1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

derellin`s corner

Тема в разделе "Начинающие мастерские (Sims 3)", создана пользователем derellin, 1 ноя 2016.

Метки:
  1. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Последнее редактирование: 16 авг 2022
     
  2. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Селия Бердик


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    - Ну здравствуйте! - угрюмая девушка заходит в комнату - Я Селия. Селия Бердик, везде ударение на первый слог. Терпеть не могу когда меня называют неправильно. - светловолосая пододвигает стул и садится, закинув ногу на ногу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Родом из Испании, но мы с семьёй переехали во Францию. Мама мне всегда говорила, что я упрямая, как осёл, и велела брать пример со старшей сестры. Это еще посмотреть надо, кто тут упрямый - хмурит брови.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Сейчас мне почти 21 год. Я живу с сестрой. Она, в отличии от меня закончила институт и сейчас работает. А я сижу у неё на шее, ну и так, листовки раздаю рядом с домом. Именно о такой жизни я мечтала - закатывает глаза и показывает кавычки - В общем, победитель в номинации "Неудачник года", да ещё и до жути ворчливый - держит неловкую паузу, но затем тихо говорит - Пожалуйста, заберите меня отсюда куда-нибудь подальше. Я буду рада любым вариантам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    крупно:
    1
    2
    3

    скачать:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    CAS

    [​IMG]
    [​IMG]

    CC:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Использованные дополнения и каталоги:

    ▸ Каталог Diesel
    ▸ Студенческая жизнь
    ▸ Каталог Кино
    ▸ Каталог Отдых на природе
    ▸ Шоу Бизнес
    ▸ Райские Острова
    ▸ Времена года

    Store - нет
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2022
     
  3. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Вау, какая красотка!!! Я просто в восторге!:thumb: Особенно понравилась в верхней одежде и там где "белый верх, чёрный низ". И личико кажется совсем не Еашным, видно что долго работала над ним. Я сначала подумала, что на девочку куча допов навешана и поэтому она такая интересная и очень удивилась, увидев только скин и брови из сс. Много разнообразнейших мордочек тоже по душе пришлось, всю мимику разглядеть можно.

    Правда посоветовала бы в одежде побольше воспользоваться режимом создания стиля. А то спортивка и купальник ну совсем стандартненькие вышли... Но в целом круто!

    Мне одной Селия напоминает по внешности ллойдовских девочек? Если ты понимаешь о ком я...
     
     
  4. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Поздравляю с открытием мастерской :flower2:
    И лови сразу кучу восторгов по поводу первой работы, симочка просто потрясающая :thumb: Очень красивая и живая, при том, что пользовательских материалов мало :heart2: Я ее к себе утащу, уж больно зацепила :heart2:

    Аррабика,
    Я бы добавила, что помимо Ллойдов она мне еще напомнила и Кэрри Свитс у Stranger :smile:
     
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ой, какая красота! Я засмотрелась! Обязательно заберу себе. И да, с открытием! :thumb:
     
     
  6. Jas Ick

    Новичек
    Jas Ick
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    derellin, С отрытием тебя:flower:.
    Селия Бердик просто супер! Красотка такая :thumb: ты молодец)))
     
     
  7. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    derellin, поздравляю с открытием! :smile:
    Селия Бедрик - невероятно милая и необычная симочка! Как только ее увидела, сразу захотелось взять к себе) Спасибо автору за такую прелесть! :flower2:
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    derellin, привет и добро пожаловать в мастерские!
    Симс3 была и остается моей любимой частью серии, и посему я крайне рада, что креаторы здесь не убывают, а прибывают ))))

    Селия - колоритна, национальная и эмоциональна - зачет по всем статьям )))) Весьма понравилась и позабавила презентация. Мордашка и правда вышла совсем не ЕАшной, видно авторскую индивидуальность, да и в принципе, красивая девушка с незавидным характером. Очень надеюсь, что она скоро найдет себе место и не раз порадует зрителей :flower:

    С нетерпением жду также заявленных домиков :cool:
     
     
  9. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    "Эстетика в простоте" - 1 сп, 1 в ver.1

    "Эстетика в простоте" - 1 сп, 1 в



    Небольшой домик на окраине Старлайт Шорза, окруженный заборчиком. На заднем плане растут два дерева, а на переднем расположились подсолнухи. В доме нет никаких развлечений в виде книг, телевизора, компьютера, но есть пара растений за которыми можно ухаживать. Из жилой площади: небольшая спальня с кроватью с верхним ярусом, а самая большая комната в доме - кухня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Войдя в дом мы попадаем в прихожую, где есть большой деревянный стол для работы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Две двери ведут в разные комнаты. Левая - в ванную комнату.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правая - на кухню.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Большая арка ведёт в спальню - там же и столовая зона.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    см ver.2
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2022
     
  10. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Я влюбилась в кресло на кухне!! Так здорово что можно усесться почитать книжку пока что-то варится на плите... А вот продолжения свиданий дома как-то неловко устраивать на односпальной кровати под потолком - ТБ никто не отменял :D
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    derellin, с возвращением =)
    жаль, что многие твои наработки так и не добрались до мастерской, но может быть, покажешь хотя бы кусочки из них? Если не хочешь тут, то например, в открытой мастерской? Было бы интересно.

    Что могу сказать про "Эстетику" - идея довольно интересная, простота и независимость, легкость. Но есть и то, что не очень понравилось. На мой взгляд - стены, создающие острые углы - создают при этом дискомфорт узости пространства. Еще смутила деревянная текстура душа. Понимаю, что это может быть просто декоративная задумка, но все равно в голове не укладывается, как это совместимо.
    Еще - немного барахлят стили.... Смотри, в ванной - резная тумба умывальника, шторки на окне и.... футуристический унитаз, почти квадратный...
     
     
  12. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    На счет "перестало нравится" и синдрома перфекциониста - грустно, но очень-очень понимат. В таких штуках действительно важно вовремя брать перерыв, выдыхать и доделывать до того уровня. который есть сейчас. Ибо каждая работа точно лучше предыдущей и точно хуже будущей )
    Саунд к последней - не в бровь, а в глаз. В настроение попал так, что уже за это хочется бахнуть плюс автору в карму. Сам домик приятный - эхэй в нашем бездопном лагере пополнение! - минимализьма, как она есть. Экстерьер был бы очень хорош, но онли фор ми, выпадают из этого подсолнухи: они почти любой постройке придают налет "домика в деревне", а тут вроде и крыша довольно нетипичная, и лестница. Некоторые моменты внутри тоже смущают, наподобие окна в ванной да, я понимаю, что так бывает и это действительно очень личный клинч.. Попытка в эклектику где-то удалась, а где-то нет: хорошо выглядит классическая деревянная кухня - и тут же рядом немного шизоидный футуристичный коврик и креслице из дизеля, но не очень смотрится вышеупомянутый унитаз и, на мой взгляд, сочетание столовой зоны и самой спальни: очень простецкая кровать и при этом очень навернутый в плане линий столик друг другу, скорее, противоречат.
    И да. Не могу не сказать про оформление шапки мастерской, по цветам отлично выглядит.
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Интересное и нетривиальное применение паттернов для меня основной плюс работы. В остальном...
    Я в принципе за эклектику и где-то даже за авангардизм, но тут местами всё-таки просочеталось несочетаемое. Я про то же кресло на кухне, к примеру (ну шо поделеть, я сразу представляю, как оно у меня провоняется жаренной рыбой и прочими ароматами готовки 8). Маленькие зановесочки а-ля "кухонные" тоже не везде здорово смотрятся. Двухэтажную кровать опять же можно понять - экономия места, потому она и у окна и всё такое.... но при этом рядом с ней зачем-то стол со стульями. Реально логичнее было бы чуть поиграть тем же мувобжектом (это не всегда означает непроходимость и неюзабельность предметов - всё надо тестить =) и поставить стол в обеденную зону, а кресло в спальню. Ну и ещё туда же, или в кабинет, просится нижный шкафчик. Или даже парочка.
     
     
  14. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    :flower2: спасибо всем за добрые слова и тапки по прошлой работе
    будем-с еще практиковаться в строительстве...


    miracle lenses set
    каждая картинка является спойлером*
    #1
    [​IMG]
    [​IMG]
    #2
    [​IMG]
    [​IMG]
    #3
    [​IMG]
    [​IMG]

    #4
    [​IMG]
    [​IMG]
    #5
    [​IMG]
    [​IMG]
    #6
    [​IMG]
    [​IMG]

    #7
    [​IMG]
    [​IMG]
    #8
    [​IMG]
    [​IMG]
    #9
    [​IMG]
    [​IMG]


    картинки увеличиваются
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    ▸ Линзы подойдут как для мужчин, так и для женщин
    ▸ В архиве для скачивания находятся файлы package и sims3pack
    ▸ Линзы можно легко найти в лаунчере и CAS`e
    ▸ Подойдут для молодых и взрослых симов
    ▸ Не дефолт. Не перекрашиваются

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2022
     
  15. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    это наверное не то, что вы ожидаете увидеть после четырехлетнего отсутствия, но пока то, что есть и хочется потихоньку выложить ))

    в общем, ремейк "Эстетики". недавно просмотрела свою мастерскую и поняла, что дом мне абсолютно разонравился. удалять старую работу некультурно, поэтому выкладываю обновленную версию с комментариями



    начнем с фасада. во-первых, я заменила сваи на фундамент. думаю это логичнее для городского дома. в попытках немного отойти от "коробочности", поменяла текстуру на внешних стенах и удлинила крышу. цветовая гамма осталась та же.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    также захотелось разнообразить окна и сделать маленькое крылечко. проходим внутрь

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    "кабинет" переехал в столовую зону. на входе теперь прихожая - в принципе, как и должно быть) когда я переделывала мебель, мне пришла идея сделать максимальное удобство при экономии пространства, поэтому в прихожую я также добавила бельевую веревку (ну и пара ведер для декорации - якобы хозблок). дверь ведет в ванную

    [​IMG]

    [​IMG]

    ванная и санузел теперь разделены. в противоположный угол расположилось зеркало во всю стену для визуального расширения комнаты

    [​IMG]

    проходим в арку из прихожей и попадаем на кухню. в углу также расположена стиральная машина (не знаю, нормальная ли практика, но в некоторых реальных "бытовых" интерьерах можно такое встретить). корзины для белья нет - насколько я знаю, можно сразу складывать грязное белье в машину. если не права, поправьте меня, пожалуйста.

    [​IMG]

    [​IMG]

    столовую зону по праву переносим на кухню. не знаю, чем я думала когда ставила стол в спальню, ну ладно)) кабинет в принципе решено было убрать, так как столовый стол достаточно большой и может подойти для выполнения какой-то другой работы (посидеть в интернете, сделать домашку, почитать и тп).

    [​IMG]

    [​IMG]

    за дверью маленький санузел. в ванных комнатах освещение выполнено встроенными в потолок прожекторами

    [​IMG]

    ближе к спальне небольшой диванчик, заместо кухонного кресла. появился телевизор над столом.

    [​IMG]

    диагональную стену перестроила в обычную. в этой зоне расположена спальня

    [​IMG]

    [​IMG]

    кровать-чердак (или как это называется?) заменила на низкую. в спальне также теперь стоит книжный шкаф с полками и небольшая передвижная конструкция для хранения вещей

    [​IMG]

    в общем и целом, по интерьеру моей задачей было выдержать примерно один стиль, а также уйти от однотонной голубой цветовой гаммы.

    пара тех.моментов
    в процессе проверки я подумала, что почтовый ящик будущего может не работать в обычных городках, поэтому заменила его на другой. в экспортированном доме он выглядит так:

    [​IMG]

    план

    дополнения:

    Шоу Бизнес
    Студенческая жизнь
    Райские о-ва
    Городская жизнь
    Все возрасты
    Каталог Современная Роскошь
    В сумерках
    Времена года
    Питомцы
    Карьера

    цена лота: 33000 симолеонов
    размер 20х30


    доп. контент по минимуму:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Store нет

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

     
    4aika_li нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    derellin, с возвращением!
    После редизайна, домик стал выглядеть значительно интереснее.
    Ремонт комнат пошел на пользу общей стилистике и в целом освежил облик. Стало современно и уютно =)
    Даже удивительно, сколько места скрывается в этом небольшом на вид почти-фургончике.
    Решения, которые показались странными:
    1) 2 съеденные клетки, отданные крыльцу-прихожей... В таком небольшом пространстве это кажется кощунственной мерой ))))
    2) бельевая веревка внутри..... нум..... смотрится как минимум странно. Это все же уличная история, по крайней мере в таком виде.... Будет же капать... Да и опять - место занимает. Вроде бы тут и нет недостатка в площади, но все равно кажется, что лишним квадратам можно найти более "домашнее" применение
     
    derellin нравится это.
     
  17. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    4aika_li, спасибо за обратную связь)

    это вы именно про само крыльцо или про нишу для двери в ванную в прихожей? крылечко на улице я изначально вообще делала чтоб визуально разбавить полупустую стену без окна. наверное, можно было это обыграть каким-нибудь светильником или еще чем-нибудь

    планировалось а-ля сушилка для белья. в симсах такого нету а пользовательскую мебель не очень всё-таки люблю тащить. я только щас вспомнила что с вещей в игре вроде как течет вода и вытирать это будет неудобно

    у меня извечная проблема либо все запихать в маленькое пространство, либо ломать голову над тем как нормально заполнить большое))) поэтому строитель из меня так себе. ну ничего, будем пробовать дальше
     
    4aika_li нравится это.
     
  18. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    меня немного прорвало :pardon: кто б знал, что возня в воркшопе помогает справиться со стрессом))
    представляю вашему вниманию набор ретекстур мужской одежды:
    я приверженец максис-метча, поэтому одежду редко качаю, но мои симы уже переносили всё, что только можно))) креаторские меши мне редко нравятся, ну, собственно, критикуешь - предлагай, потихоньку буду заниматься переделками того, что предлагает ЕА...


    *картинки-спойлеры*

    Ретекстура джинс из каталога Diesel

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Один канал перекраски.
    Для отображения необходим каталог!

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.




    Ретекстура джинс из каталога Diesel (2)

    [​IMG]

    !!! тут я лоханулась при обрезке картинок, вариант ЕА - справа !!!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Два канала перекраски (1 - сами джинсы, 2 - верхняя часть, как в оригинальном меше)
    Для отображения необходим каталог!

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.




    Ретекстура пиджака из дополнения "Студенческая жизнь"

    [​IMG]

    [​IMG]

    2 канала перекраски.
    Для отображения необходимо дополнение!

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    upd 30.09: я сегодня заметила, что у simtanico уже есть ретекстура такого пиджака :pardon:
    не знаю, сильно ли различается моя версия, но на всякий оставляю ссылку на блог автора:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.




    Небольшая ретекстура рубашки из базовой игры. Я убрала узор и сделала ткань менее "глянцевой", чем, по моему скромному мнению, довольно часто грешат ЕА.

    [​IMG]

    [​IMG]

    2 канала перекраски (рубашка и пуговицы)
    Меш базовой игры.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.




    Простые футболки с принтом. Автор рисунков - bubbltek. Для отображения понадобится каталог Diesel.
    рассмотреть крупнее

    [​IMG]

    Футболки полностью перекрашиваются, но принт непрозрачен, поэтому будет выглядеть вот так. Если кого-то устраивает такой вариант, его вполне можно использовать, но изначально они задумывались как чисто белые.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2022
    b-lust, petyniadiantys, ivushka и 5 другим нравится это.
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    derellin, славные ретекстуры :thumb:
    Хорошо тебя понимаю, когда вроде бы и нормальная вещь, но вот этот карман, или этот принт ну никуда не лезет и только мешает.
    Хорошо, когда есть руки и время сделать так, как тебе самой будет по душе :biggrin:
     
    derellin нравится это.
     

Поделиться этой страницей