1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Садоводство

Тема в разделе "The Sims 3 (Симс 3 базовая игра)", создана пользователем NieRR@, 30 май 2010.

  1. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7

    Как уже всем давно известно, в игре есть навык садоводства.
    Предлагаю поделиться своими впечатлениями о навыке садоводства, секретами, вопросами, а также скриншотами посадок.

    Обзоры:
    Гид по садоводству в Симс 3
    Травы и кофе в «Симс 3 Студенческая жизнь»

    Эксперименты:
    Начнет ли толстеть сим, если переест овощей?
    Плодоносят ли денежные деревья счетами?



    Иллюстрация с конкурса darasims
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2018
     
  2. Fiona Fox

    Главная Фея сайта
    Fiona Fox
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    366
    Награды:
    1
    Сначала я просто собирала семечки по всему городу и совершенно не знала, что с ними делать. Потом я все-таки догадалась поучить сам навык и вскоре смогла их посадить. Было очень интересно, что же вылупится. Сначала на участке был полный беспорядок, потом я более или менее все систематизировала. Еда из своих овощей и фруктов лучшего качества, чем из магазинных, и растения урожай за урожаем улучшают свое качество :smile: Сейчас у меня много опыта, поэтому за моим садом огородом легче ухаживать, а еще я поливалки настроила, так что вообще - подходи, урожай собирай по утрам, да не забывай удобрять во время :smile: Дома то я сейчас выращиваю только плоды жизни (ибо не хочу, чтобы мои основатели рода умирали, больно я их люблю), а на даче во Франции у меня огромный виноградник :smile: В общем для тех, кто играет серьезно, садоводство - это отличный способ иметь всегда качественную и здоровую пищу, а так же небольшой заработок (при продаже). Вот так :smile:
     
     
  3. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    В одной из тем спрашивали на счет того, где можно найти огненный фрукт. Его можно найти в гробнице "Пылающие пески" в Египте, а также можно поискать семена по городу. Но при этом, не будет написано, что это семечко огненного фрукта. Т.е. если семенами его искать - это метод проб и ошибок.

    Виноград Гранерлет Нуала, Гралладина Фран и др. редкие виды винограда можно найти в замке Ландграаба (Франция), там есть подвал, в котором стоит нектарница и в этой же комнате (если мне не изменяет память) растет редкий виноград. Остальные сорта винограда можно найти в нектарнике Шам ле Сим.

    Вишни тоже следует искать в Египте. А вот помело и гранат - в Китае (если опять же не ошибаюсь). В Китае даже есть небольшой заброшенный садик, где эти фрукты растут в большом изобилии и где их можно пощипать от души :smile:

    А более подробную информацию по садоводству можно найти здесь
     
     
  4. КиSSи

    Chances are...
    КиSSи
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Садоводство очень полезно, если играть без кодов на деньги. Плоды для выращивания можно достать бесплатно в парке или общественном саду. По бюджету садоводство не ударит, а только принесет дополнительный заработок. Выращенные плоды можно продать в супермаркете. Если повезет, то можно найти очень редкие и ценные растения. :smile:
     
     
  5. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    КиSSи, да, очень неплохой вариант пополнения бюджета.
    Кстати говоря, заметила разницу: если продавать в багаже сима овощи-фрукты, то прибыль не такая большая, а если в магазине, то оценивается значительно выше. Наверное, учитывают затраты на доставку до порога :biggrin:
     
     
  6. WeAreHopeless

    Новичок
    WeAreHopeless
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    а не подскажете,где можно найти семена?а то я по городу бродила бродила и чето так и не нашла:frown:
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    WeAreHopeless, а что за город? Если Сансет Вэлли, то ищи рядом с кладбищем и научным институтом.
     
     
  8. WeAreHopeless

    Новичок
    WeAreHopeless
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Rirun, а в Риверсайде где нибудь можно найти?
     
     
  9. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    WeAreHopeless, семена в основном на второй день начинают появляться :smile:
    в центральном парке, в огороде Холостякков, около прудов,около научного института...да вообще их полно по городу валяется)
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2010
     
  10. КиSSи

    Chances are...
    КиSSи
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    WeAreHopeless, семена почти везде есть. надо только поискать. а чтобы было легче, можно приобрести помощник коллекционера ;)
     
     
  11. Чеширский кот

    не сплю. медленно моргаю
    Чеширский кот
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    3
    А меня два денежных деревца ... :D очень удобно кстати. Хотя еще удобнее это сырный куст...
     
     
  12. КиSSи

    Chances are...
    КиSSи
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    а я стараюсь выращивать плоды жизни и огненные фрукты ;)

    сырный что?? :eek: никогда не слышала о таком. может это чудо-растение?
     
     
  13. Чеширский кот

    не сплю. медленно моргаю
    Чеширский кот
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    3
    ага)) сыр на завтрак обед и ужин)

    КиSSи, да там задание есть, из закусочной)) принести 20 хороших плодов) за это можно научиться выращивать сырный куст)) или яичный... Точно к сожалению не помню т.к. давно не заходила в игру)
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    КиSSи, вот здесь можно много интересного прочитать про бургер-растения и сырные кусты :smile:
     
     
  15. Василий

    Новичок
    Василий
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Всё никак не приходит задание на сырное растение, есть ли способ его поторопить? Уж навык освоен и времени прошло с месяц.
     
     
  16. Fais

    there is nothing
    Fais
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    А как вам мой садик?
    [​IMG]
    одних денежных деревьев 12 штук
     
    Последнее редактирование: 4 май 2011
     
  17. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    Fais, ух тыы!:thumb::wacko: А у меня денежные деревья не хотели появляться:frown:
     
     
  18. Fais

    there is nothing
    Fais
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    этот садик делали 5 симов и одна симка. У всех черта "садовод", плюс двое супер механики(чтобы чинить всё и улучшать автоматические поливалки), супер повар (на создание этого сада ушло много времени - он готовил амброзию и время было им не страшно), симка гитаристка, рыболов и логик.
    Я этот участок общественным сделал:crazy:. приходи, собирай всё что хочешь. и ухаживать не надо. правда чудо - растения нельзя использовать:frown:
    Тошик, СЕМЕНА ДЕНЕЖНОГО ДЕРЕВА очень трудно найти. их можно в пруду выловить или могут дать в институте. но проще искать ОСОБЫЕ НЕИЗВЕСТНЫЕ СЕМЕЧКИ, из которых кроме денег могут вырасти огненные фрукты, плоды жизни или цветок смерти. а также СЕМЕНА ДЕНЕЖНОГО ДЕРЕВА могут упасть с уже выросших деревьев. мешки с деньгами сажать нельзя :frown:
     
    Последнее редактирование: 4 май 2011
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    А вот еще вопрос: где быстрее всего найти семена плода жизни?
    (прочитала статью, но там информация разнится - сначала пишется, что на кладбище, а потом - что только по заданию из супермаркета).
    У меня вопрос очень горящий, так как надо успеть вырастить плод жизни за сим-недельку.... Сколько дней он вообще зреет? Сколько плодов за раз дает 1 куст?

    И сразу еще вопрос: ели развести огород на даче за границей, и долго там не появляться - он погибает? Или в наше отсутствие время в других странах останавливается?
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    4aika_li, за раз куст дает 1 плод. Насколько я помню, время за границей останавливается. Мне вроде удавалось вырастить плод жизни без задания из супермаркета. Где-то находила семена.
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Rirun, спасиб!
    Хоть новости и не веселые, но попытаться реализовать безумный план все же стоит.
     
     
  22. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    4aika_li, я находил около кладбища, вырастает он за три дня, а плодоносит по-моему на четвёртый
    Rirun, мне и по 2 и по 3 плода давалось :smile: Хотя возможно это был глюк :smile:
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Тошик, может я путаю с цветком смерти :confused:
     
     
  24. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    Во первых семена можно найти на кладбище.(я сама там находила)
    Во вторых где то за 3-4 симских дня созреет.1 куст даёт 3-4 плода жизни.
    В третьих время за границей в наше отсутствие останавливается.И плод жизни и другие растения в твоём саду не погибнут.
    Если что всегда готова помочь.
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Тошик, leyla2001, благодарю за ответы ))
    С ними задача упрощается ))
    Блин, никогда еще целенаправленно не занималась садоводством - какое упущение, однако. Сейчас, в режимной атмосфере челленджа, все приходится делать впервые :crazy:
     
     

Поделиться этой страницей