1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2] Дуэль: brunomanka vs. Olesy [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем Kumiko, 10 янв 2015.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 18 янв 2015.
  1. Работа №1

    4 голосов
    21,1%
  2. Работа №2

    11 голосов
    57,9%
  3. Против всех

    4 голосов
    21,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    Я, brunomanka, вызываю на дружественную дуэль по Симс 2 Olesy.

    Задача: создать оригинального сима и написать к нему описание с элементами рассказа.
    Текст: не более 1 вордовской страницы.
    Фотошоп: по минимуму. Можно изменить яркость, резкость и т.п.
    Скриншоты: 2 из Каса и 2 из жизни.
    Разрешено: доп. контент, поз. боксы, коды.
    Сроки: 5 дней после согласия второго дуэлянта.
    Секундант: Mrs. Saberhagen.

    Удачи нам и вдохновения! :cool:
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2015
     
  2. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Принимаю вызов. Удачи нам.;)
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.




    Фото из каса

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для рассмотрения

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я – гот. Эта молодёжная субкультура полностью овладела мной, овладела моим стилем жизни. Суть этого направления заключается не только в том, чтобы одеваться в чёрное, и наносить неестественный тёмный макияж, а в готике спрятан глубочайший смысл, который понятен не всем, а только избранным. Мы, готы, искренне верим в загробную жизнь, у каждого из нас свои приоритеты, ценности, которые также понятны не всем…
    С самого детства у меня был огромный интерес ко всему сверхъестественному. Я частенько сбегала из дома по ночам, ходила по тёмный кварталам нашего города под луной. Романтика! За это меня ставили в угол, били, ругали. В школу не раз вызывали родителей, за мои плохие оценки и нежелание учиться. Меня никто не понимал, и всё меня называли чокнутой. Но это не так. Я – сорвиголова, и с этим ничего не поделаешь! Мне казалось, что весь мир настроен против меня, и хотелось просто напросто покончить с собой. Я понимала, что на это никогда не решусь, это страшный грех...
    И вот, в один прекрасный момент моя жизнь приобрела смысл, и теперь мне есть ради чего жить…
    Я познакомилась с одним симпатичным парнем, в которого с первого же взгляда и влюбилась. Сначала, у меня мелькал перед глазами его внешний вид, и я не могла думать ни о чём, кроме него. Он первым решился со мной познакомиться, и между нами возникла симпатия, а потом и взаимная любовь. Мы очень долго встречаемся, и наши отношения вечны, это я точно знаю! Именно этот парень взял меня в ряды готов, и только благодаря нему я познакомилась с этой интересной, мистической и загадочной культурой. Я ему очень благодарна. Но с тех пор, как я стала готом, у меня совсем не стало друзей. Хотя их и до этого было не много, все думали, что я «не от мира сего», и мне приходилось одиноко сидеть дни и ночи напролёт в моей темной, пустой, вселяющей страх и тревогу квартире, смотреть в окно, на единственного в те моменты моего собеседника – луну…

    [​IMG]

    Лишь наши встречи с Брайаном скрашивают мою одинокую жизнь…


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    -Почитай! Почитай! – радостно верещал Дима, теребя меня за ногу и суя в руки какую-то книжонку.
    -Хорошо, хорошо, - я засмеялась, увидев, как малыш заскакал по детской, круша домик из кубиков, построенный сегодня днем.
    -Ладно. Угомонись и ложись скорее, - я, едва сдерживая смех, старалась говорить более строгим голосом, - Вот и молодец, - похвалила я сына, когда тот лег, и, рассматривая книгу, легла рядом с ним.
    Обложка была ярко-голубого цвета, украшенная блестящими снежинками.
    -«Сказка о Снежной Королеве», - начала я читать, открыв книгу.


    «Когда-то давным-давно, еще в незапамятное время, родилась девочка в королевской семье. Но она была необычная. Тело было голубое, на лице, как маска, были узоры. Длинные серебристые волосы плавно скользили по спине. Назвали ее таким же необычным именем, Аретой. Девочку прятали в ее комнате ото всего мира. А когда обнаружился дар дочки, родители начали ее бояться. Магия Ареты была прекрасна, но и опасна одновременно. Она могла вызвать снежную бурю и заморозить любого. Арета и сама боялась своей магии. Страх стал ее главным врагом.
    Девушка росла в одиночестве.



    [​IMG]


    Временами ее очень огорчала мысль, что все ее боятся, и искренне не понимала почему. Арета пыталась наладить отношения с родными, но те оттолкнули ее от себя. Тут вся обида девушки, скопившаяся за всю ее жизнь, вышла поневоле наружу, заморозив все вокруг. Увидев, что она сделала, Арета очень испугалась и убежала, навевая бурю. Теперь она всем знакома, как Снежная Королева.
    Поговаривают, что она до сих пор где-то бежит, а некоторые даже слышали ее плач...»

    Я громко захлопнула книжку и взглянула на Диму. Он сладко спал, прижавшись щекой к моему плечу. Поцеловав сына в лоб, я прошептала:
    -Спокойной ночи, сынок. И пусть всякие Снежные Королевы обойдут тебя стороной.

    [​IMG]



    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Извиняюсь, конечно, что до текста я ленива, но персонаж во второй работе куда больше цепляет взгляд, кажется необычным и оригинальным. А в первой просто девушка гот - не настолько уж необычно. Голос за вторую работу.
     
     
  5. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Голосую за вторую ,она необычная . Я даже не пойму что это за существо
    [​IMG]
     
     
  6. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Увы, ни один из текстов не впечатлил. Да и скрины, собственно, тоже.
    В первой работе задание не выполнено, я считаю. Подросток со своим юношеским максимализмом. Пубертатный период не так уж и необычен. Да и текст пестрит фразочками а-ля "я никому не нужна, хочу умереть". Может, это личные предпочтения, но мне не нравится, когда подобное выдается за нечто большее, чем оно есть на самом деле.
    Видно, что к скриншотам постаралась подойти более ответственно, но все же меня пугают эти каменные лица симов, позы, словно у статуй. На последнем парень вообще хочет девушку удушить, да ещё с такой ухмылочкой... Маньяк.
    Во второй работе мне понравилось, что мальчика зовут Димой :з Этаким духом патриотизма веет. Да и текст здесь лучше.
    Скриншоты и тут оставляют желать лучшего, но да ладно. По крайней мере, задание здесь выполнено.

    Посему голос за работу №2.
     
     
  7. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Вообще-то обе работы, я думаю, хорошие. Первая блещет максимализмом и критичностью взглядов, а вторая дарит ощущение сказки и чего-то действительно необычного; однако соответствие заданию, текст и скрины выигрывают у второй. Пусть объемы были минимальные, автор хорошо передал судьбу и чувства персонажа, а скрин, пусть и один, оказался довольно приятен. Помимо этого первая история довольно обычная, таких можно довольно много увидеть вокруг себя, и отличительных черт, по сути, она не имеет. Голосую за вторую.
     
     
  8. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Мне кажется, что все таки интересна работа вторая т.к. довольно необычно и такого персонажа врядли можно встретить в жизни, этим он и приманивает к себе внимание, а готы-субкультура, которая, хоть и необычная, но довольно обычная я бы сказала...
    Голос за вторую работу
     
     
  9. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    1 Работа. Гот? Как редко вы его встречаете? Возможно раз в жизни, может чаще, но встречаете. Вот этот скрин слишком не живой. Просто стоят, нет чувств, эмоций.:smile:
    2 Работа. У меня одной скрины не отображаются?
    З.Ы Картинки появились.
    Голос за работу №2
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2015
     
  10. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    В первой работе достаточно интересная история, пусть и задумка не такая необычная, как во второй.
    Во второй больше понравился сюжет, но хотелось бы побольше и поподробнее о Снежной королеве почитать!

    Всё же, мой голос за вторую работу, т.к. больше понравился стиль написания и задумка... А насчёт скриншотов, в TS2 особо не размахнёшься на супер-масштабные постановки ;)
     
     
  11. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Как бы не любитель текста..(но кое что прочитала). Но все же первая работа меня впечатлила больше - образ отлично продуман и мне полностью импонирует!
    А вторая работа меня зацепила только прической, по этому - не серчайте, голос за первую)
     
     
  12. Rioka

    Who?
    Rioka
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    618
    Награды:
    3
    Обе работы понравились.
    Голос за вторую за странное существо) Причем действительно странное, вроде не эльф (ушки маленькие), не аватар (они вроде лысые были?).. Интересно было рассматривать)
     
     
  13. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Побеждает работа №2, автором которой является olesy!

    Поздравляем! Победитель награжден медалью!

    [​IMG]

    Автор работы №1 - brunomanka.

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
     
  14. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    brunomanka, спасибо за дуэль. Мне твоя работа нравится. Вроде обычная на первый взгляд, но оригинальная симочка.:thumb:
    Mrs. Saberhagen, :flower2::flower2::flower2:.

    Спасибо всем за комментарии и голоса. :hug:
     
     
  15. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    olesy, поздравляю с победой !):thumb:
     
     
  16. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    Лесь, спасибо тебе за дуэль, и правда было очень интересно! С победой тебя! :flower2: Надеюсь, когда нибудь я тоже выграю. Но не победа главное, а участие. Эта дуэль дала мне некоторый опыт, я осознала свои ошибки, и в будущем буду исправляться. Твоя работа очень хорошая, снежная Королёва очень необычна и чрезвычайно красива! Спасибо всем, кто голосовал и оставлял комментарии. СПАСИБО огромное Уважаемой Кристине за организацию. Спасибо всем!! :smile:
     
     
  17. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    olesy, поздравляю с победой)):flower2:
    brunomanka, тоже молодец, что поучаствовала;)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей