1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жребий семьи Краузхоффер. Адаптация в мире людей.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Elfeyn_Connors, 6 апр 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Elfeyn_Connors

    Time to sleep
    Elfeyn_Connors
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    53
    Награды:
    0
    MiaSanMia, привет-привет) :smile:

    А в этом есть своя правда, запутаться действительно легко. Тут я как раз вспомнила, что в конце моей истории у героев судьба немного другая, взять хотя бы тот факт, что в другой мир попали не сами Адам с Ами, а их дочь, к тому времени уже достаточно взрослая. Ну и не в симс, разумеется :biggrin:

    А твоё мнение действительно интересное, я даже раньше и не думала об этом.

    Согласна с этим на все сто. Как мне кажется, у каждого человека своё видение профессионализма, разве что оно не всегда корректно у тех, кто не понимает сути этого определения. Ещё к плюсу могу сказать, что многие творческие люди никогда не назовут себя настоящими профессионалами, по крайней мере я так точно. Совершенству и правда предела нет :smile:

    Ещё раз спасибо за тёплые слова и интересную беседу :smile:

    Могу сказать, что наш мир безобиден не для всех, а в прошлом хоть героев и ждали опасности, но тем не менее жилось там более комфортно, чем в людском мире, хотя бы потому, что работа у ребят была любимая и за неё хорошо платили, жильем можно было обзавестись на раз-два. Ну и люди там были другие, да.

    А вот про страх неизвестности ты верно подметила, ведь она и правда пугает :smile:
    Но нет беды, с которой мы не сможем справиться, это касается всех нас :smile:

    Спасибо, я рада, что у меня получилось описать их отношения именно так :redface:
    И жизнь в мире людей станет для них большим испытанием, не только в физическом, но и духовном плане. Но ведь всё, что не убивает - закаляет ;)

    Ой, а у меня урожай в саду кушали не зомби, а единорог. Вот я даже калитку закрыла, забором обнесла, а он как-то пролезал и ел. Все кусты плодов жизни и редкие растения за некоторое время пожрал, знатно всю картину огородика подпортил :crazy:

    Хочу сказать спасибо за тёплые слова, очень приятно, что ты зашла :smile:
    Надеюсь и дальше отчёты о жизни ребят придутся по душе :smile:
     
     
  2. Elfeyn_Connors

    Time to sleep
    Elfeyn_Connors
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    53
    Награды:
    0
    Мэв

    Кто снова наклепал большой отчёт? Йааа!

    "Здравствуй, мама. "У меня всё хорошо", - обычно эту фразу произносят люди, когда их спрашивают о положении дел, и они порой не обращают внимания на степень правдивости своих слов. Я не могу лгать тебе, как не могу и скрывать свои чувства вечно. Прожив в этом мире всего ничего, я уже чувствую, что не здесь моё место. Моё место рядом с тобой, с папой, с братом… Прости меня. Когда мы только встретились, ты сказала, что из меня выйдет прекрасный правитель, такой же, как ты. Отец с воодушевлением восклицал, что мы с тобой похожи, как две капли воды. И вы оба пытались внушить мне, как вы меня любите, как вы ждали меня почти что двадцать три года, искали, не теряли надежды увидеться со мной. Тогда я не могла принять ваши чувства, как и не могла понять, действительно ли именно со мной всё это произошло. Тогда я не могла оторваться от своего прошлого, как не могу оторваться от него сейчас. Я люблю тебя, мама. Как я хочу, чтобы ты услышала все эти слова, как я хочу вновь увидеть тебя с отцом, всех вас. Прошу, если ты слышишь меня… Передай Виктории, как сильно я по ней скучаю. Я ведь так и не успела поздравить её со свадьбой и рождением ребёнка, то же мне, лучшая подруга.

    Я сожалею о своём уходе и всё ещё лелею надежду вернуться. Ну а если же нет… Я обещаю, что сделаю лучше мир, в котором я теперь живу. Ведь такую цель жизни ты мне нагадала, да? Тогда всё равно, какой мир улучшать. Свой родной или же этот, новый. Обещаю, я смирюсь, у тебя нет причин беспокоиться обо мне. Всё пройдёт, отступит боль, ведь в том есть завет нашей жизни…

    Знаешь, а мне снился сон… Только не смогла я уловить его смысл, увы. Я видела горы, видела… Себя, рассекающую бегом вершины невысоких холмов.

    [​IMG]

    Но я ли это? Я не была уверена на сто процентов. Когда я встаю перед зеркалом и пристально рассматриваю своё лицо, я вижу блеск в своих глазах, символизирующий неугасающий лучик надежды, который теплится в моей душе. Я вижу себя цветущей и молодой девушкой, пусть и наполучавшей от жизни пинков, но всё же не увидавшей её во всей красе. А здесь…

    [​IMG]

    Мой взгляд уже не излучает того тепла. Он тяжёл, печален и мрачен, словно огонь моей души не смог растопить хладный айсберг бед и несчастий, что так и норовят свалиться на голову.

    Теперь я вижу свою внешнюю схожесть с тобой, мама… Прости, что не замечала этого раньше.

    Колодец… Но зачем я ныряю в него? Будто на его дне я найду спасение от всех тех тягот жизни, что мне предстоит пережить.

    [​IMG]

    А дальше всё как в тумане… Я слышу приглушённые голоса, будто пропущенные сквозь стеклянный купол, я вижу себя и… Кто это?

    - Тише, Фаби, всё хорошо. Просто поговори с ним, пойми, что этот человек не нужен тебе. У тебя есть мы. Мы всегда рядом, мы любим тебя, - нежно и умиротворяюще говорю я незнакомой мне девушке, но внешне сильно напоминающей мне кого-то. – Какой бы ты ни была, ты часть нашей семьи. Пойми это.

    [​IMG]

    - Прости меня… Пожалуйста, за всё прости… Прости… Я дура, я… Идиотка. Как мне быть… Меня все ненавидят, я знаю. Не говори мне, будто это не так, - ответил мне срывающийся дрожащий голос загнанного в уголок несчастного зверя. Эта девушка… Почему она извиняется передо мной? Я не уверена, что могу знать, кто она, но почему-то я чувствую к ней особую теплоту, семейную… Нет, я не могу ничего понять.

    [​IMG]

    Я слышу рыдания и чувствую, как за моей спиной сомкнулись чьи-то руки. Я знаю, всё это происходит во сне, но почему все ощущения кажутся мне такими живыми, правдивыми? А вдруг… А вдруг я открыла возможность видеть будущее? Как бабушка… Я ведь помню её, пусть и видела всего два раза, если не считать младенчество. Прошу, мама, помоги… Наверное, ты не слышишь меня и никогда не услышишь, но мне всё же будет спокойней от того, что я буду говорить с тобой, пускай и на таком далёком расстоянии… Ты ведь знаешь всё о снах, правда?"

    ***

    Утро добрым быть не может, особенно если оно начинается в пять утра за час до приезда служебной машины и за два часа до работы.

    [​IMG]

    А уж если ты проснулся, поймав себя на приступе нестабильности, так вообще считай, что день удался.

    [​IMG]

    Неописуемо неприятное ощущение вновь раздирало Адама изнутри, вызывая ощущение дискомфорта, которое невозможно превозмочь и стерпеть.

    [​IMG]

    Мерзко, противно. Каждодневная участь уже осточертела парня настолько, что он не мог совладать с собой и своими нервами, посему и готов был огреть красным словцом первого встречного на чём свет стоит. Да ещё и на работе должность не ахти, так что воспользоваться служебным положением и организовать тёплый утренний перфоманс любому бедолаге, которому повезло меньше, не предоставлялось возможным. Часто этим самым бедолагой становился сам Адам, отчего его жизнь явно не становилась краше.

    [​IMG]

    От мыслей о том, как ужасен этот мир, Адама отвлекли доносящиеся со стороны кровати звуки. Его любимая во сне бубнила что-то несвязное, неуловимое для слуха, ворочалась и не могла найти места, словно ту мучил кошмар.

    [​IMG]

    Как бы юноше хотелось лечь рядом с девушкой и пригреть её просто своим присутствием, обнять, но, увы, ему пора на работу. На нелюбимую работу, которая пусть и способствует увеличению материального положения семьи, но всё же постепенно выстраивает кирпичную стену, ограждая оную от Адама. Ведь с каждым днём времени всё меньше, а работа вытягивает все силы.

    [​IMG]

    Айла проснулась спустя пару часов после ухода Адама. Ох, когда в и без того тесном доме ютятся три человека и две кошки, всё же, развернуться трудно. Иногда приходится стоять на месте и ждать, пока четвероногая живность выйдет из зоны риска и можно будет спокойно пройти, не боясь кого-то придавить.

    [​IMG]

    Наконец, путь свободен, однако вместо того, чтобы пойти завтракать, Айла отправилась во двор избавлять землю от сорняков. Негоже ведь, когда идеально ровную лужайку эти прохиндеи из мира растений портят своим видом!

    [​IMG]

    Ушасто-хвостастые члены семьи Краузхоффер тоже вышли на улицу, но не с целью помочь своей чистоплотной хозяйке, а с целью поцапаться друг с другом. Хорошо, что хоть делали это они играючи, а не из вражды.

    [​IMG]

    Утро начинается с… Правильно, с игры в великого и ужасного колдуна!

    [​IMG]

    Шутка. Всё ещё не отошедшая от своего сна Ами пыталась с помощью земной магии приоткрыть завесу тайны, нависшую над этим посланием из мира грёз. Однако жаль, что у девушки ничего не получилось, - магия этого мира просто игрушка в руках некогда известнейшего в измерениях Игдрасиля мага огня. Бывшего.

    [​IMG]

    Пожалуй, волшебство, которым Аметист владеет сейчас, не поможет ей даже раскрыть все карты и узнать все причины пребывания её семьи здесь. Общеизвестных фактов, к сожалению, не хватает для полноты всей картины.

    [​IMG]

    Что ж, Ами не стала зацикливаться на одном занятии и решила обременить своё сознание получением свежей информации о жизни городка Аврора Скайс. К сожалению, все статьи в газете не были столь информативными, как хотелось бы, посему чтение прессы не принесло ни грамма пользы.

    [​IMG]

    Аметист отложила газету в сторону и вышла на задний двор, где её покорно ждал ветхий толстый фолиант об алхимии. Ещё у себя на родине девушка увлекалась этим древним искусством, посему была несказанно рада тому, что им занимаются и тут.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кто знает, может, у неё получится изобрести лекарство от проклятья Адама? Или вдруг она сможет оградить от него своих будущих детей?

    [​IMG]

    К превеликому сожалению, долго заниматься любимым делом у Ами не получилось, - из дома послышался чей-то отчаянный испуганный визг, что сквозь открытое наружу окно слышался ещё отчётливее. Аметист немедля отбросила все банки-склянки, и, не закрывая книги, пулей помчалась в сторону жилища, пинком открыв злосчастную дверь, вставшую на пути.

    [​IMG]

    Тихий ужас ненадолго застыл в глазах девушки, стоило той воочию увидеть, что же произошло, что Айла кричала так истошно. И в кошмаре не приснится – пожар, который начался просто с того, что бедная волчица захотела себе завтрак приготовить. Вот дела. На сей раз огненная стихия Ами не помощница и не подруга, как ранее было, теперь этот элемент сравни врагу. Иронично, не правда ли?

    [​IMG]

    Недолго думая, голубоглазая схватила лежавший в каморке под лестницей огнетушитель и приступила к ликвидации пожара, в то время как перепуганная Айла только и могла, что ритуальные танцы исполнять, да кричать, размахивая руками.

    [​IMG]

    - Тише, Ай, всё хорошо, я с… Ай, Максис тебя подери, как этим пользоваться!? – теперь и Ами позволила себе напугаться, правда, лишь на мгновение, - неужели гроза разбойников, бандитов и демонов не сможет потушить нечастный пожар? Да ни в жизнь!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Стоило девушке чуть пошаманить с орудием тушения пожара, как, наконец, результат себя ждать не заставил, - единственным следом, который оставил после себя огонь, оказалась напрочь сгоревшая плита. Нерадивые пожарные приехали только через полчаса, да и то, прознав, что зря, сразу же, позвонив в страховую компанию, выписали чек на 100 с копейками симолеонов и были таковы. Только того факта, что плита стоит в четыре раза больше, они, видимо, не учли.

    [​IMG]

    - Аррр, то же мне, срочные службы, да мы бы тут могли сгореть за эти чертовы полчаса! – голос Айлы приобрёл раздражённые нотки, в то время как некоторые слова и вовсе прозвучали гортанным рыком. Сомнений не было, - звериная сущность девушки неумолимо просилась наружу, пресекая любые попытки сопротивляться инстинктам.

    [​IMG]

    Превращение оборотня – всегда жуткое зрелище. Но только не для Ами. Она вообще чего-нибудь боится? Прямо у неё на глазах Айла становится хищным зверем, а голубоглазой хоть бы хны. Её больше волнует то, что кухня пропахла чем-то противным и вообще тут надо бы уборку сделать.

    - Ай, у тебя всё хорошо? – подошла Аметист к волчице, стоило закончиться обряду её превращения в зубастого хищника.

    [​IMG]

    - Нормальность и моё превращение несовместимы, - Айла отрешённо пожала плечами, явно не желая продолжать разговор. Она хоть и знала, что Ами точно можно доверять и что она вообще золотой человек, но всё же её своей подругой не считала, поэтому не хотела посвящать в подробности своих душевных терзаний.

    [​IMG]

    ***

    С горем пополам начавшийся с не весьма приятных событий день подходил к концу. Аметист взяла на себя готовку ужина с помощью новой плиты, так как обращаться с кухонной техникой у неё пока что лучше получалось. На сей раз блюдо не подгорело, а, значит, можно пока что насладиться вполне сносной трапезой, а не издеваться над вкусовыми рецептами горелой едой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Адам же после работы решил заняться спортом, чтобы форму не терять. И да, скакать прямо на виду у Ами было обязательно. Впрочем, девушка не обращала внимания на жениха, углубившись в процесс приема пищи с отсутствующим взглядом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Айле, кажется, ужин понравился. «Хотела бы я также», - подумала она, доедая свою порцию. И почему же с утра у неё ничего не получилось? Опять девушка поймала себя на тотальном невезении.

    [​IMG]

    Ночной сон – для слабаков. Ну или для тех, кому в пять утра вставать надо. Аметист поймала себя на том, что ночью, оказывается, алхимия даётся ей лучше, посему ложиться спать не спешила. Только в два часа ночи, тогда, когда усталость девушки достигла пика, она, наконец, позволила себе оторваться от толстенного талмуда и окунуться в царство снов. Эх, здорово, наверное, спать столько, сколько захочешь и ложиться, когда в сон потянет, а не потому, что надо. Жаль, что Адаму этого не понять. И демиургу тоже

    [​IMG]

    ***

    «Нет, Адам, ты не хочешь спать. Ты совсем не хочешь спать. Ты выспался. Ты выспался, я сказал.», - кажется, утренний подъём кое у кого не задался. Адам изо всех сил пытался держать глаза открытыми, но веки тяжёлым полотном закрывали обзор, так и намекая на продолжение сна.

    [​IMG]

    «Кажется, я схожу с ума. Эй, я что это, вслух сказал?!»

    Впрочем, хоть и говорят, что с ума мы все поодиночке сходим, а вот гриппом вместе болеем, но у семьи Краузхоффер дела обстоят совсем иначе. Кажется, сумашествием брата заразилась и Айла, ладно что хоть пока нестабильность не подцепила и не начала жутко бредить.

    [​IMG]

    Однако говорить с бытовой техникой и умолять ту работать нормально не есть признак адекватного поведения. Взять хотя бы стиральную машину, - девушка прекрасно знала, как её открыть, но тем не менее минут десять пыталась уговорить ту открыться самой. Эх, неровен час, Адаму придётся больницу не в одиночку посещать.

    [​IMG]

    Уборка, уборка, уборка… Кого она вообще может радовать? Даже несмотря на свою чистоплотность, Айла возненавидела этот ежедневный ритуал.

    [​IMG]

    Причиной всему стала злосчастная техника, глядя на которую девушке хотелось плеваться. Конечно, можно сказать, что раз не нравится, то пусть и не пользуется, но тогда где постирать вещи? Где обед приготовить? Как посуду помыть? Местным водоёмам ввиду их загрязнённости доверять не стоит, а ходить по ресторанам каждый день не позволяет сумма на счету. Вот такие дела. Ничего не поделаешь, Айла, придётся мириться с тем, что есть.

    [​IMG]

    Всё утро Айла прожигала пространство яростным взглядом жёлтых светящихся глаз, которые не перестали наводить жуть даже после того, как девушка превратилась в человека. Она злилась на этот мир, на себя, на судьбу, которая забросила её в это ужасное место, к этим ужасным земным людям. Однако часто маской злости укрывают печаль…

    [​IMG]

    Да, это так. Айла действительно была готова чуть ли не разрыдаться в голос, но не хотела давать слабину, не хотела казаться хрупкой и беззащитной, особенно перед Аметист. Конечно, достойно ли разжёвывать сопли перед девушкой-сталью, которую, кажется, ничем не проймёшь? Вот и волчица сочла слабость позором. Однако ей не знать, что ларец тайн Ами хранит свои секреты, и что она сама не всегда может душевно соответствовать своему образу железной леди.

    [​IMG]

    Уборка, готовка… Вот вам и женская работа для домоседок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Аметист, конечно, не хотела все домашние дела спихивать на Айлу, но, всё же, сочла нужным и себе найти работу, а то негоже, когда один человек всю семью кормит. По совету соседки, Ами направилась в библиотеку, чтобы с помощью находящегося там компьютера найти профессию себе по вкусу. Безусловно, перед этим девушке пришлось прочесть пособие по использованию этой машины дьявола, но не суть.

    [​IMG]

    Ами повезло, что она учится новому довольно-таки быстро. Повозившись с компьютером часа полтора, девушка сумела выйти в интернет и уже вовсю штудировала сайты с различными вакансиями. Столько разных предложений показались девушке интересными, однако одно просто перечеркнуло все остальные.
    [​IMG]
    – почему бы и нет? Уж всяко лучше, чем драить туалеты, да простит бедняга Адам.

    [​IMG]

    На том девушка и решила. Позвонив по указанному в объявлении номеру, Ами поговорила с работодателем и получила вожделенную должность, после чего сразу же отправилась в парк, выполнять первое задание.

    [​IMG]

    А заданием было… Изображать мима, будучи одетой в довольно-таки нелепый наряд.

    [​IMG]

    Причём выступать-то надо на публике! Так что любой проваленный по неопытности номер можно считать неким выражением позора, однако Ами было всё равно.

    [​IMG]

    Она прекрасно понимала, что на ошибках люди учатся. И что её падения – лишь начало. Она чувствовала, что вскоре сможет исполнять номера настолько слаженно, что все будут визжать от восторга. А пока надо учиться, привыкать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Анализировать свои действия, чтобы понять, где была совершена ошибка.

    [​IMG]

    Тренироваться, чтобы приблизиться к заветной цели.

    [​IMG]

    Кое-кто, кстати, последнему совету тоже решил последовать, - вместо того, чтобы пойти домой после работы, Адам остановился в спортивном зале, располагавшемся по соседству. Из его окна можно было даже увидеть задний двор его маленького синекрышего жилища.

    [​IMG]

    Ну-ка, а кто это под деревом стоит у мольберта? Да это же Айла!

    [​IMG]

    Действительно, девушка, чтобы хоть как-то отвлечься от своего горя, решила заняться рисованием, хоть и кисточки в руке не держала никогда.

    [​IMG]

    Но кому вообще отсутствие опыта должно мешать что-то делать? Ничему же сразу не научишься.

    [​IMG]

    Единственный враг твоих начинаний – страх того, что ничего не получится. Ну или лень.

    [​IMG]

    Однако Краузхофферы не из тех, кто будет впустую тратить своё время, чётко зная о том, что оно быстротечно.

    [​IMG]

    Особенно в этом мире, где средняя продолжительность жизни людей в три раза меньше, чем на родине наших попаданцев.

    [​IMG]

    После нескольких часов кривляний перед публикой, Аметист покинула парк, но на достигнутом останавливаться не решила, а для закрепления успеха (а успеха ли?) отправилась в спортзал, где вовсю потел её возлюбленный.

    [​IMG]

    Так они и бежали, изредка поглядывая в высокие прозрачные окна.

    [​IMG]

    Ну и конечно же, какими бы родственными душами были Ами и Адам, если бы не падали с беговой дорожки настолько синхронно, что даже опытные чемпионы парных видов спорта позавидовали бы их слаженности?

    [​IMG]

    [​IMG]

    И не смотрите вы так на топор за спиной былой воительницы. Когда соскучишься по родине и не такое носить захочется, а уж в своё время Аметист волю дай, так она вся оружием обвешалась бы с ног до головы.

    [​IMG]

    И потом, если какой-то сумасшедший с отсутствующим инстинктом самосохранения решится напасть, он тут же поймёт, что зря он это сделал. Если вообще подумать успеет, хе-хе.

    Айла тем временем закончила свою, с позволения сказать, картину. Девушка хотела изобразить родной дом, однако должного эффекта процесс рисования не возымел, по причине отсутствия у рыжеволосой художественных навыков. Впрочем, Айле, кажется, всё равно, перерисует как-нибудь на досуге. А пока – отдыхать.

    [​IMG]

    ***
    Истошный крик пронзил тишину, царившую в спортзале последние несколько минут. Аметист и Адам моментально сошли с беговых дорожек, при этом чуть не разбив себе носы при падении с них же.

    Немедля парочка спустилась на первый этаж и что есть мочи ринулась в ту сторону, откуда крик был слышен. Этим местом оказался женский туалет, и ребята остановились прямо перед дверью, не решаясь заходить туда – вдруг показалось? Однако вновь раздавшийся отчаянный вопль заставил отбросить все сомнения. Адам бесцеремонно вломился в дамскую комнату, игнорируя все правила хорошего тона, а Ами хвостиком последовала за возлюбленным.

    [​IMG]

    Но они опоздали. Открывшаяся взору ребят картина повергла обоих в самый натуральный шок. Прямо у них на глазах престарелая дама упала замертво, хватаясь за отказавшее сердце.

    [​IMG]

    Некому было спасти её. И вины ничьей в смерти этой старушки не было, - всё произошло настолько быстро, что скорую никто бы вызвать не успел, даже если бы Ами и Адам прибыли сюда как только услышали крик, они бы не успели ничего сделать.

    [​IMG]

    Они смотрели в спину пришедшего жнеца с косой в то время как он читал молитву на неизвестном языке. Языке мёртвых.

    [​IMG]

    У них на родине так не умирают, оттого и острее воспринимается вся степень трагичности этого события. Да и расстаться с жизнью в таком неподходящем месте – как со стороны судьбы это бесчеловечно!

    [​IMG]

    Пусть человек не знаком им обоим, но разве это повод не чувствовать к нему жалости? Любая оборванная жизнь есть потеря. Особенно болезненной она становится для близких, в то время как всем остальным остаётся только соболезновать скорбящим. А уж искренне или нет – дело каждого. Главное, что Ами и Адаму не было всё равно.

    [​IMG]

    Ну и каково это, видеть смерть? Никому из нас лучше не знать.

    [​IMG]

    Итак, хобби Айлы - рисование. На одну большую картину как раз чуть больше 5ти часов уходит, думаю, их не нужно фиксировать, но если надо, то я могу, скрины есть вроде бы

    Алхимия - хобби Ами. Для просмотра почасовых скринов кликаем ссылки. И да, был сделан перерыв на удовлетворение потребностей и тушение пожара.

    Раз
    Два
    Три
    Четыре
    Пять
    Шесть
    Семь
    Восемь

    [​IMG]

    Хобби Адама будет потом.

    [​IMG]

    Хочу сказать всем спасибо за отзывы и поддержку, вы не представляете, насколько для меня это важно :smile:

    К сожалению, отчёты пока что будут выходить редко ввиду моей занятости в универе. Я к тому же в конкурсе "Мисс энергоуниверситет 2017" принимаю участие, а это тоже времязатратно. Так что следующий может быть через полторы-две недели сделаю.

    А пока посмотрите на мою аву, ну прям не угадаете, кто это :crazy:
     
     
  3. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Что-то бедняга Адам совсем не в восторге от ниспосланной ему работы мечты х) Вот, везёт невезучей Айле, ей работать не надо :D А единственный мужчина в семье мужественно единственный же встаёт ранним утром, пока дамы ещё могут сладко посапывать в подушечку. Ещё и нестабильностью накрывает его бедненького.
    Любопытный ход со сном Аметист и неслучившимися событиями первой попытки. Интересно теперь, останется ли эта девочка, Фаби, только сном, или её ждёт более реальная история, и докопается ли Ами до сути своего сна.
    Это вам ещё хорошие пожарные попались, они обычно ещё и штрафовать любят тех, кто пожары без их помощи тушит :facepalm:
    Неумение готовить – это не невезение так-то, это своего рода особый дар :crazy:
    Оу, как быстро отошла в мир иной старушечка, и недели игровой не прошло :frown:
    Вся сцена получилась как напоминание героям о скоротечности жизни в новой для них реальности, которая уже заставила их закрыться и отдалиться друг от друга. Ами не рассказала любимому о сне, который занимает все её мысли, он не показывает ей своих переживаний о работе и приступах, чтобы не показаться слабым. Так кирпичик за кирпичиком и строятся между людьми стены. Хотелось бы пожелать героям вовремя это осознать, потому что вместе справляться с напастями куда проще, и горько потерять по собственной вине того, с кем не смогли разлучить силы, перебросившие героев в другой мир.

    Насчёт скорости выхода отчётов не переживай, это всегда вопрос свободного времени, вдохновения, настроения и ещё раз свободного времени :hug:
    Пиши, когда пишется, и удачи в конкурсе и других студенческих начинаниях :smile:
     
     
  4. Elfeyn_Connors

    Time to sleep
    Elfeyn_Connors
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    53
    Награды:
    0
    Stranger, спасибо, что заглянула :flower:

    Спасибо, рада, что ты оценила)
    У меня настолько много скринов первой попытки осталось, что я не могла их просто так в закромах оставить, решила хоть чуть-чуть использовать. Кстати говоря, именно спустя пару симо-дней после этих моментов я узнала, что жребий проигран :crazy:

    Хм, странно, сколько играю, ещё ни разу не штрафовали :dontknow2:

    Да, на самом деле я и веду суть повествования именно в эту сторону. Не всегда люди находят спасение во взаимоотношениях, потому что, как многие думают, на близких тоже тратятся силы, не физические, а духовные. По себе знаю, что когда сильно устаешь или просто настроение плохое, хочется одного - закрыться в своём мирке, чтобы никто не трогал. Только не каждый понимает, что такое затворничество может перекосить всю твою личность, да и для отношений с дорогими людьми это вредно. Могу сказать, что в этом плане у ребят, увы, не всё будет просто :frown:

    Спасибо, удача сейчас мне нужна, ибо конкурс талантов, ораторскую речь и съёмку видео о себе любимом нам перенесли аж на две недели раньше :facepalm:
    Так что скоро(буквально сегодня-завтра) начну в темпе вальса всё готовить, ибо на всё про всё неделя :crazy:

    Спасибо ещё раз, что зашла, мне было в радость читать твой комментарий :flower2:
     
     
  5. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Хелоу, итс ми :hug:

    Понравилось, как ты обыграла в сюжете оставшиеся незадействованные скрины. Если я правильно поняла, что это они х) Я где-то даже видела как-то мнение о том, что иногда в снах мы видим свои прошлые жизни или нашу судьбу из параллельной реальности, что у Ами вот по сути правдой и вышло :biggrin:
    Согласна, утро доброе только тогда, когда ты встал за двадцать минут до выхода и начинаешь носиться по квартире, и у тебя даже нет времени оценить, доброе оно или нет :D
    Должность у Адама та ещё, на самом деле, быть военным, да ещё и не самого высокого звания, - то ещё прессинг психики. Учитывая, что она у него и так не ахти... :frown:
    С другой стороны, пусть радуется, что он просыпается у себя дома рядом с любимой девушкой, а не на неудобной койке от крика "рота подъём" :crazy:
    О, вот это вообще очень грустненько. И про время - это же он не о свободном времени, да? А о времени, которое ему отведено прожить т_т
    Блин, я тут что-то взглянула на Ами в этом откровенном ночном одеянии и немного прифигела с того, какие она там себе бицепсы уже накачала. Понятно теперь, почему они с Адамом на пару в спортзал бегают - Аметист для акробатской работы, а Адаму чтоб от жены не отставать :hihi:
    :facepalm: Симс был бы не симс, если бы в первом поколении хоть раз не загорелась бы плита.
    Ами достаточно мило в нём выглядит, а что х) Другое дело, что она как бы не привыкла вроде выглядеть мило, да? Наша воинственная девушка с топором :biggrin:
    Вообще я тоже не люблю этот этап карьеры акробата, самое клёвое начинается, когда можно выступать в парке и на сим-фестах. Там можно и костюмчик самому подобрать, и трюки прикольные выучить. ^^
    Снова из рубкики "симс такой симс" - частенько Костлявая настигает симов в каком-то совершенно невыгодном для повествования месте >_> Хотя у меня был и норм случай, когда сим-трудоголик отошёл в мир иной на работе х)

    Мне ещё вот что любопытно было - у тебя на отчёт примерно сколько игрового времени выходит? А то я смотрю на "вт" на панельке в техничке и думаю: то ли это прошло чуть больше симской недели, то ли 2 дня. :crazy:

    О. Приятно познакомиться :cool: Классный цвет волос :biggrin:
     
     
  6. Elfeyn_Connors

    Time to sleep
    Elfeyn_Connors
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    53
    Награды:
    0
    MiaSanMia, еее, здравствуй, спасибо, что пришла :cool:

    Вот как чувствовала, что идея хорошая. Мне кажется, надо ещё пару раз так сделать. Ну и объяснение я этим "снам", разумеется, дам)

    Верно. Мало того, что его болезнь прогрессирует, он ещё от Ами отдаляется, таки дела. Из-за работы случается слишком много упущений, а время-то идёт, что когда-то потеряешь - не вернёшь. Грустно всё, грустно.:frown:


    До двадцати лет она жила в том ещё местечке, поэтому истязала себя с тренировками с десяти лет, вот и результат. А Адаму навык спорта для продвижения по карьере нужен, удачно так вышло, что в спортзал надо им обоим ходить :biggrin:

    Да, не привыкла. Она привыкла к многозначным "охренеть", стоило ей только зайти в какой-нибудь кабак, водички хлебнуть :crazy:
    И я счас не шучу)

    3 дня - с воскресенья же неделя начинается, а тут уже считай, что среда)

    Спасибо :smile:
     
     
  7. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Автор пропал, продолжения не было больше полугода. Закрыто.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей