1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Морской волк с кошачьим характером

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем aleksandra, 7 июн 2014.

  1. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1

    Автор: aleksandra
    Фотограф: aleksandra (1 - 4 главы), Werecat (5 - ... главы)
    Ограничения: нет
    Описание: « За свою жизнь он потерял многих... Он остался на своей Родине до конца своих дней. Настоящие коты знают грусть и преданность всем и всему »
    От автора: Честно говоря, этот рассказ был придуман мною лет 5-6 назад, когда про симс я ещё даже не знала и собственно не играла. Рассказ про кота, но от 3-его лица. Остальное узнаете позже...

    [​IMG]

    Аллегро - Фердинанд Юбэнкс

    [​IMG]

    Капитан Друни - Грегорио Рей


    Примечание: использован баркас "Смелый" креатора Zzz-Danaya
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2016
     
  2. KoraRoka

    Новичок
    KoraRoka
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    С открытием :holiday:
    Описание интригует... Поскорее бы первая серия, любопытно мне, что там да как. Ну, ни пуха! :yes:
     
     
  3. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    Глава 1.



    Аллегро родился рядом с пристанью, возле наваленных ящиков с каким-то грузом.

    [​IMG]

    Его старая мать рано покинула своих котят и обрекла их на гибель. Маленькие, беспомощные и трусливые котята могли утонуть в море, упав с мостика, могли подскользнуться во время дождя и упасть в воду, или даже.... быть задавленными под ногами беспечных, вечно куда торопящихся и не замечающих ничего вокруг прохожих или грузчиков.

    [​IMG]

    Но Бог сохранил им жизнь и наделил Аллегро вечной храбростью. Мальчишки - хулиганы любили издеваться над котятами, мучить их, кидаться камнями и стрелять в них воображаемым пистолетом. Но Аллегро всегда залезал на один из ящиков и громко шипел на обидчиков, прыгал на них и царапал своими малюсенькими коготками.

    [​IMG]

    Однажды произошёл несчастный случай. На ничего не подозревающую сестрёнку Аллегро напала огромная собака. Киса отпрыгнула в сторону ящиков, и вместе с братишкой скрылась в их глубине. Аллегро решил защитить своих любимых и единственных родственников и поэтому прыгнул в сторону собаки. Он, по привычке начал громко шипеть и угрожающе мяукать, но...

    [​IMG]

    Но собака оказалась сильнее. Один взмах лапой по маленькому котёнку и ... он отлетел на несколько сантиметров, ударился об ящики и упал без чувств.

    [​IMG]

    Пёс побрёл в противоположную сторону, а котята подошли к Аллегро и начали его облизывать, покусывать, чтобы он очнулся.

    [​IMG]

    Он приоткрыл глаза, но от слабости не смог и двинуться. Тогда котята оттащили его в их любимый спальный угол и свернувшись клубочком уснули.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2016
     
  4. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    aleksandra, Мило и трогательно :redface: Котятки масеньки, история захватывающая, особенно в конце понравилось :smile:
     
     
  5. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    aleksandra, дерзкий зверек! Но милый, как ни крути.:smile: Хорошие постановочные скриншоты - аж есть ощущение присутствия на сей пристани.

    И есчо, просьба небольшая и несложная - если ты используешь контент одного из форумских креаторов (а именно этот баркас, как я вижу на заглавном скрине) - будь добра указать об этом в шапке.
     
     
  6. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    _Werecat_,
    Amelia, спасибо, рада что понравилось:smile:
     
     
  7. KoraRoka

    Новичок
    KoraRoka
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    aleksandra, Ути-пути, какие лапочки ^^ Правда, концовка грустная - меня аж на слезу пробило :cry2:
    История классная, написано понятно и размер не смущает, так что...
    Проду народу, автор! :dining:
     
     
  8. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    aleksandra, очень милая и трогательная история, конец получился очень живым. Сильно жалко храброго Аллегро, надеюсь на его кошачью шкуру выпадет мало неприятностей, хотя с таким характером это маловероятно. Мне понравились скриншоты, передают всю суть происходящего, сняты красиво и качество не подкачало. Серия, конечно, получилась маленькая, но мне понравилось =) Единственное что бросается в глаза - отсутствие запятых в некоторых местах. К примеру:

    Но это особой роли не играет, надеюсь на скорое продолжение =)
     
     
  9. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    aleksandra, очень трогательная история выходит. Хоть текста и не так много, но все чувства ты передаешь просто превосходно. Жду продолжения :smile:
     
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Вообще о животных обычно не читаю, а тут решила загянуть. Трогательно) ЖДу продолжения.
     
     
  11. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    Глава 2.

    KoraRoka,ArinaMandarina,Asara, спасибо огромное!
    SimmersAnn, спасибо, и с Днём Рождения!

    Поздно ночью к пристани причалил пассажирский корабль. Большое количество, и взрослых, и детей, и пожилых неторопливо вылезали из тёплых кают на палубу, и со своими чемоданами покидали теплоход.

    [​IMG]

    Эта ночь навсегда останется в памяти маленько Аллегро. Теперь он остался один. Совсем один. Маленький котёнок потерял своих близких...

    [​IMG]

    Бедняга крепко уснул в гордом одиночестве. Лёгкий морозец пронизывал его тонкую шубку и даже пушистый клубочек его не спасал. Он проснулся в предрассветный час и перебрался в разноцветные формочки, оставленные каким-то растеряхой этой ночью. В них оставался запах свежих опилок. Согревающий запах окутал котёнка и он снова уснул.

    [​IMG]

    Котёнок спал очень - очень крепко. Так крепко, что даже не услышал подплывающий к пристани корабль. От туда быстро вынеслись три человека в тельняшках и стали хватать ящики, вёдра с пристани, и тащить их под палубу.

    [​IMG]

    - Капитан Друни! Тут же ...
    - Ганс! Я тебе сказал разглядывать эти формочки? Поставь в них ведро и отдай Коннору. Он спустит их вниз. Ты же не хочешь, чтобы нас поймал морской патруль? Не хочешь? Тогда делай, что я сказал! Быстро!
    - Хорошо...
    Молодой юнга Ганс всё выполнил, как сказал капитан и побрёл в свою каюту, обиженный на Друни. А Коннор - матрос тем временем спустил весь груз под палубу.

    [​IMG]

    Погрузившись полностью, капитан пошёл наверх, чтобы взять штурвал, но поднявшись, понял, что морской дьявол насылает на них сильный шторм. Надо успеть...

    [​IMG]

    А Коннор, под палубой осматривал награбленное. Всё было идеально - и удачные дубовые ящики с чёрной икрой, и прочные пробковые ящики с красной. Но тут...

    [​IMG]

    - Капитан Друни! Капитан Друни! Спуститесь скорей сюда! Я кое-что нашёл!
    - Ты хочешь, чтобы мы пошли ко дну?
    - Нет, но пожалуйста, капитан Друни, идите сюда!
    - Дорронс! Дорронс! Где этот проклятый боцман? Дорронс!
    - Что случилось, капитан Друни?
    - Возьми штурвал, я сейчас вернусь.
    Голос из-под палубы:
    - Капитан, ну где вы?
    - Ну что ты там нашёл?
    - Тут кот!
    - Кот?!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2016
     
  12. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    aleksandra, такая милая история, славные котята :smile:
     
     
  13. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    aleksandra, ну, в общем-то ничего нового пока сказать не могу, однако серия в любом случае понравилась :smile: Интересно, как же сложится судьба Аллегро дальше, на этом корабле. Нужно пожелать ему удачи =)
     
     
  14. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    hardnight, спасибо:flower2:
    ArinaMandarina, удачи кисе не помешает, но на корабле его никто не обидит. Это только тебе, по секрету. Ну, и конечно всему форуму... по секрету
     
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Славный отчетик. Уже интересно, что будет дальше.
     
     
  16. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    Asara, следующий отчёт будет сегодня, или если не успею - завтра
     
     
  17. KoraRoka

    Новичок
    KoraRoka
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    aleksandra, Отличный отчет :thumb:
    Остальных котят, я так понимаю, разобрали? Удачи им, ну а для Алегро все только начинается...



    Шикуют, как я погляжу :cool:


    Сюрприз :hi:

    Одно ма-алюсенькое замечание - можно ночные кадры чуть-чуть осветлять? А то мне, например, щуриться пришлось, чтобы на первых снимках котят разглядеть.
     
     
  18. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    aleksandra, я обычно не читаю лень. Но этот рассказ мне понравился!:thumb: Та жалко Аллегро:frown:

    Я на это надеюсь;)
    А что случилось с остальными котятами?:confused:
     
     
  19. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    Глава 3.

    endee2002, котят разобрали люди с корабля ;)

    - Да, капитан, тут кот!
    - Точно...

    [​IMG]

    - Ну и что мы с ним будем делать? Возвращаться назад нет смысла.
    - Как что делать? У нас команда небольшая, а третий матрос нам не помешает!
    - Но это не матрос, это - кот!
    - Тебя никто не спрашивает. Ну только посмотри, какой он хороший, маленький. Иди сюда, крошка!

    [​IMG]

    - Да у него рана! На спине. Вернее, на гриве... будет Аллегро.
    - Почему Аллегро?
    - Потому что я так сказал! А вообще у него просто грива - алая, вот он и Аллегро. Ясно? Я пойду наверх. За мной!

    [​IMG]

    - Матросы! Сюда! Скорей!
    Через несколько секунд вокруг Друни собралась компания матросов, состоящая из трёх человек.

    [​IMG]

    - Господа, это наш новый матрос... матрос... матросик! Познакомьтесь, это Аллегро.
    - Ой какой хороший! Какой маленький! Пушистый!
    - Ну всё, тихо! Так, Коннор, иди проверяй груз, Дорронс, иди за штурвал, а Ганс, отдай котёнку свой ужин! Я пока отдохну.
    - Что? Почему я должен быть без еды?
    - Потому что я так сказал. Быстро, быстро, делаем, что я сказал!

    [​IMG]

    - А ты действительно хорошенький! Кушай, кушай, малыш!
    На корабле котёнку было очень хорошо. Его все любили, он был звездой корабля. Он дрых вместе с капитаном, кушал еду Ганса и не только Ганса — все всегда угощали его какой-нибудь пищей.

    [​IMG]

    Два дня пролетели незаметно. Вскоре они приплыли к порту «Звезда».
    - И где здесь этот Джокастер Ринни?
    - Капитан, может он просто опаздывает? Позвоните ему!
    - Ты думаешь, я не догадался?

    [​IMG]

    - Алло, это вы, Джокастер?
    - Да, вы там скоро приплывёте?
    - Мы уже здесь!
    - Как, вы уже в порту «Сирена»?
    - Э-э-э нет. Мы в порту «Звезда».
    - Какая звезда? Вы думаете, что я настолько тронут умом, что буду заказывать контрабанду на действующем порту? Мне что, делать нечего? Жить не хочется?
    - Извините, видимо боцман что-то перепутал...


    Когда снималась эта серия я часто фоткала моськи Аллегро, ну так, для себя. Вот что получилось

    [​IMG]

    [​IMG]

    P.S скриншоты к следующей главе уже готовы, но напишу сегодня вечером, а выложу завтра. Не теряйте меня!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2016
     
  20. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    aleksandra, очень интересно получается, мне очень нравится:smile:
    Повезло Аллегро с добрым капитаном :biggrin:
    Хах, приключения продолжаются :dance2:
     
     
  21. PoliVolk

    Новичок
    PoliVolk
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    какие они милые
     
     
  22. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Вот так засада у матросов-контрабандистов. Ну ничего, думаю, этот котик на корабле как талисман для ребят будет.:smile: Кадры с Аллегро очень милые, и в целом скриншоты интересные, все на них "к месту" - смотреть приятно. ))) Только было бы еще чудесно, если бы ты немного осветляла темные скриншоты, как советовали выше. Глаза рассматривать детали устают.
     
     
  23. Juven

    а мышка все глючит...
    Juven
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    97
    Награды:
    1
    Ахах, какая прелесть:smile: Милый серый комочек, даже завидую этому капитану!:biggrin:
    Все написано очень хорошо, повезло "львенку" с хорошими попутчиками, только у меня такое чувство, что их сейчас в порту поймают, и няшенька снова будет один...:frown:
    У меня их 2.
    1) Как сказала Амелия, осветляй темный скриншоты.
    2) Ну мааааало) Очень мало, за минуту успеваю прочитать) Побольше описаний пожалуйста, может быть церты лица капитана, или описание корабля...
     
     
  24. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Не могу не согласиться. Только во вкус войдешь, а тут уже конец! очень нравится, давай еще!
     
     
  25. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    Глава 4.

    SimmersAnn, капитан добрый, команда добрая.... пока добрая
    PoliVolk, спасибо
    Amelia, ну-с за скрины спасибо, а урок я вроде выучила - осветлять буду
    Juven, как я уже говорила, экстрасенсорные способности, увы подвели, а завидовать капитану больше не надо :frown:
    Asara, готовьтесь, эта серия подлиннее:smile:


    - Чем ты думал? Как ты мог перепутать звезду с сиреной?
    - Простите, капитан Друни!
    - Вот теперь иди к штурвалу, и вези нас на другой берег к другому порту!
    - Есть, капитан!

    [​IMG]

    - Чучух-чучух! Чучух-чучух!
    - Чучухай тише, Аллегрушу пугаешь. Иди ко мне, котёночек!
    Путь предстоял недолгий, но очень скучный. Особенно для «глухого» боцмана, что перепутал порт. И ему, и Друни было очень мучительно без дела оставаться на корабле, бесконечно плывя. Но эти пять дней, наверное, были самыми счастливыми днями в жизни Аллегро. Он чувствовал морскую стихию, он пугался грома и молний, он радовался солнцу и доброй команде, он вкушал чудные консервы хозяев. Да, хозяев у него было много, но любимый хозяин — один. Он всегда его подкармливал, укладывал спать в самое тёплое местечко на корабле.

    [​IMG]

    Вот и пролетели те чудные дни Аллегро. Корабль причалил к «Сирене». На скамеечке сидел пожилой мужчина, выглядевший довольно, нет очень солидно. Дорогие украшения, дорогая одежда, сразу видно, кто заказывал икру.

    [​IMG]

    Друни сошёл с корабля, и направился к мужчине. Тот, увидев капитана, встал со скамейки, указал Друни на дверь, и они оба вошли внутрь.

    [​IMG]

    Тем временем, уставший от долгой качки котёнок, вышел подышать свежим воздухом. Он залез под скамейку, дожидаясь хозяина. Вдруг он увидел молодого паренька, который сидел на корточках, прислонив своё ухо к двери маленького домика, где сидел капитан.

    [​IMG]

    Аллегро почувствовал опасность для хозяина, и потому начал громко шипеть на парня.
    - Что там происходит? — сказал покупатель, выглянув в окно.

    [​IMG]

    - Да не переживайте! Мой кот, наверное, птичку поймал или мышь, вот и шипит.
    - Вот и славно! Кот на корабле — вещь хорошая, надёжная.
    Тут парень взял котёнка за шкирку, потряс его, треснул малыша по мордочке.
    - Гадкий, гадкий кот! Не смей на меня шипеть! Ты же меня выдашь!
    Из домика донеслось:
    - Ну я пошёл!
    - На этот раз не перепутай! Именно «Солнечный берег», а не «Луна», «Сердце» и прочее.
    Парень взял и кинул малыша на мокрую траву, надрав ему ушки и треснув больно по маленькой лапке.

    [​IMG]

    - Мужчина! Я вижу вы капитан корабля! Вам нужен кок? Я самый лучший кок на просторах всех семи океанов!
    - Вообще-то океанов четыре. Ну ладно, проверим тебя, малец.
    - Есть, капитан!

    [​IMG]

    Корабль начал отплывать, а Аллегро лежал на мокрой траве, не в силах пошевелиться. Но он переборол боль и дополз до автотрассы. Он мог погибнуть, но он выжил...
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2016
     

Поделиться этой страницей