1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Всё о мумиях - комплексный эксперимент

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Latte, 12 авг 2012.

Модераторы: Lamare
  1. Latte

    to be or not to be
    Latte
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    20
    Репутация:
    835
    Награды:
    3
    Название эксперимента: Всё о мумиях - комплексный эксперимент
    Цель: Изучить мумию как персонажа.
    Эксперимент проводят: Latte и Annet007
    Начало эксперимента: 12.08.2012
    Предположительная дата окончания эксперимента: 1.10.2012 ...2013

    Раздел I. Все о смерти.


    Раздел II. Повседневная жизнь.
    Опыт №1
    Опыт №2
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  2. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Если честно, я не смотрела, могу уточнить, но раз у них НЕ было взаимодействий вообще, то скорее всего и в панели отношений ничего не будет.
     
     
  3. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Annet007, а можно её кодом разраба в семью добавить?:confused:
     
     
  4. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Cesi, я честно не знаю, и если кто поделится способом, буду очень признательна. Однако ни потомства, ни любовных взаимоотношений быть не может. Я, кстати, управляемой мумией пыталась с людьми "поговорить", соблазнить, однако они от меня, как от огня, бежали. Даже в бассейне поиграть в "задержи дыхание" никто не захотел, все разбежались "по норкам":crazy:
     
     
  5. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Annet007, а если мумия с мумией романтические отношения заведут?;)
     
     
  6. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Тогда можно сделать проще. Сделать с помощью саркофага еще одну мумию и попробовать на романтические взаимоотношения. По моему, даже у двух мумий их не будет. Об этом вроде даже в обзоре про них писали.
     
     
  7. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Annet007, про что что детей не будет написано. А вот про романтические отношения нечего не сказано.;)
     
     
  8. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Annet007, кстати да, Кеси прав. Может быть будет, как с однополыми парами: у них возможны романтические отношения, но детей они родить не могут. Даже если девушка с девушкой ( проверено на личном опыте:redface:)
     
     
  9. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Не соглашусь. Потомства и вправду быть не может.
    А романтические взаимоотношения вполне. У меня правда два управляемых сима было и я им отношения подтянула с помощью кода разработчика. Могу выложить скрин, где их, собственно, захлестнул порыв страсти в сладостном поцелуе.:rolleyes:
     
     
  10. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Проверю, выложу результаты.

    :eek: Ок, вы меня заинтриговали. Проверим!

    Но вот до меня не доходит: предположим. будут у них взаимоотношения, и? Я детей хочу, мумият:crazy:

    Если серьезно, то сегодня ваши предложения я проверю.;)
     
     
  11. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Взаимоотношения будут, детей не будет.
     
     
  12. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Annet007, а кто то писал (на даре, в пердложениях или Заявках на эксперименты), что был мумиёнок. Мумия опять человеком стала и родила мумиёнка.:eek:
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А когда попросили подтвердить картиночкой, этот "кто-то" слился и стал отмазываться! Так что никто ему не поверил. ;)
     
     
  14. Latte

    to be or not to be
    Latte
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    20
    Репутация:
    835
    Награды:
    3
    Раздел I. Опыт №4

    Опыт №4.
    Смерть от огня.

    Мумия в огне, мумия в огне..
    Вы спасите мумию, вы спасите мумию, ведь она в огне
    [​IMG]
    Но мумия восстала
    И призрак нам показала..
    [​IMG]
    Мумия может умереть от огня
     
     
  15. Latte

    to be or not to be
    Latte
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    20
    Репутация:
    835
    Награды:
    3
    Anika-voin, Отличная идея. Обязательно проведу.
    Simanytaya, Парадокс?
     
     
  16. Simanutaya

    пустота.
    Simanutaya
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Опыт интересный, но почему 4 опыт такой короткий? :frown:


    Какой парадокс? :wacko:
     
     
  17. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Раздел II. Городская жизнь мумии.

    [​IMG]

    Кто-то сейчас скажет, что то, что будет писаться ниже - полная ерунда и не нужная трата времени. Однако упорная Аня решила все же поизучать обычную жизни мумии - живую, без всяких там масок и костюмов:cool:

    Конечно, первые опыты из "городской жизни мумии" будут больше напоминать банальность, однако все же, для полного представления о том, кто такая мумия, что она умеет и какие при этом человеческие мудлеты ей "присваиваются" игроку знать стоит. К тому же, это достаточно интересно, а уж какие моськи порой строит это бумажное чудище - ммм..:rolleyes: Ну ладно, не буду вас соблазнять, первые опыт будет посвящен банальным утренним процедурам.

    Для начала мне бы хотелось остановиться на таком простом взаимодействии мумии с кроватью, как сон. Говорят, что человеку для полного восстановления организма необходимо 8 часов. А сколько же нужно мумии?
    [​IMG]
    Как известно, у мумии нет потребности во сне, однако взаимодействие с кроватью у нее доступно, и если уж совсем начать придираться к формальностям, то спать на ней она может.... Правда, непродолжительное время, 10-20 секунд симского времени. Дремать она может гораздо дольше, 5 часов, и потом получает соответсвующий мудлет "легкий сон" (который, я, увы, не сфоткала)
    [​IMG]
    Когда просыпается человек, то куда он в первую очередь идет?Правильно, в ванную, и так как наша мумия считает себя человеком (ну забыли ей рассказать, почему от нее все в городе шарахаются:crazy:), то и она отправилась туда же.

    Зеркало является отчасти больше женским приспособлением. Уж кто кто, а они его используют по полной и готовы любоваться своей красотой сутками напролет, если бы ни эти противные мужики, которые всю малину им постоянно портят:mad::crazy:
    Так вот, наша мумия решила тоже полюбоваться собой. Кстати, ее даже не смущают "бумажки" на теле - это типа мода такая:crazy:
    [​IMG]
    Красота красотой, а простые гигиенические правила еще никто не отменял.
    [​IMG]
    Словом, ванну принимать мы умеем, правда, как всеми любимый и многоуважаемый Ипполит, прямо в одежде:crazy:
    [​IMG]
    Кто сказал, что от мумии плохо пахнет? Экспериментатор не знает, о какой мумии вы говорите. Его мумия прилежна и чистоплотна, а чистка зубов и мытье рук для нее не является мукой и невыполнимой задачей.
    [​IMG]
    Кстати, после принятия ванны у мумии появляется мудлет "промокшая", а после чистки зубов - "свежее дыхание". К сожалению, вырезать крпной панелькой мудлеты не получилось, поэтому только так.
    [​IMG]
    Следующей в нашей программе является гимнастика и физические упражнения. Ну не как не хотела эта красотка жир разгонять - увы, злой экспериментатор заставил, более того, заставил пройтись по всем возможным взаимодействиям и показать зрителям, что это не блеф, и она такая умненькая и красивенькая все это умеет делать. "Потепление" в душе мумии произошло после произношения слова "красивая" - видите мужчины (если кто читает наш эксперимент), как важно порой даме сказать пару ласковых слов. Правда не злоупотребляйте, иначе потом и розы с конфетами не спасут - уйдет, и глазом не моргнет:wink:

    Вернемся к нашей подопытной. У телевизора доступно для выбора два вида упражнений - укрепляющие и силовые.
    [​IMG]
    Для начала укрепляющие упражнения. Это приседания и наклоны.
    [​IMG]
    Силовые упражнения - это прыжки с хлопками и все те же наклоны.
    [​IMG]
    Однако этим мы решили не ограничиваться и выйти во двор - там нас ждал беговой тренажерчик. Бегает она, конечно, хорошо, но моськи такие забавные получились:heart2:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Были даже падения, однако мужественная и упорная мумия все равно не сдавалась.
    [​IMG]
    На этом физкультурные упражнения были закончены, и наконец-таки мумии разрешили поужинать:crazy: Она ж и у нас и макароны с сыром умеет готовить.
    [​IMG]
    Кстати, интересная особенность была замечена. Когда мумия порезала нужные продукты, сложила их в кастрюлю и понесла к плите, то своеобразная походка у нее сохранилась. Было интересно за ней наблюдать: в одной руке несет ковш, а другой продолжает устрашающе двигать.:crazy:
    [​IMG]
    На этом свои домашние наблюдения я заканчиваю. Ближайший опыт не за горами.:smile: Спасибо за прочтение.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  18. Setcuni

    Новичок
    Setcuni
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Annet007, интересные опыты:smile: и хорошее оформление:biggrin:
    P.S с каждым опытом мумии все больше напоминают обычных симов;)
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Annet007, было бы удобнее, чтобы опыты все-таки назывались по порядку, но это все мелочи. Из опыта №1 я вынесла для себя, что мумия не любит мыться - бумажная одежа долго сохнет =) Ей бы не помешал гигантский фен )

    Я сейчас перенесу сообщение о проклятье мумии из ОЛ сюда.
     
     
  20. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Вот-вот.:biggrin: Правда, к сожалению, не все доступные действия человека присущи мумии)))

    Не совсем поняла, о чем ты. Мы с Latte ведем разные разделы, поэтому будет не совсем по порядку.
    ))) Но самое интересное, что если мумия мыться не будет, то от нее будет вонять также, как от человека.
     
     
  21. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Annet007, прикольно... Мыться не любит... Тряпочки свои намочит, а потом сушиться надо...
    Ой, Молодец!!!
     
     
  22. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Amelia, ааа, про подгоревшую еду заметила. Ай молодец! :biggrin: Просто это было первое блюдо, которое приготовила мумия... Так что простительно)))
     
     
  23. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Раздел II. Городская жизнь мумии.

    [​IMG]

    Этот опыт будет маленький, однако раз уж мы начали изучать мумию вдоль и поперек, то опубликовать эти данные, думаю, все же стоит.

    Итак, после прошлых физических упражнений мумия решила поддерживать свою фигуру в форме и отправилась поплавать в бассейн. Первое, что мы решили опробовать - трамплин, который пришел к нам с Сезонами. Как и у человека, у мумии есть 2 взаимодействия с ним:
    [​IMG]
    Каждый из них - действующий. Поначалу прыжки с трамплина нам не давались, все какая-то ерунда получалась. Несколько интересных снимков:crazy:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мумия старалась старалась, а игра выдавала
    [​IMG]
    :frown:
    (ну не могу увеличить, хоть убейте, по другому получается очень расплывчато)

    Однако мумия мне попалась очень прилежная, так что со временем она стала
    [​IMG]
    тапками можно кидаться
    Качественные прыжки "наделать брызг"
    [​IMG]
    Качественный прыжок "нырнуть". Дабы показать всю красоту мумийных пируэтов, выкладываю несколько фото:smile:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Меня вот удивляет, откуда в этой старой рухляди мумии столько энергии?:confused:

    И еще один интересный факт. Помимо простого плавания, мумия тоже может отдыхать на надувном матрасе.
    [​IMG]
    Кстати, когда мумия оказывается в бассейне (как и в ванной) у нее появляется мудлет "промокшая" на 2 часа.

    Далеко не расходитесь, после 1-2 отчетов покажу взаимодействия мумии с различными предметами на различных праздниках (все не изучила, но некоторые интересные вещи обнаружила:wink:). Спасибо за прочтение. После изучения всего раздела составлю окончательные выводы.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  24. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Annet007, клево с прыжками получилось.:bugaga: Мумия, ныряющая в бассейн выглядит уморительно! И вообще симские действия в облике мумии выглядят забавно, хотя мумия, как таковая, не особо и отличается от нормального сима.:hihi:
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ребята, раз у вас все о мумиях, вам на заметку: изучение призраков. Посмотрите, можете ли вы пролить больше света на те вопросы, которые еще остались после Настиного опыта. Это было бы полезно изучить и показать, так как это действительно что-то неизвестное ;)
     
     
  26. Simanutaya

    пустота.
    Simanutaya
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Очень полезная и интересная информация :smile:, спасибо! :rolleyes:
     
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей