1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Видео-формат династий, его комментируемость и создание нового подраздела

Тема в разделе "Видео-династии (Sims 4)", создана пользователем Сестра_Света, 4 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Arenel
  1. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Спасибо, что смотришь новые серии на канале и комментируешь :smile:

    Хотелось бы синхронно выкладывать серии, только я не хочу подряд их заливать без комментариев, хотя бы один, от модераторов, должен быть, но ждать приходится неделями, не то что в разделе симс 3, Оля никогда династии вниманием не обделяет, хоть каждый день выкладывай, жаль что она не модерирует этот раздел тоже, серии появлялись бы почаще.
     
     
  2. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Сестра_Света, думаю, дело все же в формате больше. На текстовый отчет у меня редко уходит больше 15 минут, и просмотреть я их могу порой даже с телефона если очень нужно. Тогда как видео отчеты в среднем по полчаса, да и не везде можно вот так сесть и посмотреть - хотя бы из-за звука. К тому же сейчас в 4х династиях модератор фактически в отпуске вот уже месяц как... А Оленьки на весь сайт не хватит это точно. Ей и с 3кой работы хватает :smile:
    Мне вот лично 4ку пока сложно оценивать в принципе. в правилах путаюсь, потому что сама пока не веду классику. Не говоря уже о том, что видео династии штука для нашего сайта новая и редкая.
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Сестра_Света, модератор я сейчас тоже отпускной, но от себя могу сказать, что мне тяжело высиживать около получаса за просмотром довольно монотонной игры - постоянно на что-нибудь да отвлекусь, а нельзя ведь. В остальном 13whitemice все причины верно расписала.
     
     
  4. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Это точно, на работе не посмотришь :biggrin:, я смотрю обычно по дороге на работу с работы, с телефона, ну и в выходные конечно, время найти всегда можно.
    Я в сентябре открыла тему, за все время от модераторов несколько сообщений, а я в разделе симс 3 привыкла рассчитывать на отклик к каждому отчету, если другим лень писать, то модератор точно напишет, потому как должен просматривать/прочитывать все отчеты, чтобы знать что в династиях происходит :smile:
    Жаль. Я уже соскучилась по её комментариям :frown:
    С правилами совсем не сложно, особенно модераторам, которые точно уж в курсе нюансов.
    Видео династии появились с выходом четвертой части, они не только на даре, но и на других фансайтах редкость, но такого затишья в темах не наблюдается нигде, поддерживают начинания, одобряют, комментируют. А на даре нас вообще только двое и то Юля уже сбежала, потому что комментариев нет :biggrin: Я терпеливо жду, но тишина совсем не вдохновляет.

    Печально, значит на комментарии модераторов можно совсем не рассчитывать?
     
     
  5. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Сестра_Света, я, конечно, не самый большой активист династий)), но позволю себе немного высказаться на тему отсутствия комментов и формата видео-отчетов, если позволите :smile:

    С одной стороны действительно обидно, что в теме мало отзывов и это большой минус видео-формата, т.к. осилить его дается далеко не каждому. Нужно время высидеть, все просмотреть, не отвлекаясь, а у многих на это просто нет сил и времени. Согласна, что несправедливо и очень огорчает автора :frown:

    Но вот для меня династии в формате картинки-текст это в первую очередь юмор или просто освещение основных моментов, произошедших при написании отчета. Там опускаются игровые монотонные и ненужные ситуации, и ты читаешь как бы саму суть, "эссенцию" всего, что произошло. В основном, династии людей, которые умеют преподнести отчеты в художественной или интересной форме, даже более читаемы, чем обычное изложение. Это своего рода писательство, творчество и умение развеселить или просто заинтересовать читателя. В видео, к сожалению, теряется эта важная изюминка, тут уже получается, что мы просто наблюдаем, как кто-то играет в игру Симс. Такое действительно не каждый сможет осилить, а модератору при проверке и анализе технички становится вдвойне объемнее по времени, мне кажется, и тяжелее. Хотя не знаю, тут уже модеры лучше скажут.

    Поэтому, я понимаю ваше огорчение и согласна, что выходит не очень справедливо, когда люди не особо активно реагируют на темку. Но мне кажется, это напрямую связано именно с подачей формата. Я надеюсь, что мои слова вас никак не обидели, я просто хотела донести свою мысль о том, что видео-формат династий довольно сильно отличается от стандартного текстового и для многих его осилить труднее.
     
     
  6. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Настя я очень рада, что ты ко мне заглянула и прокомментировала, всегда интересно послушать мнение со стороны:smile:
    Дело в том, что я говорю не об отсутствии комментариев вообще, если полистать тему, то можно увидеть что их довольно много, а об отсутствии или очень маленьком количестве комментариев от модераторов раздела, а конкретно когда отчет долгое время остается без отзыва и модераторы этого "не замечают". Я терпеть не могу мультипостинг, но именно здесь приходится периодически это делать, потому что нет разделителя. Удивляет меня это еще и потому, что в разделе симс 4 династий мало, а активных еще меньше, если сейчас отчеты не просматриваются, то что будет когда раздел заполнится в полном объеме как в симс 3, в том числе и видео-династиями?

    Лично я считаю, что у видео формата большое будущее и в дальнейшем таких династий будет появляться все больше и больше, потому что именно такой формат полностью соответствует идее легаси челендж, как её задумывал Пинстар, автор правил, который собственно и ввел видео отчеты, после выхода симс 4, открытая игра без обмана и нарушений. Он сам активно снимает видео о жизни своей династии и большинство иностранных игроков выкладывают свои отчеты таким же образом. Почему бы нам не развивать это направление у себя?

    Я ни в коем случае не агитирую всех переходить на видео, письменный формат привычнее, многие его любят и будут продолжать вести династии именно так, но и принимать его в штыки, что делают модераторы на даре, это тоже не правильно, никого не хочу обидеть, но именно такое впечатление у меня сложилось на данный момент.

    А зачем его осиливать? Что касается зрителей, просмотр видео-отчетов дело добровольное и многими любимое, кому нравится тот смотрит и наоборот, зачем себя мучить, если не интересно - не смотри. Другое дело модератор, который в любом случае смотрит или читает все отчеты, если я правильно понимаю работу модератора, и не должен оставлять без внимания династии в разделе, даже если они ему по каким-то причинам не нравятся.

    Для начала не будем забывать о том, что династия это не история и не сериал, несмотря на то, что письменный и видео формат отличаются друг от друга некоторыми нюансами, цель у них одна, осветить выполнение правил и ограничений. Хорошо когда авторы с юмором описывают картинки не слишком удаляясь от игрового процесса, но ведь часто династии превращаются в невероятные истории, одно дело додумать о чем говорят симы глядя на облачко мыслей или забавную моську, а другое приписывать им невозможные в игре действия типа абортов, убийств и т.д., это уже не династия, наверняка выдуманные истории получаются позабористей, но для таковых есть другие разделы.

    Бытовые, монотонные моменты я тоже стараюсь убирать по максимуму, в отчет не попадает время, когда симы спят, едят, ходят на работу и прочее, я могла бы еще больше сокращать и оставлять только все самое интересное, но во-первых, мой перфекционизм заставляет меня быть внимательной к деталям, во-вторых в правилах есть пункт, который почему-то касается только видео формата:
    хотя "провалы" в несколько дней в письменном формате, почему-то не вызывают возражений, главное предоставить техничку :dontknow2: И кстати таких правил нет больше ни на одном сайте, включая сайт самого автора правил :smile:
    Может мой стиль написания отчетов сильно отличается от стиля других игроков, но я всегда описывала то, что происходило в моей игре на самом деле, слегка приукрашивая или додумывая мысли персонажей, но никак не выдумывая нереальные художественные сюжеты, поэтому для меня нет особой разницы между двумя форматами.
    Я уже высказывала свое мнение об этом в другой теме, но повторюсь еще раз, каждый игрок играет в своем стиле, который невозможно повторить, это как борщ у разных хозяек, всегда выходит разный, в каждом видео-отчете есть смешные и интересные моменты, которые происходят в онлайн режиме и реакция игрока не выдуманная и не наигранная и сюжет придумывается по ходу действий, поэтому лично мне интересно наблюдать как играют другие :smile:
    Я конечно очень извиняюсь, но переходить на письменный формат, чтобы облегчить модераторам их работу, не входит в мои планы :biggrin: За последнее время я стала фанаткой видео формата и с удовольствием снимаю свои, и просматриваю отчеты других видеодинастийцев, как эпизоды любимых сериалов :smile:
    Это наблюдается только здесь, к моему огромному сожалению, на канале ютуб, в группе в контакте и других сайтах, где публикуюсь я, и еще две девушки видеодинастийки, темы очень активны и зрителей много, там видео-формат с каждым днем набирает обороты и пользуется популярностью.
    Я ни в коем случае не обижаюсь, спасибо за твой комментарий, наверно ты высказала мнение многих на этом сайте, но я останусь при своем, несмотря на то, что видео-формат отличается от письменного, это не значит, что у него нет права на существование :smile:
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А я скажу в защиту модераторов. Не могу быть уверена на все сто, но все же думаю что в правилах для них нет пункта - а ля "модератор обязан читать и комментировать все династии/челленджи и т.д. Он может глянуть, отметить в уме что нет нарушений и все. Или потом написать отзыв. Или банально закрутитбся с делами - тоже все таки человек) Так что не стоит пенять модератору за его молчание.
    Про видео формат и комментарии - мне лично он непривычен пока. Это раз. И во вторых я четвертых симов до сих пор не могу полностью принять, так что редко заглядываю и еще реже пишу отзывы. Так что сорри))
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    По поводу того, что "модератор должен смотреть/читать все династии" - да, по идее так и есть, но как уже сказали, модератор тоже человек. Модерирует он по собственному желанию, потому что выбранный раздел интересен, а не потому что за эту работу ему хоть копейку заплатят, и при таком раскладе мне кажется не совсем уместным слово "должен". Что касается ситуации с модераторами, то Оля в симс 4 не модерирует, да и без того у неё работы предостаточно, Рирун в отпуске и в реале у неё всегда полный загруз, я честно пыталась смотреть видео-династии, но не моё это, хоть убей. И если бы вышестоящие лица с меня спросили по пункту "модератор должен", я была готова честно сказать, что мне такое не по силам и пусть при желании снимают с раздела и ставят того, кто готов к такой работе. Я понимаю твою обиду, что кажется, будто модераторы в штыки воспринимают видео-династии, но если бы действительно восприняли в штыки, то даже и не дали бы попытку попробовать этот формат на форуме. Но ты и сама видишь, что здесь немного другая аудитория.

    Что касается изначальной задумки династий Пинстаром - может, оно и так, но начиналось всё ведь с привычного многим текстового формата, в котором каждый старался подать его как можно интереснее, сочинить какую-то запоминающуюся историю среди множества других династий. Не возьмусь говорить точно, поскольку не знаю, но, думаю, и сам Пинстар придумывал какие-то сюжеты. Возможно, если бы всё началось с видео-формата, и отношение к династиям в целом было немного другим. Сейчас династии больше позиционируются как художественный рассказ о создании семьи с освещением технических моментов, а не просто демонстрация обыденного геймплея, который каждый может посмотреть у себя на мониторе, включив игру. Да, я соглашусь, что каждый играет по-разному, но сам геймплей не настолько изюмист, чтобы захватывать всех без исключения. У всех своё видение династий и каждый при просмотре/чтении/съёмке/написании преследует свои цели. Тебе нравится снимать самой и смотреть, словно сериалы, чужие династии. Другим нравится читать историю о создании большой семьи и разглядывать яркие, запоминающиеся скрины, складывающиеся в необычные истории. Третьи просто любят писать и играть в симс, поэтому совмещают оба дела. На даре больше любителей текстового формата, и с этим ничего не поделаешь. Не заставим же мы под дулом пистолета всех делать то, что им не хочется? :smile:

    И напоследок: видео-династии никто не лишает права на существование, но пока не везде этот жанр пользуется популярностью. И боюсь, что в данной ситуации мы не придём к какому-либо компромиссу, потому что каждая сторона будет отстаивать свою позицию и свои вкусы. И это право каждого.
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Сестра_Света, привет. Если бы видео-формат принимали в штыки, то тут бы не было династий в этом формате.

    Что касается меня, то в этом разделе династий, как сказала Наташа, я не модератор и поэтому могу себе позволить не просматривать династию в видео-отчетах. Это не мое. Мне скучно, мне не интересно смотреть полчаса на то, как играют другие. Даже если это весело, но я лучше за это время сама поиграю, или прочитаю два или три отчета в других династиях.

    но мы не канал ютуб, мы форум. Судя по просмотрам твоей темы для форума зрителей достаточно, только не каждый зритель еще и комментатор. Тут уже не наша вина. :hihi2: Тут и текстовые от недостатка комментов страдают, что уж говорить о видео?

    И если Пинстар решил делать в династиях видео-отчеты, то это совсем не значит, что мы тоже срочно все должны переходить на видео-формат.

    эээ нет-нет. Художественный рассказ - это в сериалы, пожалуйста. Вот обыграть художественно (только не увлекаться, для этого есть другой раздел) игровую бытовуху или технический момент преподнести с юмором, а то и целую историю на нем закрутить - вот это формат династий. Ты народ не путай. :biggrin:

    Ну вот и выходит, когда читаешь веселая история или не очень, где симикам посочувствуешь или порадуешься с ними. А в видео будут такие истории? Какое-то забавное описание случайно пойманного кадра? Я ради любопытства полистала парочку отчетов, в том числе и твой - не то... Не интересно мне, и .. скучно, да. С куда большей радостью я прочитала бы продолжение про Лаппа-ухового.

    Кому не так важны все эти мордочки симиков, забавные описания авторов, истории семьи, тот смотрит видео-династии и (или) делает их сам, кто любит прелесть в мелочах и интересное обыгрывание обычных дней, тот читает отчеты. Пока у нас популярно больше второе, кто знает, может со временем все изменится. Кислород, по-крайней мере, мы этому формату не перекрываем.
     
     
  10. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Комментировать нет, но читать/смотреть обязан 100% и никто ему за это ни копейки не заплатит, и может быть даже спасибо не скажет, но такая уж у модераторов неблагодарная работа, да. Знаю это не по наслышке, а по-собственному опыту, поэтому могу судить объективно :smile: А комментарии можно и не оставлять, но если ты уж все равно смотришь, то черкнуть пару слов не сложно, как мне казалось, но видимо это в разделе Симс 3 нас Оля разбаловала, а здесь такого не будет:biggrin:

    Я не говорила, что ты должна комментировать, но это желательно, обрати внимание как обстоят дела в других разделах.
    Под выражением "воспринимают в штыки" я имела ввиду "открыто высказывают свое неприятие", а это подразумевает косвенный запрет, "мы не смотрим и вы не смотрите" (утрированно), потому что модератор во многом задает тон остальным зрителям/читателям своим отношением, проверенно.
    Я ни кого не агитировала переходить на видео и любить его, специально подчеркнула, то что смотреть/не смотреть, любить/не любить исключительно дело вкуса и выбора, при чем здесь компромисс? Я лишь скромно надеялась, что могу рассчитывать на твой комментарий-разделитель время от времени, раз уж ты все равно смотришь серии, но выяснилось, что не смотришь, соответственно вопрос снят.

    Привет :hug: Да не запретили, но и не поддержали, косвенный запрет, читай выше↑ ничего не могу поделать со своими знаниями в психологии :biggrin:
    Есть другие форумы, где зрители не ленятся оставлять отзывы, я на счет этого не переживаю, расстраивает то, что приходится мультипостить, потому что нет разделителя, и я так понимаю не будет, но меня это в любом случае не остановит:cool:
    Странно, что мое обоснованное и довольно мягкое замечание вызвало такой резонанс, разве то, что модераторы комментируют никем не прокомментированные отчеты это что-то из ряда вон? Почему у тебя в разделе нет "обделенных", а здесь есть? Я знаю ответ на этот вопрос, но озвучивать его не буду, потому что эта словесная баталия растянется еще на несколько страниц. Хочу только сказать, спасибо тебе Оля :flower2:
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А теперь мы плавненько возвращаемся к тому, что не всегда бывает время и возможность посмотреть. Иногда настроение тоже вообще не просмотровое. И может, ты ещё обращала внимание, сколько разделов, помимо династий симс 4, я модерировала, и участвовала в разработке. Да, я стараюсь выделять время на всё, но на просмотр видео меня не хватает. Уж извиняюсь, я ни разу не Оля и рядом не стояла. У меня нет такой потрясающей выдержки, терпения и тех качеств, за которые меня могли бы также ждать в каждой династии с распростёртыми объятиями.

    Сильно сомневаюсь в этой гипотезе, но конкретно в твоей династии я вроде не высказывала претензий больше, чем в других. И, по-моему, после первого отчёта я приползла довольно поздно, когда у зрителей/читателей было предостаточно времени определиться, хотят они наблюдать за династией в таком формате или нет. :smile:

    Чтобы уж точнее, не смотрела я только те серии, которые после моего последнего комментария, не касающегося этого обсуждения. Хотя, наверное, дело это не существенно меняет. Основная проблема в моей усидчивости и том, что один отчёт равен примерно получасу, за которые я могла бы успеть прочитать два или три отчёта, проверить всю техническую часть и написать отзыв. В видео-отчёте нужно больше времени и сил затратить на отсеивание главного от второстепенного, и если что-то подзабылось, фиг знает потом, где это искать, в какой участок видео мотать. 13whitemice в скайпе предлагала одну интересную идею - выносить текстом время, на котором появляются важные технические моменты, лично мне это гораздо бы упростило работу и больше расположило к видео-отчётам, потому что я могла бы посмотреть их в расслабленном состоянии, не боясь на что-то отвлечься и пропустить важную информацию, и больше бы абстрагировалась, углубившись в сюжетную линию. Но, как я поняла, ты с техничкой заморачиваться не хочешь.

    Для меня это выглядело так, словно ты призываешь всех без исключения смотреть и любить видео-формат.
     
     
  12. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Мультипостом считаются два идущих подряд сообщения, опубликованных через короткий промежуток времени, к отчетам это не относится, если что :smile:
    Конечно право на существование есть и будет, мы ведь не запрещаем такой формат. я лишь пыталась донести мысль, что пока на нашем форуме его не очень понимают и за это бывает обидно, но надеюсь, со временем и он приживется)
    Не забывай, что ютуб - это ресурс, куда приходят с однозначной целью посмотреть видео, там это в порядке вещей, а здесь довольно разносторонний форум и в большей степени текстового плана, народ разношерстный и творческий. К тому же, на мой взгляд, ДараСимс изначально создавался из династийцев старой закалки и, возможно, именно поэтому, новые форматы у нас приживаются медленно, не могу сказать однозначно.

    Насчет того, что модераторы должны: на самом деле, у нас все добровольно. И просматривать все династии и отчеты модератор обязан по минимуму только для проверки выполнения всех правил и анализа технички, все остальное он может делать только по собственному желанию и велению сердца :smile: И такие модераторы, как Оля, Марина, те, кто занимаются своими подопечными и следят за их темками - на вес золота! И благодаря персоналу нашего форума модераторы воспринимаются не просто как "поддержатели порядка", но и как собеседники, помощники и советчики. Вспомни, как Марина Чайка занималась креаторскими Симс 3, давала советы всем новичкам и профи, посещала всех и каждого. И спустя время в мастерских Симс 2 начали кричать, что там не уделяется внимание, как в мастерских Симс 3) Мне кажется это вызвано не тем, что кто-то не выполняет свои обязанности модератора, а просто ревностью к разделам, где такие модераторы отдают все свое время и душу на его поддержание. Увы, но человек не может разорваться на весь форум, он тоже живой и у него есть личные дела, работа и т.п. К сожалению, большинство модераторов сейчас не только работают на форуме, но и в большей степени занимаются разработкой и наполнением сайта материалами. Так что, просто не хватает на все рук, времени, сил и здоровья. Если в данном разделе будет модер, который сможет уделять все свое свободное время темкам и отчетам, это будет бесценно! :smile:

    Вот вчера Лена 13whitemice предложила отличную идею по техничке в видео-отчетах. Автор выкладывает видео-отчет, а под ним спойлер с техничкой, в которой просто сноски на видео, например, 0:47 - повышение в карьере, 4:12 - переезд и т.п. По-моему, очень хороший и не сложный компромисс между модератором и автором. Девчонки, что скажете?
     
     
  13. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Я вот что думаю, почему бы не выделить видеодинастии отдельным разделом? Тогда можно было бы туда своего модератора поставить :smile: Да, сейчас видеодинастий мало, но не потому ли, что люди привыкли к текстовым? Или не знают как начать? Или боятся? Может быть есть какие-то тонкости в создании и обработке? Сестра_Света, если вам действительно интересен видеоформат, и вы хотите заинтересовать им форумчан, то почему бы не попробовать заняться этим? Если будет желающий взять на себя этот раздел - там можно было бы размещать инструкции и полезные ссылки для обработки видео, рассказывать или давать ссылки на самые интересные видеодинастии или каналы авторов, к примеру. Понимаю, звучит, возможно пока сложновато... Но в том то и дело, что для продвижения нужен человек, который заинтересован и горит идеей. Вы сами говорите, что на текстовые уже вряд ли вернетесь...
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Вот с этим согласна - комментировать не обязан.

    Хм... я вот считала что если модератор пишет коммент, то:

    а) ты допустил ошибку в отчете (размер картинок, нет техмомментов) - тогда надо исправится
    б) ему понравилось и он просто решил поделиться отзывом. - тогда можно порадоваться, поблагодарить и тд.

    А если коммента нет - значит ошибок нет, но и не зацепил пост. Не писать же банальное - просмотрел. ошибок нет. (аналогичное школьному - "см";)) А иногда и нравится, но комментарий не пишется, нет времени, настроения и так далее... а может модеру тоже хочется в ответ услышать пару хороших слов о своих темках? Но Оля же не ворчит, что в её темке нет отзывов от тебя ;)
    :flower: Вообще давайте жить мирно и не пинать администрацию за их молчание, а то что-то делать из-под палки это тоже никакой радости не будет, а тут всё таки форум для добровольного общения.:flower2:
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2015
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Сестра_Света, так скажу. Модератор комментировать, конечно, должен даже самую тухлую и непримечательную тему, в идеале под каждым отчетом, но на практике так не всегда получается. И прочитать потом 5 пропущенных письменных отчетов, куда проще, чем просмотреть 5 пропущенных видео по полчаса. Разве нет? И я не идеальна, и я читаю династии не сразу, а бывает и сразу несколько отчетов комменчу сразу. И никто не требует модераторского коммента под каждый свой отчет.
    Джавалька верно подметила, она часто выкладывается к примеру, но не разу не требовала модератора-разделителя к себе в тему. :smile: Да и честно говоря, даже немного обидно, что это такое за отношение к комментам модератора? Модератор тоже человек, а не какой-нибудь там... разделитель.:biggrin:

    Для нашего форума видео-династии еще штука новая, не обкатанная. Наверняка, еще много придется менять в подходе и правилах, но популярность династии на форуме - это по больше части заслуга автора. Тут уже предлагали идеи выносить техничку в минутах. А я еще предложу сокращать ролики на минут 10-15 хотя бы. Это не так отталкивает от просмотра, на самом деле. Я рада, что на других форумах такой ленивый подход к династии имеет успех, но это не повод тыкать в нас этим, и тем более сравнивать с ютубом, вконтакте, где совсем другая аудитория.
     
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Не буду повторять уже много раз всеми по разному сказанное про обязанности комментировать династии, а сразу скажу, что всецело поддерживаю Ленину идею про отдельный подраздел с отдельным модератором, который будет любить и делать более доступным формат видео-династий.
     
     
  17. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Девчат, вы что издеваетесь? :facepalm:
    Напомню с чего все началось:
    Я объяснила Танеми, почему у меня на канале и здесь, в теме, серии выходят не синхронно, потому что я жду комментарий от модератора, а его все нет и нет. Да, это моя ошибка, я решила, что он должен быть, а мне никто ничего не должен, простите ради Бога.
    При этом я ничего не требовала, ни кого не агитировала и уж тем более не хотела никого обидеть/унизить/оскорбить и прочее...
    Не ожидала такой бурной реакции на свои слова и совсем не обязательно было дружно на меня накидываться и доказывать, что то, что мне нравится и чем я увлечена, не достойное вашего внимания занятие. Зато теперь картина прояснилась.

    Прошу закрыть эту тему и остальные мои темы в других разделах.

    З.Ы. Спасибо всем кто смотрел и комментировал династию Бзик :flower:
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Сестра_Света, могу ответить тебе взаимностью - обидеть, унизить или оскорбить тебя или твое увлечение никто тоже не хотел и не пытался. Твой комментарий просто поднял тему, нуждающуюся во внимании, поэтому и такой широкий отклик. Была попытка объяснить про "должен" "не должен", и попытки улучшить ситуацию. В частности, предложив тебе, как энтузиасту и уже специалисту в этом формате, заняться его продвижением и развитием. Так получилось, что на данный момент оба модератора не являются поклонниками данного жанра, разве не будет лучше для всех, если форматом займется тот, кому он очень не безразличен? И опять же, то, что нынешние модераторы не фанаты, не означает, что жанр плох, ущербен или что-то в этом роде. Просто не для всех. Так же как и текстовые отчеты.

    Если тебе интересно просто выкладывать, а не продвигать видео-отчеты, ну окей, вполне понятная позиция. Значит поищем другие кандидатуры, если будет для чего. Но было бы здорово, если бы ты помогла :flower:
     
     
  19. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Ничего себе тут дискуссия. Я хочу сказать, что одни любят текстовые варианты, другие любят виде-формат, а остальные вообще любят просто просматривать скрины. Лично для меня интереснее видео-формат, я иногда просто не могу осилить кучу текста. В общем ситуация двузначная. Думаю, что за видео-форматом будущее. Я вот тоже бы хотела открыть династию в видео-формате. Потому что когда я делал династии в тестовом формате, нужно было наделать кучу скринов, снимать технические моменты и полностью игрой не могла насладится. А тут просто играешь и записываешь, вся техничка на лицо, так сказать.
    В общем, Света, продолжай, мне очень нравится твоя династия. А комментарии со временем будут.
     
     
  20. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Ох, девчат! Какую темку вы интересную подняли! Единственно, у меня просьба к моим любимым модерам - перенесите куда-нить нашу обсуждалку по поводу видео-формата династий в отдельную тему, плииз (можно с опросом!) И не дай боже, замечательный автор темы примет все сказанное на свой счет! Я искренне восхищаюсь Сестрой Светой, хотя молча и издалека. ))) Не обижайся, плииз, не умею комментить просто ради коммента, поэтому особо не активна. ))

    По теме - не ожидала я, что ваше обсуждение вызовет мое желание сказать и свое, надеюсь, интересное мяу. Вообще, о видеоформате династий я пока особо и не думала и даже не смотрела - причин 2: на работе нет наушников, а дома времени жалко. И у меня по поводу ведущих все это дело была только одна мысль - пытаются зарабатывать на рекламе через количество просмотров на ютюбе. Но! Благодаря Танеми (искренне мерси!), я посмотрела на все это дело с другой стороны. Мне бы тоже хотелось показывать своих симиков, но все мои попытки заканчивались одинаково - после обработки первых 3 сотен скринов для первых 3 отчетов, мысли постепенно сворачивали в сторону "а ну наф", типа "никому не интересно и мне в первую очередь". И поэтому я, официально, не династиец, хотя мои симссемьи живут, мордочки интересные кроят, симяток строгают и вообще их жизнь бьет ключом, но только для меня. А тут оказывается есть люди (Танеми, низкий поклон! :hug:), которым было бы интересно за всем этим наблюдать. При чем мне, как автору, даже не надо заморачиваться со скринами и техмоментами. :crazy: Поэтому, я начинаю думать, что у этого формата действительно есть будущее! (Сестра Света, спасибо! Ты у нас первооткрывательница!!! :clapping:) И я полностью ЗА отдельный раздел по видеоформатам и за то, чтоб знающий человек (Светик, ;)) все это дело курировал и направлял наши неопытные шаги в нужном направлении! Что думаете?!
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Zzz-Danaya, так мы ж и предлагаем Сестре Свете позаботиться о данном формате, раз он ей интересен и развивать его, продвигая в массы. Но в ответ на наше предложение прозвучала обида, что мы накинулись все сразу и что тему надо закрыть. Каждый высказал своё мнения внёс свои предложения, потому что ему не безразлично будущее видео-формата. Пока на форуме в персонале нет тех, кто являлся бы поклонником данного жанра династий и пытаемся объяснить, что нужен кто-то с энтузиазмом, как у Светы, готовый двигать в массы этот формат. Просто одно дело на словах ратовать, а другое - уже непосредственно взять всё в свои руки и подойти к делу с позиции организатора. Отдельный видео-раздел мы в персонале сейчас обсуждаем и пытаемся организовать, но создать-то его - дело несложное, нужен человек, который будет заботиться о нём. От того, что сейчас мы закроем эту видео-династию, проблема не исчезнет, а будет только накапливаться, как снежный ком, потому что банально даже твой отзыв доказывает, что пусть скромная аудитория пока, но у видео-династий есть. И снова повторюсь, что чтобы аудитория росла, нужен активист, готовый вплотную заняться вопросом развития видео. :smile:
     
     
  22. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Наташ, ну а как еще человеку реагировать? Тут все понятно и без слов. Я, как человек, имеющий в прошлом всего одну свою темку с домиками и пару неудавшихся династий-историй, помню, с каким нетерпением ждешь хотя бы один отзыв. Ведь всю душу вкладываешь в это дело. И я за Свету (как впрочем и за всех) всегда переживала - выкладывается по полной, а реакций почти ноль (кроме количества просмотров темы). С моей стороны было желание зайти, поддержать, но... смысл в моей однократной поддержки? Как я уже писала - видеоотчетов мной просмотренных пара штук (или нет возможности или нет времени). И себя показывать, как постоянного почитателя, для меня - это брать на себя ответственность за тех, кого приручил, т.е. совесть моя не позволяет.
    Конечно же, здорово было бы, чтоб действительно нашелся энтузиаст, который был бы согласен не смотря ни на что, развивать это направление, поддерживать начинающих (которых пока единицы) и ждать, пока остальные не сообразят о плюсах этого формата игры в симс. )))
     
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Zzz-Danaya, ошибаешься, Кать. Даже разовая поддержка важна. Просто от юзеров, если от модераторов ждут, как прямую обязанность. Или читай, как разделитель. Даа мне до сих пор обидно, что коммент модератора расценивается именно так, но что поделать, то от юзеров ждешь более душевного что ли отзыва. Если есть что сказать хотя бы раз и то приятно. Разве нет? Ты раз скажешь, кто-то придет тоже раз или два отпишется, а автору всяко приятно и внимание и стимул есть продолжать. В этом и есть поддержка начинающих, про которую ты пишешь.

    Тему закрывать не в коем случае не нужно, ведь есть ценители, может со временем найдем и модератора, который будет получать удовольствие от просмотров и сам показывать пример, как оно должно быть. :smile:
     
     
  24. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Понимаю, Ольч! И мне дико обидно, что не умею я толком комментить. :frown: Ляпы могу увидеть, но это ведь не то, что автору нужно, не так ли? Написать, что рада за что-то за сима? Типа освоил новый навык? Чувствую себя глупо. Я и в обычных династиях не комментатор, но там хотя бы можно зацепиться за авторскую интерпретацию происходящего, поржать, перефразировать, придумать свой вариант происходящего, так, глядишь и коммент родился. А просто - "мне все нравится, пиши дальше"... На мой взгляд тупая отмазка для набивки количества сообщений.
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я прекрасно понимаю такую реакцию, но тут палка о двух концах. Иногда мы забываем, что модераторы тоже люди и живут не только своими обязанностями. И у них также может не хватить времени на всё и сразу, ты ведь прекрасно понимаешь. :smile: А когда просмотр очень затратен по времени, за которое ты успеваешь сделать много других дел, то выбор идёт в пользу количества и всё ж того, что ближе тебе по духу. Но думаю, если бы время от времени те, кому нравится просмотр, оставляли свои комментарии это тоже было бы не лишним и приятно для автора. Тогда бы отсутствие комментов модератора не чувствовалось так остро и, возможно, не вызвало бы ту ситуацию, которую имеем сейчас.
    В любом случае то, что сейчас мы будем переливать воду, пытаясь понять, кто прав, а кто виноват, никакого толку не даст. Каждая сторона права по-своему, поэтому сейчас всё свелось к тому, чтобы организовать отдельный подраздел. Наверное, публично я не высказалась, но я поддерживаю эту идею. Чтобы в дальнейшем формат всё-таки развивался, и не возникало никаких недопониманий. И может, оформление видео-династий отдельным разделом привлекло бы к этому жанру больше внимания со стороны пользователей, а как следствие и больше комментариев. Вообще факторов, наверное, тут много.
     
     
Модераторы: Arenel
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей