1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Искусство фотографии

Тема в разделе "Симс 3 Мир Приключений (World Adventures)", создана пользователем NieRR@, 30 май 2010.

  1. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    С дополнением «Мир приключений» появился новый навык — фотография. Фотоаппарат, как уже наверное всем известно, можно приобрести на рынке, в Аль-Симаре или во Франции. Предлагаю делиться в этой теме фотографиями, которые сделали ваши симы. Кстати, теперь фотографии можно делать и на смартфон, если у вас есть «Симс 3 Студенческая жизнь».

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Какие из фотографий показались вам наиболее сложными? Какие были самыми дорогостоящими?

    Обзор по искусству фотографии.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  2. Zen

    Чародейка
    Zen
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    Что ж, начну:smile:
    Из-за некоторых проблем с камерой часто не могу "прицелиться" на объект, сложнее всего пришлось с кинотеатром. До сих пор не сделала это фото, т.к. объектив подписывает "ничего" либо "для улицы" :frown:
    Заметила, что со временем фотографии, как и картины, дорожают. Моя симка из Риверсайда сделала как-то снимок рок-звезды, за него предлагали немного, поэтому продавать не стала. Со временем симка умерла, а ее дочь продала снимок по выгодной цене! Более тысячи сим.:smile:
     
    Последнее редактирование: 30 май 2010
     
  3. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Ого! А я такого даже не замечала. Интересный факт :smile:

    Мне, кстати, говоря, сложнее фотографировать всяких там социальных работников. Помню пожарного вызывала раз пять, чтобы его сфоткать. А он, гад такой, ругался :biggrin: С полицией еще сложнее. Караулила долго :smile:

    Да, есть такое дело, что сложно поймать ту точку, в которой появляется нужная категория снимка. Если чуть отклониться в сторону, то либо ничего, либо то, что совсем не нужно.
     
     
  4. Zen

    Чародейка
    Zen
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    ну да, не без этого. Я вот тоже стараюсь полицейского поймать. И вот интересно, сойдет ли снимок горожанина, кот. работает в полиции(например, сосед) или для фото нужны те, кто прибывает в экстренных ситуациях?:confused:
     
     
  5. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Я так думаю, что он должен быть именно в своей рабочей одежде. Кстати, полицейского, иногда можно встретить в парке и попробовать сфоткать там :smile:
     
     
  6. Zen

    Чародейка
    Zen
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    NieRR@, ясно, это я и подразумевала:smile: пойду на поиски:smile:
    ******************
    Я еще раз убедилась, вот:smile:
    [​IMG]
    На заднем фоне стоит мальчик, это внук моей основательницы. У нее был развит навык фотографии до уровня 2 или 3. При ее жизни это фото стоило 0. А теперь она умерла, и обычный "ничего"-снимок стоит 930! Буду хранить эти снимки и посмотрю, насколько вырастет цена к поколению её правнуков:cool: И еще интересно, поднимется ли цена при внезапной смерти сима в молодом возрасте. Надо проверить:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2010
     
  7. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Zen, ого! Вот это да! Так резко возросла стоимость!
    Посмертно признали талант бабули к искусству :smile:
     
     
  8. Zen

    Чародейка
    Zen
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    NieRR@, бедная бабуля, непризнанный гений при жизни)
    Вот я думаю, может быть цена возросла бы еще больше, если бы у нее была черта характера "глаз фотографа". Постараюсь проверить:smile:
     
     
  9. Lucy

    Новичок
    Lucy
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    А сколько видов фотоаппаратов есть в игре? Я видела лишь щелкунчика, гладиатора и изгоя, но при этом мой сим в мечтах хотел иметь фотоаппарат с совсем другим названием, к сожалению не могу сказать пока с каким.
     
     
  10. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Lucy16, я тоже видела только три)
    при чем первый с ламой самый оригинальный XDD

    Zen, ваУ, я даже не знала, что эти фотки дорожают. у меня есть одна фотка, которая стоит 200 симолеонов, потому как навык высокий был и там сфинкс, представляю сколько она будет стоить когда симка умрет +_+
    я же озолочусь!1))
     
     
  11. SiYaNa

    Новичок
    SiYaNa
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Класный навык и в Карьере пригодился.
     
     
  12. dorea_potter

    .руки не из того места
    dorea_potter
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    256
    Награды:
    1
    Для меня эта плюшка оказалось бесполезной. Жажду фотографировать абсолютно отбивают все трудности поймать объект в кадр. Особенно, когда попросишь сима позировать, и все время что он корчит рожи ты пытаешься поймать его в объектив:mad:
    В общем - сплошное разочарование...
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    А мне этот навык пришелся очень даже по вкусу, так как и в реальной жизни бегать с фотоаппаратом очень люблю.
    Единственное, что огорчало - это непредсказуемая стоимость снимков. Вот ты фоткаешь что-то впервые - криво косо так себе, и получаешь за снимок кучу денег! А потом приноровишься и сделаешь на самом деле красивый кадр этого же объекта, и все - никакого вознаграждения, копеешная стоимость.... Нелогично ))) Но тут уже конечно игре не оценить наши творческие способности по заслугам, как ни крути )))
    Больше всего нравилось фотками именно заграницей - создавалась отличная иллюзия реальности происходящего, когда собираешь фотки достопримечательностей, красивых видов и т.п....

    только с достижением жизненной цели по этой части я не справилась. Снимков сделала необходимое кол-во, и общая стоимость их зашкаливала, и на стены их вешала, и в багаже хранила, чего только не делала, но цель так и не была достигнута, увы.
     
     
  14. aliskaS

    Участник
    aliskaS
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Очень интересный навык :smile:
     
     
  15. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Я фотографировала всё подряд. Правда, в Бриджпорте было очень сложно. Там здания совмещенные и очень сложно приходилось фотать и магазин и офис...:mad:
     
     
  16. LoveLife

    Новичок
    LoveLife
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    42
    Награды:
    0
    Когда просишь персонажа позировать не успеваешь его сфоткать:mad:
    А так навык очень даже ничего;)
     
     
  17. Викусечка

    Всея дараперриутконос :3
    Викусечка
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    30
    Репутация:
    331
    Награды:
    0
    А мне нравится:frown:Когда хочу что-нибудь сфотографировать, то фотография не получется, даже когда навык на 6 уровне...
     
     
  18. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Как по мне - это самый сложный навык. Чтением книжки тут не отделаешься (разве что, в начале), нужно бегать по городку и самому фотографировть все подряд по коллекциям. Поймать действительно трудно нужный объект - фотографируешь здание, а фотоаппарат отмечает как "незнакомца" или "друга", стоящего у этого здания. Но зато когда добираешься до 10-го уровня навыка, очень горд и доволен собой. :rolleyes:
     
     
  19. Monica

    всея даранеожиданность ©
    Monica
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    87
    Награды:
    0
    Очень интересный навык.Мне нравится.Можно фоткать все вокруг в масштабе,так еще получать деньги!
    Иногда на фото вылезают гномы,или сим на объектив палец случайно кладет.
     
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    В списке фото-коллекций есть "сталактиты" - что это такое и где искать?
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Джавалька, может это кристаллы тиберия? Чисто предполагаю... Других не помню
     
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    4aika_li, Погуглила этот вопрос, говорят это какие-то круглые камни, причем полная коллекция, но я пока такую не собирала, потому точно не скажу. Тиберий не фоткала - найду, проверю.
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Учитывая, что на самом деле сталактиты ни фига не круглые - "локолизаторы, ох уж эти локолизаторы" © :biggrin:
     
     
  24. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Джавалька, сталактиты - это полная коллекция древних камней, вот здесь (Коллекция “Древние камни”, они действительно круглые, как диски), добавлю в обзор, чтобы было понятно, о чем речь.
     
     
  25. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    Мне понравился новый навык. Правда сначала недоумевала почему снимки смазанные, а потом купила нормальный фотик и всё пошло на лад. Сейчас моё достижение- 4 уровень навыка. :smile:
     
     

Поделиться этой страницей