1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2|TS3|TS4] Соревнование "Новая судьба Беллы Гот". [окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем Ingrid, 8 мар 2017.

Какую работу выбираете?

Голосование закрыто 28 мар 2017.
  1. первую

    6 голосов
    28,6%
  2. вторую

    1 голосов
    4,8%
  3. третью

    4 голосов
    19,0%
  4. четвёртую

    7 голосов
    33,3%
  5. пятую

    3 голосов
    14,3%
  6. шестую

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    За всю историю игр симс этот персонаж успел побывать и женщиной-загадкой, и (навязчивой) пасхалкой, и невинным дитя.
    Судьба Беллы Гот уже не один десяток лет неизменно находится где-то на периферии внимания симоводов. Каждый может придумать ей свою историю.
    Так давайте пофантазируем. Кем может стать Белла в вашей игре?


    Ваша задача будет изменить образ (одежду, причёску, косметику, но не черты лица!) Беллы Гот таким образом, чтобы она подошла по антуражу на роль главной героини следующих челленджей:
    Задача, в первую очередь, создать сима, соответствующего ДУХУ челленджа, однако чем больше она при этом будет соответствовать БУКВЕ (т.е. правилам) оного - тем лучше.

    Белла уж точно есть у всех. Пользователи из 2ки могут воскресить её, вытащить через симпе или, для уж совсем ленивых, скачать её
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    (не забудьте поблагодарить Semiramid'у, ибо это она вытащила её и выложила). Пользователи 3ки просто повзрослят Беллу Холостякки до "молодой взрослой".

    • Моды, допы - без ограничений.
      • Это включает себя дефолтные и недефолтные скинтоны и косметику. :top1: Однако учитывайте, что подобный контент может сильно изменить внешность персонажа - форму носа и скул например, а нам желательно, чтобы Белла оставалась всё же узнаваема.
    • "Хирургическим" путём - в касе, через пластику и прочие методы менять лицо нельзя. Белла должна остаться с данными Максисом формами тела и черт лица.
    • По визуальному оформлению работы - приветствуются максимально простые фоны. Это не значит, что фоткать разрешено исключительно "фас-профиль" в касе - позы и игровые скриншоты - разрешены и приветствуются, однако старайтесь не перебарщивать с постановкой. Презентация работы это хорошо и прекрасно, но мы должны оценивать атмосферность и релевантность челленджу собственно костюмов и мэйкапа, и работать на оценку должны они, а не фон.
    • Обязательно показать по 1 костюму в каждой доступной в вашей игре категории одежды. (т.е. минимум 7 для TS2 и по 6 для TS3 и 4).
      • Количество скриншотов - не менее 6, не более 10.
        • Коллажи
          [​IMG]
          вида разрешены, но считаются за то количество картинок, которое содержат. Т.е. вышеприведённый будет считаться за 3.
      • Вы можете создать и показать костюм и для (пока) не существующей в вашей игре категории одежды (например верхнюю одежду в TS4).
      • Можно брать антураж челленджей из других версий игры, т.е. например переодеть в тройке под пекарню или в TS4 под Королеву Клептоманов.
    • ФШ - минимум (контрастность, цветобалланс, резкость - ок. Дорисовка и сложный коллаж - не ок).
    • Сопроводительный текст: ОБЯЗАТЕЛЬНО присылать работы с названием челленджа, под который вы преобразили Беллу.
      Вы также МОЖЕТЕ, но НЕ ОБЯЗАНЫ написать 2-3 предложения о том, что сподвигло роковую Женщину-в-Красном вдруг избрать вот такой вот жизненный путь. 2-3 предложения, не больше! Будьте кратки.

    Работы принимаются мной через ЛС, до 22 числа включительно.

    Т.е. до утра 23 я ещё подожду, но дольше - уже нет.​

    Список предварительно записавшихся участников:
    Напоминаю, что вы можете прислать работу и если не записывались. Запись (в основном) ведётся для учёта заинтересованности в теме и общего порядка в разделе.
     
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Работы участников.

    Итак, работы наших участников. Прежде чем вы их увидите, я лишний раз оговорюсь, что оценивать в первую и главную очередь нужно костюм и образ. Остальное - вторично.

    [​IMG]

    Принц нищих (Ghetto Superstar Challenge)


    Никто не знает, куда судьба может занести неупокоенный дух...





    [​IMG]

    Повседневный костюм

    [​IMG]

    Выходной костюм

    [​IMG]

    Нижнее белье

    [​IMG]

    Пижама

    [​IMG]

    Спортивный костюм

    [​IMG]

    Купальный костюм

    [​IMG]

    Верхняя одежда

    [​IMG]




    После похищения инопланетянами Белла Гот ценой неимоверных усилий вернулась домой, но там ее ждало разочарование: Мортимер, не успев отгоревать положенное время, бросился утешаться в объятиях Дины, будущий зять беззастенчиво наставлял рога наивной Кассандре, сестрички Гонгадзе оказались предательницами. Белла не могла оставить это так – она начала мстить: сперва при странных обстоятельствах на улице был застрелен ее неверный муженек, потом неизвестный убийца ворвался в дом к Дону Лотарио, после вслед за ним на тот свет отправились Дина и Нина, а дальше… дальше Белле просто понравилось убивать, и она стала настоящей суперзлодейкой-психопаткой, словно сошедшей со станиц комиксов. Однако на каждую суперзлодейку найдется свой супергерой: очаровательною грозу криминального мира Новосельска все же схватили, но суд признал ее невменяемой и поместил в психлечебницу тюремного типа, где содержались опаснейшие преступники, такие же безумные, как и она. Итак…




    Белла Гот до описываемых событий...

    [​IMG]

    ...и после.
    *картинки кликабельны*

    Повседневная одежда

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выходной костюм

    [​IMG]

    Пижама

    [​IMG]

    Купальный костюм

    [​IMG]

    Нижнее белье

    [​IMG]

    Спортивный костюм

    [​IMG]

    Верхняя одежда

    [​IMG]

    Набор одежды к челленджу «Психушка» (Asylum challenge).
    Как Белла могла оказаться в психиатрической лечебнице? Давайте представим, что после возвращения от инопланетян она начала считать себя Кассандрой Гот, за что и была отправлена на лечение.

    Повседневное

    [​IMG]

    Спортивный костюм

    [​IMG]

    Верхняя одежда

    [​IMG]

    Официальное/Ночное/Купальник

    [​IMG]

    Обещанный туристической компанией отдых на лоне природы обернулся совсем не тем, на что рассчитывала Белла. Сможет ли она справиться со свалившимися на нее обязанностями, или же устроит скандал и потребует свои деньги обратно? Время покажет.

    Повседневный наряд

    [​IMG]

    [​IMG]

    Официальный наряд

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спортивный наряд

    [​IMG]

    Пижама

    [​IMG]

    Наряд для вечеринки

    [​IMG]

    [​IMG]

    Купальник

    [​IMG]


    [​IMG]
    *клик*

    [​IMG]
    *клик*

    [​IMG]
    *клик*

    [​IMG]
    *клик*

    Белла Гот и ее пекарня

    С тех пор как Белла бросила мужа и решила открыть небольшую пекарню, мало что выдает в ней ту загадочную аристократку с печальной аурой, которой она была раньше.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Напоминаю, что у вас есть 5 дней, чтобы оценить работы и проголосовать за понравившуюся (участники голосовать не могут).
    Также напоминаю, что комментарии по существу работ (например поясняющие, что мотивировало вас голосовать за ту или иную работу) - приветствуются, а вот от гадания, где чья работа стоит воздержаться. В конце концов, мы голосуем именно за работу, а не за автора. ;)

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  3. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Давайте я начну голосование. (Не против никто, что в стихах?)
    Первая работа хороша
    Видно нет у нее ни гроша
    Описания маловато,
    Но это совсем не плоховато.
    Вторая работа симпатична,
    Все тут конечно гармонично.
    Особенно красив костюм на выход
    Хочу отметить я.
    Работа Третья интересна
    И Кассандра всем известна.
    Но как же девушка могла,
    Забыть так кто же есть она?
    А Беллочка в Четвертой
    Прижилась на ферме.
    И модной быть умеет,
    Ох...Прямо так нежнеет
    В пятой работе
    Блондиночка она, наверное поймете.
    Как сложно моднице на ферме
    В шестой работе, нечего сказать
    Пекарем она решила стать.

    Свой голос я отдать хочу работе №4!!!
     
     
  4. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Голосую за первую работу. Честно говоря, я бы вообще не узнала Беллу без пояснений, но атмосфера челленджа и образ переданы на ура. Костюмы просто идеальны, особенно понравились белье и верхняя одежда. Правда, непонятно, какой был смысл в перекрашивании волос...

    Теперь выскажусь по другим работам.

    Пятая - хоть я и не знакома с челленджем, но, считаю, автору удалось передать внешний вид блондинки, приехавшей в деревню тусоваться, а никак не работать. Образы подобраны замечательно, но я в контексте данного соревнования ожидала увидеть героиню, замученную фермерскими делами, а тут сразу понятно, что она даже не приступала. Это сложно объяснить, но здесь я вижу не столько героя челленджа, сколько нулевого касовского персонажа, ещё не подозревающего, что его ждет. Но всё равно красиво, и Белле идет блонд!

    Третья - Кассандра удалась на ура, но Беллы я здесь не вижу. Разумеется, описание я читала, но всё-таки задание состояло в том, чтобы показать Беллу, а не ее дочь. Возможно, следовало оставить какую-то зацепку, напоминающую о частичке прошлой личности, которая в ней осталась, несмотря на расстройство (какой-нибудь красный аксессуар, например). Так что простите, но идея мне не близка.

    Вторая - обоснование замечательно, но вот глядя на иллюстрации, так и хочется сказать: "Не верю!". Это скорее похоже на фотосессию нормальной Беллы Гот в образе заключенной, но никак не на настоящую "суперзлодейку-психопатку", запертую в психушке. Слишком уж сексуально для подобного учреждения.

    В целом, идея соревнования классная, большое спасибо Ingrid за организацию!
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2017
     
  5. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Все образы понравились, но третья работа настолько изумила идеей поворотного поворота :crazy:, что без вариантов. К костюмам и их соответствию образу претензий никаких (официоз особенно шикарен), кроме, разве что, спортивного - он немного... странный. Впрочем, это ведь психушка, господа. х)
     
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Очень-очень замечательные работы! Особенно понравились 3, 4 и 5. Из пятой работы мне стало видно, что Белле очень идет блонд! Она просто сногсшибательная! В четвертой работе Белла очень гармонично смотрится на фоне деревенского участка. В третьей - это вообще что-то непередаваемое! Эти задорные хвостики - шедевр! Было очень интересно наблюдать за превращением Беллы в ее дочь. Думаю, ей это вполне удалось) В первой работе тоже получилось все очень атмосферно и просто замечательно, но нищенство - не мое, к сожалению. Во второй работе все очень красиво, но, на мой взгляд, далеко от психушки. Ну а в шестой работе мне почему-то мало картинок. Хочется побольше и не таких маленьких.
    В общем, посомневавшись немного, голосую за работу № 3!
     
     
  7. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Итоги голосования.

    По итогам зрительского голосования побеждает работа №4! Автор работы - Улитка

    Также поощрительным веночком награждается Аланна за работу №1.

    [​IMG]

    Остальные работы (в порядке полученного количества голосов):
    №5, автор - Trikcter
    №3, автор - LyashkO
    №2, автор - Smertnaya
    №6, автор - ИмператрицаТьмы

    [​IMG]

    Спасибо за участие, и не забудьте отписаться в теме ;)
    Тема следующего соревнования появится в течение недели. Stay tuned!​
     
     
  8. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Улитка, поздравляю с победой!
     
     
  9. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Улитка, Поздравляю с победой!
    Остальные участники тоже молодцы!
     
     
  10. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Ух ты, первая победа за все время участия в конкурсах! :yuppi:
    Большое спасибо всем голосовавшим и комментировавшим хотя их в этот раз было и немного
    Отдельное огромное спасибо Ingrid за идею. Получила огромное удовольствие, переодевая Беллу и любуясь ей, все-таки симка в четверке дивной красоты, на ней все образы смотрелись изумительно.
    Участники! :flower: Было круто, столько разных образов, крутых и необычных! Я была твердо уверена, что победит первая работа, за нее бы и голосовала, если бы могла :smile:
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Большое спасибо всем, кто за меня голосовал!:heart2:

    Улитка, от всей души поздравляю с победой! Твоя Белла поднимает настроение, особенно своими гримасками. :flower2:
    Мне очень понравились вторая и третья работы. Третья за оригинальность. Вторая за совпадение мыслей. У меня в голове тоже крутился вариант с "психушкой", и там фигурировали эти же оранжевые костюмчики от Тринити. :biggrin:
    Кстати, вариантов было много, еще на стадии обсуждения и сестер Кальенте. Так что я тренировалась на кошках. :D Дина у меня была и апокалиптическим зомби, и деревенской тетушкой, которой на лето привезли внуков. А Беллка могла бы стать роковой вдовушкой в стиле "Тюремного танго":

    Он сам нарвался, он сам нарвался,
    Во всей красе цветок сорвал.
    И рассмеялся, и надругался.
    И как к убийству не прибегать.

    Но в конце концов, победил вариант с моим любимым "Принцем нищих".
     
     
  12. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Улитка, поздравляю с заслуженной победой! :flower:

    Мне хочется сказать, что все работы были просто потрясающими и глядя на них, за свою мне становилось стыдно :facepalm: Серьезно, все настолько точно смогли передать антураж выбранного челленджа, что он вполне угадывался и без текста.

    Мне особенно понравились первая - вышло так правдоподобно, что мне аж жутко становилось - и вторая - меня покорил этот образ - работы.

    Ну и, конечно же, большущие спасибо за идею соревнования Ingrid, без которой бы ничего не состоялось бы.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2017
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Улитка, поздравляю с победой. Действительно очень красивая получилась.
    Ingrid, спасибо за организацию соревнования, участникам - за красивые и интересные работы, всем остальным - за голоса и отдельная благодарность за отзывы.

    Я думала об этом, но всё же решила отказаться от идеи, потому что получилось бы что-то такое ни туда, ни сюда...

    А мне наоборот показался наиболее адекватным из тех, какие подбирались в игре)
     
     
  14. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Спасибо огромное всем за соревнование! Мне очень понравилось!
    Хотя я и не сильна в подборке образов, но процессом и результатом осталась вполне довольна.

    Спасибо участникам и незаменимой Ingrid, за то, что это увлекательное соревнование имело место быть.:flower:

    И отдельное спасибо всем голосовавшим и комментирующим!
    Именно потому, что в этот раз вас так немного, ваши голоса и слова поддержки особенно ценны!:flower2:

    Улитка, поздравляю с заслуженной победой! Твоя Белла само очарование. Кстати, что позабавило, хотя мы обе выбрали один и тот же образ для одного и того же персонажа, характеры у наших девочек получились очень разные. И это здорово!:hug:

    Аланна, твоя Белла меня покорила! Такой неунывающий бомжик - просто прелесть! К тому же не смотря на своё бедственное положение, дамочка сумела сохранить безупречное чувство стиля. Я бы проголосовала за твою работу.:heart2:

    Smertnaya, какая эротичная у тебя получилась пациентка... просто нет слов. Соглашусь, что получилось больше похоже на фотосессию в антураже психбольницы, но думаю, что для этого челленджа такой образ вполне подходит. Зрелищно и цепляет. А еще мне твоя Белла напомнила Харли Квин. Ну это уже личное;)

    LyashkO, ты знаешь, а я повелась. Если бы в самом начале не было сказанно, что это Белла возомнившая себя собственной дочерью, я бы поверила, что это Кассандра. Просто один в один! Идеально продуманный образ. :thumb:

    ИмператрицаТьмы, что ж... с презентацией ты не угадала... Но в образ в целом, насколько я могу судить, получился довольно интересный. Только вот скрины маловаты... особо не поразглядываешь. :redface:

    Ну, в общем-то такого эффекта я и стремилась достичь. Вроде как приехала гламурная красотка на ферму отдохнуть, свежим воздухом подышать, а тут нате вам! Но поскольку это все таки Белла Гот, а не какая-нибудь Мери Сью, то она не стала унывать, и просто изменила свой облик под стать обстоятельствам. И, знаю из личного опыта, было бы желание и умение, а эффектно выглядеть можно даже убирая навоз:D

    Видимо, моим основным достижением стало именно открытие в Белле шикарной блондинки!:D
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей