1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2] Дуэль: SantaFulmine vs ElieneBella [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем SantaFulmine, 23 июл 2014.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 28 июл 2014.
  1. Работа №1

    11 голосов
    47,8%
  2. Работа №2

    12 голосов
    52,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Я, SantaFulmine, вызываю на дуэль ElieneBella!

    [​IMG]

    Задание: Создать кафе для вампиров без доп. контента. Размер участка 3х3. Игра Симс 2. Фотошоп - яркость/контрастность, рамки.

    Сроки: 3 дня с момента согласия.

    Секундант: Mrs. Saberhagen
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2014
     
  2. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Шоглашна!^^
    Удачи нам))
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Симс 2 или Симс 3? Укажите игру, пожалуйста :smile:
     
     
  4. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    симс 2, конечно) добавила.
     
     
  5. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.




    Добро пожаловать в наше новое кафе для вампиров! Мы только что открылись, приходите испить свежей крови!

    [​IMG]

    План 1 этажа

    [​IMG]

    План подвального этажа

    [​IMG]

    Кухня

    [​IMG]

    Санузел. Здесь вы можете освежиться. Ну или помыть жертву под душем. Не грязной же кусать?

    [​IMG]

    Руки перед едой тоже надо мыть

    [​IMG]

    Ну и по нужде сходить, если что

    [​IMG]

    Холл. Здесь можно подождать свою "закуску", поиграть в бильярд или заказать у менеджера столик

    [​IMG]

    Вход в обеденную зону

    [​IMG]

    Левая дверь - вход на кухню, правая - санузел

    [​IMG]

    Непосредственно кафе. Интерьер выполнен в мрачных, красных цветах - цвет ночи и крови. Любому вампиру понравится

    [​IMG]

    Еще один вид на столики

    [​IMG]

    Лестница, ведущая в подвал. Ну и фотокабинка. А вдруг вам захочется снять свою жертву на память, прежде, чем кусать?

    [​IMG]

    Напротив лестницы притаился диванчик. Это если вам хочется отдохнуть незамеченным

    [​IMG]

    Подвал. Здесь располагается бар с кровью и другими прохладительными напитками, бильярд, диванчики для отдыха и уютный вип-столик

    [​IMG]

    Вип-столик для тех, кто любит наблюдать за игрой в бильярд во время еды

    [​IMG]

    Барная зона

    [​IMG]

    Одну из стен подвала занимает мини-галерея с картинами известных вампиров

    [​IMG]

    Посетите наше вампирское кафе и вы не пожалеете!

    *кликабельно*

    Кто сказал, что у вампиры не могут ходить в кафе? Представляю вашему вниманию - Кафе "Вампирский Укус".

    [​IMG]

    При свете дня, заведение даже не выглядит зловещим.

    [​IMG]

    Войдя внутрь мы оказываемся на небольшой "смотровой" площадке с четырьмя деванчиками и клумбами с цветами. По обе стороны от входа - чугунные, резные лесницы, ведущие в..подвал! А как же! Это же вампиры!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спустившись вниз, мы видим множество-множество разных столиков. Вот в углу, с мягким угловым диваном стол аж на 7 персон! Кстати, он тут единственный. Остальные столики "разбросаны" по залу и не превышают 3-х мест.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Напротив правой лестницы, есть небольшой выступ в стене - там внутри располагается небольшая кухня. И не думайте, что вампиры не могут есть человеческую пищу! Все-таки мы в кафе.

    [​IMG]

    Почти посреди зала, на обзоре у всех столиков небольшая сцена с "живой" музыкой..)

    [​IMG]

    Вход в туалеты, да-да вампиры и это дело делают, огорожен небольшой перегородкой и слегка "украшен" двумя стендами с розами и диванчиком, на котором можно и очередь подождать, если крови обопьешься.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот и все! Надеемся, вам понравилось и вы придете сюда за порцией...чего-нибудь!

    Подвальный этаж

    [​IMG]

    Этаж со входом.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  6. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Первая работа: нравится фасад здания, гораздо больше, чем во-второй работе, дворик тоже симпатично оформлен. :thumb: А вот внутри в некоторых помещениях пустовато. Например, кухня должно быть удобная для официантов и поваров (толкаться не будут), но очень много пустоты и на стенах, и на тумбах. Нравится оформление ресторанчика и как вписались диванчики в полустены. :smile:

    Вторая работа: крыша у здания на мой вкус чрезмерно высокая, я бы её специальным инструментом уменьшила. :smile: Нравится, как сделан ресторан, что есть сцена, где могут выступать музыканты, после ужина даже потанцевать можно))) Прикольно, что отделен полустенами коридор ведущий к туалетам. На втором этаже пустовато, неплохо бы туда вписались бильярдные столы, например. В целом эта работа мне кажется уютнее внутри, а так как симы в основном будут тусовать именно внутри здания, голосую за неё. :smile:
     
     
  7. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Экстерьер мне не понравился в обеих работах. Наверное, не в моем вкусе. Вернее, мне нравится мрачный стиль во второй работе, но сама форма здания не кажется мне интересной:frown: В первой же вампирский дух не чувствуется, нет там такой атмосферы, если говорить о внешнем виде.
    Что касается интерьера, то в первой работе он меня разочаровал. Видно, что автор старался сделать что-то в духе вампиров. И это получилось бы, будь там не так пусто. Может, автор хотел сделать так, чтобы был простор, но ведь при этом не должно быть ощущение пустоты:frown:
    Во второй интерьер мне понравился:thumb: Уютно и под стать вампирам. Интересно оформлено, вот.
    Так что, голосую за работу номер 2.
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Не знаю, может, я такая неправильная и толком не могу проникнуться вампирской атмосферой или очень завысила в своём представлении планку после просмотра другой дуэли, где тоже нужно было строить бар для нечисти, но обе работы не показались достаточно атмосферными. Может, если бы само здание было сфотографировано в тёмное время суток, это придало бы чего-то более зловещего и мистического... Ещё хотелось больше тёмных тонов в плане обстановки, поэтому светлые туалет и кухня в первой работе совершенно оттолкнули. По общему впечатлению на вампирское кафе больше похожей мне показалась вторая работа, за неё и проголосовала.
     
     
  9. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Обе работы мне показались довольно интересными, и видно, что оба автора старались. Но, да простят меня они, всё-таки обе работы кажутся недоведёнными. :frown:
    Первая работа снаружи мне понравилась бы больше, но если бы это было просто кафе. Я бы скорее пошла в него, а не в готишное второе, но я же не вамир. Разве что это такая хитрая стратегия по захвату жертв. :biggrin: А вот внутри, увы, действительно пустовато. А туалет и кухня вообще могли бы быть в любом обычном кафе, но не вампирском. В целом очень симпатичное кафе, но хотелось бы чего-то более атмосферного.
    Что касается второй работы, то хоть там старались выдержать стиль как снаружи, так и внутри, за что ей большущий плюс, внешняя форма действительно скучновата. :frown: Можно было бы, как сказала Черноснежка, сделать крышу пониже, а можно было бы понаставить готических шпилей, ну как у ведьмовских замков, поиграть с формами крыши. Зато внутри всё очень нравится, даже как-то по-своему уютно. :biggrin: Даже туалет очень даже ничего, хотя во вторых симсах это совсем непросто, учитывая богатство выбора плитки.
    Единственное, соглашусь с LyashkO, непонятно, почему никто не сфотографировал бар ночью, не подстветил его таинственно фонариками, не понаставил внутри свечей, в игре же тьма их. Можно было бы красивое корявое дерево во двор поставить, например. Но это уже мои фантазии, конечно.

    Голосовала за работу номер № 2.
     
     
  10. Juven

    а мышка все глючит...
    Juven
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    97
    Награды:
    1
    Обе работы понравились, но задание гласило:
    Первое, скорее клуб... Бильярды, подсветки... Ну, кому как:redface: Но меня привлекли шутки автора

    :D


    :hi:


    Или незаметно кого-нибудь съесть:biggrin:
    Что же за еду там подают?

    Теперь о тапках.
    Работа №1
    Как сказали выше:

    П-у-с-т-о. Очень. Как будто чего-то не хватает... Вроде и темные цвета, и красные ковры, и готика... Но кажется что чего-то нет, чего то важного... Хотя, может я просто насмотрелась фан-арта с красивыми комнатками... Но, без допа наверное трууудно, так что я понимаю:flower:
    Работы №2
    Очень красивая НаРуЖа:crazy: Обычно внутри дома крутые, а с НаРуЖи, не очень, тут все наоборот... И опять, опять, вроде все есть, но чего и нет:wacko::wacko::wacko:

    Так как Симс 2 вообще не входит в список моих любимых игр, у меня то и есть, что Университет и Ночная Жизнь, то я наверное даже сама не могла бы воплотить то, что сделали вы, молодцы девчонки!:hug:

    Поскольку выбрать среди кафе я не могу, а кнопки "Против всех" нет, я буду судить по текстам. И мой бал уходит шуткам и перцу Работы №1:dontknow:
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Обе работы довольно интересны. У первой, на мой взгляд, более выигрышная архитектура. Хотя во второй более подходящие окна, изолирующие помещения от света. По внутреннему наполнению, у обоих кафе есть свои плюсы. И камень, и дерево, и лестницы - все кажется в тему, даже не знаю, какой вариант оформления мне понравился больше. Подумаю еще.
     
     
  12. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Побеждает работа №2, автором которой является ElieneBella!

    Поздравляем! Победитель награжден медалью!

    [​IMG]

    Автор работы №1 - SantaFulmine.

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
     
  13. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    ElieneBella, с победой!:cube1: я так и знала, что ты победишь.:biggrin: но отрыв был небольшой все же.:cool: забавно, у нас столько похожей мебели оказалось)))

    Хотела ответить по поводу некоторых замечаний.

    все же кухня задумывалась как кухня для обычных работников, а не для вампиров, подсобное помещение как никак. а оно необязательно должно быть в общем стиле. ну это мое видение. :smile: то же и с туалетами. красных унитазов родных игровых нет, а чисто черное все - уж слишком не то. поэтому и разбавила чуток белым.
    По поводу пустоты я бы не сказала, что так уж пусто... пыталась сделать максимально удобным для перемещения симов. а забивать каждый миллиметр декором - ну как-то не по мне это...:pardon:
    А по поводу того, что здание лучше бы смотрелось в ночное время суток - это да, согласна. но у меня и так лот тупить начал, а с симами в режиме жизни... что-то не рассчитала я тут сил своего компа.:frown:
    Ну а в остальном: спасибо, кто голосовал)) мне была приятна такая битва)))) разница в один голос)))
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей