1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жребий судьбы: Династия Ли

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 3)", создана пользователем 13whitemice, 1 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13

    Всего несколько лет тому назад в славном, но скучном городе Твинбрук жили братья Ли – Ён Хва и Мин Хо. Ён Хва считался старшим, хотя разница между братьями была не больше часа – они были близнецами. Внешне отличались разве что цветом глаз, да оттенком волос. Родители ребят, иммигранты из Южной Кореи, вернулись на историческую родину после окончания детьми школы, оставив сыновьям, решившим остаться в Твинбруке, небольшой домик да немного денег на первое время. Ён Хва и Мин Хо были не просто братьями – они были лучшими друзьями… Ровно до тех пор, пока в их жизнь не вошла Аманда.
    [​IMG]
    Мин Хо познакомился с ней на одной из вечеринок, и вскоре они стали встречаться. Что, впрочем, не мешало далекому от идеала Мин Хо общаться и с другими девушками. А Аманда… Она была гордой красавицей. Однажды Ён Хва, придя домой, застал Мин Хо и Аманду в разгар ссоры:
    - Что значит расстаться?!
    - Я люблю другого, вот что это значит! И он не такой… не такой как ты!
    - Э-э, ребят, извините, что помешал… Я в спортзал, сумку только возьму…
    - Подожди, Ён Хва! Останься!
    - Не вмешивай сюда Ён Хва, он здесь ни при чем!
    - Ещё как при чем! Я люблю его, слышишь, Мин Хо!
    [​IMG]
    Ён Хва застыл на месте. В его душе боролись противоречивые чувства, ведь Аманда была девушкой его брата… Знала ли Аманда о безответной любовью к ней Ён Хва? Любила ли его на самом деле, или использовала, чтобы отомстить Мин Хо?
    После ухода Аманды ребята долго сидели молча на крыльце своего дома.
    - Мин Хо, я…
    Мин Хо вдруг усмехнулся:
    - Да ладно, это не твоя вина. И потом, у нас все равно ничего бы не вышло. Так что давай, дуй к своей красотке, пока я не передумал. Совет вам да любовь…
    [​IMG]
    Вскоре Аманда переехала к братьям, а потом она и Ён Хва поженились. Все трое вели себя, будто ничего не случилось, словно старые добрые друзья, пока однажды Аманда не заговорила с Ён Хва о переезде:
    - Ты ведь хочешь открыть свой собственный бар, а в Твинбруке это невозможно! Давай уедем, в Бриджпорте ты сможешь учиться у лучших барменов, заведешь новые знакомства, быть может, даже найдешь спонсора!
    - А как же Мин Хо?
    - А что Мин Хо? Он работает в местном отделении полиции, ему без нас будет даже лучше. Может, наконец, найдет себе девушку.
    [​IMG]
    - А может, мне без вас тут скучно будет до жути?
    Аманда вздрогнула, услышав позади себя голос Мин Хо.
    - Я обеими руками за переезд, Ён Хва. Аманда права насчет твоих перспектив здесь. А работа… Я ведь могу попросить о переводе. Продадим этот дом, купим там жилье, хоть по съемным квартирам мотаться не придется. Что скажешь, Ён Хва?
    Ожидая ответа Ён Хва, Мин Хо не сводил пристального взгляда с поникшей Аманды. Ох, не все так просто в этой семейке, ох не просто! Однако, решение о переезде было принято. Что же готовит судьба этим троим в Бриджпорте – городе небоскребов и ночной жизни?

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Структура семьи: (32) Пара + Друг.
    Количество детей: (1) 1 ребенок
    Работа:
    Ён Хва: Основной: (10) Нестандартная работа. (11) Бармен.
    Аманда, Бьянка: Дополнительный: (4) Нестандартная работа. (13) Заводчик животных. Помогают Леди и Василий.
    Мин Хо: Основной: (9) Стандартная работа. (6) Охрана порядка — Эксперт-криминалист.
    Цель поколения: (15) Хобби или страсть? 5 часов в неделю на увлечения, не приносящие прибыли:
    Ён Хва - Спорт, Мин Хо – гитара, Аманда – рисование, Бьянка - шахматы.
    Разные забавы: (9) Роскошь. Замените мебель в каждой комнате на самую качественную.
    Неделя 1, часть 1
    Неделя 1, часть 2
    Неделя 2, часть 1
    Неделя 2, часть 2
    Неделя 3, часть 1
    Неделя 3, часть 2
    Неделя 4, часть 1
    Неделя 4, часть 2
    Неделя 5, часть 1
    Неделя 5, Франция
    Неделя 5, часть 2
    Неделя 6, часть 1
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Структура семьи: (14) Пара.
    Количество детей: (6) 2 детей
    Работа:
    Амина: Основной: (19) Профессия. (3) Охотник за привидениями.
    Вариус: Дополнительный: (10) Профессия. (12) Спасатель.
    Цель поколения: (14) Ленивые карьеры.
    Разные забавы: (13) Свой стиль.
    Неделя 6, часть 2. Жизнь с чистого листа
    Неделя 7, часть 1. Тили-тили-тесто
    Неделя 7, часть 2. Бэби-бум
    Неделя 8, часть 1. Цветы жизни
    Неделя 8, часть 2. Война цветов
    Неделя 9, часть 1. Новое место
    Неделя 9, часть 2. Тортовая диета
    Неделя 10, часть 1. Открытая дорога
    Неделя 10, часть 2. Разум и гормоны
    Неделя 11, часть 1. Карма
    Неделя 11, часть 2. Мальчиш-плохиш и день рождения
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Структура семьи: (29) Второй шанс.
    Количество детей: (6) 2 детей
    Работа:
    Основной (Адсон): (1) Стандартная работа. 5) Журналистика.
    1я супруга (Клео): Дополнительный: (16) Блоггер.
    2я супруга (Эстела): Дополнительный: (2) Стандартная работа. 2) Преступность — Воровство.
    Цель поколения: (12) Акула недвижимости.
    Разные забавы: (17) Всесезонный сим.
    Неделя 11: Университет, часть 1
    Неделя 11: Университет, часть 2
    Неделя 12, часть 1. Знакомство с родителями
    Неделя 12, часть 2. Романтика во всем!
    Неделя 13, часть 1. Цена амбиций
    Неделя 13, часть 2. Жизнь после
    Неделя 14, часть 1. Китай
    Неделя 14, часть 2. Кто ты?
    Неделя 14, часть 3. Затишье перед бурей
    Неделя 15, часть 1. От печали до радости
    Неделя 15, часть 2. Расставания
    Неделя 16, часть 1. На новом месте
    Неделя 16, часть 2. Ли во Франции
    Неделя 16, часть 3. Друзья (настоящие и не очень)
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Структура семьи: (26) Дети от другого брака.
    Количество детей: (8) 3 детей
    Работа:
    Основной: (11) Нестандартная работа. 1) Коллекционионер.
    Дополнительный: (14) Безработный.
    Цель поколения: (12) Акула недвижимости.
    Разные забавы: (16) Гурман.
    Неделя 17, часть 1. Полтергейст
    Неделя 17, часть 2. Ли в Египте
    Неделя 17, часть 3. Три дня рождения и...
    Неделя 18. Возвращение в Китай
    Неделя 18, часть 1. Рыжее чудо
    Структура семьи: (23) Смешанная пара.
    Количество детей: (1) 1 ребенок (+1 усыновленный, итого 2)
    Работа:
    Основной: (4) Стандартная работа. 1) Бизнес.
    Дополнительный: (14) Безработный.
    Цель поколения: (6) Вечеринка века.
    Разные забавы: (10) Тату зависимый.

    [​IMG]

    Побочники:
    Бобби и Арнольд уехали к Фабианам
    Юна уехала к Хиггинсам :heart2:
    Маркус отдан на растерзание Сью

    Женихи и невесты:
    Бьянка - непись из Бриджпорта, Ариэль - из Исла Парадизо.
    Вариус приехал к Ли от Фабианов :heart2:
    Клео из моей классики, побочник семьи Паранорм
    Эстела приехала из изумительной династии Ривьера :heart2:
    Жених Катарины? Пока секрет :tongue:

    Мои дополнения: :sims3ep9: :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep10:, начиная с отчета 3.2 - все каталоги и дополнения.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  2. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Неделя 18. Возвращение в Китай


    Первым делом по прибытии Адсон и Эстела отправились в местную академию – потренироваться и записаться на соревнования, а заодно оценить потенциальных соперников. Надо сказать, некоторые местные мастера даже на старости лет такие чудеса акробатики показывали, что Аде оставалось лишь завидовать. Далеко ему еще до отца, ох, далеко…

    [​IMG]

    Ну а Кэт отправилась по магазинам. Где на себе познала все прелести местного сервиса и гостеприимства. Нет, ну разве с таким лицом встречают покупателей?! Даже когда Кэт выложила весьма внушительную сумму за целую стопку книг (некоторые из которых можно было найти лишь в Китае), китаянка лишь хмуро повела бровью.

    [​IMG]

    Пожав плечами, Кэт нашла тихое и спокойное местечка и засела за изучение приобретенной литературы. Она давно подумывала изучить китайскую кухню. А приключений ей хватило и в прошлую их с Маркусом поездку в Египет.

    [​IMG]

    Дневник Кэт:
    Кстати, о приключениях. Маркус и здесь их нашел, так что пришлось снова покупать снаряжение (кое-кто явно будет в шоке, когда увидит счета… но на этот раз я не при чем).

    [​IMG]

    Хотя нет. Приключения сами нашли Маркуса. Позвонила какая-то левая тетка, даже толком не объяснила ни что искать, ни где, посулила какие-то ржавые железки в награду…

    [​IMG]

    И этот дурень тут же радостно ринулся в пасть разъяренного зверя. В буквальном смысле – есть тут такая достопримечательность. Пещера Пасть Дракона, или как там ее. В общем, больше мы брата не видели… Шучу… наверное...

    [​IMG]

    Так что, когда Адсон и Эстела вечером приехали в лагерь, детей они не обнаружили.
    - Опять они пропали! Ну и куда их снова понесло?
    - Да все нормально, Стела. Расслабься. Я все предусмотрел.
    - Ты это о чем, Адсон? – подозрительно протянула Эстела.

    [​IMG]

    - Кэт на местном рынке, пытается обнулить мою карточку. Чего? После Египта я смс-уведомления подключил. Судя по всему, ее в основном книги и еда интересуют. Так что, максимум, что ей грозит – это несварение желудка. А Маркус… скажем так, он на экскурсии.

    [​IMG]

    - Адсон!
    - Да угомонись ты, Стела! Договорился я с местными гидами, проведут его в местную гробницу. Ну, по крайней мере, когда-то это место было гробницей. Сейчас это музей, замануха для туристов вроде нашего сынули, любящего приключения на пятую точку искать. Все оплачено, застраховано и абсолютно безопасно. Так что забудь на какое-то время о детях и иди сюда…

    [​IMG]

    - И все же…
    - Милая, максимум, что ему грозит – это духовно обогатится. Посмотрит на исторические постановки и спектакли…

    [​IMG]

    - …подышит свежим воздухом…

    [​IMG]

    - ...с людьми пообщается.

    [​IMG]

    - Ну, ладно, сдаюсь! Так… сколько, говоришь, у нас времени, м?
    - Вагон и маленькая тележка. Этого хватит?
    - Смотря для чего…

    [​IMG]

    Дневник Кэт:
    С утра родители были жутко довольными. И чем только занимались вчера? Хотя, стоп! Я, пожалуй, не хочу этого знать! Мы, кстати, снова остановились в хостеле. Так что готовить опять пришлось мне. Удивительно, но единственное, на что жаловалась Эстела в этот раз, это палочки для еды. Хотя, может и еще на что, но слушать мне было, на самом деле, некогда…

    [​IMG]

    - Кстати, милый, а о чем, ты так мило вчера общался с этой мартышкой в зеленом кимоно?

    [​IMG]

    - Ты о ком, о Ци Ян?
    - Не юли, Ли!

    [​IMG]

    - Договаривался о бое.

    [​IMG]

    - К тому же она помогла мне занять на сегодня Кэт. Сама же знаешь, надолго ей книг не хватит. А позволять Кэт бродить по окрестностям без присмотра еще опаснее, чем Маркуса в египетскую гробницу в одиночку отправлять.

    [​IMG]

    - Ну, и?..
    - Да просто попросил местного мастера сим-фу с ней пообщаться, потренировать…

    [​IMG]

    Дневник Кэт:
    «Не так уж и больно»?! Да вы издеваетесь?! И почему я?!! Кто вам вообще сказал, что я интересуюсь сим-фу? Я вообще жутко неспортивный человек! Наверняка это все проделки Маркуса! Ну, попадись он мне – пожалеет, что с мумиями в Египте не остался!

    [​IMG]

    Так… Эта дамочка сказала… что она сказала? Да не важно, не хочу я становиться мастером сим-фу! Хотя нет, кажется все же хочу. Да что вообще здесь происходит!!! Так, Кэт, без паники! Еще приступов не хватало!! Здесь же даже медицины нормальной нет, одна китайская!!!

    [​IMG]

    А еще эти печеньки с предсказаниями… Лучше б не читала! Нет, не понимаю я этих китайцев…

    [​IMG]

    - Ты уверен, что с детьми все в порядке?
    - Стела, ну, сколько можно уже! Им же не пять лет!
    - Вот именно.
    - А говорят еще, что рыбалка успокаивает…
    - Ага, очень успокаивающее занятие. Стоишь три часа, как дурак, с палкой в руках, и весь улов – два малька и полудохлая лягушка…
    - Ну, бывает, что плохо клюет. Наверное, здесь просто рыбы нет…

    [​IMG]

    - О, мам, пап! Привет! Ну и забрались вы в глушь. А еще одна удочка есть? Давно я не рыбачил!
    - Мою можешь взять, мне все равно уже надоело просто так на воду пялиться.
    - О, спасибо мам. А поесть есть чего?
    - Есть. Ты лучше скажи, чем занимался?
    - Да бегал по окрестностям, камешки собирал… э-э… для Кэт. Вы же знаете, она любит это дело.

    [​IMG]

    - Ну и… О! Ничего себе! Вот это рыбина! Пап, это что за монстр?!

    [​IMG]

    - Карп Каваримоно…
    - Рыбы, говоришь, нет, м, милый? – не удержалась от подколки Эстела. – А чем еще занимался, сынок?
    - Да на статуи ездил смотреть в горы. Армия там какая-то.
    - Терракотовая.
    - Точно, пап!

    [​IMG]

    - А Кэт не видел?
    - Видел, но давно. Вымотанная она какая-то была. Опять, наверное, моталась повсюду в поисках своих сокровищ.

    [​IMG]

    На следующее утро брат и сестра уже вовсю делились впечатлениями.
    - Да не я это!
    - Если это не ты, то кто тогда?!
    - Да не знаю я! Меня вон самого в гробницу отправили. Нет, я так-то не против, но она какая-то странная. Больно уж там чисто и безопасно. Ни одной мумии, прикинь? Скукота. Еще и лекцию по истории эта старушенция прочла. Чуть не уснул, пока она до сути своих поисков не добралась.
    - Еще одного дня этих адских тренировок я не выдержу. Кстати, камни то пригодились, которые ты просил?
    - Угу. Только ей теперь древности какие-то нужны.
    - Не, нам по-человечески отдадут тут отдохнуть или нет, а?

    [​IMG]

    - А папа с Эстелой где?
    - Тренируются, наверное. – пожал плечами Маркус.

    [​IMG]

    - Чем еще им здесь заниматься?
    Кэт лишь молча покосилась на брата, но озвучивать варианты этих занятий не стала.

    [​IMG]

    Так в темпе вальса пролетела большая часть отпуска, пока вконец замученные младшие Ли не уговорили родителей вернуться домой пораньше. А довольный Адсон, набирая номер такси, уже вовсю размышлял над статьей, которую напишет о своей поездке. Он даже не сомневался, что это будет хит!

    [​IMG]

    Бюджет:
    [​IMG]

    Багаж после путешествия:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Как вы здорово и продуктивно съездили! А в диалоги я вообще влюбилась!
     
     
  4. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Как классно слышать повествование об одном и том же с точки зрения разных членов семьи! :thumb: Старшие Ли такие милые в одинаковых костюмах: подерутся, а потом целоваться :heart2: Бедная Кэт, за что ее тоже к этой деревяшке с сучками, пусть хоть кто-то увлакается полезным типа кулинарии :biggrin:
     
     
  5. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Asara, Arenel, спасибо! :hug::heart2:

    Такой стиль повествования как-то сам получился :smile:

    Вот поэтому я и не хочу вести Ли от первого лица.
    Будет еще и на ее улице праздник :D Впереди еще целая жизнь по свободному графику ;)

    P.s. Про картинки знаю. Файрпик удружил. Причем побились выборочно и как-то очень надолго в этот раз. Планирую перезалить на гугл, но позже, ибо работы там - непочатый край, а сейчас столько времени, тишины и покоя попросту нет :frown:
     
     
  6. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    13whitemice, ну надо же! Сама просила отчёт из Китая и сама же его пропустила! :frown: Совсем засиделась в разделе сериалов... Но думаю автор меня поймёт и простит:redface:

    Повествование и правда вышло интересным, захватывающим и совмещающим в себе все особенности семейки Ли. Диалоги шедевральны...
    А вот этот момент просто не могу не отметить
    Какой слог, приятный и глазу и слуху. Это не: "устала, села книжку почитала". Вот как надо, господа, описывать рутинные моменты! С литературным подходом:thumb:

    Кстати, смотрю сим-фу у семьи в большом почете:D "Не можешь - научим, не хочешь - заставим!"
     
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Аррабика, пойму и прощу, ибо сама в последнее время там пропадаю))) да и комментатор из меня самой периодами никакой :dry:
    Спасибо за такой тёплый отзыв :redface: сама безумно соскучилась по Ли, и, каюсь, даже характеры местами подзабыла. Но пока писала отчёт - снова как родные стали. Села бы играть, но по-прежнему ждём жениха. :smile:
    Сим-фу проклятье Ли, ага *злобный смех*. А если серьёзно - люблю фигуристых и подтянутых симов и симок :redface:
     
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Эстела стала такой заботливой мамочкой, все время волнуется за деток переживает, вот так и не скажешь что урожденная Ривьера. :D С мужем ей повезло, Адсон оказался очень продуманным, и детей от опасностей уберег и сам отдохнул. :thumb: Хотя детям такой отдых похоже не по нраву, особенно Кэт, она явно бы предпочла спокойный отдых с кулинарной книжкой, всему этому сим-фу.
    Это что ж за жених такой золотой, что его приходится так долго ждать?:D Надеюсь осталось не очень долго, потому как очень уж любопытно, что ждет Кэт в дальнейшем.:redface:
     
     
  9. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    nastulya, ну а как еще, после Египта то?) Больше, конечно, за Маркуса переживает, чем за Кэт, и все же. А папа решил по-своему проблему, ага. Не помнит себя уже в молодости от слова "совсем" :D
    А жених золотой, да. Я бы даже сказала "породистый" :spiteful: Не, ну учитывая жребий, и то, что ему ещё нужно будет жениться/дите завести, могу сравнять им возраст ко дню встречи :redface: но максимум на 1-2 отчёта, все равно, не больше...

    p.s. На данный момент побиты отчеты 1-2, 14-16 и 17 недель. Постараюсь перезалить в ближайшее время. Ситуация печальная, но не как в Паранормах - там вообще всего 1 отчет жив :frown:
     
     
  10. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Маленькое объявленьице!

    Firepic благополучно умер, прихватив с собой 14 отчетов, включая как последние, так и несколько первых. :dry:
    Благо, все династийные материалы я храню в резерве на компьютере. Так что все битье восстановила, и, если кто что пропустил и не дочитал - милости просим.
    И еще. Есть сомнения насчет отображения некоторых старых отчетов на мобильных устройствах, планшетах, к примеру. Если у новых (да и старых) читателей вдруг возникнут трудности с отображением картинок - не стесняйтесь писать, хорошо?
    Всем спасибо :flower2: и, надеюсь, до скорых встреч у Ли ;)
     
     
  11. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Добрый день, встречайте нового читателя :flower2:
    Мне очень понравилось, как ты обыгрывала жребий. Особенно запомнилось время правления Адсона. История о его журналистской жизни вышла такая правдивая. А вот ленивые карьеры Амины и Вариуса выполнять было трудно, я так понимаю?:smile: Ладно, еще на стандартных работах напрягаться не нужно, а тут... вобщем если бы мне такое выпала, мне было сложно)))
    Рада, что Адсон нашел свою вторую половинку в виде Эстелы, мне их гармония отношений нравится больше, чем с Клео :smile: Хотя, последнюю, мне жаль :frown:
    Маркуса я уже заценила в деньках, там я позже отпишусь :smile:
     
     
  12. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    treluol, добро пожаловать! Всегда приятно видеть нового читателя (да еще осилившего все прошедшие поколения :hug:). Спасибо за теплый отзыв!
    Да, с карьерами ленивыми сложно, если не стандартная работа :dry: Долго дискутировали, что им можно, а что нет. Но зато время на семью и увлечения было у симов :biggrin:
    Буду ждать :D хотя его мы и здесь еще не отпустили на вольные хлеба, но так уж вышло, живет мальчик параллельными жизнями в двух сохраненках.
     
     
  13. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Супер!!! Прочитала за сегодня весь жребий одним махом. На часах 4:03, но я его осилила)))) Все персонажи такие интересные, но мне больше всех запал в душу, конечно, Адсон)))
    Только не кидайте тапками сразу, но спрошу, а попрошайничать симов из династий для игры за кадром можно? Или один сим в одни руки?:redface:
    И, конечно, с нетерпением жду продолжения))
     
     
  14. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    niu, безумно рада новому читателю! :hug:
    Адсон да, он такой, умеет нравится при всех недостатках :D
    Про Сима - ответила в личку ;)
     
     
  15. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Вы не ждали? А мы приперлись вернулись!​


    Да, да. Знаю, давно не было. Но... Лучше поздно, чем никогда, верно?
    По традиции размещу здесь легкий пендель демиургу в виде мини викторины для любимых читателей (если еще не забыли моих Лишек окончательно :D) на основе кадра из готовящегося отчета.

    Итак, вопрос: Кто этот недовольный сим?

    [​IMG]

    Вопрос с подвохом, но мало ли ;) Угадавший сможет выбрать имя наследнику следующего поколения :biggrin:
     
     
  16. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Вухууу с возвращением!! Очень жду любимых Лишек!!:heart2:
    Чот черты лица этого загадочного персонажа мало о чем мне говорят, я озадачен... Ухи немного симиков Амелии напоминают, но это все что пришло мне в голову) не спойлер ли это партнёра наследницы?) Раскрывай интригу скорее))
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    13whitemice, о, как же здорово, что вы возвращаетесь :hug:

    Я тоже не признала загадошного паренька, но напомнил он мне чем-то Сью, из твоих деньков, что не оч логично :crazy: но по ассоциациями близко к догадкам Аренел) Действительно, Мииных симиков напоминает :smile:

    Жду отчета, а вместе с ним разгадку :popcorn:
     
     
  18. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Arenel, Stranger, а Сью с кем в деньках (и да, Сью действительно творение Амелии)? Рыжий такой, сероглазый ;)?
    Так что очень даже логично. Ну же, осталось угадать, кем он приходится лопоухому рыжику :biggrin:
    И нет, это не жених. Но жених уже в пути))) и подсказка на личность будущего мистера Ли на самом деле давно присутствует в картинке заглавного поста. Вот такой я конспиратор, да :D
     
     
  19. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    То есть паренёк с картинки - племяшка Катарины? Вооооу намек тооонкий в заглавной картинке, но я понял))) теперь я ещё с большим нетерпением хочу увидеть продку)))
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    13whitemice, это я помню, и была мысль, что паренек может быть сыном этой парочки, но засмущал таймлайн :biggrin: тогда есть ещё вариант с братом, вот :D
     
     
  21. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Неделя 18, часть 1. Рыжее чудо


    Вернувшихся из отпуска Ли дома ждал неприятный сюрприз. Зря они понадеялись на соседей, ох зря! Ворота ранчо были открыты, по двору шастали непонятные личности, повсюда грязь, разруха, причем в доме было не лучше!

    [​IMG]

    Состояние собачьего семейства тоже не радовало.

    [​IMG]

    Нет, маленькие добытчики за время отсутствия хозяев умудрились насобирать по округе кучу вещей, иногда даже попадалось что-то ценное...

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но вот сами собаки были грязными, худыми и явно голодными. А уж когда выяснилось, что маленькие любимцы Кэт подцепили блох… В общем, дружба с соседями Ли больше не грозит. Собак Кэт пришлось купать лично, ибо никому другому ее зубастики не доверяли. В итоге отмываться пришлось и самой Кэт...

    [​IMG]

    А после еще готовить ужин и наводить порядок на кухне на пару с Маркусом.

    [​IMG]

    Остальной частью дома занимались родители. При этом и без того не радужное настроение Эстелы омрачала обнаруженная куча писем и подарков от поклонников Адсона. Сам он на это лишь тихо посмеивался, радуясь ревности со стороны любимой жены (естественно так, чтобы этого не видела сама Эстела), и уверял ее, что ему никто кроме нее не нужен, от слова совсем.

    [​IMG]

    Ну, а что поделаешь, ведь каждая статья Адсона непременно становилась бестселлером, о чем бы не написал прославленный журналист.

    [​IMG]

    А писать приходилось много. И все равно что агент, что редактор оставались недовольны количеством статей. Одно хорошо - платили Адсону достаточно, иначе бы он давно плюнул и ушел на покой.

    [​IMG]

    Слегка разбавляли рабочие будни химические опыты (да, Адсон не забыл своего обещания Маркусу)...

    [​IMG]

    И благотворительные вечера. Адсон никогда не отказывался от предложений развлечь больных детей или поучаствовать в сборе средств на спасение животных. Возможно, таким образом он успокаивал совесть, ведь уже давно и прочно перешел на “темную” сторону. Приняв в свое время за принцип “Не можешь победить врага - возглавь его!” Адсон все больше втягивался в преступный мирок Аппалузы. И при всем этом что Эстела, что Адсон продолжали делать вид, что не знают о реальном положении вещей.

    [​IMG]

    Хотя самой Эстеле давно уже не требовалась защита и поддержка мужа. Она медленно, но уверенно снова пробивалась к вершинам криминального сообщества.

    [​IMG]

    Между тем у Кэт после продажи найденного в Китае неожиданно образовалась немалая сумма. Немного подумав, девушка решила последовать примеру отца и вложить деньги в развитие местного бизнеса. Собирательство, в конце концов, штука нестабильная.

    [​IMG]

    Особенно хорошо это ощущалось сейчас, когда в город пришла осень с ее холодом и бесконечными дождями… Погодка “займи, но выпей”, из дома вообще выходить не охота, какая уж тут охота за сокровищами? Собаки всецело разделяли позицию своей хозяйки и все чаще стали обитать в доме, лишь изредка высовывая нос из дому, по необходимости.

    [​IMG]

    А вот Маркуса погода волновала мало. Тем более, что со своими одноклассниками он встречался в основном в клубах и кафе. Вот в одном из клубов он и встретил рыжеволосое чудо. Чудо меланхолично играло в бильярд… Ну, как играло… Притащило откуда-то садового гнома, и пыталось с ним что-то сделать с помощью кия и шаров. Факир был пьян, и фокус не удался, но за процессом с немалым удовольствием наблюдали поголовно все, кому в этот дождливый вечер посчастливилось оказаться в клубе.

    [​IMG]

    Когда Чудо в третий раз получило шаром в лоб, Маркус решил вмешаться и отвлечь рыжика от членовредительства. Девушку звали Сьюзан, или Сью. Она всего пару дней назад переехала в Аппалузу вместе со своим отцом, документы в местную школу подать еще не успели (этим и объяснялось, почему Маркус до сих пор не встретил ее в местной обители знаний), делать особо нечего, вот и развлекается как может, попутно изучая город и знакомясь с местными.

    [​IMG]

    А гном? Ну… Просто играть по правилам Сью было скучно, да и достойных противников в клубе не оказалось. А в том, что девушка играет на уровне профи, Маркус вскоре убедился сам (хотя по большей части рассматривал рыжика в неверном освещении клуба, его безумно умиляли ее веснушки). “Вот только трюки не получаются” со вздохом пожаловалась парню Сьюзан.

    [​IMG]

    Они говорили обо всем на свете, по большей части обо всякой ерунде, и никак не могли остановиться.

    [​IMG]

    Но остановиться все же пришлось, когда в клубе, перекрывая музыку, прогремело:
    - Сьюзан Амелия Джинджер! Почему я должен искать тебя по всему городу посреди ночи?!
    Девушка ойкнула и обернулась к стоящему у входа рыжеволосому мужчине. Тот же, хоть и обращался к девушке, смотрел в это время на Маркуса, и, надо сказать, от этого пристального подозрительного взгляда у юноши мурашки по спине побежали.

    [​IMG]

    - Ой, пап, прости! Совсем про время забыла…
    - А телефон тебе для чего, селфи делать?
    - Фу, пап!
    - Живо домой, там поговорим.
    Сью с виноватым выражением на лице обернулась к Маркусу и прошептав “Прости! Увидимся позже...” убежала вслед за вышедшим отцом. Тут то парень и сообразил, что ему по-хорошему, тоже уже давно пора быть в постельке. Получать нагоняй в очередной раз не хотелось, и Маркус со всех ног рванул домой.

    [​IMG]

    А вот Кэт в это время вовсю наслаждалась свободой совершеннолетнего сима. Дождь, наконец-то, прекратился, и можно было возобновить поиски камней. А то потом зима, снег да и вообще… Кто знает, какие они, Аппалузские зимы?

    [​IMG]

    Поиски сокровищ меж тем приводили Кэт в довольно мрачные и зловещие места. Другой бы на ее месте испугался… Хотя, Кэт есть Кэт. У нее ж в роду охотник на привидений имеется...

    [​IMG]

    А через несколько дней все семейство каким-то загадочным образом выиграло в государственной сим-лотерее бесплатную поездку на Райские острова. А раз бесплатная - почему не поехать. Но Маркуса было решено оставить дома. Во-первых (и это, по мнению Кэт была главная причина), соседям Ли больше не доверяли, а за собаками нужен был присмотр. Во-вторых - нечего школу пропускать, и так из троек не вылезает с недавних пор, не говоря уже о поведении. Хотя червячок сомнений в правильности принятого решения Эстелу грыз… Но Кэт и Адсон совместными усилиями ее убедили.

    [​IMG]

    А что же Маркус? За прошедшее время он уже успел встретить Сью в школе. Учились они в параллельных классах, что не мешало им общаться на переменах и после уроков. Друзья уже окрестили их тандем “2Б”, что расшифровывалось как Бунтарь и Ботаник. Вот только девушка держала Маркуса во френдзоне, и парня это абсолютно не устраивало. Не пугало даже наличие строго отца, с которым Маркус также уже успел пару раз пересечся. Мужчине наглый подросток явно не нравился, но пока это выражалось лишь холодными взглядами и игнорированием при разговоре.
    И вот у Маркуса наконец появился повод пригласить Сью домой. Естественно, не одну, для конспирации придется пригласить еще парочку одноклассников. А дома, как известно, и стены помогают.

    [​IMG]

    Вот только Кукленышу происходящее не нравилось от слова совсем. Маркус и так в последнее время игнорировал своего пусть воображаемого, но друга, а появление на горизонте претендентки на сердце юноши совсем выбило это удивительное создание из колеи. И они с Маркусом едва ли не впервые в жизни разругались.

    [​IMG]

    Попытки помириться и возобновить дружбу успеха не имели… и после брошенного в сердцах “Оставь меня, наконец, в покое, глупая кукла!” Кукленыш исчез.

    [​IMG]

    Вот только Маркус этого не заметил. К его радости, Сью приглашение приняла. Они играли...

    [​IMG]

    Танцевали

    [​IMG]

    Болтали… Пока не позвонили те самые соседи, пригрозив вызвать полицию, если Маркус не прекратит шуметь.

    [​IMG]

    Выставлять себя трусом перед Сью не хотелось, и Маркус попросту послал соседей с их пустыми угрозами, решив продолжить вечеринку. Даже если ему и попадет от родителей, то позже. А сейчас он приложит все усилия, чтобы покорить сердце Сью. И в ход пошла гитара...

    [​IMG]

    И вечеринка продолжалась до тех пор, пока кто то из парней, решивших искупаться в бассейне (экстремалы, блин!), не вернулся с новостями о том, что около ранчо припарковалась полицейская машина. Веселье пришлось в срочном порядке сворачивать, а на планы мести соседям у Маркуса оставалась еще вся ночь...

    [​IMG]

    Ну, так он думал. Но, как известно, хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах. Увидев из окна странное свечение, Маркус не придумал ничего лучше, как выйти и выяснить, что это.

    [​IMG]

    Выяснил. А ведь отец рассказывал ему о произошедшей с ним в молодости подобной истории… Но на чужих ошибках учиться неинтересно, будем проверять на своей девственной попе.
    Рута, ставшая единственным свидетелем произошедшего с юным хозяином, пожалуй, пожала бы плечами. Но она была собакой а потому просто молча развернулась и пошла по своим собачьим делам.

    [​IMG]

    Вернувшийся Маркус и хотел бы забыть произошедшее, но, увы, не мог. Не сработало что-то у зеленых человечков...

    [​IMG]

    Ему хотелось выговориться, все равно кому. Под руку попался один из папарацци, вечно снующих около дома Ли. Надо ли удивляться, что уже на следующий день о произошедшем писали в местной прессе?

    [​IMG]

    Естественно, что после такой бурной ночи в школу совсем не хотелось, но прибавлять к списку его провинностей еще и прогул не хотелось еще больше. И так влетит по первое число.

    [​IMG]

    Впрочем, учеба тоже не шла. К концу дня мысли о произошедшем вытеснила новость о намечающемся бале. На который он кровь из носу должен пойти со Сью. Вот только прошедшая вечеринка сдвига в их отношениях так и не наметила...

    [​IMG]

    Устав от проблем и размышлений оставшееся время до приезда родителей Маркус посвятил компьютерным играм. Бунтарский дух как-то незаметно сходил на нет, уступая влиянию ботаника Сью...

    [​IMG]

    Надо ли удивляться, что про собак снова забыли? Так что если от родителей Маркус (к глубочайшему удивлению последнего) нагоняя так и не дождался, то от сестры огреб по полной. И Кэт снова пришлось весь вечер посвятить отмыванию любимцев...

    [​IMG]

    А на следующий день Маркус вновь встретился с доблестной полицией Аппалузы… А раз не удалось отомстить соседям… Ту школьную экскурсию в полицейском участке запомнят надолго. И карьера в полиции Маркусу не светит (прадед Мин Хо, наверное, сказал бы потомку пару ласковых...). Побегать, правда, от стражей порядка, пришлось по всему немалому зданию прилично. Но выражение лица запертого в камере патрульного было бесценным! И настоящее оружие в руках подержал. И чего все так испугались? Оно ж незаряженное было. Наверное… Правда, после этого в камере оказался сам Маркус. Ненадолго, но попробовать местную кормежку пришлось. Лучше бы он этого не делал…

    [​IMG]

    Подкинуть, что ли, папе идейку для статьи?... А то он все ноет, что не знает, о чем еще писать. “Взяточничество и растраты в тюрьмах Аппалузы. Чем кормят заключенных?” Звучит?

    Бюджет

     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ну я хотя бы уловила сходство и родство таинственного субъекта со Сью, а про папу не подумала, упустив из виду, что Маркус-то ещё подросток) В общем, так себе я угадайка :smile: Не то чтобы я этого не знала %)
    Очень мило, что история этой парочки начинается ещё в династии. Сью очароваха :heart2:
    А Маркус бедняга, попал к рыжику во френдзону, а к пришельцам эээ не во френдзону. Но ничего, он ещё юн, так что со стопроцентной гарантией избежал ещё больших космических потрясений)
    Собирательство – очень даже неплохой доход, и собачки помогают Кэт – ишь, как шустро по камни у вас бегают, трудяги. Чего только ни находят)
    Позабавила статья Адсона о выдаче дочери замуж :hihi: Кэт не в курсе, что папа спец и уже готов искать ей любовь? :D
    Жених наследницы пока не появился на горизонте, режим ожидания не выключаем :biggrin:
     
     
  23. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Привееет, мышки и неподражаемые в своих особенностях Ли!:hi: В нашей личной беседе ты, сама того не подозревая, нехило так подопнула моё вдохновение и желание к комментам и общению. Поэтому мы пришли.

    Отчёт в большей степени посвящён даже не наследнице, а красавчику Маркусу. Сама Кэт здесь такая взрослая, ответственная и самостоятельная получилась, что и забываешь её любопытный характер и загоны в путешествиях. Но надеюсь в дальнейшем ей перепадет ещё своя доза внимания и странностей. Ибо за это я в эту неугомонную девчонку и влюбилась:heart2: А старички, совсем уже старички, ушли на второй план. Хотя меня искренне радует их тихое и будничное семейное счастье. Такое контрастное на фоне предыдущих отчётов.

    И боже мой, как мне нравится рыженькая милаха Сью! Такая вся нежная, умненькая, немного неуклюжая в этих очках!:heart2: Теперь обязательно почитаю их с Маркусом деньки и общее житье-бытье. Надеюсь рандом сжалится над вами и не разрушит такую очаровательную пару. И не надо нас тут френдзоной путать, обо всем мы наперёд догадываемся - сдастся рыженькая перед обаянием сыночка Эстелы:redface: Ну а вообще их знакомство и общение выходит интересным и многообещающим. Особенно недовольный папочка доставил:D Давай Маркус, тяжелую артиллерию в бой, и к школьному балу красавица несомненно будет в твоих объятьях. Держу за вас кулачки.

    В целом забавно выходит как компанейский младший брат почти обзавелся подружкой вперёд своей старшей сестрички. Мне уже кажется знакомство Кэт с женихом обещает быть шедевральным и не скучным. Или это будет не наша Катарина!:crazy:

    Спасибо тебе за моё хорошее настроение и погружение в такую родную и чокнутую атмосферу жребия. Ни разу не пожалела, что тогда давно совершенно случайно к вам забрела. Так что, давай не пропадай и продолжай вдохновлять меня и дальше:hug:

    P. S. А Ривьер я таки прочла, ещё в прошлом году. Так что понять и принять Эстелу после этого мне стало гораздо проще.
     
     
  24. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Stranger, про таймлайн как раз ты верно уловила ;) Я ж не могла селить Сью подростка одну (а ввести ее в историю хотелось, ведь об их отношениях я упоминала в предыстории к денькам), так что пришлось в срочном порядке придумывать очень похожего на Сью папу:D А как это проще всего сделать? Создать близнеца! Так что с братом на самом деле ты оказалась ближе всего :redface: А учитывая, что взрослый Патрик ну совсем не выглядит на свой возраст...
    И не говори! Один в один история Адсона повторилась :LOL: тому тоже "повезло".
    На самом деле они - ленивые попы :dry: Нет, серьезно. Искать идут с десятого пинка, и даже тогда не всегда что-то находят. Правда, стоимость находок, когда они таки есть, немного компенсирует...
    Ну а кто, если не он? :D Девке уже столько лет, а до сих пор ходит не целованная. И ладно бы принца ждала, так нет. :crazy: А время то бежит, увы, но Адя уже не молод.
    Сама в режиме Хатико. :hug::heart2::flower::flower2:

    Аррабика, бо-о-о-оже ж ты мой! Я таю как та Гингема, с широченной улыбкой на лице. Тут и пару строк получить за радость, а твои отзывы меня в нирвану отправляют :D
    Я рада. Серьезно. Честно говоря, наши беседы и мою душу облегчили :smile: Спасибо!
    У Кэт еще будет время нам всем надоесть :D А Муркус получит вдохновляющий пендель в день совершеннолетия (увы, но это жребий!) и полетит вместе со Сью навстречу своей судьбе. Так что пусть пока побудет в центре внимания. Немножко ;) Ну, и режим Хатико никто не отменял.
    У меня так часто со сменой поколений - раз, и как переключатель щелкнул. Они ж теперь никому и ничего не должны :cool:
    Ну, деньки пока в процессе, всего 15 дней, даже что-то наигранное/не опубликованное лежит (и ждет вдохновения):redface:
    На самом деле я Сью оставила тот же характер, что и в деньках, а она дама непростая, что показала и в жребии. Так что мучения Маркуса с этой барышней не моя выдумка ;)
    Ну-у, мы постараемся. Хотя ничего не могу обещать :D
    Спасибо! :flower2::flower::hug::heart2:
    А-а-а!!! :yuppi: Боже, я таки кого-то на это сподвигла :D

    Всем молчунам тоже спасибо! За то, что не забываете и забредаете на огонек! ;)
     
     
  25. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Еще раз с возвращением! :hug: Рада новостям от Лишек!

    Так вооот кто этот загадочный сим! Маркус быстро с тестем познакомился :D

    Какая-какая, с голым животом и в драных джинсах видимо :dry: *бабушка мод офф*

    Классный скрин! Это стандартный лот Аппалузы или ты поставила?

    :heart2: Милаши!!

    Так грустно(( понятно, что эти глючные игрушки всех достали, но ты так проникновенно об этом написала, что аж печаль. Но кукляшу с настоящей реальной девочкой не соревноваться, тем более когда она тебя еще и френдзонит - что может быть азартнее? :D

    Хооочется уже женишка Кэт посмотреть :redface:, пока она себе не отморозила там все :D
     
     
  26. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Вот знаешь, была своя прелесть в ограничении "Всесезонный сим" :dry: Адя у меня всегда был одет по погоде :cool: Ну, будем считать, что на папиной машине, а потому легко одеты (отжали транспорт, да, у него все равно служебная машина есть :D). Но надо бы ей гардеробчик поменять, да...
    Стандартный. Только это не жилой дом, а декорация, типа заброшенной мельницы.
    Да я даже если б хотела, что-то не сошлось... Институт глючит, зелье не успели создать... Тем более, что детей у нас по жребию 2е, как бы за 3го не пошел Кукленыш, решила в итоге не рисковать.

    Спасибо, что не забываешь и делишься впечатлениями :smile::flower::flower2::heart2:
    Постараюсь не затягивать с продолжением.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей