1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Рыболовство в The Sims 3

Тема в разделе "The Sims 3 (Симс 3 базовая игра)", создана пользователем THE SIMS!, 30 апр 2010.

  1. THE SIMS!

    Новичок
    THE SIMS!
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    80
    Награды:
    1
    Рыбная ловля – это не только увлекательное занятие и времяпровождение на свежем воздухе, но и хорошее подспорье в питании ваших симов. Конечно, никто не спорит, что намного проще и быстрее пойти в продуктовый магазин «Свежие продукты» и приобрести рыбу там. Но сколько эмоций вызывает сам процесс рыбной ловли!

    Кроме рыбы, вам также может попасться:
    – Резиновая уточка
    – Пузырьки для ванной
    – Ароматическая свеча
    – Торт
    – Гитара
    – Волшебный гном
    – Семечко денежного дерева
    – Ноутбук
    – Огненный фрукт
    – Цветок смерти

    Что еще? Остальные предметы, которые можно выловить из пруда, кроме рыбы, выявлены в процессе эксперимента на нашем форуме. Это интересно!

    А еще в вашем распоряжении обзор по теме: Рыболовство в The Sims 3
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2013
     
  2. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Я новичок на форуме, но практически "пенсионер" по игре. Играю лет пять... Начинала с Sims 2. И на таких базовых навыках как рыболовство, садоводство и т.д. "собаку съела". :D:D Вот что мне есть сказать за баг с провозом рыбы через границу, нет я не знаю как его исправить, но... Нашла кучу обходных маневров. Самый простой - заведите кота. Оо... Да-да. Эта скотинка способна выловить из любой лужи хоть крокодила, хоть бегемота Оо... :D:D:D Шутка. Ваше дело - подобрать какой нить прудик (хотите создайте сами, хотите - воспользуйтесь тем что есть) и заселите его пойманной рыбёхой. Только быть её должно ни менее 10 штук в багаже. Потом скопируйте этот прудик. и... Вуаля!!! Пользуйтесь при необходимости им в любом городе, да хоть на Луне! И рыбу смерть вы в нём словить сможете даж среди бела дня. Всё тысячу раз проверено и верно.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  3. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    :redface: Мне одному не попадались вещи? Только рыба же...)
     
     
  4. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Мне вещи попадаются. Но ооочень редко. Предполагаю это как-то связано с текущим уровнем рыболовства. А так как симы у меня обучаются ему в основном в тесном семейном кругу вечером перед телевизором... И на рыбалку выходят только полностью подкованными... В общем предположу что вещи можно выловить только в прудах и на относительно низких уровнях рыболовства. Типа неумёха выловил башмак.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А какой уровень рыболовства был и как долго ловишь? Я проводила эксперимент - симы ловят вещи примерно с третьего уровня (у меня так было)

    Эксперимент...

    ЗЫ: правда проводился он на версии старой игры, может в обновлении чего-то убрали, хотя это было бы странно... :smile:
     
     
  6. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Нуууу... Это было только предположение. На чистоту эксперимента не претендую. А твой прочла от и до. Да. Хватило же терпения. :flower2: Могу только сказать что до того, как всё обновила у себя, вылавливала в основном в домашнем прудике. А сколько на море-окиян сетей не закидывала, ни че кроме рыбы не попадалось. :happy2: И судя по всему, после всех обнов, уже не попадется...
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну один из моих ребят собирается сделать карьеру рыболова, версия игры уже 1.63 (в эксперименте была 1.12) не в рамках эксперимента но для себя проверять буду поймает ли чего кроме рыбы - всё0таки там много рыбы придется ловить)) Заодно и скажу если будет чего сказать потом;)
     
     
  8. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Доброго времени суток форумчанам. :biggrin:
    Вопрос такой, кто-нибудь уже пробовал найти наживку для глубоководных рыб? Я заселила в озерцо и теперь они прекрасно ловятся с удочки. Но терзает нездоровое любопытство, а под них наживка найдется? :crazy:
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    МантиКора, а предусмотрена ли для них наживка, хороший вопрос. В журнале навыка смотреть не пробовала?
     
     
  10. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Lamare, в журнале навыка напротив них стоит пустое окно "неизвестная наживка". Не знаю, значит ли это что она всё же есть. Иначе это очередной косяк от ЕА. Но я уже начала проверку. Проверю всю рыбу, овощи-фрукты, плюс мёд и мясное. Знаю ещё что можно ловить на рецепты. Точнее на готовые блюда. Не знаю есть ли что-нибудь ещё. Когда проверку закончу, отпишусь тут.
     
     
  11. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    В общем, что мне есть сказать... Не ловятся они ни на один из видов рыбы или овощей-фруктов. Остались только рецепты. Если кто-то знает что-то ещё(на что ловить) добавьте. Я больше ни чего не знаю. Естественно, все эти рецепты опробую, но... На их счёт сомнения у меня. Массовые...
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    МантиКора, логично, наверное... Не стала бы называть это косяком ЕА, ведь рыба предназначена для ловли руками под водой, вот и не стали наживку присваивать. :smile:
     
     
  13. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Вещи не вылавливались никогда:facepalm:
    А рыбу вылавливала:
    рыба-смерть(любимая рыба Смерти:D:D:D)
    рыба-ангел даже попадались,а вещи никак:dry:
    но прикольно было-бы выловить ноутбук
    Если нужно обращайтесь в поимке рыбы-смерти "Для начинающих" хи-хи
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2015
     
  14. Cj-Fawks

    Рационалсимист
    Cj-Fawks
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0
    меня интересуют только:
    Рыба-смерть, Светящаяся саламандра, Волшебная рыба-ласточка, ну и рыба-вампир с жабой, исключительно в алхимических и кулинарных целях.

    качаю очень скучно - машиной для разгона мозга.
     
     
  15. Sanic

    Новичок
    Sanic
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет ). Друзья, подскажите пожалуйста где можно поймать роборыбу?
     
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Sanic, начиная с девятого уровня в пресной воде на пиранью, на сайте есть обзор по навыку рыболовства :smile:
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Sanic, робо-рыбу можно поймать в пресной воде (то есть в реках/озерах), имея 9 уровень навыка и используя как наживку - Пиранью. Изучение места рыбной ловли на достаточном уровне подскажет, какие виды тут водятся. Так на вскидку уже не помню, где именно можно поймать ту или иную рыбу, желаю успехов в поисках =)
     
     
  18. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Sanic, ещё можно поймать в мельничном колесе из сторовского набора «Поздний завтрак на старой мельнице», с какого уровня не помню
     
     
  19. Sanic

    Новичок
    Sanic
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    meera, 4aika_li, meera, спасибо за ответ ))), OakaT, использую вашу подсказку...! =)
     
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Кто-то ловил Трилобита портного? А то я всех рыб словила (кроме рыб из путешествий) а он чот не ловится -____-
     
     
  21. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    ED_SMITH, да, я в Мунлайт Фолз его ловила на 8-9 уровне навыка вроде. Но не помню точно, в соленой или пресной воде (
     
     
  22. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Блин надо ещё раз попробовать! Причем всякая Волшебная рыба-ласточка у меня ловится на рандомную наживку, а тут даже ни разу не попался Трилобит этот (((

    Кстати насчёт рыбы-смерти. В Риверсайде нет пруда на кладбище, но рядом с ним есть типа речка которая считается солёной водой. И вот когда призраки выходят из могил (в 00 или 01) там на некоторых участках появляется туман. И вот именно на эти участки нужно нажать и выбрать наживку Рыбу-ангел, чтобы ловилась рыба-смерть :smile:
     
    Hoshi и Lamare нравится это.
     
  23. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    ED_SMITH, я щас заходила в игру, посмотрела, в чем прикол.
    Трилобит ловится в океане, но я кликала "изучить водоем" в двух разных местах: в одном, где рыба выпрыгивает, его не было, а буквально через 10 симских шагов - уже был, хоть рыба там и не прыгала. В целом во втором месте ловля идет медленнее, но трилобит достаточно быстро попался
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ED_SMITH, судя по обзору, трилобит ловится на карпа в пресной и в соленой воде, начиная с 6 уровня навыка.
     
     
  25. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    b-lust, Lamare, спасибо, надеюсь добить его :devil:
     
     
  26. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Оооо я всех словила! Щелкнула на реке в рандомном месте и он откуда-то появился!

    А ещё я долго искала Роборыбу по пресным водоёмам, а потом решила щелкнуть на речкк возле Научного института и она была там. В общем не знаю как в Риверсайде соленая вода отличается от пресной, но всех рыб я собрала. Остались только путешествия)))
     
    Hoshi, 4aika_li, b-lust и ещё 1-му нравится это.
     

Поделиться этой страницей