1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская Manjaf

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 2", создана пользователем manjaf, 31 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: 4aika_li
  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Общественный лот

    Лот знакомый по дуэли многим...
    Торговый центр "Луксор"

    План
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вид входа
    [​IMG]

    Первый этаж
    Холл
    [​IMG]
    [​IMG]


    Магазин одежды

    [​IMG]

    Свадебный салон
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Отдел подарков и журналов
    [​IMG]

    Отдел бижутерии
    [​IMG]

    Магазин электроники
    [​IMG]
    [​IMG]

    Сюрпризы под лестницей
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ресторанный дворик
    [​IMG]

    Кухня и сан.узлы

    [​IMG]
    [​IMG]

    Магазин парфюмерии

    [​IMG]
    [​IMG]

    Внешнее убранство первого этажа
    [​IMG]
    [​IMG]

    Второй этаж
    Винный бутик
    *симский продуктовый*
    [​IMG]
    [​IMG]

    Зоомагазин
    [​IMG]
    [​IMG]

    Размер лота: 3х3


    В этом магазине симы могут купить:
    1. Одежду
    2. Журналы
    3. Духи
    4. Украшения
    5. Сотовый телефон
    6. Плеер
    7. Игровую приставку
    8. Диски с играми
    9. Продукты
    10. Животных

    Развлечения:
    1. Ресторан
    2.Фотокабинка
    3.Рыбалка
    4.Игровые автоматы

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Жилой лот

    Стартовый дом

    План
    [​IMG]

    Дворик
    [​IMG]

    Вход
    [​IMG]

    Зона отдыха
    [​IMG]

    Столовая
    [​IMG]

    Рабочее место
    [​IMG]

    Вход на кухню и дверь в спальню
    [​IMG]

    Кухня
    [​IMG]

    Спальня
    [​IMG]

    Размер лота: 2х3
    Стоимость лота: 19 979 симелионов
    Доп.контент: стены, полы, кусты.

    Дополнения стоят все.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  4. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    manjaf, очень милый дом) Мои симы давно-давно в подобном жили) По стилистики тоже мне нравится)) Черный цвет, белый...
    Только зеленый сайдинг меня смутил немного)
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А где там зеленый сайдинг? Внешняя отделка дома крашенный кирпич. Внутри обои и тоже крашенный кирпич.
     
     
  6. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    manjaf, аа) мне показалось что это сайдинг:crazy:
    Сейчас поближе рассмотрела и точно кирпич) Извиняюсь :rolleyes:
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    manjaf, с открытием!
    Про Луксор я уже в красках описала свой восторг - мне он очень понравился - и по стилю, и по исполнению - красота нереальная! Все очень круто!

    Стартовый домик - внешне простоват, внутри оригинальный и забавный. Вот только спальню мы так и не увидели - там повторилась фотка с кухней )))

    Хотелось посоветовать фоткать в режиме жизни, а то не только клетки на участке, но и отодвинутые стулья смотрятся подозрительно неуютно...
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    4aika_li, спасибо! Картинку со спальней поправила.
    При постройке стартового дома на сумму 20 000, выходит или хорошее наполнение (качественная кровать, плита и холодильник) или интересная архитектура. Особенно если стараешься сделать все Максис.
     
     
  9. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    manjaf, по поводу тц тоже отписывался, очень мне понравился, скачал, но к сожалению в корзине лотов он не появился... не знаю с чем связано, то ли у меня проблемы, т.к. до этого тоже некоторые лоты не ставились, то ли с лотами что-то не то.:wacko: Внешне, как говорил ранее все супер! очень красиво, а вот к лесенке я вернулся, ну вот такой вот я дотошный.:biggrin: Потестил в игре ее хорошенечко и вот что выяснил, протекать она протекает если нету крыши, вопрос в том с какой вероятностью образуются лужи во время дождя под ней. Вероятность эта очень маленькая, но она есть.:smile:
    В общем лот мне очень нравится, но можно было немножко доработать его и выкладывать.:smile:

    Стартовый домик прелесть! Вроде и маленький, но такой уютненький. Немного нехватает света на кухне, туда бы окошко. Улыбнулся когда увидел пустой компьютерный стол, у кого установлены увлечения или переезд в квартиры (уже точно не помню с каким аддоном появился тот мистер приносящий компьютер) должны понять почему он пустой. Это и правильно, зачем тратить лишние деньги, если комп и так бесплатно принесут. Ну а у кого нет аддона, тут уж поднакопить и поставить.
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Streetracer, у меня луж не было... а вот на то что капает я видимо внимания не обратила. на днях зайду подумаю как решить эту проблему. А вот то что лот не появился это не есть гуд... Попробую сама его скачать и поставить, может я что-то криво сделала.
    Окно на кухне мысль была... денег не хватило. Оно неплохо ставится на левую боковую стену.
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    manjaf, я тут тоже словечко вставлю :redface: Когда-то давным давно, в далекой галактике архитектор по фамилии Дикий сделал дом для вампирского улья Абрилей. И вот как я не шаманила, этот лот не появился у меня в корзине, хотя в клининсталлер показывает, что в комплект все включено :frown: Это я к тому, что проблема уже была такая.
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Rirun, кто что посоветует делать? У меня не стоит дополнение с Рождеством. Может из-за него? Это единственно чего у меня нет. Ко мне не приходит дед мороз и все такое...
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2013
     
  13. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    manjaf, с открытием!!:flower2: а я почему-то подозревала открытие темки после дуэли.:cool: все-таки Луксор замечательный получился.:smile:
    Стартовый домик понравился.:smile: интересная форма, и столько вещей уместилось в 20 000!:thumb:
    По поводу строительной сетки. не обязательно в режиме жизни фоткать. есть 2 простых способа от нее избавиться:
    1). в режиме строительства, когда выбираешь земляное покрытие, то она пропадает.
    2) пропадает также когда нажимаешь на вкладку с тремя точками (ну там где настройки, сохранение).:smile:
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    у меня самой этот каталог появился меньше месяца назад, так что не в этом дело.
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    SantaFulmine, спасибо за дельные советы, а то сетка на скринах действительно не айс.

    Rirun, а главное я себе скачала у меня все отображается, даже предположить не могу в чем дело :frown:
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Бизнес лот

    Дорогое удовольствие для акул бизнеса. :biggrin:

    Дворик где ваши покупатели смогут опробовать кулинарные шедевры созданные в вашей кондитерской. Ну и просто немного отдохнуть на лоне природы от шопинга.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Первый этаж, он же торговый зал.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Второй этаж. Кухня и зона отдыха для владельцев и персонала.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Размер: 2х2
    Цена: 84 417


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    manjaf, веселый игрушечный домик получился :biggrin: Дворик очень милый, уютный, прям таки сказочный!
    Вот только для полноценного понимания пространства не хватило видов сверху.
    Архитектура забавная, кукольная, но почему то многих креаторов преследует одна и та же проблемка - неоправданное размещение окон в углах. Это и некрасиво, и некорректно с т.з. строительства. Даже если изнутри все выглядит удачно, то окна все же являются в первую очередь частью внешнего вида, и вот ему приходится страдать. Между оконной рамой (а так же дверным проемом) и углом должен быть свободный кусочек стены... Если только это не сплошная стеклянная панорама, которая продолжается и за углом тоже.
     
     
  18. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    manjaf, очень красивая мастерская, я с самого начала за ней смотрю, и она мне нравится всё больше. :flower:
    А тем более домики. Я ещё могу иногда устоять перед прекрасными симами, но дома меня сражают наповал. Я, как человек абсолютно лишённый таланта архитектора и фантазии, всё время над ними зависаю. Ну просто - как?! Как это просто придумать и представить? :wacko:
    Я не стала комментировать "Луксор" на дуэли, но тем не менее он прекрасен. Понятия не имею, как можно ориентироваться на огромных лотах, но у вас это получилось прекрасно. Очень оригинально, жаль, что я не люблю египетский стиль (и супермаркеты :smile:), иначе обязательно скачала бы.
    А стартовый домик мне очень приглянулся, несмотря на простоту. Особенно изнутри. Единственное, смутил слишком тёмный зелёный снаружи - выглядит немного мрачновато.
    А вот последний - это что-то :flower2: Такай милый карамельный домик, как будто бы его только испекли и полили глазурью. Хорошо, что у него нет башенок, иначе их захотелось бы попробовать. И изнутри всё соответствует. :smile:
    Единственное, я согласна с Чайкой (если можно так передать ник :redface:), не очень красиво смотрится большое окно, слишком смещено в сторону, а справа тоже не хватает окна, и дверь на балконе слишком простая для такого стиля. Такое ощущение, что старались, украшали торт к празднику, а гости пришли раньше, и пришлось быстро его делать и нести. Очень жаль на фоне такой красоты. :frown:
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Насчет окон здесь поспорю :biggrin:, окно второго этажа расположено симметрично окну первого этажа. Но так как там скосы стен то ради сохранения симметрии пришлось на втором этаже лепить окно в угол. Мне самой скорее не нравится во внешнем виде дверь на балкон второго этажа, вот она как раз и "выбивается". К сожалению ей я пожертвовала ради внутреннего расположения... :frown:
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    manjaf, про окошки, смотри, какая тут штука.... Если домик не большой по размеру, то использовать крупногабаритные окна в принципе очень сложно - они везде будут упираться в края, мешать и не совпадать с вычурными формами стен. Большие окна спокойнее себя ведут в свободных пространствах, а для средних домиков лучше подбирать более скромные варианты - так будет и проще и логичнее.
    Не спорю, что данная форма окна весьма подходит к стилю постройки, но тот факт, что из-за необходимости симметрии пришлось жертвовать расположением - уже говорит о том, что выбор был не совсем верный. В архитектуре все должно быть гармонично. Здесь нужно в первую очередь искать оптимальные решения, а не оправдания, почему вышло так а не иначе )))
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    4aika_li, в принципе верно. Даже я думаю правильно :biggrin: Сейчас у меня есть есть окна того же стиля но поменьше. Так что на будущее учту :redface:
     
     
  22. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    manjaf, какой интересный тематический бизнес-лот! Улица мне напомнила Алису. Внешне мне показалось что это будет магазин игрушек, но кондитерская оказалась очень интересным решением, а главное редким!:thumb:
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Общественный лот

    Еще во временя студенчества Егора Дикого сделала (вернее переделала) студенческое кафе. Выполнено оно в мексиканском стиле (ну так мне это виделось в тот момент). Кафе, в принципе, может быть использовано не только в студ. городках.

    Кафе "Мексика"


    Вид сверху. Общий план.
    [​IMG]

    Открытая веранда.
    Предполагалось что лот стоит в зонах жаркого климата, где даже дождь теплый и недолгий.

    [​IMG]

    Вход. Вид по левую руку.
    [​IMG]

    Вход. вид по правую руку.
    [​IMG]

    Открытая кухня.
    [​IMG]

    Выход на задний двор. Дверь в санитарную зону.
    Тут же видна сцена для выступлений. Предполагалась увидеть на ей молодые таланты.
    [​IMG]

    Задний двор. Вид справа.
    [​IMG]

    Задний двор. Вид по центру.

    [​IMG]

    Задний двор. Вид слева.

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    manjaf, очень колоритное вышло кафе! :thumb:
    Так и чувствуется жалкий и острый мексимканский дух )))
    Понравились расцветки и текстуры, все так симпатишно в целом смотрится. Только боулинг на улице несколько удивил ))) Дворовый вариант, однако ))))
     
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Что-то я резко заскучала по своим апокалиптикам из Стенджтауна :cool:
    А это... я слепа или ссылочка где-то спрятана? :rolleyes:
     
     
Модераторы: 4aika_li
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей