1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Открытая мастерская - Sims 3

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 3", создана пользователем 4aika_li, 13 фев 2012.

Модераторы: 4aika_li
  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Если вы пока не готовы открывать свою мастерскую, или вообще не планируете это делать, но есть работы, которые уже хочется показать другим, то эта тема для вас!

    Здесь можно свободно публиковать скриншоты вашего креативного строительства, неповторимого дизайна, свежего ремонта в любимом доме. Даже если это всего лишь одна комната, но она достойна того, чтобы поделиться ею с другими - пожалуйста!
    Вывели новую симскую национальность? Показывайте!
    Или вы хотите получить конкретный совет по своей работе, отзыв, критику? Тоже можно!
    Не стесняйтесь! Здесь всегда будут рады вашим идеям!

    Ссылка на скачивание объектов выставляется по вашему желанию.
    Но не забывайте, пожалуйста, про остальные правила публикации работ.

    P.S. Также здесь можно оставлять открытые заказы на симов, домики и прочий креатив, если еще не знаете, к какому из креаторов хотели бы обратиться лично.

    Если вы решили заказать какую-либо работу, очень важно сориентировать будущего креатора относительно ваших пожеланий или возможностей.

    В первую очередь, определите допустимые аддоны, каталоги, стор и другие дополнительные материалы, а так же формат, в котором будет получена готовая работа (sims3pack, package, .sim)

    Для заказа сима желательно указать:
    - тип персонажа (человек или иное мифическое существо)
    - пол (м/ж)
    - возрастная категория (тодлер / школьник / подросток / молодой / взрослый / пожилой)
    - телосложение (худой/средний/толстый, накачанный/мускулистый и тп.)
    - цвет кожи (светлый / смуглый / темный / особый )
    - цвет волос (блондин, русый, рыжий, шатен, брюнет, особый )
    - усы/борода/веснушки
    Остальные позиции по вашему желанию: характер, мечта жизни, похожесть на кого-либо, национальный колорит и т.п.

    Для заказа дома желательно указать:
    - размер лота
    - стоимость (стартовый дом / ограниченная / неограниченная)
    - этажность дома
    - стиль архитектуры (или для какого городка)
    - дворовая территория (бассейн / огород / цветущий сад / озеро / детская площадка / гараж)
    - кол-во проживающих
    - кол-во спален, наличие детской
    - предпочтительные цветовые гаммы
    Остальные позиции по вашему желанию: предметы для развития конкретных навыков, соответствие характеру жильцов и т.п.

    Для заказа общественного участка желательно указать:
    - размер лота
    - тип участка (парк / пляж / бассейн / бар (какой?) / клуб (какой?) и т.п)
    - стиль архитектуры (или для какого городка)
    Остальные позиции по желанию: наполнение конкретными зонами отдыха и развлечений, наличие проф.барной стойки или муз.инструментов, уровень звездности, приватный вход, вип-зоны и т.п.

    Для заказа картин желательно указать:
    - исходный меш или примерный размер
    - желаемое изображение или тематику
    - стоимость
    Позиции по желанию: количество перекрасок рамы, названия и т.п.


     
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мой первый полноценный ремонт в Симс 3

    С переездом «Симс 3» на 64-разрядную систему и 8 Гб оперативки в них наконец-то стало возможно перекрашивать одежду, мебель и прочее. До это сей процесс был у меня таким испытанием для нервов, что я предпочитала стандартные раскраски, которые уже есть в режиме покупки.
    Ну и возможностями надо пользоваться :smile: Так что хочу показать результаты моего первого полноценного ремонта дома в «Симс 3».
    В связи с ожидающимся ростом количества детей в семействе Батерфляев, я решила перевезти их в более подходящее для таких целей жилище. Долго искала дом, который удовлетворит всем моим требованиям и наконец нашла его в мастерской Lamare – «Оазис плодовитости». Я лишь чуть-чуть перестроила его, заменив стену, отделяющую кухню от залы, на перегородку.

    В этой семье очень любят всякую живность, поэтому у входа гостей встречает террариум с питоном Каа и собачье семейство. Стена напротив входной двери в дальнейшем будет заполнена фотографиями членов семьи.

    [​IMG] [​IMG]

    Слева виднеется гостиная/игровая комната

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Справа от входа - зона семейного просмотра фильмов

    [​IMG] [​IMG]

    А за ней обеденная зона и кухня

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Санузел первого этажа

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Поднимаемся на второй этаж.
    Коридор и санузлы.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Комната старшей дочери, увлекающейся спортом

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Комната второй дочери

    [​IMG] [​IMG]

    Родительская спальня

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    А вместо гардеробной у нас детская

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Ну а в подвале разместилась алхимическая лаборатория хозяйки дома с прилегающим тайным садиком, где растут магические травы, и сокровищницей.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
    *все картинки увеличиваются*


    P.S. да, допов в доме много. Относительно :biggrin: (в Симс 2 я привыкла к другим оценкам много-мало :smile:) Но дом делался под себя, а не на скачку, а потому за чистотой контента я не следила :smile:
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    :jump: Ри! Ри! Это же :yuppi: это же какую красоту ты сделала!
    Очень нравятся цвета - гостиная, столовая, спальня старшей дочери - ммммм... Какие обойки, какая мебель! И то, что настенные наклейки продолжают тему зеленого оазиса и вьются-кустятся везде наряду с настоящими растениями.
    Дом полностью оправдал свое название - теперь и с твоей помощью.
    Я твой талант еще с дуэли на карандаш взяла. А ты говорила, что тутпринцип другой. Однако же я ни на секунду не пожалела, что не стала обставлять дом, у тебя получилось очень красиво.

    А что это за мебель у тебя, особенно стол обеденный интересует. Допы?
     
     
  4. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Rirun, ничегосебе! [​IMG]
    Только детская для маленькой проказницы мне показалась немного темной, хотя, возможно, это лишь мои предрассудки. :smile: Вот он, оазис, целиком и полностью, яркий райский уголок, вкусно приправленный, аж слюнки потекли... :happy: Шедевр, не иначе! Все - от обстановки до перекрасок - мне очень понравилось! Уют так и прет ото всюду! Цветовая гамма разная везде, на цвет и вкус каждого жителя, украшения, мебель, декор... все настолько восхитительно, что я готова купить этот дом со всем его содержимым. Где расписаться? Плачу любые деньги.

    Это мебель креатора с TSR LilyOfTheValley. У нее очень завидные вещички))
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Lamare, я рада, что тебе понравилось :smile: Я на самом деле не сразу даже поняла, что у меня по большей части интерьер получался в тех же цветах, что и дом :smile: Просто сама люблю это сочетание :rolleyes:
    Другой, этот ремонт мне ой как непросто дался :smile:
    Да, в этом доме наверное почти все мои допы стоят :smile:) Их не очень много, но это самое-самое :smile:

    Это не только твои предрассудки, я знаю, что многим она темной покажется, но.. мне комфортно в таком цвете психологически, а девочке выпал любимым цветом и вовсе черный :biggrin:
    :redface:
    Да? А мне кажется почти везде зелено-коричневая :biggrin: Комнат Прис редкое исключение :rolleyes:
    В смысле хочешь скачать?
    от нее там наклейки и обеденный набор, а, например, кухня, мебель в телеуголке и игровой комнате - это HolySimoly, мой любимый креатор еще из Симс 2 :smile:
     
     
  6. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Rirun, красиво Вы домик обставили!:thumb: там так тихо и уютно, тёплые, неброские, домашние цвета.:rolleyes::smile:
     
     
  7. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ну это в основном, а так вот и ванные-санузлы носят в себе и красные, и голубы оттенки, коридор вообще нежно-розовый...
    И это тоже не помешало бы:biggrin: Но тогда я говорила почти на полном серьезе - хочу там жить:hihi2:
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Rirun, а внешнюю отделку перекрашивала? Дворик как-нибудь под себя переделывала? :rolleyes: Мне это тоже хочется посмотреть.
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :yuppi: ух ты!!!
    Я и раньше знала, что в тебе живет прекрасный дизайнер, а теперь убеждена в этом на 200 процентов. Да чего же у тебя все складно выходит, цвета обоев гармонично сочетаются с обивкой обеденных стульев и узоров на ковре...:biggrin: Или как там говорят профессионалы? В общем, это не реальная красота вышла. :thumb: Особенно мне понравились цвета в комнате старшей дочки - любимые, батерфляйские. Наша девочка.:smile: Не могу выбрать, что мне какая комната мне понравилась больше, какая меньше - мне понравилось абсолютно все, вплоть до самого маленького повешенного портретика на стеночку. А что насчет допов, то чего-то я их много и не заметила, наверное, ты их хорошо замаскировала. :biggrin: Ри, это отличная работа. Предлагаю подрабатывать дизайнером на досуге у друзей, родственников.:rolleyes:
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Rirun, я честно не понимаю, где и в каком месте тебе проводить мастер класс. Ты давно обскакала своего несостоявшегося "учителя" на много километров вперед. Если ты думаешь, что мне не доставляет проблем работа с перекрасками, то это не так - я тоже скриплю мозгами до умопомрачения, пока перебираю цвета и текстуры в поисках нужной, да и то не всегда нахожу удачное решение.... У тебя же.... У тебя тут просто все настолько круто нереально, что и слов то подобрать нельзя. Более всего порадовало то, что я видела один их промежуточных вариантов, и могу смело сказать, что ты добила свою задачу до максимума!
    Коричневый кирпичик к гостиной теперь не просто радует глаз, а является неотъемлемой частью интерьера, будто он закупался уже под дизайнерский проект, а не был изначальной формой, в которой тебе пришлось вертеться.
    Гостиная вся - потрясающа. Очень классное сочетание теплых шоколадно-молочных цветов и зеленого :thumb: А еще - мне безумно понравились обойки с ромбиками - такие они славные! Возьму себе на заметку :cool: И кухонька - ням-ням, так бы и съела всю )))) Зеленая и голубая спальни - отдельный респект! Такие.... такие.... не строгие, но порядочные что ли... не знаю, как сказать. Все в них на местах - каждый оттенок, каждый узор. Эти вот наклейки на стены - суперски вписались и подчеркивают индивидуальность интерьера каждой комнатки.
    Жаль только, что площадь детских комнаток такая небольшая, негде развернуться. Но это уже лично мои вкусы - люблю оставлять детям побольше личного пространства. Однако при таком шикарном доме, полагаю, детки не будут жаловаться )))))
    Я бы тоже в таком пожила без вопросов.
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Спасибо, но со мной лучше на "ты" :smile:

    поставила будку, посадила немного растений и расширила немного двор, ибо участок побольше, чем исходный, а размещала я еще до РО, так что по центру))) Из перекрасок - только цвет каменной кладки, такой же как в доме. Пришлось его поменять, т.к. слишком холодный получался для основной гаммы дома. Хотя мне очень нравился. Но, скажу честно, перекрашивать именно эту текстуру просто ужасно! Там какие-то странные изначальные установки и при попытке сделать кирпич бежевым от становится ядовито-зеленым :wacko:

    Хы. Долго, дорого, но с любовью :smile: Пиши в ЛС, договоримся о цене :biggrin:

    Чего-то вот только ее получилось сделать светлой, остальные все равно уходили в зелено-бежевые темные тона :smile:

    Поэтому на откуп им еще отдана игровая комната :smile: Я тоже люблю побольше, но Каринин дом больше всего мне подходил, другие рассматриваемые варианты слишком сильно не дотягивали до необходимого минимума :smile:
    Даже не отмазывайся, я жду! :biggrin:
    Ага, совершенно внезапно на них наткнулась, и тоже порадовалась результату :smile:

    На скачку я выставлять дом не буду :smile: Он делался под конкретную семью, для себя, и мне бы хотелось, чтобы ребята жили в уникальном доме. Плюс, там слишком много допов :smile:

    П.С. товарищи опытные, а потолками и освещением на них всегда такая беда? :frown: (свет из-за диагональных стен, черные пятна)
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    С диагональными стенами так бывает часто :frown: да и с нормальными, казалось бы, стенами и потолками тоже бывает лажа и черные пятна. И главное убрать не получается. Я тут недавно строила дом для своей большой семьи и столкнулась даже с еще более странным явлением - свет из окон идет квадратиками :wacko: в каком бы месте они не стояли, какие бы варианты окон я не ставила, что бы не стелила на пол и потолок, сколько бы раз не перезаходила в игру! :frown: Пришлось избавиться от дома, несмотря на уже большую проделанную работу. Ибо черный треугольничек на потолке - это еще можно пережить, а то было вообще ужас.
     
     
  13. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Rirun, замечательный интерьер! :flower: Очень понравились теплые цвета и многочисленные налейки на стенах, которые очень удачно вписались и придали изюминку. :thumb:

    Кухня: суперски вписался диван за полустеной, из-за нее зона стала более интимной, располагающей к расслаблению.

    Ванная на первом этаже: очень нравятся милые одуванчики на стене и горшочки с цветами.

    Родительская спальня: вот если в гостинной преобладает коричневый цвет, то тут зеленый и он создает ощущение свежести и свободы, чему способствует и незахламленность. А еще цветы, замечательно вписались в колонны. :thumb:
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    спасибо :bearhug:
    За полустенку и цветы за стеклом спасибо большое архитектору Lamare :flower2: Собственно, цветы в спальне были одной из причин, по которой меня этот дом привлек :rolleyes:

    Наклеечки я нашла буквально уже в процессе ремонта и они оказались очень кстати!
     
     
  15. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Rirun, вот это красоту ты создала. Очень уютный, теплый, приятный домик. Видно, с какой заботой и ты все это обставляла, каждый симский сантиметр наполнен заботой, любовью, теплотой. Очень нравится кухня, плиточка на мебели, все так сочетается хорошо. Комната старшей дочери в голубых тонах просто потрясающая. Я сама бы в ней с удовольствием жила, если заменить тренажер на компьютер:D Ну не спортивный я человек. :cool: А родительская спальня какая... такие цвета приятные, столько зелени! Комната для юной волшебницы такая мистическая, классно!

    Даа, суперский ты ремонт сделала, вот это мастерство!:thumb:
     
     
  16. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Попробовала создать симку без доп. контента и без стора. Мне кажется, что она похожа на стандартную:dry: В мастерскую выкладывать не решилась, ибо это только пробная версия.
    [​IMG]

    P.S.: в последнее время у меня одни неформалы выходят хДДД
     
     
  17. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Лили, а мне нравится симка. Может немного стандартноватая, но есть в ней свой изюм.;)
    P.S. Это Ария из мафии, что ли?​
     
     
  18. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Спасибо:smile:
    Нет, это вообще левая симка, просто захотелось из ЕАшного контента сделать=)
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Лили, девочка колоритная, даже с венками =))) Что-то стандартное в ней и правда еще чувствуется... Наверное, это еашная круглолицесть с гладкими формами.... Что касается внешности и черт лица - лично мне кажется, что либо лоб великоват, либо брови маловаты ))) При всей загруженности остальных частей облика - лоб сильно выделяется пустотой... Но тут уже, конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные :smile:
    В любом случае - стремление поработать в режиме NoCC - это всегда отличный опыт и возможность понять свои приемы и методы изменения лиц. Ведь когда просто меняешь скин, то часть изменений получаются автоматически, а тут - приходится реально мять пластелин, чтобы достичь какого-то нового результата.
     
     
  20. Florent Moth

    Новичок
    Florent Moth
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Благородные, что называется, доны!. Помню, собирались тут город свой строить. Все вместе. Не вышло. Не получилось. А я вот думаю, что если бы мы всем форумом, всем сайтом поэкспериментировали с созданием городка, то было бы очень даже гут. Задумок -- океан. Только вот тех, кто мог бы эти задумки воплотить мало.

    Вот. Если кого-то заинтересовал, то могу рассказать о самой идее, так сказать.:smile:
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2013
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Florent Moth, эмммм..... вопросы:
    1) какое имеет отношение создание сайта к креативной мастерской?
    2) чем вас не устраивает существующий сайт, который и так наполняется силами многих участников?
     
     
  22. Florent Moth

    Новичок
    Florent Moth
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    4aika_li, Хоспаде! Б-жечки!

    Простите, любезнейшая! Я хотел сказать не сайт, а город! Ужс просто!:crazy:

    Там вверху есть упоминание о городе (ну, о том, что вы собирались создавать город). Видимо, что-то настолько переключило мое внимание, что я упомянул именно слово "сайт"
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2013
     
  23. Florent Moth

    Новичок
    Florent Moth
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Так вот. Излагаю:

    Вдохновлённый поездкой в Нидерланды, насмотревшись местных пейзажей, посетив многие интересные места, у меня возникло необычное желание: построить городок в голландском стиле. Даже название для него придумал -- Тюлипстад (tulp -- тюльпан, stad -- город, Tulipstad -- город тюльпанов).
    Как ясно из названия, это будет город с тюльпановым полями, каналами, мельницами и...деревянными башмаками-сабо.

    Нужно ещё и чтобы город имел свои изюминки. Поэтому нужны люди, умеющие работать в ВШ (создание национальной голландской одежды, деревянные башмаки, кроличьи норы в стиле нидерландского барокко, декор и т.д. и т.п), умелые креаторы и просто люди с фантазией

    Ну, вот что-то такое :redface:
     
     
  24. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Тряхнули мы тут с чашечкой чая намеднись стариной и...

    [​IMG]
    сзади:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Где вот плохо, где хорошо, где убрать, где перекрасить :smile: Ну вы знаете, что делать :cool: :smile:
     
     
  25. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    knopka, тряхнули стариной?))) Домик вышел чудесным! Такое оригинальное и в то же время скромное и уютное пристанище для начинающего свой жизненный путь. :smile:
    Тут очень понравился разнообразный колорит - сочетание холодных и теплых оттенков. А это... прозрачное и непонятное за барной стойкой... что? :biggrin: Стекло? Просто я не могу опознать сей объект :redface:
    В ванной комнате, мне кажется, зеленый цвет немного не к месту, а на балконе разные по масти стулья отвлекают от общего приятного вида. На втором этаже понравились окна, что касаются пола. В этом есть свой шарм =)) А вот обойки, я думаю, можно сделать чуть-чуть поинтересней на узор. Вооот. У меня все. Но в целом, мне понравилось твое творение :flower2:
     
     
  26. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    :D Бассейн это.
    Пыталась как-то разбавить общую гамму, но наверное лучше разбавлять оттенками основных цветов, спасибо! :smile:
    Сорри, меня сии стулья малость забавляют ))
    Да, можно, и с плинтусом хорошо бы пошло.

    Спасибо за замечания и вообще просто так :flower2:
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей