1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Оливия Спектер: удары судьбы

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Paranorman, 6 май 2015.

  1. Paranorman

    Эзотерик
    Paranorman
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    123
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Обложка: Viburnum

    Название: "Оливия Спектер: удары судьбы"

    Автор: Paranorman

    Фотограф: Paranorman

    Жанр: драма, мистика

    Муза и вдохновитель: Viburnum

    Возрастные ограничения: +16

    Авторское слово: Данная история расскажет Вам о нелегкой судьбе Оливии Спектер.

    Сможет ли Оливия объяснить своей племяннице, что только хочет быть рядом с единственной родной душой и не желает ей зла до того, как седая с косой придет за ней? Или же Офелия поддастся принципам и не захочет слушать несчастную тетушку?

    Заранее скажу, что сюжет данной истории будет развиваться и делиться на 2 части: главы и воспоминания. В главах Вы сможете увидеть действия персонажей и их реакцию на то или иное событие, ну а в воспоминаниях - моменты из жизни Оливии.

    Приятного прочтения! Надеюсь, что Вам понравится!


     
    Последнее редактирование: 29 июн 2015
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Paranorman, поздравляю с открытием:flower2: Отличная тема истории коренных семейств в Симс никогда не устареют, интересно, как ты реализуешь ее в Симс 4.
     
     
  3. Paranorman

    Эзотерик
    Paranorman
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    123
    Награды:
    0
    Пролог


    Пролог​


    "Как бы ни была жестока к человеку судьба, как бы он ни был покинут и одинок, всегда найдется сердце, пусть неведомое ему, но открытое, чтобы отозваться на зов его сердца."
    Генри Уодсуорт Лонгфелло

    Меня зовут Офелия Нигмопулос. Да-да, я та самая девчонка, живущая с пожилой полоумной теткой, которая организовала из своего дома кладбище.

    [​IMG]

    Почему я так грубо говорю о ней? Господь с Вами. Это я еще мягко выразилась. Эта женщина явно не отличается особым умом и здравомыслием. Но обо все по порядку.

    Начнем с того, что я не по своей воле согласилась жить с этой непонятной женщиной. Мои родители погибли, когда мне было 13 лет, утонув на корабле вместе с другими пассажирами. Боже, знали бы они на кого меня оставили.

    [​IMG]

    В завещании, написанном моими родителями, было сказано, что они хотели бы, чтобы моим опекуном была некая Оливия Спектер.

    Признаюсь, но я никогда раньше не слышала об этой женщине. Точнее слышала, но лишь то, что это сестра мамы и они в глубокой ссоре. Ах да, помню, как мама тяжело переживала разрыв связей с сестрой и всегда говорила о том, чтобы я никогда не бросала своих близких и помогала им в трудную минуту.

    [​IMG]

    Мои родители были для меня тем лучом солнца, которого мне так не хватает в современном мире.

    Мою маму звали Уиллоу. Странное имя, не правда ли? Но мама часто говорила мне, что внешность, имя, а так же социальный статус человека не должны влиять на твое отношение к нему.

    [​IMG]

    Мама славилась необычайной красотой и добродушным отношением ко всем. Она никогда не отказывала никому в помощи и всегда пыталась помочь тем, кого хоть как-то обидела судьба.

    Помню, как однажды она помогала нашей соседке мадам Тришаль на огороде. Старушка была совсем одинокой и никому не нужной. Но мама необычайно тепло относилась к этой женщине и говорила, что тетя Долорес является потрясающе умной и интеллигентной женщиной, а несмотря на одиночество в ее сердце она идет по жизни с улыбкой и хорошим настроением.

    [​IMG]

    Кстати, мама была вольной художницей и с самого детства прививала мне любовь к искусству. Боже, насколько красивы были ее картины! Вы бы видели!

    [​IMG]

    В общем и целом моя мама была идеальной женщиной. Умная, красивая, добродушная и просто талантливая. Я безгранично восхищалась ей и часто хвасталась ею перед сверстниками.

    [​IMG]

    Но не менее шикарным и талантливым был мой отец Креон. Этот брутальный, рассудительный и в то же время такой чуткий и заботливый мужчина сделал мое детство самым счастливым.

    [​IMG]

    Папа часто прощал мне мелкие шалости и проделки. Он умело находил нужные слова для того, чтобы успокоить мою маму так, чтобы мы все не ругались.

    [​IMG]

    Он никогда не запрещал мне есть сладкое и творить всякие глупости. Папа дал мне совет, что лучше наиграться и насмеяться в детстве, ведь жизнь штука сложная и потом будет так мало моментов, когда я буду счастливой и беззаботной.

    [​IMG]

    Отец работал не покладая рук на благо нашей семьи. Он служил полицейским, и мы так редко видели его дома, но всегда были счастливы, когда он возвращался с очередной командировки.

    [​IMG]

    Мы были идеальной семьей. Папа и мама делали для меня все, чтобы я была счастливой и ни в чем не нуждалась. Я же, в свою очередь, радовала их положительными результатами в школе и новыми шедеврами рисования. Мы мечтали о том, чтобы в нашей семье всегда было такое светлое и теплое отношение друг к другу. Но все изменилось и рухнуло. В один момент.

    [​IMG]

    Вопреки моим уговорам и мольбам последняя воля моих родителей была исполнена. Вот он. Приговор моей судьбе.

    Меня привезли к той самой тетке, о которой я слышала только по рассказам мамы. Я представляла ее такой же красивой и успешной как моя мама. Я никогда еще так не ошибалась.

    То, что я увидела, повергло меня в полный ступор и шок. Это была зрелая женщина, одетая во все темное со стеклянными глазами и несчастным взглядом. Да уж, к такому судьба меня не готовила.

    [​IMG]

    Соцработник подтолкнула меня к женщине и радостным тоном сообщила, что это моя тетя и я буду жить с ней. Боже, что же тут радостного? Жить в доме, где тебе все чуждо, да еще и с чужим человеком.

    [​IMG]

    Ну, что-то я затянула с детством. Я все-таки осталась жить у новой родственницы и пыталась начать новую жизнь. Но не тут то было.
    Все эти годы я жила как на пороховой бочке. Старая карга вечно только и делала, что брюзжала и ворчала, была постоянно недовольна мной и моими интересами. Она запрещала мне все: начиная от рисования в детстве и заканчивая моим нынешним увлечением рок-музыкой.

    [​IMG]

    Старуха была вечно недовольна тем или иным моим выбором. Ей не нравилось все: она критиковала мой внешний вид, осуждала мой круг общения, старалась задеть за живое. Кажется, что я была совсем чужой для этой полоумной старушки.

    Да, признаюсь. Она делала мне дорогие подарки, и я всегда была одета и обута. Но в этом ли счастье? Я не просила ее делать этого, да и не заменит она мне всего того, что было мне так дорого. Она – не моя мать. И пусть даже не пытается ею стать.


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2015
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Отличное начало. У Офелии была замечательная семья, жаль, что девочка лишилась всего в один миг:frown: Тетя Оливия тоже удалась на славу. Мне не терпится узнать и ее историю:thumb:
     
     
  5. Paranorman

    Эзотерик
    Paranorman
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    123
    Награды:
    0
    Судьба всегда отбирает самое дорогое.

    Я старался сделать ее максимально похожей)


    На днях будет уже 1 глава и 1 воспоминание;)

    Благодарю!
     
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Paranorman, я дождалась твоей истории. :smile:

    Поздравляю с открытием и желаю неиссякаемого вдохновения и терпения, при проигрывании всех деталей.

    Автора обложки можно было и не указывать, это не так важно. Тем более, шедевром я сие творение не считаю. Надеюсь, что вскоре освою фотошоп в должной мере, и смогу сделать то, о чём ты просил.

    Что я могу сказать о самой истории? Для дебюта - просто отлично. В тексте есть некоторые тавтологии и опечатки, но если захочешь, об этом мы с тобой поговорим в ЛС.

    А так мне всё нравится: плавность повествования, продуманные типажи и постановки, хороша обработка скринов.

    Ты молодец.

    Мне кажется, что Офелия и не подозревает об истенном облике своей тёти, полагая что она просто ворчливая старуха.

    Интересно будет узнать, каким образом девушка сможет приоткрыть завесу таинственности, которая скрывает личность её тётки, и почему та, в свою очередь, решит поделится своими воспоминаниями с племянницей.

    Заинтриговал. :smile:
     
     
  7. Paranorman

    Эзотерик
    Paranorman
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    123
    Награды:
    0
    Спасибо за веру в меня и за пожелания!:smile:

    Я давно не писал прозы, но готов исправляться и учиться)

    Я не буду раскрывать всех карт, но надеюсь сделать интересную историю;)
     
     
  8. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Paranorman, признаюсь, заинтриговал судьбой знакомых по прошлой части игры героев :thumb: Хотя сама этой парой играла редко, чаще сумасшедшими братьями-ботаниками :D
    Медвежонок, поставленный в угол, улыбнул. Текст, конечно, шероховатый, но весьма неплох. И скрины очень эмоциональные, ничего лишнего :thumb: удачи Офелии и вдохновения автору!
     
     
  9. Paranorman

    Эзотерик
    Paranorman
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    123
    Награды:
    0
    Ну и зря) У них очень интересная история)

    Приятно, когда замечают такие детали)

    Можно вот тут поподробнее. Критика важна. Можно даже в лс.

    Большое спасибо! Будем стараться!;)
     
     
  10. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Paranorman, приветствую:flower2: Вот, забрела я и сюда наконец! Увидела темку - и вперед!
    Начало понравилось:thumb: Пролог - браво! Сюжет захватывает с первых минут, так что я прочитала как на одном дыхании интересную и одновременно грустную историю.Да, такова жизнь... Но, надеюсь, Оливия сможет доказать свою любовь племяннице! А Офелия сможет простить тетке недостатки характера и относиться к ней, как к родной матери) Буду ждать продолжения этой истории!
     
     
  11. Paranorman

    Эзотерик
    Paranorman
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    123
    Награды:
    0
    Благодарю!

    Все самое интересное впереди;)

    Уже скоро!:smile:
     
    Последнее редактирование: 8 май 2015
     
  12. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Paranorman, Поздравляю с открытием сериала! :flower: Желаю тебе вдохновения, интересных идей и самое главное - терпения, коль уж взялся за сериал, то без неге никак)
    И так.. начало - неплохо, очень даже неплохо! Понравилось оформление, скрины и текст, всё очень красиво и аккуратно, смотреть/читать приятно!:biggrin:
    Сам сюжет и идея многообещающие. Взаимоотношения в семье - тема актуальная на все времена, поэтому я с удовольствием понаблюдала бы как же будут развиваться эти довольно-таки непростые, навязаны судьбой отношения. И еще меня заинтриговало слово "мистика" в графе жанра и это интригует..)
     
     
  13. Likkia

    рыжий демиург
    Likkia
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    :flower2::flower:
    Ухты Ухты

    давно я этот домик не видела однако:D

    Очень интересное и многообещающее начало. Желаю удачи, вдохновения и терпения!:heart2:
     
     
  14. Paranorman

    Эзотерик
    Paranorman
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    123
    Награды:
    0
    Огромное спасибо!:smile:

    Я постараюсь не подкачать в исполнении)

    Куда же в этой семье без нее?:smile:


    Likkia, огромное спасибо за пожелания!:flower:
     
     
  15. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    С открытием :flower2:
    Начало действительно очень интригует. Написано хорошо и легко читается. Для меня, как для человека, который с семьями в TS4 пока мало знаком, вообще всё это ново и вдвойне интересно (:
    Должна сказать, что некоторые скрины настолько красивые - вот хочется смотреть и смотреть.
    В общем, когда появится следующая глава - обязательно приду почитать.
    А тебе, как автору, -желаю побольше вдохновения, и чтобы хватало времени реализовать все идеи (:
     
     
  16. Paranorman

    Эзотерик
    Paranorman
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    123
    Награды:
    0
    MiaSanMia, спасибо огромное за столь теплые слова и пожелания) Постараюсь не подвести)
     
     
  17. Marianna18

    Вся в делах вся в заботах
    Marianna18
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    278
    Награды:
    0
    Paranorman, Долго ходила вокруг да около и решила присоединится к читателям. Сама не любитель сидеть в разделе сериалов, но твоя история об Оливии Спектер просто не могла оставить равнодушной. Всегда интересно почитать рассказ о максис семьях, особенно когда разработчики создали им такую историю, полную загадок. Хоть за эту семью я поиграла от силу один раз и то это закончилось переустановкой игры, а так как тогда инета не было и я не знала, как сохранять район и т.д.

    Пролог - это нечто. Вроде была счастливая семья и тут бац и все.
    Буду почитывать, не обещаю, что часто буду комментировать, но буду, если конечно не пропущу главы.
     
     
  18. Paranorman

    Эзотерик
    Paranorman
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    123
    Награды:
    0
    Marianna18, спасибо тебе большое за интерес к моему творчеству) Я всегда любил семьи от ЕА за чудесные истории, созданные разработчиками) Буду рад видеть тебя ) Заходи, как сможешь )
     
     
  19. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Медвежонок в углу - само очарование.:heart2: Как и все скриншоты в предисловии. (:

    Не знаю сюжетных игровых хитросплетений, так как никогда не играла за этих персонажей. Но начало очень интересное, захватывает! Я уже предвкушаю историю самой Оливии и ее мысли по поводу бедняжки Офелии. (:
     
     
  20. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    С открытием, автор! История, если я правильно понимаю, основана на истории Офелии из симс 2?)
    Я с интересом прочту, но, если вас не затруднит, не могли бы вы заменить шрифт в прологе? На моем компьютере он выглядит
    так - это очень трудно читать и разбирать.

    П.С. Мне кажется, или... у олд-версии Офелии на обложке нет бровей? %)
     
     
  21. Paranorman

    Эзотерик
    Paranorman
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    123
    Награды:
    0
    Спасибо! Да Вы правильно все поняли! Но...будут и фишки от меня.

    Я не понимаю почему у Вас он так странно отображается. Ибо у меня он отображается простым курсивом. Да и у других пользователей думаю так же.

    Не кажется. У нее их и нет во 2 части в олд-версии.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2015
     
  22. Paranorman

    Эзотерик
    Paranorman
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    123
    Награды:
    0
    Благодарю! Такие отзывы очень вдохновляют на интересные постановки!

    Я постараюсь не разочаровать Вас и окунуть в атомсферу интересной и захватывающей истории!
     
     
  23. Paranorman

    Эзотерик
    Paranorman
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    123
    Награды:
    0
    Глава 1



    Глава 1: Начало нового дня

    Это было обычное солнечное утро. Птицы ласково напевали серенады за окном, а первые лучи рассвета только спускались на землю, чтобы подарить всем тепло и окутать заботой холодные сердца людей.

    Офелия мирно спала в своей кровати, лукаво улыбаясь во сне. Она явно видела в нем что-то волшебное и прекрасное. Быть может, девушке снились ее родители или любимый парень?

    [​IMG]

    Спокойный и размеренный сон молодой особы прервал хрипловатый голос ее тетушки. Оливия с улыбкой наблюдала за тем, как сладко спит её племянница. Вероятно её сон был крепким и безмятежным.

    [​IMG]

    - Офелия, рыбонька, пора вставать! Твой любимый пирог тебя ждет!

    Девушка сонным взглядом посмотрела на старушку и недовольно произнесла:

    - Оливия, тебя не учили, что надо стучаться?! Ты совсем не уважаешь мое пространство!

    [​IMG]

    - Но, Фели, я лишь хотела предложить тебе твой любимый яблочный пирог в честь твоих именин. Да и погляди, какая погода! Просто сказка! Весь день так проспишь!

    [​IMG]

    - Какой пирог? Какие именины? Ты в своем уме?! Совсем нечем заняться на старости лет?! Тем более в такое время! Сейчас только 10 утра! Иди и погуляй, раз тебе так не терпится подышать свежим воздухом! Все! Я все сказала!

    Оливия молча вышла, тяжело вздохнув у двери. Она снова не смогла поговорить с родной кровиночкой. Снова буйный подросток вышвырнул ее из комнаты, заставив почувствовать себя никому не нужной.

    [​IMG]

    Старушка попятилась к выходу и села на лавочке у дома, задумавшись о том, что ей делать дальше. Даже в такой прекрасный день к ней пришли дурные мысли, которые она так и не смогла от себя отогнать.

    [​IMG]

    Как мало нужно человеку для того, чтобы быть счастливым. Улыбка близкого человека и теплый разговор – и вот ты счастлив!

    Всего этого Оливия так и не смогла испытать. Она корила себя за то, что так часто лезет в жизнь своей племянницы, ущемляя ее личное пространство и запрещая заниматься любимыми делами. Но она четко понимала, что делает это на благо своей Фели и пытается уберечь ее от приветов из прошлого.

    Тем временем Офелия совсем не испытывала чувства вины и раскаяния. Ее и не задело то, что тетушка одной из первых поздравила ее с именинами и даже испекла сладкий десерт. Казалось, что у юной особы совсем нет чувства благодарности и уважения к той, кто всей душой стремится стать ей если не любящей мамой, то хотя бы не чужим человеком.

    [​IMG]

    Гнев и недовольство переполняли подростка. Фели встала с кровати и, минуя оставленный старушкой пирог, села за компьютер. В порыве эмоций и недовольства девушка уже писала новенький пост в Simbook.

    [​IMG]

    Дописав свою жалобу, Офелия, умерив пыл, пошла умываться. Ведь сегодня надо было сделать много дел и успеть оформить все к вечеринке! Ей совершенно не хотелось, чтобы ее друзья думали, что это самая скучная вечеринка во всем Китежграде!

    [​IMG]

    Утренние процедуры прервал звонок. Девушка подпрыгнула от радости, когда увидела на дисплее телефона любимую фотографию. Звонил ее любимый парень Джонни, который находился в это время у родственников.

    [​IMG]

    Фели сняла трубку и радостно крикнула:

    - Джонни, зеленыш мой, я так рада тебя слышать!

    - Фели, салют! У меня для тебя сюрприз!

    - Ты же знаешь, как я не люблю сюрпризы. Надеюсь, он будет более приятным, чем тот, что я получила сейчас утром!

    Офелия произнесла эти слова с ярой грубостью, недовольно посмотрев на пирог.

    [​IMG]

    - О, да. Я читал твой пост. Снова поругались с тетей Оливией? Что не поделили на этот раз?

    - Я ведь просила не называть при мне ее так! Как ты вообще можешь так называть ее! Она же слабоумная! Дурная! Называй это как хочешь! – повышался тон разговора Офелии.

    - Тише-тише, детка! Успокойся! Давай поговорим об этом при личной встрече? Расскажешь, что случилось. Мне удалось сорваться на пару часов. В общем, давай в парке через час. Успеешь?

    - Милый, какая хорошая новость! Конечно, успею! Это лучшая новость за сегодняшнее утро! Бегу одеваться! До встречи! Целую!

    Юная особа скорее поспешила к зеркалу, чтобы навести марафет и предстать для любимого в лучшем свете. Офелии совсем не хотелось, чтобы ее благоверный видел ее в таком подавленном состоянии.

    [​IMG]

    Собравшись, она вышла на улицу, где на лавочке тихо грустила ее пожилая тетушка. Девушка лишь посмотрела на нее с недовольством и устремилась на встречу с Джонни.

    [​IMG]

    Прибыв в парк, Фели увидела своего возлюбленного на одной из лавочек и как можно скорее поспешила навстречу любимому. Она совсем не хотела заставлять своего зеленыша ждать. Да и опаздывать она не любила.

    [​IMG]

    - Привет, дорогой мой! – девушка бросилась парню на шею.

    [​IMG]

    - Ох-ох, моя шоколадочка, ты как всегда вовремя! – Джонни ласково обнял подругу.

    - Милый, почему ты не сказал, что сможешь вырваться? Я ведь совсем не готова и выгляжу как медведь после зимней спячки.

    - Перестань, малышка, ты же знаешь, что ты обворожительна! Да и разве может быть по-другому? Ведь у меня самая красивая девочка во всем Китежграде! – парень улыбнулся и взял девушку за руки.

    [​IMG]

    - Ох, Джонни, ты всегда вгоняешь меня в краску! Ладно, что мы все обо мне да, обо мне. Как там твои родственники? Как прошли роды у дяди Паскаля? Все хорошо?

    - Да, милая, дядя обзавелся прекрасной дочуркой и назвал ее Авророй. Девчушка с младенчества показала себя смышлёной и активной личностью, – засмеялся Джонни.

    [​IMG]

    - Так значит, у тебя теперь есть сестренка? Поздравляю! Теперь будешь нянчиться с ней, ведь Джилл то совсем выросла!

    - Да уж, и не говори. Эта девчонка уже начинает краситься и думать о мальчиках! А ведь ей всего 13 лет! Я в ее время в машинки играл!

    - Ну, Джонни, времена то меняются! В свои 13 я …-девушка замялась и в голосе почувствовалась тоска.

    - Черт, какой же я дурак! Прости меня! Я не хотел напоминать об этом! Черт, я снова говорю об этом! Прости! – парень явно начинал паниковать.

    [​IMG]

    - Джонни, милый, прекрати. Ты ни в чем не виноват! Я сама вспомнила об этом. Просто так тоскливо и одиноко. Я чувствую себя одинокой и никому не нужной.

    - Фели, любимая, что ты такое говоришь?! Ты не одинока! У тебя есть я, твои друзья и тетушка Оливия! Она ведь так заботиться о тебе и желает лучшего! Вот что вы не поделили с утра?!

    Глаза Офелии моментально наполнились яростью и гневом, она больше не была той грустной девочкой, которой была пару минут назад.

    [​IMG]

    Девушка взорвалась от шквала эмоций. Одно только упоминание о ее тетушке свело ее с ума.

    - Знаешь что, Джонни, я ведь просила тебя не говорить о ней и не упоминать ее при мне!

    - Но…она ведь твоя…- Джонни не успел договорить.

    - Моя кто? Родственница? Да в гробу я видала таких родственников! Она совсем не заботиться обо мне, а только и делает, что лезет в мою жизнь и пытается якобы уберечь от какой-то там опасности! Все мозги мне проела уже этой бредятиной!

    [​IMG]

    - Милая, успокойся! Чего ты так взъелась? Я ведь не сказал ничего плохого! Я просто хочу, чтобы ты не чувствовала себя не нужной и одинокой! – парень пытался смягчить нарастающее напряжение.

    - Я все тебе сказала! И знаешь, я хотела пригласить тебя на вечеринку в честь своих именин, но теперь я не хочу тебя там видеть! Спасибо за испорченное настроение! Я пошла! Удачи!

    - Фели! Фели! Куда ты? Стой!

    Но Офелия уже не слышала ни Джонни, ни его просьб остановиться. Девушка молча шла и злилась на то, что даже ее любимый парень в такой важный для нее день смог испортить ей настроение упоминанием о чудо-родственнице. Она совсем не понимала, почему Джонни так хорошо к ней относится, ведь она знала, что эта старушка – настоящий монстр в юбке.

    [​IMG]

    С этими мыслями Фели уже подходила к дому. На лавочке никого не было. «Наверное, опять ушла в свою каморку» - подумала девушка.

    Впрочем, Офелия решила не думать об этом и поспешила готовиться к вечеринке, ведь времени оставалось не так много, а гости должны были быть уже через пару часов.

    [​IMG]

    Завершив последние приготовления к празднику, Фели задумалась.
    «Так странно.… За эти пару часов старуха ни разу не зашла в мою комнату и вообще ее не видно в доме. Наверное, бряхнулась спать. Ну, ничего! Через пару часов я заставлю ее понять, что я взрослая и мне не нужна ее опека и забота. Хотя это скорее полоумие и старческий маразм»

    Мысли девушки прервал телефонный звонок. Это был ее друг Рип Грант.

    - Алло, привет, чертовка! Ну как? Всё в силе? Мы с друзьями рвем к тебе ноги! Устроим тусу?!

    - Хэээй, тусовщик! Да все в силе! Набирай народ, и дуйте ко мне! Я почти готова!

    - Ну, давай там быстрее! Мы будем через полчаса!

    - Ох, ничего себе вы шустрые! Мне осталось только переодеться и настроить гитару! До встречи!

    - Давай, давай! До встречи!

    Офелия положила трубку и скорее побежала переодеваться и настраивать гитару. Нельзя было заставлять гостей ждать, да и времени было не так много.

    [​IMG]

    Наступило время вечеринки. Бунтарка вовсю принимала гостей да получала от них поздравления и подарки! Гости не скупились на комплименты, и смело одаривали ими радушную хозяйку. Похвала была во всем: начиная от внешнего вида и заканчивая украшением участка. А уж про вкусный стол и напитки и вовсе не затихали речи!

    [​IMG]

    Словом вечеринка проходила восхитительно и Фели была безгранично счастлива и чувствовала, что она уделала старуху.

    «Стоп, а где карга? Я не видела ее с самого утра! Не может же быть такого, что она смирилась с этим! Она ведь от любого моего звука вздрагивает и мчится как резвая лань, а тут целая дискотека и ее нет. Что-то тут не так».

    Мысли девушки не давали ей покоя. Здесь явно был какой-то подвох. Хотя с другой стороны ее это совсем не заботило, ведь она сделала шикарную вечеринку, и ей было абсолютно наплевать на то, где проводит время ее безумная родственница. Двоякие размышления девушки прервал друг, который уже тащил ее на импровизированную сцену.

    [​IMG]

    - Давай, чертовка! Покажи нам свою песню! Жги, Китежградская бунтарка! Кстати, классный псевдоним! Возьми на заметку!

    Девушка засмущалась, но все-таки вышла на сцену и взяла гитару. Гости замерли в ожидании, чтобы услышать творение молодой исполнительцы.

    [​IMG]

    Настроив гитару, Офелия запела свою новую песню. Участок моментально взорвался восторженными аплодисментами и возгласами! Гости покачивали головами и пританцовывали в такт, а Офелия наконец-то чувствовала, что она не зря сидела ночами и перебирала струны, пытаясь найти нужный мотив. Она была востребована! Люди смотрели на нее с восхищением, и от этого у Фели кружилась голова! Вот она популярность! Вот она слава!

    [​IMG]

    Закончив выступление и получив высокие похвалы и комплименты, бунтарка направилась на кухню, чтобы взять еще коктейлей. В горле пересохло, да и на столе гостей заканчивались напитки.

    Войдя на кухню, девушка взяла коктейли и уже собиралась уходить, как зазвонил телефон.
    «Черт, кто бы это мог быть. Может мой благоверный Джонни решил извиниться? Хах, поздно он что-то спохватился».

    [​IMG]

    Офелия все же решила снять трубку и ответить на звонок:

    - Алло!

    - Алло, здравствуйте, это Офелия Нигмопулос?

    - Да, а с кем я говорю?

    - Вас беспокоит старший врач Китежградского госпиталя №13.

    - По какому вопросу? Я здорова и вполне себя хорошо чувствую. Все прививки мне сделали в колледже.

    - Офелия, я звоню сообщить Вам, что ваша тетя Оливия Спектер у нас. Приезжайте срочно. Дело не терпит отлагательств.

    - Но…

    В трубке послышались гудки. Сообщение врача оставило девушку в непонятном состоянии. Офелия была в раздумьях и не понимала что делать.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2015
     
  24. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Paranorman, интересная глава :thumb:

    Разговор с Оливией порадовал, настоящая бунтарка Фели, нечего сказать :D Но зато видно, что она терпеть не может всякие сопли и заботу тетки, как и положено при ее характере.

    А разговор с ее парнем какой-то... ненатуральный вышел :dontknow2: Уж больно мальчик болтливый и эмоциональный, хотя такой лапочка :D Или, может, это мне так кажется, потому что мой муз ни разу не такой ласковый и я к такому не привыкла :crazy:

    За домик отдельный плюс. Очень уж он мне понравился :biggrin:

    А попадание Олив в больницу уже давно приевшееся клише, надеюсь, все будет интереснее, чем в сопливых сериальчиках с Русского Романа :facepalm:

    Пиши еще! :cool:
     
     
  25. Paranorman

    Эзотерик
    Paranorman
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    123
    Награды:
    0
    Благодарю тебя!


    Тут все просто: Джонни очень любит Фели и всячески старается оберегать ее от стрессов и лишних негативных эмоций, ну и пытается загасить в ней тоску и печаль, чтобы его любимая была жизнерадостной и веселой девушкой:smile:

    В какой-то степени ты права, но это вынужденная мера. Я искренне надеюсь, что ты изменишь свое мнение и моя вариация тебя не разочарует:redface:

    Обязательно! Я дико извиняюсь, что не писал так долго. Теперь у меня много свободного времени и полет вдохновения! Все скоро будет!;)
     
     

Поделиться этой страницей