1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Город-призрак Спенсвуд

Тема в разделе "Архив", создана пользователем seacalf, 1 май 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. seacalf

    Новичок
    seacalf
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    1


    О городе​


    [​IMG]
    [​IMG]


    5 людей семейства Керро-Визион.
    2 человека семейства Стетхем.
    3 человека семейства Васковски-Лоуренс.
    2 человека семейства Тротье.

    Сим множитель:+1 в начале
    +1 за первый обественный лот.

    Итого: 24 жителя.
    2 ограбления - Керро и Тротье.


     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. seacalf

    Новичок
    seacalf
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    1


    Новая неделя началась с праздника. Помимо того, что мы с Энзо во второй раз станем родителями, наш сын праздновал свой очередной день рождения. И мы с женихом не могли обойтись без празднования.

    [​IMG]

    Наше золотоволосое солнышко выросло и кинулось обнимать родителей. Нат вроде и с грустью прощался с беззаботными деньками, но с другой стороны – впереди сдало столько всего нового.

    [​IMG]

    Будучи по натуре совой, всю ночь сидела за швейной машинкой, улучшая навыки. А с утра в магазин, по дому убираться и много-много других дел. Времени на сон почти не было, откуда силы брались?

    Зато овсем скоро смогу и за одежду взяться. И будут мои детки (да и я сама) ходить в красивой одёжке, а не той, что пришлют из большого города.

    [​IMG]

    Натаниэль пошёл весь в маму, то есть меня, и принялся по ночам грызть гранит науки. И не какие-то там детские энциклопедии читал, а сразу за психологию взялся.

    [​IMG]

    Правда не ожидал он, что так быстро придётся в школу отправляться. Да и я, собственно, тоже. Договаривалась с соседним городком ещё давно, но точного ответа так и не дали. Тот городок тоже был маленьким, но являлся районным центром, и там даже было несколько школ. Но с других городков всех ребят забирала одна и та же повозка. Заодно сын и послушает рассказы других детей, может какая школа и лучше будет.

    [​IMG]

    Конечно, сыну нужно будет уезжать довольно рано и возвращаться на несколько часов позже, но знания получать нужно. Мы с Энзо сначала думали Ната на домашнее обучение перевести. Но тут и так людей почти нет, только новая девушка через дорогу заселилась, а мальчику нужно общение. И желательно со сверстниками.

    Первый день в школе был волнительным и для него, и для нас с женихом. Поэтому мы решили занять себя чем-то и отправились в наш магазинчик. Мы знали приблизительное время возвращения сына, да и если что – редкий звук цоканья копыт будет слышно издалека.

    [​IMG]

    Была ещё одна причина, по которой Энзо стремительно увёл меня торговать. Ведь мы решили почти все накопленные деньги потратить на улучшение жилья. Нас скоро станет больше, да и Нат вырос, нужна отдельная комната, а не маленькая детская.

    Хорошо хоть строители обещали все закончить быстро. И в момент возвращения сына всё было бы готово. Вот такой вот сюрприз.

    Первым в новый дом зашёл Энзо, проверяя все ли нормально. Вдруг рухнет крыша или ещё чего похуже? А меня парень окружил заботой и не давал лишнего шага ступить. Так что оставалось мне наслаждаться внешним видом здания.

    [​IMG]

    Наконец, мне разрешили зайти внутрь и посмотреть, что да как. Не смотря на то, что наша комната находилась в совсем другом месте, она осталась практически без изменений. Подкрасили обои и новые окна поставили.

    Но мне было всё равно на спальню, тянуло посмотреть, как там комнаты детей.

    [​IMG]

    Вся мебель для ребёнка была старой, купленной ещё для Натаниэля. От игрушек в плачевном состоянии мы избавились, заменив их более новыми.

    Я заранее выбирала мебель в комнату сыну. Подсунула тому каталог и краем глаза стала смотреть, что тому понравится. Сюрприз есть сюрприз, но в то же время хотелось, чтобы комната была уютной.

    [​IMG]

    Потом уже, приехав со школы, Нат дополнил убранство плакатом на дверях и запихал вещи под кровать. Мол, я так убрался. Ну да ладно.

    Кухонную мебель обновили полностью, оставив лишь немного декора. Я тут же опробовала плиту и столики. И пристальным взглядом осмотрела кофе-машину. Чувствую, скоро я буду состоять на 70% из кофе.

    [​IMG]

    А вот зал был сделан оригинально, находясь чуть ниже уровня дома. Эх, не знала я в тот момент, какие важные события будут происходить именно в этом зале.

    [​IMG]

    Но лично моей отрадой была ванная комната, которую я обставила лично. Ну, не совсем я… Всю мебель таскал Энзо, мне лишь нужно было командовать куда и что ставить.

    [​IMG]

    Из последних сил держалась, ожидая сына, потому что очень устала. А у того было много новостей и впечатлений. Выслушав их все, я тут же отправилась спать. Режим окончательно сбился, да и дел было много, но мне можно, я беременна.

    А у Энзо, тем временем, был шанс почувствовать себя учителем. Он объяснял Нату непонятные моменты и помогал делать домашнее задание.

    [​IMG]

    А вечерами мои мужчины отправлялись на рыбалку, к небольшому озеру возле дома. Откуда там взялась рыба, я не представляю, но мой сынишка добывал провизию, которая потом была приготовлена на ужин.

    [​IMG]

    В качестве подарка за хорошую учёбу – одни пятёрки по всем предметам – и искупления вины за одиночество, мы с Энзо купили попугая. Который должен был стать хорошим собеседником для Натаниэля.

    [​IMG]

    Сын сам окрестил красного зверя «Фили». И принялся проводить всё свободное от учёбы время, играя с птицей.

    Но вскоре оказалось, что скучать сыну больше не придётся. Потому что вот-вот у него должен был появиться братик или сестричка.

    [​IMG]

    Энзо как всегда спал, пропустив самое интересное. Вот это сон у человека. Всё ему нипочём. Ну хоть потом соизволили проснуться и помочь мне с ребёнком. Точнее…

    [​IMG]

    С ними двумя, потому что Нат получил сразу и братика, и сестричку. Жизнь нас ничему не учит, поэтому мы в очередной раз придумывали имена на ходу.

    - Вот так сюрприз, да? – смеялся Энзо, укачивая сына на руках. – А ещё Натаниэль приедет со школы, а тут, оказывается, у него уже брат есть, и сестричка.
    - Только надо имена им скорее придумать и зарегистрировать. И ещё столько всего сделать. И почему мы всё делаем в последний момент?
    - Потому что скучно жить. Давай я мальчика уложу в кроватку, заберу у тебя дочь, а ты как раз поищешь в книгах подходящие имена?

    Так и сделали. А спустя некоторое время мы назвали мальчика Габриель, а девочка получила имя Стефания.

    И сразу позвонили в мэрию, сообщая о прибавлении. Нас поздравили и пообещали в срочном порядке прислать вторую кровать. Обещание выполнили «быстро», аж на следующий день, прислав в подарок ещё какую-то зелёную штуку. Похожа была на часы, песочные.

    - И что это? – с подозрением спросила у доставщика.
    - Не знаю, честное слово. Что мне дали, то и предаю. Вроде сил даёт и здоровья прибавляет. Я почти всем беременным такое развожу.

    С недоверием, я всё же подписала бумаги, а потом решила попробовать этот странный напиток.

    [​IMG]

    То ли самовнушение подействовало, то ли действительно какое-то лекарство было, но я почувствовала прилив энергии и бодрость. Стало легче, словно на пару лет помолодела.

    Энзо лишь пожал плечами, радуясь, что я счастлива. И отправился разговаривать с Фили. Точнее учить попугая разговаривать.

    [​IMG]

    Временно магазин был закрыт, только в редких случаях продавали товар. И без торговли было уйму забот.

    Энзо занимался рыбалкой и брал на себя всю работу по дому. Я же всё время посвящала маленьким Габби и Стефи. Одного спать уложишь, уже вторая плачет. Накормишь дочь, а сыну подгузники смени в ту же секунду. Эх, хорошо хоть не тройня, а то совсем бы одурела в таком ритме.

    Но, не смотря на занятость и усталость, мы с мужем постоянно крутились вокруг Ната, чтобы тот не чувствовал себя одиноким и покинутым. И ввели в качестве традиции завтракать всем вместе. (Как раз и близнецы спали в то время).

    [​IMG]

    Нат, правда, съедал лишь немного, убегая на автобус. И обещал помочь мне с детьми, как только вернётся. Сын рос ответственным и внимательным.

    Энзо тоже ждал школьного автобуса, но, конечно, совсем по другой проблеме. Через водителя с утра он передавал выловленную рыбу на продажу, а в обед забирал деньги, отдавая небольшой процент за посредничество.

    Я тоже старалась приносить деньги в семью, занимаясь пошивом разных изделий. Конечно, доход был не ахти какой, но всё же был. Да и потом, слушая совет одной знакомой, поставила по дому вазоны. Так званый «денежные деревья», которые должны были увеличивать доход семьи.

    [​IMG]

    Правда спустя какое-то время я их убрала, потому что времени не было на уход за ними. Но пользу они таки принесли.

    А время летело совсем быстро. И наши малютки праздновали свой первый день рождения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Стоило освоить технику ползанья, как дети тут же направились к игрушкам. Стефи заграбастала себе старую игрушку Ната, а Габби решил прокачивать логику. Не всегда получалось с первого раза попасть в нужный вырез, но он очень старался.

    [​IMG]

    Нат же радовался, говоря, что совсем скоро появится ему компания. И будут они грозой района.

    Я чувствовала вину за то, что у сына было не так много общения. Пару часов в школе было мало для этого возраста, а в гости детей не отпускали, ведь потом не доедут домой.

    Поэтому, чтобы у сына поскорее появились собеседники, принялась учить Габби говорить.

    [​IMG]

    Я надеялась, что хоть младший сын первым словом скажет «мама». Но вместо этого сын начал просить кушать, немножко обломав мои надежды. Ну и ладно, не больно то хотелось.

    А пока я занималась детьми, Энзо обнимался с какой-то дамочкой. Да ещё и посреди ночи. Лиза была нашим давним покупателем, да и дамой в возрасте, но все же я поглядывала на них через окно. Так, на всякий случай.

    [​IMG]

    Подслушивать не хорошо, но интересно же.
    - Ты так поздно никогда не заглядывала, - Энзо говорил дрожа. Конечно, поздняя осень на дворе, а он в одной футболке. – Магазин закрыт, но если сильно надо, то я сейчас открою на пару минут.
    - Да нет, спасибо, - и потрепала моего жениха по волосам, словно внука или сына. Ладно, дальше можно не следить. Или… - Я так, решила пройтись, пока машину жду. Устала я, по стране мотаться каждый день.
    - А домой не хочется? Не скучаешь, всё же постоянно в разъездах.
    - Да нет. У меня-то и дома нет. Снимаю небольшую комнату лишь для того, чтобы было, где вещи складывать и выходные раз в месяц провести. А так хочется все бросить и изменить свою жизнь полностью. Даже сбережения кое-какие сделала. А всё не соберусь с мыслями. Да и некуда мне уходить.
    - У меня есть идея, пошли скорее в дом. Спенсер!

    Кажется, я знаю, что взбрело ему в голову. Хм, ну вроде идея не плохая.

    [​IMG]

    - Привет, Лиза. Что случилось? – делаю вид, что не подозреваю ничего.
    - Милая, скажи, а ты не против, если Лиза с нами поживёт? Она как раз хочет начать жизнь заново.
    - Ой не надо, - смущаясь вскрикнула женщина. – Идея переехать в город хороша, но я могу и в палатке пожить, пока дом построят. Не хочу вам мешать.
    - Боже, Лиза, оставайся. Я совсем не против.
    - Ура!

    И принялась обнимать нас.

    [​IMG]

    А пока обнимала меня, тут же всунула в руки деньги. На питание, мол, проживание и тому подобное. Я попыталась отказаться, но Лиза была непреклонна. Ещё и пару вещиц нам подарила. Хорошо хоть основные сбережения банк ей выдаст не раньше понедельника. А то и там львиную долю отдала.

    А ещё Лиза просто не могла усидеть без дела. И как бы я не пыталась уговорить её отдохнуть, она меня не слушала. Помогала по дому и буквально взяла на себя все обязанности по уходу за близнецами.

    Мол, она себя чествует неуютно, сидя без дела. А мне было неуютно её нагружать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зато у меня появилось уйма свободного времени, чтобы улучшать навыки шитья. Вот уже и на одежду перешла. Может, буду крутым дизайнером?

    [​IMG]

    А Энзо тем временем получал очередной бейдж за рыболовство. И Натаниэль вторил ему. Оказывается, мы и без магазинчика неплохо так зарабатываем. (Ещё немного из подарков Лизы продали, так вообще жить можно).

    [​IMG]

    Так как спихивать всю работу на Лизу было недопустимо, я и Энзо принялись учить Стефи говорить. Успехов добился жених, заставив таки дочь выговорить слово «игрушка». Да, это снова не «мама», но что поделать?

    [​IMG]

    Время летело быстро, вот уже власти построили дом для Лизы, банк выдал сбережения, а бывшая соседка прислала вещи. Так что она могла спокойно отправляться в новую жизнь. Надеюсь, у неё всё будет хорошо.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  3. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Вот прям действительно создается ощущение какого-то заброшенного городка. Старые фабрики, отсутствие жителей и... повозки с лошадьми.:crazy:
    Да да да, оно обычно так и происходит.:bugaga:
    Ниже две картинки, которые больше за положенный размер
     
     
  4. seacalf

    Новичок
    seacalf
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    1
    Сейчас исправлю, как-то упустила. Спасибо :redface:
     
     
  5. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Повозка очень улыбнула. Неплохое решение проблемы с автобусом.:biggrin:
    Что-то эта Лиза уж больно подозрительная. Никак глаз положила на отца семейства, да ещё втирается в доверие.
     
     
  6. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    С двойным прибавлением :clapping: домик славненький получился - самое то растить много детишек)
    А Лиза, надеюсь, хорошо устроиться у себя, и встретить свою любовь, а не на чужих засматриваться будет
     
     
  7. seacalf

    Новичок
    seacalf
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    1


    В один из прохладных осенних дней черту города пересекла молодая девушка, что вела на поводке собаку помеси бульдога и боксёра. «Свирепого зверя», как называли собаку старушки от нечего делать и жажды поссориться с кем-то, звали Черри, и на самом деле он был одним из самых добрых животных, которых встречала его хозяйка.

    [​IMG]

    Её звали Адама Стетхем. Возможно из-за довольно мужского имени или характера, или из-за того и другого, но девушка выросла пацанкой и сорвиголовой. Нет-нет, не одной из тех пацанок, про которых шоу снимают, слава Богу. Но все же любила погонять мяча с парнями со двора и бежала от готовки, как от огня. Может, из-за этого у неё и не было друзей женского пола. Да и вообще друзей у неё было не очень то и много. Так, сотня приятелей по всей стране разбросана, а настоящие, верные друзья – их раз, два и всё, и неизвестно где теперь искать.

    Адама с детства пропадала в мастерской дяди, потом на гонках – один из сомнительных друзей позвал. Так и проводила свою жизнь. Поучаствовать в гонках, да так, чтоб первой и стереть шины, потом отремонтировать мотоцикл, подкрасить и привести в порядок, а потом и в драку ввязаться можно, если за своих вступаться. В одной из таких потасовок девушка и получила шрам. А за каждое важное событие в жизни – новая татуировка на теле, чтобы не забыть.

    [​IMG]

    Вот только однажды, лет в шестнадцать, ей пришлось выбирать между домом, родителями и гонками, друзьями. Отец кричал и грозился выгнать из дома, мама просто кричала и причитала, когда узнали о не совсем законных поступках дочери и её дружбой с одной из самых криминальных компаний города. Выбирать между свободой и вседозволенностью и карьерой адвоката в семейной фирме, коим Адама быть не хотела. Поэтому собрала свои вещи и отправилась к друзьям.

    В последней передряге её новой семье нехило так досталось, копы были на хвосте, а убежище рассекречено. Поэтому было решено залечь на дно на некоторое время, подальше друг от друга. Собрав долги и достав деньги из заначки, заработанные на гонках, девушка отправилась в город-призрак Спенсвуд, где её ждала новая жизнь. И новые возможности, ведь город, в конце концов, заселят, а иметь бизнес будет полезно. Заодно и мечту все жизни можно будет осуществить.

    [​IMG]

    И новый дом. Влетел он в копеечку, утащив почти все сбережения. Зато был именно таким, как Адама мечтала. Да и удалось купить у одного парня старую машину почти за бесценок. Логичнее было бы пустить её на металлолом, как собирался предыдущий владелец, но девушка была уверена – она сможет спасти машину и продать подороже.

    Адама не была фанаткой кулинарии, но в пустом городе доставке неоткуда было взяться, поэтому нужно было искать кулинарные книги и учиться элементарным блюдам. Или завести полезные знакомства с основателем города. Может, за небольшую плату кто приготовит ей обед?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Старые шины, которые уже нельзя было использовать или продать, девушка решила использовать в другом качестве и сэкономить на столиках. Новый дом чем-то напоминал убежище её друзей и от этого становилось теплее на душе.

    Заприметив на границе участка парня в жёлтой толстовке, Адама поспешила поздороваться. Ещё с жизни в ЛА девушка запомнила, что неприметные с виду представители почти что вымершей профессии, на самом деле значат много. Почтальоны могут достать многое и в быстрый срок, поэтому отношения с ними лучше держать на высоком уровне.

    [​IMG]

    Парень очень извинялся, сообщая, что не знал о новом жителе и не принёс газеты, потому что они все под строгий учёт. Предложил пока вчерашнюю, которую не захотел брать один из постоянных получателей.

    А чуть обустроилась Адама: бутербродами перекусила, корма собаке насыпала, книги распаковала, да с Черри поигралась, - как новую соседку пришла поприветствовать Спенсер, основательница Спенсвуда.

    [​IMG]

    И хотя город был пустынным, а девушка почти ничего не решала, Адама всё же подумала, что неплохо бы иметь её в друзьях, ибо даже в крайнем случае – можно будет вдвоём чайку попить, да парней обсудить. Не смотря на разные увлечение, возраст и семейное положение, Адама была уверена, что они со Спенсер станут хорошими друзьями. Неужели у неё появится первая подружка?

    А когда Спенсер отправилась к своему дому, который находилась через перекрёсток, за ребёнком смотреть, одежду шить и к чьему-то дню рождения готовиться, Адама решила заняться любимым делом. А именно ремонтом старой железяки, которая должна превратиться в красотку.

    [​IMG]

    Занимаясь ремонтом двигателя, девушка чувствовала себя самой счастливой. И в уме прикидывала, какие детали надо будет заказать, а где можно увильнуть и оставить так, как есть. Приходилось постоянно себя одёргивать, ибо Адама размышляла, как сделать машину гоночной, а вряд ли кто будет такую брать.

    Так увлеклась ремонтом, что даже не заметила, как наступила ночь. Пришлось собирать инструменты и возвращаться в дом. Ужинала Адама все теми же бутербродами и думала, что нужно приучать собаку к корму. А затем взяла Черри и отправилась на прогулку. Бульдог был единственной причиной, почему девушка вообще ходила гулять, даже во время жизни «До». Обычно либо ремонтом занимались, либо на машинах гоняла, или в комп втыкала.

    Адама считала Чаппи своим лучшим другом, и поэтому пренебрегала своими желаниями, чтобы поиграть с собакой или отправиться на прогулку. А Черри считал Адаму своей стаей, поэтому охранял, дабы никто не мог причинить вред девушке.

    [​IMG]

    Одним утром, откопав в чемодане тёплые вещи, Адама решила покопаться в земле. Собака где-то зарыла свою любимую игрушку, а расплачиваться за это и решать проблему предстояло девушке, да и слухи о сокровищах, закопанных во времена, когда никто не жил в городе, подстёгивали к действию.

    [​IMG]

    Найденные «сокровища» Адама постаралась применить по назначению, кость отдала Черри, камень забросила на огород, карту сокровищ оставила в сумке, потом решится, что с ней делать, а вот кувшин продала через инет, денежки-то нужны.

    И оказалось, вовремя Адама землеройством занялась, ведь совсем скоро начался снегопад и укрыл весь город белой пеленой. А девушка решила детство вспомнить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Снеговик получился немного зловещим, ну да ладно. Зато необычный и оригинальный.

    Потирая руки, пытаясь согреться, Адама думала о том, что нужно где-то перчатки раздобыть, для начала. А в идеале шарф и куртку. Но так как денег было совсем мало, девушка отправилась к развалюхе, которая когда-то станет шикарной машиной. Чем скорее она починит её – тем быстрее будут деньги на жизнь.

    [​IMG]

    А прохожие лишь удивлялись, как хрупкая с виду девушка, в такой снегопад с кузовом возиться.

    Да так замоталась Адама, планируя, на что потратит вырученные с покупки деньги, что не заметила, как тело начало неметь от холода. Если бы не Черри, девушка могла бы получить обморожение, или чего ещё хуже. Кожа стала совсем синей, что пугало её. Да, живя в тёплой части страны, она слишком увлеклась и забыла про то нельзя так беспечно относиться к зиме.

    [​IMG]

    Адама тут же приготовила горячий чай, пытаясь согреться, приняла душ и ушла греться под одеяло. Да и собака, улёгшаяся рядом, давала дополнительное тепло. Так девушка и задремала.

    И спала бы долго очень, если б Черри не попросилась на прогулку. Одевшись потеплее, несколько кофт под самый тёплый свитер, девушка снова вышла на улицу. И чуть с ног не сбила прохожего.

    - Чёрт, извините!
    - Ничего страшного. Я Ашот. А вы?
    - Адама.

    [​IMG]

    Адама любила красивых парней. А именно таким и был новый знакомый (ну или в темноте показалось). Девушка с радостью бы поговорила с ним, но Черри нетерпеливо дёргал за поводок, желая отправиться гулять. Поэтому пришлось поспешно прощаться.

    Было немного грустно от того, что не удалось пообщаться. Ведь город был пустым, соответствуя названию. И парней тут днём с огнём не сыщешь. Энзо был помолвлен со Спенсер, Натаниэль только в школу пошёл, а Габриель был вообще новорождённым.

    Но какого же было удивление девушки, когда с утра ей позвонили.

    [​IMG]

    И не кто-то там, а именно тот парень.

    - Откуда у тебя мой номер? Это похоже на сталкерство.
    - Ахах. Всё возможно. Но если ты сильно против, то я больше не позвоню. Хотя хотелось бы с тобой общаться.

    Ох, и долго же они говорили в тот день. Парень рассказывал о своей жизни, а Адама делилась своими воспоминаниями о жизни в большом городе. А когда мужчина сообщил, что ему пора возвращаться к работе, девушка ощутила грусть.

    Но тут же принялась приводить свою внешность в порядок. Нужно быть готовой ко всему.

    [​IMG]

    Тем более, что они договорились встретиться завтра, как только Ашот закончит все дела.

    Адама очень волновалась, сама не зная почему. Время до встречи пролетело незаметно. Перед часом Х девушка накрасилась, переплела косички и собиралась с духом.

    [​IMG]

    - Ну, привет, - смущённо произнесла девушка.

    Но от смущения не осталось и следа, когда через три час девушка поняла, что влюбилась и принялась открыто флиртовать.

    [​IMG]

    Казалось, они могли говорить на любую тему, перескакивая с обсуждения фильма на философские проблемы. Девушка впервые заговорила о гонках и том, что ей их не хватает. Но и жизнь в глуши оказалась намного лучше, чем ожидалось.

    Ашот говорил о работе в художественном салоне.

    - Ничего интересного, правда, - пожал плечами парень. – Таскаю холсты и краски, разъезжаю по области в поисках нужных материалов. Иногда мне разрешают использовать оставшуюся акварель и ткань в своих целях.

    А потом решился рассказать о своей мечте танцевать балет. И когда не встретился смешков или непонимания, принялся открываться, понимая, что влюбляется в эту прекрасную девушку.

    И уже хотел признаться, как девушка вдруг попросила подождать и пошла к появившейся из неоткуда подруге. Оставалось только пускать сердечки ей в след.

    [​IMG]

    - Ой, прости. Не хотела мешать свиданию, - Спенсер покраснела.
    - Что-то случилось?
    - Да нет, просто у нас же соседка появилась. Вот Лиза и взял все заботы о детях на себя. Появилось свободное время, хотела с тобой посплетничать. Но так как ты занята, я пойду. Жду подробного рассказа потом.

    Попрощавшись с Керро, Адама схватила парня за руку и потащила в дом. Было холодно, час через час был снегопад. Не хотелось бы, чтоб единственный ухажёр девушки замёрз.

    Отогревшись и попив чая, парочка поднялась на второй этаж.

    [​IMG]

    Инициатором поцелуя был Ашот, а девушке оставалось краснеть и млеть от прикосновений парня.

    А вот Черри не очень нравилось, что его хозяйка уделяет внимание какому-то другому мужчине. И продумывал отомстить. Например, лужей посреди комнаты. Почему бы и нет?

    [​IMG]

    - Это будет поспешно, но я тебя люблю, - вдруг признался Ашот.

    [​IMG]

    - Оу, я… это…
    - Нет, не говори ничего. Просто решил, что ты должна знать.
    - А я всё же скажу. Потому что в противном случае не смогу сообщить, что я чувствую к тебе тоже самое.

    [​IMG]

    Неудивительно, что после таких признаний свидание прошло на высшем уровне. Парень убежал на последний автобус, который вот-вот должен был проехать мимо, а девушка думала, что хочет обручиться с ним.

    Всю ночь Адама ворочалась, не могла заснуть. А когда сон пришёл, было уже утро. И спать больше нельзя, так как совсем скоро должен был приехать покупатель машины. А ремонт ещё не закончен.

    Так что девушка вскочила с постели и поспешила заняться покраской. Ещё установить колеса, проверить двигатель и готово. Должна успеть за отведённое время.

    [​IMG]

    Успела, почти что. Но покупатель даже был рад, что девушка так скрупулёзно осматривает машину. Адама же любовалась своей работой и немного жалела, что придётся продать.

    [​IMG]

    Зато деньги получились очень хорошие. Более 4 косарей чистыми. Довольно неплохая прибыль. Можно заказать новую машину и отдохнуть пару деньков. И со спокойной душой видеться с Ашотом, который должен был заглянуть через пару часиков. Как раз успеет выспаться.

    Правда, чуть не проспала приход любимого. Пришлось быстро натягивать вещи и приглаживать волосы, сбегая вниз по ступенькам.

    - Привет, - искренне улыбнулась.
    - Привет, а я с работы ушёл.
    - Что? Как? Почему? Тебе же нравился салон.
    - Нравился, но я решил переехать к тебе.
    - Воу. Как решительно.
    - Ну ты сама говорила, что тебе нравятся решительные парни. Вот я и решил действовать напором. А если не хочешь жить со мной, то я просто поселюсь рядом, буду постоянно мозолить глаза и, в конце концов, добьюсь тебя. Обещаю.
    - Ох, какой напор. Ты постоянно умудряешься смутить меня. Узнали бы пацаны из банды – засмеяли б. Конечно я хочу, чтобы мы жили вместе.

    [​IMG]

    Ашот оказался парнем не простым, со сложным характером и довольно заоблачными планами на будущее.

    [​IMG]

    - Я счастлив, что ты согласна, потому что я уже собрал все свои скромные сбережения и привёз с собой немного вещей.
    - Скоромные? Это же куча денег.
    - Ну… Думаю, так как мы теперь живём вместе, будем вместе и решать их судьбу. Надо что-то с бизнесом здесь организовать. Ведь работы для меня тут нет, а жить только на заработанные с ремонта деньги – непозволительно.

    [​IMG]

    - Тогда я сейчас позвоню и узнаю на счёт участка, который можно приобрести. И как долго его застраивать будут. Спенсер, основательница города, давала мне номер. Куда же я его подевала?

    Набравши нужный номер, девушка узнала, что как раз рядом с их домом есть уже построенный магазин. Нужно будет лишь заплатить за землю, а потом уже за саму постройку доплатить, если всё понравится.

    [​IMG]

    - Пошли скорее смотреть. Заодно и Черри на прогулку возьмём.
    - Твой пёс явно недолюбливает меня.
    - Ну, так зови его по имени, а не просто псом.
    - Хорошо, любимая. Я думал, надо будет ждать долго, пока построят мастерскую.
    - Я тоже. Но как мне объяснили, кто-то собирался открыть магазин, но в последний момент передумал. Даже скиду нам сделали, ибо так просто не продашь готовое здание.

    [​IMG]

    Бегло осмотрев помещение и товары, которые привезли очень быстро (с такой-то стоимостью доставки, ещё бы). Заодно и наняли одного работника, Капитолину, которая уже работала в торговле и могла в любое время приехать на работу.

    [​IMG]

    Адама выделила укромный уголок для Черри, где тот мог бы поспать, покушать и поиграть. Ведь работать магазин должен с утра и до вечера, а оставлять собаку в одиночестве не хотелось.

    [​IMG]

    Радуясь совместному приобретению, пара решила отпраздновать это дело. Вкусный ужин, парочка тостов, а потом обнимашки на кровати.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  8. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Неужели та, которая никогда не дружила с девочками, захочет завести себе подружку?
    Она совсем не это имела в виду:D А пареень-то хитрым оказался:bugaga:
     
     
  9. seacalf

    Новичок
    seacalf
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    1
    Неделя 4. Агнешка Васковски



    Пока Лиза обустраивалась в новом доме, Адама привыкала к семейной жизни, а основательница города разбиралась со всеми проблемами, одну из пустынных полян заняла черноволосая красавица.

    Агнешка Васковски походила из древнего рода польских цыган. Всю жизнь она следовала за табором, который объездил почти что весь континент за несколько лет.

    Но годы шли, а восхищение от новых мест постепенно угасало. Ей шёл третий десяток, а ничего своего и постоянного не было. И жизнь среди множества людей угнетала, не смотря что по знаку зодиака девушка была львом, а те абсолютные экстраверты, душа компании, не мыслят себя без общения.

    Так что к заработав немного денег, она выбрала пустынный город и решила осесть там на долгие годы.

    Администрация, услыхав о новом жителе, начала постройку здания, но девушка их вовремя остановила. Она не была готова к тому, чтобы резко поселиться в доме и вычеркнуть напрочь привычный образ жизни.

    Поэтому маленькое здание служило укрытием от ветра и маленькой кухней.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сама территория была не такой большой, как привыкла Агнес. Но довольно уютной и подходящей для новой жизни. Озеро с рыбой, несколько грядок и парочку курей с кролями.

    Агнешка с гордостью рассматривала свой новый дом. Не смотря на то, что она не была активным деятелем или чистюлей, но уже представила себе, как всё здесь облагородит. У неё оставалось около 8 тысяч на жизнь, но девушка решила пока не сильно тратиться. Ведь ей понадобиться капитал ля гитары, нот и прочего.

    Агнешка мечтала стать рок–звездой.

    [​IMG]

    А что? Опыт постоянных переездов есть. Да и внимание, общение девушка просто обожала. Большинство начинает карьеру с больших городов, но Агнес решила найти другой путь. Тем более что в соседнем крупном городе совсем скоро откроют продюсерский центр.

    Об этом с ней поделился рыженький парень – сожитель основательницы города. Энзо был приветливым и милым мальчиком. Ну и что, что он был старше неё? Сама суть ведь не в этом…

    Так же в гости заглянула Адама, чья мастерская была как раз напротив дома Агнесы.

    [​IMG]

    Ребята рассказали много интересного, ведь жили здесь довольно давно, а значит могли поделиться секретами и номера лучших доставщиков страны.

    – Вот эта компания хороша, – произнёс Энзо, протягивая визитку. – Больше десяти лет на рынке. Но у них проблемы с доставками во время снегопадов. Хотя, если бы не их оплошность, не было бы у меня Спенсер.
    – А я с Ашотом встретилась тоже из–за непогоды. Тогда как раз выпало много снега и его машина застряла в сугробе. Если бы не это…​

    Официально, несентиментальная Агнес никогда не признает, что эта информация умилила её. А вдруг, ну вдруг, и она сможет встретить здесь свою любовь? Но пока об этом рано думать, у неё совсем другие планы.

    А город, слушая эти рассказы, лишь немного шелестел листьям. Он лучше людей, знает, что нужно им. И когда неприятности могут перерасти в нечто прекрасное и незыблемое.

    Как только гости ушли к своим вторым половинкам, девушка поспешила кормить животность.

    [​IMG]

    А заполучив немного яиц, Агнес отправилась готовить ужин. В таборе этим обычно занималась бабка Кармель. Та была хоть и была сварливой старухой, но всегда с добрым сердцем относилась к детям. И даже не смотрела косо на девушку, когда та раз за разом отклоняла предложение баронского сыночка. Лишь недовольно цокала, но ничего более.

    Так вот, Агнес постоянно крутилась возле бабки Кармель, когда не была занята обучением детей, и слушала её истории. И перебирала некоторые знания.

    Бабка Кармель могла приготовить шедевральные блюда из тех продуктов, что давала природа. А вот у девушки умений хватила лишь на овощной омлет.

    [​IMG]

    Да и тот вышел пригоревшим. Но Агнес, питавшаяся одним сухим пайком те дни, пока добиралась сюда. Так что уплетала горячее блюдо за обе щеки.

    А затем совершила короткую пробежку к старой бочке, в которой собиралась дождевая вода. Было начало зимы, поэтому такое обливание холодной водой знатно бодрило. Дома они на зиму разбивали постоянный табор рядом с домом, который можно было снять. Так размещалась дети, беременные и семья барона. Но пользоваться душем и другими необходимыми вещами мог весь табор.

    [​IMG]

    Так что горячей воды сейчас очень не хватало девушке.

    И дни потекли своим чередом, чем–то напоминая прошлую жизнь. Утром забота о животных, потом изучение местности, в обед уборка и готовка еды на день, а вечером девушка облюбовала озеро, пытаясь словить что–то, кроме водорослей и старой одежды.

    [​IMG]

    Удочку радо одолжила семья Керро. Энзо в честь дня рождения сына закупил новые удочки, поэтому мог распрощаться со старым приспособлением. Палка и леска – большего Агнешке и не было нужно.

    Тем более, что у неё появился новый друг.

    [​IMG]

    Кот появился в тот момент, когда Агнешка, наконец, смогла достать крупную рыбу. Это был момент её триумфа, поэтому она так и окрестила кота. И зачастую подкармливала того рыбой и остатками еды. А тот уничтожал мышей, которые портили одежду девушки. Не удивительно, что с таким походом они быстро стали друзьями.

    [​IMG]

    А затем Агнес повстречала статного и строгого мужчину, который проходил через её двор от остановки в сторону магазина Спенсер. Девушка не признает, но в тот момент, почему–то, была рада что сменила обычный наряд на новое платье. Пускай оно было совсем простым и тонким, но тёплая ткань защищала намного лучше кучи слоёв тканей.

    – Прошу прощения, – вежливо кивнул мужчина. – Не был уведомлён, что эта территория теперь занята кем–то. Не хотел Вас беспокоить. Просто другой путь временно недоступен.
    – Нет, Вы что, – девушка звонко рассмеялась. – Я не из тех, кто строго придерживается границ земли. А что случилось?
    – Да поехала почва в лесу.​

    (И все промолчат, что другую дорогу, которой обычно ходил Филип, размыло впервые за сотни лет. И город здесь, естественно, совсем ни при чём).

    Филип, как представился мужчина, периодически ездил закупаться товарами в магазин Керро–Визион из–за того, что они умели отыскивать редкие и необычные места.

    А затем, заметив, что возле ног девушки вьётся кот, добавил, что в последнее время сюда так же наведываются охотники за бездомными животными. Мол, стоит быть осторожными.

    И вскоре они действительно попытались отобрать Триумфа. По их словах, они собирают бездомных животных и отвозят их в приют, делая местность более безопасной. Чем кот мог навредить городу–призраку, но Агнешка не могла допустить подобного.

    Поэтому радо написала заявление и забрала себе кошака.

    [​IMG]

    Триумф идеально влился в жизнь девушки, облюбовав местечко возле холодильника и книжного шкафа. Агнес и представить не могла, чтобы делала, если бы ловцы успели забрать кота.

    Поэтому одним днём увидев знакомого мужчину, она бросилась ему наперерез, и принялась благодарить.

    [​IMG]

    – Не стоит благодарностей, – отмахнулся Филип. – Я лишь дал Вам информацию, а что Вы с её помощью добились – полностью Ваша заслуга.​

    Не желая прекращать общаться, компания решила отправиться в короткую прогулку по ближайшим территориям, разговаривая обо всем, что придёт в голову. Казалось, тем для таких разных людей не могло быть много. Но они всё говорили и говорили, не смолкая ни на секунду.

    [​IMG]

    – Так я и попал в армию. Конечно, пришлось многому научиться и многое повидать, чтобы достичь моего поста, но это того стоило. Многие, правда, уходят из–за сложных условий и/или низкого заработка. Но я уже давно работаю разведчиком много лет.
    – И не сложно всегда быть в разъездах? То есть, я тоже всю юность перебиралась с места на место, но это так утомило, что в конечном итоге я бросила всё.
    – Да, я устаю. Но что может быть дороже Родины? Я обязан её защищать. Да и возможность повидать другие страны очень прельщает.​

    Филип всё говорил и говорил, а Агнешка понимала, что этот строгий, совсем не подходящий ей мужчина, похитил её сердце. Не даром лучший контрразведчик в стране.

    Поэтому вечером, когда Филип отряхиваясь от снега, забежал в избу, Агнес решила быть смелой и поцеловала мужчину. Она была отважной, обезбашенной и нескованной правилами.

    А от сдержанного солдата не стоило ждать первых, резких, шагов.

    [​IMG]

    А затем всё закружилось с неимоверной скоростью: свидания, признания в любви и совместные ночи в шатре.

    [​IMG]

    Филип задаривал её цветами и посылал письма из командировок, а Агнес с нетерпением ждала его возвращения. А в свободное время изучала историю музыки и пыталась найти вакансию. Но что–то обещанный продюсерский центр не спешил открываться.

    [​IMG]

    А ещё Спенсер, ездившая в областной центр, привезла несколько специфических книг по заказу Агнес, да ещё и несколько своих дала, опережая просьбы новенькой. Она уже понимала, что та ищет, а вот цыганке ещё предстояло всё разузнать.

    Медицинские книги со страшными диагнозами были прочтены первыми, а после девушка всё ближе подбиралась к разгадке. Хотя, возможно, этот обычный диагноз был для неё самым страшным.

    Так что Агнес стала не одна коротать вечера во время отсутствия Филипа, а вместе с огромным животом. Который начала был не очень виден из–за полноты, а затем стал заметен всем в округе.

    [​IMG]

    Так что Агнешка очень радовалась, что больше не состоит в таборе. Там бы на неё все бросали косые взгляды, тыкали пальцами и громко обсуждали. А милый батенька, лучший друг барона, сгорел бы от стыда. И уже не слушая её возражений, потащили бы под венец с первым попавшимся холостым парнем.

    Что ж, теперь Агнешка никогда не вернётся в табор. Может, оно и к лучшему.

    Правда она всё ни как не могла определиться, счастлива она такому повороту жизни или нет. И решила дождаться любимого, вместе они уже решат, как жить дальше. А сам Филип был в шоке, вернувшись с очередной длинной поездки в дальние страны.

    [​IMG]

    – Это… Воу… – Агнес впервые видела на лице смелого солдата такую панику и растерянность. – Вау. Хм… Ладно, надо собирать вещи.
    – Что? Филип, ты…
    – У меня есть небольшая уютная квартира на территории военного городка. Там отличные условия, тебе понравится. Я сообщу на базу.
    – Нет, – потрясённо зашептала Агнес. – Нет. Я никуда не буду уезжать. Фил, я не хочу. Я люблю тебя, но нет. Ты постоянно в командировках, да и помимо этого военные часто переезжают. А я устала переезжать. Хочу покоя и знать, что через год, и два, и десять я всё ещё буду здесь. И смогу обжить дом, и не беспокоиться, что завтра нужно паковать вещи. Мне жаль Фил, не нет.
    – Ох, Агнешка. Я не… Я не хотел тебя обидеть и задеть. Но я хочу быть с тобой, и хочу воспитывать нашего ребёнка. Так что если ты не хочешь переезжать, то выход один. Я перееду к тебе и возьму тебя в жены. Ты согласна.
    – Да. Да, конечно. Но ведь тебе придётся бросить работу. А разве может быть что–то дороже Родины?
    – Ты намного дороже, Агнешка.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спенсер помогла официально оформить брак Филипа и Агнешки, Энзо продал запасы Филипа в своём магазинчике, чтобы у молодой пары бил деньги для жизни. А Адама посоветовала неплохих строителей, который в быстрый срок построили огромный дом для семейства Лоуренс.

    [​IMG]

    Да, дом это не то к чему привыкли Агнешка, но на такие уступки она с радостью могла пойти ради счастливой жизни. Особенно после того, как он отказался от любимой работы ради их совместной жизни.

    Конечно, денег хватило лишь на фасад и две комнаты, а всё остальное будет достраиваться по мере появления денег. Но и так дом выглядел внушительно и красиво.

    Спальня была оформлена скромно, но со вкусом. Правда Агнешка всё ещё предпочитала раз через раз ночевать в палатке.

    [​IMG]

    В спальне был сразу уделён уголок для ребёнка, чтобы не бегать в панике, когда придёт время.

    [​IMG]

    – Боже, Фил, это так красиво. Мне очень нравится. Спасибо, что делаешь это ради меня.
    – Поверь, делать тебя счастливой – это как раз только для меня. Я знаю, что ты привыкла к другому, но мы справимся.
    – Да, но не мог бы ты оставить хоть немного старого? Я просто… Мне немного непривычно, словно в чужой дом попала.
    [​IMG]

    – Без проблем.​

    Таким образом, кухня осталась совсем не тронутой, лишь немного обрела свежей краски и пространства.

    [​IMG]

    А так, как с появлением Фила забот стало намного меньше, Агнешка наконец нашла время заняться огородом и засадила пять грядок помидорами. Её муж не рискнул отпускать на тяжёлый труд одну, и поэтому тоже осваивал азы садоводства.

    [​IMG]

    А по утрам проводил консультации по финансам через интернет. Оказалось, что во время службы ему приходилось иметь дело с бухгалтерией, и сейчас это приносило неплохой доход, чтобы хватало на еду и вещи первой необходимости.

    [​IMG]

    – Фил! Да оторвись ты от компьютера.
    – Что? – мужчина устало закатил глаза. Иногда жизнь с Агнешкой здорово утомляла его. Женщина была активной и эмоциональной, что сдержанному и любившему покой Филипу было трудно понять.
    – Он пинается. Сильно. Кажется, сейчас начнётся.​

    [​IMG]

    – Так. Без паники. Без. Паники.
    – Ты паникуешь больше меня. Помоги мне дойти до дома Спенсер. Она уже профи в плане медицины. Слышал что с Адамой было?
    – Давай, потихоньку.​

    Но дойти до выхода не удалось, ведь у малыша были совсем другие планы.

    [​IMG]
    Это был прекрасный мальчик, который унаследовал смуглость матери и ярко–зелёные глаза отца. А вот характер ему ещё предстояло проявить. И получил он короткое имя Тима.

    Семья Лоуренс начала новый виток жизни.

    [​IMG]

    А город–призрак Спенсвуд довольно урчал, разбивая волны о скалы. Ещё одна пара сложилась благодаря ему. А совсем скоро он поможет ещё кое–кому. Но это уже совсем другая история.
    Я вернулась :flower2:
    Когда персонаж ещё неуправляем он много покупает в магазине на большие сумы. Эту суму оставлять или лучше пожертвовать в пользу Университета. Есть какие–то правила?

     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  10. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Так непривычно видеть одну цыганку без остального табора:biggrin:
    30 лет никого не было и тут бац, новая тюбовь так быстро, и даже уже сама целует его! Загадочный народ, эти цигане...
    Вот, может, как раз из-за разногласий с табором ей и пришлось его покинуть?
    Я думаю, нужно эти предметы из багажа купленные бесконтрольно, передаривать другим горожанам, которые не будут приняты в семью.
     
     
  11. seacalf

    Новичок
    seacalf
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    1
    Неделя 5. Лиза Тротье.



    Как только начало светать, Лиза тут же покинула семью Керро и отправилась в свой новый дом. Кивнув ещё одной новой жительнице города, женщина знала, что сделает первым делом, переступив порог.

    Посмотрев на жизнь своих друзей, помогая заботиться о близнецах, Лиза поняла, чего ей не хватало все эти годы. Пускай она была ленива, но когда этот вопрос касался малышей – в ней вдруг посыпался невиданный запас энергии.

    Поэтому Лиза набрала номер администрации и договорилась об усыновлении. Она специально не обставляла дом, чтобы в опеке проверили банковский счёт и увидели внушительную суму.

    К счастью, её запрос был одобрен.

    [​IMG]

    Следующий важный поступок она совершила не отходя от телефона. Оформила землю, юридическое лицо и отправилась в маленький магазинчик, который в будущем должный стать великим торговым центром.

    Не даром же Лиза планировала покорить мира бизнеса. Так что Адаме придётся подвинуться в этой борьбе.

    [​IMG]

    Время на работе протекало незаметно. Она металась между новыми покупателями, пополнением товаром, ещё и посплетничать хотелось со старыми знакомыми.

    Кто–то мог решить, что детский магазин не самый лучший для пустого города, но чутьё подсказывало женщине, что эта идея выстрелит.

    А возвращаясь с работы, встретила милого мопса по имени Фестер. Собака принадлежал одному из проезжающих мимо ребят.

    [​IMG]

    Но пока Фестер не забрали, Лиза успела наиграться с ней, покормить и немного потренировать. Ей нужно было заняться хоть чем–то, чтобы избавиться от беспокойства. Ведь завтра она уже станет матерью. Это ведь так важно. А вдруг она не справиться? Или сделает что–то не так? Или… В голове были миллионы этих «или» и каждый пугал всё больше и больше. От чего всю ночь Лиза ворочалась в кровати и не могла уснуть.

    [​IMG]

    Даже пошла искать светлячков почти что в три часа утра, лишь бы не сидеть без дела.

    А с утра подорвалась к доставщикам мебели, дабы успеть оформить комнату к приезду дочери. Вообще, знать пол, имя и возраст ребёнка до окончательного усыновления было строго запрещено. Но давняя подруга была вовлечена в процесс оформления опекунства. Так что Лиза смухлевала, но таки узнала все интересующие моменты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Главное, чтобы комната понравилась обитательнице.

    Лиза была старой и уставшей женщиной, с больными суставами и страхом упасть. Но услышав мотор подъезжающего фургона, она стремглав понеслась вниз по лестнице.

    Скорее.

    [​IMG]

    – Здравствуй, милая, – Лиза поправила платок на юбке, стараясь выглядеть презентабельно и мило.
    – Здравствуйте, – неуверенно произнесло черноволосое чудо. – Меня зовут Барути. Барути Тротье, мэм.
    – Ох, Барути, милая. Не стоит называть меня мэм. Мама, когда будешь готова. А пока можешь звать Лизой.
    – Хорошо. Лиза. А меня все зовут Рута.
    – Очень приятно, Рута.

    [​IMG]

    – Вверх по лестнице и прямо – твоя спальня. Можешь пока разложить сумки. А я поговорю с социальным работником и приготовлю что–то покушать, договорились?
    – Мисс Тротье, вот все необходимые документы. Мы уже связались со школой и прочими государственными учреждениями. Если будут вопросы – можете звонить по горячей линии.
    – Спасибо. У меня тут один необычный вопрос…

    А Рута тем временем вовсю любовалась своей комнатой. Её. Только её. В приюте приходилось делить комнату с тремя другими девочками. Они были весёлыми, но иногда хотелось побыть одной, почитать книгу или просто поспать до обеда. И что–то подсказывало, что Лиза разрешить ей. С виду она была очень хорошей.

    [​IMG]

    Ну ведь не может плохой человек купить такие хорошие шахматы?

    – Рута, спускайся!

    [​IMG]

    Девочка пристально посмотрела на фигуры, пообещала себе сыграть позже, и вприпрыжку побежала вниз. Лиза уже накрыла на стол, выбрав в качества угощения шоколадное мороженое с допингами и трубочками.

    Сначала полдник проходил в тишине, ибо никто из них двоих не знал как начать разговор.

    [​IMG]
    Но спустя несколько ложек десерта, начали формироваться ниточки между ними двумя. И темы начали появляться сами по себе, словно были всегда. Постепенно разговор дошёл до темы путешествий.

    – А ты когда–нибудь была в круизе? А можно до Африки доплыть? А что в Африке есть? А я смогу поплыть в Африку? А ты? А кто может и не может плыть?

    [​IMG]

    – Давай по–порядку, милая. Я работала настройщицей раньше и с одной фирмой каталась в Европу на фестиваль. Однажды мы плыли на корабле больше недели. До Африки можно, но будет очень–очень долго. Сможешь, если получишь паспорт, визу… И я смогу при тех же условиях. А в Африке есть зебры, львы, жирафы и слоны.

    [​IMG]

    – Спасибо за мороженое. Моё любимое, – Рута взяла на себя обязанность вымыть тарелки.

    А после, видимо имея нечто общее с Лизой, решила открыть свой бизнес. Старые коробки нашлись во дворе, а сделать лимонад не составило труда. А главное – Лиза не была против.

    [​IMG]

    Сначала бизнес не шёл. Ведь не было никаких прохожих. Так что Рута потихоньку выпивала напиток, который должен был продаваться.

    «Всё, – решила девочка. – Пару минут и пойду изучать новые комбинации в шахматах».

    Но на горизонте появилась девушка, которая до этого была на пробежке. Так что холодный напиток был ей кстати. Бизнес начал процветать.

    [​IMG]

    А за ней появился мальчик возраста девочки.

    – Я Бастиан, а ты?
    – Барути.
    – Раньше я тебя тут не видел. Ты только переехала?
    – Да, сначала Лиза, потом я.
    – А ты тут живёшь?
    – Что–то вроде того. Моя мама из администрации, поэтому часто тут бываем. Но мне больше нравится в большом городе.

    [​IMG]

    Мальчик был забавным и смешным, так что девочка отложила продажу лимонадов и остаток дня потратила на разговоры с ним. В любом случае, она уже немного подзаработала. Небольшие карманные деньги были обеспечены, так что можно было и побездельничать.

    А вечером вместе с Лизой села за чтение книг.

    [​IMG]

    Это вошло в привычку. Лиза читала вслух сказку о Питере Пене или других забавных мальчишках, а Рута пролистывала старый учебник, готовясь к занятиям в школе.

    Каждое утро Лиза провожала дочку (до сих пор звучало непривычно) в школу, весело кивая Спенсер, которая делала точно так же.

    [​IMG]

    А затем бежала на общественный участок, открывая бизнес. Лиза не хотела, чтобы работа забирала всё её внимание и проводила из–за этого с Рутой меньше времени. Поэтому работала строго 6 часов – с пол девятого до половины третьего.

    Но даже во время загруженных продаж она находила время набрать дочь и убедиться, что у той всё в порядке.

    [​IMG]

    Правда из–за одного такого разговора чуть не пропустила очень важного клиента. К счастью, Гертруда оказалась не сильно придирчивым журналистом и таки выдала положительный отзыв.

    [​IMG]

    Это дело Лиза отмечала за ужином вместе с Рутой, которая делилась впечатлениями от дня в школе. Любимым предметом девочки оказалась география. Так что Рута уже строила планы на будущие путешествия.

    [​IMG]

    - Лиза, у меня к тебе очень большая и странная просьба, - начала Рута. Она не поднимала глаз от стола и жутко смущалась.
    - Конечно, милая, что захочешь.
    - Я не хотела бы называть тебя мамой. По документам это так, но я не хочу.
    - Ох, - Лиза проморгалась, чувствуя, как что-то сжимается в груди.
    - Просто моя мама - родная - была плохой матерью. И для меня это слово не самое лучшее, если честно. А вот моя бабушка, я думаю, была бы такой, как и ты. Светлой, доброй, лучшей во всем свете. Так что если я могла бы называть тебя Наной или бабушкой я была бы счастлива. Если можно. Я знаю, это странно... Извини, что завела разговор.
    - Эй, Рута. Ты всегда можешь рассказать мне о том, что тебя беспокоит. Это немного непривычно, но думаю мы сможем с справиться. Я не против.

    С тех пор Рута училась доверять Лизе все свои мысли и переживания.

    А одним пятничным вечером Лизе позвонил Вилли. Он пару раз скупался оптом в её магазине и взял номер, чтобы уточнить дату поставок. Но на этот раз звонок был немного по–другому поводу.

    [​IMG]

    – Я работаю на складе, – начал он. – И, наконец, получил скидки для покупок. Так что, я могу дать тебе её в замен на небольшой процент. Меньше затрат, больше прибыль.
    – Это очень интересно. Как на счёт встретиться и обсудить детали?
    – Я могу заехать через час или около того.
    – Отлично.

    Лиза тут же начала наводить порядок в доме. Негоже перед партнёрами грязнулей выступать. Рута посмеивалась над опекуншей, но помогать не переставала. Тем более что сама уже понимала основы бизнеса.

    Она продолжала продавать лимонад и тот мальчик, Бастиан, смог доставать ей продукты дешевле, чем продавал Энзо. А значит рентабельность повышалась. Когда Рута произнесла это слово на уроке, то учительница с гордостью похвалила её. Так что с тех пор девочка читает больше финансовой литературы.

    И хотя цель визита у Вилли была одной, всё пошло совсем по другому пути.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сначала они выпили немного вина за сделку, потом перешли к обсуждению прошлых жизней, и закончили лёгким флиртом. Лиза считала себя слишком старой для ухаживаний и флирта, но с Вилли было всё по–другому.

    В какой–то момент он пригласил её на танец, а она не смогла отказать.

    [​IMG]

    Они танцевали без музыки и очень странно, но никого это не заботило. Они были увлечены чем–то большим.

    А Рута тем временем сбежала к себе в комнату. Лучше парочку партий в шахматы, чем наблюдать за тем зарождением отношений.

    [​IMG]

    Тем более, что она обожала шахматы и логику. По дороге в школу и из неё она решала кроссворды и задачки, стараясь развить ум как можно лучше. У неё уже были планы на будущее, чётко расписанные. А значит нужно с самого начала действовать для их достижения.

    Но гулять с друзьями она любила не меньше, поэтому приходилось искать компромисс.

    Иногда в гости заезжала Гертруда, которая всегда брала с собой Бастиана, так как они жили рядом.

    [​IMG]

    А значит и Лиза, и Рута были увлечены весь день разговорами, сплетнями и играми.

    Помимо этого Рута смогла познакомиться с двумя своеобразными персонажами.

    С очень доброй ведьмой.

    [​IMG]

    И с очень злой.

    [​IMG]

    Конечно, это были просто участники фестиваля, но забавным быть не переставало. Жизнь у неё складывалась просто прекрасно. И было интересно, что же будет дальше.

    А завтра Руту ждал сюрприз. Который круто повернёт её жизнь.


    Глюканула немного игра, не получилось сделать скрины. Было ограбление, забрали шахматный столик.
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  12. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Какая интересная девочка. Игра такую врятли создаст, значит, это заслуга демиурга:smile:
    В этом городе бизнесменов, зарабатывают даже дети!:biggrin:
    Это не тот, что был проспойлерен в конце?:D
     
     
  13. seacalf

    Новичок
    seacalf
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    1
    Фишка в том, что это действительно игра создала девчонку. Я немного наделала тауни, но не её. Спойлер - дальше она станет ещё лучше. (Пы.Сы. единственное - немного помудрила с макияжем и прической)


    Про вора? Неее, он был в средине недели. Истина будет известна через месяц-другой)
     
     
  14. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей