1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с использованием доп. контента

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 1 июн 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
     
  2. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Кэш не чистила. Нигде не смотрела - проверяла как обычно - кликом на сима.
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Silver comet, после установки модов обязательно надо кэш почистить, иначе они или не работают, или работают некорректно. На всякий случай инструкция.
     
     
  4. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    LyashkO, почистила - не помогло:frown:
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Silver comet, а после экспериментов с разными версиями мода осталась та, которая совпадает с версией игры?
     
     
  6. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    LyashkO, да
    установила на свою 1.63.4 с офф сайта nraas базу, читы и интеграцию
    Так же поставила овервоч версии 1.63-1.69
    Ни один мод не работает, хотя освещение и слайдеры в КАСе отображаются
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Silver comet, тогда вряд ли могу ещё что-то подсказать, потому что по логике вещей работать всё должно. С нерабочим интеграшеном вроде как не отобразились бы слайдеры. Разве что могу спросить при клике на сима/компьютер/ратушу у вас есть вкладка "Nraas" или вы ищете сразу опцию с названием "Master Controller"?
     
     
  8. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Silver comet, А вы устанавливаете "Packages" в корневую папку игры?
     
     
  9. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    нет:frown:

    слайдеры и без интеграции отображались, только 2-3 не работали в режиме лица (ибо ячеек не хватает)

    Странно все это...самое забавное, то что на прежней игре той же версии все отображалось.
    Но все равно, спасибо:smile:

    whiteman, из архива с помощью Install Helper Monkey (он сам их закидывает в Mods/Packages)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2017
     
  10. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Silver comet, Это старый способ который работает на первых версиях это 1.0631000хх например он устанавливает в корневую папку игры, такие моды как nraas не работают по этому принципу, они работают по другому инструкция вам в помощь.
     
     
  11. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    whiteman, Вы меня выручаете второй раз за день!
    Спасибо вам огромное, все работает как прежде.
     
     
  12. Selga

    Новичок
    Selga
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Недавно установила мод "возможность убивать симов огнестрельным оружием", сделала все по инструкции, установила все файлы, но при "выстреле" игра вылетает. Читала, что такая проблема у многих, но ответа на этот баг так и не нашла. Может кто подсказать, в чем может быть дело?
     
     
  13. Candice Accola

    Новичок
    Candice Accola
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Я читала руководство о чистке от глючного контента в формате sims3pack и совсем запуталась.
    https://darasims.com/forum/showpost.php?p=396549&postcount=2
    Что-то не поняла я какой смысл чистить от плохих файлов папку DCBackup если она используется игрой только для экспорта из игры. В папке DCCache всё же по прежнему останется, а именно в ней запаковано то, что используется непосредственно для игры. И если уже установил что-то из этой папки его уже не достать. Или я что-то неправильно поняла?

    Я похоже не туда вопрос разместила. Извините пожалуйста, перенесите.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2017
     
  14. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Candice Accola, экспорт из игры находится в папке Exports.
    В инструкции не сказано, что это "чистка файлов", это проверка. И проверяется только тот файл, который вызывает подозрение. Все остальные чистые файлы лежат на рабочем столе в целости и сохранности. Из обоих папок.
    Давай, попробую пояснить на примере. У тебя есть сим в формате sims3pack. В нем сам сим, платье, помада и туфли. Ты устанавливаешь сима через лаунчер и в папке DCBackup у тебя 3 файла. В папке DCCache один архив, тут ты права. Теперь ты проверяешь любым удобным способом все три файлика и понимаешь, что туфли и есть глючный объект. Названия в папке DCBackup жуткие (например: 0x0bb27c55e96d4692888fac7dcee31c0c.package). Туфли ты удаляешь и оставшиеся два объекта переносишь в свою хорошую чистую папку на рабочем столе или в том месте, куда ты скопировала. Папку DCCache ты удаляешь. Теперь все старое с рабочего стола переносишь в папку \The Sims 3\... и при запуске игры, архив в DCCache создаться заново с новыми файлами. Вот и все.
    К тому же насколько мне известно, DCCache при каждом запуске архивирует заново, если было что-то удалено или установлено.
     
     
  15. Apple Cat

    Мяу
    Apple Cat
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    51
    Награды:
    0
    У меня вот такая проблема: я переустановила sims, перед этим вытащив папки Saves и Mods. После установки вернула в игру, но ничего из папки Mods не отображается. Resource имеется. До переустановки все работало прекрасно... А сейчас игра не видит абсолютно ничего. Подскажите, пожалуйста, как это решить?
     
     
  16. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Apple Cat, почистить кеш. А вообще, можно ещё проверить контент на совместимость программой Sims 3 Dashboard, обновить моды до последней версии.
     
     
  17. Apple Cat

    Мяу
    Apple Cat
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    51
    Награды:
    0
    derellin, спасибо за ответ, но к сожалению ничего не помогает... Возможно, есть еще способы?
     
     
  18. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Apple Cat, вы при переустановке устанавливали новую версию игры? Может попробовать заменить Recource.cfg? Подробнее написано здесь, в пунктах про установку package'й
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
     
  19. BlackCat

    Участник
    BlackCat
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    148
    Награды:
    0
    Apple Cat, может этот способ поможет. Вытащи папку mods из папки с игрой в любое другое место. Потом нужно зайти в игру, и когда она загрузится, сразу выйти из неё. В папке с игрой должна сгенерироваться новая папка mods. Далее нужно открыть папку packages, которая находится внутри папки mods и переместить туда все доп. материалы
     
     
  20. Apple Cat

    Мяу
    Apple Cat
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    51
    Награды:
    0
    derellin, спасибо за помощь!:hug:
    Переустановка Recource помогла. Все на месте. Еще раз спасибо.
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    В один пэкейдж объединено много разных файлов. Есть ли какие-то программы или способы извлечь из него эти файлы отдельными пэкейджами?
     
     
  22. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    LyashkO, никак, это не архив, а один файл.
     
     
  23. Vikki_Lee

    Новичок
    Vikki_Lee
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет.
    Долго искала тему в которую можно задать мой вопрос. Попробую сюда написать, если тема не правильная, то переместите вопрос.
    Установила я Master Controller (Base Mod + Cheats), и после этого у меня в семье, да и в городе тоже, начали появляться гибриды (вампир+фея+джин, вампир+джин и т.д.). Подскажите, можно ли мод настроить так, чтобы рождались симы как и раньте, только с одной способностью? А
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Vikki_Lee, первое, что приходит на ум - проверьте соответствие версии мода версии игры.
    Второе - точно нет никаких других модов, регулирующих сверхъестественный тип или способности?
    Я давненько пользуюсь МК как с "читом" так и без, и если честно с описанным глюком не сталкивалась.
     
     
  25. Vikki_Lee

    Новичок
    Vikki_Lee
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ingrid, все стоит по правильно. Единственное у меня еще стоит StoryProgression, я покопалась сейчас в настройках и там в настройках беременности я нашла такой пункты как: Добавить к генетике статус нежити и Максимальное количество статусов нежити. Парадокс в том, что StoryProgression стоит у меня уже достаточно давно, а Master Controller я установила недавно. Так же эта проблема возникла именно после установки Master Controller. В StoryProgression я убрала эти пункты про статус нежити и посмотрим, что будет дальше.
     
     
  26. Шарлотта

    Маленький бегемотик
    Шарлотта
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Здравствуйте.
    Меня одолели глюки, лечащиеся овервотчем и мк. До этого с package дела не имела. Устанавливала моды по ссылке с дарасимс, по инструкции здесь, в варианте для поздней версии (у меня 1.67). Файл ресурс скачала. Все папки создала и распределила правильно, я проверила, файлы с модами распаковала. Но моды не появились. В чем может быть проблема? Заранее спасибо за помощь.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей