1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль: симсоманчики vs Vaira [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем симсоманчики, 6 фев 2015.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 20 фев 2015.
  1. Работа №1

    11 голосов
    91,7%
  2. Работа №2

    1 голосов
    8,3%
  3. Против всех

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Собаки-Герои!
    Я, Вика симсоманчики вызываю на дародуэль Vairу!
    [​IMG]

    Задача
    Создать в симс 3 собаку, максимально схожую по образу с любой собакой-героем. Нужно написать её историю, чтобы подвиг остался, а остальное закончилось благополучно или наоборот. Например, как Белка и Стрелка слетали в космос, а потом у них появились щенки. Собак может быть от 1 до 3. Посторонние персонажи в кадре разрешены. Главное передать чувства читателю с помощью текста и скринов.
    Условия
    Доп.контент и стор разрешёны, фотошоп для придания эффекта( черно-белый, утемнение и т.д., то есть возможности, предоставленные онлайн фотошопом.), скринов не больше 12, текст неограничен.

    Сроки
    Неделя с момента согласия дуэлянта.

    Секундант
    Mrs.Saberhagen​

    Пусть собачки нам помогут:biggrin:
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Я принимаю вызов! Да победит сильнейший! Ну или более везучий:D
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    Утро начиналось как обычно. Я встал первым, в доме было тихо. Вскочив на лапы я помчался к своей любимой Майе. В комнате маленькой девочки были разбросаны игрушки, она тихо лежала в своей кровати и посапывала. Как же я люблю наблюдать, как она спит, но если она продолжит спать, то проспит школу!
    [​IMG]
    - Вставай! Майя! Вставай!- Я радостно скачу возле ее кровати. Но она почему-то не рада.
    -Дорадо, не лай, я встаю-встаю, да где же мои тапочки?- Она свесила босые ноги и водит ими по холодному полу.
    Тычась носом, в ее босые ноги подталкиваю ее к тапочкам. Ее смех заливает всю комнату не хуже солнца. Поблагодарив, она направляется к двери, бегу впереди нее попутно растаскивая разбросанные игрушки. И вот она уже почти дошла до двери, я стою и радостно виляю хвостом, она в холостую проводит рукой чтобы погладить меня, подойдя в плотную к хозяйке, я трусь о ее ноги.
    [​IMG]
    Слышу как она кашляет и фыркает умываясь. Вот и большая хозяйка встала, слышу как она ворчит и насыпает в мою миску вкусную еду.
    - Дорадо! Иди, ешь, она сама спустится!
    Но я ей не верю, я сижу и жду свою Майю. Прошли томительные минуты, и вот уже одетая Майя выходит из комнатки, я подставляю ей свою спину. Ее маленькие ручки хватают за шерсть. Слегка больно, но я терплю, ведь без меня она не найдет путь.
    - Майя, как ты себя чувствуешь?- Мама подходит к девочке и подводит ее к столу. Теперь и я могу поесть.
    После завтрака, большая хозяйка берет ключи и направляется на улицу, слышу, как она заводит мотор. Подняв голову, смотрю на маленькую девочку, она сидит и грызет такой вкусный тост, мням.
    - Дорадо? Ты тут?- Она повернула голову и начинает вслушиваться. Я не подаю голоса, я просто ложу голову ей на колени, маленькая ладошка тут же начинает гладь ее, а в нос тыкается тост. Она словно знает, о чем я думаю! - Ну что, пошли в школу?
    [​IMG]
    - Пошли!- Радостно кричу я, на ходу доедая тост. Ее маленькие ладошки вновь цепляются за мой ошейник.
    Я веду ее вперед, к машине, к школе, к дому. Майя не видит, она словно маленький щенок, мне ее так жаль. Ведь она не когда не увидит вредного кота с соседней улицы, который постоянно дразнит меня хвостом. Она не увидит тот парк, где мы с ней постоянно гуляем. Но она всегда улыбается, когда гладит меня. Я как могу ей рассказываю о происходящем вокруг, но она не понимает, лишь гладит меня по голове.
    В школе как всегда шумно, дети носятся по коридорам, кричат, визжат. Так и хочется зажать уши лапами и зарыться в землю, чтоб не слышать этого шума. Но Майе нравится, она стоит в коридоре и вслушивается в шум. Вновь звенит звонок, и я уже тяну малышку в комнату, где она сидит часами и трогает книгу с чистыми листами.
    [​IMG]
    Вот прошел час, второй, маленькие переменки между уроками, наводили на меня ужас. Дети словно табун белок скачет по коридору и визжит как коты весной! Майя сидит на месте, лишь гладит меня по голове, и не идет на маленькие перерывы. Она ждет обеда, да и я кстати тоже. Интересно, а что сегодня мама нам положила?
    Но вдруг по коридору пронесся такой громкий и резкий грохот, что мое сердце сжалось в ком. Вжавшись в пол, на меня накатил такой страх! Словно гром гремит, прям у меня над ухом! Майя вскрикнула и упала со стула. Стоп, почему я боюсь? Разве я могу бояться какого-то грома, когда моя малышка рядом? Нет!
    Женщина, что обучает Майю, открыла дверь и в комнату, словно лавиной ввалился черный дым, пополам с пылью. Я прижался носом в малышку. Сразу вспомнилось, как я еще щенком, влез в сарай, где мама кормит огонь бревнами. Малышка трясется, все сильнее прижимается ко мне.
    [​IMG]
    - Дорадо, где ты? Что происходит?- Она кричит и плачет. Я переборов страх, подползаю к ней и тычусь ей в лицо «Я тут, малышка!».
    [​IMG]
    Жарко. Над нами треснуло стекло, здание, словно живое, скрепит и стонет. Сквозь дым я ничего не вижу, но слышу. Люди! Большие люди, они где-то рядом! Они помогут. Но, оставить малышку, беспомощную, как я могу?
    - Дорадо, мне страшно,- она уткнулась в меня, я чувствую, как ее трясет. Я должен ей помочь.
    - Дорадо,- ее тихий голос звучит над самым ухом.- Уходи, ищи маму!
    [​IMG]
    - Все вышли из здания?- Пожарный осматривает детей, последней из здания выскочила невысокая женщина, она, протирая глаза, кинулась к нему на плечи.
    - Там кто-нибудь остался?
    - Не знаю, там столько дыма, я, я не видела.- К ней подскочили врачи и увели ее к машине скорой помощи.
    - Нужно увести людей как можно дальше, здание может обрушиться в любой момент,- твердил один из пожарных.
    Сквозь толпу мчится встрепанная женщина. Она расталкивает людей и направляется в горящее здание, пожарный хватает ее за руку.
    - Вы куда! Туда нельзя!- Он толкает женщину в толпу. Она падает и начинает плакать.
    - Там Майя, я ее не нашла! Ее тут нет! Она слепая, я не могу тут сидеть, помогите ей,- ее начинает трясти. Пожарного самого начинает колотить. Как они пропусти одну девочку. Он тут же кинулся в горящее здание.
    [​IMG]
    Слышу знакомый голос. Это была большая хозяйка. Майя плачет, она не слышит. Я должен сообщить, найти кого-нибудь! Сорвавшись с места я выскочил в коридор, из-за дыма я ничего не вижу, но слышу, что кто-то словно ломает дерево и зовет.
    - Эй! Есть кто?
    Он поможет! Точно! Вернувшись к малышке, начинаю ее тормошить, она вяло встала, оперлась на мою спину. Тут я и почувствовал, что она с каждым шагом становится все тяжелее. Ну нет Майя, мы выберемся.
    - Гав! Гав!
    Пожарный отчетливо слышит лай собаки, он рванул по коридору и чуть не сбил девочку. Она еле стояла на ногах, она держалась в вертикальном положении только благодаря псу.
    Мужик чуть не отдавивший мне лапы, взял Майю на руки и повернулся в сторону выхода. Тут сзади словно нас обдали кипятком по спине. Мужик явно забеспокоился, дыму стало больше, он закашлял. Майя обвисла у него на руках, мне стало страшно, а что если не успеем? Выкинув из головы этот бред, я ринулся вперед.
    - За мной! Быстрее!- Я обернулся и увидел, что мужик не дурак, а идет за мной.
    В нос ударил запах листвы, воды. Во рту сразу все пересохло, я только сейчас заметил, что дико хочу пить! Впереди, сквозь дым, я увидел свет, услышал людей, много людей, учуял свежий воздух. Выскочив наружу, я начал жадно хватать воздух ртом, мужик вышел следом. Малышка закашляла и что-то пробормотала.
    [​IMG]
    . Я уже не расслышал, что именно, куча народу заносилась вокруг них. Тут были и люди в халатах, и мужики в такой же одежде, как и тот, что нес Майю. Майю куда-то повезли, я ринулся следом, но меня наглым образом схватили за ошейник. Я обернулся, этот был тот самый мужик, он погладил меня по голове.
    - Спасибо дружище, если бы не ты, мы бы не выбрались,- он сказал это тихо и вновь закашлял и куда-то ушел.
    Я посмотрел на малышку, которую грузили в большую машину.
    - Майя! Стой!- Я кинулся к машине и заскочил вовнутрь, меня тут же начали выгонять.
    Мама плакала над малышкой, я растерялся. Как она? Не обращая внимания на людей, пытающихся меня схватить, я пробрался к малышке и положил ей голову на ноги. Она не двигалась. Тут было тихо, я не слышал как люди кричат на меня и пытаются меня выгнать, я не слышал как мама сказала, что-то людям и их внимание переключилось на малышку. Я слушал лишь ее сердце, бьется или нет. Оно билось.
    - Дорадо,- тихий голос прозвучал как гром, я радостно лизнул руку Майи. Она улыбнулась.
    - Я всегда буду рядом малышка!
    [​IMG]

    Лабрадор Дорадо - собака-герой Нью-Йоркской трагедии
    Во время трагедии 11 сентября 2001 года в США многие люди проявили мужество. И не только они. Одним из героев стал четырехлетний лабрадор-ретривер Дорадо – собака-повадырь слепого программиста Омара. В то утро Дорадо дремал под рабочим столом хозяина, когда самолет врезался в здание. Омар не был ранен, но испугался, что не сможет выбраться из огня и хаоса, поэтому отстегнул поводок пса и попрощался с ним, надеясь, что хотя бы тот сможет спастись.
    Омар рассчитывал, что Дорадо кинется бежать: пес действительно пропал, но через две минуты вернулся и стал подталкивать хозяина к аварийному выходу, где на помощь мужчине пришла его начальница. Собака двигалась впереди, а за ней шли женщина и опирающийся на ее плечо слепой программист. Благодаря смышленому Дорадо люди смогли выбраться из здания до того, как небоскреб рухнул… [​IMG]

    Толпа…Люди…Много людей, все апплодируют. Крики, веселье. В середине тесного круга большой объект и два маленьких пятнышка. Школьница с женщиной пробираются к середине. Резкий вскрик. Лай и дружные крики «УРА» сливаются воедино. Девочка улыбается и прыгает. Два пятна постепенно вырисовываются в собак. Это две знаменитых собаки. Через день о них будет знать весь мир. Дети подбегают к офицерам, выпрашивают погладить собак, но это запрещено. Долго тянутся минуты…

    [​IMG]


    Долгий свист. Всё утихло. Люди в белых шапках вносят собак в странную капсулу, выходят оттуда со скрытым волнением. Начинается отсчет. Пять…четыре…три…два…один…старт. Грохот, дым, визги детей и поднятые к небу руки.

    [​IMG]


    Внутри аппарата происходит необычное для людей в то время. Две собачки, Белка и Стрелка, притянуты к сиденью ремнями. Резкие прыжки, шум, гул, слабый, теряющийся вой и вдруг тишина. Щенки, чувствуя в полном затишье дыхание друг друга одновременно поворачиваются и встречаются взглядами. Снова свист, и резкое движение вниз. Они уже внизу.

    [​IMG]


    Хлопки, восторженные крики приветствуют героев на уже ставшей непревычной им земле. Все рвутся увидеть собак, хотя бы раз взглянуть на первых космонавтов. Только что обычные собаки покорили космос, доказав, что для землян нет границ. Мечтали все, от мала до велика. Мечтали о изучении того далёкого, неизведанного космоса.
    - Дочка! Марусенька моя любимая!- Вскрикнул один из главных учёных.
    - Папочка! Этот день мы все запомним!- Отозвалась пионерка с первых рядов.
    - Маруся, мы забираем собак себе, они найдены мной. Конечно, их будут забирать изредка, но они теперь твои!
    Девочка не могла подобрать слов, но подняла голову и взглянула на небо.
    [​IMG]В нем была скрыта тайна, которую девчушка с открытыми чувствами сейчас пыталась сейчас раскрыть. Словно сквозь сон она услышала мягкий голос матери:
    - Белка, Стрелка, ко мне!
    Собаки с готовностью подбежали, и уселись на землю в ожидании команды. Маруся несмело подошла к ним, и положила руки на их головы.
    - Домой, домой скорее. Кажется, сейчас будет дождь.
    Придя домой, семья первым делом впустила на специальную площадку новых героев. Те недоверчиво посмотрели на хозяев. Тогда Маруся крикнула:
    «Белка и Стрелка, быстрее играть.»
    [​IMG]


    Хоть собачки и стали героями, но игривости их никто не отменял. Наперегонки убежали щенки на новую тренировку.
    Прошёл целый год, всё это время собаки жили, не в чём себе не отказывая. Но спустя это время…
    Утром, годом спустя после того знаменательного события, Маруся проснулась от слабого воя Стрелки. Подбежав к питомцам, она увидела обычных своих собак. Наложив им вкусной еды, она увидела, как шустро подбежала к миске Белка. Стрелка же скуля отошла от неё подальше. «Что с ней?»- сонно подумала Маруся.

    [​IMG]




    На следующий день Стрелка ещё ниже опустила голову, ушки ещё сильнее обвисли, а сама она стала худее. Она по-прежнему ничего не ела. Под вечер она легла на постель Маруси и не поднимала головы. Белка тихо воя, как будто плача, лежала на её тельце. А следующим утром Стрелки не стало. Она заразилась смертельной болезнью и умерла от неё. Белка завыла уже по-настоящему, громко, наполняя своим воем весь дом.




    Маруся опустила голову, и как бы она не старалась удержать слёзы, непрошенная капля, отражающая в себе бледные лица родителей, выкатилась из её глаз. Она прижала руки к сердцу, потом подняла их к небу, села на колени рядом со Стрелкой и положила на неё голову. Её мама тихо села на постель, и положила руку на плечо девочки. Папа взял на руки отчаянно упирающуюся Белку и крепко прижал её к себе. Наступила минута молчания. Вскоре Стрелку похоронили. Белка часто лежала, смотря не видящими глазами на могилу.

    [​IMG]


    Через неделю были найдены старые снаряжения космонавтов-собак и забытый альбом. Как зацепку Маруся быстро и яростно открыла альбом. Семья села рядом.


    [​IMG]


    На фотографии Стрелки все задержали свои взгляды. Белка заскулила и положила лапы на фото. Вновь наступила мёртвая в прямом смысле тишина…
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  4. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Первая работа сильнее как в плане текста, так и в плане скриншотов, на мой взгляд. Голосую за нее
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Однозначно голос за первую работу - как минимум она приятнее визуально оформлена да и проработана лучше в плане постановок и прочего. Маленькие превью во второй работе тыкать никакого желания не возникло, но даже так можно рассмотреть, что обои в доме не поклеены, да и крыша отсутствует... облачка с мыслями тоже можно было бы отключить.
     
     
  6. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Голосую за работу номер 1 - на мой взгляд, у этой истории явное преимущество. Текст в обеих работах хорош (но в первой всё-таки как-то больше зацепил), а вот насчёт скриншотов и офомления, как уже говорила Lyashko, работа про собаку Дорадо более продумана до мелочей. :smile:
     
     
  7. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Голосую за работу номер 1. Не в обиду автору работы номер 2, но её я даже не стала смотреть из-за размера картинок. Интернет не у всех позволяет быстро открывать вкладки, а тут каждую картинку приходится. Увы.:frown:
     
     
  8. Polli|KA

    Новичок
    Polli|KA
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Я тоже за первую работу. Очень хороший сюжет, качество картинок.
     
     
  9. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Побеждает работа №1, автором которой является Vaira!

    Поздравляем! Победитель награжден медалью!

    [​IMG]

    Автор работы №2 - симсоманчики.

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей