1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Совместимость игры с разными версиями ОС

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Ёжик в тумане, 2 дек 2015.

  1. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Делимся мнением и опытом игры на разных операционных системах с разными параметрами, плюсы и минусы) Особенно интересно послушать мнение людей, установивших игру на Windows 10)
    Что касается меня, то в The Sims 2 играть люблю больше всего, и такие вопросы как совместимость игры с параметрами компьютера меня очень волнуют. Я играла на разных компьютерах с разными параметрами: Windows XP, 7, 8, 8.1; 64х или 32х разрядная система, разный объём ОЗУ и т.д. Мной было замечено, что лучше всего игра идет на Windows ХР SP3, 32х разрядная система, что и логично, игра под ХР и подгонялась. Остальных параметров не помню, компьютер не мой. Играю до сих пор, за 6 лет не было замечено ни единого! глюка, даже с доп контентом (но это наверное просто повезло)) игра вылетела 1! раз и даже глюков с повторяющимися домиками в каталоге не было)
    Что касается Windows 8.0 (уже новый комп.) игра работала прилично, но с постоянными обновлениями, если вдруг их не установить игра начинала вылетать и тормозить. После обновления до 8.1 игра начала тормозить, особенно графика, все мерцало, исчезало. Та же проблема на этом компьютере с Windows 7. На других компах (у друзей, родственников) на данных ОС были замечены незначительные лаги все с той же графикой.
    Жду ваших комментариев)
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2015
     
  2. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    felix29, мне это урок тоже очень помог, но у меня 8 винда)
    А разрешение в игре пробовали менять? Где-то я видела тут урок "как поставить в игре разрешение, которого нет в списке", но не могу найти...
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  4. mashu_lka

    Новичок
    mashu_lka
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Не помогло, Ёжик!

    Всё сделал как в инструкции, заменила файлы, почистила кэш и всё равно такая же ерунда...вылетает((((((((:cry2::cry2::cry2:
     
     
  5. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    mashu_lka, простите, какие файлы, какая инструкция? Можно поподробнее?
     
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Я смотрю, все хвалят десятку в смысле совместимости со вторыми симами. А клининсталлер на ней нормально запускается? И какой скриншотер работает? У меня на семерке старый, добрый скрин каптуре. Десятка его воспринимает?
     
     
  7. nas0k

    Новичок
    nas0k
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Шикарно !!!:clapping:
    Всё заработало!!! (на win 10)
    Только есть ещё один маленький вопросик : если кто-нибудь знает как увеличить панель управления , а то в разрешении 1920х1080 всё такое мелкое:frown: . Спасибо.
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    nas0k, не знаю, можно ли увеличить панель отдельно, но всегда можно уменьшить разрешение.
     
     
  9. nas0k

    Новичок
    nas0k
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо!
    Пока так и сделала (1400х900), но для меня всё равно маловато...:frown:
     
     
  10. Renel

    Новичок
    Renel
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Незнаю, отзовется кто-то, ибо последнее сообщение было, достаточно, давно..
    Вообщем, скачала симку на десятку, все отлично до создания семьи, вылетает ошибка. С другими семьями тоже самое.
    Качала и 17 в 1, и 16 в 1..
    :frown::frown::frown:
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Renel,, хочу уточнить "скачала симку" значит скачала игру и поставила на 10ку? Или именно скачала сима, после чего игра перестала запускаться в режиме "создание семьи"?
     
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Установила Win 10. Покапалась в файлах игры, что бы было большее разрешение, как описано в теме о совместимости. Всё получились. Но ползунок сглаживания неактивный. Как это исправить?
     
     
  13. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Hoshi, поставить файлы графической конфигурации для своей видеокарты. Англоязычный источник:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Должно вытянуть настройки на максимум.
     
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    4w25, спасибо, но я решила свою проблему (только добралась до двойки) по другому. Может кому тоже поможет.
    Открыла C:\Program Files (x86)\EA GAMES\The Sims 2\TSData\Res\Config файл Graphics Rules с помощью блокнота. Далее сочетание клавиш CTRL+F, открывается поиск, пишем Multisample, и напротив каждого найденного меняем false на true. И так, пока не закончатся. После этого ползунок сглаживания стал активен.
     
     
  15. Kami_Ampora

    Новичок
    Kami_Ampora
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет. Последнее сообщение в этой теме было давно, но попытка не пытка)
    Раньше я играла в пиратский симс 2 со всеми дополнениями на 7 винде и всё было прекрасно, не считая длительных загрузок(терпимо по сравнению с 3 частью игры). Сейчас же пришлось обновить ОС до 10 винды про и заново всё устанавливать.
    Суть проблемы: Игра запускается, но вылетает в режиме создания семьи на второй вкладке с типами внешности. При этом всплывает сообщение Сбой программы. Приложение завершит работу. Гуглила возможные решения. Установила заново пакеты Microsoft .NET Framework 3.5 и 4, Microsoft Visual C++ разных годов, DirectX предыдущих версий настроила в панели управления.
    Характеристики ноутбука:
    Intel Core i5-2430m 2.40GHz
    ОЗУ 8 ГБ
    Nvidia GeForce GT 540M
    Если кто сможет помочь буду очень рада!
    Заранее спасибо
     
     
  16. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Kami_Ampora, может, проблема в доп.контенте? Или его нет?

    Из того, что может наладить работу игры могу посоветовать поставить режим совместимости. Лично я себе поставила режим совместимости с Виндоус 7, игра перестала лагать. + Можно ещё поставить высокопроизводительный графический процессор в настройках Nvidia для игры.
     
     
  17. Kami_Ampora

    Новичок
    Kami_Ampora
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Kami_Ampora,
    Режим совместимости ставила, графический процессор тоже. Доп контента нет совсем.
     
     
  18. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Kami_Ampora, а саму игру скачивали с проверенного источника? Может, проблема в самой сборке?
     
     
  19. Tanya85

    Новичок
    Tanya85
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Велика вероятность что проблема именно в репаке. Но я б еще на твоем месте переустановила драйвер видеокарты (не особо сложно, но вот пошагово на всякий случай-
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    ) Могла возникнуть проблема режима совместимости с DirectX. И уже после переустановки драйвера, если все равно не будет работать то проблема в репаке.
     
     
  20. yankeewithnobrim

    Новичок
    yankeewithnobrim
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    всем привет, если есть кто живой! пытаюсь поиграть в симс 2 вот уже добрые несколько лет - не получается. пользовался советами с английских форумов, устанавливал всякие моды для устранения ошибок в работе игры. с трудом вышло, но(!!) играть приходилось с осторожностью (часто по экрану нельзя клацать, создавать персонажа нужно максимально быстро, в парки не выходить, а на курорты - тем более! симс 2 вылетала сразу, если что-то из перечисленного было нарушено). сами понимаете, нормально окунуться в мир ностальгии невозможно. в общем-то, как справиться с проблемой вылетов? если что, то дополнительных материалов в виде причёсок, шмоток и прочего нет, абсолютно ничего лишнего. игра чистая, так сказать.
    Intel Pentium CPU B960 2.20GHz
    ОЗУ: 4 гб
    Intel HD Graphics
     
     
  21. Trofy

    Участник
    Trofy
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    193
    Награды:
    0
    Добрый вечер! Какая у Вас операционная система? Может ли быть проблема в сборке самой игры? Пробовали ли Вы устанавливать другую сборку?
     
     
  22. yankeewithnobrim

    Новичок
    yankeewithnobrim
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Операционная система Windows 8.1
    К сожалению, я не успел ухватить симс 2 в ориджин, когда в далёком 2014 его раздавали, потому приходится искать пиратские версии на просторах интернета. последняя версия была от R.G.Mechanics. В этот раз не получилось установить игру. не знаю, что делать с этим. может вы могли бы посоветовать сайт, где можно скачать игру, сборка которой будет качественной?
     
     
  23. RedDena

    Участник
    RedDena
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Качественная сборка. Не запускается, всего скорее, потому что предыдущую версию игры могли неправильно удалить. Как правильно удалить симс 2 тут. Если что-то из инструкции не делали, то удалите игру правильно и попробуйте после этого установить снова.
    Игра пишет сбой программы или просто закрывается/зависает и не отвисает?
     
    Последнее редактирование: 22 май 2020
     
  24. yankeewithnobrim

    Новичок
    yankeewithnobrim
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0

    игра была удалена правильно. я думаю, я просто безответственно отнёсся к установке игры. торопился. игра обычно зависает в режиме создания персонажа, нет возможности двигать курсором в этот момент. нажатие любой кнопки приводит к закрытию игры и её сбою. появляется окошко с надписью о прекращении работы. как-то раз решил создать персонажа быстро, дабы не вылетела игра. всё вышло, но во время путешествия или перемещения на такси происходило то же самое - сбой программы. в общем, в любой момент игра выбрасывает на рабочий стол
     
     
  25. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Кто-нибудь пробовал запускать симс 2 в полноэкранном режиме на современных ПК? У меня запускается только в оконном режиме, а в полноэкранном наотрез отказывается запускаться и выдаёт ошибку "Не найдена видеокарта совместимая с DirectX 9.0c".
    Пробовал почистить кэш, переустановить библиотеки directx, пропатчить все допы и каталоги программой Graphics Rules Maker, но не помогло ничего
    Задавал тот же вопрос в нескольких темах у вас, но так и не получил нужного ответа.
    Как мне быть?
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Burinis, у меня игра запускается в оконно-полноэкранном режиме через RPC:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Это когда игра занимает абсолютно весь экран, но технически это окно. У RPC есть и другие фишечки, оч советую.

    @Burinis, не стоит с одной проблемой писать во все темы сразу. От этого тебя больше людей не увидит, все прочитают одни и те же люди, и дублирование только раздражает.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2023
    Дэнни Калифорния и Burinis нравится это.
     

Поделиться этой страницей