1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2|TS3] Соревнование "Летний образ" [окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем Influence, 10 июл 2017.

Какая из работ понравилась вам больше всего?

Голосование закрыто 18 июл 2017.
  1. первая

    14 голосов
    45,2%
  2. вторая

    2 голосов
    6,5%
  3. третья

    15 голосов
    48,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Я, Influence, вызываю на дружеское соревнование KarinaHodis и LyashkO!

    [​IMG]

    Задание: создать летний образ для сима и представить его форумчанам.

    Технические требования:
    • Количество образов: три. Будет это повседневный наряд, купальный, вечерний или все по очереди — на ваше усмотрение.
      • Не обязательно задействовать все указанные категории одежды. Вы вполне можете сделать, к примеру, два повседневных наряда и один вечерний, или три купальника. Ограничиваться перечисленными выше категориями одежды тоже не обязательно. Хотите показать костюмчик для летней пробежки, или, например, наряд для пляжной свадьбы - дерзайте.
      • Макияж - по желанию.
    • Примерять образы можно как на одного и того же сима, так и на разных. Возраст и пол моделей — опять же, на усмотрение игрока.
    • Разумеется, можно позы и любой контент (в т.ч. собственного производства), включая фоны для съемки. Не возбраняется, впрочем, и обойтись средствами игры.
    • Обработка — минимальная: обрезка, яркость-контраст, резкость, размытие.
      • Допустима мелкая ретушь (например, сгладить неаккуратные края одежды или неестественные сгибы конечностей). Разрешено коллажирование, чтобы соединить разные планы (лицо, детали, полный рост) в одну картинку. А вот заменять фон на скриншотах — нельзя.
    • Чтобы было интереснее, снимаем в игре, а не в CAS. Да-да, выбор правильного фона и поз — тоже задача fashion-фотографа.
    • Количество скриншотов - 3-4. Что входит в это число:
      • Обязательно - по одному скриншоту на каждый образ. Коллаж, демонстрирующий разные детали одного наряда (например), считается за один скриншот.
      • По желанию - один общий скриншот, содержащий все три образа. Это может быть как групповое фото моделей (если их несколько), так и склейка всех трех образов (в случае, если модель одна). Допустимо коллажирование.
        Таким образом, всего у вас получится по одному скриншоту на каждый образ (всего три) плюс, по желанию, один общий (четвертый).
    • Текст, музыка - не нужны.
    Срок — 10 дней.​
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2017
     
  2. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Вызов принят! Всем вдохновения и успехов :heart2:
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    И от меня вызов принят.
     
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Работы участников.

    Представляю вашему вниманию работы участников.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Напоминаю:
    • Для голосования и комментирования работ есть пять дней.
    • Участники соревнования не могут голосовать, а так же так или иначе раскрывать инкогнито.
    • В той или иной форме гадать на тему где чья работа - дурной тон, потому что
    • Мы голосуем за работу, а не за участника.

    Кроме того напомню, что комментаторы также принимают участие в глобальном событии раздела. Так что больше комментариев богу комментариев!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  5. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Какое летнее все! Я тоже хочу купаться, почему симы купаются, а я нет?)

    По делу:
    1 работа: мне очень понравился романтично-летний образ девушки в платье, почти Ассоль что ли...
    Парень очень южно-гавайски одет, я б зажгла с ним на пляже. :cool:
    А вот образ девушки в купальнике показался...простеньким что ли. Я понимаю что купальный костюм особо деталей не нацепишь, но парео и пляжные украшения дополнили б бы образ. Имхо.

    2 работа: спортивный образ в точку просто, это ж я только у меня волосы зелёные :biggrin:
    Так же бегала по берегу Финского залива, купаться нельзя, так хоть в форму приведу. Ну в общем это реально очень жизненно. Вот очень мне понравилось, может просто близкий образ мне.
    Про девушку в шляпке ничего толкового не могу сказать, то ли сочетание цветов смущает, то ли вычурная шляпка с простеньким верхом от купальника. Опять же это лично моё восприятие.
    А вот третий образ очень понравился, летняя нимфа прямо.
    И мне очень нравится коллаж этого образа, приятно смотреть, очень хороший акцент на детали.

    3 работа: образ для пожилой женщины это редкость! Но мне нравится как выглядит, вполне элегантно и не жарко должно быть. А еще бы никогда не подумала что оранжевый и сиренево-фиолетовый неплохо смотрятся вместе.
    Детский летний образ тоже удачно подобран, очень приятные цвета и детали, носочки. :heart2:
    А вот образ девушке как мне показалось испортил слишком большой цветочный принт на блузке. Опять же это лично моё восприятие.

    В общем, подумав, я проголосовала за вторую работу.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2017
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Какая отличная тема соревнования! От всех работ так и веет морским бризом и каким-то курортом, что я подумала:"Ну сколько уже можно тухнуть на работе, хочу на пляж":biggrin:

    Первая работа очень яркая и солнечная. Я будто увидела эти снимки на страницах модных журналов. Понравилось абсолютно все! Такими и должны быть наряды на островах Исла Парадисо , где вечное лето если отключить "Времена года":D

    Во второй работе мне понравился третий образ! Очень летний получился. Правда я б обувь заменила, но это уж дело вкуса

    В третьей работе мне понравился больше всего детский образ. А еще жирнющий плюсик за разные ракурсы нарядов, чего мне не хватило в других работах!

    Все работы обалденные, но я, недолго думав, отдала голос за первую работу:flower2:
     
     
  7. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Теперь лето хоть где-то есть и до нас доехало 8)
    Честно, в таких соревнованиях всегда выбирать - адищще, потому что все работы хороши, вполне "в духе" и упирается все в личное "нравится-не нравится" в совсем уж крайнем проявлении. Так что страшный субъективизм мод он.
    Первая работа, по мне, из всего представленного в принципе наиболее "носибельная", если исключить жилетку у паренька, она имхо лишняя. Однако ж фраза в условиях про фешнкаталогвседела подразумевает бОльшую степень оформительской "вычесанности" и постановочности, с чем первый скрин и обрезанные ноги плохо стыкуются.
    Между второй и третьей меня слегка подразмазало, ибо нежная любовь к визуалу двойки столкнулась с интересным подходом к подаче через возраст в третьей работе, да и сделаны обе сессии довольно грамотно.Весы пнул только первый костюм во второй работе, странный в своей сочетаемости даже для меня 8)
    Третья.
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Проголосовала за первую работу. Очень мне понравился вот этот образ. Прям солнце-море-пляж, того чего не хватает мне сейчас.

    А вообще все работы хорошие и достойные, сложно было выбрать.
     
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Девчата, работы прелестные! Всегда сложно в таких соревнованиях голосовать – глаза разбегаются :crazy:


    В первой работе понравилась натуральность образов, вполне носибельные вещи из реальной жизни и очень солнечные летние фотки! В платьице и шляпке особенно! Прямо вот хочется туда к солнышку и морю, как на 1 и 3 скриншоте :beach:

    Во второй работе привлекла внимание необычность образов и совершенно разные стили. Даже первый, слегка экстравагантный (лично для меня) стиль, все равно выглядит очень по летнему и интересно! Хотя для меня все-таки ближе будет третий образ в платье с цветочным венком :beach:

    В третьей работе сначала подкупила даже не одежда и образы, а больше сама фотка и ее уютность "дочка-мама-бабушка" на отдыхе)) И только потом уже стала разглядывать одежду, которая мне, наверно, больше всего и импонирует, поэтому голосую за третью работу :beach:
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Итоги голосования.

    По итогам зрительского голосования, с отрывом всего в один голос победила работа номер три. Автор работы - KarinaHodis.

    [​IMG]

    Работа номер один принадлежит авторству LyashkO, а
    номер два - Influence.

    Спасибо большое всем, кто принял участие в соревновании, а также в голосовании. ;)
     
     
  11. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Спасибо тем немногим (да, я понимаю, шансов у меня не было), кто за меня голосовал, а также тем, кто комментировал мою работу! И, конечно же, спасибо моим очаровательным соперницам, KarinaHodis и LyashkO, за прекрасные работы, которым было не стыдно проиграть. Отдельная благодарность Ingrid за поддержку моего первого соревнования. Я очень рада, что моя идея нашла сторонников.

    Как я уже говорила, обе работы просто великолепны. Первая подкупает практичностью и, как уже тут высказались, "носибельностью" - третий образ, к примеру, вполне можно было бы представить в каком-нибудь журнале или на витрине магазина. Но я бы проголосовала за третью. Во-первых, отличное сочетание цветов и рисунков (да, TS3 ощутимо выигрывает по возможностям дизайна одежды) - всё такое летнее, яркое, сочное. Во-вторых, подача - мало того, что технически идеальна, так еще и идея со всеми возрастами просто бомба! И, в-третьих, титульный кадр - еще даже не кликнув на него, я поняла, что будет круто)

    Теперь ответы для всех, кто желал пообщаться с аутсайдером автором работы номер два.
    Спасибо большое! Я очень рада, что получилось жизненно. Хотела сначала нарядить эту девушку в купальник, но потом поняла, что яркий спортивный комплект будет на ней смотреться в разы лучше. И, кстати, по иронии, только этот наряд - целиком скачанный, остальные я так или иначе допиливала своими руками.

    Согласна, шляпку лучше было подобрать попроще. Но я сначала сделала наряд (перекраску юбки с верхом от купальника), и уже под него подбирала аксессуары. Остановилась на этой шляпке, потому что там кружевная лента (в комплект к вроде бы как к кружевной юбке), а белых таких не было (была бежевая, кажется, но она еще хуже сочеталась). Ну и получилось... то, что получилось. Хотя мне сочетание не кажется столь странным - может, потому, что модель вампирша (вглядитесь в ее красные глазки), которая вполне может не разбираться в современной моде, а может, виной моё своеобразное чувство вкуса.

    А за комплименты девушке в венке - большое спасибо, самой очень нравится!

    Ну да, сюда бы больше подошли плетеные сандалии, в тон пояса. Проблема в том, что низа с такой обувью у меня в игре не было (а который был - он с ужасными максисовскими ногами), и я выбрала то, что подошло по цвету.
    К слову, именно в этом образе - наибольший процент так или иначе созданного мной контента. Аж две штуки, перекраска платья и немного допиленный низ с шлепанцами. Полезно участвовать в соревнованиях, мотивирует что-то создавать самой)

    Еще раз огромное всем спасибо и до встречи на следующем соревновании!:flower2:
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Influence, KarinaHodis, дамы, я уже говорила вам в личку, что ваши работы прекрасны и с радостью повторю это снова. Летние, яркие, великолепные, сочные и заряжающие непомерным позитивом. Когда увидела их в первый раз, я откровенно была поражена самыми классными эмоциями, и потерялась от мысли за кого бы проголосовала, если бы могла, и до сих пор так не смогла определиться. В каждой работе есть свой изюм и своё неповторимое летнее настроение.

    KarinaHodis, поздравляю с победой. :flower: ты молодец, что придумала такую классную идею для семейных образов. Носочки девочки - это просто мимими.

    Influence, очень надеюсь, что ты не сильно расстроена результатом голосования. :hug: вот сейчас мне впрямь до невозможного обидно, что за работы в тройке голосовали гораздо активнее, чем в двойке, потому что по моим личным впечатлениям реально - твоя работа очень классная.
     
     
  13. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Безумно рада, что имела возможность соревноваться с такими соперницами как вы, Influence и LyashkO. Как только увидела все работы, у меня просто дух перехватило и я была не в состоянии даже описать нормально, потому что все работы очень нравились. В первой все так легко и по-летнему, прямо таки хотелось оказаться рядом с моделями, со второй такая же история, но меня ещё поразило то, как хорошо проработаны образы в 2ке, которая для меня темный лес (хотя лет 5 подряд играла, до выхода TS3). Это было шикарное и напряжённое соревнование, так как с самого начала и до конца не было понятно кто же одержит победу, а я и вовсе до сих пор не определилась с выбором.

    Спасибо всем за приятные слова в адрес моей работы, я очень волновалась делая выбор в пользу разного возраста моделей. Сама же победа для меня и вовсе что-то из области фантастики :crazy::heart2:
    Первый блин комом, это про меня, так как мой первый опыт участия в соревнованиях вовсе не был успешным.
    И спасибо форуму в целом и каждому его участнику, потому что за время пребывания здесь, я многому научилась, просматривая старые соревнования, темы с артами и уроками.

    Хотелось бы добавить, народ, не бойтесь дуэлей и соревнований, это отличный способ проверить свои силы и разбавить будни. :kiss:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей