1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы со скачанными материалами

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Материал принадлежит пользователю Afbyf и запрещен к перепечатке без ведома администрации сайта, автора данного материала и без активной ссылки на сайт.

    Полезные ссылки (FAQ):

    Итак, в этой теме мы по возможности будем помогать с проблемами, вызванные закачками.

    Чем больше живу в этом мире, тем чаще удивляюсь тем проблемам, с которыми могут сталкиваться люди, которые решили использовать скаченные объекты.
    Наверное, это тема, где я действительно много знаю по собственному опыту, так как уже успела словить практически все глюки, связанные с закачкам, несколько раз снести игру и опробовать черт знает сколько прог.

    Итак.
    Часть вопросов и ответы можно посмотреть здесь
    Помните, что если у Вас не отображается скаченное в игре, то следует убедиться, что у Вас выполнены следующие условия:

    1. Установлен СЕР
    2. Что для этих предметов у Вас есть все необходимые меши
    3. Установлены ли у Вас все необходимые аддоны


    Также стоит четко знать как распаковывать и что и куда класть.
    Итак
    1. Файлы, содержащие рисунки (форматы .bmp, .jpg, .gif и др.) Вы можете смело удалять, они совершенно не нужны, просто занимают место.
    2. Во вложенные папки в папке Downloads начиная с аддона Университет можно класть:
    - Любые объекты, в том числе и меши
    - Хакнутые объекты, патчи. Существую некоторые исключения, но они всегда оговариваются особо в инструкции приложенной к патчу.
    - Скины, одежду, генетику и т.д.
    - Целых симов
    - Коллекции (хотя должна отметить, что не факт, что они будут полностью работать из вложенных папок, тем более, что их лучше класть в папку Collections)
    -Лоты и дома стоит класть в папку LotCatalog. Игра сама присвоит нужные названия файлам после распаковки и переведет их в формат .package.
    Здесь нужно отметить, что при распаковки Вы по умолчанию используете либо The Sims 2 Body Shop Package Installer, либо Sims2Pack Clean Installer, если он у Вас установлен. По умолчанию, при использование этих программ файлы устанавливаются в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Teleport. И это нормально. Дальше файлы сами перекачуют в нужное место.

    Проблема: У меня нет папки Downloads

    Решение: Создаем ее сами по адресу: Мой компьютер/Мои документы/EA Games/The Sims 2. Не меняйте название, необходимо, чтобы было именно Downloads

    Проблема: Я скачала вещи, предметы и т.д., поместила их архивами в папку, ничего не работает. Что делать?

    Решение:Необходимо извлечь из архивов в папку.

    Проблема: Все прочитал/ла и сделал/ла, но часть объектов все равно не появилась в игре. Что делать и почему это случилось?

    Решение: Эх, снова трактат писать буду :crazy:

    1. Причина может быть в том, что Вы не до конца распаковали файлы и неправильно их разместили. Если это так, то Вам стоит еще раз внимательно прочитать все, что описано выше. Формат должен быть ТОЛЬКО .package у всех файлов в игре
    2. Вы не туда положили файлы. Снова читайте то, что написано выше. «В подавляющем большинстве случаев файлы для The Sims 2 следует помещать в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads. Папка Downloads должна обязательно находиться в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2, а не в папке с игрой!» (цитата принадлежит Дюкаше)
    3. Если все это не помогло, то велика вероятность, что некие вещи из скаченного конфликтуют между собой. Ну ладно, пришли мы вот к такому неутешительному выводу. Вешаться не будем, а будем копать глубже и проверять тщательнее.

    Бывают случаи, когда стандартные предметы заменяются скаченными. Или же одни скаченные предметы замещаются новыми скаченными. Я сама столкнулась с этой ситуацией, когда накачала различных карет, а они замени все машины в игре. Если у Вас есть подозрение, что в Вашем случае произошло тоже самое, то стоит подумать о чистке папки или … Данная проблема вызвана конфликтом GUID'ов. GUID – это уникальный номер объекта. Иногда они совпадают, и происходит вот такая вот замена.
    Данную ситуацию можно поправить, используя SimPE. Сама делала, и все получалось. Чтобы поправить ситуацию необходимо запустить SimPE. В верхней строке меню выбираем Plugins – Scan Folders…. Следующим шагом нам необходимо открыть вкладку Scanner Settings и поставить галочку GUID Scanner. Вы можете указывать папки, в которых хотите найти такие объекты в строке наверху. Затем жмем Scan и проверка начинается. Теперь как же мы увидим, если такие предметы нашлись? А очень просто, в разделе Duplicate GUID будет стоять yes и данные объекты будут выделены красным цветом. А теперь самое важное! В разделе Filename будет стоять полное имя объекта. Вы можете поменять ему GUID, и проблема с замещением будет решена или же Вы можете просто удалить объект, вызвавший подобную ситуацию в игре. Увы, данный способ подходит лишь к ситуации, когда скаченное заменяет стандартное в игре. Если же одно скаченное заменяет другое, то тут можно проделать подобную операцию, лишь зная точное название файла.
    Я бы хотела подчеркнуть, что данный способ решения проблемы с заменами подходит только людям, которые достаточно хорошо разбираются в том, что они собираются сделать. Для всех остальных могу рекомендовать чистить папку со скачками.

    Есть еще ряд частных случаев, связанных с ошибками в самой игре, которые решаются с помощью различных патчей и изменением настроек графики в игре.

    Проблема: После установки дополнительных материалов стали недоступны некоторые функции в строительстве и в игровом процессе.

    Причина: Конфликт в папке, некоторые закачки имеют глобальный приоритет в игре.
    Решение: С помощью программы Sims2Pack Clean Installer ищем все, что помечено красным цветом и По-очереди отключаем, таким образом Вы сможете найти конфликтный патч или хак.

    Проблема: После переустановки игры, перед игрой пропала табличка с подключением дополнительных материалов. В результате все скаченное перестало отображаться.

    Решение:Внизу в меню игры, в настройках (где три точки) есть настройки геймплея. Там справа в углу ставишь галочку вкл/выкл. сообщение о доп.материалах.

    Проблема: Некоторые скаченные предметы продолжают отображаться стандартными.

    Причина:90% что ситуация связана с отсутствием нового меша
    Решение:Ищем меш

    Проблема: Предметы мигают синим цветом.

    Причина: Очень часто причина кроется в несовместимости с аддоном закаченным последним. Так например, если вы закачали все до Универа, то после установки Универа предметы не работают. Если причина не в этом, то, следовательно, сам файл битый и его следует удалять.
    Решение: Можно с помощью программы SimPE. Полный вариант читаем ТУТ

    Проблема: Действия новых предметов отображаются на английском языке. Также пропала часть доступных действий

    Решение:Ищите битый предмет в папке, либо конфликтную закачку

    Проблема: После разархивации остались нерабочие значки бодишопа. Пишет, что невозможна установка

    Причина:Нет обязательного для вещи аддона
    Решение: Установка недостающего аддона

    Проблема: После закачки и распаковки в папку, стала вылетать из игры

    Решение:Искать конфликтный предмет

    Проблема: Как почистить папку?

    Решение:Папка чистится с помощью проги Sims2Pack Clean Installer.
     
     
  2. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Катюша, а может быть такое что сломанные шаблоны лиц не учитываются при нумерации? на замену просто пропущены? и так же шаблон эльфа?; я тоже это заметила, поэтому не стала морочиться и не установила замену лиц себе
     
     
  3. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    KiruXzhelezayKa, в смысле? Максисовские шаблоны лиц могут быть каким-то образом поврежденными, что ли?
    Тип эльфа - просто не спаунится на тауни, если не поставить фикс для этого. Типы 21 и 25 не спаунятся на рождаемых в игре детях, опять же, если не поставить фикс.
    Я вспомнила, что ставила фикс на разблокировку типа лица НЛО в КАСе, потому их у меня всего 28, а не 27, как стандартно в игре. Но я в ступоре от того, что это каким-то образом сохраняется при удалении фикса из папки.
    Может, из этого и можно было бы понять, но вся эта техническая инфа - темный лес для меня.
    Что делать, как исправлять :crazy:
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Semiramida, а как ты понимаешь, что заменяется не тот номер? Просто любопытно. К сожалению, помочь не знаю как.
     
     
  5. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Lamare, да просто сравниваю в бодишопе потом с картинкой, которую дает автор. Различия в генетике есть, разумеется (скинтоны там, брови), но, в принципе, можно разглядеть, так же оно у меня выглядит или не так.
    Вот замена CAS_02_Alfred_Tom от AlfredAskew.

    [​IMG]

    И вот как с ней у меня выглядит 02 тип:

    [​IMG]

    А вот так 03 тип:

    [​IMG]

    Очевидно, что заменился 03, а не 02.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Semiramida, а картинки в бодишопе идут по порядку? Мне кажется, что нет.

    Смотри: http://thumbs.modthesims2.com/img/3/4/5/1/2/MTS_terrakosmos-808293-Male1_60.jpg
    На этой картинке максисовские лица слегка подправлены. Обрати внимание на ярко выраженные лица 3 и 4. В твоем бодишопе они стоят на местах 4 и 5. Я думаю, у тебя просто иконка какого-то одного лица встала вперед и сдвинула другие иконки на один шаг. Ну или порядок отображения просто перепутался или что-то вроде того... Замены встают на правильные лица, просто тебе не надо обращать вниманя на порядок иконок в бодишопе.

    Это была только гипотеза. Могу ошибаться.
     
     
  7. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Слегка? :crazy: Я долго приглядывалась х) Нашла более наглядные примеры, где чистый Максис. Каждое лицо не проверяла досконально, но вроде как да, на первом месте стоит не первый тип, а какой-то левый, а дальше все идут по порядку, т. е. прост все сдвинулось на один номер. Что за фигня :dry: Я уже от безысходности и тамбнейлы почистила, но нет, фокус не прошел.
    Lamare, :worthy:
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ну я узнала в них максисовские лица, по крайней мере, самые характерные - их я ни с чем не спутаю даже после сглаживания углов. :D
     
     
  9. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    да, существует понятие в симс 2- " разбитое лицо" или "разбитый шаблон лица Maxis" на эти шаблоны замены лиц не делают как я поняла, потому что при взрослении шаблон лица не поддерживается и старея или взрослея сим получает другой шаблон лица
     
     
  10. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Может быть подскажет кто нибудь, как можно вытащить птичек в отдельный файл?
    [​IMG]
     
     
  11. Oddballik

    Новичок
    Oddballik
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Проблема с платьем для подростков

    Платье скачал и меш скачал отдельно. Но в игре его нет. Что делать? Вот ссылка:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2017
     
  12. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Такая проблемка: перестали в игре отображаться несколько предметов. Я из папки периодически все убирала, только чтоб бодишопное чистить, и в игру с пустой папкой не заходила, так что не знаю, отчего переклинило. Чистка кэша, разумеется, проводилась. Имеет смысл пробовать отключать доп. материалы, а потом включить, или убрать и зайти без загрузок в игру, а потом опять все закинуть? Почему спрашиваю, а не пробую сразу: однажды зашла без допов, и даже в тех домах, куда я не заходила, все скачанные предметы сменились на стандартные, потом пришлось вспоминать, где что было, и покупать опять заново. Не хотелось бы повторять без крайней нужды. :crazy:
     
     
  13. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    ну вообще если стоят допы и убрать их из игры на время, то при возврате они должны появиться на своих старых местах,у мня так,а вот от чего не с того не с сего пропали меши у мну не понятно и дети приходя из школы не доставали из кармана домашку,но оценки при этом не понижались,почистила желтым кубом.я уже испугалась что апик поовалится от глюков
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    В этой ситуации проверять надо на левом домике. Или просто на пустом участке. Если в период проверки в дом с игровыми симами не заходить, при возврате допов на место ничего не меняется.
    А меши не побились?
     
     
  15. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Да вот как бы я тоже так думала, но меня ждал сюрприз =_=
    Аланна, насколько помню, как раз на левом участке я и проверяла. Потом все вернула обратно, зашла в игровой дом - и здрасте вам. С тех пор и допов, и домов стало больше, так что... :crazy: Перестали отображаться фоны, реплейс на инопланетную мордашку, который стоит уже давно, еще пара штук. Я немного по папкам перестановку делала, подумала, может дело в том, что засунула глубоко и игра не видит. Вытащила чисто в загрузочную основную - все равно то же самое. Да, и прибавляла кое-что. Уже на чистой папке мордашку проверяла, ибо заподозрила конфликт - ноль результат. А меши сами по себе бьются со временем, что ли?
     
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Semiramida, бывает что и бьются. У меня свет раньше часто отключали, а батареи в ноуте давно нет. Так что грешу на это. То непись ходит с поломанной прической, то мебель начинает синим мерцать. Потому я теперь архивы держу вместе с допами. Чуть что, распаковываю и заменяю битый файл.
     
     
  17. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Аланна, я тоже уже давно храню все архивы. Ну пока место позволяет - отчего бы нет. Меш повторно переставила - не помогло.
    С мордашкой я разобралась, значит. Привет, собственная тупость, я засунула в папку замену лица стандартного-главного-как его там НЛО-шки, а не дефолт на сам тип лица. Не то закинула и жду, что оно появится, мда :crazy:
    На фоны у меня, как оказалось, два разных варианта меша было. Оставила один, убрала все из папки, запустила игру с одними фонами - и они появились. Вернула все назад - их опять не видно. Короче, мне бы узнать, можно ли как-то через СимПе отыскать-отсортировать файлы по guid'у или что там еще, вдруг совпадает с каким-то объектом. Вроде где-то на форуме пост был о смене guid, но чет найти не могу, где его видела.
    Увы, папки сортирую не по дате закачки, а по типу, так что не могу даже приблизительно выцарапать то, что скачала в последнее время и из-за чего они могут пропадать. К тому же, я их не постоянно в игре держу, могла и не сразу заметить, в какой именно момент они пропадать начали.
    Upd. Решила проблему.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2017
     
  18. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Мало даунлода - плохо, много - тоже плохо. ))))
     
     
  19. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    :frown:А как же мне найти пропавшие меши от предметов, если они с предметами были установлены вместе с домом:crazy:??? Или мне просто еще раз переустановить этот дом?:facepalm:
    И еще вот что: скопировала в симпе себе свою симку, а она никак не появляется в игре и в бодишопе, и замочек на файле
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2017
     
  20. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Как будто общий доступ к файлу запрещен. Попробуй на нем ПКМ кликнуть, в контекстном меню должен быть какой-то пункт, связанный с доступом. А зачем у тебя две папки savedsims одна в другой? Я не знаю, могут ли быть из-за этого тоже проблемы.
    А насчет дома: может, автор не вложил меши (ибо нарушение tou креатора и все такое)? Правда, тогда об этом должно упоминаться. Ссылку можешь дать, откуда качала?
     
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    KiruXzhelezayKa, не совсем по теме, но дополню. Стоит переименовать файл, а именно удалить E001 - это условное название городка из которого достали персонажа. С этой, казалось бы, ерундой случается серьезная проблема: бодишоп в процессе запуска может начать вылетать.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2017
     
  22. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Девочки, спасибо что отозвались!
    Две папки сейведсимс не на что не влияют, проверено, в одной чужие симы, в другой мои, так удобно искать глюки, у меня вообще все по ящичкам и полочкам разложено и расписано теперь. Я думаю возможно я просто не правильно скопировала симку в симпе, закончу отчет по Апику скопирую её заново.
    те что без имени- скопированные, с именем сделанные в бодишопе, все работают
    [​IMG]
    Конечно же это по теме! Спасибо! Наверное это объясняет не появление в других городах этих симов в КАСе:D
    Меши были и с домом и его начинкой всё было в порядке, давно качала у кого не помню, у кого то из них вроде : Mara Li, Olga.Tarasik,Kathy,graytail,Catherine или на сайте у Марьяты. А на днях пропал меш на светильниках, арках, дверях и кое где еще, странно:crazy:
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2017
     
  23. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Скачала у нас холодильник,
    [​IMG]
    Играла с ним во многих семьях, но вот только сейчас у меня произошел глюк с этим холодильником:frown:
    Загрузила я его под завязку овощами и фруктами, теперь в нем не убывают продукты:D. Вообще не съедаются:LOL: за то свежих ноль:D и с ним теперь нет функции -" заказать по телефону продукты или через комп, а корзину с продуктами из магазина сим туда ставит:smile: Убрала этот холодильник, поставила новый, с новым все в порядке
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, а так не должно быть? Я могу быть не права, но мне казалось, что так оно и бывает: первым делом симы используют в готовке свежие качественные продукты, соответственно они из холодильника убывают, а "обычные" продукты не тратятся. Если я правильно поняла суть твоего вопроса *чешет репу*
     
     
  25. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Так это глюк какой то, ну не может же быть все время полным холодильник два поколения, в семье с шестью симами:smile:
     
     
  26. 25_stephanie_25

    Новичок
    25_stephanie_25
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Папки для Симс 2

    Я устанавливала реалистическое небо,но у меня оно не менялось со сменой времени суток,хотя стояла автоматическая погода.Я попыталась удалить некоторые файлы,и так получилось,что я удалила файлы игры и теперь при загрузке игры мне пишет "Сбой программы".Я не знаю,что мне делать,помогите мне пожалйуста:frown:
     
     

Поделиться этой страницей