1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис: Династия О'Бернхардссон

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем Papechande, 7 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Papechande

    Новичок
    Papechande
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    После неудачной первой попытки вести отчеты по апокалипсису, которая была успешно удалена из-за нарушений правил как апокалипсиса (больше 5, и это только за 1 игровой день :D), так и самого форума (размеры картинок), и сыграв 2 игровых недели, я решил, что стоить попробовать еще раз. Ведь никто не говорил, что будет легко..

    В общем, решил в этот раз серьезно отнестись к этому. Перечитав правила раз 10 был готов убить себя и несколько других династий, и понабравшись немного опыта, представляю вам новую династию, и следовательно, его основателя:

    Основатель:

    Решился на этот раз играть с допами, так как только с максис генетикой далеко не уедешь. Также захотелось интересно персонажа, так что представляю моего основателя:

    [​IMG]


    Райнер О'Бернхардссон - миленький (на мой взгляд) голубоглазый ушастик (из-за волос может быть и не видно, но уши у него достаточно большие), с большим подбородком и носом, с веснушками. В принципе, внешностью я доволен, хотя сначала хотел использовать скачанного сима, но он не хотел появляться в игре. Эх.. Но результат хороший, так что не расстраиваюсь.

    По характеру он общительный лапочка, однако ленивый, от этого немного неряха, ну, трудно ему убираться, что поделать, характер такой. И убирается он от настроения, иногда ему хочется играть, а иногда засесть за книжки. Вот такой вот у нас основатель.

    Предыстория:

    Райнер - дровосек из Озерного Края. В его семье также присутствует династия дровосеков, в данный момент он представитель 7 династии его семьи. Райнер решил, что нужно продвигаться дальше, ведь не могут же всю жизнь О'Бернхардссоны быть только дровосеками, и жить только в Озерном Крае, когда есть столько возможностей.

    Он решил, что нужно начать продвигаться, и для начала было бы хорошо выбрать какой-нибудь другой город, но похожий на его родные леса. Вскоре он нашел его, потратил все свои деньги на недвижимость и вскоре отправился туда на такси. Подъехал он к грязевому участку, вокруг никого и ничего, такси быстренько закрыло двери и уехало прочь от Райнера. Тут и начинается его приключения.

    Ограничения (Что бы жизнь маслом не казалась, хотя в апокалипсисе такой жизни не будет, но все же):

    Одностороннее движение (One way street):

    - члены семьи не могут использовать бонусную награду - эликсир жизни
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - приобретать эликсир жизни можно для того, чтобы получить очки в категории "Коллекции";

    Свободные призраки (Free Roaming Ghosts):

    - нельзя удалять или продавать урны и надгробия, даже разбитые
    - нельзя хранить могилы в инвентаре
    - урны и надгробия должны располагаться так, что бы ничего не препятствовало свободному перемещению призраков по лоту;

    Мы не ищем простых решений (Aspiring to do it the hard way):

    - вы не можете использовать бонусные награды. Единственное исключение сфера Re-nu-yu, если вы хотите сделать сима со стремлением «Жаренный сыр»
    - приобретать эликсир жизни можно для того, чтобы получить очки в категории "Коллекции";

    Только Maxis (Maxis only):

    - можно использовать только официальные объекты, сделанные Maxis.

    Летописец (Storyteller):

    - в каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником.

    Отчеты:


    Снятые ограничения:

    1. Безнадежность
    2. Бизнес

    Семейное древо:

    Скоро

    Пенальти:

    1 неделя; День 1-4:
    - Использование компьютера для повышения досуга (было разрешено использовать его с 0 до 12 во вторник, но ограничено наукой)
    2 неделя; День 4-7:
    - Удаление стен на 2 этаже для расширения комнаты для хранения пищи (было разрешено бизнесом удалять стены и лестницы, но запрещено архитектурой)
    4 неделя:
    - Использование карьерной награды (разрешено самой карьерой, если персонаж работает в ней, но запрещено карьерой приключения)
    5 неделя: День 1
    - Пригласил Настю и Солбритт в гости через телефон в понедельник, когда можно только во вторник с 0 до 12 утра, иначе бы полетел сам челлендж
    5 неделя: День 2-7
    - Был приготовлен салат с ограничением естествознания
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2016
     
  2. Papechande

    Новичок
    Papechande
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    А разве можно спрашивать, где они работают? :delighted: Кажется, я упустил свой шанс спросить у них об этом :D
     
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Да! Спросить - Кем ты работаешь. Возможность спросить о занятости появляется не сразу, потребуется немного развить отношения, но потом симы вполне охотно делятся сферой деятельности и называют должность.
    Опытные игроки в апокалипсис опрашивают всех подряд и записывают данные в блокнотик, чтобы в дальнейшем было легче подыскать хорошие варианты для будущих поколений.
     
     
  4. Papechande

    Новичок
    Papechande
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Нет, я знаю про это действие. Я думал, что оно было запрещено какой-либо карьерой, поэтому не стал рисковать :D А очень зря, оказывается :dry:
     
     
  5. Papechande

    Новичок
    Papechande
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Неделя 3:

    Утро 1 дня 3 недели началось с того, что Райнер начал хвататься за живот и показывать, что он голоден. Кормить я его не стал, так как через час должна была приехать машина, и он бы поехал на работу, где его должны были бы покормить. А так мы хотя бы наполним мисочку, но позже. Если демиург не забудет

    [​IMG]

    Приехал он без повышения, но зато накормленный и с улыбкой на лице.
    И с деньгами, что тоже немаловажно.

    [​IMG]

    А еще мы нашли еще одного нового лучшего друга, причем того, кого подкинула Настя. :smile:

    [​IMG]

    Вот и снова проблемы с гигиеной, хоть дверь закрывай - все равно не помоется, только если начнет красоваться перед зеркалом.

    [​IMG]

    А тут он догадался помыться, но и потом сломал раковину и начал чистить туалет, типа, так и должно быть. Эхх, даже не знаю, кто первым станет маразматиком, при таких условиях..

    [​IMG]

    А еще мы начали продолжать писать книгу, я поставил себе цель дописать ее на этой неделе.

    [​IMG]

    Но и потом, как у Райнера упало настроение, он тут же лег спать.

    На следующее утро мы начинаем сыпать корм в мисочки, наконец-то... А вчера из головы вылетело сделать это, воот..

    [​IMG]

    А тут я решил поднять немного логику, и вдруг до меня дошло, что сейчас утро вторника, а значит, мы можем звонить кому захотим. На картинке видно, что я отменяю действие и даю новое, чтобы позвонить кому-нибудь.

    [​IMG]

    В общем, с этими телефонными разговорами завели только 1 лучшего друга. Да и отправились на работу, как всегда в 55 минут.

    [​IMG]

    А приехали с нее с повышением.

    [​IMG]

    А еще прокачали навык логики к следующему повышению, за что нам дали пропуск в мир игр, который нам ни к чему.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На следующее утро демиург не забывает про наполнение мисочек.

    [​IMG]

    Наши запасы на данный момент:

    [​IMG]

    Еще качаем навыки техники, кто знает, может и пригодится, у Райнера еще такое желание было, если я не путаю.

    [​IMG]

    Райнер снова приезжает с работы без повышения. Эх, а время то идет..

    [​IMG]

    А вечером к нам заглянул вор, еще раз. С ним еще и собака пришла, подготовился на этот раз очень серьезно.

    [​IMG]

    В этот раз вместе с вещами, вор решил украсть и моего основателя. Ага, не тут то было, Райнер хоть как-то пытался спасти самого себя от этого зловещего пакета, который засасывает все вокруг.

    [​IMG]

    В общем, вор украл те же предметы, что и в первый раз + машину. Райнера он не забрал, не думайте.

    [​IMG]

    Мебель мы вернули на старые места, потратив не мало денег. Эх, чертовы воры :dry:

    [​IMG]

    А с утра как ни вчем не бывало Райнер поехал на работу, он даже не вспоминал ограбление прошлой ночью.

    [​IMG]

    И приехал он с повышением.

    [​IMG]

    А еще нам часто звонила Настя, единственная из девушек, кто не забывал про Райнера. Даже пообщались до лучших друзей.

    [​IMG]

    Писали книгу, но Райнер остановился, когда оставалось совсем чуть-чуть, и лег спать по своей воле.

    [​IMG]

    Утром поехали на работу:

    [​IMG]

    И приехали, жаль, что без повышения.

    [​IMG]

    Приехали, и сразу же дописали нашу книгу, которую начали писать еще с самых 1 дней проживания в этом доме.

    [​IMG]

    Однако, в тот момент, в который должны были позвонить из руководства и дать нам деньги за гонорар, нам позвонила Настя. Очень не вовремя!

    [​IMG]

    Действие то я отменил, но мне было страшно, что руководство то нам не позвонит. А оказывается, позвонило :D Фуух, повезло. Продается наша книга очень хорошо, нас даже похвалили и дали большой гонорар.

    [​IMG]

    А потом мы решили чинить машину, потому что без нее мы приглашать лучших друзей не сможет, а любви у нас тоже нет. Да и от машины много плюсов, что немаловажно.

    [​IMG]

    А еще к нам ночью, когда мы спали, приходила Настя. Наверное, она единственная, кто заботится о нем и его здоровом сне. Или она просто решила украсть несколько вещей из нашего дома

    [​IMG]

    Однако, она как пришла, так и ушла. А я ведь разбудил Райнера для того, чтобы поговорить с ней. :dry:

    [​IMG]

    Так как следующий день был субботой, то у нас появились выходные. Поэтому я решил дочинить эту старую колымагу. Райнер успел отремонтировать двигатель за такое короткое время (Я думал, что на починку этой машины уходит много времени), заодно поднял себе навык техники.

    [​IMG]

    А еще мы решили знакомиться с разными прохожими, потому что они тоже могут давать разные бонусы. Допустим, прибавку к зарплате:

    [​IMG]

    И нам снова начала звонить Настя, можете заметить, что перечеркнутая молния превратилась в обычную. Может быть, Настя - и есть его 2 половинка? Она всегда звонит ему, общается с ним, даже 1 раз приходила проведать его. Я думаю, что если никто больше не собирается обращать внимания на него, то Настя - отличный вариант для роли жены. Выбор сделан.

    [​IMG]

    И да, Настя позвонила не в нужный момент. В это время мы пытались подружиться с прохожим, собственно, и сделали это.

    [​IMG]

    А вот на этой картинке показано, что Райнер съел запасы еды (то есть, 1 порцию), а смысл всю тарелку :facepalm: Что же ты делаешь?

    [​IMG]

    Утро воскресенья: Продолжаем чинить машину.

    [​IMG]

    Все силы уходили только на нее, даже покажу опасный момент: На картинке видно, что у Райнера вся шкала бодрости красная, то есть, он мог упасть спать в любой момент, а в это же время он находился на улице. Но я рад, что он смог добраться до кровати, а то штрафа не хотелось как-то.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И снова после 1 тарелки порции тухлячка, он смывает все в раковину. Эх, жаль, что в игре нельзя дать по рукам, чтоб такого больше не повторялось. Вообще, если происходят такие ситуации, то нужно играть не на 3 скорости, подмечу для себя.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А здесь мы дочинили машину, осталась только покраска.

    [​IMG]

    Уложил я Райнера спать, да нам опять начала звонить Настя. Как-то многовато внимания с женской стороны, не думаешь, Райнер? Наверное, это и есть настоящая любовь :D

    [​IMG]


    А когда мы спали, мафия взяла с нас в этот раз 450$ симолеонов.

    [​IMG]

    Итоги недели:
    2 повышения, выбрали в роль жены Настю, несколько друзей и прокачанные навыки, заплатили мафии 450$ симолеонов.
     
     
  6. Papechande

    Новичок
    Papechande
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Неделя 4:

    Утро понедельника, чтобы окончательно закончить ремонт нашей новой машины, оставалось только покрасить ее, что, собственно, мы и делали.

    [​IMG]

    Машина была покрашена, и значит, закончена. А с ней пришло столько плюсов :yuppi: И сразу же Райнер поехал на работу.

    И еще, как можете заменить, до старости осталось всего 8 дней! А мы были на 7 (или 6, не помню) уровне карьеры. То есть, за неделю мы должны были перейти на 10 уровень, иначе конец династии. :fear: Поэтому эта неделя была посвящена только работе.

    [​IMG]

    А мимо нашего дома проходила Настя, очень не вовремя, так как Райнера не было дома..

    [​IMG]

    Райнер приехал с повышением, 1 уровень позади, осталось еще немного. Сразу же отправили повышать навык логики, потому что только его не хватало для следующего повышения.

    [​IMG]

    А еще сделали большую перестройку всего домика:

    На 1 этаже была оставлена кровать, так как двигать ее нельзя было. Также переставили склад пищи в комнату, где был туалет, а дверь поставили на 2 этаж. Появилась лестница, и компьютерный столик для компьютера.

    [​IMG]

    У нас появился 2 этаж, где было много чего. Появились спальня с новой кроватью и детской кроваткой. 2 туалета, 1 кухня с наконец-то свободным столиком, переставили шахматный столик и добавили еще один стул, также переставили книжную полку и печку буржуйку. Поставили карьерную награду и купили журнальный столик, где поставили магнитофон.

    Есть и 3 этаж, но без ничего. Как только появятся деньги, так сразу же появятся комнаты, мебель и т.д.

    [​IMG]

    Заработали навык логики для следующего повышения.

    [​IMG]

    И еще появился какой-то баг, начал звонить телефон, но когда Райнер пытался ответить на него, отменялось действие. А оказывается, это из-за того, что не было трубки. Где я ее не искал, ее нигде не было. Но потом она оказалась на месте, так что без паники.

    [​IMG]

    Вторник, день звонков. Перед работой решили позвонить Насте, но она была на работе. Решили позвонить Солбритт, она нас послала :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Райнер уехал на работу приехал с нее с повышением, заодно привез с собой Лидию. Ну мы поговорили с ней, так как давно не виделись. Все-таки старые друзья.

    [​IMG]

    В голову мне пришла мысль, что если говорить с горожанами города, то кто-нибудь да даст нам бонус в виде повышения. Поэтому, с этого момента мы начали знакомиться со всеми жителями городка, в надежде на лучшее.

    А еще Райнер и Лидия снова попрощались поцелуем, ну, ничего удивительного.

    [​IMG]

    Однако, некоторые горожане бесполезны, так как ни дают ничего, кроме траты времени на них :dry:

    [​IMG]

    А еще нам звонила Солбритт, они даже стали лучшими друзьями. И тут в голову пришла идея, то что я могу осуществить свой план с тем, чтобы свести Солбритт с Райнером, так как она была специально создана для него, но также у меня были на Настю, так что выбор предстоит мне тяжелый.

    [​IMG]

    А еще мы начали пополнять мисочки :smile:

    [​IMG]

    На следующее утро, перед работой, мы решили подкачать навык логики. И подкачали, только машина долго стать не станет, поэтому мы чуть не опоздали на работу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Приехал он без повышения, а очень жаль. Хотя все было при себе.

    [​IMG]

    Помогало повышать навык обаяния почти в 2 раза быстрее карьерная награда Райнера.

    [​IMG]

    А еще не забываем про мисочки :smile:

    [​IMG]

    Перед работой оплатили счета, чтобы потом не было проблем.

    [​IMG]

    И приехали еще с одним повышением! :cool:

    Остался 1 уровень до снятия безнадеги и карьеры бизнеса, но очень мало дней. 1 рабочий день завтра, точнее, в пятницу, и в понедельник. А в выходные у нас выходные, логично. В общем, если Райнер не получил завтра повышения, то он сможет получить его только в понедельник, что значит, что это составит немало проблем с женитьбой, потому что приглашать гостей в понедельник нельзя, только если кто-нибудь из 3 девиц будет проходить мимо участка, но и там не факт, что хватит времени, так как Райнер работает до 16:00, а взрослеть начнет в 18:00. В общем, очень много проблем. :fear:

    Я думаю, что мне придется нарушить ограничение на телефон, чтобы пригласить будущую жену на участок. А куда деваться? Уж лучше нарушение, чем провал челленджа. :dry:

    [​IMG]

    Поэтому начали знакомиться со всеми прохожими, в надежде, что они дадут бонус на повышение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Один дедок начал предлагать что-то, я хотел, чтобы он предложил нам повышение, но он предложил дать кому-то наш номер телефона. Тьфу на тебя :wacko:
    [​IMG]

    В общем, с кем мы познакомились на улице, с теми не сошлось ничего. Поэтому, придется получать повышение в понедельник.

    А пока оплачиваем счета, которые уже платили сегодня. Откуда они берутся?

    [​IMG]

    Райнер замерз на холоде, знакомясь с разными людьми, поэтому печка буржуйка не оказалось ненужной.

    [​IMG]

    Как выглядели наши запасы пищи на данный момент:

    [​IMG]

    Повысили навык обаяния, перед тем, как пойти на работу.

    В общем-то да, я был прав, повышения мы не получили, так что получим мы его только в понедельник, если кто-то найдется полезный. :dry:

    А тут еще от нас друг ушел, и оказалось, надо найти еще 2 друзей, и получить 1 навык обаяния и 2 навыка логики. Райнера ждут веселые выходные.

    [​IMG]

    Знакомились мы со всеми. Все те, кто не предлагал ничего - уходили сразу же. И приходили новые.

    [​IMG]

    1 друга мы все-таки нашли, остался еще один. Потребности тоже поднимать нужно, поэтому на этом этапе мы этим и занялись.

    Следующим утром, мне пришла идея приготовить гамбургеры, так как это лучше, чем хот-доги или бутерброды. Однако, мороки с ними было много.

    Получить навык кулинарии для этого было проще простого, но потом пошли трудности.

    [​IMG]

    Нехватка продуктов, что-то еще, что я не помню... (Насчет продуктов, мы купили новый холодильник, а старый переместили в комнату с 1 кроватью, пусть это будет как мини-склад) Но в итоге, мы их пожарили. :D

    [​IMG]

    Знакомились с людьми, если они что-то предлагали, так это то, что не нужно ВООБЩЕ.

    [​IMG]

    Но в плане друзей они были не настолько плохи.

    [​IMG]

    Хотя, на такое везение нельзя было рассчитывать, поэтому мы также повышали навыки для повышения.

    [​IMG]

    Но после целого дня поисков такого везения, мы все-таки наткнулись на него. Добренький дедок сказал, что его кузен - начальник Райнера, так что Райнера повысят. Райнер от радости поблагодарил дедушку и обнял его. :smile:

    А еще пришло уведомление о том, что завтра Райнер празднует день рождение. Эх, надеюсь, что все получится.

    [​IMG]

    А в ту ночь, когда Райнер спал, мафия забрала у него 600$ симолеонов. Хотя сейчас эта сумма достаточно смешная.

    [​IMG]

    Итоги недели:
    9 уровень в карьере бизнеса, несколько друзей и навыков, мафия забрала 600$ симолеонов и дедок обещал повышение на следующий день, остался 1 день до старения Райнера.
     
     
  7. Papechande

    Новичок
    Papechande
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Неделя 5; День 1:

    Ох, как много отчетов от меня за один день :D Но я думаю, что я больше рад этому отчему, чем другим, даже если здесь описан только 1 день.

    В общем-то, как вы знаете, сегодня Райнер должен был поехать на работу и получить повышение, и он это сделал!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я очень рад и доволен, что мы смогли снять бизнес и безнадегу. :yuppi: Теперь, дело осталось за малым.

    До старости оставалось 2 часа, мимо участка, конечно же, не пройдет ни Настя, ни Солбритт. Поэтому, идя на штрафы, я пригласил их обоих, собственно, получил 2 штрафа. Ну и ладно, это все-таки лучше, чем проваленный челлендж, как я и говорил.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А перед всей этой суетой, предлагаю запомнить Райнера таким, каким он был с самого начала этой династии и челленджа.

    [​IMG]

    Настя и Солбритт пришли на участок, и тут я начал думать, кого выбрать в роли жены для Райнера.

    С одной стороны, Настя - единственная из друзей девушек Райнера, которая не забывала о нем. Она часто звонила ему, даже 1 раз приходила проведать, как он. Но у них только 1 молния. А еще они друзья навек.

    С другой стороны, с Солбритт у них 2 молнии. Ее я создавал специально для Райнера, но если бы она не позвонила на прошлой неделе, и они не поговорили до лучших друзей, она бы здесь не стояла. Она позвонила ему 1 раз, но между ними есть симпатия, и только.

    Так кто же станет женой Райнера?

    [​IMG]

    Выбор был трудный, но я решил, что мы выберем Настю. Собственно, мы помахали ручкой Солбритт. Но я думаю, что мы увидим ее в следующих поколениях. :smile:

    [​IMG]

    Сразу же, как появились сердечки, мы предложили Насте сначала помолвку, а следом за ней - пожениться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Настя поженилась с Райнером, переехала к нам, и принесла с собой 14000$ симолеонов.

    [​IMG]

    А следом за этими событиями, вырос Райнер. Как хорошо, что я успел точь в точь :cool:

    [​IMG]

    Представляю вам нового Райнера - маразматика.

    [​IMG]

    Как только он вырос, сразу же пошел увольняться с работы. Эх, а ведь только получил новую должность..

    [​IMG]

    В общем, Райнер теперь может делать все, что захочет. Переходим к Насте:

    Работа у нее была в тусовке, 1 уровень. Ну нет, желания особого снимать это у меня нет, поэтому мы попытались найти ей новую работу, но нам выпала разведка, которая тоже не подходит. :dry:

    А еще она - романтичка. То есть, будет трудно с ней играть, так как все желания будут про любовь, а все воспоминания красные из-за детей. Кубик сыграл со мной тогда злую шутку..
    Ее главная цель жизни: 20 раз заняться вухуу. Ну уж нет, такая цель неисполнима, как и цель Райнера - 10 уровень в журналистике.
    Характер у нее неплохой, 4 пункта в неряхе - чистюле, 5 пунктов в интроверте экстраверте, 7 пунктов в созерцателе и деятеле, 4 пункта в зануде и вечном дите, 5 пунктов в заразе и лапочке.
    Вкусы:
    Сильные трудоголики, не любит безработных. (В общем, непонятно, как она поженилась на Райнере :D)
    Друзей у нее тоже достаточно.

    [​IMG]

    Семейный ужин :smile: Настя сразу же взялась за домашнее хозяйство - приготовила хот-доги, покормила мужа маразматика, которому делать больше нечего..

    [​IMG]

    Для досуга играла в шахматы, получила 2 балла логики.

    [​IMG]

    Мучать мы ее не стали, потому что неизвестно, что принесет ей следующий день. А пока, пусть сладко спит со своим мужем.

    [​IMG]
     
     
  8. Papechande

    Новичок
    Papechande
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Только сейчас заметил, что карьерную награду нельзя было использовать, пока не снимется карьера приключения :facepalm: В общем, штраф мне :D
     
     
  9. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Трое, остался маразматик дед первый сын основательницы, его маразматик брат, дочь, зять, в одну ночь все умерли, его внучку забрали соц служба утром, она не пошла в школу, от призраков все потребности понижены были и от смерти родни. Его умершая жена и мать разошлись не на шутку, раз пять подряд пугали и ничего сделать нельзя было, сим перед испугом неуправляемый становится.
    Взял он порцию, а ты сразу большую тарелку в кладовку что бы не смыл;)тут глаз да глаз за ними нужен, комп отвернуть и холодильник, и на ночь дверь от вора убрать, только на утро не забыть её поставить, а то сим пропустит работу и провал
    ты так не рискуй, сгорит сим от буржуйки в помещении:frown:
    Поздравляю с первой маленькой победой!:clapping:
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2016
     
  10. Papechande

    Новичок
    Papechande
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Вот это да :D Весело было, я думаю :biggrin:
     
     
  11. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Я в шоке была просто:crazy:
     
     
  12. Papechande

    Новичок
    Papechande
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Неделя 5: День 2-7:

    Скажу, что я отыграл этой семьей до 7 недели и еще 2-3 дня, поэтому, прошлые отчеты я смутно помню, но помню.

    В общем, продолжим эту неделю. С утра во вторник Настя поехала на работу:

    [​IMG]

    Дома остался только маразматик Райнер, но признаки своего маразма он не подавал. Убирался в доме, прокачивал навыки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    К тому времени приехала Настя, без повышения, к сожалению.

    [​IMG]

    Но в тот момент я думал, что это не столь важно, потому что мы в поисках нормальной работы, хотя в вакансиях ее не было.

    [​IMG]

    Поэтому, мы прокачивали навыки для текущей карьеры. Так что если мы и не найдем новую работу, то хотя бы будем идти дальше по старой.

    Начали прокачивать логику, хотя это не было для работы, скорее всего для досуга:

    [​IMG]

    Настя присоединилась в компанию Райнера, но получила навык в компании Лидии, которая просто так пришла и уселась за шахматы.

    [​IMG]

    Вообще, я думаю, что Насте живется труднее, чем Райнеру в свое время, хотя все есть.. Вот здесь она спит в тухлой еде, у Райнера такого никогда не было.

    [​IMG]

    Не забываем про мисочки, так как семья пока что питается тухлячком.

    [​IMG]

    Но если тухлячок не убрать на склад и поиграть на 3 скорости, то можно от него быстро избавиться с помощью Райнера, хотя его и не просят.

    [​IMG]

    А еще ему нравится сторожить сон жены. Конечно, чем же еще заниматься.

    [​IMG]

    А когда она уезжает на работу, сторожить больше некого, кроме шахмат. На картинке показано, что ему остался 1 навык до полной шкалы логики. Только жалко, что это и не понадобиться вовсе.

    [​IMG]

    А еще Насте выпала карточка шанса. Однако, пользы от нее не было вообще, только дали 50$ симолеонов и все. И приехала она тоже без повышения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще Райнеру дали награду за приверженность своего увлечения. Надеюсь, вешать их не запрещено.

    [​IMG]

    Райнер встретил Настю с поцелуем, и так они продолжали любовничать на улице. Маразматики тоже хотят любви :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Настя все еще была в поисках работы, но совершенно ничего интересно не попадалось в газете. Значит, что мы остаемся на этой работе и откроем тусовку, больше нечего делать. Не хотелось бы как с Райнером.

    [​IMG]

    А еще Настя развила навык кулинарии, чтобы готовить гамбургеры.

    [​IMG]

    На следующее утро она приготовила их своему мужу маразматику и отправилась на работу.

    [​IMG]

    И приехала с повышением!

    [​IMG]

    Так как хотелось побыстрее пробраться на вершину карьеры, я решил идти способом Райнера: знакомиться с незнакомцами, в надежде, что их кузены работают на нашей же карьере и дадут нам повышения.

    Кто-то давал какие либо бонусы, кто-то нет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не забываем про наши отношения с женихом маразматиком :biggrin:

    [​IMG]

    И про прокачку навыков:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще, оказывается, если поставить кухонную тумбу и холодильник таким образом, то можно будет пройти внутри них. Вот этого я не знал, так как закрыл холодильником тумбу с тухлячком от Райнера, но он все-таки добрался до нее и вымыл гамбургеры, которые можно было оставить. Эхх.. Все-таки трудно с маразматиками.

    [​IMG]

    А еще он мылся голым на кухне прямо перед Настей, которая ела. Наверное, это обычное дело в быте.

    [​IMG]

    А еще демиург не заметил, что холодильник все-таки можно было открыть, а мы сегодня готовили гамбургеры, но Райнер все-таки решил приготовить салат и достал оттуда ингредиенты. Тумбу я перекрыл, так что он оставил салат на столе. Не знаю, нарушение ли, потому что салат то и не был приготовлен. Оставили его на следующий день.

    [​IMG]

    А Настя перед поездкой на работу сломала раковину и вместо того, чтобы починить ее, начала танцевать. Маразм заразен?

    [​IMG]

    Приехала снова без повышения.

    [​IMG]

    Приехала, и начала чинить раковину, которую сама и сломала.

    [​IMG]

    Ужинали они салатом, который уже успел протухнуть.

    [​IMG]

    Так как салат был оставлен на следующий день, а значит, что сегодня нельзя было ничего готовить, Райнер все-таки решился набить себе брюхо. Вот так вот... Думаю, штраф мне все-таки полагается, но я решил, что на следующий день они не будут ничего готовить или насыпать корм в мисочки, а будут есть тухлячок. Можно так не засчитывать штраф? :D

    [​IMG]

    Настя была в шоке от такой еды, и решила, что ну ее к черту, нужно смыть как можно быстрее, чтобы такое не попадало в рот. Ну-ну, смешно :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще она съездила на работу, и приехала с повышением.

    [​IMG]

    Я решил посмотреть, какие навыки будут нужны для тусовки, и решил, что лучше будет прокачать все сейчас, чем потом, потому что потом не будет времени, и будут дети.

    [​IMG]

    Она также отвечала за питание в доме. Райнер задавался вопросом, почему холодильник поворачивается при входе Насти, но отворачивается при его входе. :bugaga:

    [​IMG]

    Про внимание к Райнеру мы не забываем, хотя, к нему всегда заходят его друзья, когда нет Насти, проверить, как он поживает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Приехала она снова без повышения.

    [​IMG]

    И тут я задумался: Нужно начинать зачатие детей. И мы это сделали. :smile:

    [​IMG]

    А когда эта парочка спала, мафия начала брать с них 1500$ симолеонов, ибо дом большой, значит, и денег много.

    [​IMG]

    Итоги недели:
    2 повышения, а значит, Настя на 3 уровне карьеры, оплатили дань мафии, подняли навыки.
     
     
  13. Papechande

    Новичок
    Papechande
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Неделя 6; День 1-3:

    Пожалуй, скажу, что это начало самой безумной недели. Почему? Сами узнаете.

    Утро понедельника началось с этого:

    [​IMG]

    :D

    А еще к нам в гости пришел чей-то друг. Только непонятно, почему ночью, и почему когда все спали? Хотелось скрытно поиграть в шахматы?

    [​IMG]

    Грязный туалет? Это знак того, что Настя беременна :biggrin:

    [​IMG]

    Для работы нужны были навыки творчества, поэтому, Настя начала писать свою первую книгу.

    [​IMG]

    А еще мы завтракали тухлячком, только не помню почему.. Вроде бы, у меня была идея насыпать мисочку около ночи, так что это было типа азартной игры: проголодаются до ночи или нет :D

    [​IMG]

    После завтрака Настя буквально вбежала в туалет и сразу же упала к туалету. Интересно, это от беременности, или от тухлячка? :biggrin:

    [​IMG]

    А еще она решила проблевать все туалеты в доме. Но и чисткой тоже занималась она. Хотя можно было это дело оставить для Райнера, так как он иногда убирается по дому, хоть какой-то толк

    [​IMG]

    Даже контролирует Настю, говорит, мол, ужасный запах, чисти до тех пор, пока он не станет таким же розовым, как и был. У демиурга все плохо с юмором, эхх

    [​IMG]

    Еще одна веселая картинка:

    [​IMG]

    Потом оказалось, что Настя беременна, и она на 2 семестре. Хотя было очевидно

    [​IMG]

    Еще она обдумывала, как обхитрить мужа в шахматы.

    [​IMG]

    Райнеру также продолжали звонить его старые друзья, но слушал он их с таким лицом:

    [​IMG]

    А еще у нас сломался компьютер, сам то демиург не заметил, но заметил Райнер, и полез его чинить при 3 баллах техники. К счастью, починил он его без проблем.

    [​IMG]

    Все помнят про мою игру? Так вот, на тухлячке они продержались, и смогли пополнить склад с едой еще одной мисочкой.

    [​IMG]

    А как настал новый день, Настя приготовила новую порцию гамбургеров, и семья нормально поужинала.

    [​IMG]

    Райнер повысил навык логики, и стал логичнее Шерлока. В его то годы.. А еще засверкал от счастья.

    [​IMG]

    А Настя ухаживала за домом. Помылась, сломала раковину, и сразу же начала чинить.

    [​IMG]

    Анспирейш у нее был красненький, так как она романтичка, и у нее только одни и те же желания: пойти на свидания, или поиграть в марко-поло, хотя, бассейны и свидания у нас запрещены.

    [​IMG]

    А еще она получила еще один навык логики, и ей дали доступ в мир игр.

    [​IMG]

    Живот стал расти.

    [​IMG]

    За Райнером до сих пор приглядывают друзья, заодно играют с ним в шахматы:

    [​IMG]

    На следующий день она повысила потребности (и получила 1 навык уборки за чистку раковины), и поехала на семейной машине на работу. Приехала с повышением.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После того, как она приехала домой, она легла спать.

    А когда проснулась, то начались роды.

    [​IMG]

    А кто родится, секрет. Расскажу в следующем отчете, сохраню интригу. :spiteful:

    Опрос:
    Как вы думаете, кто должен родится: девочка, мальчик, или же близнецы? И если близнецы, то кто, девочка и мальчиком, девочка и девочка.. :D
     
     
  14. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Мальчик и мальчик:D, т.е два мальчика
    Салат есть нельзя не в каком виде!если что то досталось из холодильника это идет в зачет приготовления пищи, а салат запрещен-смыть немедленно, значит готовить свежее уже нельзя! или тухляк или голод
    ==Естествознание
    ваши симы не могут готовить или заказывать Шеф-салат;:frown:
     
     
  15. Papechande

    Новичок
    Papechande
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Что :delighted: А вот это неожиданно.. Я думал, что нельзя только заказывать его, но про обычный салат даже идеи не возникло. Запишу себе как штраф :facepalm:
     
     
  16. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Много чего нельзя, поэтому лучше пока ничего не давать готовить и все время отворачивать холодильник, я подвожу симку к холодильнику, убираю дверь на кухню, команда жарить гамбургеры, она достала поднос для готовки, положила на тумбу, отворачиваем холодильник, ставим дверь и готовим без проблем, иначе в большом семействе не успеешь отвернуть, сразу толпа к нему бежит за=набить брюхо, взять сок, готовить ужин и т. д.:frown:, морить голодом ради мисочки у меня не приемлемо, отравление можно получить в самый не подходящий момент, бывает что гости всё сожрут и своим не достается свежак, поэтому лучше их вообще не угощать. если даже гость сел лопать я его отвлекаю разговором и даю команду своему есть его порцию, собакам я сделала отдельный вход в дом отделив им помещение на первом этаже.
     
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    KiruXzhelezayKa, а разве убирать двери вот так запросто можно? Да и зачем, если в игре есть функция выбора тех, кто может использовать данную дверь. Нажимаешь на нее и выбираешь вариант, что может пользоваться только выбранный сим и ключи никому не отдаст. Приготовила ужин - разрешила открывать дверь всем.
     
     
  18. Papechande

    Новичок
    Papechande
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    У кого как :D Мисочки оказались очень нужными вещами в следующих отчетах :smile:

    Почему бы и нет? Она ведь занимает клетку 1х1, а такие предметы можно передвигать :keepinmind:
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Например, потому что все предметы через день дешевеют, а значит это дополнительная трата денег.
     
     
  20. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Я не правильно выразилась, извиняюсь, дверь в кухню убираю т.е переставляю в другую комнату, не продавая, запереть ....иногда бывает сим в запертую почему то проходит, а с переставленной наверняка уже никто не пройдет;)
    По Вашим же советам я от вора на ночь тоже просто переставляю дверь, до будильника, хлопотно это, но от воров спасает! Если забыть её поставить на место то сим не пойдет на работу= провал!
    С телепортацией не пойму как её передать по наследству.
    Papechande, У Насти желание свидания? почему же его не выполнить? пригласи мужа на свидание, романтиками нормально играть даже в семье выполняя романтические желания
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2016
     
  21. Papechande

    Новичок
    Papechande
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Да, так как само стремление у нее любовь.
    А что, разве это не ограничивает какая-либо карьера? :delighted:
     
     
  22. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Нужно еще раз перечитывать ограничения, но вроде бы мужа можно.:confused:
     
     
  23. Papechande

    Новичок
    Papechande
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Шоу-бизнес

    - ваши симы не могут ходить на свидания, "выходить в город";

    :D
     
     
  24. Papechande

    Новичок
    Papechande
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Неделя 6; День 4-7:

    Как помните, то в прошлом отчете у Насти начались роды.

    Так вот, игра "порадовала" демиурга тем, что рождается двойня, мальчик и девочка. Во время апокалипсиса это как-никак кстати!

    Мальчика зовут Джун, девочку зовут Агнетта.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С пополнением в семействе домик приобрел новый вид:

    Появился 3 и 4 этаж. На 3 этаже появились 3 кровати для детей, 2 кроватки для малышей, 2 туалета, склад для еды и комнатка с печкой, пока что роли никакой не играет.

    На 4 этаже появилась обычная крыша, где были поставлены 4 детские печки и гриль.

    Также я перекрасил обои и полы, что обошлось дорого, так как они накладывались поверх всех тех, которые мне показались хорошими.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    С прибавлением в семействе также началась родительская опека:

    [​IMG]

    Даже маразматик заботился о детях, хотя его признаки все-таки присутствовали и он клал их на пол и сам ложился спать, или делал что-нибудь еще глупее.

    Как настоящая мать, Настя сразу же прибегала к детям и заботилась о них.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя когда маразматик совсем не знал что делать с детьми, она предпочитала сидеть на месте и следить за ним чавкая. :smile:

    И ведь правильно, мало ли что ему придет в голову.

    [​IMG]

    На утро Настя качала навыки.

    [​IMG]

    А детей оставила на Райнера, что зря, мне кажется..

    [​IMG]

    А когда хотела пройти к детям, он не давал ей ходу, так как сам стоял и плакал из-за того, что сделал лужу, в которой кстати она и стоит :crazy:

    [​IMG]

    Появилась вот такая вот картина:

    [​IMG]

    Как только Настя ложилась спать, Райнер тут же поднимался к детям и мучал их.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Настя же ,конечно, спасала их от маразматика, и брала всю ответственность на себя. Однако, по ней видно, что ей все это уже надоело, и хотелось бы вернутся обратно на улицу, и не столь важно, что там зомби :D

    [​IMG]

    Однако, спасай не спасай, а беда все равно нагрянет.

    [​IMG]

    На утро Настя уехала на работу, что значит, дети остаются на Райнера. Ух, удачи им :bugaga:

    [​IMG]

    А еще выпала карточка шансов, однако не столь полезная, только отняли интерес с играм.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дома происходила вот такая вот картина:

    [​IMG]

    Настя приехала с работы без повышения, к сожалению. И сразу же отправилась к детям, хотя Райнер настоял на своем о том, чтобы напичкать ребенка едой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Насте все же удалось забрать детей под свою опеку. А еще нам сказали, что близнецы повзрослеют на следующий день. Наконец-то :smile:

    [​IMG]

    Потом было решено, что 2 детей для меня мало, а ограничений еще очень много, поэтому мы рожаем еще одного ребенка. :D А что вы думали, я поставил 3 кроватки просто так?

    Сначала Райнер отказывался. Наверное, понимал всю суть апокалипсиса.

    [​IMG]

    Но потом все получилось.

    [​IMG]

    Однако, потом начало происходить нечто ужасное (Для демиурга :crazy:).

    Все знаю, что если симы занимаются вухуу, то у них снижается голод? Так вот, у Райнера голод был и так на низком уровне, а с этим вухуу он упал еще ниже. У него были вот такие вот потребности:

    [​IMG]

    Но вместо того, чтобы поесть самому, он кормил детей. Я уже все делал, и еду ставил возле него, и холодильник перевернул, но он игнорировал все это и продолжал кормить детей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В итоге он просто заснул на месте.

    [​IMG]

    Настя просто игнорировала спящего на месте мужа, наверное думала, что у маразматиков частенько такое случается.

    [​IMG]

    Вся ситуация в том, что у Райнера голод упал до конца, но вместо того, чтобы поесть самому, он кормил детей, а еду тупо игнорировал. Потом он уснул на месте, так как бодрость была тоже красной. Он то отоспался, но голод дал о себе знать.

    В общем, в нашей семье стало только 3 человека: Райнер взялся за живот и откинул концы от голода.

    [​IMG]

    Доме я ему оставить свою могилку не позволил, поэтому воспользовался способом Lamare и расставил везде маленькие предметы. В итоге, могилка образовалась около мусорного бака.

    Вот и все, так и покинул нас Райнер, а ведь даже 1 неделю маразматиком не прожил. :cry2:

    НО! Для демиурга это было не самая главная проблема, так как Настя осталась одна с 2 детьми! То есть, это значило, что ей придется сидеть дома и ухаживать за детьми до тех пор, пока они не станут подростками. (А 2 детей для меня всегда была проблемой, а во время апокалипсиса это будет еще хуже) Вот такого исхода событий я не ожидал вообще! :fear:

    И это значит, что Настя увольняется с работы. Можно забыть про снятие ограничения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дальше игра стала куда сложнее, Настя и вовсе потеряла контроль и расплакалась.

    [​IMG]

    Однако, про детей не забывала. И в этот же день они подросли:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не могу сказать, что я доволен их внешностью. Рад, что Настя не смогла забеременеть от Райнера еще одним ребенком, потому что признаков никаких не было. Да и тем более, я подумал, что куда нам еще детей? Мне бы с этими справиться.

    Настя подняла потребности детям, потом сама уснула стоя. Но одного случая мне хватило, поэтому я разбудил ее и отправил спать. Была такая картина:

    [​IMG]

    Дальше начался полный хаос: Дети требовали очень много внимания. Причем, если бы был 1 ребенок, то это все было бы куда проще, но куда там. :dry: Пока Настя поднимала свои потребности, у нее не было возможности следить за детьми, поэтому они ели из мисочек.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да и спали на собачих подстилках:

    [​IMG]

    Дети были предоставлены сами себе. В это время Настя села писать книги, так как нужны хоть какие-нибудь деньги, которые нужно платить мафии.

    [​IMG]

    Закончился день тем, что все жильцы легли спать, и мафия взяла с нас 4500$. (Демиург подумал, что забыл заплатить за 1 неделю 1500$, а оказывается, что нет. В следующий раз платим на 1500$ меньше. :biggrin:)

    Итоги недели:
    Умер Райнер. Родились Джун и Агнетта, выросли. Заплатили дань мафии. Настя уволилась с работы. Дома начался полный хаос...
     
     
  25. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    зачем же куда то выходить? можно и дома устроить прекрасное романтическое свидание с мужем:flower2:
    нужно было отвернуть-убрать все холодильники! загородить проход к детям, Насте с утра покормить, поиграть приласкать детей и уйти спокойно работать, менять пеленки не критично! замена подгузника равносильна купанию и мыть их не обязательно при чистом подгузнике, напрасная трата драгоценного времени, просто умиляющая анимация.
    главное что бы были сыты, и общение,
    остальное второстепенно.
    я экспериментировала с соц службой.
    после ползунка начнется самое сложное, мыть руки сутками детям задавая по четыре раза забитые очереди команд мыть руки. Грязные красные они не пойдут в школу! А это в 10 часов соц работник! Домашку разрывают собаки если она будет лежать на улице, а у тебя подход к письменному столу ограничен:frown: и домашка будет оставляться где попало! Желаю справиться! Жду следующего отчета с удовольствием читаю!
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
     
  26. Papechande

    Новичок
    Papechande
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    1. Как же я тогда не додумался :keepinmind: Однако, уже поздно что-либо менять :dry:
    2. Вот это я уже знаю по себе, так как они уже подростки у меня :D
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей