1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Истории миров

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Джавалька, 20 июн 2016.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Привет, мамуль!

    Пишу тебе из аэропорта. Да, я успела, билет взяла, регистрацию прошла, теперь сижу и жду вылета. Не волнуйся, всё будет хорошо. И да, я помню, что часто пачкаю одежду, так что почти все наряды взяла в двух комплектах. Передавай там привет папе и бабушке, ладно? Ну всё. Я побежала. Как прилечу напишу ещё. И вышлю фотки. Пока-пока!

    Целую, Кортни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ----------------------------

    Ограничения:

    Замок мечты

    Пустой район, возможность строить для него парки и всевозможные здания открывает у симов творческую фантазию и вдохновение. Естественно, каждый может придумать только то, на что способен и к чему у него больше лежит душа.

    Вы получаете одно очко, если застраиваете общественные здания, согласно жизненным целям симов, начиная жц наследника:
    Базовое - Враг народа, Большой бедокур
    Бар - Популярный шутник, шеф-повар, лучший бармен
    Бассейн - Культурист, Хорошая наследственность
    Библиотека - Популярный автор, Мозговитый чудак, Компьютерный гений
    Заповедник - Рыбак-ас, Независимый ботаник, куратор, любитель свежего воздуха
    Кафе - шеф-повар, лучший бармен, Мировой друг
    Коктейль-бар - Душа компании, шеф-повар, лучший бармен
    Музей - Исключительный художник, Человек эпохи Возрождения
    Ночной клуб - Музыкальный Талант, Душа компании, лучший бармен
    Парк - Счастливая семья, Рыбак-ас, Независимый ботаник, куратор, любитель свежего воздуха
    Ресторан - Музыкальный Талант, шеф-повар, лучший бармен
    Спа-салон - Серийный романтик, Родственная душа
    Спортивный зал - Культурист, Хорошая наследственность
    Торговля - Барон, Сказочное богатство, Главарь

    Колесо фортуны

    Хотите поиграть с азартом? Тогда бросайте перед началом каждого поколения игральный кубик - число, выпавшее на нем, будет означать количество детей в этом поколении - от 1 до 6. Если вам осталось/выпало родить 1, а получилась двойня.. что ж поздравляем - вы сорвали Джек-Пот

    Вы получаете 1 очко, если на протяжении всех поколений выполняете условия ограничения:

    - Как только ваш наследник/ца становится молодым/ой, вы бросаете кубик. Сколько кубик показал, столько детей пошлет вам судьба. Для основателя кубик кидается сразу после вселения его на участок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Связь имен

    Ваш персонаж свято верит в мистическую связь имен и считает, что брак будет счастливым только с тем, у кого совпадает с вашим именем хотя бы одна согласная буква. А счастливое будущее детям обеспечит общая гласная буква с матерью/отцом.

    То есть если вашего основателя будут звать Лукас, то жену могут звать к примеру Саманта/Лилия/Катрин, но не Рината/Мая... У детей в имени должны быть любая гласная (ну это легко - Лина, Аннуш, Патрик))... Ясное дело что при таком ограничении нельзя вселять в город созданных симов, чтобы не подыгрывать себе с именами и искать надо только среди генерируемых бездомных горожан.

    Дом с привидениями

    Несмотря на то, что весь город оказался разрушен, странным образом сохранился один дом, называемый Домом у лабиринта. Немногочисленные старожилы поговаривают, что страшная трагедия произошла в том доме, и хозяевами теперь там являются лишь привидения. С опаской симы вспоминают о нем, и предупреждают об опасности несведущих.

    Вы получаете 3 очка за то, что в течении первого поколения не будете пользоваться лотами: Утес, Развалины и Дом у лабиринта.

    Бесстрашие

    Стоимость: 2 очка
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам

    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию.

    Свобода развития

    Любой малыш в семье развивает те навыки, что интересны его характеру:

    Ангелочек/очаровашка - общение без желаний
    Капризный/неугомонный - передвижение без желаний
    Прилипчивый/любознательный - мышление без желаний
    Легкомысленный - воображение без желаний
    Независимый - горшок без желаний

    Все остальные навыки, не соответствующие характеру - только по желаниям.

    Навык, соответствующий характеру, должен быть развит до максимума у каждого ребенка в основной семье. За развитие всех малышей в поколении семья получает 1 балл.

    (у Зиона 2 ребенка - Ангелочек (общение) и Легкомысленный (воображение))

    Список глав Нового мира:

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11


    От автора: Это не династия, хотя начинается с одного сима - здесь я буду отстраивать все города с нуля, само собой заселять город детьми/внуками и так далее. Буду переключаться на другие участки для строительства, делать переезды начальной семьей и по мере сил наблюдать за съехавшими ребятами... как-то так. :flower2:



    Эльфийский словарь:
    (будет пополняться по мере появления непонятных слов)

    Тоэдар -- истинный мир (То - правдивый, истинный, правда; Эдар - мир (дар, одар))
    Силафел -- волшебное озеро (Сил - волшебство, Афель - озеро (фел, эфел)
    Тиалюс -- магическое копье (Тиа - магия; Люс - копье)
    Эиримар -- острая честь (Эир - острый; Имар - честь)
    Эллон -- правитель (Эллон - правитель/вождь (лон))
    Тайдар -- кристалл мира (Тай - кристалл (трай); Дар - мир)
    Армодар -- серебряный мир (Арм - серебряный, Одар - мир)
    Дейорей -- белый цветок (Дей - белый, Орей - цветок (ор))
    Дэйдар -- белый мир (Дей - белый, Дар - мир)

    Энвайфел -- алмазное озеро (Энвай - алмаз; Фел - озеро)
    Кетэрн -- ветер зимы (Кет - ветер, Эрн - зима)
    Шаэрн -- солнце зимы (Ша - солнце, Эрн - зима)

    Амарейлас -- Прекрасное весеннее дитя (Ама - прекрасный; Рей - весна (арей); Лас - дитя (лат))
    Шиарей -- Время весны (Ши - время; Арей - весна (рей))
    Алароулис -- Морской летний бриз (Ал - море; ароу - лето (роу); Лис - бриз (элис))
    Фисайра -- Светлые сумерки (Фис - светлый; Айра - сумерки (айр, айре))
    Шалирр -- Солнечное сияние (Ша - солнце; Лирр - сияние (лар))
    Айароу -- День лета (Айа - день; Роу - лето (ароу))

    Луэндар -- Загадка осеннего мира (Луэ - загадка; Ен - осень; Дар - мир))
    Арален -- Золотая гармония осени (Ар - золото/золотой; Ал - гармония (ала, ла, лае, илае); Ен - осень))
    Руатрил -- Звездный танец (Руа - звезда; Трил - танец/танцор (триа, атрил, атриа))
    Эларинис -- Зеленый весенний рассвет (Эл - зеленый, Ари - весна (ри, арей); Нис - рассвет (анис))
    Тьерихель -- Небесные слезы (Тьер - небо; Ихель - слеза (хель, ахель))

    Основатель на память:

    [​IMG]

    Снятые ограничения:

    1) Тайдар - Художник-меценат и безнадежность

    2 ) Келли - ботаник
    3) Армодар - космонавт-рейджер
    4) Дейорей - алмазный агент
    5) Дейдар - писатель-автор
    6) Энвайфел - писатель-журналист
    7) Кетэрн - бизнес-инвестор
    8) Шаэрн - спортсмен-культурист
    9) Тара - садовод-флорист
    10) Амарейлас - спец по раскрутке
    11) Шиарей - Повар
    12) Алароулис - Детектив
    13) Фисайра - Агент-злодей
    14) Шалирр - Спортсмен-профи
    15) Айароу - Бандит-оракул
    16) Луэндар -
    17) Арален -
    18) Руатрил -
    19) Эларинис -
    20) Тьерихель -
    ...

    Типа дерево:

    [​IMG]

    Пенальти:

    1) Купили лесенку для детей хотя нельзя
    2) Келли уснула на улице
    3) Келли должна была уволится после провала задания на дому.

    -------------------------

    От автора:

    В моих историях будет еще один челлендж)) Так что теперь выходит будут истории двух миров - Нового и Тоэдара. С форумным апиком слишком много отличий и здесь не будет особой привязки ко времени (типа первый день, неделя), но будут тематические главы с разным количеством картинок (например 4, 20, 8) :tongue: Но кого это не отпугнет - добро пожаловать в еще одну историю мира, на этот раз апокалиптического :flower:...
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2020
    avrora_vos, Oksii, aurelija и 2 другим нравится это.
     
  2. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Джавалька, с открытием!
    А симочка-то знакомая, вроде она уже светилась в любимых симах? ;)

    Будет очень интересно наблюдать, как же Кортни и ее потомки поднимут город с нуля!
     
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Спасибо)

    Она была не в любимых симах, а в открытой мастерской) Правда без ссылки на скачку... я думала получить реакцию и потом уже дать ссылку, но раз ничего не случилось, я решила чего добру пропадать и пристроила ее в такую игру, чуть поменяв черты и добавив наряды :redface: ;)
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Ма, как и обещала - буду высылать тебе фотки. Это ещё в самолете снято. Видишь мой участок? Он конечно не самый большой... Ты же сама говорила, что жадничать не хорошо - вот я и взяла который чуть поменьше. Но тоже очень красивый. Доехала я нормально, багаж с вещами не потеряла. Твоя любящая дочь, Кортни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ага, сумка с нарядами на месте, а вот кошелек мой с денежками похоже тю-тю... Но не писать же об этом маме - волноваться будет. Да и подумаешь мелочь какая - зато у меня настроение все равно было на высоте. И хотя денег в карманах ни копейки, но подписанный контракт давал мне возможность построить любой музей какой захочу! Я между прочим могу вообще заполнить его своими картинами. Круто правда? Вот только подумать бы еще как этот музей строить... или спросить у кого...

    [​IMG]

    Я оглянулась и заметила девушку. О! Вот у нее и спрошу...

    [​IMG]

    Я подбежала к девушке и спросила как пройти в библиотеку. Думала поискать там картинки с музеями - выберу самую красивую и буду строить. А что? Я же художница - мне нужно визуально понимать как выглядит здание...

    [​IMG]

    Конечно я старалась быть вежливой, мне даже казалось обаятельной, а в ответ...

    - Что? Библиотека? Да в городе и клубов днем с огнем не сыщешь. Даже развеяться негде!

    [​IMG]

    - Жилых домов и тех для простых граждан не сыщешь, не то что клубов. А ты про какую-то библиотеку спрашиваешь. Нет её, поняла?

    [​IMG]

    - Так что давай. До свидания!

    Ну вот и поболтали, что называется. Оказывается правительство не врало и в городе надо ещё много чего строить. Ну ладно. Завтра обязательно устроюсь на работу!

    [​IMG]

    Парк в городе очень красивый. И там действительно есть деревья все в розовом цвету. Красота же, скажи?!

    [​IMG]

    Беллу я снова встретила - на этот раз в парке. Обрадовалась, хотя в прошлый раз мы вроде не особо сдружились. Но все равно знакомая же. Хотела расспросить о свободных вакансиях... но тут рядом остановился какой-то парень. И я с ним как-то незаметно заболталась... даже не заметила как ушла Белла.

    [​IMG]

    Болтать с Джонни оказалось очень интересно. Мы шутили, смеялись и кажется будто знали друг друга всю жизнь.

    [​IMG]

    Я даже перелезла через забор и решилась на первый поцелуй. А еще пригласить его на свидание, и даже предложила встречаться. Почему нет?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мам, а я познакомилась с парнем. Знаешь какой Джонни замечательный! Очень целеустремлённый, работает в ресторане. Нет, не официантом. А как он поёт! И между прочим не женат! Конечно я об этом спросила. Так что всё у нас будет хорошо!

    [​IMG]

    По утрам я занимаюсь спортом! В парке есть специальные деревянные настилы - там удобно и чисто, так что я делаю зарядку и небольшую пробежку.

    [​IMG]

    Ну не писать же мне маме, что я сплю в этом самом парке на скамье и с утра тело так ломит от жесткой лавки, что без пары упражнений вообще в норму не придёшь. Впрочем меня это не так сильно беспокоит. А все потому что я влюбилась!..

    Где-то в глубине подсознания я помню условия аренды, которые подписала. Помню, что со следующей недели мне надо будет выплачивать аренду участка через постройку музея для города, что мне надо найти работу или хотя бы купить мольберт, но... Но я все время думаю о Джонни. Мне хочется бродить улочками города, искать его... а найдя сделать вид, что я мол просто мимо шла. Ну вот чисто случайно - и пусть Джонни первым делает шаг. Мужчина он или кто?..

    [​IMG]

    ...А когда Джонни останавливается и целует меня, я просто таю и ничего вокруг не замечаю...

    [​IMG]

    Кстати вместо душевых кабин и ванн, мэрия в городе предоставляет гражданам вот такие нано-шампуни. Я не знаю как объяснить, но они вроде как действуют на клетки кожи и очищают их. Круто правда?!

    [​IMG]

    Ну вот, ма. Я снова чистая. Кстати здания в городе есть. Видишь я гуляю улочками города? Просто их сверху с самолета было не разобрать среди деревьев... Всех люблю, целую. Кортни.

    [​IMG]

    Конечно я не стала писать маме, что все эти здания и некоторые дома правительство построило для своих родичей и простым гражданам туда хода нет... что пока приходится спать на улице на лавочке, а за эти кокте... нано-шампуни дерут целых сто монет... В конце-концов зачем маму беспокоить. Как-нибудь разберусь!

    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Caesura, Asara, Lerika и 2 другим нравится это.
     
  5. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Джавалька, сразу должна заметить, какая классная идея с письмами и фотографиями для мамы :thumb: Особенно контраст между изображением и реальностью :D
    Пфф :dry: Деловая какая, клубы ей подавай. Библиотеки и музеи прежде всего! Это я как библиотекарь говорю
    И тут накатила ностальгия. Эх, где мои... кхм, 25, когда мы делали пробежку по таким же настилам!..
    Ахах, классный кадр :LOL:
    Уверена, Кортни еще наведет там порядок! А то иш чего удумали, за предметы первой необходимости втридорога драть!

    Буду ждать продолжения!
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Пасибки. Рада что нравится)

    :hug: Я хоть не библиотекарь, но как книжный червь абсолютно согласна))

    Это да)) И тут Саммер отличилась.

    Ну не сразу, но она постарается) :flower2:
     
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Джавалька, c началом мирка! :flower:
    Эх, прям ностальгия по сугубо нединастийным временам - начинать с одной симочки порабощать обживать городок, плодя и размножая семью :crazy:
    А что за фишка с ограничениями, это ты переняла откуда-то из трёхи?
    Кстати, привет от Пигов неряшливой Кортни :D
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Спасибо)

    Ну так скучно мне совсем без ограничений играть))

    :hug: :flower2:
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Через пару дней я все же набралась смелости и пригласила Джонни жить вместе.

    [​IMG]

    Мамуль, ты просила показать поближе Джонни. Вот высылаю фотку. Правда симпатичный?.. Но между нами говоря бородка ему не очень идет. Думаю уговорить сбрить её.

    [​IMG]

    Кстати в городе не только парк красивый. Вон какие аллеи! Вечерами там горят фонарики и мы с Джонни гуляем.

    [​IMG]

    А ещё порой останавливаемся и сидим вон за тем дальним столиком. Мам, знаешь, я очень счастлива. Твоя любящая дочь Кортни.

    [​IMG]

    На самом деле есть нам нечего - в городе же нет ресторанов. Но мы просто сидим и воображаем, что вот когда-то будут кафе и рестораны, и тогда мы закажем всякие вкусности. А что? Мечтать не вредно. Джонни к слову поссорился с начальством и уволился. Потом правда остыл и попросился обратно - шеф разрешил ему прийти через четыре дня - типа чтоб остыл, а еще понизил в должности. Но я уверена, что мой парень быстро получит повышения. Он такой прикольный!

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще я люблю тот столик, потому что там Джонни сделал мне предложение!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мам! Поздравь меня! Джонни подарил мне обручальное колечко! Гляди какое большое. И розовое, как лепесток дерева. Уи-и-и-и!

    [​IMG]

    И да - мы поженились! Горько! Мамуль, ну прости, что не пригласила. В этот город без визы не попадёшь, а тебе её долго делать и не факт, что дадут... Я же пишу тебе итак почти каждый день! И да, я помню что ты хочешь минимум трёх внуков. Дай нам время. Люблю, целую. Кортни.

    [​IMG]

    До детей нам правда далеко - денег нет даже на хот-доги, не то что на кровать. И спать приходится в парке на скамейках...

    [​IMG]

    Само собой помыться тоже не получалось. Но Джонни не унывал и утешал меня.
    - Не переживай. Сейчас солнце припечет, грязь подсохнет и ты просто стряхнешь её!

    [​IMG]

    И вообще грязь любви не помеха!

    [​IMG]

    Другое дело, что еды не было совсем. Никто не устраивал пикники на природе, а четыре дня это вам не кот чихнул. От отчаяния Джонни даже пошел на преступление. Точнее собрался...
    - Ар-р! Кошелёк или жизнь!

    [​IMG]

    - Ха-ха-ха-ха-а...
    - Что совсем не страшно? Неужели не капли?
    - Аха-ха-ха... что? Страшно? А да... ха-ха-ха...

    [​IMG]

    Но у него ничего не вышло - пришлось просить...
    - Месье! Я не ел пять дней! Помогите бедному страждущему артисту...

    [​IMG]

    ...В общем так и не дал хоть 10 монет. Но нам все равно повезло! Джонни заметил одного старичка, который как раз готовил на гриле.

    [​IMG]

    Он тут же напросился взять порцию, позвонил мне, а потом ждал, с тревогой глядя на вереницу других нахлебников, идущих к единственной тарелочке...

    [​IMG]

    И пока я добиралась старался отвлечь едоков разговорами и шутками, чтобы они помедленнее ели и мне что-то осталось...

    [​IMG]

    От автора: Вообще ребята у меня делают что хотят - в смысле я исполняю их желания. Только разговоры они ведут чисто из прихоти демиурга, а в остальном я стараюсь прислушиваться - хотят свидание - сделаем! Не хотят работать - без проблем! Я подумала не идти легкими путями и получать Джонни на всём готовеньком, так что он с треском был уволен и лишен всех принесенных средств... Но раз парень стал тут же мечтать о работе, то снова был устроен ;) Правда до работы пришлось 4 дня голодать, но зато есть что вспомнить и - Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    avrora_vos нравится это.
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Джонни сберёг для меня хот-доги. Какой же он молодец!

    [​IMG]

    А еще он окончательно порвал с Беллой. Ага, так и сказал что хочет от меня детей. А то ишь... Я вот к ее мужу не лезу же.

    От автора: Для демиурга стало неожиданностью, что Джонни уже имел роман на стороне, хотя нам говорил что совершенно свободен... кстати параллельно с желанием завести ребенка от Кортни у него возникло и заняться вуху с Беллой... вот кобель... поэтому мы расставили точки над ё ибо нечего на двух стульях сидеть!

    [​IMG]

    На ближайшие пару дней старичок стал нашим спасением. Каждое утро он готовил полную тарелку бутербродов и мы голодные, изможденные, грязные приходили на запах... это помогало не загнуться и даже воспрянуть духом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И да, я уже третий день не писала маме. Да мне стыдно, но что делать? Не сниму же я фотку в таком виде. Маму просто удар хватит...

    [​IMG]

    Кстати сегодня знаменательный день! Я одна, потому что Джонни ушел на работу! А я пока ищу нам еду, ну мало ли вдруг ему зарплату не дадут в первый день. Нам вон еще счета пришли целых 40 симолеолнов... Хм, вон те бутерброды явно протухли. А этот...

    [​IMG]

    А этот еще вполне хорош! Джонни возвращается примерно через час - как раз успеет поесть. Оставлю ему половину. О, пока и маме успею написать...

    [​IMG]

    Ма! Гляди какой бутербродище огромный!

    [​IMG]

    О, а вот и Джонни идет. Дорогой, иди быстрее пока не испортилось, зря я что ли его берегла?

    [​IMG]

    Кстати Джонни получил денежки и мы заказали раковину - к вечеру нам ее привезли, провели воду спрятав трубы в стене. Даже плитку выложили. Красота же! Надо кстати еще маме ответить...

    [​IMG]

    Ма, ну что значит фу? Прикольный же бутер... ну извини. Извини, что долго не писала. У нас с Джонни было медовое время - я просто забыла. Вот гляди кстати какая ночь на нашей улочке... такая картинка лучше бутерброда? Не дуйся, ладно? Люблю тебя. Кортни.

    [​IMG]

    На радостях что у нас теперь есть раковина и можно хотя бы умыться... и зубы почистить и даже одежду постирать между прочим... короче мы устроили еще одно свидание.

    [​IMG]

    Как всегда в соседском огороде на лавочке. Правда так дурачились, что Джонни упал со скамьи и снова весь испачкался. Но нам понравилось!

    [​IMG]

    На следующий день Джонни снова принес зарплату - мы положили две плитки пола и купили мне больберт. Ю-х-у-у! Я счастлива!.. Хотя маме такое не покажешь - удар хватит. О, придумала!

    [​IMG]

    Мамуль, гляди какая красивая луна в этом городе. Большая пребольшая!

    [​IMG]

    Кстати готовлю я сама - тот старичок чего-то не появляется. А вдруг он умер? Бедняжечка...

    [​IMG]

    И дочитавшим бонус-картинка:

    - Эй, ты куда пошёл? Я кажется с тобой разговаривала.

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    avrora_vos нравится это.
     
  11. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Джавалька, как оперативненько!
    Угораю я с их жизни на лоне природы :D Раковина в чистом поле - уже повод для радости :D Ах, эти будни основателей!
    Добытчик :D
    Технически он действительно свободен, симы говорят, что они в отношениях, только после того, как предложили встречаться (ну, как-то так это действие называется). А просто "любовей" может быть неограниченное количество. И иногда это бесит, особенно когда оставляешь на пару дней образцово показательную семью, возвращаешься, а там такооое в отношениях...
    Он помогает бездомным :biggrin:
    С каждым разом делать фотографии для мамы все сложнее и сложнее, вот уже в ход пошли бутерброды и даже луна. Надеюсь, постепенно жизнь у Кортни и Зеста наладится :smile:
    И со свадебкой!
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Это да)) после стольких-то дней нищенствования)

    Вот не надо мне таких любовей)) Я люблю чтоб мои симы были верными своим половинкам :redface:

    Так и было скорей всего) Тем более он такой радушный всегда был))

    Это просто демиург забывает порой снять картинки подходящие под "фотки" для мамы, вот и приходится изворачиваться подбирая из отснятого случайно ;)

    Спасибо!
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Я стараюсь быть хорошей хозяйкой. Ну подумаешь пол в два шага всего - его тоже можно помыть!

    [​IMG]

    А еще Джонни получил повышение. Какой молодец. Теперь у меня есть деньги на мой первый холст.

    [​IMG]

    Денег конечно вышло немного, всего 73 симолеона, но хоть цену на бумагу и краску отработала. Дальше думаю лучше пойдёт!

    [​IMG]

    Тем более и Джонни работает. Ну, я же говорила - мы продолжаем нашу стройку потихоньку.

    [​IMG]

    А еще Джонни наконец-то сбрил свою бородку и мы выделили ему деньги на наряды. В конце-концов он будущий артист!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ясное дело будущему артисту негоже мотаться в общественный туалет парка, так что мы купили свой! Ну и подумаешь он закрыт всего с двух сторон. Мы - творческие люди - не боимся зрителей!

    [​IMG]

    Мамуль, у меня все хорошо. Джонни отличный муж - не ругается, не дерётся, всю зарплату домой приносит, а я дома рисую на свежем воздухе. Ага, вот такого зайчика нарисовала! Всем привет! Кортни.

    [​IMG]

    Ну да, кроме как на свежем воздухе, рисовать мне пока негде. Зато у нас появилась кровать. Большая двуспальная! Ура! Прощайте лавки!

    [​IMG]

    А еще Джонни купил себе скрипку для тренировок... хотя играет он ужасно... пока. Я конечно его люблю, но петь у мужа получается гораздо лучше! Или пусть лучше анекдоты рассказывает...

    [​IMG]

    ...Мама написала, что я чуть поправилась... ну я крутилась перед зеркалом, даже одежду сняла - ну вдруг она полнит?.. Ы-Ы... я толстая!

    [​IMG]

    Интересно, а в черном не так видно?..

    [​IMG]

    Или нет. Пойду бегать!..

    [​IMG]

    Похудеть конечно махом не вышло, зато мне пришли новые мысли в голову - нам уже мало раковины и срочно нужен душ. Ну правильно - пришел с пробежки и освежился!

    [​IMG]

    Хотя не успела я порадоваться, как еще одна напасть. Комары! Ага, всю ночь жужжали над ухом и кажется только меня и кусали. На Джонни ни пятнышка, одна я вся красивая такая!

    [​IMG]

    Всё! Надоело! Хочу отдельную комнату-спальню! Ну его эти стены для музея. Обождут...

    [​IMG]

    Мам, я не обиделась. Ну ладно, может чуть... Но ты не пиши так больше, ладно? Просто у меня заказов много, так что питаюсь часто на ходу. Да, я стараюсь бегать и отжимаюсь. Не бойся, а не разжирею, как тётушка Люси. Обещаю. И нет, я не беременна... Пока не беременна. Но уже налаживаю связи - это картинка для детского сада. Они там пдд учат - вот иллюстрация к этому. А когда у меня будут дети их станут бесплатно брать в детский сад!

    [​IMG]

    Ну и ладно я выдумываю с этими пдд и садом. Я к слову вообще не знаю, есть ли садик в этом городе - не видела ни одного малыша-ползунка. Только школьников. Зато я и под заказ не рисую, а только то, что хочу! Да и мама спокойна. И музей растет потихоньку... на музей это конечно мало похоже, но я уверяю власти, что все по задумке идёт!

    [​IMG]

    Да это тоже по задумке! В конце-концов если я, главный архитектор музея, живу на стройке, то должна же быть у нас с мужем отдельная комнатушка? Ну вот...

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  14. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    :D
    Добытчик , как и положено мужчине:thumb:
    Ну да , артист должен выглядеть на все сто;)
    Зайка красавец:flower:
    Ждемс продолжение:smile:
     
     
  15. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    А-а-а, мама, мой гогот слышен на луне :LOL: Не знаю почему, но именно этот момент особенно насмешил :D
    Дом, как клякса, расползается в разные стороны :crazy:
    И ведь ни слова лжи :D
    :cry2: Не трави душу.
    Ну мало ли, вдруг это музей современного искусства, тогда можно впаривать властям, что сломанный унитаз - это арт объект, пронизанный глубоким смыслом :keepinmind:
    Джавалька, новый отчет здорово поднял мне настроение, так держать :thumb:
     
     
  16. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Очень понравилась идея, ограничения и все-все-все отчеты! Буду с удовольствием следить дальше.
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ага, если б не работа Джонни, Кортни бы до старости копила на мольберт))

    Ага, пока картинки не все видела - многое новое, забавное))

    Как и идеи демиурга - чего бы такого построить :crazy:

    Ну таки да ;)

    Рада что понравилось! :flower2:

    Добро пожаловать! Располагайся))

    [​IMG]
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Кровать мы кстати проверили уже...

    [​IMG]

    А еще нам достроили стены вокруг ванной комнаты. Да снаружи оно все серое...

    [​IMG]

    Зато внутри туалет уже отделан плиткой и готов! Мы даже сфоткали его сверху. И хотя он вполне закончен... нет пожалуй я не стану слать такую фотку маме. А то начнет спрашивать про лужи... Зато я знаю, что ей показать!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ма! Угадай что? Ага, ты скоро будешь бабушкой!

    [​IMG]

    Я придумала какая будет дверь в моем музее! И фонарик над ней. Ура мне!

    [​IMG]

    Мам, не беспокойся. В городе есть больница, так что мне есть где рожать. И нет я не живу в глуши лесной - конечно есть машины. Просто они маскируются. Вот, видишь? Так что меня в любом случае довезут до больницы, если будет надо...

    [​IMG]

    Нет, мам, приезжать не надо. Я хорошо себя чувствую. Да и Джонни заботливый муж.

    P.S. Третья машина - ну она наверняка где-то за домами ехала))


    [​IMG]

    Чтобы было не так темно, мы докупили несколько фонариков...

    [​IMG]

    Несмотря на растущий живот, я все равно хожу в гости. Странно только что Катрина не устроила свой день рождения в парке - там есть лавочки и гриль и вообще красиво. Гораздо красивее чем на обочине дороги стоять. Ну да ладно - мы все равно весело поболтали и сфоткались на память.

    [​IMG]

    Пока мы были на дне рождения, нам еще построили чуть здание...

    [​IMG]

    Мам, ну конечно у меня есть план-чертеж будущего музея. Вот! Да он не такой техничный и четкий, но это музей с умыслом! Музей это же здание где хранится история, а история это витки... завитки короче. Понимаешь?.. Короче не переживай, музей будет запоминающимся! А это главное чтобы привлечь туристов...
    P.S. Дочка скоро родится, так что жди - пришлём весточку!


    [​IMG]

    И вообще мне сейчас некогда выдумывать четкий план. У меня дочка родилась! Надо попросить мужа отослать пару строк моей маме, пока я вожусь с малышкой...

    [​IMG]

    Мы потихоньку наводим уют в будущем музее - вот диванчик будет стоять в холле, чтоб посетители могли отдохнуть.

    [​IMG]

    Между прочим рабочим даже план уточнять не пришлось. Сообразили итак. В конце-концов как говорится - любой каприз за ваши деньги!

    [​IMG]

    А для Джонни купили микрофон. Пусть поёт дочке колыбельные.

    [​IMG]

    Вот я сфоткала свою дочурку. Нет, она ещё маленькая, так что на кого больше похожа пока сложно сказать. Но она уже улыбается. Видишь? И да, да мам, обещаю. Если у меня родится ещё дочка, то назову её в твою честь. Мы с Моуни передаём всем привет!

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  19. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Поздравляю с рождением малышки!
     
     
  20. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Джавалька, сначала я смеялась, когда увидела план музея. А когда поняла, что это была не шутка - :LOL:
    Моуни - очаровательное имя :heart2:
     
    Зин@чка нравится это.
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Спасибо :flower:
    Спасибо :flower2: Само как-то в голову пришло. :smile:

    Ну если учесть что план я нарисовала уже после некоторой постройки завитушек, то это своего рода была шутка и попытка оправдать то безобразие, которое строится. ;) :biggrin:
     
     
  22. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Надеюсь результат не за горами:D
    Ну вот испытания прошли успешно.:D Поздравляю:flower2::flower2:
    Поздравляю с рождением доченьки:flower2::flower2::flower2:
    Ориганальненько вышло:biggrin:
    Дочка красавица:heart2:
     
     
  23. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Приятный сюрприз :heart2:

    План шикарный. Исполнение на уровне. :thumb:
     
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Вот она, романтика начала семейной жизни молодых супругов, у которых ничего за душой :biggrin:
    Не они первые, не они последние, как говорится...
    Окей, а с запахом что делать? :D
    Это точно :spiteful:
    Ого! А при каком действии вылезает такая табличка «...решили не продолжать романтические отношения»?
    Или это нынче переименовали то, где в более ранней версии игры написано просто «...расстаются»?
    Чисто бомжи, без прикрас :biggrin: Зато с телефонами и безлимитным интернетом!
    Наконец-то душ! А по каким соображениям душевые общественных спортзалов не устраивали?
    Удивительно, как мало денег у них, на что же они их потратили, когда почти ничего на лоте нет? :dontknow2:
    Хм, нашла только 2...
    А, ясно :D
    Проект дома любопытный и оригинальный. Непросто, должно быть, так по клеточке строить, а не сразу одним жахом возводить дом...
     
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Спасибо)

    Пасибки :biggrin:

    :flower: :flower2: :flower: в смысле цветами замаскировать))

    :hug:

    По-моему - "просить остаться друзьями" из дружелюбного.

    Каких общественных спортзалов? :smile: Все городки полностью вычищены бульдозером и осталось только то, что стояло вне лотов всяких - то есть пару грилей и общ. туалетов... а душевых кабинок увы не было. :redface:

    Почему мало? Вон же уже сколько настроили))

    Ну по клеточке и не надо строить) Это просто программа минимум - две секции из строительного и 1 предмет из покупок... Именно поэтому мы вначале брали типа раковину (покупка) +стена и покраска-плитка (2 из строительного), ну и так далее... а потом уж как денег стало больше, то строим/покупаем столько, сколько хотим ;) И это не дом - в будущем этот лот будет переименован в музей, а семья переедет на новый лот, правда я пока не решила какой - будет зависеть от того кто будет следующим наследником)) Вообще я хочу парк строить и надеюсь мне повезет со жребием характеров и мечт детей это осуществить) :flower2:
    Спасибо за отзывы!
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей