1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Архивация игры

Тема в разделе "Тех. поддержка по игре Симс", создана пользователем Аланна, 14 июл 2010.

  1. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    После переустановки слетевшей системы ожидаемо обнаружилось, что заново поставленная игра не содержит сохранений. :frown: И если во вторых симах вопрос "как сохранить вашу игру /семьи /закачки" уже не стоит, то про архивацию первых я нигде не смогла прочитать. Каким образом обезопасить игру на будущее? Где находятся созданные мной семьи? И как периодически делать сохранения? Может, кто-то еще играет и помнит сей процесс? :confused:
     
     
  2. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Аланна, я сохраняю папку The Sims\ UserData n (n - № района в котором играешь). Вроде бы все получалось. Игра начинается с места где закончилась. А вот за закачки не помню, что надо сохранять.
    На михее раньше был туториал в FAQ, можно там посмотреть.
     
     
  3. SepTembeR

    Продвинутый
    SepTembeR
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.790
    Награды:
    12
    Аланна, конкретный файл семьи лежит тут: The Sims/UserData/Exports.
    Хотя если делать резервную копию, как в симс2, то стоит сохранять папку UserData целиком, как писала olexsta.

    Насчет закачек, копируй содержимое всех папок с загрузками в любое другое место, затем перемещай назад по папкам с заменой старых файлов
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    olexsta, SepTembeR, спасибо! Вроде как папку я всю машинально скопировала на другой диск, так что может и спасу что-нибудь. Теперь буду архивировать, как вы посоветовали.
     
     
  5. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Аланна, как раз пишу сейчас об этом инструкцию, но не успела еще, увы.
    Сохранять нужно такие папки:
    1. The Sims\UserData (с тем номером района, в который ты играешь)
    2. The Sims\Downloads, The Sims\GameData\UserObjects, где может быть скачанный контент
    3. The Sims\GameData\Skins - если есть закачанная одежда или головы
    4. The Sims\GameData\Walls, The Sims\GameData\Floors, The Sims\GameData\Roofs (если есть скачанные крыши, полы и обои)
     
     

Поделиться этой страницей