1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Режим строительства в Симс 4

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Dara_Savelly, 5 сен 2014.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Режим строительства в The Sims 4 претерпел кардинальные изменения. В нем появились новые интересные функции, которых не было ранее, но и пропали старые, уже привычные вещи. Наверно, самым печальным известием для игроков стало отсутствие бассейнов и инструмента искажения ландшафта. Но на смену пришли неожиданные сюрпризы, например, новые шаблоны комнат, новая система крыш и декоративные элементы для них, перемычки для колонн, балконы, разноуровневое строительство и многое-многое другое.

    Расскажите, какие из нововведений вас порадовали, а какие огорчили? Нравится ли вам новый режим строительства? Или, возможно, у вас осталось много вопросов по его использованию? Поделитесь своими впечатлениями в этом теме!


     
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Хочется попробовать создать хоть одну полноценную комнатку - как ее правильно создавать и сохранять, чтобы потом можно было показать и выложить? Надо ли для этого быть режиме карты или можно быть в режиме семьи? В общем буду благодарна если мне подскажут или укажут где про это прочесть можно)
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, чтобы сохранить комнату, надо 1) выделить ее, 2) нажать на кнопку с папочкой вверху экрана и 3) в выпавшем меню выбрать комнату. Картинка. после этого появится окошко, а дальше в нем все понятно - как опубликовать или сохранить на своем компьютере. Как комнату создавать и показывать, думаю, сама разберешься, это дело вкуса в конце концов, а как выложить, смотри faq - как дать ссылку в галерею на свою работу. Работает ли способ с папкой tray с комнатами, я не знаю, но можно попробовать, это тоже есть в теме.

    ***

    Мне строительство в симс 4 очень непривычно. некоторые вещи стали типа "умнее", но по большей части это раздражает, потому что игра думает, что знает лучше, что я хочу сделать, и приходится изощряться, чтобы сделать то, что я на самом деле хочу. Так и не нашла способ удалять клетки пола по отдельности, если они выше первого этажа. Пробовала со стенами, но как только их убираешь, пол возвращается. наверное просто дело привычки
    Понравилась возможность передвинуть весь дом на пару клеток без необходимости перестраивать его заново, как ведут себя колонны, кустики тоже ничего. :smile:
     
     
  4. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Несмотря на новые удобные фишки, я тоже до сих пор печалюсь ограниченным функциями строительства в плане навесов и пола, и все же надеюсь, что еще с обновлениями и аддонами что-то добавят обязательно.

    Лично мне очень нравится, что сейчас можно размещать колонны внутри стены, на углах и оградах. Раньше этого действительно не хватало, приходилось пользоваться кодом moveobjects. А тут клац клац, все просто и интуитивно
     
     
  5. Amalene

    Участник
    Amalene
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    164
    Награды:
    1
    А можно ли как-то посмотреть предметы по стилям как было в симс2? Вроде коллекций, где всё рассортировано не по комнатам, а именно наборы по стилям.
     
     
  6. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Amalene, можно. Справа над режимом покупок есть панель "Сортировка предметов". Если ее открыть можно сортировать предметы.
    [​IMG]
     
     
  7. Amalene

    Участник
    Amalene
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    164
    Награды:
    1
    Ура! :dance2:
    tukete, спасибо за ответ)
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
     
  9. Mazaika

    Участник
    Mazaika
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    931
    Награды:
    0
    Подвалы очень легко строить, уже построила и с бассейном соединила одну стену, классно получилось. Устроила в подвале музей всех коллекций)
     
     
  10. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Так как у меня есть всё таки свой канал на ютуб, я сняла обзор на подвалы и обновление в общем. Он маленький и совсем не профессиональный. Предупреждаю, что употребляю много слов паразитов. У кого нет лицензии, но интересно, как это выглядит, то вот
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    можно посмотреть:smile:
     
     
  11. Lordein

    Новичок
    Lordein
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Jocasta, очень здоровский обзор:clapping: Новые прически и правда очень красивы, разработчики постарались:smile: Подвалы вещь необычная, их еще надо будет долго изучать:biggrin: Но ты молодец, сразу же показала много всего нового) Хоть и видео получилось маленьким, но вышло даже очень познавательно):redface:
     
     
  12. AAGFGS

    Участник
    AAGFGS
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    С новым патчем можно двигать не только дом но и весь лот целиком.
    А так же размещать готовые дома большего размера на маленькие лоты (участок будет "подрезан")

    Источник на аглицки (сам еще не проверял):
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2015
     
  13. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Ребят, подскажите такую вещь. Не могу найти инструмент работы с ландшафтом! Ткните пожалуйста пальчиком где он находится! Или его нет вообще?:confused:
     
     
  14. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  15. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    13whitemice, все таки нет...ммм...ну тогда ладно :D Как же мне теперь сделать красивую могилку? :frown::facepalm::D
     
     
  16. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Вероничка, уточню: нет инструментов для поднятия, опускания ландшафта. Раскрашивать землю вы можете также, как и обычно :smile:
    [​IMG]
     
     
  17. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Решила поделиться своим маленьким открытием по поводу перегородок, пришедших с одним из обновлений базовой игры (вдруг есть еще такие же тормоза, как я :D).
    Так вот, на бортике перегородок можно спокойно размещать предметы! Правда не все, а только часть из тех, что занимают 1/2 слота клетки. Да и поверхность перегородки можно использовать, пусть и ограниченно, под настенные украшения, полки, освещение и прочее. Обнаружила я это случайно, когда одна из симок поставила на бортик перегородки (высотой с тумбу) тарелку.
    Создала пару примеров использования:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  18. nikimax

    Новичок
    nikimax
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    13whitemice, а я проверил и узнал, что еще и окна маленького размера также можно использовать в перегородках. очень удобная вещь эти перегородки, до обновления их очень не хватало
     
     
  19. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Ребята, такой может быть глупый вопрос у меня. Как вращать предметы вокруг своей оси? Не могу стул к шахматам поставить.
    И, заодно, как менять угол наклона камеры?
     
     
  20. managerVED

    Новичок
    managerVED
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ребята, всем привет,
    Ситуация такая- лет 5 не играла. Я даже не поняла, как избавилась от своей зависимости. И тут припекло. Вот так, неожиданно.
    Стою перед выбором - 3 или 4. Главный интерес - режим строительства. Я обожала домики строить, обустройство участка, озеленение, сад. Какая игрушка интереснее с этой стороны? Техника обе потянет.

    Может, конечно, и чуть промахнулась с темой для вопроса, но все таки жду совета от сообщества.
     
     
  21. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    managerVED, Я бы сказала, что тройка лучше. В четверке мне лично панель управления не нравится, отсутствие редактора и маленькие городишки и лоты, особо не развернешься, да и пластиковые текстуры не вдохновляют. Но как бы мои личные тараканы.;)
     
     
  22. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    managerVED, С одной стороны, в четверке нет редактора стиля, и это сильно ограничивает полет фантазии имеющимися расцветками. Еще нет возможности изменять ландшафт - участки плоские, как столы. С другой стороны - строительство в четверке более гибкое, есть возможность растягивать стены одним нажатием мышки, переносить готовые комнаты и другие ништяки, очень приятные для рукожопов вроде меня.
     
     
  23. managerVED

    Новичок
    managerVED
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Про один и тот же редактор речь? Для очень дремучих поясните, пжлста)

    Посмотрела видео создателей по режиму строительства в 4 - интересно. Что ландшафт менять нельзя - жаль.
    С растительностью как? Где "понатыкать" всего больше получится?
     
     
  24. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Эммм... Вопрос, конечно, интересный. ))
    Холивар о достоинствах симс 3 и симс 4 не прекращается в симсообществах ни на минуту - для кого-то хорошо одно, для кого-то другое, а кому-то вообще все не так на протяжении последних 10 лет, но все-равно играют. Но раз речь идет не о геймплее, а о стройке, то как старый симстроитель скажу так - по возможностям декорирования симс 3, безусловно, переплюнет и симс 2 и симс 3, так как там есть редактор стиля (т.е. возможность перекрасить фактически любой предмет так, как хочется и получить что-то новое и неузнаваемое не прибегая к доп.контенту). В симс 4 этой возможности нет - там как в магазине - есть только те цвета, что завезли и не более. Берите, как говорится, что есть. Далее, по количеству декора симс 3, естественно, побогаче будет (если брать все дополнения и каталоги плюс стор), но в симс 4 он (как по мне) интереснее, невзирая на гораздо меньшее количество предметов (все-таки симс 3 уже все, а симс 4 еще в развитии). В симс 3 можно использовать ландашфтные коды для создания интересной многоуровневой и необычной архитектуры. В симс 4 ландшафта нет и этих кодов тоже нет, но есть полукруглые фундаменты, заборы и разная высота стен (о которых в симс 3 только мечтали). В целом, если освоиться, то в симс 4 стройка интересней и комфортней, в симс 3 сложней и богаче (как на предметы, так и на глюки). Поэтому, может имеет смысл, перед тем как брать лицензию, скачать и попробовать и то и другое, а потом принять взвешенное решения за что платить (я за то, чтоб платить за работу, которой пользуюсь).
    И все вышесказанное имеет смысл, если планируешь строить без допов (NoCC). Если наличие в игре допов не является препятствием, то тогда без разницы. Так как редко кто перекрашивает допы, то это преимущество симс 3 сходит на нет. И остается только картинка и легкость загрузки (симс 4, кстати, грузится намного легче, чем симс 3 и дает более четкую и яркую картинку).

    В симс 3. Там эту растительность можно тыкать не только на участке, но и на межлотовом пространстве (чего в симс 4 нет). Но именно неумеренное количество растительности в симс 3 дико грузит систему, вызывает глюки и вылеты даже на монстрах.

    В общем, писать о плюсах и минусах можно много. И симс 3, и симс 2, и симс 4 имеют своих поклонников как в игре, так и в режиме стройки. Все надо щупать "под себя". ))) Однозначно никто не скажет.

    ---

    UPD: в качестве примеров возможности стройки - ссылки на один из самых крупных сайтов. Просто посмотреть, что можно сделать:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    ЗЫ: имеет смысл обращать внимание на наличие или отсутствие допов. Многие без них игру не представляют, но не меньше (а может и больше) симслюбителей их терпеть не могут.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2016
     
  25. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Хочу построить центр детского развития, чтобы симята из бедных семей могли приходить и играть на музыкальных инструментах для детей, рисовать, играть на приставке, сражаться монстрами и т.п. Интересно, какой тип лота выбрать чтобы туда приходили преимущественно дети, парк? И есть ли какие-то ЧХ лота чтобы симята всем этим занимались?
     
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Тот ещё ленивец, это похоже на Центр творчества - тип участка. А чх лота... про заманивание именно детей я не знаю, но была, кажется, черта, приманивающая подростков.

    А в парке, действительно, много детей, особенно, если в нем есть игрушки и всякие турники.
     
     

Поделиться этой страницей