1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Разрабатываем новые ограничения и челленджи, дорабатываем существующие в Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем ШТАПИК, 27 сен 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Теперь для новых идей для ограничений и челленджей есть специальное место.:smile: Доработки старых будем писать сюда же, и все вместе придумывать и додумывать.



    Обсуждение больших челленджей:



    По вопросам помощи в переводе и доработке Апокалипсиса пишите в лс Dobromyra.
     
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    К слову, повторяющиеся мечты можно разрешить с оговоркой, если все имеющиеся в игре по разу были исполнены. Так сказать, заход на второй круг, если уж вдруг такая ситуация случится.
     
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Точно! Разрешить повторение, когда уже все сделано.
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хорошо, тогда отметим, что мечты не должны повторяться, и внесём уточнение, что если вдруг случится ситуация, что мечты кончились, только тогда можно пойти на второй круг.
    Тогда напишем, что альтернативой отъезду может являться любая смерть, кроме смерти от старости? Надо ли ограничивать как-то сроки?
    Просто про отъезд звучало, будто он должен быть практически немедленным, а тут неясно теперь получается.
     
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ну, некоторые смерти могут случиться не сразу. Например, та же мармеладка. Я как-то в экспериментальной семье кормила сима, не отходя от кассы, в течение почти суток. И только тогда он умер от мармеладки, хотя его жена, скушав только 1 ягодку, умерла от самовозгорания. Но в этом случае надо, чтобы симы занимались только попытками умереть. Поедали бы мармеладки, делали бы золото, летали на реактивном ранце и т.п, отвлекаясь только на утоление потребностей.
    Ну, или же в течение суток пытаться убить, а если не умирает, по истечении этого времени, выселить.
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Некоторые смерти невозможно за сутки сделать, даже если попытаться заранее к ним подготовиться.
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я в курсе) Потому и предложила на выбор - убивать, пока не убьется или отселить. Думаю, можно оставить первый вариант.
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Asara, я согласна с LyashkO, за сутки невозможно сделать большинство смертей. Элементарный голод убивает дольше.
    А условие с "занимать сима только попытками умереть" дикое какое-то, как по мне. Не знаю, как остальным.
    Сроки надо либо вовсе не ограничивать, или ограничить куда большим отрезком времени, чем сутки, либо оставить только выселение.
     
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    *чешет репу* ммм... ну да. Короче, я чет тут запуталась. Прикол изначально был именно в том, чтобы быстро выехать, а со смертями чет не срастается. В общем, что если на смерть оставить неделю? Недели должно хватить. Только, если МВЖ достигнута, а симу до старости осталось меньше недели, то выселять без попыток убить или же оставить, если его супруг своей МВЖ еще не достиг. В этом случае смерть от старости первого супруга не считать нарушением, поскольку он ждал второго. Пойдет? Или еще огрехи есть?
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Или мечта заглючила и не выполняется... у меня так с преемником ноя было - что я только не перепробовала собирать по спискам с инета для этой мечты - не засчитывалось и все тут...
     
     
  11. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Привет, сегодня случайным образом наткнулась на один интересный династийный челлендж, что брал за основу истории принцесс Диснея. Я не знаю поднимался этот влпрос раньше, но его нет у нас на сайте, хотя мне кажется он очень классный.
    Там, где я его нашла, правила были переведены для симс 4.

    Так же, я нашла правила от самого автора, что предназначены для тройки. Их перевода на русский нет.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Данные правила не граничат с основными правилами ведения династии (разве что в поколении Белль, при неимении аддона Сверхъестественное, нужно будет менять лицо симу), поэтому мне кажется, будет хорошей идеей добавить их в дополнительные правила для династии))

    Я их и перевести могу в скором времени :smile:
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ED_SMITH, то, что уже переведено нам не очень интересно, а ссылочки на русско-язычные сайты запрещены. Не забывай. :smile: А вот то, что сама готова перевести оригинал - это похвально. Ну и не вижу ничего плохого, если дополнительные правила дополнятся. А насчет противоречащих правил, когда переведешь можно будет обсудить. Возможно, правила немного изменим под наш форум, как мы это делали с другими челленджами.
     
     
  13. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    ШТАПИК, хорошо, тогда с переводом затягивать не буду))
    И прости за ссылку, из головы вылетело :D
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    ED_SMITH, мне кажется, что в качестве доп. правил должно лечь замечательно :smile:
    А "чудовище" можно пластике подвергнуть. Правда, тут тогда "питомцы" вроде нужны)
     
     
  15. MAXIMKA

    Новичок
    MAXIMKA
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    Всем привет, MAXIMKA вернулся)) Так получилось, что у меня полетел жесткий диск, а потом и вовсе какие-то проблемы с операционной системой... В общем двойку и тройку я как-то установил, а четверка не устанавливается, ну да не суть.:smile:
    Я придумал новый челлендж для the sims 3 "Мне 18". Вдохновили меня челленджи "Список дел, которые я хочу сделать в жизни" и "День хороший - день плохой", но тут немного другое. Давайте к правилам.

    С ЧЕГО НАЧАТЬ:
    1. Надо создать молодого персонажа, ограничений тут в принципе нет, но желательно с необычной внешностью и чертами характера бунтарь и душа компании.
    2. Лот персонажа должен находиться или на окраине, или в самом центре города.
    Если лот на окраине:
    При постройке дома запрещено покупать объекты дороже 1000 симолеонов.
    Сам дом должен быть небольшим, полы и настенное покрытие самое дешевое.
    Затем сделать кодом бюджет 400 симолеонов.
    Если лот в центре:
    В принципе все тоже самое, но есть полная свобода в экстерьере, бюджет 1250 симолеонов и вместе с вашим симом нужно за 48 часов подселить любого НПС, т.к. ваш сим один не потянет дом в центре.
    ОСНОВЫ ОСНОВ:
    1. Ваш сим должен найти себе работу, но ему только 18, в университете он не учится, поэтому на выбор: или преступность, или любая карьера неполного рабочего дня.
    2. На каждый день нужно кидать кубики:
    Понедельник, день тяжелый:
    1,3,5. Проблемы с оплатой: кодом вы удаляете все деньги, чтобы осталось 0 симолеонов.
    2,4,6. Вынос мозга: ваш сим обязательно должен поссориться с первым человеком, с которым заговорит сегодня и объявить его соперником, если сим живет в центре с соседом и именно сосед стал жертвой вашего гнева, то придется переезжать на окраину.
    Вторник, день разгульный:
    1,2. Притяжение: Сегодня ваш сим должен зачать ребенка с двумя женщинами/ симка должна забеременеть и в течении беременности прилагать все усилия, чтобы родилась двойня, а затем отдать детей отцу через режим изменения города.
    3,4. Шопинг: Именно сегодня тот день, когда нет ограничений в покупках, то есть можно покупать объекты дороже 1000.
    5,6. Попутал города: ночуйте как можно дальше от дома.
    Среда, день знаний:
    Сегодня ваш сим должен весь день развивать навыки, но только смешивание напитков, обаяние, кулинария, социальные сети, стрит-арт.
    Четверг, день веселый:
    1,3,5. Весь день нужно знакомиться с людьми и рассказывать им анекдоты.
    2,4,6. Нужно устроить вечеринку.
    Пятница, день утомительный:
    Вашему симу пришла повестка в военкомат и нужно провести весь день в военной части/вашей симке пришло письмо от родителей, где говорится, что ее документы уже в университете и нужно провести весь день в ратуше.
    Суббота, воскресенье - выходные.
    БАЛЛЫ И ШТРАФЫ:
    БАЛЛЫ:
    -1 автоматически за начало челленджа
    -1 за каждого внебрачного ребенка
    -1 за каждую измену
    -1 за каждое повышение
    -1 за каждый прогул
    -1 за каждое расставание
    -2 за все возможные виды опьянения
    -2 за отличную вечеринку в честь ДР
    -1 за каждую вечеринку
    -1 за каждое вуху
    -3 за 5 вуху с разными симами в один день
    -4 за 7 зачатий с разными симами в один день
    -1 за каждое выполненное желание
    ШТРАФЫ:
    -1 за каждое увольнение
    -1 за каждого оставленного у себя ребенка от НЛО
    -1 за каждые отношения, длящиеся более, чем 5 дней
    (за каждый дополнительный день после пяти будет добавляться по 1 баллу, то есть если отношения дляться 8 дней, то
    1 за то, что 5 дней уже есть и 3 балла за другие 3 дня, итого 4 балла)
    -2 за каждую помолвку
    -3 за каждую свадьбу
    -2 за сожительство со своим партнером
    -1 за роман с начальством
    Челлендж заканчивается, когда персонаж становится взрослым.

    Я думаю, если что-то где-то подправить и доработать, то получится очень хороший челлендж.
     
     
  16. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Предлагаю авторское ограничение для классической династии (однако думаю, что оно подойдёт и для любого другого челленджа). Итак,

    Грамотный левак укрепляет брак. Суть: ваш персонаж любит свою семью, но... иногда даже самому примерному семьянину хочется чего-нибудь новенького. Поэтому хотя бы раз в жизни основатель и каждый из наследников, независимо от пола и возраста, должен завести роман на стороне. И желательно с последствиями в виде ребёнка. Сложность заключается в том, что вторая половинка об этом узнать НЕ ДОЛЖНА ни под каким видом.
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хоррор, перенесла сообщение в более подходящую тему. Всё же к разработке челленджа «Построй город» оно отношения не имеет ;)
    А по ограничению в первую очередь хочу сказать, что не уверена насчёт выполнимости пункта про неосведомлённость официальной половины. В симс 3 городки слухами полнятся с фантастической скоростью и даже без свидетелей.
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Хоррор, у нас есть похожее называется "В худших семейных традициях".
    И да, в Симс 3 сплетни разносятся только так. С неосведомленностью тут туго. Более того, тут вторые половины могут приревновать даже к тому, кого игра рандомом назначила твоему персонажу на выпускном. И ему будет абсолютно все равно встречался ты с ним или нет. ))) Если есть сердечко на панели отношений, то высока вероятность разборок.
     
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    MAXIMKA, ни в коем случае не хочу обидеть, но в челлендже я не увидела главного – цели, к которой надо прийти и смысла всего в нём происходящего вообще. Судя по баллам и штрафам, всячески поощряется безответственное и разгульное поведение и караются признаки постоянства, но достаточно ли этого для челленджа? Прости. но мне так не кажется.
    Например, в деньках или недельках есть цель – выполнять задания, что частенько очень непросто. В Королеве улья – рожать детей, в клептомане – как можно больше наворовать и т.д. А тут в чём интерес или сложность? Мне уловить не удалось.
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Дорогие династийцы, в основные правила Классической династии были внесены небольшие изменения.
    Теперь запрещена продажа транспорта, который привозят в своём багаже подселённые в первом поколении симы.
    Возможностей случайно сразу разбогатеть станет немножко меньше :biggrin:
     
     
  21. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ура!!!

    Спустя много времени я все таки добралась до Принцесс :biggrin: Прошу простить за очепятки, если они там есть, глаза уже замылились!

    Принцессы Диснея (The Disney Princess Challenge)
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Суть:
    Данный челлендж основывается на историях всеми известных принцесс Диснея и отлично ложится на все правила классической династии! Вы можете отыгрывать истории в точности, как в фильме, а можете основываться только на этих правилах, так же наследники могут быть любого пола. Удачи!

    Поколение 1: Белоснежка "Я желаю, чтобы тот, кого я люблю, нашел меня сегодня"

    У основателей, как правило, жизнь непроста, так кто же может подойти на эту роль лучше, чем Белоснежка? Для начала, создайте Белоснежку. Если хотите, Вы можете создать ее подростком и поселить в дом к мачехе для истории, но по сути это не имеет большого значения. Игра начинается тогда, когда Белоснежка становится Молодой!

    • Должна быть женщиной.
    • Нужно завести 7 детей (гномов).
    • Все дети должны иметь какую-нибудь черту характера из 7 предложенных (Невезучий, Рассеянный, Недотрога, Соня, Брюзга, Неуклюжий и Шутник), и чх не должны повторяться!
    • Все дети должны быть от одного отца.
    • Белоснежка может выйти замуж только тогда, когда младший ребенок станет Подростком.
    • Белоснежке нельзя открывать двери незнакомцам и разговаривать со старушками.
    • Белоснежке нельзя есть яблоки.

    Поколение 2: Золушка "Сон - желание, творимое сердцем, когда ты крепко спишь"

    Пусть у вас в семье было семеро детей, но уборка и готовка всегда сваливались на ваши плечи. Но со временем вы полюбили это, потому что это стало отличным способом отвлечься от хаоса, царившего в вашем доме. Эта история начинается тогда, когда Золушка становится Подростком.

    • Должна иметь черты "Чистюля" и "Кулинар".
    • Должна убирать дом каждый день и готовить каждый прием пищи.
    • Должна освоить навык "Кулинария" до 8-го уровня до того, как станет Молодой.
    • Может выйти замуж только после смерти матери (не обязательно от старости).
    • Можно завести максимум 3 ребенка.

    Поколение 3: Тиана "Единственный способ получить желаемое в этом мире - это напряженная работа"

    Вы огорчены тем, что ваша семья практически ничего не добилась за два предыдущих поколения, и вы полны решимости исправить это! Эта история начинается тогда, когда Тиана становится Молодой.

    • Должна иметь черту "Трудоголик" и/или "Карьерист".
    • Отец должен умереть до того, как вы станете Взрослой.
    • Должна завести мелкое животное (если у вас есть дополнение "Питомцы").
    • Должна выйти замуж за "зеленого" сима (зелеными могут быть волосы, глаза, скинтон или крылья).
    • Должна достигнуть вершины карьеры и не выходить на пенсию.

    Поколение 4: Аврора "Я гуляла с тобой однажды во сне"

    Благодаря тяжелым трудам вашей матери, вы имели все, о чем можно было мечтать, кроме любви. Ваш отец чересчур оберегал вас и запрещал выходить из дома. Эта история начинается тогда, когда Аврора становится Молодой.

    • Должна иметь черту характера "Соня".
    • Нельзя дружить более чем с тремя симами.
    • Должна встретить будущего мужа ночью, когда родители спят.
    • Побег и тайное венчание!
    • Можно завести только двух детей - желательно 2-х девочек-близняшек (если у вас не получилось завести близнецов, их можно усыновить).

    Поколение 5: Эльза "Да, я одинока, но я одинока и свободна" (Если у вас нет дополнения "Сверхъестественное", см. Поколение 5.5)

    Ваши родители всегда задавались вопросом, откуда у вас появились такие способности. Вы были довольно тихим ребенком... до одного несчастного случая. Все, что вы желаете - одиночество и неспособность причинить кому-то вред. Эта история начинается тогда, когда Эльза становится Подростком.

    • Должна иметь черту характера "Любит холод".
    • Должна быть ведьмой.
    • Должна сбежать из дома в подростковом возрасте (это условие для сюжета, рассказчик может попросить Анну отыскать и вернуть ее домой, а чисто технически сим будет ночевать на каком-то общественном лоте или в чужом доме).
    • Нельзя жениться, но нужно завести одного ребенка (вы клянетесь, что это была случайность!).

    Поколение 5.5: Анна "У нас есть только мы друг у друга, только ты и я"

    Ваша сестра недобро поглядывает на вас, и вы не знаете почему. Вы были лучшими друзьями, когда были малышами, но сейчас вам об этом остается только мечтать. Когда Анна становится Ребенком, эта история начинается.

    • Никаких контактов с сестрой до Молодости!
    • Влюбитесь в преступника.
    • Окажитесь на грани смерти по вине вашего возлюбленного.
    • Найдите кого-то получше, после того, как станете Лучшими друзьями с сестрой.
    • Сыграйте свадьбу и заведите одного ребенка.

    Поколение 6: Рапунцель "Ты ошибалась в мире, ты ошибалась во мне"

    Ваша мать никогда не доверяла вас внешнему миру. Вы не знали о ее прошлом, да и не хотели знать. Все, что у вас было - это одиночество, но никого это не волновало. Когда Рапунцель становится Подростком, эта история начинается.

    • Должна иметь черты "Одиночка" и "Художник".
    • Должна освоить навык Рисование до 8-го уровня прежде чем станет Молодой.
    • Выходить из дома можно только в школу.
    • Нельзя заводить друзей до свадьбы.
    • Свадьба должна быть приватной - вам некого пригласить.

    Поколение 7: Белль "Люди вокруг считают меня странной, поэтому я знаю каково это - быть другим"

    Вы всегда любили книги и просиживали часы в библиотеке. Вас никогда не волновала внешняя красота, в отличие от внутренней. Многим вы нравились, но все они были не теми... Вы хотели сами выбрать свою судьбу. Когда Белль становится Молодой, эта история начинается.

    • Должна обладать чертой "Книжний червь".
    • Должна сходить на свидания с пятью симами как минимум.
    • Встретьте мечту всей своей жизни - Оборотня (или просто уродливого сима, если у вас нет "Сверхъестественного").
    • Ваш муж становится прекрасным (пластическая операция или перестает быть Оборотнем) после рождения первого ребенка.

    Поколение 8: Ариэль "Однажды я стану частью твоего мира"

    Вы с детства были влюблены в воду и мечтали стать русалкой. К сожалению, вашей мечте не суждено было сбыться, но все таки вам посчастливилось встретить прекрасного мужчину! Когда Ариэль становиться Подростком, эта история начинается.

    • Должна обладать чертами "Мореход" или "Любит воду" (пропустить, если у вас нет "Райский островов").
    • Должна плавать в своем бассейне каждый день.
    • Должна выйти замуж за красивого Сима с одной схожей чертой характера.
    • Должна стать русалкой после рождения первенца (если есть дополнение "Райские острова")

    Поколение 9: Жасмин "Целый новый мир и сотни тысяч вещей, которые стоит увидеть!"

    Вы ненавидите богатство, жизнь принцессы и все, что с этим связано. Вас никто не понимает, кроме вашего кота Раджи. Отец хочет выдать вас замуж за состоятельного человека, но вы мечтаете жить без богатства. Эта история начинается тогда, когда Жасмин становится Подростком.

    • Должна завести рыжего кота по кличке Раджа (пропустите, если нет дополнения "Питомцы").
    • Нельзя покидать дом кроме поездок в школу.
    • Выйдите замуж за бедную уличную крысу (все деньги, которые жених приносит вместе с собой, вычитаются кодом).
    • Любовник должен быть Преступником.
    • Максимальная виза (если у вас есть "Мир приключений").
    • Нужно завести четверо детей, трое - одного пола, один - другого.

    Поколение 10: Мерида "Что бы вы сделали, если бы у вас была возможность изменить свою судьбу?"

    Вы всегда задумывались над тем, почему ваша мать пожертвовала своим богатством ради бедного парня. Ваши приключения всегда заканчивались одними неприятностями, отчего вы вечно были под арестом. Эта история начинается, когда Мерида становится Подростком.

    • Должна иметь черты "Любит приключения" и/или "Спортсмен".
    • Братья и сестры, вместе с матерью должны умереть в результате несчастного случая.
    • Должна искать способ исправить ошибки прошлого, но безуспешно.
    • Полное неверие в любовь - никакой свадьбы.
    • Вы считаете, что на вас лежит проклятье, отчего не можете иметь детей.
    • Состарьтесь в одиночестве и пожалейте об этом.

    Поколение 10.5: Мулан "Может быть, если бы я действительно была самой собой, то разбила бы сердце своей семьи" (для тех, кто хочет более счастливую концовку)

    Ваши родители хотели, чтобы вы вернули былую удачу семье, выйдя замуж за человека с высоким статусом. Но вы не мечтали о любви, вы мечтали о славе. Эта история начинается, когда Мулан становится Молодой.

    • Должна иметь черту "Спортсмен".
    • Должна начать карьеру "Армия".
    • Максимально освойте навык Боевых искусств.
    • Влюбитесь в коллегу, после того, как достигнете вершины карьеры.
    • Выйдите замуж, но не заводите детей.
    • Подключите фантазию в этом поколении. Вы можете убить всех, а можете сделать их физически не способными иметь детей. Подойдет что угодно!

    Но если вы хотите продолжать династию дальше, то условием про бездетность 10-го поколения можно пренебречь!
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2017
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Неплохо было бы регламентировать подробнее - восприятие "отрицательности" может разниться. Например клепто - с социальной и моральной т.з. черта дурная, но в симах от неё - только веселуха и профит.

    в смысле обязателен переезд от семьи?
    Или обязательно таким образом обыграть свадьбу?

    Технически - каким образом это всё происходит?
    Подросток не может отселиться один.

    Везде, или только Египет? =)
    ____

    Ну и да, я бы убрала обязательные требования-мрачняк из концовок.
    Про не заводите детей - туда же.
    Окончание по выполнению прочих требований поколения. Например Мериде можно добавить
    "Воскресите ваших маму и прочих родственников"
    Чтоб логично было.
    У Мулан я бы предложила добавить пункт
    "Дойти до 10 (он же вроде максимальный?) уровня в симфу поединках"

    И да. Традиционный пункт
    Я бы добавила ещё и в 6.
    Не везёт диснеевским барышням. Если раньше их в пару ставили с идеализированными принцами-красавчиками-брёвнами (ну разве что Чудовище исключением считать, ибо он через свою бревнистость и обрёл рога и шерсть), то теперь сватают либо пейзан, либо преступников, либо два в одном, как Аладдин и Райдер:crazy:

    А ещё мне отчётливо не хватает возрастного регламента. Стандартная длинна жизни же? А не написано.
     
     
  23. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Данные правила дополнительные для классической династии и опираются на нее. А там стандартная продолжительность жизни и возможность изменять длину возрастных периодов
    Мне тоже они не очень нравится. Можно сделать выполнение пунктов про детей необязательными, для тех, кто хочет продолжать династию дальше
    Тут ведь правила не только чисто технические. Конкретно эти подразумевают развитие сюжета. Сам автор по поводу второго пункта писал, что подросток может несколько дней пожить на другом участке
    Думаю, везде, так как автор не уточнял
    Да ну, зачем занудничать и выписывать подробный список. Отрицательная черта любая, которая только может быть, от "боится воды" до "застенчивый". Клептоманов я бы тоже отнесла к отрицательным, несмотря на подарки геймплея
    Можно, но тогда два поколения подряд (если выбрать Анну) будут преступники...
     
     
  24. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А почему бы не выбрать ЧХ тех самых гномов. Умник - гений, Ворчун - брюзга, Скромник - застенчивый, Весельчак - шутник, Соня - соня, Простак мог бы быть рассеянным или неуклюжим, вот только не знаю что Чихуну придумать. :smile:
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Тогда почему бы Простака не сделать рассеянным, а Чихуна неуклюжим? Возможно, я плохо помню мультик, но кажется, из-за его чихания там периодически случались какие-то ситуации с разгромом окружающего пространства.
     
     
  26. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Можно и так. Мне кажется это было бы более логичным чем просто плохие ЧХ, при том, что гномы были далеко не плохими. :smile:
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей