1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ошибки при сохранении Sims 3 и как с ними бороться

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 6 июн 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Итак, некоторая информация по этому крайне важному вопросу. Во-первых, крайне полезная тема, краткий пересказ невозможен, поэтому стоит читать:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Краткая инструкция:

    Эта инструкция поможет устранить неполадки и восстановить резервную копии игры, если произошла ошибка в случае ее сохранения.
    Ниже перечислены возможные ошибки при сохранении игрового процесса:

    01 – Нет данных о файле сохранения
    02 – Не выбран городок
    03 – Не указан путь к сохраненному файлу
    04 – Невозможно сохранить папку
    05 – Не найден требуемый файл
    09 – Невозможно создать запись заголовка
    10 – Невозможно прочитать запись заголовка
    11 – Ошибка обратной связи перед сохранением
    12 – Ошибка файла сохранения городка
    13 – Ошибка обратной связи после сохранения
    14 – Не найден менеджер сохранения/загрузки
    15 – Неизвестная ошибка

    Если вам встретилась одна из таких ошибок, то придется выйти из игры без сохранения, при этом потеряв весь прогресс с последнего сейва.
    После перезапуска игра запустится без проблем, но не исключено что игра может вновь пострадать из-за ошибок в ходе сохранения.
    Но чтобы сильно не огорчаться есть очень простой способ, который поможет восстановить игру.

    Так выглядит поврежденное сохранение:

    [​IMG]

    Чтобы восстановить предыдущую сохраненную копию игры необходимо открыть папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves в которой хранятся все ваши сохранения. Так как игра делает сохранения в папке с тем же названием, которое мы задаем, то найти поврежденный сейв будет легко.
    Обратите внимание, что он имеет расширения .backup и .sims3.

    [​IMG]

    Удаляйте файл с расширением .sims3 и переименуйте файл резервной копии с расширением .backup на .sims3 чтобы резервная копия стала доступной в игре.
    Перезагрузите игру и продолжайте играть дальше.

    При ошибках 12 и 15 попробуйте еще поиграть некоторое время и сохранить игру через "Сохранить как" и дайте сейву другое название, чтобы появился новый файл с резервной копией, который поможет избежать ошибки.

    Ошибка 16

    "Error code 16" появилась вместе с дополнением «Мир приключений». Возникает, если игроки продолжают игру, которая была начата перед установкой дополнения. Поэтому те, кто начал новую игру после инсталляции МП могут не волноваться, что столкнутся с данной проблемой.

    Исправить Ошибку 16 можно путем обновления игры через патчи

    Либо попробуйте сохранить игру через "Сохранить как" и дайте сейву другое название.

    Восстановление делается немного иначе, чем в оригинальной версии игры (без аддонов). Откройте папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves.

    [​IMG]

    Уберите файлы и папки с именем лагающего сохранения имеющие формат .sims3, .sims3.bad и sims3.backup, а формат файла с расширением .sims3.legacy (если таковой имеется) переименуйте в .sims3 оставив само имя файла прежним.
    Перезагрузите игру и сможете играть дальше.

    Возможные проблемы с расширениями:

    Бывает так, что расширения файлов могут не отображаться, и виден только заголовок. Паниковать при этом не стоит. Эту проблему легко решить, выбрав на панели инструментов папки Сервис-Свойства папки-Вид и снять галочку с команды Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов. После этого станут отображаться все разрешения, и вы с легкостью сможете заменить резерв на .sims3.

    Помните, что лучше потратить минуту, чтобы сохранить игру, чем потерять несколько часов из-за ошибки!
    Автор инструкции: Симоман

    Другие инструкции:
    • При попытке загрузить сохраненную семью вылетает ошибка "Ошибка публикации Сансет Велли.sims3. Попробуйте переустановить приложение"
      1.Решение: Играть при отключенном инете и заблокировать доступ к игрушке файерволла
      2.Решение:Действия ничем не отличаются от восстановления поврежденного сохранения.
      Нужно:
      Примечание:Весь процесс игры до момента последнего сохранения пропадет.
    • Как предотвратить ошибку 12 - инструкция от Sky
    • Еще один способ избавиться от 12 ошибки - инструкция от Счастливая
     
     
  2. Мэрис Хилс

    Новичок
    Мэрис Хилс
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    4 гб оперативы, сколько ещё надо?
    ни в какой город я не переезжала, оставалась всё в том же.

    у меня тут ещё новости:
    сохранение восстановила, удалив из названия сейва .backup.
    когда я установила симс (у меня 16 в 1 ) то игра вылетала через каждые 15-20 мин., и я по совету с какого то форума удалила store, после чего игра вылетала уже через час, а то и 2.
    и вот восстановив сейв игра опять стала вылетать через каждые 20 мин. помоему симс 3 прокляли несчастные игроки ))
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2013
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Мэрис Хилс, ну значит семья не сохранилась в новом доме. 4 гб это при какой системе и при какой видюхе?

    по-моему вы просто затискали свою игрушку при вашем не очень мощном компьютере.:smile:
     
     
  4. Мэрис Хилс

    Новичок
    Мэрис Хилс
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    по-моему вы просто затискали свою игрушку при вашем не очень мощном компьютере.:smile:[/QUOTE]

    да у меня 32-б. система, видюха NVIDIA GeForce GTX 560, но я не считаю свой комп не мощным, а даже наоборот .
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Мэрис Хилс, видюха хорошая, а вот при 32 системе у вас используется только 3 гб памяти, что мало для игры Симс со всеми допами, да и вообще 12 ошибка - верный спутник этой системы. Поставьте 64 - сразу почувствуете разницу.
     
     
  6. Taylor Lautner

    SystemKiller
    Taylor Lautner
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    54
    Награды:
    0
    Установил сезоны. Поиграл пару недель. Установил парочку новых симов. Игра не сохраняется-выдаёт ошибку 12. Оперативная память-6 Гб, система Windows XP Pofessional SP3 64 бит.Видеокарта NVDIA Geforce 250GTX.
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Taylor Lautner, может быть для начала удалить этих симов и посмотреть как дальше себя игра поведет?
     
     
  8. Taylor Lautner

    SystemKiller
    Taylor Lautner
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    54
    Награды:
    0
    ШТАПИК, удалил симов,но ошибка осталась. Посмотрю ещё, может допы глючат, которые вместе с симом установились:frown:
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Taylor Lautner, в папке Mods есть файлы, как много? Еще после удаления не забывайте кеш чистить.
     
     
  10. Taylor Lautner

    SystemKiller
    Taylor Lautner
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    54
    Награды:
    0
    ШТАПИК, файлы есть,600мб. Из новых файлов только дополнительные материалы для симов. Сейчас всё удалю,может получиться.:dry:

    Спасибо,помогло!
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2013
     
  11. Мурсефона

    Профи в игре
    Мурсефона
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я не очень в этом шарю, но после глюка в Adoe FlashPlayer, у меня при сохранении начали появляться ошибки: 12 16 15. Я не знаю что мне делать. Помогите пжлст, а то я умру без игры!:mad::cry2:

    Помогите кто умный! А из за кодов это не может быть? Хотя, нет. Я когда не вводила код, сразу сохраняла, у меня тоже были ошибки. Может это из из флэш плауера?:wacko:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2013
     
  12. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Мурсефона,


    и да, ШТАПИК - умная)
     
     
  13. cadermitova

    Участник
    cadermitova
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    привет всем, подскажите что делать.. я поиграла пару часиков, успела сохраниться, и у ноута села зарядка. и теперь при включении это сохранение выдает "ошибка публикации..попробуйте переустановить приложение". инет выключен, файрвол тоже.
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    cadermitova, через бекап пробовали заходить?
     
     
  15. cadermitova

    Участник
    cadermitova
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    нет не помогло. остальные сохранения в порядке, именно с этим ничего сделать не могу. и еще только сейчас заметила что городов всего 5 осталось
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    cadermitova, ну а сколько было? Сколько сохраненок в папке saves.
    И если не помогло, то боюсь, что это сохранение поломано и восстановлению не подлежит. Может быть, кто-нибудь другой знает решение проблемы, но я пока в таких случаях его не встречала.
     
     
  17. cadermitova

    Участник
    cadermitova
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    я имею ввиду не сохраненок а городов в главном меню, их же должно быть гораздо больше. ну в принципе не так важно, все равно я играю не во всех. вот что с тем сохранением делать, жалко так, столько играла(
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    может их нет, потому что они удалены?
    с сохранением - ничего. Боюсь, что оно поломано навсегда. есть только предложение делать парочку-тройку сохранений игры на будущее, чтобы если вдруг чего опять поломается, можно было бы вернуть его снова.
     
     
  19. cadermitova

    Участник
    cadermitova
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ну как так.... а в чем причина, неучто из за того что комп вырубился?
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    cadermitova, из-за него да. Поломал сохранение. Я не знаю, чем можно спасти, если здесь найдутся знающие люди, то хорошо, если нет, то все.
     
     
  21. Tafita

    Новичок
    Tafita
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Вылетает игра

    Помогите пожалуйста! Игра играла отлично, никаких проблем не было. И тут вдруг она просто перестала сохраняться. Во время сохранения просто зависает и все, идет значок "Идет сохранение", и так минут 15 может стоять...и ничего, приходить перегружать игру. Что мне делать подскажите??? В чем может быть проблема?? Ведь все хорошо было.... даже ошибку никакую не выдает((((

    Хотя вот теперь новый баг - игра вообще вылетает при сохранении, прямо во время!!! Ну в чем может быть прикол? Явно ведь ошибка сохранения!....ну что же мне делать????? подскажите кто нибудь!!!

    Заметила что вылетает именно когда начинаю строить на участке новый дом - симы только разбогатели и пошла стройка, но ничего не могу достроить, так как постоянно вылетает. Обычная жизнь у них продолжается и сохраняется. При этом стоит временный небольшой дом и большой гараж.
    :mad: :mad::mad::mad::mad:
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Tafita, после чего началось такое? Загружали какие-нибудь допы?
    еще какие у вас характеристики компьютера?
     
     
  23. Tafita

    Новичок
    Tafita
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ничего я не загружала, ну разве что только то что было в Стор. Но оно у меня в игре автоматически установилось. И все играло нормально. Я заселила семью, построила времянку небольшую из-за безденежья, и думала, накопив деньги, строить рядом на этом же участке новый большой дом. Когда деньги насобирала (это порядка 30 игровых дней прошло, играло все как по маслу), начала строить...и все....все что построила новое, при сохранении сразу же после этого вылетает. капец блин((( я так поняла что прикол именно в этой стройке. Но почему??? я там только стены и фундамент строила, коробку пустую короче. При чем позже если не строить а просто дальше играть, игра играет без приколов, все четко. Могу видоизменять ту долбанную времянку, покупать мебель, гараж в конце концов построила....а дом все никак((( как так то а?)))

    Комп у меня не слабый вроде. 64-разрядная ОС, 3 гига памяти, 3,4 ГГц. Видеокарта NVIDIA GeForce 9800 GT. Что еще нужно указать?
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Tafita, а вы Сезоны ставили? Или и с ними все хорошо шло по началу? Текстуры точно не скачивали.

    ну и еще, если началось после сезонов, то судя по вашим параметром, вам памяти не хватает. Вооот, выходы - переселить в дом поменьше, участок поменьше, попробовать играть в новой сохраненке.
     
     
  25. Tafita

    Новичок
    Tafita
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня все аддоны и каталоги установлены одновременно. И все играло хорошо с самого начала. И я ничего не качала))) Вы имеете ввиду, что оперативки не хватает? Скажите, а может можно что то сделать с участком? Ну так на ошибки его проверить, или с городком? а то я не очень в этом разбираюсь))))
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Tafita, а как долго хорошо играло-то? Просто оперативки и правда мало, да и видюха не самая новая.
    Я предлагаю, переселить семью в новую сохраненку и посмотреть как пойдет игра там. А участок у вас большой? Может поменьше выбрать?
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей