1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Выполнение стремлений и мечт всей жизни

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Lamare, 26 ноя 2016.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  2. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Ребят, как сделать стремление "Жаренный сыр"? В генераторе выпадает, а в касе её нет(( Игра последней версии.
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Тот ещё ленивец, это стремление становится доступно после того, как сим в игре приготовит (и вроде съест) сколько-то порций бутербродов с жаренным сыром
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ребят, кто разбирается в стремлениях и своевременно обновляет Симс 4, подскажите по "Шеф-повару". После исполнения этой мечты, сим создает блюда, которые никогда не портятся. Если шеф-повар приготовил большое общее блюдо, и вы взяли из него отдельную порцию, она тоже не испортится?

    Кто знает наверняка?
     
     
  5. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    А как узнать сколько-то именно? А то уже столько их пережарили - переели, что в двери не входим, а стремление все не появляется.:frown:
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lamare, я проверила. Мой шеф-повар создал "великолепное" по качеству блюдо и взял порцию. Прошло несколько дней, еда не испортилась. И ограничение по свежести блюда тоже не появилось, в отличие от блюд, которые делали не шеф-повара.
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Какая интересная информация. Я как-то упустила этот момент и была не в курсе, что, оказывается, еда, приготовленная моей симкой не портится. Она давно уже шеф-повар, а я не замечала :D
    Буду знать теперь и извлекать пользу :biggrin:

    Trikcter, у нас в обзоре написано, что порций надо всего три :dontknow2:
     
     
  8. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Вот печаль( Едим бутерброды, чтобы получить возможность выбрать стремление и есть бутерброды. Странное условие для получения стремления.
     
     
  9. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Симоводы, хелп! Не пойму, то ли баг, то ли кривой перевод, то ли что-то не так делаю - никак не фиксируется исполнение одного из этапа ЖЦ. А именно: Хорошая наследственность - Пусть ребенок получит пятерку в школе. Доча - круглая отличница почти с самого начала учебы. Пятерки таскает каждый день. Осталось 4 дня до перехода в старшую школу, а эта цель у маман не исполняется. Абыдна, да?! Что делать?
    ЗЫ: исправление ошибок через ориджин делала, игра лицензия, модов, влияющих на сценарий, нет.
     
     
  10. Turio

    why everything so heavy
    Turio
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    1
    Zzz-Danaya, я когда выполнял эту ЖЦ тоже испугался.Ребёнок должен получить пятёрку и в младшей,и в старшей школе.
     
     
  11. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Вон оно что! )))) Ну ладно, тогда будем ждать! Спасибо! :flower:
     
     
  12. Avale

    Новичок
    Avale
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    Доброго времени суток.

    Кто-нибудь выполнял МВЖ "Человек эпохи Возрождения" будучи spellcaster'ом? Не засчитываются прочитанные книги после получения магического дара. Симка из CAS с изначально выбранной этой МВЖ, одну обычную книгу успела прочитать в магической локации до выполнения задания мудреца, после прочтение книги оттуда же, с домашней полки или из библиотеки не прибавляет прогресса, как было 1/3, так и остаётся.

    Или что-то не то читаем, не любые книги засчитываются? :dontknow2:
     
     
  13. Sam47kon

    Новичок
    Sam47kon
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0

    О, я тоже столкнулся с этой проблемой, получилось решить?
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Sam47kon, Avale, а выбран ли бонус "Волшебство - знание" для ваших симов? Если да, то уберите его зальем и проверьте, засчитываются ли книги теперь.
    С этим бонусом не засчитывается чтение книг и для прихотей, и для ЖЦ Мозговитый чудак.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2019
    elBrujo нравится это.
     
  15. Avale

    Новичок
    Avale
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    Rirun, да, т.к. он стартовый в ветке знаний. Занятно, я надеюсь, это баг, а не "фича" :frown:

    Похожая проблема возникла с ЖЦ Творец зелий на 4 этапе, на момент закрытия предыдущего этапа было изучено разными способами (котёл/обучение у магистров/книги) 11/15 зелий (тот же персонаж, застрявший с книгами); далее экспериментами с котлом добито до 15, цель не считается выполненной.
     
     
  16. Anturajka

    Новичок
    Anturajka
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Кто-нибудь кто может помочь (хеелп). Решила пройти все жизненные цели в симс 4 одним симом, коплю очки и покупаю зелье молодости и так до бесконечности. И вот жизненные цели связанные с интеллектом и знаниями не могу пройти. Там в нескольких задание есть, прочитать 3 книги. Симка прочитала уже 10 некоторые раза по четыре, и не одна не засчитываться. Так и остаётся 0/3. Почти все жизненные цели пройдены, только это мешает норм закончить.
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Товарищи, столкнулась с такой глюкой на МВЖ Спорт - Культурист.
    Там на втором уровне нужно заниматься час в возбужденном состоянии.
    Механика мне известна, и не раз практиковалась, все было ок. Но в случае с симом, у которого уже прокачан навык спорт на 10 - выполнение этой задачи стало словно невозможным. Так как отправленный на тренажеры симс может заниматься часов 5 подряд, пока не порвет мышцу или не замучается потребностями. Более никак занятие спортом не прерывается, как это бывает у простых неспортивных симов. Соответственно - нет возможности перейти в режим "выносливость", который открывается только при втором подходе после самостоятельного завершения первого.
    Шо делать? Можно это как-то обойти/решить?
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    4aika_li, может, со времён, когда я последний раз заходила в четвёрку, что-то изменилось, или я не совсем верно поняла твой вопрос, но... можно ведь просто навешать на сима мудлетов, дающих возбуждённое состояние, чтобы ему хватило их на час с чем-то, и спокойно выполнить этот этап мвж.
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    LyashkO, не, тут дело не в возбужденном состоянии - с ним все ок. Дело в повторном занятии без прерывания. Так вот, если моего сима, отправленного заниматься спортом, не прерывать, то он будет боксировать полдня, пока не сломается либо он, либо груша, а не как простые смертные с малой физической подготовкой, которым хватает часа-полтора, чтобы завершить заданное действие, и приступить ко второму этапу.
    Пробовала таке пробежку на улице, но по завершению пробежки (она хотя бы не бесконечная), упражнения на выносливость не появляется.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2021
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    4aika_li, у меня раскачанных симов тоже от груши за уши не оттащишь, поэтому я ее им больше не даю :Dбеговую дорожку попробуй - я на ней всегда этот этап делаю.
     
    4aika_li нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, хммммм..... на беговой у меня тоже заканчивать никак не хотели, но попробую настойчиво еще раз. Спасибо за совет!
     
     
  22. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    4aika_li, аналогичная фигня, кстати, но как раз с беговой дорожкой. Заметила, что у раскачанных симов разминка стабильно начинает занимать большое времени, причем все больше и больше. Я, наоборот, на "тяжелых" тренажерах заставляю их разминаться. Так что тоже можно попробовать
     
    4aika_li нравится это.
     
  23. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    4aika_li, может у него еще чх "активный", не? я прост только что проверила на максимально свежей версии игры - ну мало ли, и раскачанный сим без этой чх спокойно сделал самую коротенькую пробежку, а потом появилась пробежка на выносливость.
     
    4aika_li нравится это.
     
  24. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Дэнни Калифорния, у меня много симов с этой чх (ну вот из текущих в династии - Стивен и Тиффани, например). У них разминка вечная, если они автономно идут на пробежку. А по указанию выполняется. И Стив без проблем (ну каких-то серьезных отличий) выполнил культуриста в свое время
     
    4aika_li нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, Akebono, ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!
    ееееееееее, действительно, беговая дорожка спасла!
    Просто дело в том, что во время занятия на ней (в любом режиме) - у меня даже шкалы вокруг иконки действия не было никакой. Тогда как на груше и других тренажерах создавалась хотя бы видимость того, что этот процесс конечен. Но Сим таки смог закончить упражнение и перейти ко второму этапу.
    Спасибо вам!
     
    Дэнни Калифорния, Viamany и Akebono нравится это.
     

Поделиться этой страницей