1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Коллекционирование в Симс 4

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем 13whitemice, 5 сен 2014.

  1. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Коллекционирование в Симс 4

    Коллекционировать в игре можно несколько категорий предметов:
    • Лягушки
    • Растения
    • Куколки MySims
    • Металлы
    • Кристаллы
    • Элементы
    • Открытки
    • Окаменелости
    • Микроотпечатки
    • Космические снимки
    • Пришельцы
    • Метеориты
    • Рыба


    Лягушек можно найти в корягах, колонках и небольших озерах. Растения разбросаны по всем районам и лотам (а некоторые вообще придется искать в космосе). Куколки, металлы, кристаллы, окаменелости нужно выкапывать из под камней. Элементы получают в геологическом институте из металлов и кристаллов (процедура это не бесплатная, стоит 20 симолеонов, но, чаще всего, полученные элементы стоят дороже исходного камня). С рыбой, думаю, вопросов нет - ее нужно ловить в озерах и у специальных табличек. По поводу всего остального лично мне пока ничего не известно, ибо персонажей в космос пока не отправляла.

    Полный список уже найденных предметов можно найти в разделе багажа, нажав на изображение бриллианта в левом верхнем углу панели.
    А что интересного и где находили вы? Удалось ли собрать полную коллекцию?

     
     
  2. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Мими нашла какой-то кристалл и отправила его на обработку в институт (кажется, или это лаборатория называется, в прочем не суть). Я думала, что кристалл можно продать в лаб за 20 сим, что дешевле его стоимости, а оказалось, что они его там обрабатывают в кубики, которые влияют на настроение.
    [​IMG]
    Я специально поставила эти кубики на столе рядом с компом, решила проверить как они работают. И оказалась, что отлично! Как только ребенок садится за стол, его настроение тут же меняется на внимательное. При чем пока стоял один кубик, то обязательно было сесть за стол, а как только я поставила второй, то ребенку достаточно просто войти в эту комнату, чтобы настроение поменялось на внимательность.

    Очень удобно еще то, что эмоциональную атмосферу кубиков можно включать и отключать, если отключить, то кубик станет просто украшением интерьера.
    [​IMG]

    Кстати вы заметили на столе лягушку? Это единственная лягушка которую нашла Мими, поэтому она все время находится на виду, чтобы в любой момент модно было ею любоваться. Сначала жабка стояла на журнальном столике возле телевизора, а потом я переставила её в детскую, на стол для уюта
    [​IMG]
    Так вот, когда мои симы садятся за компьютер и например изучают навыки, они периодически её разглядывают, появляется такое действие в очереди задач, это так меня умиляет, просто прелесть :smile:
     
     
  3. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Сестра_Света, для кубиков (элементов, или металлов) есть специальная стойка таблица... А вообще в багаже есть журнал коллекционера своеобразный.

    А вот то, что пока целенаправленно собрала Снежана:

    Лягухи:

    [​IMG]

    Элементы:

    [​IMG]

    Ископаемые:

    [​IMG]

    Куколки (это только половина, судя по журналу :eek:)

    [​IMG]

    А это, собственно, ящик, откуда все куколки беруться:

    [​IMG]
     
     
  4. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Ух ты, прикольно. Красиво смотрятся :thumb:
    Куколок мы тоже находили, но они много места занимают, спасибо за подсказку, на полках смотрю их много помещается :smile:
    А лягушкам пришлось отдельную комнату выделять??? :biggrin:
     
     
  5. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Сестра_Света, эти лягухи, зараза, на полках не помещаются, а я хочу всех собрать и запротоколировать, плюс у коллекционера в стремлениях выпадают такие задания типа собрать одновременно 8 лягух, 8 кристаллов, 8 окаменелостей. И если лягух пруд пруди (это тоже еще не все, судя по всему), то с камушками напряг, все больше куклы попадаются. Так Снежана раза в 3 больше уже всего насобирала, но я повторные экземпляры продаю - тем и живем, плюс огород, в котором Локи Том теперь хозяйничает. Оба безработные, но на счета хватает. Холодильник забит уже овощами-фруктами, цветы продаем... :biggrin:
     
     
  6. LeeLoo

    Новичок
    LeeLoo
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    А аквариумы один на другой не ставятся?
     
     
  7. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    К сожалению, нет. ((((( Приходится либо в багаже хранить, либо по всем поверхностям распихивать.
     
     
  8. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Рыбки 15/22, дают уверенность:
    [​IMG]

    Гуппи, тетра, корюшка, карп кои, рыба-нетопырь (рыба летучая мышь из забытого грота), морской окунь, сом, окунь, золотая рыбка, бойцовская рыбка, форель, зубчатолобый морской окунь (деревянныя рыба из Силван Глейдс), теляпия, лосось, пиранья...

    Лягухи 20/25, дают уют:
    [​IMG]

    Лист, леопардовая, тигровая, сердце, древесная с волнообразными полосками, древесная с полосками, древесная с пятнами, с пятнами, баклажанная, баклажанная со спиральным узором, пятнистая баклажанная, песчаная баклажанная с волнообразными полосками, подсолнечная, гипнотическая, полосатая баклажанная, лесная с пятнами, грязевая, с полосками, песчаная с волнообразными полосками, песчаная с полосками...

    Куколки 18/20, дают игривость:
    [​IMG]

    Виолет, Лиф, Хоппер, Юки, Поппи, Мальчик-Гот, Зомби Карл, Чаз МакФрили, Линдси, Ди-Джей Кенди, Тобор, Тревор Верилий, Доктор Ф., Старик Габби, Гонк, Моркубус, Дженни, Эльмира Кламп...

    Растения 21/31:
    [​IMG]

    Ежевика, роза, вишня, лилия, клубника, лук, картофель, груша, лимон, петрушка, виноград, шпинат, львиный зев, яблоко, грибы, шалфей, ромашка, хризантема, колокольчик, базилик, морковь...

    Элементы:
    [​IMG]

    Остальное (списки составлю чуть позже), ископаемые 7/15, дают уют:
    [​IMG]

    Кристаллов и металлов найдено больше, но ушло на элементы (причем, как оказалось, пару элементов я еще и продать умудрилась).

    Металлы 12/20, дают уют:
    [​IMG]

    Кристаллы 12/20, дают возбуждение:
    [​IMG]

    Элементы 12/15, дают сосредоточенность, внимательность:
    [​IMG]
     
     
  9. Gladys

    Новичок
    Gladys
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    53
    Награды:
    0
    У меня пока три полные коллекции:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  10. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Gladys, здорово :thumb: Как раз то, до чего у меня руки не дойдут :smile: а сможешь добавить названия? Где найти? И какой эффект они оказывают на Сима?
     
     
  11. Gladys

    Новичок
    Gladys
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    53
    Награды:
    0
    13whitemice, пока что я другими коллекциями занимаюсь :smile:

    [​IMG]
    [​IMG]
    Отпечатков было на один больше, но сима с ним слопала Проглотис, безвозвратно, и микроотпечаток исчез из коллекции! :eek:
     
     
  12. Gladys

    Новичок
    Gladys
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    53
    Награды:
    0
    :biggrin:
    [​IMG]
     
     
  13. Gladys

    Новичок
    Gladys
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    53
    Награды:
    0
    [​IMG]
    :smile:
     
     
  14. tanya241

    Новичок
    tanya241
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Подскажите, в журнале коллекций должны отображаться коллекции только конкретной семьи или всех семей, за которые я играю? И как лучше перевозить коллекции и другие вещи при переезде - в багаже семьи или в багаже сима? (Мою симку скоро замуж позовут, пакует вещи:biggrin:)
     
     
  15. Арунделл

    Влюбленная в жизнь ©
    Арунделл
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    101
    Награды:
    0
    Gladys, а откуда брать открытки можно?
     
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Арунделл, нужно завести друзей по переписке. Через компьютер.
     
     
  17. Арунделл

    Влюбленная в жизнь ©
    Арунделл
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    101
    Награды:
    0
    Rirun, Спасибо за подсказку.:hug:

    tanya241, насколько я поняла при создании новой семьи ничего не сохраняется, а вот если текущую сохранить в галерее,тоже все заново, вещи в багаже не сохраняются. Даже если например, сохранить дом со всеми собранными коллекциями, он загрузится на новом участке чистый. Но если в текущем городе перезд, то без разницы.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2014
     
  18. tanya241

    Новичок
    tanya241
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Арунделл,спасибо, уже переселила свою симку к жениху. В личном багаже вещи остались, а из багажа семьи пропали (карьерные награды и кустики с огорода).:frown:
     
     
  19. Арунделл

    Влюбленная в жизнь ©
    Арунделл
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    101
    Награды:
    0
    tanya241, я когда семью в другой дом переселяла, мои все растения оказались в семейном багаже. Может ты не сказала при переселении оставить мебель. Там опция есть продать или оставить.
     
     
  20. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    В общем, маленькое уточнение по космическим коллекциям - не спешите улучшать ракету! Иначе многие квесты будут заканчиваться раньше времени или проходить без выбора (например, влияет размер грузового отсека - в квесте с перездом инопланетянина... пока отсек небольшой - вы получаете в подарок зверушку, когда увеличенный - шиш с маслом :biggrin:)
     
     
  21. Anfoxxy

    Новичок
    Anfoxxy
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Подскажите, где можно найти полки для фигурок? Уже облазила весь режим покупок и никак не могу их найти :confused:
     
     
  22. Imchuda

    Участник
    Imchuda
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    259
    Награды:
    1
    Полки находятся в категории "столы и тумбы" - в верхнем ряду самая правая иконка, которая в русской локализации почему-то называется "экраны".
     
     
  23. Anfoxxy

    Новичок
    Anfoxxy
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Imchuda, ох, спасибо тебе :flower:
    Русская локализация в симс 4 немного подкачала, за счет мелких деталей. ИМХО
     
     
  24. Mazaika

    Участник
    Mazaika
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    931
    Награды:
    0
    С сегодняшним обновлением добавилась новая коллекция - Расписные яйца-10 шт надо найти. Хоть бы намекнули где искать:crazy:
     
     
  25. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Mazaika, в патчноутах говорится что везде. Даже у лягушек пару припрятано. :biggrin: Переводчик из меня никокущий, так что ждем перевод на русский.
     
     

Поделиться этой страницей