1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Oblivion

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vaterline, 7 фев 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    Stranger, учту и исправлюсь) Спасибо, что про позы сказала, а то моя как-то упустила этот момент.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2017
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Vaterline, по началу второго отчета у меня создалось впечатление, что один я точно пропустила. ))) Но нет. Все оказывается на месте. А парень симпатичный. :smile: Главное, чтобы и дети такие получались. )))

    по поводу технички еще хотела бы уточнить: Жюстин как имидж меняла? Через код?
     
     
  3. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Привет) Рада видеть у нас снова :smile: Блин, да, так и должно быть с прочтением, в следующих записях будет объяснение :redface:

    Нет, не кодом. После рождения Жюстин ребенка, мы с Аннет смотались вместе с ней в салон. Да там и не менялось ничего кроме прически и макияжа)
    [​IMG]
     
     
  4. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    1.3 The inhabitans of the neighboring worlds

    [​IMG]

    Щелчок
    Счет до пяти. На счет "пять" вы засыпаете.


    Один. Ваши веки тяжелеют, сонливость нарастает. Вы будете спать и слышать мой голос.
    Щелчок

    [​IMG]

    Два. Желание спать усиливается. Вы расслаблены. Сонливость нарастает.
    Щелчок

    [​IMG]

    Три. Ваши веки тяжелы. Вы всё больше хотите спать.
    Щелчок

    [​IMG]

    Четыре. Сонливость нарастает. Вы больше не можете сопротивляться.
    Щелчок

    Пять. Вы засыпаете, засыпаете, засыпаете...
    Щелчок
    Вы спите.
    Щелчок
    Щелчок

    Вы просыпаетесь.

    [​IMG]

    Сердце стучало на редкость спокойно. Ту-дум. Ту-дум.
    Вокруг был дождь и ни единой живой души. Деревья были красными. Рыжими. Жёлтыми. Не зелёными.

    Ту-дум.

    [​IMG]

    Рука дёрнулась, на автомате принимая входящий.
    - Энн, ты где? Мы же договаривались на четыре.
    Недоуменно моргнула, ощущая прилив непонятного раздражения.
    - Насчёт?
    - ...прости?
    -На счёт чего мы договаривались, Марти? - нетерпеливо переспросила я, ещё больше раздражаясь. Шум воды слегка успокаивал. Недостаточно.
    - Жюстин. Больница. - голос Марти стал глуше. Кажется, он тоже начинал заводиться.
    Стоп.
    стопстопстоп
    - Какая, чёрт тебя возьми, больница? Что ты несёшь?
    -Нет, это ты, что несёшь?! Ты лично привезла Жюстин в больницу шесть дней назад! Выкидыш, Энн, мы просидели у палаты трое суток! Этого ты тоже не помнишь?!

    Голос сменился мерными гудками.

    Какие, дьявол, восемь...?! Взгляд зацепился за дату в углу экрана.
    Вчера было шестнадцатое августа.
    Щелчок

    [​IMG]

    Комок подкатил к горлу.

    Щелчок

    [​IMG]

    Вчера было шестнадцатое августа. Шестнадцатое августа было два месяца назад.

    Щелчок
    Вы просыпаетесь.


    ***


    Какого осознавать, что ты потерял два месяца собственной жизни, спросите вы? Не знаю. Я отвечу: я не знаю.

    - Ты... вообще ничего..?

    [​IMG]

    Марти тяжело вздохнул, выдавливая из глотки вопрос. Я виновато пожала плечами, стараясь не смотреть на Китона. Я чувствовала вину, оттого, что не чувствовала её, вот это парадокс, а? Шикарно же.

    [​IMG]

    -Как это... - замялась, пытаясь подобрать подходящие слова и фыркнула, поняв, что это в принципе невозможно в такой ситуации. Марти, однако, меня понял и криво улыбнулся.

    [​IMG]

    - Не имею понятия. И не только я. В городе словно... эпидемия какая-то прошла. Семнадцать выкидышей в один день, беспрецедентный, говорят, случай.
    Вздохнула.
    - Где Джерри?
    - У моей сестры. Отвёз его ещё в тот день.
    Понимающе кивнула. Да уж, в такой "жизнерадостной" обстановке ребёнку не место.

    В голове смешалось какое-то просто нереальное количество мыслей, вызывая болезненную, но привычную в последние два дня мигрень. Жюстин, ребёнок, воспоминания, Элаза... Так.
    Подскочила, чувствуя, как кровь стынет в жилах.

    [​IMG]

    Я чувствовала... ничего! Никакого влечения, даже ни намёка. На месте вчерашнего урагана был... полнейший штиль.

    -Марти. Марти, скажи, когда уехал Майер?

    Китон оторвался от разглядывания оконной рамы.

    - Что?
    - Майер. Элазар Майер.

    Некоторое время он изучающе смотрел на меня, не мигая.

    - Кто такой Элазар Майер, Энн?

    Отлично. Приехали.

    Щелчок
    Вы просыпаетесь.


    ***


    Ледяной ветер пробрался под край кофты, чувствительно щипая за бока.
    Я вздрогнула и огляделась. Не могу в это поверить! Снова?

    [​IMG]

    В панике схватилась за телефон. Вздохнула, уже с облегчением. День тот же. Марти ушёл три часа назад. Я легла спать ещё через час. Господи, эти скачки меня окончательно доконают...

    "Она помнит"

    ...эм.

    [​IMG]

    "Конечно, она помнит, Бафомета кусок! Никто же головой своей не подумал проверить девчонку, прежде чем за "ритуалом идти", кому это надо?"

    "Неблагодарное это дело, сестрёнка, тебе ли не знать?"

    "Пф, нашла, что вспомнить. Скажи лучше, что делать теперь будем?"

    Два женских голоса в моей голове слились в лёгкую какофонию перебранки. Как видимо, моя же шизофрения обо мне и не подозревала. Впрочем, до недавнего времени это было вполне взаимно. И меня это устраивало, слышите? Устраивало!

    "Во имя Асмадеуса, Прана, заткнись! Ты как баньши, крик на весь эфир! Нам нужно по-тихому всё разрулить, пока не узнал..."

    "Я выслушал Элазара, а теперь хочу услышать вас."

    "...Домитиан."

    Три голоса сплелись в один и в глазах потемнело.


    ***


    - Мне нужно с тобой поговорить, Анна.

    [​IMG]

    Я растерянно оглядела высоченного темноволосого мужчину, застывшего около моего дома. И крепче ухватила кисть, зажатую в ладони. Незнакомец заметил движение и иронично выгнул бровь.

    [​IMG]

    - Не особо-то это помогло бы, если бы мне действительно захотелось тебе навредить.

    - Мне так спокойнее! - голос взлетел на пар октав от волнения, но я не обратила внимания. Гораздо важнее было то, что этот голос я уже слышала. Лучше бы нет, конечно, и я бы с удовольствием сейчас захлопнула дверь, обязательно попав куда больнее. Точнее, случайно. Конечно.
    Но у него была информация.

    - Говори здесь. В дом не пущу, -предупредила я, выйдя на улицу и перекрыв вход.

    - Я понимаю, - неожиданно посерьезнел гость, стерев с лица всю смешливость, - Моё имя - Домитиан Д'Аркрайт, и я председатель магического Конклава. Несколько недель назад произошло кое-что... не планируемое нами. Несколько месяцев назад наш общи знакомый, не вовремя выскочив, попал под проклятие. "Копьё Астарты".

    [​IMG]

    Новый знакомый нахмурился и обстановка вокруг как-то неуловимо изменилась. Словно тени протянули свои тёмные щупальца по всему двору, стараясь ухватить побольше добычи в своё логово. Меня передёрнуло. Ужасно неприятно.

    - Это проклятье нельзя снять, только развоплотить. Оно было не направлено. А это - смерть. Наши...эксперты, - мужчина неуловимо быстро скривился, - в этой области попытались это исправить. Направить. К сожалению, в то же время кое-кто вылез из своей норы и решил провести один... не очень светлый ритуал.

    [​IMG]

    Догадка змеёй проскользнула в голову, всколыхнув мысли:

    - Выкидыши.
    - Да, - хмуро кивнул маг.

    [​IMG]

    Я потрясенно выдохнула, не в силах поверить. Что, чёрт возьми, происходит прямо у меня под носом?

    - Вот только просчитались и мы и он. Дети погибли, а в городе пришлось проводить чистку.

    - Поэтому Элазара никто не помнит?

    Д'Аркрайт кивнул. А я задумалась. Пока мысль до меня только шла, и словно со стороны я услышала свой голос.

    - Где он?

    - Восстанавливается, - туманно ответил мужчина, переступив с ноги на ногу. Что ж, ему явно становилось неуютно здесь. Но он всё ещё был здесь, чтобы ответить на мои вопросы. И за это я была ему ой, как благодарна.

    Благодарна ровно до тех пор, пока мысль меня таки не нашла. Я подняла взгляд, попытавшись поймать тёмный взгляд напротив.

    [​IMG]

    - Скажи мне ещё только одну вещь: почему помню я?

    Мужчина полез в карман куртки и вытащил оттуда кулон на тонкой блестящей цепочке.

    - Это своеобразный барьер, он будет сдерживать шалую магию на первых порах.

    Медальон упал на ладонь, неприятно похолодив кожу.

    - Но зачем он мне?

    - Не тебе, дурёха.
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Марти Неунывающий:
    [​IMG]

    Вот это я понимаю - "любовь" с первого взгляда:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2017
     
  5. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Воу, явление чего-то паранормального было неожиданным. Я прямо растерялась. Почти как Анна, наверное :biggrin: Хотя мне до сих пор не ясно, насколько что ясно и неясно ей :wacko:
    Голоса она услышала, потому что "магическую волну" поймал её нерождённый малыш?
    И память ей отрубило, потому что зачистка криво сработала и вместе Элазара подтёрла подчистую два месяца жизни?
    Если что, на эти мои вопросы можно загадочно отмалчиваться :D я подожду, когда ситуация начнёт прояснятся, как ты того обещала :biggrin:
    Ещё ещё могу не отметить красивые, прямо как картиночки, осенние виды :heart2: Ну и Энни, косички ей идут, такая домашняя стала сразу :happy:
     
     
  6. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    Stranger, привеет :flower2:

    Она изначально в курсе об этой стороне мира. Её дед и старшая сестра - тоже маги, довольно слабые, поэтому о них не знает Конклав. Зато теперь знает Дом:biggrin:


    Ага. Ребёнок услышал и перенес мамку на место силы - чтобы услышала и она.


    Ещё и потому, что в самой Энн не только "Анька-немного-ведьма", а с бонусами :D

    Я рада, что пейзажи нравятся: осень - то моя слабость :smile:
    Заходи ещё:hug:
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Vaterline, я пока так и не могу собрать этот паззл. Все как-то обрывочно и путанно, что у меня такое чувство будто это мне память стирают после каждого отчета. :biggrin: А что Анна, правда, ведьма? Или так, для красного словца?

    Ну а вообще как-то неожиданно история завертелась, если вспоминать первый отчет... Про ребенка Марти - это все еще интрига?:redface:
     
     
  8. Nastassja

    Участник
    Nastassja
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Вот так пропустишь два отчета, а тут уже почти ребенок! Да еще какой! :surprised:
    Если честно, я подвисла... Так все запутанно-закручено, что я прямо очень-очень жду продолжения, в надежде, что станет чуть понятнее :D
    Для меня тоже стало неожиданностью появление сверхестественного. Но очень приятной неожиданностью.
    В общем, жду новых запутанных весточек от Анны :flower:
     
     
  9. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Плюс один в компанию тех, кто немного пришокирован с появления в истории сверхъестественной составляющей. х) Этот отчёт получился очень уж такой мистический, мне понравилось, как описан гипноз, и осенние пейзажи - красота.
    Вот этот момент очень... Очень пробирающим таким получился, вот.
    Китонов очень жаль :с И в целом события жуткие, конечно. Нет, ну я говорила там, конечно, что Элазар на вид сразу был непростой - но что настолько. :huh:
    И вот кстати если Эл создавал впечатление больше бэд гая, чем гуд, то председатель магического Конклава - наоборот. Даже учитывая напущенную на него загадочность, он сейчас выглядит так, как человек, который хочет помочь и предостеречь а ещё у него шикарные брови, на которые такой ценитель бровей, как я, не мог не обратить внимания ;D. Но его скорее заботит не Анна, а ребёнок, да? Короче, Домитиан мне нравится, и я надеюсь его увидеть ещё тут 8)

    Марти реально неунывающий :D И он так контрастирует на фоне всех этих загадочных мужиков - такой простой и семейный, вот в таких и счастье наверн :D
     
     
  10. Вита Чайка

    одна из винкс
    Вита Чайка
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Ой, давно меня тут не было. Вот я и пришла. Каки я поняла, у Анны ухажер наметился, возможно будущий муж и отец её детей? Упс, далеко зашла.

    Не могу не отметить такую вещь: мне безумно нравятся твои скрины, вот прям смотришь и глаз радуется, ааа это так круто:thumb:
     
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Закрыто по техническим причинам.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей