1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Плавание, плескание, погружение и водный мир

Тема в разделе "Симс 3 Райские острова (Island Paradise)", создана пользователем Lamare, 24 июн 2013.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Дайвинг впервые появился в «Симс 3» — это что-то новенькое и увлекательное. Погружение доступно только на отдельных участках, построенных на дне морском, сейчас такие только в Исла Парадисо, но развивать навык можно и без ныряния — плавать с трубкой на поверхности.

    Имеются в «Райских островах» и купально-плавательные возможности: можно плескаться и играть в океане возле берега, можно плюхаться с новых горок в бассейны, играть под фонтаном воды, брызгаться с кем-нибудь в открытом море. В конце концов, можно просто плавать. В этом аддоне хочется гораздо больше времени проводить в воде, даже черты характера добавлены соответствующие.

    В общем, давайте обсудим премудрости ныряния с аквалангом, уровни навыка и возможности, сокровища, пещеры, новые виды смерти — от нехватки воздуха и атаки акулы. А также все, что связано с плаванием и красоту подводного мира и вообще океанской среды. :smile:

    Обзор: Ныряние с аквалангом и навык погружения

    Информация и фото-отчеты: об акулах и смерти, про смерть от нехватки воздуха, фото-отчет игрока

    Инструкция: Как установить места для погружения с аквалангом в других городах

    Эксперименты по теме:
    Останется ли навык погружения освоенным после превращения русалки в человека?
     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Акулы, акулы. Акула здесь, акула там - везде акулы.

    Я начну :smile:

    И начну сразу с опасностей. Оказалось, что нарваться на неприятности в этом дополнении ну ооочень легко! За сеанс игры я раз пять наблюдала атаку акулы! Один из них я специально приказала симке наблюдать за акулой, чем привлекла ее внимание (видимо) и вызвала к негативный интерес. Остальные разы совершенно случайно - куда голову не поверни, везде акулы и где-нибудь да кричит невинный сим :biggrin:

    Вот, к примеру, пока мои симочки в зонах для ныряния отдыхали от очередного погружения, я переместила камеру домой и - какое удивление - наша соседка приплыла поздороваться (наверно), и возле самых стен плавучего дома ее настигла акула! Так я стала невольным свидетелем схватки, даже далеко ходить не надо было.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    А вот другой случай, по-моему, даже в тот же день. Моя подопечная плавала с маской, у нашего дома собралось зачем-то куча плавцов (в полосатых купальниках). Акула покусала Эшли Альто - еще одну соседку нашу.

    [​IMG]

    Причем у моей симки появилось действие "рассмотреть акулу" (по опыту я теперь знаю, что оно бывает перед атакой), которое нельзя было отменить, и я уж подумала, что нападут на нас, но животное выбрало цель помоложе :biggrin: (подростка).

    В третьем случае на моего перса напала акула снова на поверхности, но все остались живы, а вот еще два или три раза на моих симов нападали акулы под водой - на глубине.

    Ниже на скринах - что бывает, когда атака акулы заканчивается плохо.

    [​IMG] [​IMG]

    Видали эти костяшки? Все, что осталось. :frown:

    [​IMG]

    Мало того, что нас съели, так еще Костлявый заколоть трезубцем пытался :crazy: (наверно от важных дел отвлекли).

    [​IMG]

    Но не все так плохо. Другая симка тоже пережила атаку, но осталась цела и наподдала хвостатой так, что даже мудлет "мускулистость" заработала после драки! :biggrin: У нее была чх "любит плавать", не знаю, влияет ли это на успех или совпадение просто, надо будет выяснить.
     
     
  3. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Lamare, говорят, чтобы не дразнить акул, перед погружением необходимо убирать из багажа сима все мясное.
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Annet007, да, это я тоже знаю, это я и говорила в новостях :biggrin: но у нас не было ничего мясного, только найденные ракушки и медвежата "мишутка-малютка" :biggrin:
     
     
  5. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Lamare, начала, так начала :cool: Какие акулы... хорошенькие! Вот тут она даже улыбается! Сытая...
    Ну с акулой-то поздоровалась?
    Что-то часто у тебя акулы нападают. Рыбное место :biggrin:
    Жесток мир симса, однако. :frown:
     
     
  6. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Lamare, ого как много акул, я даже в море плавать симов моих отпускать боятся буду.:frown: Я знал, что в райских Островах акулы убить могут, но мне кажется это жестоко для Симс 3. Просто жестоко то, что после атаки акулы (если летальный исход) такие кости остаются, аж жуть.:frown: А Костлявый в море с трезубцем прикольно выглядит.:biggrin: Я так понял от этой смерти призрак сиреневый? А ещё над головой призрака полоска навыка, даже после смерти навык качаться продолжал, что ли?:crazy: А могилка где появилась и, что на ней нарисовано?:redface:
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2013
     
  7. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Я чет этот момент на этом сайте пропустила:frown:

    Lamare, тогда странно, что так часто симов "кусают". Мож от ЧХ каких зависит? Хотя кто знает, какой был характер у твоих соседей.:biggrin:
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Как раз недалеко от точки для ныряния ) Видимо дело в этом.

    Ну что я могу сказать... почаще сохраняйся! :smile:

    Да. Я сегодня еще один увидела, тоже щас выложу показать.

    Меня посетила такая же мысль :crazy: забавно, ага

    Могилка появилась на дне рядом с местом происшествия. Нарисованы челюсти акулы (я иконку потом для обзора сфоткаю)

    [​IMG]

    Если чо, у нас все новости на главной ;)

    Ну так разных кусают. Только на белобрысую два раза аж напали, на вторую только 1 раз и то потому, что я заставила ее понаблюдать за акулой, остальное - неигровые симы. Подозреваю, что так часто оттого, что мы из воды не вылезали. Я вплотную дайвинг изучала, поэтому вечно торчала в океане.
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Lamare, видимо в ракушках были очень мясистые моллюски :biggrin: Чего-то мне теперь даже страшно к воде своих симов подпускать :eek:
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Смерть от нехватки воздуха

    Надо будет попробовать без них.

    А теперь к еще одной неприятности. Умереть от нехватки воздуха даже проще, чем придавиться кроватью в универе. Надо всего лишь проследить, чтобы сим подольше побыл под водой :crazy:

    Там, значит, несколько этапов (мудлетов): сначала тебе дышится легко, потом дыхание поверхностное, а затем воздуха не хватает. В целом можно прожить 6 часов, но чем выше навык, тем дольше можно находиться под водой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сим слабеет и падает на дно. Знакомая Смерть с трезубцем и мутно-зеленый призрак. На надгробии нарисована рука - как у утопленника.

    Вот такая история.
     
     
  11. simique

    space jam
    simique
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    1.716
    Награды:
    5
    Lamare, ого, я видела как акулы на поверхности плавают, но что они еще и симов там кусают.:eek:

    [​IMG]
    мои уже почти ручными стали :biggrin: нападают редко, а если и нападают, то сразу по шапке получают))
     
     
  12. LarusBylleri

    Новичок
    LarusBylleri
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    а русалки могут подраться с акулой?
     
     
  13. nataliverysexi

    Новичок
    nataliverysexi
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день. Не пойму, почему мои симы не могут нырнуть с аквалангом. Подскажите, пожалуйста, как это сделать. Может я что-то делаю не так? Костюм подобрала: костюм с аквалангом, ласты, маска, на голову какая то фигня ( в прическах). Навык погружения у сима 5. Прибываю в специальное место для погружения ( на карте которые отмечены), жму на красный флажок ("нырнуть с аквалангом"), а там этот интерактив не активен ((((. Не пойму, в чем дело. Подскажите, что я делаю не так. За ранее благодарна:smile:
     
     
  14. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    nataliverysexi, для того, чтоюы погружаться в конкретном месте нужен определенный уровень навыка. На 5ом попробуй места...э...Скалистый риф (вроде как он так называется; 2ур) и Сундук Дейви Джонса (4 ур.)
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    На них акулы не нападают. :smile:
     
     
  16. nataliverysexi

    Новичок
    nataliverysexi
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А как узнать, с какого уровня где погружаться можно? Это все путем проб и ошибок выясняется?))) Кстати, все отлично получилось, огромное мерси)
     
     
  17. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Lamare, от смерти от нехватки воздуха тоже призрак прикольный.:smile: Чувствуется, в море очень легко умереть. А могилу потом на верх поднять можно?
     
     
  18. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    nataliverysexi, для погружений предназначено всего 4 лота, про два я уже сказала. Еще один из оставшихся доступен с 7ого уровня, другой с 9ого. Посмотреть где иконки серые не сложно, тем более, что сима туда гонять не обязательно;)
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    nataliverysexi, при повышении наывка, игра пишет - "теперь вы можете погружаться там-то там-то". Таблички уведомлений иногда читать полезно :rolleyes:
    А вообще, мест для ныряния в Исла всего 4, долго искать не придется =)

    Cesi, можно, конечно! :smile:
     
     
  20. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    А я вот не могу понять как развивать навык погружения.:crazy: видела в научном центре урок предлагают (странно, почему именно в научном?:confused:), но я не люблю этими уроками навыки прокачивать. как тогда его качать?
     
     
  21. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    SantaFulmine, тыкаешь на открытой воду и ищешь действие "плавать с маской"
     
     
  22. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Тильда, так вот я так и думала, так и пробовала, а над головой сима ни разу не появляется эта штука с прокачкой навыка.:crazy:
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    SantaFulmine, ты немного подожди, прояви терпение, а если так ничего и не изменится, то может глюк? Проверь, нет ли у тебя модов или другого пользовательского добра - его надо удалить или обновить. Попробуй пройти занятие по навыку, чтоб уже наверняка.
     
     
  24. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Lamare, несколько раз в воду заходила, а так ничего и не видно.:frown: модов и прочего у меня вообще нет. попробуем, конечно, с занятием, но мне на него жалко деньги тратить...))
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    SantaFulmine, а что если поглубже заплыть (подальше от берега)? И еще такой вопрос - сим надевает маску с трубкой и начинает плавать мордой вниз или даже это действие не начинается?
     
     

Поделиться этой страницей