1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[Жребий] Династия Лейднер

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 2)", создана пользователем oserty, 30 июл 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    [​IMG]


    богатство | овен | вкусы

    В жизни Элизабет Лейднер не находилось места чувствам.
    Она всегда стремилась быть максимально практичной и рациональной. Людей она оценивала не по критериям "нравится-не нравится", а "есть польза-нет пользы". Скорее всего, виной было общество, в котором подобное поощрялось и считалось эталоном. Но волей судьбы она уехала за тысячи километров от родного дома – в тихий городок центральной части Симландии, где совершенно другие нравы. Останется ли она верна принципам, заложенным с раннего детства, или новое окружение возьмет верх?

    популярность | лев | вкусы

    Эван с малых лет находил себя в творчестве и всегда стремился к самовыражению. Публиковать первые стихи начал в пятнадцать – тогда и покрасил волосы, которые со временем стали его фишкой. К моменту знакомства с Элизабет он успел стать весьма успешным писателем и художником. Но из-за присущей ему нестабильности и неотвественности таковым он долго не пробудет. Впрочем, парень он веселый и не склонен унывать – раз не получилось в этом деле, всегда можно попробовать что-то другое.


    1 поколение:
    [А] Пара
    [Б] 1 ребенок
    [В] Стандартная работа - Бизнес
    [Г]
    Стандартные работы:
    Армия
    Наука
    Тусовка
    Образование
    Криминал
    Нестандартные работы:
    Живописец
    Писатель
    Изобретатель роботов
    Звездочет
    Швея
    [Д] Плохие родители
    [Е] Путешественники
    [​IMG]
    Это мой третий опыт выкладки династии и третья попытка отыграть жребий (Бог любит троицу :D) и, надеюсь, на этот раз меня обойдут стороной пропажи вдохновения на год и поломка флешки с бэкапами. х)
    Отчеты постараюсь публиковать часто, но, особенно после начала учебы, ничего не могу гарантировать. :pardon:
    Тапки – приветствуются. Серьезно, не стесняйтесь писать здесь или в ЛС.
    Установлены все дополнения и каталоги.
    Добро пожаловать!:flower:
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2019
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Тапки от меня вряд ли будут, я в жребии не спец, а вот следить буду с удовольствием :smile: Пусть глюки обойдут вас стороной :flower:
     
     
  3. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Ура, ещё один жребий в двойке! С началом и удачи :flower: Буду следить.

    Наконец-то я не буду одна тут...
     
     
  4. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    [Отчет 1.1] Новая жизнь

    Rirun, koffka2, велкам.:hi:

    Одно из лучших чувств – после долгой поездки вернутся домой, улечься на кровать и понимать, что ты – дома.
    В случае Элизабет от долгожданного отдыха её отделяла необходимость подписать различные документы и еще раз все подробно обсудить с владелицей квартиры. Да, естественно, никакого шума ночью и никакого капитального ремонта – максимум перекрасить стены. Да, оплата каждый месяц в понедельник. Девушка искренне не понимала, зачем еще раз обсуждать эти, давно проговоренные условия, но вежливость и осознание кого, что хорошие отношение с домовладелицей нужны и полезны, она натянула улыбку и сделала все необходимое.​

    [​IMG]

    Квартира, которую она арендовала, была двухэтажной (не считая подвала). Особо не разгуляешься – но и не слишком тесно. Что-то среднее. Для одинокой девушки, только переехавшей в новую страну, имеющей в запасе несколько тысяч симолеонов – оптимальный вариант. Впрочем, любое решение Элизабет было оптимальным или, по крайней мере, близким к этому.​

    [​IMG]

    Осмотрев дом, отдохнув и разложив все немногочисленные вещи по своим местам, она начала задумываться о планах на ближайшие пару недель. Денег хватало, как минимум, на несколько месяцев. Значит, не стоит хвататься за любую работу, лучше подождать выгодных предложений и завести немного полезных знакомств.
    Была охота махнуться в ресторан и ничего не готовить самостоятельно. Идея почти реализовалась, но погода была ужасной, то и дело били молнии, а лужи создавались со скоростью, близкой к скорости света.​

    [​IMG]

    Так что, не особо грустя об упущенной возможности посетить местные рестораны (будет еще время). Элизабет отправилась разогревать булочки, оставленные еще предыдущими хозяевами. На удивление, те оказались вполне съедобными, наверное, из-за множества консервантов, добавленных для увеличения срока годности.​

    [​IMG]

    На улице, как никак, было лето, поэтому, погода быстро сменилась на солнечную, как раз такую, в которую совсем не хочется сидеть дома. По этой причине девушка решила пройтись по двору дома, сравнить реальный вид жилья с тем, что было в Интернете, а заодно расспросить местных об интересных местах города.
    Первый попавшейся паренёк (кажется, его звали Яном) с небывалым энтузиазмом начал рассказывать обо всем, что спрашивалось и нет. В числе прочих, он упомянул о Центральном парке: "отличное место, что бы развеяться, покушать хот-доги и половить рыбку в озере". Туда Элизабет и пошла.​

    [​IMG]

    Парк был полон людей. То и дело возле девушки проносились подростки на роликах. Возле озера было полно молодых людей, устроивших себе свидания. Где-то в глубине виднелся дым от гриля. Но не успела она дойти даже до озера, как к ней подбежала блондинка, примерно её возраста, с радостными криками.
    – Привет Кейт! Как тебе там жилось, в Англии?!​

    [​IMG]

    – Извините, но я не Кейт. Наверное, вы меня с кем-то спутали.
    – Ой, и вправду. Неловко получилось, да? А откуда ты, как зовут? Я раньше тебя не видела, а я знаю практически всех в этом городе и, кстати, та девушка, Кейт, с которой я тебе спутала, ну она реально на тебя похо…
    – Я Элизабет Лейднер и я не из Симландии, – немного обреченно сказала шатенка, приготавливаясь к новым вопросам, - Странные здесь нравы, – подумала она.
    – Бетти, значит… Здорово! А я Доминика. Знаешь, это довольно заметно по акценту, ну то есть, ты ничего не подумай, но у тебя немного есть, а говоришь ты правильно. Очень жаль, что я спешу, но я обязательно перезвоню и мы еще увидимся! – проговорив все это, девушка быстро побежала в неизвестном направлении. Элизабет только оставалось радоваться, что в спешке девушка забыла спросить её номер телефона, а, значит, никак не сможет её куда-то пригласить.​

    [​IMG]

    Следующие недели две протекали вполне безобидно. Новая настойчивая знакомая действительно не перезванивала (что неудивительно). Элизабет вела мирную жизнь, периодически проверяя сайты с вакансиями. Увы, ничего подходящего не находилось.
    Помощь пришла, откуда не ждали. Как-то, во время прогулки, к девушке подошел знакомый парень, тот самый, что посоветовал пойти в Центральный парк и, смущаясь, начал разговор:
    – Я правильно понимаю, что ты работу ищешь? У нас довольно сложно это сделать, если ты с другой страны. Вот я и хочу тебе предложить роботу сортировщицы писем, у нас недавно сотрудница уволилась, а я тебя шефу порекомендую.
    Предложение было выгодней того, что удавалось найти, а потому Элизабет согласилась.​

    [​IMG]

    Как известно, все не может быть настолько хорошо, а значит, после этого обязательно должно случиться что-то нехорошее. Девушке пришло письмо от той самой настойчивой Доминики с таким текстом:
    «Привет!
    Я уже и обыскалась тебя в различных соц. сетях. Я ведь забыла спросить твой номер! Ну я и растяпа. Но ничего, таки нашла (спасибо Эшли который случайно увидел, где ты живешь). Сегодня мы с друзьями собираемся в одном ресторане, и я хочу тебя с ними познакомить. Будет здорово! Такси приедет в 18:00. Жду!
    Доминика»
    Нехорошесть случившегося была относительной, но Элизабет это казалось дикостью. Как можно приглашать едва знакомого человека на такую важную вещь как знакомство с друзьями! Да даже не приглашать! Но, как её учили, на подобные мероприятия, если уж позвали, надо идти.​

    [​IMG]

    Такси приехало ровно в 18:00, как и писалось в письме. Ехать было отчасти страшно – неизвестно, что за компания, как все будет. По дороге Элизабет удивлялась сама себе, как у неё хватило смелости согласится на это.
    Ресторан был стилизован под китайский, хотя, само собой, китайского в меню ничего не было. Вся компания уже сидела за столом, ожидая её.
    – А вот и Бетти! Правда, она похожа на Кейт? Знакомя Бетти, это Питер и Молли. Вы пока заказывайте, а я сейчас такое расскажу…​

    [​IMG]

    Когда официант принес напитки, а Доминика закончила свой монолог, в котором рассказала обо всех свежих сплетнях, Элизабет, стараясь звучать максимально уверенно, сказала, как учили:
    – Что ж, выпьем за знакомство!
    – Выпить за знакомство? А что же, хорошая идея. Как будто мы аристократы, у которых званый ужин! Помнишь, Питер, то кино, которое мы смотрели…
    Девушка засмущалась, не понимая, что она такого сказала необычного. Благо, беседа быстро перешла совсем в другое русло, и ей не пришлось долго смущаться, а подобных ситуаций больше не возникало, пусть и, в основном, из-за молчания Элизабет.​

    [​IMG]

    Как бы там не было, вечер прошел вполне неплохо. Каждую минуту звучали шутки, никто (даже молчащая Элизабет) не чувствовал себя ненужным. Была в этом заслуга Доминики, которая умела сменить тему разговора, прервать назревающею перепалку шуткой и которая, казалось, знает истории на все случаи жизни.
    Потом, шаря зефир на костре (так сказала ей сделать Молли, узнав, что Элизабет никогда не была в лагерях, где подобное является обязательным ритуалом), девушка вспоминала эту встречу, и на душе появлялось непонятое тепло.​

    [​IMG]

    Оно пугало, как и все новое, но в тоже время завораживало…​


    Зарплаты:

    [​IMG]

    Оплата счетов:

    [​IMG]

    Бюджет на конец отчета:

    [​IMG]



    [1.1] - [1.2]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Уля Альбатрос нравится это.
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Может Элизабет со мной и не согласится, но со знакомством с Доминикой ей определенно повезло. С такой хочешь - не хочешь, а обрастешь связями и знакомствами :biggrin:
     
     
  6. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Как-то Элизабет слишком пессимистично воспринимает такие вещи при том, что ей привили принцип поиска выгоды :spiteful:

    А вообще, повезло ей с выбранным местом жительства - город с его жителями кажется очень приветливым :smile:

    Можно ссылку на причёску Доминики? Или файл? Или не можно? :redface:
     
     
  7. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Знакомство знакомству рознь, а эта компашка ей воспринимается как типичная молодежь, которые вряд ли работают на высоких должностях или имеют бизнес. =)

    Конечно, можно. :smile: Она из
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    С которого, к слову, у меня 1/3 причесок не отображается.:dry:
     
     
  8. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    [Отчет 1.2] Судьбоносная встреча



    Одним утром, когда Элизабет варила спагетти и наслаждалась последними днями без снега, ей, впервые за долгое время, пришлось задуматься над своей жизнью.
    Девушке казалось, что пора наибольших личностных изменений – подростковый возраст, уже прошла. У неё был устойчивый взгляд на мир, принципы – все! А сейчас все, тщательно воспитываемое ею, грозило безвозвратно рухнуть.​

    [​IMG]

    Первые звоночки прозвенели на дне рождения Доминики. Хотя, что уж скрывать, все началось с этой девушки. Но тогда, во всеобщей атмосфере веселья и расслабленности, сама Элизабет расслабилась и позволила себе немного подурачиться
    — Ехуууу, я уже пять минут на роликах и не упала! А Питер уже, какой падает, шестой?
    — Ну не умею я кататься, отстань!​

    [​IMG]

    Но ладно только подурачится, а ведь она еще подошла к виновнице торжества и, нет, не просто поздравила и вручила хороший, статусный подарок, нет, она, повинуясь неизвестному и несвойственному порыву, кинулась её обнимать. Что это было – она сама себе не смогла объяснить. Скажи она себе, полгода назад, что сейчас она себе позволяет – упала бы в обморок.​

    [​IMG]

    Не успела она наругать себя за подобное недопустимое поведение, как со двора прозвучал сигнал её служебной машины, и девушка поспешила переодеться и отправится на работу.
    Кстати, о работе. Скорее всего, в этом была заслуга Яна, который преподнес Элизабет как идеального сотрудника, а, может, она и впрямь была таким, но довольно быстро от простой сортировщицы писем её повысили до помощника менеджера. Миллионером с такой работой не станешь – но жить, не особо отказывая себе в чем-то – легко.​

    [​IMG]

    За такое парня следовало бы поблагодарить, что Элизабет, как воспитанная девушка, сделала при первой встрече. Правда, разговор быстро перешёл немного в другую тему
    — Знаешь, может, сходим куда-нибудь на неделе?
    — Ой, столько работы, ты же знаешь, как шеф любит загружать, давай в другой раз?
    И девушка быстро шла в свою квартиру, стараясь в будущем избегать Яна. Парень он то, вполне возможно, неплохой, но Элизабет не представляла, какую выгоду она бы получала от отношений с ним.​

    [​IMG]

    — Представляешь, принес букет на работу. И еще с таким видом глуповато-счастливым! И целый день упрашивал о свидании, я едва отмахнулась.
    Элизабет нашла, как успокоить свою совесть. Она просто пришла к выводу, что с… друзьями? она может поделиться тем, что тревожит душу, успокоится, а, значит, это выгодно! Объяснение получилось, возможно, не лучшим, но девушке не хотелось метаться между столь приятными чувствами, что вызывала у неё дружба и принципами.

    [​IMG]

    Постоянно находиться в таком подвешенном состоянии нельзя, это она понимала. Но выбор делать отчаянно не хотелось. Что бы хоть как-то отвлечь себя от грустных размышлений девушка занималась всякой, по её мнению, чепухой, вроде лепки снеговиков, мысленно возвращаясь в детство, где все было беззаботно и никакие события не ставили под сомнение её картину мира. Потом, правда, приходилось успокаивать совесть тем, что такое ребячество никто не видел, да и длилось оно недолго.​

    [​IMG]

    А ведь проблемы не ограничиваются головой Элизабет. Их полно и в реальном мире. Шеф, который наваливает работу, просроченный продукт в магазине или сосед, который громко включает музыку посреди ночи. На все это хотелось пожаловаться Доминике, но она и так часто звонит ей и совершенно не по какому-то важному поводу. ​

    [​IMG]

    Со временем объяснение перестало устраивать Элизабет. К хорошему быстро привыкаешь, вот и она привыкла жаловаться своим друзьям на возникающие проблемы, общаться с ними просто потому, что это весело, а не из-за надобности, и делать это чаще, чем позволяла ей совесть. Итог каждого подобного действия был неутешителен – она начинала винить себя и, тем самым, затягивать себя в бездну. Это было страшно неприятно, но девушка не могла остановиться и выбрать что-то одно – либо дружбу, либо старый взгляд на мир.
    Неожиданный звонок от Доминики во время таких нерадостных размышлений был подобен слабому лучику света в конце туннеля.
    — Привет! Сможешь прийти сегодня в клуб? Я хочу тебя с кое-кем познакомить.
    Это было временным, но спасением.
    — Такси на ул. Восточную, 441б.​

    [​IMG]

    Клуб, хотя его таким едва можно было бы назвать, был обычно не слишком заполнен людьми в такое время, но где-то через часа три в него приходила молодежь, любившая устраивать шумные вечеринки. Но этого времени хватало девушкам, что бы как следует отдохнуть. Тем более, заведение славилось небольшими ценами и довольно приятным интерьером, а недостатки есть у всего.
    — И где этот загадочный знакомый? — улыбаясь, спросила Элизабет.
    — Сейчас. Он обычно не любитель опоздать, но, видимо, что-то случилось, не знаю.
    — Буду верить, что он явится. Не хотелось бы терять драгоценное время.
    — Опять много работы?
    — Опять… — вздохнула Элизабет.​

    [​IMG]

    Загадочный знакомый все же появился, пусть и с опозданием в пятнадцать минут.
    — Знакомься, Бетти, это Эван. Эван, это Бетти, но я думаю, ты сам догадался.
    — Приятно познакомится, — с улыбкой сказала Элизабет.
    — Эван художник, писатель, в общем, творческая личность, — продолжала Доминика.
    "Заметно по внешнему виду" – подумала Элизабет.
    — Думаю, дальше уже сами как-то познакомитесь. Рекомендую занять бильярд, а то на это развлечение наибольший спрос, — и Доминика удалилась к игровым автоматам.​

    [​IMG]

    — Творческая личность, значит… — протянула Элизабет.
    — Да. Между прочим, весьма успешная. Мои книги переводили на английский и немецкий, а картины регулярно попадают на выставки в различные галереи. А ты чем занимаешься? — с явной гордостью за собственные заслуги сказал Эван.
    — Помощник менеджера в одной компании.
    — Я, когда был еще школьником, тоже в различных компаниях работал. Но потом понял, что это не мое. Мне подавай независимость, возможность творить, самовыражаться. Хотя однажды мне может захотеться чего-то такого, все ведь может быть, и вряд ли я себя буду ограничивать. ​

    [​IMG]

    — Бармен, два напитка по фирменному рецепту, — уверенно сказал Эван.
    — А Доминике? Хотя, стоп, а где она, — Элизабет обеспокоенно начала вертеть головой.
    — Наверное, решила, что свою миссию она выполнила, и ушла, — беззаботно ответил парень, — вернемся к разговору?
    — Да, наверное, — все еще глазами ища Доминику, сказала шатенка.
    С каждой минутой, проведенной с этим веселым парнем, сомнения отпускали Элизабет. Зачем следовать этим принципам, которым здесь никто не следует, а на неё смотрят, как будто она с другой планеты? Жизнь одна, и раз здесь все спокойно проживают её с чувствами, значит, и она может так сделать.​

    [​IMG]

    По крайней мере, начать с дружбы. Ведь это отчасти полезно. И не несет какого-то разрушительного вреда, как любовь. Верно?​


    Поговорим о неприятном. О глюках.:dry:
    С самого начала в игре заглючил почтовый ящик и вместо квартирного у меня оказался обычный. Поэтому, я решила каждую неделю покупать предмет на две тысячи симолеонов и дарить его мимопроходящим симам. Потом я подумала, что за квартиру мы должны платить, так-то, 2 288, а не 2 000, но об этом в другой раз.

    Зарплаты:

    [​IMG]

    Счета:

    [​IMG]

    Бюджет на конец отчета:

    [​IMG]



    [1.1]
    - [1.2] -[1.3]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Уля Альбатрос нравится это.
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В общем, совсем не про выгоду и следование принципам :biggrin:
    Я даже на всякий случай глянула, не выпал ли вам жребий про родителя-одиночку :D
    Доминика и Эван положительно влияют на Элизабет:cool: Так глядишь скоро она позволит себе и вечеринку устроить :smile:
     
     
  10. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Привет:smile: Ох, надеюсь, я не сильно опоздала? С открытием новой династии!:flower: Выскажусь сразу за оба отчёта.
    Конечно второе, ибо против жребия не попрёшь:D
    Я бы тоже не отказалась взглянуть на дом :rolleyes:
    Ну-ну:spiteful:
    Эх, зря она с ним так :frown:
    Мне очень трудно представить такую пару (Элизабет - Эван) в реальной жизни:wacko:
    А квартира какая? Стандартная или скаченная?
    Можно 288 доплатить в следующий раз:smile:
     
     
  11. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Кстати, с точки зрения главной героини тот глюк с ящиком должен нехило ее вывести из зоны комфорта, ведь все не по бумажкам! Счета приходят не вовремя, почему так мало и прочее, прочее))

    Грустно оглянулась на свою квартиру-студию. Вот где особо не разгуляешься)

    Случайно увидел? Следил что ли?))

    Эй, ты лучше посмотри на симочку, что на шпильках к которым привязаны ролики. Вот кому памятник пора ставить! :D

    - Значит безработный, ясно, - подумала я. :D
     
     
  12. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Rirun, Алыч, flossing, спасибо за визит.:hug:
    Любовь зла...

    Учитывая характер человека, с которого я изначально списывала Эвана, родитель-одиночка был бы очень в тему. Но выпала пара и пришлось внести некоторые корректировки.:biggrin:

    В этом плане жребий все спойлерит.:D

    Экстерьер:
    [​IMG]
    И сама квартира (правда, это её внешний вид на момент отчета 1.9, но второй и третий этажи остались нетронутыми, на первом расположение объектов такое же, только они сами заменены, а подвал был пустой)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Хм, а мне казалось, что они классический пример "противоположности притягиваются".:dontknow2: Но спасибо за мнение, я постараюсь подробней описать, что же заставило их сойтись.:flower:

    Скачанная, как и весь город, но проблема там оказалась в какой-то из 100500 перекрасок почтового ящика (что бы я еще раз скачивала домики с СС :wacko:).

    Я бы так и сделала, не будь я слоупоком, который задумался об этом на середине 3 недели.:facepalm: Но мы потом доплатили, даже больше, чем надо.:keepinmind: Да и учитывая, что бюджет никогда не опускался ниже 3 000, не думаю, что эти 600 симолеонов сделали особую погоду.

    Мде, мне даже в голову не пришло как-то это обыграть.:facepalm: Замечательная идея, у тебя фантазия работает получше моей х)

    Да, на самом деле, в этой квартире тоже особо не разгуляешся. Кучу места занимает подвал, в котором заскринить ничего не возможно.:wacko:

    Все может быть.:D

    Да да. Хотя он, на удивление, оказался довольно богатым.:biggrin: Видимо, не соврал о популярности своего творчества.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2018
     
  13. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    [Отчет 1.3] Неожиданное предложение



    — И так, проверим почту, — задорно промолвила про себя Элизабет, открывая компьютер с утра, — Так, «Мисс Лейднер, благодарим вас за работу в нашей компании! 01. 06 вы будете повышение до менеджера, новые рабочие часы…». Неплохо, неплохо. А это что за неизвестный адрес? «Привет Бетти, помнишь о той картине, которую я описывал в клубе? Вот тебе фото». Ясно, это Эван, — обреченно сказала Элизбет, борясь с желание закрыть ноутбук и ничего не отвечать.​

    [​IMG]

    Надо сказать, у такого раздражения были причины. Эван был настойчивей Доминики (хотя, казалось, это невозможно). Звонил он часто, хотя и действительно тогда, когда у Элизабет было свободное время, из-за чего девушка начинала подозревать у того наличие слежки за ней. На почту регулярно приходили фото новых картин, отрывки глав. Но как-то парень угадывал её вкусы, и обычно Элизабет хватало взгляда на творение Эвана, что бы перестать злится. А в разговоре он был безумно позитивным, умел увлекать интересной историей, и с ним никогда не возникало неловких пауз, что тоже не способствовало желанию сбросить трубку.​


    [​IMG]

    Так, за разговорами с Эваном (в которые иногда добавляли Доминику), работой и прочей рутиной прошла зима. Снег растаял, больше не было необходимости носить верхнюю одежду. Пробились первые цветы, и в воздухе видала особая, весенняя атмосфера.​

    [​IMG]

    Смотря на это все, Элизабет понимала, как же сильно она устала от повседневной рутины. Ей хотелось выйти на природу, съездить в отпуск куда-то на море, позагорать на пляже – словом, здорово отдохнуть. Но отдых от работы намечался через месяц, да и с местными ценами на путешествие девушка понимала, что все, что ей светит – сидеть дома и жарить хот-доги на притащенном владелицей гриле.​

    [​IMG]

    — Значит, ты хочешь в отпуск? — поинтересовалась Доминика.
    — Не то слово.
    Какой же счастливой чувствовала себя Элизабет сейчас, когда смогла отказаться от старых принципов насчет друзей. Больше не надо было корить себя за то, что она пожаловалась Доминике на что-то или посмеялась с ней над тривиальной шуткой. Конечно, она была по-прежнему уверенна, что уж замуж она-то будет выходить исходя из выгод от этого самого брака, и никогда не влюбится.
    — Брось, не стоит из-за этого впадать в депрессию! Ещё выпадет тебе шанс побывать в отпуске. Может даже на этот раз. Надо верить в лучшее!​

    [​IMG]

    Свою маленькую мечту девушка рассказала также Эвану, который за небольшой промежуток времени стал её лучшим другом. Случилось это, когда они задержались у неё дома и решили заказать пиццу и посмотреть фильм на ноутбуке Элизабет. До фильма дело так и не дошло, поскольку друзья разговорились и не сочли нужным прерывать разговор на просмотр какого-то фильма.​

    [​IMG]

    — Отпуск это здорово. Лето, солнце, море песок, красивые девушки в купальниках. А сколько вдохновения! Это, пожалуй, моя любимая часть – когда приходит желание творить, и ты сидишь, смотришь на волны и усердно, стараясь не пропустить ни одной мимолетной мысли, пишешь в блокнот, — восторженно рассказывал Эван.
    — Мне бы просто отдохнуть, — улыбаясь, ответила Элизабет,— даже необязательно на пляже.
    — А что насчет, скажем, Деревни Такемицу или Озерного Края? — как-то осторожно спросил Эван.
    — Я же сказала, куда-нибудь. ​

    [​IMG]

    Когда настала пора гостю уходить домой (Элизабет настаивала на заказе такси, но Эван отмахивался тем, что доберется на своих двух, "идти то всего пару кварталов!"), Эван вдруг застопорился на месте и неожиданно начал новый разговор.
    — Кстати, я тебе рассказывал, как у меня взяли заказ на трехтомник?
    — Эван, тебе не кажется, что уже поздно. А тебе еще идти домой!
    — Пустяк! Все равно я на работу не хожу, могу поспать и до обеда. В общем…​

    [​IMG]

    — Встретился я случайно с главным в издательстве, где печатаюсь. Он меня знает, так что у нас завязался разговор. О книгах, конечно. И рассказал он мне, что давно издательство не выпускало что-то масштабное, с множеством томов, да еще и уникальное.​

    [​IMG]

    Я тут же начал предлагать идеи. Энциклопедии об НЛО, собрание стихов на одну тему от различных авторов, семейные хроники, чего только не придумал! А ему так ничего и не понравилось. "Нет автора" или "Такое я уже видел". И тут мне пришла воистину гениальная мысль – трехтомник о самых популярных местах отдыха в Симландии!​

    [​IMG]

    Сначала ему не очень понравилось, но потом я рассказал, какие легенды там ходят, и сколько всего интересного можно написать! Честно, у него не оставалась выбора, кроме как согласится и оплатить мне это путешествие. Конечно, с условием, что все окупится, а иначе не видать мне публикаций, но это другой разговор, да и по мне, игра стоит свеч.​

    [​IMG]

    С того дня я перечитал немыслимое количество книг о Деревне Такемицу, Озерном Крае и Острове Твикки. Мне кажется, даже местные жители знают меньше, чем я. Это безумно интересно, а еще интересней будет увидеть это все на собственные глаза! Попробовать оладьи, увидеть ниндзя, сходить на экскурсию, сделать предложение на развалинах храма, загадать желание, найти ракушку. Убедится в существовании йети, изучить легенду о драконах и ушу…​

    [​IMG]

    — Это все замечательно, но тебя не кажется издевательством так описывать отпуск перед человеком, у которого его не будет? — прервала монолог Эвана Элизабет.
    — Ой, в общем, я ж к чему это все веду… Ты поедешь со мной?
    Несколько секунд девушка была ошарашена. Неужели это не шутка и она действительно сможет замечательно отдохнуть?
    — Ты… не шутить? Этот, ем, глава издательства, оплатил тебе, если можно так выразиться, командировку на двоих?
    — Именно! И дата отлета в первую местность, Деревню Такемицу, совпадает с датой начала твоего отпуска. Неверное совпадение, правда?
    — Это… — Элизабет все еще не могла поверить в правдивость произошедшего. В голове вспылили слова Доминики "Надо верить в лучшее". Могла ли та быть причастна к случившемуся? Вряд ли, но подкинуть эту идею Эвану – вполне, — Спасибо! Огромное спасибо.​

    [​IMG]

    — Благодари мистера Эйбрамсона, это же отпуск не за мои деньги, — шутя, произнес парень.
    "И все же, как здорово, что я отказалась от этой принципиальности! " — подумалось ей в этот момент.​


    К слову, я обновила обложку и в разделе «Персонажи» появился Эван. :hihi2:

    Зарплаты (не смотрите, что в отчете сказано о повышении это так, для красного словца, само повышение будет, но позже):

    [​IMG]

    Переезд Эвана. Я уволила его с работы, так как хотела, что бы он сначала прошел живописца и писателя, а потом взяться за стандартные работы.

    [​IMG]

    Счета:

    [​IMG]

    Бюджет на конец отчета:

    [​IMG]



    [1.2] - [1.3] - [1.4]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Отказ от принципов оказался очень даже во благо принципу, то есть выгодно вышло :biggrin:
     
     
  15. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Мне кажется, Эван слегка приврал на счёт оплаченного каким-то дядей отпуска на двоих:D Иначе, Элизбет бы ни за что не согласилась. Хотя... Ладно, посмторим, что у них будет дальше:smile:
     
     
  16. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Даже когда Элизабет пытается жить не по принципам, она все равно живет по ним.:D

    Хах, все может быть)) Оставим это на его совести.
     
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ужас, это реально страшно.

    Еще и навязчивый.

    Забавно) Ладно бы еще он ехать не книги писать, а в каком-нибудь телешоу участвовать, где рассказывал про другие страны и второе место было бы выписано на оператора.
     
     
  18. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Ну хоть, в отличии от реального прототипа, не начал о неземной любви на третий день рассказываать, и на том спасибо.:D
    А так, Элизабет не в тягость было с ним общаться.:smile: То что он угадывал время, когда с ней можно поговорить – не слежка или суперспособности, а всего лишь немного удачи и любезно сказаные ей самой рабочие часы по началу. А потом, когда люди уже сдружились и им интересно вместе, само собой начинает появляться свободное время именно когда, тогда тебе звонят. =) Не отпугнула ли Элизабет такоя настойчивость – ну, судя по Доминике, ей такое нравится.:biggrin:

    Лично я предпологала, что с ним должен был ехать какой-то помощник, который бы консультировал и заодно присматривать на что Эван тратит выделеные средства, но что-то пошло не так, и ему сказали "отдувайся сам, а на второе место можешь взять друга".
     
     
  19. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    [Отчет 1.4] Деревня Такемицу


    Чемоданы были собраны еще прошлых вечером, и Элизабет только оставалось ждать автобуса, который отвезет её с Эваном к аэропорту. Ожидала она этого с нескрываемым нетерпением – Деревня Такемицу, с которой и начинался их, так сказать, тур по известным местам отдыха Симландии, была крайне любопытным местом, сильно выбивающимся из обычной симской культуры.
    Основана она была иммигрантами с Азии, пожелавшими сохранить свою культуру в отдаленном месте. Спустя столетия все изменилось – сейчас некогда таинственная деревня стала местом отдыха, а коренные жители всячески развлекали туристов и не стеснялись иногда отходить от традиций, которые должны были тщательно сохранять. Не сказать, что деревня от этого сильно потеряла – от смешения древнего и нового родилась неповторимая культура Такемицу, посмотреть на которую съезжались гости со всего света.​

    [​IMG]

    – План действий таков: я заселю нас в гостиницу, а ты подойдешь к ближайшему экскурсоводу, благо, их здесь как комаров летом. Только держись подальше от всяких монахов, что предлагают «познать мир», на самом деле, он ищут бесплатную рабочую силу для чистки дзенских садов.​

    [​IMG]

    – А, и вот, держи, – Эван вложил в руку девушки небольшой блокнотик и ручку, – Будешь записывать впечатления и все, что покажется интересным. Одна голова это хорошо, конечно, но две – лучше!
    По правде говоря, Элизабет даже честно пробивала выполнить его просьбу, но, сравнив свои куцые заметки в стиле: «Спустились вниз по реке. Вода чистая» с полноценными художественными описаниями друга, она положила блокнот в сумку и спокойно наслаждалась отдыхом.​

    [​IMG]

    Во время одной с экскурсий их даже угостили знаменитым местным блюдом - чираши. Правда, ни Элизабет, ни Эван так и не поняли, что особенного в этом блюде – обычный рис с морепродуктами, который, к тому же, надо было есть неудобными палочками.​

    [​IMG]

    А вот посещение колодца в Благословенном парке вызвало у них куда больше эмоций. Даже обычно рациональная Элизабет, повинуясь неизвестной магии колодца, загадала абстрактный «мир во всем мире», отдавая себе отчет, что даже если бы этот колодец выполнял хоть какие-то желания, то «мир во всем мире» - слишком недостижимое благо.​

    [​IMG]

    Под конец такого насыщенного дня друзья решили расслабиться за игрой в маджонг, которая, как оказалось, была популярна не только в Симландии, но и на родине Элизабет.​

    [​IMG]

    – И как отдых? – спросил Эван, наливая в маленькие чашечки местный чай, - Пей не спеша, это, все-таки, чайная церемония.
    – Замечательно. Правда, местные жители, если это не торговцы, не особо разговорчивы, зато туристы всегда рады поделится чем-то интересным.
    – Например? Все, что доводилось слышать мне – обычные деревенские байки. Про ниндзя, скажем.​

    [​IMG]

    – Вот про ниндзя как раз не байка.
    Эван удивленно посмотрел на девушку.
    – Да, я его и вправду встретила. Он загадал мне загадку – довольно неочевидную, но я смогла её разгадать. Похвалил мою сообразительность и рассказал секрет.
    – Какой секрет? – быстро поинтересовался парень, доставая свой блокнот с записями о поездке.
    – На то он и секрет, что бы оставаться загадкой для непосвященных, – Элизабет загадочно улыбнулась, – А сейчас у тебя есть пятнадцать минут, что бы расспросить меня обо всех деталях этой встречи – я не люблю прохладный чай.​

    [​IMG]

    Поездка в Деревню Такемицу запомнилась Элизабет не только экскурсиями и встречей с ниндзя – она была полна разговоров с Эваном. Несмотря на, казалось бы, сильные различия, у них оказалось немало общего – не один вечер был скрашен разговорами об архитектуре, истории и искусстве. Они оба были довольно любознательными и интересовались даже тем, что не имело ничего общего с их профессией. Элизабет обычно стеснялась этого – общество порицало излишний интерес к тому, что не могло принести пользы, но сейчас, за тысячи километров от родного дома она могла расслабиться в горячих источниках под увлекательную лекцию Эвана о музыке Возрождения, ведь та жизнь была в прошлом. ​

    [​IMG]

    – У меня есть для тебя сюрприз. Скажу только, что такое рядовой турист не увидит.
    – А ты значит, не рядовой турист?
    – Я слишком много знаю для рядового туриста, – рассмеялся Эван.​

    [​IMG]

    Спустя долгий путь сквозь леса и тайные проходы, перед взглядом Элизабет предстала лестница, ведущая к небольшому помещению, в котором медитировал пожилой человек, одетый в местную традиционную одежду.
    – Добро пожаловать в Пагоду-в-тени, – торжественно произнес парень, – Здесь обитает один мудрец, который поведает любому зашедшему одну из давних легенд.
    – Все верно, юноша, – неожиданного обозвался до этого медитирующий мудрец, – Ты многое знаешь и чтишь наши традиции. Именно поэтому ты узнал об этом месте. Присаживайтесь к чаю.​

    [​IMG]

    – Хотя, знаете, я бы не применял пренебрежительное слово «легенда» к своим рассказам, ведь все это правда. Порою с этим сложно согласиться – старые истории богаты на фантастическое, но никто не сказал, что все нужно воспринимать прямо. Истину не так легко понять и еще труднее ее заслужить – только тот, кто освоит древнее умение ушу, достоин услышать сказание, – мудрец поставил чашку и, как будто проверяя на что-то, осмотрел Элизабет и Эвана, а затем продолжил, – Вставайте и повторяйте за мною. Очистите голову от мирской суеты – впустите спокойствие и мудрость.​

    [​IMG]

    Ушу, на удивление, не вызывало никаких проблем у Эвана. Элизабет пришлось повторять за мудрецом немного дольше, но и у нее все получилось без особого труда.
    – Теперь вы готовы услышать и понять то, что я скажу. В одной восточной деревушке…
    Легенда повествовала о драконе Ли – сыне злого дракона Пена, который нещадно выжигал людские поселения и хотел захватить власть. Ли рос достойным приемником своего отца, но однажды, он, сжалившись над просьбой маленькой девочки помочь найти ее маму, узнал много хорошего о мире людей и в итоге понял ошибочность взглядов отца. Дракон восстал против всего, что считал истиной и, с помощью людей, смог победить Пена и стать императором тех земель – народ сам выбрал его, в знак признательности.​

    [​IMG]

    – И как ты только нашел этого мудреца?
    – Секрет, который на то и секрет, что бы оставаться загадкой для непосвященных, - передразнил девушку Эван.
    – В любом случае, – Элизабет сделала вид, что не заметила подкола, – это было очень интересно. Надо еще подумать над тем, что означает легенда.
    В ответ парень только улыбнулся. Причина этой улыбки была неясна для Элизабет, но она машинально улыбнулась в ответ и тут же засмущалась.​

    [​IMG]

    – Кстати, тогда, с Пагодой, был не последний сюрприз,- почти перед самой отправкой, как ни в чем не бывало, сказал Эван и протянул ей красивую подарочную коробку, – Держи. Там статуэтки. Мне показалось, ты захочешь что-то сохранить на память.
    У Элизабет возникло ощущение дежавю. Кажется, недавно она так ошарашено стояла и не знала, как отреагировать на предложение поехать в путешествие. Конечно, две статуэтки это не путевка, но было все равно приятно. А еще стыдно, что она сама не озаботилась каким-либо подарком Эвану.​

    [​IMG]

    – Спасибо! – до сих пор находясь в смятении, Элизабет решила воспользоваться старым-добрым жестом, выражающим благородность – объятиями.
    Неожиданно Эван подхватил ее на руки и, как будто читая её мысли, произнес:
    – И нет, я бы не принял подарок от тебя, так что даже не думай винить себя за это.
    Почему-то сопротивляться такому повороту событий ей совершенно не хотелось. ​

    [​IMG]

    – Что ж, до встречи через день, – Элизабет постаралась максимально мило произнести эти слова, все еще стараясь не вспоминать о проколе с подарком.
    – Не забывай, что в Озерном Крае я был с родителями, а значит, я еще больше буду мучить тебя разными интересностями! И помнишь, что я говорил – побольше теплых вещей, а так же набор юного скаута для похода. До встречи! ​

    [​IMG]

    «Когда это под словом "мучить" подразумевалось "позаботиться, что бы друг интересно провел отдых"» - подумалось Элизабет.
    Но вслух произнести она это не решилась.​


    Всякое разное с путешествия:

    [​IMG]

    Экскурсии:

    [​IMG]

    Выгоды:

    [​IMG]

    Бюджет на конец отчета:

    [​IMG]



    [1.3] - [1.4] - [1.5]
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2019
     
  20. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Чувствую, скоро наша снежная королева вот-вот оттает:biggrin: (Особенно после поездки на остров Твикки:spiteful:) А так, неплохая поездочка в деревню вышла. Вот только я совсем не могу представить Элизабет разводящую костёр, сплавляющуюся через реку и спящую в палатке:D
     
     
  21. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Мои планы раскрыли.:D

    Я тоже, но чемоданчик зарабатывать надо, так что придется. :spiteful:
     
     
  22. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    По-моему, юношеский максимализм вместе с подростковым возрастом не прошел :D

    Ой, ну началось самовыгораживание :facepalm:

    ДА ОНА ПРОСТО ОБЯЗАНА ТАК СДЕЛАТЬ!!

    Ага, ага, 20 раз :D

    Мне кажется, она не столько отказалась от принципов, сколько перестала на них зацикливаться. Вот и гармония настигла - живёшь в удовольствие и принципы соблюдаешь :D

    Но Эван таки хитрая жопа))

    С поездки в деревню я в восторге. Ещё пара поездок, и Элизабет станет нормальным человеком, который просто так развлекается, просто так заботится, просто так вдруг куда-то срывается и тд, и тп :heart2:
     
    oserty нравится это.
     
  23. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Кншн, все нам в голове хочется оставаться невинными одуванчиками, которые все делают верно.
    Мне кажется больше хддд
    Не спорю)) Смекалка работает у этого парня хорошо.

    Помните, что я говорила о пропаже вдохновения на год? Почти угадала. х) И тем не менее, я здесь если кто-то вообще ждал.


    Если вам когда-нибудь доведется отдыхать в Симландии, не обходите стороной Озерный Край. Вряд ли найдется другое место, столь дешевое и в то же время наполненное различными интересностями. Никому не будет скучно и, поверьте, это не цитаты с рекламных буклетов, а дружеский совет.
    Впрочем, сейчас Элизабет было все равно на все прелести ее следующего места отдыха — собственная кровать и возможность вдоволь поспать перед отъездом привлекали ее намного сильнее. Завтра она, конечно, упакует чемоданы, посмотрит все важное и будет даже з каким-то нетерпением ждать заветных часов отъезда. А сейчас — душ и сон.​

    [​IMG]

    — Озерный Край, как ты, наверное, знаешь, популярнейший курорт в Симландии прошлого года (правда, до этого его 4 года подряд опережал Остров Твикки). Кто-то может сказать — ну на что смотреть? Горы, горы, палатки — ничего уникального. А все же, есть что-то неповторимое именно здесь. Последний раз я ездил в Озерный Край лет так восемь назад, а до сих помню яркий вкус тамошних оладьей, тяжесть топора, которым надо было попасть в цель, для выигрыша путевки на экскурсию. А еще...
    Когда Эвана что-то искреннее интересовало, его было не заткнуть.
    Элизабет же занималась более полезным делом — смотрела погоду на предстоящею им неделю отдыха. Прогнозы были самыми благоприятными, и девушка даже подумала, что вполне можно согласится на ночевку в палатке без риска простудиться. За размышлениями она даже не уловила момент, когда радостный лепет Эвана о своем детстве сменился на крик: "Бетти, мы выходим!".​

    [​IMG]

    Первым делом друзья направились к воспетому в своем часовом монологе метательному столбу. Элизабет еще тогда, слушая вполуха, задумала о безопасности такого аттракциона. Увиденное ей в живую не особо обрадовало. Эван на все вопросы отмахнулся и пробормотал что-то вроде "Да все окей будет, никто еще не травмировался", а заодно вызвался провести мастер-класс.
    — Леди и джентльмены! Хах, точнее одна прекрасная леди. Сегодня я покажу вам невероятное представление профессионального метателя топоров Эвана Экройда!
    Парень с легкостью поднял топор, занял уверенную стойку и приготовился к броску. Было бы очень иронично после такого показательного выступления промазать, но, к сожалению, или к счастью, топор врезался всего за пару сантиметров от центра.
    — Не хочешь попробовать? — подмигнул Эван Элизабет и передал в руки местный аналог дротика.​

    [​IMG]

    Когда Эван кидал топор, Элизабет казалось, что он должен быть совсем легким. Сейчас же, ощущая всю его тяжесть на своих руках, она всерьез задумала, не является ли ее друг каким-то олимпийским чемпионом.
    Дрожащими руками она подняла топор в воздух, в очередной раз в красках представив, как этот топор сейчас упадет ей на ногу и кинула его. Надо ли говорить, что топор попал даже не в мишень?
    — У меня в первый раз тоже не получилось, — лишь пожал плечами Эван.​

    [​IMG]

    — А это — годовые кольца. Каждый уважающий себя посетитель должен оставить здесь свой след в виде надписи. Где-то должна быть и моя...О!
    На дереве было выгравировано "Эван Э."
    — Помню, как будто это было вчера. Жаркое лето, я, мелкий, укравший ножик, кхм, не важно где, стою и вырезаю надпись на рассвете, постоянно оглядываясь, не заметил меня кто, — Эван провел рукой на надписи, — Золотое время.
    Элизабет же осматривала бесчисленные инициалы в сердечках.
    — Мне кажется, что чувства, выставляемые напоказ, лишены искренности.
    — Ты вроде отрицала наличия чувств?
    — У себя. И то, до переезда. Сейчас же я понимаю, что можно слушать не только разум, но и сердце и никто от этого не умирает.
    Повисла какая-то неловкая пауза.
    — Может, пойдем, поедим фирменные оладьи? — перервал ее Эван.​

    [​IMG]

    Никто не знает, в чем секрет оладьей с Озерного Края. Но все, кто их пробовал, согласятся — ничего вкуснее вряд ли удастся создать человеку. Многие стемились узнать рецепт этого кулинарного шедевра, но горцы — коренные жители этих краев, ни за какие деньги не отдадут его.
    — Это восхитительно, — потрясено сказала Элизабет, — Я всегда воспринимала еду всего лишь как средство для выживания и не считала целесообразным тратить на нее огромное деньги, но это... восхитительно.
    — Я знал, что тебе понравится, — Эван улыбнулся — Ну да, это было очевидно.
    — Учитывая мою скупость, не так уж очевидно, — сказала девушка и хихикнула.
    — Это не скупость, а рациональное распределение средств, — передразнил какой-то из их ранних диалогов Эван и рассмеялся вместе с Элизабет.
    Видеть ту хохочущей над тем, что раньше она считала нерушимой истиной было непривычно.​

    [​IMG]

    — "Знаете одну с главных достопримечательностей Озерного краю, собравшую около себя столько теорий, научных и не очень? Если нет, то где вы вообще живете и чем интересуетесь?". Я уже вижу это строчку в будущей книге, — проговорил про себя Эван, быстро записав ускользающею мысль в блокнот, смотря на ошарашенную Элизабет, которой он показал йети.
    — Приветствую, путник! Долгие скитания привели тебя сюда, в место, где живут горцы — непоколебимый народ, что ценит силу и выносливость. С давних пор, мы, йети, были прислужниками горцев и всегда помогали им. И сейчас, за чисто символическую плату, я проведу вам экскурсию...
    ***
    — Вряд ли он настоящий, но, согласись, поражает, — подытожил свои мысли Эван после экскурсии.
    — Да и экскурсии у него неплохие, — отметила Элизабет.​

    [​IMG]

    Вообще, отдых Эвана и Элизабет не был омрачен ничем, даже погода была напрочь идеальной, нехарактерной для севера Симландии. Каждый день был наполнен множеством ярких событий. Даже когда все достопримечательности были осмотрены, друзья все равно находили чем заняться. Как минимум, еще оставались классические способы расслабится, например, выход в парк и жарка хот-догов на общественном гриле. Это, кстати, было еще и хорошим способом завести новые знакомства — на халявную еду всегда сбегалось много народу.​

    [​IMG]

    А если и с погодой не задалось (что случилось всего раз) всегда можно было остаться в отеле и смотреть различные фильмы, с нетерпением ожидая, когда столь несвоевременный дождь пройдет. Почему-то именно в такие моменты приходит куча новых идей, чем заняться.
    "Вы, конечно, можете путешествовать в одиночку, но, поверьте, намного интересней это делать с компанией! Тем более, в таком месте, как Озерный Край. Хороший товарищ не даст вам заскучать и поможет в любых трудных ситуациях, которые могут возникнуть во время кемпинга."
    — Неплохо сказано, — заметила Элизабет, заглядывая в блокнот Эвана. Кстати, покажи, что ты там понаписывал.​

    [​IMG]

    "Если в ваш отдых выдался жаркий день лучший способ охладится и здорово развлечься — поучаствовать в состязаниях на бревнах".
    — Помнишь, как ты постоянно мне проигрывала?
    День тогда и вправду выдался жарким, поэтому они отправились на поиски любого водоема, где можно было бы поплавать. Единственным подходящим местом оказался парк, где можно было арендовать небольшой водоем для катаний на бревнах.
    Это было весело. И хотя Элизабет настаивала, что это глупое ребячество (а может, ей было просто неприятно постоянно проигрывать), эти часы останутся в ее памяти светлим воспоминанием. Она смотрела на улыбающегося Эвана и почему-то чувствовала странное чувство радости от того, что она сейчас проводит время с таким замечательным человеком.​

    [​IMG]

    "Не забудьте зайти в местную лавку и прикупить различных сувениров для себя и друзей. Небольшой секрет: если хотите сэкономить, выбирайте лавки подальше от популярных мест".
    — Основано на реальном опыте? — ухмыльнулась Элизабет, вспоминая, как Эван купил дорогую фигурку дровосека, будучи уверенным, что она уникальная и сделана вручную, а потом нашел точно такую же и в несколько раз дешевле.
    — Да ладно тебе. Ну да, потратил лишнюю сотню симолеонов — не так уж и плохо.
    — А знаешь, что если так постоянно разбрасываться деньгами, то...
    Даже несмотря на отказ от многих принципов, практического взгляда на мир у Элизабет было не отнять.​

    [​IMG]

    "Обязательно научитесь у местных особому танцу горцев. Искать учителя не имеет особо смысла — просто подойдите в обед в любой из парков, и вы увидите местных жителей, которые танцуют (это у них что-то вроде традиции). Просто повторяйте за ними несложные движения и после нескольких минут вы, по приезду домой, сможете поражать друзей."
    — Ну, "после нескольких минут" немного неправильно, — заметила Элизабет, — у меня ушло полчаса, особенно под конец они начинают быстро двигаться и сложно запомнить.
    — Ок, поправлю.​

    [​IMG]

    В предпоследний день было решено остаться в палаточном лагере. Элизабет долго не соглашалась на это, но в этом противостоянии Эван все же взял вверх.
    — О чем задумалась? — спросил парень, глядя на то, как на задумчивом лице девушки играет свет от костра.
    — Да так, о всяком... В основном о детстве.
    — Ты никогда мне о нем не рассказывала. Да и я, к слову. Мы больше всегда говорили о делах насущных, о будущем. Почему б этим вечером не рассказать свою историю жизни?
    — Ну если тебе интересно...
    — Мне интересно.
    — Я родилась в обеспеченной семье на одном из бесчисленных островов, названия которого тебе все равно ничего не даст. С раннего детства мне внушали, что действовать всегда надо рационально, что нельзя слушать свои чувства. В том обществе это считалось правильным — и я не могу возразить. Просто спустя время я поняла, что, возможно, если так делать, можно избежать многих глупых ошибок, импульсивных решений, за которые будешь потом корить себя. Но также ты забираешь от себя радость от искренней дружбы, ситуации, когда спонтанное решения приводит тебя к лучшему. Как по мне, именно в этом и состоит красота жизни — в взлетах и падениях, в том, что ты чувствуешь разные границы спектра — печаль и счастья и понимая, насколько может быть грустно, еще сильнее радуешься, когда есть чему. Не говорю, что нужно слушать лишь сердце и действовать, как оно скажет, нет, предпочтение нужно отдавать мозгу и так я и собираюсь делать. Но, я отвлеклась от главной темы. С детства я была крайне любопытным ребенком, что было немного непринято...
    Тисячи воспоминаний проносились в голове, заставляя вспоминать всякое — плохое и хорошее, почти забытое и переосмысливать свои взгляды на собственное прошлое. Ей шесть, она впервые идет в школу и тратит первые карманные деньги на мороженое, за что получает нотацию о правильном распределении бюджета. Ей девять, она грает в футбол с оборванцами с бедного района, разбивая колени. Её одиннадцать и она, по советам родителей, пытается сдружится с отличницей, думая, как та скучна, но не отступается, ведь она хорошая дочь. Ей четырнадцать, и она пишет в дневнике о любви к какому-то певцу. Кажись, тот дневник был сожжен, как напоминание о «слабости рассудка».
    Откровенно говоря, Элизабет Лейднер никогда не была образом учений, популярных на ее родине, хотя всегда хотела считать себя таковой. Быть может, именно поэтому она отказалась от этого всего так легко.​

    [​IMG]

    Учитывая, что разговор затянулся далеко за полночь, на следующий день Элизабет проснулась в полдень, как, впрочем, и Эван. Был последний день их перебивания в Озерном Крае.
    — Я еще вот что хотел спросить, но как-то забыл вчера. Почему вообще у тебя на родине сложился такой рационалистский подход к жизни?
    — Откуда мне знать? Возможно, люди с таким подходом просто преуспевали и другие подумали "клас, надо так тоже делать, и у меня все в жизни будет хорошо". А может, в отсутствии технологического прогресса, люди заменяют его личностным, ударяясь в крайние степени.​

    [​IMG]

    — Может быть. Но ладно, сегодня последний день и хотелось бы провести его как-то незабываемо. А поскольку весь отдых мы только то и делали, что занимались различной активностью, то сегодня предлагаю немного расслабится в горячих источниках. К тому же, от сна в спальном мешке у меня болит спина.
    "Горячие источники — удивительное место. Если от множества походов на гору и экстремальных условий, которые вы себе создали, дабы быть как настоящий горец, вы немного заболели, смело приходите сюда — и все болезни пройдут моментально от горячей лечебной воды и умелого массажа".
    — Здесь и вправду здорово, — отметила Элизабет, нежась в горячей воде.​

    [​IMG]

    — Знаешь, спасибо тебе, что согласилась поехать вместе со мной в эту поездку. Самому или с этим консультантом, которого мне хотели приставить, было бы невероятно уныло.
    — Не стоит благодарностей, Эван. Ты же сам понимаешь какая это была для меня радость, уехать от серой обычной жизни в лучшие курорты страны.
    — В любом случае... — Эван улыбнулся девушке и взял ее за руку.
    В этот момент что-то екнуло в сердце Элизабет.
    Ну, Доминика, замуж то я точно выйду за человека, который сможет меня обеспечить и будет под стать мне — серьезный, умный, умеющий добиваться всего, что он хочет. А ваша так называемая любовь — всего лишь химическая реакция, которая рано или поздно сходит на нет...
    Некоторые слова возникают в уме в слишком неподходящий момент.​

    [​IMG]

    Все рано или поздно кончается. Вот и настала пора взять чемодан в руки и отправится в такси, которые довезет до вокзала, а потом поехать домой, взять новые вещи и отправится в последнее место — Остров Твикки. Но все мысли Элизабет были заняты не планами предстоящей поездки, а одним розоволосым парнишей и странных чувствах, которые он вызывал в ее животе.​

    [​IMG]

    "Все хорошо, она со всем справится" — повторяла про себя Элизабет. "Это всего лишь мимолетные чувства, скоро все станет на свои места".
    Вот только говорила она себе это не раз и каждый раз ошибалась.​


    Всякое разное с путешествий:

    [​IMG]

    Выгоды:

    [​IMG]

    Заработок (откуда он вообще взялся? Я не понимаю):

    [​IMG]

    Бюджет на конец отчета:

    [​IMG]




    [1.4] - [1.5] - [1.6]
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2019
    Уля Альбатрос и aurelija нравится это.
     
  24. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    С возвращением!:happy2: Я уж думала, всё. Не бывать продолжению. А тут такой приятный сюрприз!:crazy:
    Ну и раскорячило же её:bugaga:
    Ну, я бы не сказала, что настолько легко.
    Чмокнул бы ещё в щёчку, хотя бы. Эх... Ладно, и на том спасибо:redface:
    А то, что они в одной палатке спят, эт фигня, не обращайте внимания:D
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2019
    oserty нравится это.
     
  25. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Я честно тоже думала, что все, но потом мне в голову пришел какой-то странный глобальний сюжет на 10 поколений и мене поперло писать.:crazy:

    Ну да, лучше бы подошло слово "быстро", так как упиралась в старое она несколько месяцев)

    Серьезно задумалась, если ли в двойке поцелуй в щеку.:dontknow2: Походу, пора таки поставить симс 2 на комп и начать чаще играть.
    Но в раздельных спальных мешках, на секундочку.:keepinmind:
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2019
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей