоваться, что давняя прекрасная история возрождается в новом качестве. ТЕS Онлайн анонсировали выход полнометражного дополнения "Morrowind" в июне этого года. Я вот, например, очень жалею, что не способна оценить все прелести сетевой версии игры, не владея английским языком, поэтому вся эта тема осталась для меня лишь в кино-трейлерах и двух пробных бета-тестированиях. Но подглядеть на то, что грядет - всегда можно :cool:


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    4aika_li, а ты ведь знаешь, что есть неофициальный руссификатор ТЕС? Он, конечно, частичный и работа над ним еще ведется, но он есть. Это я к тому что, если тебе захочется побегать онлайн и понимать о чем речь, то такая возможность есть. Хоть и частичная.:biggrin:
     
     
  16. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ага. А ещё там офигитительные домики ввели - ну почти что симс (хотя для опытных они больше похожи на EQII, как я понимаю).
    Я уже третий месяц облизываюсь, но пока хожу мимо. Ибо ну только-только соскочила с ммо-игр, а тут обратно... :crazy:
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.487
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, Ingrid, про перевод не слышала новостей, но это радует. А то я как-то с самого начала свыклась с идеей, что это мне не светит... Так что... может быть я таки и заберусь в он-лайн земли тамриэля :crazy:
    Оба раза, как пробовала играть в бету - в принципе многое нравилось, но без понимания сюжета, задач, истории вокруг - это была пустая беготня и махание мечом....
     
     
  18. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Шоровы кости! Здесь и фанаты Свитков есть!

    Ох, с этой замечательной серией, как и с серией Симс, меня много что связывает и именно благодаря ей я полюбила эльфов, которых не переносила в ВК:D
    Помню как брат первый раз показал Морровинд в 2003 году - тогда и компьютер был диковинкой, а уж игра с таким красивым небом и облаками - так вообще что-то нереальное. До сих пор помню эту музыку из главного меню и во время путешествия по территории - аж дух захватывает. Да и мой любимый "злой дядька" Дагот Ур, из-за которого я теперь почти всегда симпатизирую антагонистам больше, чем протагонистам :D
    В Обливион я уже играла сама, и наверное именно благодаря этой части поняла, что у сказок не всегда бывает "хэппиэнд".
    Ну и Скайрим - это конечно святое. Как вспомню 2011 и трейлер с офигенным голосом Макса Фон Сюдова за кадром - мурашки по коже.

    Насчет TESO пока ничего внятного написать не могу - первоначально меня покоробило то, что игра, собственно, "онлайн" и к этому жанру я особой любви не питаю, а затем тем, что внешняя составляющая стала выглядеть более фэнтезийно с этими аляпистыми доспехами, непонятными монстрами, которых сроду не было в Нирне и странным союзом Эбонхартского Пакта. Хоть и разработчики уверенно написали что это теперь "канон". Ну, как говорится "Это все прорыв Дракона". Хотя признаюсь, посмотрев парочку похождений, мне даже стало любопытно - показали родину каджитов, босмеров, альтмеров...
    Кстати, насчет последних - вроде бы собрались в этом году выпустить дополнение, посвященное Псиджикам. Может сдаться и купить?) Хотелось бы узнать мнение игравших (или может быть, до сих пор играющих) - стоит ли оно того или уж лучше потерпеть до 6 части?
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2018
     
  19. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Помянешь скайрим - вот и скайрим. Увеличение по клику детектед.


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Zerva нравится это.
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.487
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    SleepingOwl, очень красивый у тебя скайрим :thumb:
    Волшебный прям. У меня другой мод на освещение, там нет таких ярких красок...
    Хотя сейчас я и вовсе в Тамриэле гуляю. Там вообще все не так с картинкой, не Скайрим.... Но все равно затягивает страшно
     
     
  21. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    SleepingOwl, к слову, именно вчера начала перепроходить Скайрим и тут ты принесла такие классные гифки! Как же приятно вернуться в такой знакомый и интересный мир!
     
     
  22. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    SleepingOwl, красота:heart2:
    а я вот все никак не могу нормальный ENB подобрать - слишком темно становится, хоть глаз выколи:dontknow:
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.487
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    скайримчик

    А меня устраивают темнющие ночи. Порой такие, что реально проще дома отсидеться, выспаться. Ну либо же факел/фонарь в руки и вперед. Реалистичность =)))
    Хотя яркие моменты тоже никто не отменял, они тоже бывают для разнообразия

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мод на освещение PureWeather c настройками яркой ночи
     
     
  24. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Спасибо ) У меня в игре ночи потемнее, чем на пикчах, ничего не видно практишски, если источника света нет.
    :hug: Я тут его у себя реанимировала и чего-то зависла.
    У меня стоит Rebalance light, но он тоже довольно темный, яркость в фш докручивалась.
    4aika_li, вторая картинка - вахъ!
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я тут тоже хотела немножко вклиниться с ночными кадрами Скайрима. Модов на освещение у меня никаких нет, но есть пара скринов, которые очень нравятся.

    [​IMG]

    [​IMG]

    К слову, о скайримских лошадях-вездеходах недавно возникла одна
    [​IMG]

    [​IMG]
    :crazy:
     
     
  26. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    4aika_li, коллегия - прямо готический замок:heart2:
    а на 3 скрине неплохо так стендаровцы довакина и Серану окружили - чуют неладное:D

    SleepingOwl, я вот помню поставила и только два игровых дня смогла выдержать - уж слишком я люблю бродить ночью, слушать волшебное музыкальное сопровождение и одновременно отбиваться от оборотней :D

    LyashkO, на самом деле "ванильный" Скайрим мне даже больше нравится) А лошади-скалолазы - это уже как стрела в колене)

    Раз уж дело пошло, то покажу парочку моих:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2018
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей