1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Книжная полка

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Каждый из нас наверняка любит читать. Кому-то нравится фэнтези, кому-то детективы,
    а кто-то обожает просто короткие смешные рассказы.
    Давайте в этой теме делиться своим книжным опытом, советовать хорошую литературу друг другу и обсуждать ее.

     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2014
     
  2. Certe

    Newbie
    Certe
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Кому нравится что-нибудь философское, тому могу посоветовать Маркеса "100 лет одиночества". Достаточно специфическая книга, однако у неё есть своя фантастичная атмосфера, написана очень чувственно - то смеёшься, то слёзы наворачиваются. Одним словом, гениально)
     
     
  3. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Вам нравятся приключения, любовь, фентези? Тогда советую вам почитать книгу Сергея Вартанова "Смерть взаймы" и "Тисяча ударов" меча.
     
     
  4. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Так, пришла Настя - человек, не смыслящий жизни без книг. Сразу хочу посоветовать замечательный литературный сериал Этногенез. Если вкратце - это сериал состоящие из 12 циклов книг и ещё 3 побочных циклов. В каждом цикле по 3 книги ( максимум) полных циклов ( если не ошибаюсь) 5-6, в остальных по одной или две книги. Все циклы объединены общей идеей: показать жизнь людей ( обычных и исторических личностей) если бы в их жизни были особые амулеты в виде животных. Каждый амулет дает уникальную способность. Особенность сериала в том, что все книг взаимосвязаны между собой и составляют одну единую картину, как огромный пазл, где несколько фигурок - это одна книга. То есть, ты читаешь одну книгу из одного цикла и в конце у тебя появляется множество вопросов, приступив к чтению книги из этого же цикла, ты находишь ответы на некоторые вопросы из предыдущей книги, но взамен получаешь новые вопросы. Затем, читая книгу уже из другого цикла ты можешь найти ответы на вопросы из других книг других циклов, но опять таки получить новые вопросы. И это необыкновенно интересно собирать такой некий пазл из разных книг. Я увлеклась этим сериалом года два назад и до сих пор зачитываюсь все новыми и новыми книгами. Советую всем!
     
     
  5. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ну а я, как любитель классики, не представляющий свою жизнь без чтива, как и Анастасия, посоветую книги сестер Бронте - Грозовой Перевал, и Джен Эйр. Очень хорошая литература. Сразу вникаешься в ту атмосферу, что там описана. Только немного сложно читать;)
     
     
  6. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Все уже знают, что моя любимая книга "Гарри Поттер", я уже писала почему и мне не хочется повторяться. Разве что скажу, это действительно бестселлер! Волшебный мир Поттера всегда останется в моем сердце))))
    Дневники вампира и Сумерки мне тоже нравятся, многие считают Сумерки не такой уж и хорошей книгой, но она мне нравится, что бы не говорили. Дневники вампира, первые три книги ещё ничего, но остальные бредовые какие-то хД
    Таня Гроттер, весьма благодарна Холли и Кнопке за то, что они меня на неё подсадили:biggrin: Потрясающая книга и автор тоже)))) Емец умеет подбирать фразы))))
    Я читала много книг, может быть в следующий раз о них расскажу)))
    Сейчас начала читать Голодные игры, книга действительно захватывающая))))
     
     
  7. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Я вообще не любительница читать :biggrin: но если я уж берусь за это дело, то читаю только классику. Терпеть не могу современную литературу. Почти дочитала "Большие Надежды", роман Чарльза Диккенса. Вообще, очень люблю английскую классику, больше чем Русскую...
     
     
  8. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Советую почитать Толкиена "Властелин Колец" и "Хоббит", думаю даже не нужно объяснять почему.
    Также советую почитать Урсулу Ле Гуин "Волшебник Земноморья" и весь остальной цикл. Там рассказывается о волшебнике Геде и его путешествиях. Он стал самым великим волшебником, но потом... а что потом, я думаю вы узнаете сами.
    "Белый Клык" Джек Лондон. Самая моя любимая книга. О жизни собаки-волка, который "благодаря" злым людям стал ненавидеть всё. Устраивались собачьи бои в которых Белый Клык всегда побеждал, но в конце чуть не погиб. А потом его приютили добрые люди и Белый Клык узнал что такое любовь.
    Скоро будет конкурс "Живая классика". На него нужно выучить отрывок из книги. Я долго думала и решила взять "Отшельник Виноградного Пика" Александер Грин. Для тех кто не понимает в чём смысл жизнь - очень советую. Это маленький рассказ, но очень классный.
    Ну и конечно классика. Вальтер Скот "Айвенго". О рыцари Айвенго и короле Ричарде Львиное Сердце. Про любовь, про средневековье и про остальное.
    Ну и под конец. Советую прочесть серию книг "Пегги Сью и призраки" Серж Брюссоло. Про волшебные приключения девочки Пегги, которая видит призраков, и её верного друга телепата Синего Пса.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2013
     
  9. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Ты тоже читалаа))) Обожаю Пегги и пса, особенно про школу супергероев понравилось и синее солнце))
     
     
  10. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Лили, я тоже недавно сходила с ума по Поттеру и собираюсь перечитать все 7 книг еще раз...:biggrin:
    Сумерки уже читала 2 раза. :redface:
    Реально классные книги. И не важно, что кому-то они не нравятся, тот пусть останется при своем мнении:smile:
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ, я только вчера взяла эту книгу в библиотеке. Слышыла о ней много всего хорошего. :thumb:
    Кто нибудь, может, знает, как зовется книга Чарльза Диккенса, про мальчика, оставшегося сиротой? Только начало прочитала...
     
     
  11. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Белый клык!!! Замечательная книжка, я вообще люблю книги, где ты внутри борешься с самим собой и окражающими, их привычками, которыми не нравятся другим. Я помню, что мы эту книгу в 5 классе проходили и я реально балдел, пока читал ее и летом, и снова решил перечитать перед тем, как начали ее изучать!


    Ухтышечки!!! Я тоже в нем учавствую, только у нас уже был школьный тур, в котором я занял первое место среди 8 человек из 6-ых классов. Выбрал отрывок из замечательной книги писателя Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" - действительно умопомрачительная книга, мне безумно нравятся чувства, душевная борьба героя, то, как он меняется и учит других. То, как он переживает, мыслит, не как все, а стремится к новому, к знаниям - это просто чудесно!!! :smile:
    Сейчас читаю замечательную книгу полюбившейся мне немецкой писательницы Корнелии Функе - "Рыцарь-призрак"! Замечательная книга! :smile: всем советую.
    А потом начну Хроники Нарнии *0*
     
     
  12. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Оо! Какая интересная тема, а главное нужная. Я хоть и не большая любительница читать, но все же иногда почитываю книги, когда нападет охота)

    Ну, начну, пожалуй, с "Учителя" Шарлотты Бронте. Красивая история любви. Книга рассказывает историю молодого человека, Уильяма Кримсворта. Описывается его взросление, любовь и карьера в качестве учителя в школе для девочек. И да, любовь учителя и ученицы - в этой книге воспета на высоком уровне.

    "Хоббит" Толкиена - шикарная сказка. Короткая, но затягивающая. После ее прочтения обязательно хочется узнать что же ждет полюбившихся героев дальше. В этой истории есть место дружбе, родству душ, жертвенности, а также и хорошим урокам жизни. История очень динамична и не заставляет скучать. Так что, если у вас есть пару часов на досуге - это книжка позволит вам скрасить ваш зимний (и не только) вечер.
    Читаю "Властелин колец: братство кольца". Пока ничего особого я сказать и не могу, но вижу уже очень большую разницу с фильмом. Толкиен сделал упор на жизнь хоббитов (в начале книги), в фильме, к сожалению, эта часть практически вся вырезана (ну, ещё бы, ещё на два часа бы фильм удлинился).

    Чернышевский "Что делать?" Хорошая книга и очень поучительная. Жизненные уроки в каждой главе и в большом объеме. Очень интересно, но эта книга может оказаться не понятой из-за определенного стиля разговора/написания, сложившегося в то время. Я, честно сказать, книгу не дочитала (дела-дела), но в скором времени хочу продолжить это поучительное и увлекающее историей чтение. (И да, опять любовь))))

    Мне, кстати, нечего было делать летом, и какого было мое удивление, когда я нашла книгу "Что делать?". Я сразу принялась читать ее как руководство к действию.)))

    Хочется спросить вашего мнения насчет творчества современного писателя Пауло Коэльо. Очень популярный писатель. Читала у него две не самые интересные книги "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала" и "Вероника решает умереть", мне подаренные на день рождения. (вот, собсно, как и произошло мое с ним знакомство). "На берегу..." мне показалась интересней, чем "Вероника...". Хотя, у этих книг существенный недостаток (да простят меня почитатели творчества) - они скучные. Хорошо, что короткие, иначе я бы не прочитала бы. В общем, не знаю, не нашла я в его литературе (судя по этим книгам, причем, не самым удачным, я слышала есть лучше) того, чего бы не могла бы найти в классической литературе.
    А вам нравится Коэльо или нет?
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2013
     
  13. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Привет, меня зовут Санта Анна и я алкоголик книжный червь.:cool:
    Книгами болею с самого детства. с тех пор как научилась читать, я полюбила это дело. с тех пор как научилась писать, я сама что-то сочиняла. книги - это моя жизнь, мой мир, мое все.:cool:
    Помню, самыми первыми моими книжечками были рассказы про приключения обуви.:biggrin:

    Ну а теперь о серьезном. текста будет много, простите.:biggrin:

    в тройку моих любимых писателей входят: Ремарк, Саган, Бальзак.
    С Франсуазы Саган началось мое самостоятельное знакомство с классикой. мне было тогда 18. и сама писательница в том году умерла. увидев в газете заметку о ней, я вспомнила, что где-то видела дома книжку и решила прочесть. а заметка о том что Саган впервые издалась в 18 лет подстегнула меня к активному творчеству. я до сих пор помню, как я сидела на диване и на одном дыхании читала ее "Здравствуй, грусть". и тот некий шок после прочтения. приятный шок. но все-таки впервые во мне что-то перевернулось. я впервые прочла книжку без хэппи-энда.
    Что мне особо нравится в Саган - не смотря на серьезность тем, ее книги читаются легко и с интересом.

    Оноре де Бальзак. еще одна моя страсть. около полсотни его произведений прочла. очень мне нравилось погружаться в этот его мир. помню как читала в парке, уходя с пар в универе...:D конечно, все это классика и все это на любителя... но для любителей классики и атмосферы тех времен - самое оно.:smile:

    Эрих Мария Ремарк. если честно, не помню почему начала его читать. но одно могу сказать - книги его замечательные. "Триумфальная арка" - мое самое любимое произведение, куча цитат из него выписана была, очень люблю. но что меня больше всего потрясло в Ремарке - он реально умеет увлечь. я никогда не любила читать книги, связанные с тематикой войны. тем не менее, мне очень понравились его книги о войне "На Западном фронте без перемен" и "Возвращение". к сожалению, больше ничего не прочла, но у меня все впереди.:smile:

    Помимо классики я еще читаю... все.:biggrin: в основном по настроению. единственное, что не читаю - дамских романов и прочих некачественных бредней.

    Люблю и фантастику, и фентези. и детективы люблю. помимо всем известного Шерлока Холмса, мне еще очень полюбились детективы Рекса Стаута. он считается классикой детективного жанра. еще очень в детстве нравилась серия детских детективов Энид Блайтон "Пять юных сыщиков и верный пес".:cool:

    А еще я люблю "Мастера и Маргариту". прочла, когда мне было лет 15, кажется, или 14. фильм не смотрела и не признаю.

    Хорошая книжка. :smile: читала лет так 10 назад. ранней весной. на даче. сидя на дереве. столько персонажей в ней, столько историй. надо бы перечитать.:smile:

    эту книжку я читала стопицот раз если не больше.:biggrin: мне наверное лет 12-13 было, когда я ее первый раз прочла. после просмотра фильма. мама наверное не раз пожалела, что сказала мне про эту книжку.:biggrin: единственное, до жути не люблю этот перевод имени Джен. ну Джейн она, Джейн.
    Я как и в детстве, так и сейчас люблю эту книжку. сейчас даже больше, так как история любви с разницей в возрасте мне близка.:smile: вообще наверное персонаж Джейн мне близок и понятен.:smile:

    и меня.:biggrin:

    И их я люблю.:cool: тоже часто перечитываю. у меня дома книжка имеется с двумя рассказами. остальные я в свое время в библиотеке искала. но некоторые уже с компьютера читала во взрослом возрасте.:smile:

    А лично мне нравится.:smile: и тут ты мне не сестра.:biggrin:
    занятно, один из самых противоречивых писателей наверное. одним очень нравится, другим очень не нравится. но тут видимо еще дело в том, близки ли мысли и сам стиль написания человеку. тогда и понравится. у каждого ведь свои критерии интересности. кому-то созвучно то, что он пишет, кому-то скучно и непонятно. лично мне понятно.:smile:
    Мне как раз "Вероника" понравилась. из многих его книг довольно-таки сильно.:smile: вот "Алхимик" вокруг которого столько шума было, немного не то. а еще мне понравилась "11 минут", но это не для детей.)))
    к слову, мне еще чисто внешне Коэльо нравится.)))

    Вероятно, я и половины того, чего хотела бы сказать о книгах не написала, но боюсь это выйдет на небольшую книгу и читать придется долго и нудно. так что на этом закончу пока что.:cool:
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Про "Веронику" Коэльо - это пока единственное, что я у него прочитала и что-то больше пока не хочется. Где-то до середины книга захватывала, а вторую часть книги еле-еле дочитала. А конец и вовсе - разочаровал.:biggrin: Вот что я могу всегда перечитывать, так это "Собачье сердце" и "Записки молодого врача" Булгакова. Нравится и все тут.
    А еще был момент, когда я Белянина читала. Отлично поднимали настроение его сказки для взрослых, скажем так.:biggrin:
     
     
  15. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Я тут влезу:biggrin:
    Нууу.... у меня есть две любимые книги. Это "Часодеи" и "Голодные игры" (за наводку на Голодные игры спасибо огромное liberty).
    Про Часодеев можете почитать подробнее у меня в дневнике, повторяться не буду...
    А вот Голодные игры - это нечто... особенное, я даже прям плакала в конце третьей книги. Да и во второй. Да и в первой:biggrin: Я плакала во всех частях книги:rolleyes: Их всего три. "Голодные игры", "Голодные игры: И вспыхнет пламя", "Голодные игры: Сойка-пересмешница".
    Мне было очень грустно, когда я прочитала последнюю книгу.... мне потом еще где-то месяц сны продолжения снились. Очень интересная книга. Фильм снят вообще не так. Лучше почитать книгу, а потом посмотреть фильм. Так будет намного интересней:smile:
    Ну вот в общем мои рекомендации по поводу книг.
     
     
  16. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Оливер Твист?;)
     
     
  17. liberty

    вечереет.
    liberty
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    :boast:
    Последнее мной прочитанное: трилогия "Голодные игры" С. Коллинз, Д. Киз "Цветы для Элджерона" и Г. Стайн "Гонки на мокром асфальте"
    Все книги совершенно потрясающие! Ни одну из них не смогла пережить, именно пережить (!) без слез. Особенно меня потрясли "Гонки на мокром асфальте", столько чувств в ней. Любви, горя, ненависти, читала взахлеб, последние две главы читала со слезами, которые показались на глазах с первой строки и не высыхали до последней.
    Повествование идет от лица собаки, питомца семьи. В этого пса просто невозможно не влюбиться и если вы прочитаете, то думаю поймете меня. Я могу еще много всего рассказать, упомянуть совершенно потрясающие мысли автора, которые до сих пор сидят у меня в голове! Обязательно прочитайте эту книгу, думаю вы не пожалеете.
    После первого круга ни одни гонки не выигрываются, но многие проигрываются. (с)
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    когда я была маленькой, то меня всегда окружали заполненные неизвестными корешками книжные полки. Иногда от скуки я их перечитывала (корешки, не книги, конечно)))))), но даже представить не могла, что под ними кроется, это были взрослые книги, мамимы, тогда как моими любимыми и зачитанными до дыр были Гулливер (в детском варианте, конечно), и огромная книженция со старющими желтыми, ветхими страницами - Чиполлино =) Других книг я не признавала долгое время.
    А потом во втором классе мне попалась под руку "Голова профессора Доуэля", и, как говорится, понеслось!

    На сегодняшний момент могу сказать, что в число любимых авторов у меня попадают:
    Беляев, Уэллс, Жюль Верн, Кинг, Бах, Бредберри, Стругацкие, Набоков, Паланик, Пелевин, Кундера... (в хронологическом порядке знакомства с творчеством)

    Кроме того, конечно есть и отдельные вещи, которые впечатлили и оставили след...
    Да! Шикарная женщина. Взахлеб прочитала первые три книги, а в купе с недавним фильмом о ней они просто взорвали мое мироощущение!
    Тоже понравилась. Мне думается, что эта книга никого не оставит равнодушным.

    Кафка - "Замок", Камю - "Чума", Олди - "Дорога", "Метро 2033" Глуховского, "Дюна" Херберта - эти книги, пусть и в одиночном варианте, но своего рода снайперской пулей засели где-то очень очень глубоко и точно.... Наверное еще потому, что все эти книги были в аудио-формате, и они до сих пор временами звучат в моей голове отдельными фразами, пронзившими насквозь...
     
    derellin нравится это.
     
  19. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Лизун4ик, спасибо! точно-точно Приключения Оливера Твиста Чарльза Диккенса.
    И еще посоветую для легкого чтения французского писателя Марка Леви. Книга, которую я прочитала первой, "Где ты?" произвела на меня сильное впечатления и принесла бурю эмоций и переживаний. Но читала ее давно. А вот недавно закончила еще одну книгу - "Похититель теней". Ну очень интересная. Я ее еще в книжном магазине читать начала. Это история про мечтательного мальчика, наделенного особым даром: он может общаться с человеческими тенями и даже похищать их. Тени делятся с ним тайнами, просят у него помощи для своих хозяев, и он старается изменить судьбы к лучшему тех, кто ему дорог. Повзрослев и став врачом, он использует свой дар для исцеления больных. Однако себя самого он вылечить не в силах: его душа мечется в поисках любви, потерянной много лет назад.
     
     
  20. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Лиза-Джейн Смитт всегда после трех-четырех книг "входит в кураж",и начинается что-то действительно бредовое

    Любимейшая книга.Я восхищаюсь Китнисс.

    Совсем недавно,я наткнулась на небольшую серию книг:"Кровные братья".Невероятный мир,созданный А.Пеховым,Е.Бычковой и Н.Турчаниновой втянул меня с первых глав,и не отпускал в течении четырех книг.Прекрасное фэнтези,показывающее отношение между "не равными",борьбу кланов и магию:rolleyes:
     
     
  21. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Заинтриговала:cool: Можешь сказать полные имена авторов? А то у нас в книжном фамилия без имени ничего не значит:dry:
    и ты тоже заинтриговала:cool: Скажи пожалуйста имя автора и фамилию? :rolleyes:
     
     
  22. EmmaSims

    Продвинутый
    EmmaSims
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    277
    Награды:
    3
    Обожаю серию книг 33 несчастья. Это серия из 13 книг, про трех детей сирот. У них была очень хорошая семья, к тому же их родители владели огромным состоянием. Но родители погибли при загадочном пожаре, а детей отправили к дальнему родственику (я чего то сомневалась в их родстве :D) который захотел это состояние украсть... Вообщем, на протяжении тринадцати книг, дети будут жить у разных опекунов, а этот дядечка будет гонятся за ними :crazy: книги на самом деле очень интересные, вот только расстраивает меня незаконченность. Ничего определенного. Я даже собиралась сама написать хэппи-энд в виде 14 книги :D
     
     
  23. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Тема о книгах? Клево:cool: Это мое увлечение (даже большее, чем симс).

    Все мои любимые книги уже порекомендовали и перечислили, так что... Просто поделюсь впечатлениями с цитатами.
    У меня есть одна из этих книг, там где Пегги попадает на Хрустальную(?) планету. Также читала про зоопарк. Мне очень понравилось.
    Где-то полгода назад я перечитала эти книги в третий(?) раз. Мало того что перечитала, так я еще пересмотрела все фильмы и поиграла во все игры (кроме Даров Смерти):crazy:
    Читали, читали:cool: Думаю, стоит перечитать еще раз, и вспомнить цитатки Баб-Ягуна:cool:
    Хм... Как по мне, самыми интересными тут оказались части, которые экранизировали. Остальные неплохи, но не очень:rolleyes:
    О-о... Это-то вспомнила! Как я зачитывалась! Всю библиотеку перерыскала в поисках этих книг. Там из "Черного котенка" было много таких детективов, так что...Я фанат!
    Тоже захватывает, но очень сложно читать. Когда я читала, я не очень в этом разбиралась, но мне понравилось!
    Это же он автор "Головы профессора Доуэля"? И "Человека амфибии"? Вроде там было что-то типа еще "Операции на совести"? Интересно, хотя мне сложно было читать все эти книги. Но на досуге - почему бы и не почитать?
    ШЕДЕВРЫ!!! Мои любимые книги! "Пятнадцатилетний капитан", "Таинственный остров", "Дети капитана Гранта", "В 80 дней вокруг света", и продолжайте... Я в восторге!!! У меня есть мечта прочитать все его 64 романа...
    Увлекательно и занимательно. Рассказы со смыслом, после прочтения невольно вдумываешься. И в смысл жизни тоже.

    Есть тут, кстати, одна книга, которую я до моего сообщения не видно было (разве что только после=) Книга Э. Портер "Полианна". Она не только помогает преодолеть депрессию, но и сюжет тоже очень увлекательный, и со смыслом книга. Порекомендую прочитать, конечно, кто читал, поддержат меня=)
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2013
     
  24. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    EmmaSims, я только фильм смотрела. А если он интересный, книга, значит, еще интереснее:smile:

    ;)
    Обожаю рассказы Рэя Брэдберри:redface:
    Еще кстати, очень интересны рассказы Эдгара Аллана По. Автор так хорошо передает чуства и эмоции, действуя на психику...:crazy:Но не советую читать его же рассказ "Черный кот". Слишком жестокий, хоть и с большим смыслом:frown:
     
     
  25. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Предупрежу сразу:есть и жестокие моменты.Алексей Пехов,Елена Бычкова,Наталья Турчанинова:smile:

    А еще я люблю О.Генри.
     
     

Поделиться этой страницей