1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с запуском, игра не загружается

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Материал принадлежит пользователю Afbyf и запрещен к перепечатке без ведома администрации сайта, автора данного материала и без активной ссылки на сайт.

    Проблема: Игра при попытке запуска, выдает пустую табличку с белым крестом на красном фоне, либо не запускается без каких-либо опознавательных знаков.

    Причина: это баг встречается после аддона Бизнес, связан с очисткой рабочих файлов

    Решение: следует каждый раз перед запуском игры удалять файлики Accessory.cache и Groups.cache в папке Мои документы/EA Games/the Sims 2. Почему каждый раз? Потому что они саморегенерируются вновь.

    Проблема: При попытке запуска игры выдаётся ошибка "Unspecified Error"

    Причина: Такая ошибка является системной (для Windows) И происходит, когда комп не воспринимает Ваш аккаунт, как админский.

    Решение: запускаете игру из-под административного аккаунта

    Проблема: При попытке запуска игры возникает ошибка: "CD/DVD emulation software has been detected. Please disable all CD/DVD emulation software and re-start the game".

    Причина: Конфликт эмулятора
    Решение: Необходим кряк к игре
    Если Вы запускаете игру с образа, то это может быть из-за конфликтующих с DAEMON Tools програм, таких как Fantom CD Emulator, Alcohol 120%, Nero Image Drive, Phantom CD, Clone CD, Ark Virtual Drive.
    В программах Alcohol 120% и Nero Image Drive достаточно будет просто отключить эмуляцию. Программы Clone CD и Ark Virtual Drive лучше удалить полностью, причём чтобы о них не осталось записей в реестре. Если работать с какой-либо из программ Daemon отказывается, а она вам нужна, то следует эмулировать образ диска в другой программе, например Alcohol 120%.

    Вот решения частых проблем с запуском The Sims 2 (Источник: mixei.ru, Дюкаша):
    Если у вас возникла проблема с запуском игры, то вам нужно лишь заменить "плохой" файл Sims2.exe в папке Games\The Sims 2\TSBin на аналогичный "хороший", т.е. оригинальный – тот самый, который бывает в лицензии. Логично? Логично.
    Как это сделать читайте ниже.
    1. Чем нам грозит и чем определенно НЕ грозит замена файла Sims2.exe

    После замены файла игра просто не запустится, будет выдавать сообщение "Please, insert the correct CD-ROM, select OK and restart application", т.е. требовать оригинальный диск. О том, как с этим бороться, речь идет ниже. Ну а больше,
    собственно, ничем не грозит. Никаких глюков после этого в игре прибавиться не должно и определенно не должно произойти некоторых вещей, которых игроки часто опасаются:

    1) Игра НЕ станет англоязычной, если она была русскоязычной или наоборот. Игровые тексты хранятся во многих файлах, но только не в Sims2.exe
    2) Уже созданные вами персонажи, семьи и дома никуда не денутся. Они тоже хранятся никак не в этом файле, они бы там все просто не уместились.

    2. Где взять нужный файл и как определить, что это именно он:
    Если ваша игра – лицензия или копия с нее, а вы просто хотите заставить ее идти без диска, то брать вам ничего нигде не нужно, "хороший" файл Sims2.exe у вас уже есть. Даже, если у вас пиратская версия, оригинальный файл на диске может все же присутствовать. Ищите его в архиве compressed.zip, в папке TSBin. Если же у вас на диске его точно нет, то его придется скачать из Интернета. Размер файла большой, даже в архиве он весит около 12-13 Мб. Разумеется, качать такой большой файл нужно не браузером, а специальной программой-качалкой, особенно, если у вас медленная и ненадежная связь. На случай, если у вас нет качалки, нужно сперва скачать и установить, например Download Master. В настоящий момент оригинальный файл можно скачать здесь:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Если в скачанном вами архиве, кроме самого файла Sims2.exe, есть что-то еще, ни в коем случае не удаляйте это – оно вам еще пригодится, а как именно – об этом речь идет дальше. Убедитесь, что скачанный или где-то еще взятый вами файл – действительно оригинальный Sims2.exe. Его размер должен быть 15.178.859. Существует несколько различных вариантов неудачно взломанного файла Sims2.exe различного размера, но размер оригинального файла должен быть именно таким. Если файл с этим размером в архиве присутствует, но называется не Sims2.exe, а например, Sims2_original.exe, вам придется его переименовать в Sims2.exe. И не забудьте распаковать его именно в нужную папку: Games\The Sims 2\TSBin, а не куда-либо еще. При этом он должен заменить ваш старый файл. Перед этим лучше на всякий случай сохранить где-нибудь прежний файл Sims2.exe или же переименовать его во что-нибудь другое.

    3. Что и как делать с "Демоном" и мини-образом диска

    Самое главное – сам процесс "обманывания" игры.
    Итак, сначала запускаем Daemon Tools. Также вам нужно скачать Мини-образ диска. Распаковываем его в произвольную папку. Правой клавишей на иконке Daemon - Virtual CD/DVD-ROM / Device 0: [G:] No media, После этого открывается новое окно, где нужно указать путь до вашего файла с расширением .mds. Найдите его в той папке, куда вы его перед этим распаковали, поставьте на него курсор и нажмите кнопку "Открыть". Можете запускать игру. Во время всех этих манипуляций в вашем настоящем физическом дисководе никаких дисков быть не должно.

    4. Если игра после всего этого не запустилась…

    Возможно, после этого игра у вас запустится, а возможно и не запустится. Если она не запускается, а требует вставить диск ("Please, insert the correct CD-ROM, select OK and restart application"), попробуйте сделать следующее: кликните снова по иконке "Демона" правой кнопкой мыши, выберите пункт Emulation и во вновь появившемся меню - Safedisc. При этом иконка "Демона" из красной превратится в зеленую. После этого попробуйте снова запустить игру.
    Если игра при попытке запуска выдает ошибку "CD/DVD emulation software has been detected. Please disable all CD/DVD emulation software and re-start the game", то см. 3 сообщение данной темы.
    Если появляется сообщение об ошибке, касающейся отсутствия файла d3d9.dll, то вам необходимо установить DirectX 9.0c.
    Если игра в первый раз запустилась, но после перезагрузки компьютера запустить ее больше не удается ("Please, insert the correct CD-ROM, select OK and restart application"), проверьте, на месте ли "Демон" и по-прежнему ли подключен виртуальный диск.
     
    mirochka<3 нравится это.
     
  2. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.
    Полетел жесткий диск, пришлось заново устанавливать симс 2, душа была спокойна, т.к. копия недавней сохранялки хранилась на другом диске, но теперь при загрузке, игра зависает на словах "проверка...вентиляторов" и пока не нажмешь ctrl+alt+delete не выйдет на рабочий стол. Очень хочется спасти сохранялку, для меня она ценнее не куда:frown:

    P.S. Windows 7, все дополнения.
     
     
  3. Decired

    Новичок
    Decired
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Проблема с запуском игры

    Здравствуйте
    у меня такая проблема, после установки игры она не запускается
    но если выбрать во время установки параграф "Запустить игру" то она запуститься на 1 раз а потом просто не будет реагировать и просто при нажатии на иконку игры ничего не будет просиходить
    надеюсь кто либо сталкивался с данной проблемой и поможет мне найти ее решение
    Спасибо:smile:
     
     
  4. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Decired, объединила вашу тему с одноименной в данном разделе, будьте внимательнее ;) Вы читали первый пост данной темы? Не нашли похожую с вашей проблему? При запуске игра выдает какие-либо ошибки?
     
     
  5. Decired

    Новичок
    Decired
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    спасибо, не нашёл похожего ..
    нет не каких ошибок просто бездействие :mad:
     
     
  6. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Decired, Какая операционная система?
    Если Windows 7(8) - попробуйте запуск от имени администратора. Также можно попробовать поставить режим совместимости с Windows XP
     
     
  7. Decired

    Новичок
    Decired
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Xp
     
     
  8. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Decired, пользовательский контент в игре есть? совмещали аддоны с помощью ini-файла или через реестр? Игра пиратка, аддоны устанавливали по порядку, с какого ярлыка запускаете? Вообще сам процесс в диспетчере задач появляется или нет?
     
     
  9. Decired

    Новичок
    Decired
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    игра пиратка
    при запуске появляется процесс Sims2 но быстро уходит
    теперь новая проблема,решил удалить чтобы заново установить и не устанавливается, просто не открывается установка
    пробовал через daemon tools u Alcohol.
    -------------------------------------------------------------------------------
    переустановил, всеравно не запускается просто без действие
    в диспетчере задач мелькает на несколько секунд Thesims2.exe и e5.0001:wacko:
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2013
     
  10. Decired

    Новичок
    Decired
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всё!
    разобрался спасибо вашему сайту
    скачал кряк который был дан в статье выше только игра на английском стала ну да ладно
    огромное спасибо:thumb::thumb:
    --------------------------------------------------------------------------------------
    сработало на 1раз теперь снова не запускается....
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2013
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Decired, русифицировать игру можно, вот тут почитайте статейку. И еще, напишите, какие у вас стоят аддоны, я вышлю вам в ЛС рабочие файлы
     
     
  12. Decired

    Новичок
    Decired
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    игра чистая
    и опять не запускается
     
     
  13. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Decired, сейчас напишу вам в ЛС
     
     
  14. MISSia

    Новичок
    MISSia
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я удалила эти файлы но всё равно не запускается(( все дополнения у меня..
     
     
  15. Evil_Anna

    Новичок
    Evil_Anna
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, у меня игра просто перестала запускаться. Без причины. Я разбирала закаченные материалы, постоянно запускала игру и выходила из игры, и в какой-то момент игра просто перестала запускаться.
    Я попыталась отследить процесс через Диспетчер Задач, но ничего: игра набирает "обороты", а потом пропадает из процессов, словно ничего не было.
    Подскажите, пожалуйста, что делать?

    А то второй август такое - в том году тоже с игрой что-то случилось и я весь год заново играла :\ не хотелось бы третий раз с нуля по 50 семей выращивать.
     
     
  16. Лави

    Новичок
    Лави
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Скачала симс 2 на виндовс 8.Всё работает нормально как входит в создание игры и дает сбой программы.Как это исправить ?Прошу помогите :frown:
     
     
  17. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Лави, поговаривают, что The Sims 2 в Windows 8 работает не стабильно, выдает такие ошибки, как у вас.
     
     
  18. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Печаль беда!
    Просто критикл!
    Схожу с ума и рву волосы!
    Сохранила городок, папочку даунлоадс на всякий случай.
    Так вот проблема!

    Не заходила в игру с ноября месяца! Ничего ничего не трогала!
    И вдруг, компьютер решил мне выдать, что ему для игры необходим ДИСК!
    Никогда его не требовал, а тут здраьте!!!!
    Девочки-мальчики, что мне делать????:frown:
    Переустанавливать заново не хотелось бы....
    Там же придется кучу программ еще бэкапить(

    p.s. не загружается даже бодишоп...
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    с какого ярлыка запускаешь игру?
     
     
  20. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Rirun, сначала запускала с того,что на раб.столе
    а потом решила все-таки по прямому пути
    и зашла в тотал командер и нажала сам ярлык
    Аппартамент Лайф у меня за всех
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    ElieneBella, квартиры вообще не должны требовать диск...
    К сожалению, подсказать не смогу ничего, но думаю, что Света может что дельное сказать.

    дурацкий вопрос, но все же. Ты кешевые файлы чистишь?
     
     
  22. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Rirun, не знаю кеш или не кеш.
    я тупица, хоть информатику и сдала на 5 по этой теме XD
    я делаю как мне дедушка говорил
    в тотал командере
    "очистить реестр" и "очистить диск"
    эт наверное и есть кэш Оо

    вот
    ну что скажу
    вирус оказывается мне писал о том,что там вирус "Cryot.Gen2" и еще чо-то там...не запомнила
    начала удалять
    а он оказалось удалил всю игру
    так что переустанавливать завтра буду игру Т_Т
    НО я сохранила городок и даунлоадс :ОО
    Так что Вэйланды не имеют права удалиться >__>
    район должен пойти, я раньше проверяла других персов
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    неее, не это

    Вот это кеш для симс 2.


    :frown:((( Давай, восстанавливай :bearhug:
     
     
  24. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Rirun, ох ты ж е..
    я запомню ! :ООО
    куда б записать...

    но мы никогда не трогали это
    и играли..

    :bearhug:
     
     
  25. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    проблема оказалась ТОЛЬКО в том, что надо было отключить антивирусник.....:frown:
    а я всю игру переустонавливала :frown:
     
     

Поделиться этой страницей