1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Королевская семья Селестиал

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Korkin, 27 июл 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Первое поколение (основатель):
    [​IMG]
    [​IMG]
    Привет! Меня зовут Селестия! Я родом из волшебной страны Эквестрии, но вряд ли ты мне поверишь. Моя лучшая ученица отправила меня в этот мир (конечно же, по моей просьбе) с помощью уникальных магических артефактов. Я оказалась сначала в Оазисе Приземления - городе, соединяющем разные пространства и миры (ну, по крайней мере мне так сказал мой новый друг, Эмит Релеварт). А потом я оказалась в маленьком городке Сансет Вэлли. Теперь мне придется влиться в общество людей, чтобы я смогла стать своей в этом необычном для меня мире.
    Только взгляните на это средневековое платье, на дворе 21 век! А про доисторические манеры, вкусы, неумение нормально пользоваться смартфоном и компьютером я вообще промолчу...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Картинки взяты из сериала My Little Pony: Friendship is Magic (1 сезон 2 серия, кому интересно). А скуднейшую обработку под комикс сделал я собственнолично
    Часть 2
    Еще нету!
    Это – моя самая первая династия на DaraSims. Я даже как-то через чур сильно волнуюсь. Ну ладно, это техничка и все, поэтому тут будет техничка.
    Я надеюсь, что меня не убьют за мое критическое неумение описывать то, что я думаю :facepalm:. Ну да ладно, кидаться помидорами и тапками никто не запрещает...
    Прошу прощения за низкое качество картинок, это все не-игровой ноутбук виноват :frown:
    Очень скоро в этой династии появятися дети. Побочники и наследники. Так что, если кто то захочет дать мне своего побочника или же забрать моего, напищите мне в личку (ну или в крайнем случае сюда). И, пожалуйста, укажите династию, в из которой/в которую вы хотите отдать/взять побочника. И какого побочника.
    Создание отчетов второй недели (ну простите, демиург жутко ленивый тормоз)
    Пользование чит-кодом testingcheatsenbled (в целях удаления объекта, не подумайте ничего слишком плохого) в Неделе 1 (Часть 3) = - n-ное количество баллов (Кто-нибудь опытный, скажите мне сколько, я напишу)

    P.S.: Пишите что нибудь, пожалуйста, чтобы я знал, над чем мне еще нужно работать!
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2017
     
  2. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Korkin, привет :smile:
    Для начала, добро пожаловать)
    Я ждала, пока в шапке появится основатель и предыстория, чтобы было о чём писать.
    Основателя всё ещё нет, а вот поводы для тапочков появились.
    Во-первых, размер изображений. У нас на форуме стоит ограничение, что картинки не должны превышать 640 пикселей по большей стороне. Так что все картинки надо бы уменьшить ;)
    Также я настоятельно советую перейти на другой хостинг изображений. Радикал очень ненадёжен и со временем бьёт картинки. Здесь перечислены другие, более надёжные, а также даны инструкции к ним. Если что-то будет непонятно, можно спрашивать у меня. Я с радостью помогу :smile:
    Хочется узнать об этом поподробнее. Обычно тема создаётся, когда основатель уже создан и игра началась.
    Как долго игра ещё будет недоступна?
     
     
  3. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Все уже почти-почти готово

    С радикалом все будет окей, все картинки хранятся на ноуте.
    Прямо сейчас заменяю картинки на новые. Скоро будут.
    Я накосячил с компом и он слетел. Файлы сохранить не удалось, так что придется создавать все с начала. На ноуте. А установщики все тоже на слетевшем компе были. Но у меня уже есть (почти) установившийся Симс и сегодня-завтра будет Селестия и предыстория. Надеюсь, что я успею сделать и первый отчет.

    А са-а-а-а-амое обидное то, что я уже подготовил отдельный мир специально для этой династии :bugaga::bugaga::bugaga: Ну, я неудачник по жизни :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2017
     
  4. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Если хочется возиться потом с перезаливом, чего при выборе другого хостинга можно было бы избежать, дело твоё. Моё - предупредить.
    Жду уменьшения оставшихся картинок :smile:
    Что за специальный мир? Надеюсь, ты обратил внимание, что династию надо начать в чистом сохранении, в котором не играл до этого.
     
     
  5. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Stranger, картинки уменьшу, как сделаю вторую часть:smile:
    Персонажа уже создал сейчас выложу.

    Да, я знаю, что династию надо создавать в чистом сохраниении. Я имел ввиду, что я хотел сделать (и почи сделал) новый городок. Просто обидно, что все слетело :frown:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2017
     
  6. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я заметила появление в шапке, наконец, симской информации. Основательница – радужная, как и полагается человеческому обличию радужной пони :hihi:
    Всё ещё жду уменьшения картинок в первой части предыстории, а вот по второй, мне есть, что сказать.
    Для начала, как я поняла, это игровое сохранение, раз там присутствует техническая информация. Получается уже не предыстория, а вполне полноценный первый отчёт. Его лучше бы вынести отдельным постом, как и все последующие отчёты ;)
    А раз игра началась, то где задание первой недели? :confused: Я не нашла о нём и его выполнении никакой информации, а начинать выполнять задание нужно сразу по заселению на лот, и в будущем придерживаться задания в том числе.
    Воспоминания сима показывать в техчасти не нужно, нужны навыки, заработки, продвижение по карьерной лестнице, панельки – по этой части ты молодец :smile:
    Лихо Селестия взялась за выполнение квестов в будущем да и вообще довольно легко отнеслась к своему новому обличию и окружающему её новому миру. Хотя впереди её ждёт другой новый мир, но, думаю, она и к нему привыкнет и освоится тоже :biggrin:
     
     
  7. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Ну а как же иначе ;)
    Картинки сегодня исправлю. Просто до этого реально не было времени :frown:
    В следующий раз про предисловие учту
    Я специально оставил задание в интриге, ведь оно не такое, что "с первыми людьми нужно что-то сделать" или что-то в этом роде. Коточе, как выложу первый отчет, всё будет полностью понятно
    У меня вопрос по панелькам: нужны ли панельки багажа, отношений и целей, или нет? И нужны ли панельки не-наследников. Например пары или детей.
    Ну как же иначе:smile: Только над ней все сначала будут посмеиваться из-за наряда, но, я думаю, это не проблема :D.
     
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я предлагаю вынести его отдельным сообщением уже сейчас, а в шапке оставить ссылочку :smile:
    Это челлендж, основывающийся на выполнении заданий недели, так что не стоит таких интриг на будущее, ладно?
    Но если вы начали, сразу не нарушая правил выпавшей недельки, то хорошо)
    Выпавшие задания (квесты) надо показывать, всё верно. У тебя с этим всё хорошо.
    Стоит показать разочек багаж вселяемых симов, чтобы было видно, с чем они приехали.
    Панелька отношений не нужна, как и панельки всех симов. Достаточно одной, чтобы был виден семейный бюджет и состав семьи. О навыках достаточно информации из всплывающих уведомлений о каждой новой палочке.
    По цели жизни - достаточно таблички о том, что она исполнена.
    Баллы счастья имеет смысл показывать, когда пишешь за них баллы или выпало задание, где они важны (например, задание не исполнять неделю симские желания)
    Ой, симская мода и не такое видела :biggrin:
     
     
  9. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Предисловие, часть 2

    От лица Селестии:
    После вспышки и чувства, что меня сначала сжали, а потом растянули, я вышла из какого-то портала. Передо мной был необычного и футуристичного вида город.
    [​IMG]
    Вдруг передо мной появился непонятный человек, взявшийся буквально из ниоткуда.
    [​IMG]
    Он представился Эмитом Релевартом, путешественником во времени. Сказал что я в будующем. Диалог мне вспомнить очень трудно, все воспоминания будто бы размыты. Потом он предложил мне помочь ему в эксперименте. Я согласилась, и он сразу же дал мне
    [​IMG]
    и выдал мне реактивный ранец.
    Оказывается, полеты на ранце - веселая штука.
    [​IMG]
    Если бы я еще не "приземлилась" лицом в землю и не получила тошноту, все было бы очень даже хорошо!
    [​IMG]
    Потом Эмит дал мне другое
    [​IMG]
    . Я сразу же принялась за его выполнение, делать было все равно нечего. Я хотела спустится с помощью "лифта", но что-то пошло не так, ну и я шлепнулась.
    [​IMG]
    Единственная радость, мне не нужно было больше искать плюмбота. Я поздоровалась с... ней?
    [​IMG]
    По моей прозьбе, она мне рассказала о своих микросхемах. Оказывается она - музыкант!
    [​IMG]
    После этого Эмит дал мне еще одно
    [​IMG]
    , а на мой счет пришли деньги. И, судя по всему, не первые. Он мне дает деньги за задания? Да и вообще, как он узнал номер моего счета!?
    С заданием я справилась, но
    От лица демиурга:
    Сначала Селестия попыталась настроить микросхемы того плюмбота.
    [​IMG]
    Но это у нее не получилось, а вся эта заваружка вызвала в ней самые странные и необоснованные желания.
    [​IMG]
    В конце концов она захотела прочистить желудок, но оказалась в
    Она просто не могла даже пошевелиться.
    .
    [​IMG]
    Пришлось использовать resetsim
    .
    В итоге я просто посмотрела на микросхемы плюмбота Лес 231, ничего не изменил и выполнила задание.
    [​IMG]
    И за ним последовало
    [​IMG]
    . Вместе с летающей доской.
    На летающей доске тоже весело кататься.
    [​IMG]
    И, конечно же, новомодное средство передвижения меня покалечило.
    [​IMG]
    Но вкусный напиток голубоватого цвета того стоил.
    [​IMG]
    Божественно! А теперь - новое
    [​IMG]
    . И для его выполнения я отправилась в парк со статуями почета.
    [​IMG]
    И прочла надпись на статуе Эмита. Угадайте, какого.
    [​IMG]
    Следующее задание немного запоздало, так что я решила немного полетать, при этом, стараясь не мешать людям, протестующим против медуз.
    [​IMG]
    А вот и новое
    [​IMG]
    . От его получения, я так испуглась, что не удержала управление реактивного ранца, и врезалась в асфальт. Это падение переменило что-то во мне, и я решила добраться до загадочной двери на своих двоих.
    [​IMG]
    Но поезда СУПЕР казались такимим манщими, такимим удобными, что я не удержалась, чтобы прокатиться. Это было СУПЕРски!
    [​IMG]
    Но где-то на половине пути от станции СУПЕР до упавшего космического корабля я решила посмотреть видео про передовые технологии.
    [​IMG]
    Но как только меня обогнал летающий плюмбот на летающей доске, я решила, что сама могу уже полетать. На реактивном ранце. И я даже нормально приземлилась!
    [​IMG]
    Хотя осматривать... э... дверь мне не понравилось.
    [​IMG]
    А теперь и еще одно
    [​IMG]
    . И в нем надо... копаться в куче мусора? Да ну, не! Я принцесса, в конце концов! Хотя ладно, это не слишком сложно.
    [​IMG]
    Я даже что-то нашла. И тут же получила новое
    [​IMG]
    Долете-бежав до Эмита (не без доли облома) я отдала ему экспонат, который нашла.
    [​IMG]
    Он сказал, что это фрагмент ключа от той тарелки! И, если я захочу, я могу помогать ему в экспериментах! А самое главное, он стал моим [​IMG]
    Мы с ним поболтали, он мне сказал, что, пройдя через портал, я обезопашу себя от парадокса времени - заболевания, которым можно заболеть только здесь. Еще про то, что лучше закрыть портал после прибытия и убрать его подальше. А самое главное - он все таки сказал, что я - его новый (хороший) друг!
    [​IMG]
    Итак, я была
    [​IMG]
    к путешествию. В этот раз я даже не упала при выходе из лифта. И я прошла через портал.
    [​IMG]
    И вот, я прошла. Это было буквально мгновенно. И сейчас, я уже вне портала.
    [​IMG]
    По свету Эмита я выключила портал. Но для этого мне пришлось обойти его. К счастью Эмит мне подробно рассказал его устройство (хотя я, честно, не поняла). Но выключить портал смогла!
    [​IMG]
    И он
    [​IMG]
    Куда же?
    .
    Ну вот. Момент истины. Я захожу в свой новый дом. В свой первый человеческий дом.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2017
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Korkin, я не зря говорила о ненадежности радикала: большинство картинок-спойлеров в шапке уже побилось.
    Кроме того, в предисловие затесалась слишком большая картинка, которую надо бы уменьшить :smile:
     
     
  11. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Они не побились, им ограничили доступ (ну как я понял). У меня они тоже были побиты (вроде бы с основателем, техничкой и еще какая-то), но теперь все ОК.
    На самом же радикале пишет, что картинка временно недоступна. Хотя следующие отчеты буду делать не на радикале. Надо же испробовать что-то новое:smile:

    Спасибо, картинку сейчас исправлю;):flower:
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2017
     
  12. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Неделя 1. Часть 1.

    [​IMG]
    Когда я зашла в дом, я немного удивилась его простоте. Он был таким простым. Милым, конечно, но не королевским!
    [​IMG]
    И в книжной полке не было нужной мне книги, так что я по быстрому заказала мебель по телефону (Дискорд побери, как же сложно им пользоваться! Да еще и без магического рога!) и отправилась в книжный магазин.
    [​IMG]
    Естественно, я
    [​IMG]
    , а старую решила продать. А то по местным ценам, я бы долго не прожила на несколько десятков битов ... какбытамненазывалисьместныеденьги. А сама села в такси. Благо, оно оказалось бесплатное. Хотя в этом пышном платье садиться в такси было не слишком удобно.
    [​IMG]
    Да и выходить из него тоже. Но я справилась!
    [​IMG]
    Хотя некоторые дамы... испортили мое настроение своим бубнением про мое "странное и неприлично пышное платье"
    [​IMG]
    Книжный магазин - это здорово. После него остаются волшебные воспоминания. Особенно, когда у тебя нет магии и мало денег (Неужели книга по обаянию стоит так дорого?)
    [​IMG]
    И снова люди, ненавидящие мое прекрасное платье.
    [​IMG]
    Я села в такси и услышала голос:
    - Я настоятельно рекомендую сменить тебе наряд. Местные люди недолюбливают всяких самовлюбленных псевдо-принцессочек, живущих в фургонах. Хотя есть некоторые. Но они, чаще всего, в этом городе ничего не добиваются.
    - Знаете, я сама буду решать, во что мне одеваться. Тем более, я, как принцесса Эквестрии, должна соответствовать своему статусу.
    - Эквестрия? Никогда не слашала. Все, вам выходить!
    [​IMG]
    Эти "скептики" подыспортили мне настроение. Но новая мебель сделала его лучше. Такая хорошая, она привела меня в восторг!
    [​IMG]
    А еще на моем комоде оказалось странное ведро с университетскими вещами. Они показались очень простыми, но, одновременно с этим, и очень удобными. А потом я решила сдать тест на поступление в университет.
    [​IMG]
    Про
    [​IMG]
    я говорить не хочу, да и
    [​IMG]
    я отклонила из-за недостатка денег. Тем более, поступать в университет - самое оживсленное место в мире, было бы как-то нелогично, учитывая то, что я почти не знакома с этим
    Слова песенки, случайно
    В реальности взятой из... ну блин, сами угадаете.
    :

    I've never seen a place
    That's quite like this
    Everything is turned around
    This crazy world is upside-down

    Getting on my feet
    It's the hand that I was dealt
    But I don't have much time with them
    Got to learn all that I can

    They don't use any magic or fly with any wings
    I don't get these funny clothes, skinny legs or tiny nose
    Everything's confusing when it seems so new
    But I look a little closer and it starts to feel familiar too

    What a strange new world (what a strange new world)
    I'm trying to make heads or tails of this strange new world (what a strange new world)
    Sorting through the small details of this strange new world
    What a strange new world
    .
    Поэтому я просто решила лечь и почитать свою новую книгу.
    [​IMG]
    А пока я читала, мне
    ну простите демиурга, вылетело из головы СРАЗУ запустить систему стирки
    заказанного товара.
    [​IMG]
    А потом мне захотелось в туалет. Кто бы мог подумать, что смывать руками так сложно?
    [​IMG]
    Немного подумав я пришла к мысли: "Чем же пони зарабатывабт деньги?" И сама себе ответила: "Они работают", и это меня подтолкнуло к идее зарегестрироваться в ратуше и найти работу.
    Взяв свой новый велосипед, я отправилась в ратушу.
    [​IMG]
    Регистрация создала несколько проблем. Первая: они оказывались верить, что я принцесса, пришедшая из иного мира. Ну и зря. А вторая - мне нужно было придумать фамилию. Это было трудно. Поэтому я взяла фамилию из своего имени. Получилось Селестия Селестиал. Ну, не плохо, правда? И там же я нашла работу: мойщица трибун. Простите, но это просто неприемлимо! Ну ладно, пусть пка буду непримечательной мойщицей, чтобы меня никто не видел, изучу этот мир, а уже потом стану правительницей всего мира!
    [​IMG]
    Мне захотелось устроить вечеринку в честь начала моей работы. Нет уж, Селестия, держи такие мечты при себе.
    [​IMG]
    Домой я же добралась пешком. Даже не понимаю почему. Просто захотелось. Но, правда, я немного проголодалась, и, когда пришла домой, я это поняла.
    [​IMG]
    Я даже не думала, что с этими руками смогу что-нибудь
    Начинается шоу
    ГОТОВКА С ПРЫНСЭССОЙ
    Сегодня мы будем готовить осенний салат!
    Ингридиенты:
    Салат-латук - 1 шт.
    Сладкие перцы - 2 шт.
    Баклажан - 1 шт.
    Масло - 1 л.

    Сначала достаньте все необходимые ингридиенты из холодильника. Не забудьте закрыть холодильник!
    [​IMG]
    Потом нарежьте все имеющиеся овощи.
    [​IMG]
    Хорошенько все полейте маслом, даже лучше, чем хорошенько. Поместите получившийся салат в тарелку.
    [​IMG]
    Теперь все хорошо перемешайте и положите на красивую тарелочку.
    [​IMG]
    Осенний салат готов!
    . Хотя мои навыки готовки, полученные в Эквестрии, не дали мне отрезать себе все пальцы, хотя я в первый раз готовила с помощью рук. Да и вообще, я даже обрадовалась, что мой салатик оказался ен плохим. Хотя держать вилку в руках, а не в магическом поле сложновато
    [​IMG]
    А после еды мне пришлось мыть посуду. Самой. Руками. Ох, как же я скучаю по своему волшебному дому.
    [​IMG]
    А потом мне пришлось постирать грязную одежду. К счастью, я купила стиральную машину, так что мне не пришлось делать ВСЁ своими не-копытами.
    [​IMG]
    Я так вымоталась за этот день, что решила лечь пораньше. Где то в моем сознании появилась
    Сестра Селестии, ударение на второй слог.
    , развешивающая лаванду по нашему с ней королевскому замку. Но теперь я здесь, и вымоталась больше, чем за весь свой королевский день, так что мне пора спать.
    [​IMG]
    Снилась мне какая-то ерунда. Нет, конечно же мне снилась и политика, и моя новая работа. Но еще мне снилась бутылочка, какой-то мяч и колокольчики. Честно, я вообще ничего не поняла.
    [​IMG]
    Утро началось просто: подьем и поход в туалет.
    [​IMG]
    Душ (который испортил все мое хорошее впечатление о королевском отдыхе в кроватке).
    [​IMG]
    Закидывание белья в сушильную машину.
    [​IMG]
    Мытье полов.
    [​IMG]
    И чтение моей купленной книги по навыку обаяния. На мягком комфортном кресле.
    [​IMG]
    Немного почитав, я решила выкинуть мусор. Странно, не после этого действия мои мысли были только об отдыхе в СПА. Может быть это потому, что настал летний праздник?
    [​IMG]
    Потом я переоделась и села в рабочую машину, и меня довезли до ратуши.
    [​IMG]
    Хоть одежда и была наисмешнейшая из тех, что я когда либо видела, но это была униформа, так что мне не оставалось выбора, кроме как носить ее. И я пошла на работу. Правда, там у меня появились нестандартные желания и задания.
    [​IMG]
    А дома меня уже поджидал неприятный сюрприз.
    [​IMG]
    да и вообще первый рабочий день
    Чесно говоря, просто отвратительным. Не надо было так упорно работать!
    [​IMG]
    . А мне еще рабочее задение выполнять. И я поплелась в полицейский участок.
    Из него я вышла более воодушевленной. Ну понятно, ведь мне повысили зарплату! Наконец-то!
    [​IMG]
    Хотя домой я вернулась на розовом велосипеде, а не на
    Или Замарашке, раз уж на то пошло.
    .
    [​IMG]
    И первое, что я сделала - вытащила только что постиранное свежее белье
    Я не знаю, где они в моих вещах достали ТАКИЕ, ведь красной рубашки у меня точно не было.
    .
    [​IMG]
    И я решила устроить вечеринку, ведь сильно переутомилась. Мне нужно было развлечься.
    [​IMG]
    Вообще, вечеринка должна была начаться в 18:00, но гости пришли за час до ее начала.
    [​IMG]
    Мы с Тори решили покидаться в друг друга, даже не смотря на то, что я была против такого жестокого копытоприкладства рукоприкладства. Но это было веселее, чем читать книжки со второй моей гостьей.
    [​IMG]
    Особенно, учитывая то,
    [​IMG]
    она читала.
    Мы с Тори повеселились на славу, даже не смотря на то, что я в неё так ни разу и ни попала. Она была мастером этой игры. Она успевала уклоняться от всех моих шаров с водой, а сама попадала, и почти каждый раз сбивала с ног. После очередного такого "нокаута" я поняла, что уже устала и хочу спать.
    [​IMG]
    Я попросила всех уйти, а сама направилась в сторону кровати.
    [​IMG]
    И в этот раз мне снились
    Если быть точным: учебники, плюшевый мишка, та же самая бутылочка, кубики с цифрами, велосипед и улыбка
    . К чему бы это?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2017
     
  13. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Какое подходящее для принцессы задание с комфортом выпало. Действительно, негоже Селестии спать и сидеть на абы чём)
    Пока похоже, что главная проблема в симском мире у основательнцы - это её платье :hihi: ну ничего, вот станет правительницей мира, всех заставит таки носить :D

    Я вижу, что картинки нового отчёта с вфл :thumb: Этот хостинг несколько портит качество картинок в формате jpg. Если сохранять их в png, оно будет лучше. А так мне не очень хорошо видно техническую информацию на некоторых скринах, из-за упавшего качества она менее читаема.
    В недельках система стирки необязательна. Её по желанию можно запускать, когда угодно :smile:
    В таком случае лучше дробить неделю на куски, которые тебе удобно сразу выкладывать. Дело не в обидках, просто не удобно следить за новыми сообщениями в теме, когда они появляются как дополнения предыдущих. Куда приятнее сразу читать цельный текст, а не кусками, разыскивая место, где в прошлый раз остановилась. Если же делить неделю на цельные кусочки, такого не будет.
    Лучше подготовить сразу всё, а уже потом выкладывать :smile: никто же не торопит публиковать как только, так сразу, когда окончательно не готово
     
     
  14. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Я бы хоте все сразу выложить, но поганый интернет не очень хорошего качества сожет не дать это сделать. В принципе в течение трех дней неделя будет выложена (я искренне на это надеюсь). Дробить не вариант, потому что техничку тоже придется дробить, и вообще будет полная запара.

    В не очень хорошем качестве картинок виноват не vfl, а то что я уменьшал все через paint.net. Он неслабо смазывает картинки. Но вс следующий раз про PNG учту.

    И еще вопрос: можно ли в vfl сразу же запихивать картинки в альбом уже при загрузке, а не потом? А то в куче нечего не найдешь, а по альбомам долго распихиватью
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Korkin, как читатель твой, пока еще молчаливый, так как жду, когда ты уже полностью все нормально оформишь и добавишь, чтобы прочитать все сразу, а не кусками, то могу сказать, что дробить - это вариант. А вот заходить в твою тему и смотреть появилось, что новое или нет - не вариант, как раз. Ты ведь не для себя выкладываешь династию, а для читателей, правильно? А им неудобно, когда так.

    Техничку можно потом добавить в завершающем неделю отчете, так многие делают и ничего страшного в этом нет.

    а как именно он тебе мешает?
     
     
  16. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Он может "совершенно случайно" сбросить настройки сайта. Я не понимаю, почему это происходит, да и что тут вообще творится.

    Попробую все сейчас раздробить. Скоро все исправлю, но техничку выложу только в конце недели, потому что дробить ее будет.... сложновато
     
     
  17. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Неделя 1. Часть 2.

    Новый день (как и новый отчет) начался с пустого желудка. Так что первое, что я сделала - наполнила свой живот лаймовым пирогом, который Тори мне принесла на вечеринку.
    [​IMG]
    Вот и все. Я готова к своему повествованию. Хотя честно, грязная тарелка со вчерашней вечеринки подпортила мне все хорошее утреннее настроение. Ну да ладно, это не страшно. Ведь я в любой момент могу расслабиться на своем кресле и почитать книжку, может быть, даже улучшив навык обаяния и выдумав не совсем обоснованные желания.
    [​IMG]
    После этого - совершенно обычные домашние дела.
    [​IMG]
    И очередная книжка. Совершенно непримечательное и спокойное утро.
    [​IMG]
    А потом - на работу.
    [​IMG]
    А уже на работе - самое интересное. Я каким то образом умудрилась стать счетчицей голосов. Ну, хотя бы не мытье трибун, хотя иногда мне кажется, что мыть трибуны интересней и проще чем считать голоса. В честь своего повышения я даже получила задание от своего босса.
    [​IMG]
    Надо было напривиться в школу. Ох, как же мне повезло, что я была в рабоче одежде. С противным дождем я бы минимум измазалась, да и направляться куда-либо в этом платье было бы сложно. А так как делать мне было нечего, я решила отправиться к школе пораньше и почитать.
    [​IMG]
    Вся эта разбираловка с аппаратурой заняла не много не мало, 2 часа. Хотя за это время я успела по-настоящему проголодаться.
    [​IMG]
    Поэтому я решила исполнить давнюю свою мечту, села на свой велосипед и поехала в бистро (хотя в платьи это было до жути неудобно)
    [​IMG]
    В бистро было хорошо, изысканно, по-королевски. Божественная еда меня приятно удивила, ведь даже в Кантерлоте не готовили так вкусно. Или, может быть, я просто сильно проголодалась.
    Но изысканный и утонченный отдых в бистро онимает много сил, так что я, уставшая, но очень счастливая, просто села на велосипед (В ПЛАТЬИ!!!) и проехала домой.
    [​IMG]
    Я так устала, что уже просто легла в кровать и уснула - настолько мне не хотелось что либо делать.
    [​IMG]
    И снова меня ожидали (по большей части) странные сны.
    [​IMG]
    Вчерашни день прошел спокойно и быстро. К счастью. Я надеялась, что и сегодняшний день пройдет так же. Да уж, глупая я.
    Хотя сначала все было вполне так адекватно.
    [​IMG]
    И вот с завтрака уже началась неурядица. Я решила попробовать "Статую-сюрприз". Видно, единственным сюрпризом этой статуи было то, что я постоянно ей давилась.
    [​IMG]
    потом меня ожидали совершенно обыденные дела.
    [​IMG]
    Но руками все делать нереально сложно.
    [​IMG]
    А во рту еще был привкус холодильника. Поэтому я решила отдохнуть и почитать какую-нибудь интересную книгу.
    [​IMG]
    А потом я направилась на работу, предварительно заказав себе более дорогой и более хороший холодильник.
    [​IMG]
    В 9 часов я уже сидела за своим рабочим местом и была готова тренироваться в счете голосов для завтрашних выборов. Но вдруго оказалось, что листовки закончились. К счастью, мой немного развитый навык обаяния помог мне заказать новые листовки за БЕСПЛАТНО. И именно за этот поступок меня повысили и отпустили с работы.
    [​IMG]
    . И в итоге уже в 11 часов я была не на работе.
    И мне в голову пришла мысль! Я решила отправиться в парк, пособирать грибочки.
    [​IMG]
    И жучочков.
    [​IMG]
    И еще грибочки.
    [​IMG]
    И цветочки.
    [​IMG]
    И яблочки.
    [​IMG]
    Много яблочек.
    [​IMG]
    А потом еще и лаймики.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И вот на сборе лаймов все полетело в хижину к Дискорду.
    [​IMG]
    Я
    Ну как просто...
    В реальности, ваш любимый демиург просто решил выйти из игры, а когда вернулся, от Селестии только пламбоб и остался.
    [​IMG]
    исчезла. Я не понимаю, где мое тело находилось в этот момент, но я каким-то образом могла видеть и думать. Не знаю, что же со мной произошло, но, пользуясь случаем, я решила поиздеваться над владельцами будки для раскрашивания лица, и предоставить им лицо, которого нет. Пусть нарисуют мне
    Как мы можем видеть, единорог не удался...
    !
    [​IMG]
    Но со второго раза мне все таки нарисовали нармального единорога. Я мне захотелось свотографироваться с этим великолепием на лице. Только, для начала, переодеться из этой странной одежды. Где я ее вообще достала?
    [​IMG]
    Хотя какая-то пухлая женщина в некрасивом наряде снова начала критиковать меня. Да как она смеет!
    [​IMG]
    После удачной фотографии я отправилась домой. Летний праздник - это здорово, но еще же есть свободный денек!
    [​IMG]
    А пока я ехала, взошла полная луна. Не знаю, почему полнолуние считают жутким. Лично мне оно всегда будет напоминать о моей любимой сестре - Принцессе Луне.
    А дома меня ждала стирка. Просто... стирка. И испортившийся лаймовый пирог.
    [​IMG]
    Этот пирог стал настолько неприятным на вкус, что я решила сама приготовить себе макароны. Не буду же я есть испорченные продукты!
    Сьев порцию макарон, я занялась мытьем посуды.
    [​IMG]
    А потом легла спать. И сначала мне снились совершенно обычные и адекватные сны.
    [​IMG]
    А потом приснились детские ботиночки. И я поняла, что же это значит.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2017
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Как ты внимательно следишь за снами Селестии. Почему сны о детях вы с ней находите странными, а про мусор и грязную посуду - нормальными? :hihi:
    По работе вы продвигаетесь вполне успешно, вот только местного населения особа королевских кровей как-то сторонится, ни с кем на контакт не идёт. Мне кажется, ей надо пообщаться с людьми вокруг, без этого трудновато стать своей в чужом мире :smile: а уж тем более стать там правительницей)
    Чтобы такого не случалось, можно промежутчные варианты сохранять на своём компьютере, используя, например, ворд или его аналоги, а когда всё готово, публиковать на форуме :smile:
    А то я сейчас не сразу поняла, на чём остановилась, когда вчера читала первую часть.
    Вторая - это же ещё не конец недельки?
    Уменьшать можно через сам vfv, он не портит качество картинок в png, в нашей инструкции об этом есть.
     
     
  19. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Вторая часть - еще не конец. Конец будет в третьей части.

    Много общения будет тоже в третьей части. Вы поймете, почему.

    то же самое про сны. Типа мусор и посуда - это то, с чем она встречалась, а детская утварь - то, с чем пока нет.

    Кстати, Селестия уже общалась. Например та же Тори Кимура - ее подруга. Просто нэгоже прынсэсам с дворовымы разховарыват:cool:

    Тем более я очень сомневаюсь, что она станет правительницей. Просто я уже делаю вторую неделю, и там она до сих пор не получила повышения :frown:
    Так что будет старая правительница всего мира :smile:
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2017
     
  20. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Неделя 1. Часть 3.

    Не буду рассказывать о начале своего дня. Все было как обычно. Ну, кроме того, что я поняла
    Я грезила о детях. Не знаю, почему, не знаю, зачем, ну, и так сойдет.
    . Лучше я вам кое что покажу.
    [​IMG]
    Цветы, которые я вчера насобирала, принесли мне 2000 симолеонов, так что я смогла купить себе небольшое транспортное средство серого цвета.
    [​IMG]
    Поэтому я решила отправиться на летний праздник и поваляться на солнышке.
    [​IMG]
    Правда мимо меня прошла странная девочка в ГАЛОШАХ и ШОРТАХ и критиковала мою внешность. Вот же дети невоспитанные тут!
    [​IMG]
    Я решила поучавствовать в
    Я понимаю, что это не по королевски, но я пока что здесь не королева, так ведь?
    . И угадайте, кто победил! Девочка в галошах!
    [​IMG]
    Ну а я познакомилась с милым моодым человеком в странной одежде. Мы с ним неплохо разговорились.
    [​IMG]
    Правда, стоило мне заговорить про
    Которым, кстати, я управляла...
    , так сразу же начался дождь.
    [​IMG]
    Стоит заметить, что пока что это единственный человек, не являющийся моим коллегой, который не критикует мою внешность. Может, это из-за того, что я в купальнике?
    А тем временем начавшийся дождь растопил наши с ним чувства.
    [​IMG]
    Сначала были обнимашки, потом совместные фото, так и до страстных поцелуев дошло. Меня переполняли сладкие эмоции от первой любви. И первого (и довольно хорошего) поцелуя.
    Только одного я понять не могу: как я умудрилась получить солнечный ожог ПОД ДОЖДЕМ!?
    [​IMG]
    Кристофер оказался довольно милым мужчиной. И достаточно... УХ! Селестия, ты не о том думаешь! Все, хватит на сегодня романтики, пойди домой, остынь!
    [​IMG]
    Но почему то я думала о медвежонке. И этим медевежонком был Кристофер!
    [​IMG]
    Да и все мои сны тоже были только о нем.
    [​IMG]
    Но утро же было совершенно обычным. Ничего примечательного так и не произошло. Ну, не считая того, что вместо книги по обаянию я подготавливала речь для коллег.
    [​IMG]
    Хорошая часть повышений - новые рабочие машины. Плохая - новые задания и желания
    Оказывается та одежда-из-кабинки - это моя рабочая одежда
    . Ну, к счастью, читать я люблю, а с обоянием как-нибудь справлюсь.
    Правда, меня напрягла какая-то
    Уж не российский ли это хаккер, пытающийся именить результаты вчерашних выборов?
    .
    [​IMG]
    После прихода домой чего я только не делала! И приглашала Кристофера на свидание, но у него работа, и писала ему письма, и читала книгу про политику, чтобы взять умные цитаты и поместить их в письма Кристоферу. Самой умной оказалась: "Да ну тебя!" Именно это я и хотела ему написать после его отказа. Но удержалась. Может быть у него и правда работа?
    [​IMG]
    Я его даже приглашала к себе, думая только о своей первой любви. Он сказал, что скоро будет. И я стала прихорашиваться.
    [​IMG]
    Потом решила ненадолго прилечь на кровать...
    Проснулась только утром.
    [​IMG]
    Сходила в туалет, приняла бодрящий душ и снова позвонила Кристоферу. Он снова сказал, что будет.
    [​IMG]
    Но в этот раз я проследила за ним с помощью специального приложения.
    [​IMG]
    И вот он у меня. Даже с цветами. Хотя нет, он уже хочет смыться. Но еще не знает, что я была хитрее в этот раз. Я заперла дверь.
    [​IMG]
    А так же я
    Ну как, попросила...
    Shift+Ctrl+c >> testingtheatsenabled true >> Объект >> Удалить >> testingtheatsenabled false.
    [​IMG]
    Я не виновата, что этот киоск стоял на пути наших отношений
    лишить его работы. Ради любви!
    А тем временем страсть между нами разгаралась, как лесной пожар, и вскоре мы уже отмечали наше становление парой.
    [​IMG]
    Как отмечали? Активно!
    [​IMG]
    Я даже решила
    Мне потом было страшно стыдно за этот глупый подарок.
    [​IMG]
    Хотя еще глупее была его реакция на мой глупый подарок.
    [​IMG]
    . А после не слишком долгих уговоров он согласился переехать ко мне.
    [​IMG]
    Три четверти оставшегося дня пролетела быстро. А я поняла, что самый расслабляющий отдых - активный отдых.
    [​IMG]
    Остальная же часть ушла на домашние заботы.
    [​IMG]
    А мой новоиспеченный парень ашел себе работу и почитал кулинарную книжку.
    [​IMG]
    Я же отправилась спать.
    [​IMG]
    Но даже сквозь сон я услышала, как закрывается входная дверь. Кристофер куда-то пошел. Надеюсь, он не отправился ставить мне рога.
    От лица Кристофера:
    Нет, я не отправился ставить рога своей девушке. Я отправился в магазин элексиров. Зачем, я вам говорить не буду. Это не ваше дело.
    [​IMG]
    Единственное, что скажу - я хотел добыть элексир. И добыл.
    [​IMG]
    Да и вообще, ставить рога в мои планы и желания не входит.
    [​IMG]
    Достаточно быстро я пришел домой. Поел, помыл посуду и лег к Селестии.
    [​IMG]
    И вот так вот прошла первая неделя сесейства Селестиал!
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
     
  21. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я, конечно, поздравляю Селестию с обретением любви и завершением недельки, но у меня есть парочка но, одно из которых прямо большое.
    Так-так, зачем же вы так? Использовать код разработчика в династиях запрещено :nono:
    При подселении игра бы сама уволила Криса с этой работы, а так ты заработал штраф. Больше никакими кодами не пользовался?
    Теперь волнует вопрос, как же Селестия за ним следила? Нашли на карте или опять коды?

    Кроме того, по завершении недельки ты обещал панельку, а я её не вижу. Также на скрине заселения Кристофера обрезана финансовая часть, а она нужна.
     
     
  22. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Во время работы в этом ларьке он просто был недоступен. Даже с запертой дверью он отчаянно пытался вырваться наружу. Честно, было несколько глупо использовать код :dry:, ведь можно было бы сделаь это через изменение города. Поэтому флиртовать с торговцами - это плохая штука. Они вообще не общабельны с 8:00 до 21:00, а то, что Селестия вообще с ним познакомилась, это какой то глюк.

    Разве нельзя использовать удаление неживых предметов кодом разработчика? Эта функция по-моему разрешена.
    (Приписка из будующего: а, нет, запрещена. Она разрешена только в династиях по жребию, да и то с некоторыми ограничениями)

    Больше кодов не использовал. И тестинг тоже сразу же выключил.

    Утром он выехал из дома, я просто проследил за ним, как выходит как едет и сделал скриншоты. про приложение - надувательство приукрашивание и ничего более.

    А вот что произошло вечером - полнейшая загадка. Он вправду сказал, что скоро будет. Я проискал всю карту, но его не было ни на работе, а дома писалось, что "Кристофер отсутствует". Что тогда произошло, я не понимаю. Скорее всего очередной глюк. А может он попал в черную дыру.

    Панельки выложу в отдельный отчет. Просто еще не кинул скрины в VFL, но скоро все сделаю

    Насчет штрафа: не знаю, буду ли я подсчитывать баллы. Хотя надеюсь что этот штраф не является провалом всей династии к куличикам Дискорда
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
     
  23. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Неделя 1. Невошедшая техничка и фан-фото.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [SPOILER="Нога на ногу" или "Развалившееся платье":][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [SPOILER="Последствия сбора волшебных грибочков" или "Селестия стала воображаемым другом":][​IMG][/SPOILER]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [/SPOILER]
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
     
  24. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Именно. Коды в династиях под запретом всегда, когда дополнительно не оговорено обратное (вроде необходимости списать финансы или удаления объектов, за которые по правилам нельзя получать деньги, в жребии).
    Городок большой. Думаю, сим вполне мог в нём затеряться так, что ты его не заметил.
    Вне зависимости от того, считаются ли баллы, штрафы нужно фиксировать. Один штраф - не провал, но впредь будь внимательнее к правилам, потому что при большом количестве штрафов династию придётся закрыть. У нас ведь всё-таки игра по правилам, не нужно их нарушать :smile:
     
     
  25. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Правила соблюдать впредь буду без таких.... казусов. Только сейчас я уже создаю третью неделю, и Селестия еще ни разу ни появилась на работе. Что за бред?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей