1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Кино и мультфильмы. Отзывы, рецензии и рекомендации

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 7 дек 2012.

  1. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Че как, ребятки? Я сходила на "Сплит".

    Полноценной рецензии от меня вы не дождетесь, да и смысла нет, думаю, все в курсе об этом фильме. Не сказать, что он стал для меня каким-то откровением, несмотря на классную игру МакЭвоя и интригующую тему.

    Несравнимо большее впечатление произвела книга, из которой была взята идея о персонаже с диссоциативным расстройством идентичности или как оно там. В общем, книга Киза о Билли Миллигане действительно интересна и она действительно совсем другая, так что к фильму не имеет отношения.

    "Сплит" рассказывает о человеке, внутри которого живет 23 личности разного пола, возраста, вероисповедания, национальности, ориентации и и т.д. Основная идея фильма, как закон его вселенной, благодаря которому все держится - это мысль о том, что человеческий мозг у некоторых людей (например таких, как ГГ фильма), способен менять физические процессы организма. У разных личностей были разные физиологические отличия (диабет у кого-то да, а кого-то -- нет, сила, выносливость, сверхпрочная кожа и т.п.), на что мы получаем ответ положительный. В общем, эта идея мне не нравится, потому что добавляет какой-то элемент сказочности, но она идеальна и прекрасна для фильма как для законченного произведения.

    Это, собственно, то, от чего я получила большее удовольствие - фильм похож на паззл с идеально подходящими друг другу кусочками. Персонажи действуют умно, мотивировано и понятно. Логика повествования видна. В общем, все как на блюдечке, ребята, и это, несомненно, приятно. Т.е. ты сидишь и такой: о, да, этот фильм не слишком глупый, чтобы я фейспалмил, но и не слишком заумный, чтобы я чувствовал себя неуютно.:D Это приятное кинцо, да.

    О, мне очень понравились личности, и то, как МакЭвой их показывал. Ближе к концу фильма вы уже настолько привыкните к ним, что по малейшим ужимкам и выражению лица будете понимать, кто именно сейчас перед вами. И это круто, ага.

    Было смешно много-много раз. Было грустно. Было волнительно. Нет, не особо страшно (а я трусиха, так что обрадовалась этому).

    Ах, да, еще хочу отметить то, что, как по мне, в фильме идеальное количество героев: 3 девчонки-заложницы, которым мы сопереживаем (ну, должны), психотерапевт ГГ, которая знает чуть больше нас и нам интересно, и сам ГГ с расстройством, а, точнее, его личности. Ну, людей немного, однако я такое люблю.

    В общем, ребятки, кино не гениальное, но очень-очень достойное и мне понравилось. Не буду делать акцент на философии и идее, за которую боролся ГГ - она весьма понятна и доступна.

    Ну да, мне смешно:D

    [​IMG]

    Добавочка

    Немного личностей, и как они выглядят (Автор рисунков — француз Карим Фриа, художник комиксов.)

    Барри
    [​IMG]

    Дэннис

    [​IMG]

    Патрисия

    [​IMG]

    Хэдвиг

    [​IMG]

    Кевин - ядро. А я говорила, нет ни одного нормального Кевина :D

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2017
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Да, с Кевинами постоянно что-то не так. Евпочя :spiteful:

    Сходить чтоли тоже на этот самый "Сплит". Мне его рекламировали как чистый бенефис МакЭвойя, но поскольку эта любовь уже давно прошла, я как-то решила что нунафиг.

    Зато сходила на "Красавицу и Чудовище", мда. Но развёрнутый комментарий на этот счёт несколько не проходит внутреннюю цензуру.
     
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Фарго. "Что, если прав ты, а не они?"

    Всем привет, я посмотрела "Фарго", и мне есть, что
    Ну как, посмотрела? Всего лишь первый сезон, но кажется, что все сезоны там независимы друг от друга.

    Первый сезон рассказывает историю такого маленького незаметного человека средних лет, которого пилит жена, третирует задира со школы; его сравнивают с его младшим, но более успешным братом, ему постоянно сочувствуют, и все окружающие с закатанными глазами говорят фразу: "Лестер, ну что ты опять натворил? Ну что с тобой не так?" Короче, главный герой -- типичный серый неудачник.

    Его играет Мартин Фриман, а вы наверняка знаете, что Мартин Фриман везде играет одинаково :D Так что к персонажу я прониклась (на фоне Ватсона из "Шерлока" и Бильбо из "Хоббита", да, такой я тонкий знаток его ролей) и с интересом следила за ходом событий, предчувствуя его эволюцию.

    [​IMG]

    Эволюция получила свой запуск после знакомства героя со странным таким парнем, которого играл Билли Боб Торнтон.

    Кажется, его звали Марво, и нам с первых кадров дают понять, что Марво - киллер, но это не самая интересная его характеристика. Чем ближе мы с ним знакомимся, тем яснее понимаем, что этот Марво - чертов конченный ублюдок, и, честно сказать, сложно понять почему.

    Персонаж Торнтона - типичный трикстер, который ходит по трупам, успешно манипулирует подвернувшимися под руку людьми и сам провоцирует конфликты и мелкую грызню среди тех, кто просто мимо проходил.

    [​IMG]

    Так в общем этот Марво (Торнтон) случайно встречает Лестера (Фримана), и к моему удивлению даже не умудряется нанести ему физический вред (как обычно), при этом нанося вред ээ моральный. Но тут бы я еще поспорила насчет слова "вред", потому что несмотря на то, чем все обернулось, это больше походило на раскрытие рамок.

    Однако такое раскрытие, хреновое, в результате которого человек как бы понимает, что он не просто свободен, но свободен настолько, что может наступить на горло другому человеку. Имеет силу. В общем, мои любимые мотивы, ах, вот попался бы мне "Фарго" раньше, на 8-мом поколении Нойчей:D

    Теперь я расскажу о том, что поразило больше всего. Как я уже говорила, я ждала эволюции главного героя, и было сплошным удовольствием наблюдать то, как он раскрывается, как расправляет плечи, делая, что хочет. В общем, ближе к середине я прозрела насчет того, что наш герой - это антигерой, и сил восхищаться свободой его поступков - из мести, удовольствия, а позже и из желания спасти себя - уже как бы не получается.

    И в этот момент чертова стереотипичность восприятия Фримана как милого хоббита сыграла со мной злую шутку:D Но я получила массу удовольствия, несмотря на перманентные "Втф?!" и "Ах ты ж сволочь!" ближе к концу.

    Будучи сторонником взгляда, что по сути своей люди - такие создания, которые, если получают силу и возможность проявить свои худшие стороны, обязательно это делают, я была крайне довольна и персонажем Фримана, и сезоном вцелом.

    Антагонист Марво к концу стал вызывать у меня больше вопросов. Есть подозрения, что на то и был расчет - хотя нам показывают, как он ведет дела и выполняет заказы (все без мистической составляющей), к последним сериям я постоянно вскрикивала: "Да что же ты такое, твою мать?!", потому что он офигенно демонизирован.

    В истории есть светлая поучительная мораль, несмотря на то, что повествование как бы о не очень хорошем человеке и от его лица, так что рекомендую. Ах да, и 18+, а то мало ли что.

    По мелочи резанувшие мне глаз детальки: наличие стервозных жен и отсталых детей у каждого 3-его персонажа как-то... как-то неправдоподобно все-таки. Или нет. Неужели взрослая жизнь реально так плоха? Т_Т

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2017
     
  4. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Del, спасибо за интересный обзор! :thumb: я слышала об этом сериале, но все как то не хватало мотивации его посмотреть)) теперь, думаю, тоже заценю :smile:
    А я пришла тоже поделиться впечатлениями о мини-сериале, который только сегодня досмотрела. Называется "Большая маленькая ложь".
    Он снят по одноименному роману Лианы Мориарти, и в нем играют Николь Кидман и Риз Уизерспун. Это детектив, но как бы детектив наоборот, потому что на протяжении всех 7 серий ты ищешь не только убийцу, но и жертву! Очень интересный ход, ведь у всех персонажей истории есть свои скелеты в шкафу, каждый может быть причастен или же оказаться невинной жертвой. Сериал цепляет своей атмосферой, музыкой, а в последних сериях и нарастающим напряжением, ожиданием, что вот-вот что-то случится, кого-то должны убить, но кого? И кто? И ты начинаешь складывать пазл, крутить его и так, и сяк и получаешь несколько версий, и все кажутся логичными и правильными. Кроме того, отмечу отличную актерскую игру. В сериале нет проходных персонажей, а за главными героинями наблюдаешь и вовсе, затаив дыхание. Словом, очень рекомендую любителям сериалов, детективов и запутанных историй, где есть, над чем поразмышлять.
     
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Всем драсьте, я пришла рассказать немного о
    О новом, американском, со Скарлетт Йохансон. Да, я славно так припоздала по времени, хотя так ждала, так ждала :С Но посмотрела только позавчера и то под дулом ружья:dry:

    Хэй, во первых, три десятка шуток, бродящих в сети, о том, что Йохансон так же нелепа в роли Майора, как сосиски в роллах, оказались... глупыми. Актриса хорошо смотрится в том сеттинге, по больше степени благодаря тому, что вокруг мало азиатов да и вообще полно людей разных рас, глаболизация - наше будущее, и все такое.

    Тут важно оговориться, что я не смотрела оригинальное аниме в сознательном возрасте почему-то, и не собиралась это делать перед просмотром новинки, чтобы не портить себе впечатление.

    Хоть я и не могла оторваться от просмотра, все равно история веяла чем-то таким... голливудски простым. Так что ничего умного, ничего тонкого и ничего красивого в плане идей не ждите от этого кино, но мне кажется, это именно из-за американской подачи. Есть там такой налет, который виден во всех последних фильмах такого плана.

    Не знаю, может, мне показалось, но в той же "Люси" со Скарлетт Йохансон экшона было больше и фильм смотрелся динамичнее :/ Это вообще так-то позор для кино про крутое будущее, нет?

    Будущее, точно! Классно показано, хоть и не вызывает "Вау!". Т.е. город, голографическая реклама, все эти робо-люди, тыкающееся в лицо "Он улучшил себе печень/руки/ноги и т.д.". Мы поняли, ребята, мы уже все поняли :С

    Персонажи. Как всегда самым крутым дядькой оказался старый-престарый японский начальник. И на том спасибо. Главная героиня вполне ничего. Ее глюки и сбои показаны интересно. Ее суровый друг выглядит как Мистер Френдзона, но что-то мне подсказывает, что в оригинале отношения у них были более тонкими. Главная интрига фильма о главном злодее-незлодее -- это было бы офигенно, если бы не то, как все оказалось на самом деле. Пожалуй, воспоминания, а значит и правда, до которой докопалась ГГ, разочаровали меня больше всего.

    В общем, фмльмец такой, 3 из 5. Или даже 4, если я в хорошем настроении много не ждать:D

    Ах, вот еще что. Да, я не смотрела оригинальное аниме, будучи взрослой, но когда-то давно оно попалось мне то ли по телевизору, то ли в общей сетке, и это были темные времена, когда я считала, что все аниме делятся на Сейлор-Мун и хентай ХД я была просто в шоке от начальной сцены, от ее физиологичности, подробности, жестокости, наглядности. То, с каким вкусом художники прорисовывали убийства людей, надолго отпечаталось в моем сознании.

    Я понимаю, что не дошла тогда до главного, основной мысли и сюжета в принципе, но зато впечатлилась навсегда. И знаете что? Новый фильм не впечатлил меня вообще, даже не затронул. Ничем. Потому что это кино с рейтингом 7+, я не знаю, что ли?:mad:


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2017
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Товарищи, а как вы смотрите на то, чтобы добавлять в свои посты-рецензии, спрятанные в спойлер, хотя бы небольшую превьюшку с обложкой фильма/мульта?
    Так ваши истории не будут теряться в общей массе и получат более выигрышный внешний вид, как ни крути =) А читателям будет проще ориентироваться
     
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    4aika_li, да, почему бы и нет?
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Темная башня

    Мы ждали-ждали, дождались, и все зря :frown:
    А речь идет об экранизации великой саги Стивена Кинга "Темная башня", из которой сделали все что угодно, только не экранизацию "Темной башни". Фанаты серии начали переживать еще когда на роль главного героя Стрелка, образ которого был списан автором с Клинта Иствуда, взяли Идриса Эльбу. Я ничего не имею против самого актера, да и как стрелок он показал себя весьма искуссно. Но. Это не Стрелок (который пишется с большой буквы), он забыл лик своего отца. Это не Роланд, чей жизненный путь лежал к Темной Башне... Он отрекся от данного пути.
    В фильме подменили самую суть книги, изменили смысловые акценты, выкинули бОльшую половину ключевых персонажей, ничего не оставили от оригинального сюжета.

    Зато я нашла один большой плюс этого фильма. Все, кто не читал книгу - идите в кино смело! В фильме нет НИ ОДНОГО спойлера! =))))) Вы не узнаете ровным счетом ничего того, о чем хотел вам рассказать король ужасов в своей magnum opus. Вот такой вот своеобразный плюс, от которого не знаешь, плакать или смеяться.

    В общем, у меня еще осталась одна надежда, что по этой удивительной вселенной сделают когда-нибудь не менее удивительную игру, и она все же будет ближе к первоисточнику и не пойдет на поводу современной моды, хотя верится, конечно, с трудом.

    [​IMG]

    Немного о первоисточнике. Стивен Кинг писал "Темную Башню" 25 лет. Она состоит из 8 томов, куда вошло множество отсылок к библиографии и даже биографии самого автора. ТБ не похожа ни на одну из его прочих книг - это нечто особенное, целостное, глубокое, философское. Голливудскому конвейеру просто не справиться с таким объемом. Возможно, идея снять один фильм была изначально провальной. Есть уже шутка на тему, и, посмотрев кино-ленту, я с ней готова полностью согласиться:
    "Это не фильм, это трейлер. Просто трейлер на 95 минут".
     
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Я еще не открыла ссылки, но уже была готова поспорить, что актер чернокожий:LOL:
    Серьезно? -_- То есть они вообще не попали в сюжет книги? Боже мой:facepalm:

    Но с другой стороны, экранизации таких больших фентезийных произведений всегда выходили косовато, взять хоть Дюну, хоть Властелин Колец. В последнем тоже не совсем суть уловили, но хотя бы угадали с миром. Как с этим в Темной Башне?
     
     
  10. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Раз пошел разговор о «Темной Башне», я просто не могу стоять в стороне, так же как и Марина 4aika_li я сама с удовольствием читала данную серию и действительно серьезно прониклась историей, главными героями, их чувствами, переживаниями, ведь Стрелок за несколько минут меняет их привычную жизнь и, можно сказать, заставляет помочь ему в пути к Темной Башне.
    К слову, книги я закончила читать только в начал этого года и спустя буквально пару месяцев у меня появилась мысль, а может быть по книгам есть фильм? Как оказалось, его будут только снимать и к фильму я нашла «слитый» трейлер, как потом оказалось – он просто собран из кусков каких-то фильмов про Дикий Запад или что-то такое. Но этот фейковый трейлер оказался во 100 раз лучше реального фильма, о котором я уже успела многое узнать благодаря 4aika_li.
    О самом фильме я ничего сказать не могу, так как решила, что не пойду на него, ибо видно, что это не тот фильм, который я ждала. Зато хочу поделиться с вами трейлером, который гораздо лучше показывает данную историю. И вот на такой фильм я бы сходила!

     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Анастасия, на такой фильм и я бы сходила ))))

    Del, Срединный мир в кино передан.... скажем так.... красиво, но это все, что модно о нем сказать. Он лишен истории. За столь малое количестве эфирного времени, фильм просто не успевает нам рассказать всю эту "фантасмогонию". Ничего толком о лучах, или о том, почему Нью-Йорк - это ключевой мир, ничего о хранителях. Вместо мистических дверей тут техногенные порталы с кнопками времен первого чужого.

    К слову, на мой взгляд, Дюну довольно таки неплохо показали в пятичасовом фильме. По данной истории я прошлась четырежды (книга, аудиокнига, трехсерийный фильм и дэвид линч), и все разы я наслаждалась задумкой и реализацией (даже Линчем, по своему :crazy: )

    Сюжет Темной башни промчался мимо свихнувшимся экспрессом. Блейна в фильме тоже нет, кстати.
     
     
  12. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Самая страшная штука с книжными экранизациями - фанаты, собсна, книги, и автор оной 8) (вспоминаем, как тот же Кинг плевался от "Сияния", и каким провалом закончились его попытки писать сценарий и снимать кино самому). В данном случае фильм не так плох, как его малюют, но для ТБ изначально взят неправильный формат, объемный многотомник в один фильм не запихнешь даже с ноги и даже при большом желании. Если действительно забыть про то, что на постере написано "Темная башня" и представить, что вместо этого там, ну, "МакКонахи в клевом плаще", например, то смотрится довольно бодро, картинка красивая, от дизайновывертов не хочется разбить себе лицо (привет, щупальцемонстр из "Гоголя"). Похожая ситуация была с Ghost in the Shell, кстати. Если забыть мультфильм, до этого просмотренный (все равно не прощу им Бато и порезанную сцену на лодке), то на один раз даже можно удовольствие получить.
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    отличный вариант! и почему он пришел в голову тебе, а не авторам фильма ? )))) причем, я думаю, привлек бы внимания фанатов данного персонажа не в меньшем количестве, чем фанатов ТБ, и те явно остались бы довольны. Ну так а что - никаких обманутых ожиданий - МакКонахи есть? есть. Плащ клевый? - да. Ну и ок, 10 из 10, профит :cool:
    Еще и постреляли красиво!
     
     
  14. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Слишком большая вариативность, ящитаю:"МакКонахи в клевом плаще", "Пафосный Идрис Эльба", "МакКонахи в клевом плаще, в которого стреляет пафосный Идрис Эльба".
    Не, для меня просто действительно слишком большую роль играет визуал (и артбук по этому фильму я б, что называется, купил), за него могу фильму многое простить, как простила ТБ, что оно не ТБ (блин, ну не могу перестать читать, как "темное братство"). Ну и да, книжные экранизации всегда связаны с обманутыми ожиданиями. У меня та же фиговина вышла с относительно новой Джен Эйр, которая 2011 и с дуэтом Васиковска-Фассбендер. Ну переврали, что могли, и все тут, особенно если сравнивать со старой экранизацией из четырех серий ,которая была практишски дословной. А многим понравилось именно новенькое - и все тут 8)
     
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    "Тетрадь смерти" от Нетфликс

    Драсьте, и я посмотрела
    Сразу предупреждение: пожалуйста, не смотрите этот фильм, если вы знакомы с оригиналом! А если не знакомы, то тоже не смотрите, поверьте мне, оно вам не нужно! Т_Т

    Знаете, я находилась в пассивном ожидании этого кино, не была к нему предвзята и не собиралась сравнивать с мангой, крича "Никанон!!1!" и все в таком духе.

    Мне было норм, что L - чернокожий персонаж, что Лайт - аутсайдер-лох, что Миса - левая телка. Потому что было понятно, что американцы адаптируют под свою аудиторию, а их подросткам сложно сопереживать самому красивому и умному парню школы, да и раз уж сеттинг меняется, то почему бы не сделать все более-менее органично для их реалий?

    Короче, всю эту мишуру я простила, но они же полностью перелопатили весь смысл и идею! Я даже не знаю, как это толково охарактеризовать - примеров уйма, и для всех вот такая реакция:

    [​IMG]

    Ни морали, ни идеи, ни сути ничего, что было показано и пережевано в оригинальном аниме там и близко нет!

    И я отказываюсь верить в то, что это из-за разницы культур, менталитетов и т.д.: те же японцы и сами хреново экранизировали свой же продукт. В случае с Нетфликсом... ну я даже и не знаю... возможно, сценаристы попались тупые?

    Все-таки маленький примерчик о первой четверти фильма, когда Лайту попадает в руки дневник смерти и он знакомится с хреналионом правил(?) его использования. В оригинале герой совершал все убийства, вполне осознавая, что он делает и почему. У него была цель, были высокие мотивы, с которыми даже зритель согласен по началу. Да, герой аниме, кажется нам, творит зло, но творит зло во благо - просто жестокая справедливость. Он делает это, вполне понимая, что творит.

    В фильме же: герою сразу говорят: "Представь, что это сон, а во сне все возможно" - что-то в таком духе. То есть полностью снимают с него ответственность за поступки, чем и подталкивают его к совершению преступления. Алё, это разве не ломает всю систему оригинала?!

    Не знаю, как там среагировали японские создатели "Тетрадки" на все это дело, но на их месте я бы уже сгорела со стыда.

    Короче, легче перечислить, чего вы не увидите в этом кино. Нет детектива, нет противостояния двух гениальных умов, нет сопереживания, нет сочувствия, нет скатывания к низам (потому что все уже внизу):dry:

    Да кому такое кино вообще будет интересно? Мне кажется, даже для подростков оно тупое! :mad:
    [​IMG]

    И немного о "Темной Башне", которую я посмотрела.
    Я не знаток и не любитель Кинга, и вообще не видела его кино, но по массовой культуре знаю, что у него есть темы, на которых он циклится. Ну в опщем, вот они даже там были заметны, я думаю, это типа отсылочки, да?

    Как зритель, не отягощенный знанием первоисточника, могу сказать, что кинцо было эээ терпимое. Наверное, детям вообще понравится. Там милый главный герой (который парниша), он не раздражал даже. Ну а в остальном... скучно. Я не думаю, что книга такая же скучная, как этот фильм, но он таким вышел. Это я к тому, что даже как кинцо про Макконахи в черном плаще оно мне вообще не зашло :/
    Единственное, че мне понравилось, так это эпизод, когда злодей пришел к мамке паренька и такой тип "ой, не поверила собственному сыну! Какая ж ты мать, а?". Не знаю, что там было в русском дубляже, но в украинском была какая-то чушь, а ведь туда идеально вписывалась фраза типа "На твоем месте я бы сгорел со стыда" ( ну тип от нее же остался лишь пепел, хоп-ха! :D)

    Ладно, в общем, злодейский Макконахи меня не впечатлил вообще, может, потому что место жестокого эксцентричного злодея, повелевающего волей других людей, в моем сердечке уже занято Килгрейвом из "Джессики Джонс", но он был не харизматичным героем, вот.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2017
     
  16. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    "Оно"

    А я сходила на "Оно", тоже поделюсь впечатлениями :happy:
    [​IMG]
    Фильм "Оно" 1990 года я посмотрела впервые буквально пару лет назад, и он мне не понравился, показался очень нудным. Книга тоже не зашла, но новую экранизацию все равно было интересно увидеть потому, как я люблю творчество Кинга и атмосферу его произведений. И я была очень рада, что "Оно" стоило возложенных ожиданий и затраченных денег. Во-первых, мне понравилось, что события происходят в рамках хронологии, т.е. в фильме нет флэшбеков, когда взрослые герои вспоминают свое детство и первую встречу с Пеннивайзом, мне кажется, во многом благодаря этому действие разворачивается более динамично, есть одна вселенная, где герои еще дети и все события происходят именно в этот временной промежуток. Во-вторых, зрителю не дают заскучать в принципе. Если вас не пугают, то смешат, шутеечки за 300, конечно, порадовали, хотя временами и вызывали фэйспалм. За героями интересно наблюдать, актеры справились со своими задачами на 5 баллов! Им веришь и сопереживаешь. А вот набор "пугалок" здесь в общем-то стандартный: скримеры, стремный клоун с жуткими зубами, отвратная мадам с картины, кровища и т.д., ну в общем, классика жизни жанра "хоррор". Думаю, тех, кто ожидал чего-то нового, свежего, страшного, незаюзанного, фильм, скорее, разочарует, но все эти приемчики, черт их возьми, хорошо работают! Мне вообще зашли. Я не люблю что-то запредельно страшное, а в этом фильме было напряжно, нервы щекотались достаточно активно, но никакой душевной травмы от просмотренного ужаса получено не было - к счастью. И это большущий плюс. Отдельно еще отмечу Пеннивайза. В экранизации 1990 года был несравненный и великолепный
    [​IMG]
    , и его Пеннивайз - это лучшее, что было в старой версии.
    [​IMG]
    , как мне кажется, немного не дотянул до задранной Карри планки, смотрелся бледнее, как какое-то абсолютное абстрактное зло.Ему не хватило харизматичности, но опять - таки, выглядел он при этом достойно. Атмосферности фильму тоже не занимать. Лично у меня возникали ассоциации одновременно с "Мглой" и "Назад в будущее"- 80-е, маленький городок, new kids on the block, тлен и безысходность творящегося вокруг ужаса... Итого, не буду особо оригинальной, и скажу, что фильм стоит посмотреть и есть за что полюбить.
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    А я сегодня тоже в кино сходила. И не сказать, чтобы удачно.
    даже учитывая, что лично я туда шла исключительно за фансервисом в виде оччень многообещающего каста.
    Действительно, где ещё увидишь в одной лодке-фильме Крэйга (который Бонд. Джеймс Бонд), Драйвера ("Пробуждение Силы", "Девочки", "Молчание", "Патерсон",the list goes on), Татума (лично я не любитель его как такового, но из отсмотренного помню его пожалуй по, прости госпади, "Мачо и ботан", оно же в оригинале "21 Jump street"), и даже Сета Макфарлейна (мозг и голос "Гриффинов" и вообще многого из разряда "анимированной ржаки для относительно взрослых людей"), Баки Барнса Себастиана Стэна, Кети Холмс (опять же не любитель, но можно вспомнить её в нолановском "Ватмане") и даже Хилари Суэнк ("Малышка на миллион"). Да ещё и под марочкой режиссуры Стивена Содерберга.
    В какой-то степени это конечно то, что Содерберг умеет делать, чем он заработал себе свою нынешнюю репутацию матёрого голивудского режиссёрища. Ведь широкой публике сейчас он известен серией heist movies, "фильмов об ограблениях" под марочкой "№ друзей Оушена". И "Удача Логана" - это определённо "хайст муви" – правда перенесённый из антуража весёлого пригламуренного мира в антураж простых американских работяг-реднеков, с их любовью к семейным ценностям, выпивке и NASCAR. Наскар, кто не знает, это такие достаточно скучные американские гоночки, когда куча одинаковых машин кучу времени гоняет по кругу (ну или если точнее - овалу).
    Однако вроде бы многообещающие ингредиенты в итоге почему-то не складываются. Когда "тема семьи" выходит на первый план фильм становится унылой пародией на самоё себя, хотя должен по идее давать какой-то ироничный комментарий к современной американской действительности - реальной или хотя бы кинематографической.
    Для того чтобы быть хорошим авантюрным детективом про плохих ребят у "Удачи Логана" слиииишком много логических дыр в той самой детективной линии. Несколько важных вопросов оставлены без ответа таким образом, что возникает ощущение, что их просто вырезали, чтоб скостить хронометраж.
    Второстепенные персонажи вроде бы удачно раскрываются парой экспозиционных монологов (тут Суэнк отдельно хороша, но на то у неё и "Оскар" есть), но в итоге почти все эти истории заканчиваются ничем.
    Тема судьбы-судьбинушки должна добавлять иронии, но добавляет в итоге идиотизма (хотя вот это, возможно, и было задумано, но для меня - всё равно минус).
    Отдельно хочется высказать своё "фи" оператору. Да, крупные планы главных героев временами любовательно-хороши, но это нивелируется уж слишком горячей любовью к "lense blur", а ещё точнее - к "фокусу-расфокусу". Если вы не почувствуете тошноту от быстро сменяющегося "вот Дэниэл Крейг в фокусе вам... А вот в расфокусе... В фокусе... В расфокусе...", то я реально завидую вашему вестибулярному аппарату.
    Ну и конечно, русская озвучка. Даже говорить не хочется, поэтому жестами: :facepalm::facepalm::facepalm:
    Серьёзно, и без того небогатый на действительно смешные гэги фильм озвучка опять отбила насмерть. И да, я слышу попытки как-то оживить речь, подстроиться под стилистику фильма, но... Когда вместо того, чтобы слегка пошловатую шуточку нормально адаптировать её переводят дословно - это боль и тлен.

    В итоге: идти на фильм имеет смысл, если он идёт у вас в оригинальной озвучке и знание английского позволяет вам смотреть фильм в таком виде. И то, из реально стоящего там, пожалуй, только та же очень эпизодическая Суэнк, Драйвер, который каких-то космических масштабов (pun intended) няшка, да Татум, на которого предсказуемо хорошо ложится амплуа "простого американского работяги-разбойника".
     
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    "Запределье"

    annelise, слышала я и другое мнение, что, мол, новый Пеннивайз страшнее и пугающее старого. Есть у меня догадка, почему так, и основывается она на том, что видно даже на представленных тобой скринах. Ну а вообще, я хочу сравнительную характеристику старого и нового клоуна, хорошо бы в вк;)
    Чет так вынесло:LOL:

    Ну, а пока девочки смотрят новинки, я смотрю всякие древности.
    В оригинале "The Fall", что, наверное, правильнее перевести как "падение", но наша локализация тоже ничего.

    Фильм для любителей безумно красивых визуальных образов, интересных типажей лиц ну и вообще всего такого.

    Мне рассказывали об этом кино как о сказке, и я настроилась на фентези-фантастику-притчу, что угодно. А потом еще посмотрела кадры на КиноПоиске, и окончательно убедилась в этом.

    Итак, ожидание:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    и какой оказалась реальность :D


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем не менее, реальность была теплой, красивой и очень-очень горькой.

    Фильм, собсно, представляет собой встречу малышки Александрии и травмированного актера Роя, который рассказывает ей историю о благородных бандитах, в больнице.

    [​IMG]

    Я избегаю таких картин, потому что вечно в них все грустно и тяжело, но это кино мне понравилось. Правда, как сказала подруга, посоветовавшая мне его, с драматизмом в конце перегнули. Рыдали все: малышка, Ли Пейс (исполнитель главной роли) и я (за компанию).:D

    Вообще, я так и не решила, является ли главный герой слабым человеком или нет. Даже осуждать его не хотелось.

    [​IMG]

    Однозначно, смотреть стоит, если вы настроены на что-то доброе и светлое С:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2017
     
  19. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Пока именно с Симсами не получается у меня, поэтому все равно решила хотя бы где-то написать комментарий. Так что, Del, привет от пропажи! И да, Нойчей я читаю, но с комментариями я пока молчу. Но обещаю исправиться в ближайшем будущем.
    Фильм мне очень понравился, хотя смотрела я его не в кинотеатре, а дома в более-менее нормальном качестве во время того, как фильм уже был в прокате. Джеймса МакЭвоя я люблю, это и была основная причина выбора фильма. И отзывы о прекрасной его игре. Да, это было крууууто! Согласна с тобой по поводу ужимок на все 100, это было классно, когда никаких слов нет, а ты понимаешь, кто сейчас перед тобой. Хэдвиг меня просто покорил! Хотя мне, в принципе, были интересны все герои, которых показывал МакЭвой. И иллюстрации просто вау-вау! А книгу, как я поняла, ты читала? Я вот все добраться не могу, все другие книги перебивают :smile:

    Фильм не смотрела, но своим отзывом ты меня ооочень заинтересовала. Честно. При том Ли Пейса я очень люблю, особенно после "Солдатской девушки" и "Дурной славы". Да и у меня сейчас так сложились обстоятельства, что сейчас каждый день - стресс и мне очень хочется смотреть именно такие добрые и светлые фильмы. А еще если и красиво снято, то стократное да и в скором будущем обязательно посмотрю и поделюсь впечатлениями.​

    А если в-общем, то твои отзывы по фильмам и сериалам мне очень нравятся, и изображения очень в тему. Так что теперь я буду ждать не только твои отзывы по династиям, а и отзывы по фильмам ;) Даже сама задумалась, не написать ли мне чего-нибудь о любимых фильмах. Но их таааакое множество!!! Попробуй выбери!
    И вопрос еще такой, так как ты из Харькова, хотела спросить, через какой браузер ты заходить на Кинопоиск? Имею в виду с ноута или со стационара, потому что мой телефон приказал долго жить. Если я правильно поняла в отзыве, то ты им пользуешься. Просто мне без Кинопоиска жизнь не мила - у меня там такая коллекция и просмотренных фильмов, и хочушных, что я просто в таком огорчении, что не могу. А к Imdb никак не могу привыкнуть...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Manchesta, привет, очень неожиданно, но приятно видеть такую реакцию на мои скромные пять копеек в сфере кино, спасиб!:hug: С удовольствием почитала бы твое мнение о разных фильмах, например, о той же "Солдатской девушке". Слышала, что это достойное кино :smile: Ну и вообще, люблю я такие темки, в них можно найти настоящие сокровища, если, конечно, форумчане поделятся ими и напишут свои мнения.

    А по поводу браузера и обходов я тебе в ЛС черкану сейчас.;)
     
     
  21. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    "Солдатскую девушку" возьму на заметку :smile: Правда, смотрела ее больше года тому назад - восстановлю в памяти и черкну. Еще и кадры из фильмы подыщу - Ли Пейс там достойно сыграл.
     
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    "Клуб "Завтрак"

    Ой, что я посмотрела, люди, что посмотрела!:jump:

    Почему бы и не глянуть фильм про подростков из прошлого столетия, когда тебе 26?:D Итак,
    Я не знаю, кому как, но подобные фильмы меня напрягали, когда я была в школьном возрасте, но я выросла, и могу спокойно слушать бесконечные речи о домогательствах, непонимании родителей, всяких там "фак ю" и "донт гив э шит" без смущения:D

    Короче, хотелось много сказать, а нечего, потому что после кино остались какие-то неоформленные мысли, но сплошь эмоции и ощущения.

    Поэтому я не буду спойлерить сюжет, а просто скажу, что если вы любите наблюдать за разборками людей в одном и том же месте, кинцо вам зайдет.

    Смешно. Приятно. Грустно. И агрессивный парниша меня порядком пугал. Но мне понравилось.:D

    Даже не представляю, как воспримут фильм те, кто родился уже в этом тысячелетии, но интересно. Там героиня ела суши, и это казалось отвратительным одному из персонажей. А главный гопник был вообще одет как хипстерюга боженька, верни в моду длинные мужские пальто. Ну и да вообще условные разделения на стереотипных ботаника, спортсмена, богачку и т.п. - они все еще актуальны в школьном мире?:crazy:

    В общем, отличный фильм, с приятной картинкой и музыкой, хорошими диалогами и ностальгической ноткой.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Советую, но без утомительных рецензий

    Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (Три билборда на границе Эббинга, Миссури)

    Прикольный фильм. Трагикомичный, прям как я люблю. Неуклюже-кособокая дурацко-правдоподобная история. Прелесть!

    ***

    The Good Neighbor (Хороший сосед)

    Интригующий фильм. Если я скажу больше, то я вам все испорчу.
    Про идиотизм. Бессмысленный и беспощадный. Которым трагедии обычно и объясняются, а вовсе не коварством и не скелетами в подвалах.

    ***

    Breathe (Дыши ради нас)

    Этот - очень светлый и хороший. Лекарство против унылого настроения и сухости глаз.
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Хо-хо, ты и с остальной фильмографией Макдоны ознакомься, если ещё не. Там конечно с правдоподобием не везде завезли (ну или я такой страшный скептик, что не верю в жизненность того же "...В Брюгге"), но трэшачок забористый, а абсурда так и вообще полной ложкой.
    Если что: там присутствует кровищщща и почти смакование всякого-такого, не особо человечного. И, собственно, это второй режиссёр-и-сценарист после Тарантино, у которого оно меня не коробит.
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ingrid, как раз вчера сразу после написания отзыва посмотрела In Bruges (Залечь на дно в Брюгге). Ржала весь фильм. Шепотом :biggrin:
    И правда - абсурд, милый моему сердцу. Прекрасно!
    В абсурде же правдоподобие тоже есть, оно в отдельных деталях. Просто они немножко преувеличены доведены до абсурда :crazy: короче, не важно, дайте два!
     
     

Поделиться этой страницей