1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дело "Третьего Наполеона".

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Vpaname, 13 мар 2017.

  1. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Эту историю я нашла у своей бабушки в дневнике. Такие дневники уже и не ведут давно. Ну, знаете, было такое время, когда люди не всё хранили в своих планшетах, а писали в толстых тетрадях, называя их личными дневниками, прятали в коробках из под обуви, чтобы никто не смог прочитать их мысли. Оказывается, бабушка неспроста никогда нам не рассказывала о своей жизни в том пустынном пригороде, ей было, что скрывать.




    [​IMG]

    Всем привет! Я Алисия, хотя, зачем я это пишу, ведь по титульному листу это и так понятно. Я буду писать о том, как буду работать в доме инвалидов под названием "Третий Наполеон".
    Я нашла объявление в категории "Сиделки с проживанием". На собеседовании мне объяснили, что на самом деле я не должна ни за кем ухаживать, что пациенты не буйные, но за ними нужно тщательное наблюдение, и выдали вот этот чудо-блокнот с крафтовой бумагой (ммм, обожаю её текстуру), чтобы я сюда записывала всё, что происходит в нашем доме. На самом деле мне показалось, что работа не пыльная, но высокооплачивая, почему бы и не попробовать себя в этом. Пожалуй, перепишу сюда пункты договора, чтобы всегда были под рукой, как памятка:

    [​IMG]

    Завтра утром я уже приеду в пункт назначения, посмотрим, как примет меня это место.



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]




    Спасибо большое всем тем, кто в тему заглядывал, читал и, особенно тем, кто комментировал. Для меня это первый челлендж, который я проходила, и ваша поддержка очень помогла мне довести эту историю до конца.
    Баллов не будет, так как, челлендж
    два раза по невнимательности заюзала зелье счастья
    , но я не расстраиваюсь, потому что я получила массу удовольствия делиться своими фантазиями и выдумками с вами, дорогие читатели.
    ...

    Я как-то пробовала во вторых симах проходить психушку, так они уже к вечеру все с ума сходили. Мне кажется, что нужно ещё додумывать ограничения по этому челленджу, так как, не смотря на то, что у симов всего 5 кроватей, они могут спать прям за столом, а сидеть могут на кроватях. Не совсем поняла, какие всё таки можно ставить предметы по развитию навыка, так как навыков слишком много.

    Всем спасибо за внимание, до новой истории!)
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Поздравляю с началом! Предыстория очень интересная. Я так понимаю, это будет психушка?
     
     
  3. Вита Чайка

    одна из винкс
    Вита Чайка
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Vpaname, с открытием! Всё очень интересно, уже жду первых отчетов. Буду следить!
    Удачи:heart2:
     
     
  4. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Vpaname, с открытием! Психушка никогда особо не интересовала, но у вас тут уже интересно, чувствую, останусь здесь надолго :biggrin: Жду первых отчетов)
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Vpaname, с началом :smile: Неплохо-таки будет всё же указать в шапке и\или в названии, что это именно Психушка, не все заявленные сюжетом правила соответствуют реальным (например, по факту вступать в отношения с психами можно) :biggrin: так, чисто во избежание возможной небольшой путаницы.
     
     
  6. Turio

    why everything so heavy
    Turio
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    1
    Vpaname,с прибавлением в ряды психов!Будем следить,удачи Алисие:flower:
     
     
  7. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Большое спасибо! К сожалению, пока что не разобралась с удобным оформлением, буду обновлять первое сообщение, так что, не серчайте. ))
     
     
  8. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Vpaname, обычно отчеты добавляются в новом сообщении. Просто пишешь ный пост с отчетом и все. Обновление в шапке не видно, читателям будет неудобно следить. Каждое сообщение имеет ограничение по символам. Весь челлендж у тебя туда не поместится. И еще. Все скрины должны быть не более, чем 640 px по большей стороне. Да и 6 скринов для одного отчета маловато.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2017
     
  9. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Есть где-то темка, где можно ознакомиться с оформлением?
    Меня по больше степени интересуют кликабельность картинок и офтопы в ссылках.
     
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Vpaname, много полезного по оформлению темы собрано здесь. Помимо прочего важно помнить про отображение технических деталей выбранного челленджа, который всё-таки психушка, да?
    Правила оформления темы в династийном разделе подробно описаны здесь.
    Желаю удачи и успехов :smile:
     
     
  11. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    strandger, большое спасибо, теперь поняла, как причесать это всё.)
     
     
  12. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    Vpaname, с началом!:flower2: Очень будет интересно почитать. Вам с Алисией желаю хорошего прохождения и глюков поменьше.
     
     
  13. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0


    Рано утром, обычно я в это время только спать ложусь, еле дышащий автобус остановился около большого дома с красной черепицей, лениво раскрыл дверцу, и несколько пар глаз удивлённых пассажиров проводили меня взглядом. На входной двери висел огромный замок, к которому прилагалась записка, что ключ я могу найти в садовой лейке.

    В садовой лейке и вправду лежала связка ключей, к каждому ключику была привязана бумажка, на которой объяснялось, какой ключ что в силах открыть, и просьба позвонить, когда я доберусь до места.
    В доме никого не было. Он был не такой уж и большой, каким мне показался с самого начала, и я решила его осмотреть. Но перед этим меня ждали на другом конце провода, чтобы удостовериться, что со мной по пути ничего не случилось, что пустынные тигры не напали на наш автобус и не утащили "сиделку" в свою берлогу.
    Моё начальство, в лице человека по имени Алекс, сказало мне, чтобы я чувствовала себя как дома и удобно располагалась, пока пациенты не вернулись с отдыха. Также Алекс дал мне несколько указаний на счёт готовки еды, поддержки чистоты и благополучно отключился, оставив меня с кучей неразобранных вопросов...

    [​IMG]

    Ну, если честно, я ожидала лучшей обстановки, но жить можно. В спальне я насчитала пять кроватей, хотя мне говорили, что тут проживает семь человек. В гостиной стоит запущенное дерево бонсай, которое явно хочет внимания и заботы. Есть небольшая библиотека с научной и технической литературой, но больше всего меня порадовала комната отдыха, в которой стоит музыкальный центр и боксёрская груша!! Я просто обожаю танцевать, а если ещё и совмещать это с физическими упражнениями, то радости моей нет предела. Кажется, здесь я точно со скуки не умру! А кухня как кухня, ничего примечательного. Будет время, я напишу как-нибудь о кухне своей мечты.

    [​IMG]

    Спустя час, а может и больше, за дверью я услышала голоса, смех и поняла, что вот оно... началось! Пора за работу!

    [​IMG]

    Алекс сказал о том, что как только пациенты приедут, я должна буду проводить их в дом, и чтобы никто из больных не оставался на улице без моего присмотра. Вроде бы, что тут сложного? Ан нет, один из пациентов (его зовут Леонид), отказался идти в дом, утверждая, что у него назначена тут встреча для передачи сверхсекретных данных по тренировкам пингвинов на Южном полисе... Эээм... Что?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне пришлось подыграть ему и сказать о том, что тайный агент заходил, когда Леонид был на прогулке, и что он оставил записку в одной из книг нашей библиотеки. И это сработало!
    День только начинался, а уже прятал в себе множество сюрпризов, о которых я даже не подозревала. Я погуглила, что вообще это за больница такая (да, я поехала сюда, даже не спросив, что это за место, какая разница, где работать сиделкой?) и оказалось, что это диспансер для душевнобольных! Порадовало, что это частное заведение и что спонсируется оно неплохо. В таком случае, куда они спрятали ещё две кровати? Какого чёрта? Во что я ввязалась? Договор уже подписан... Похоже, я лузер.
    Когда мне нужно сосредоточиться, то я всегда занимаюсь физическими упражнениями, мысли сразу приходят в норму, поэтому, я воспользовалась боксёрской грушей в комнате отдыха, и меня слегка попустило.

    [​IMG]

    Итак, что мы имеем? Семь, как мне сказали, небуйных сумасшедших, за которыми нужно слегка присматривать и по возможности готовить для них еду? Еду... Точно, Алекс ведь попросил сегодня приготовить для них ужин, поэтому не будем провоцировать пациентов проводить своё свободное время за плитой, я ведь не знаю, насколько они шикарные кулинары.

    [​IMG]

    В то время, как я пыталась рассчитать, сколько соли нужно закинуть в большую миску будущего омлета, две девушки-пациентки шумно стали оценивать мои кулинарные навыки и переживать по поводу выкинутой в мусорный бак скорлупы.

    [​IMG]

    Омлет был готов, вот только оценить его рискнули не все... Обидно, конечно, но ладно.
    За обеденным столом я решила попробовать влиться в наш, кхм, рабочий? Нет, не это слово, ладно, пусть будет просто коллектив. Однако большой радости и приветливости окружающих я не почувствовала.

    [​IMG]

    Мою инициативу побыть шеф-поваром перенял Леонид...

    [​IMG]

    ...а вслед за ним и Александра, надеюсь, я не перепутала её имя, к сожалению, я ещё успела с ними познакомиться поближе и выучить их имена.

    [​IMG]

    Правда, Леонид быстро сдал позиции, напрочь забыл о том, что собирался варить макароны и покинул кухню в неизвестном направлении. Может, он и про пингвинов Тайного Агента так быстро забудет?

    [​IMG]

    Видимо, с Леонидом такое не впервые, потому что я застала небольшое собрание в библиотеке, где Александра отчитывала Леонида как пятилетнего ребёнка, который не помыл руки после прогулки. Хих, это даже забавно.

    [​IMG]

    Вечерело, пациенты укладывались спать, а я так и не нашла свою кроватку.

    [​IMG]

    Я решила устроиться на ночь хотя бы на диванчике в библиотеке, как никак, а спать-то хочется! Но его уже занял Леонид! Да что за день-то сегодня! Позвоню завтра же утром Алексу и спрошу, как мне работать в таких условиях? Я засыпала в неудобной позе, ругалась с Алексом по телефону, заставляла всех есть омлет: чудесная страна снов забрала меня к себе в считанные секунды, стоило мне только откинуться на спинку дивана.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2017
     
  14. Вита Чайка

    одна из винкс
    Вита Чайка
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Ну и такое бывает, что поделать:D
    Может быть, они просто ей не доверяют: мол, незнакомый человек, мало ли что сделать может.
    Да что он всё занимает да отбирает? Странный мужик, если честно.

    Было очень интересно проследить за первым днем Алисии, молодец, так держать!:thumb: Мне очень понравилось.
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Психушка это здорово! Психушка это отличный способ для демиурга прокачать навык терпения. :D
    Поздравляю Алису с успешным первым днем. Никто не умер, никто не устроил пожар - все хлеб.
    Вот только хотелось бы увидеть характеристики психов из КАС ну и саму героиню, а то мы и не знаем к чему она стремится и какая по ЧХ.
     
     
  16. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Я немножечко облажалась в том плане, что делала скрины не через фрапс и обнаружила, что черты характера симов не зафиксировались. А по правилам челленджа я не могу переключаться на них. Думаю, что выходить из этой ситуации буду тем, что Алисия будет ближе с ними знакомиться, чтобы понять, кто и какие секреты в себе скрывает.
     
     
  17. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    Vpaname, доброго времени суток! Очень понравился отчёт, как я поняла, действия происходят в прошлом?

    Гугл? :crazy:

    Буду следить за дольнейшем продвижением челленджа. Удачи творцу и Алисии:flower2:
     
     
  18. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Vpaname, manjaf дело говорит про техничку. ЧХ и цель жизни героини? Чх психов? Навыки?
    Да, переключаться на психов для управления ими нельзя. Я в этом случае советую пойти в библиотеку и загрузить в КАС всех персонажей (при начале новой игры они автоматически сохраняются в библиотеке). А там уже отскринить для технички. И если уж такие проблемы со скриншотером, я бы посоветовала тогда пользоваться возможностями самой игры. В 4ке скриншотер можно настраивать как на съемку с панельками, так и без них. Или попробуйте программу SnegIt.
    В общем, к следующему отчету хотелось бы все же увидеть всю перечисленную информацию.
    На этом минутка занудства закончена :biggrin: Поздравляю с открытием психушки, желаю удачи Алисии и её демиургу в этом нелегком начинании!
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2017
     
  19. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Нет, сами события в настоящем, но дневник найден в будущем, и прочитан в будущем. Поэтому, поисковые системы рулят. :D

    Постараюсь справиться с этой задачей. Спасибо. =)
     
     
  20. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0


    Честно говоря, я - дитя ночных тусовок, закалялась пенными вечеринками и знаю, в каком углу можно прикорнуть, чтоб особо не потревожили, но после сегодняшней ночи моя спина тяжко болела, поэтому пришлось её разминать зарядкой.

    [​IMG]

    Пока никто не приполз на кухню (надеюсь, им хотя бы удалось сегодня выспаться), я решила приготовить себе завтрак и в одну калитку его слопать. Всё равно они от вчерашнего омлета нос воротили, пусть сами ищут пропитание. В этот момент я поняла, что испытываю злость. С чего бы это вдруг?

    [​IMG]

    Не успел мой бекон попасть ко мне в рот, как за стол плюхнулся Леонид и начал выговаривать мне, что я всю ночь не давала ему спать, потому что я храпела ему в ухо! Меня этот разговор смутил, и я в мыслях просила, чтобы этот разговор никто из пациентов не услышал, и чтобы никто на кухню сейчас не пришёл. Если это правда, то это сильно подорвёт мою, и так незакреплённую здесь, репутацию.

    [​IMG]

    В надежде на успокоение, я хотела быстренько принять душ, пока его никто не занял, и позвонить Алексу, чтобы уточнить пару горячих моментов. И как вы думаете, что могло случиться со мной в душе? Со мной случился Леонид! Он просто зашёл в ванную комнату, хотя было понятно, что внутри кто-то есть!

    [​IMG]

    Я чуть не разрыдалась, честное слово! Какое тут храпеть во сне, спасибо, один порог смущения заменён другим! Я убежала на кухню, и на вопросительные взгляды мне пришлось рассказать, что же случилось. Артём был явно шокирован…

    [​IMG]

    В таком состоянии звонить Алексу и выяснять отношения я не хотела. Я так-то не против тут работать, меня только несколько моментов смущает, а так, всё могло бы и получиться. Спасибо, бонсай, что спас меня от нервного срыва и увольнения с позором, заодно, в знак благодарности, я придала тебе причудливую форму.

    [​IMG]

    Артёму бонсай понравился настолько, что он даже сделал мне комплимент и поблагодарил за то, что я приношу уют в их дом, а также извинился за поведение Леонида. Меня это порадовало. Как здорово, когда люди друг друга пытаются поддержать и приободрить. Я не знаю, почему Артём оказался здесь, но он явно славный малый.

    [​IMG]

    Пока мы мило беседовали с Артёмом около дерева, на кухне происходило нечто… мерзкое. Девушка по имени Мария стала копаться в мусорном баке в попытках найти что-нибудь вкусненькое! Я пока не в таких хороших отношениях с Марией, чтобы проводить с ней беседу по поводу того, что это неопрятно, а порой даже и опасно, к тому же, мы с ней ещё вроде как и не познакомились толком, поэтому я решила, что это может быть толстым намёком на то, что в холодильнике нет еды и пора бы её приготовить!

    [​IMG]

    На самом деле я очень люблю готовить, и если честно, то я вижу себя в будущем шеф-поваром какого-нибудь очень элитного ресторана. Ко мне будут приезжать заграничные гости, только ради того, чтобы испробовать моих изысканных блюд!
    Ах, мечты! А пока мне нужно заработать небольшую сумму, чтобы записаться на курсы по кулинарии к одному известному мастеру. Поэтому я здесь, кхм, зарабатываю как могу.

    [​IMG]

    Из ванной донёсся пронзительный визг - так я узнала, как кричит Леонид… Почему кричал Леонид, а не Наташа? Вот это осталось для меня загадкой. Но как я поняла, Леонид решил снова провернуть свою одноходовочку и нарвался не на того, на кого планировал. Так получилось, что не только я стала жертвой Леонида за сегодняшний день.

    [​IMG]

    Наташа поделилась своими переживаниями с Марией. Интересно, Наташа в курсе, что Мария копается в мусоре, пока никто не видит? Может, через Наташу как-нибудь повлиять на Марию?

    [​IMG]

    Спустя буквально полчаса меня ожидал очередной сюрприз. Я бы даже сказала, что это сюрпризище! Трубу прорвало! Унитаз превратился в школьный фонтанчик и пытался заполнить весь пол ванной водой.
    Я тут же позвонила в ремонтные службы, они спросили, как именно выглядит повреждение, откуда течёт, и после это выдали мне, что сегодня у них нет свободного мастера, они могут прийти к нам только завтра. Сказали, что где перетянуть, и пожелали удачи.

    [​IMG]

    Удача мне точно не помешает! В ближайшее время я на ней, как на бензине, просто обязана буду ехать в своё светлое и радостное. Я покрутила в разных местах, где мне сказали. Вроде струя фонтана уменьшилась, и у меня блеснула надежда, может, я сама всё смогу починить?

    [​IMG]

    Ко всему прочему, Артёму уже становилось немного не по себе. Поэтому, мотивация починить эту сантехнику у меня была ого-го какая.

    [​IMG]

    Я позвонила ещё раз в службу ремонтных услуг и попросила помочь мне дистанционно.

    [​IMG]

    После этого оставалось ещё немного попотеть…

    [​IMG]

    Выслушать несколько советов от Наташи…

    [​IMG]

    И покинуть ванную комнату в роли победителя, оставив её пациентам, выясняющим, кто же достоин первым сесть на белого коня!

    [​IMG]

    Я даже додумывать не буду, как так получилось, что Наташа так и не добежала. Кто знает, по каким причинам её сюда прописали, может, это и есть основная причина, я очень сильно надеюсь, что это не так. Видимо, она преследовала свои цели, когда давала мне наставления, в какую сторону закручивать винты.

    [​IMG]

    Трубы в этом пансионате бумажные, что ли? Кран-то как можно было свернуть? Я применила все свои знания, полученные сегодня по телефону, к умывальнику, и у меня всё получилось!

    [​IMG]

    И тут я вспомнила, что до сих пор не позвонила Алексу! Вот так забегалась, что и не заметила, как солнце закатилось за горизонт, а важные вопросы так и не были заданы.
    Лёгким движением пальца я сняла с экрана блокировку и услышала в телефонной трубке, что абонент временно недоступен…

    [​IMG]

    Видимо, придётся перенести звонок на завтра. Я так вымоталась, что у меня нет сил на то, чтобы ждать, когда он появится в сети. Я поскорее заняла одну из свободных кроватей и отправилась в царство Морфея. Да, мне было всё равно, что я заняла чью-то кровать. Я достойна сегодня спать в лучших условиях!

    [​IMG]
     
     
  21. Вита Чайка

    одна из винкс
    Вита Чайка
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Ахахах, боже...:D
    Эх, Леонид, Леонид! Ну нельзя же так!
    Да она мастер: и унитаз, и раковину починила, молодец!
     
     
  22. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    Vpaname, вы своим отчётом подняли мне настроение на весь день! Буду ждать нового:kiss:

    Леонид из всех больше всего поднимает настроение:crazy:
    Может, он уже имеет планы на Алисию?:rolleyes:

    С этого момента я покатывалась и долго не могла успокоиться:LOL:
     
     
  23. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0

    Как говорится день простоять, да ночь пережить… Этой ночью я не смогла нормально поспать.
    Пока вся рота мирных солдат спала под своими пуховыми одеялками, Наташа, которая встала сегодня позднее всех, попрошу заметить, вынашивала идею нового рецепта.

    [​IMG]

    Да так упорно вынашивала, что не заметила, как плита вспыхнула адовым пламенем!

    [​IMG]

    Я не помню, как быстро я прибежала на кухню, как в моих руках оказался огнетушитель, но я точно помню, что пока я тушила Наташу в моей голове крутилась мысль - только живи, если ты выживешь, я тебя буду раз в неделю кормить бесплатно у себя в ресторане, только живи! Пожалуйста!

    [​IMG]

    Очень кстати подоспели Александра и Леонид, прихватив с собой ещё по балону огнетушителя, и опасность миновала.

    [​IMG]

    Боже мой, это было жарко! Но думаю, что в эту ночь жарче всего было Наташе. Понимая, что завтра нужно будет докладывать Алексу о случившейся катастрофе, поскорее расспросила Наташу, как же так вышло, что огонь вдруг стал неконтролируемым. Наташа была под сильным впечатлением и ничего толкового сказать мне не смогла.

    [​IMG]

    Мне ничего не оставалось, как снова лечь в кровать, потому что мне нужно доспать свои законные 5 часов сна, иначе из сиделки я превращусь в пациента. Надеюсь, утром я проснусь живой и здоровой.
    И все остальные тоже.

     
     
  24. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0


    Выключив будильник, я лениво открыла глаза. Нет, я не дома. Я всё в том же диспансере. И ночной пожар был не страшным сном, а самой, что ни на есть, трепещущей явью.
    Я так не хотела вылезать из кровати. Я боялась даже представить, что может меня ждать за этой тёплой границей снов и сладких полёживаний. Но, не будем забывать, что я сюда приехала работать, а не балбесничать, поэтому, пришлось себя заставить выползти из спальни.

    И вместо того, чтобы воодушевиться новым днём и новыми возможностями, я пришла в уныние. Такого упадка и беспорядка я ещё никогда не видела.

    [​IMG]

    За ночь кухонный кран снова был свёрнут, оказалось, это Артём пытался отчистить плиту и тумбу, но безуспешно.

    [​IMG]

    Не теряя надежду, Артём воспользовался краном в ванной, благополучно свернув и его.
    Ко всему прочему, холодильник перестал поддерживать температуру, и вся морозилка превратилась в контейнер с водой.

    [​IMG]

    Осознав масштаб всей трагедии, я стала звонить в аварийную службу. Я приготовила, на всякий случай, несколько фраз, после которых даже самый занятой сантехник приехал бы к нам в считанные секунды, но это не понадобилось. На другом конце провода без всяких колебаний и промедлений приняли мою заявку и заверили, что мастер придёт в течение часа.

    [​IMG]

    Не успела я закончить разговор, как телефон завибрировал, и на дисплее высветился номер Алекса. Вдохнув-выдохнув, я попыталась изобразить радостное приветствие, но, видимо, это у меня получилось очень плохо, так как Алекс сразу же спросил, что стряслось. Мне пришлось рассказать ему, как прошёл вчерашний день, а точнее, ночь.

    [​IMG]

    Алекс сильно взволновался, спросил меня, хорошо ли я себя чувствую и пожелал, чтобы я поскорее забыла этот неприятнейший случай.
    Наш разговор закончился очень неожиданной и приятной новостью для меня. Алекс сказал, что перечитал мою анкету, в которой была указана моя самая заветная мечта, и у него есть один неплохой вариант в местном ресторанчике. Работа на кухне, но пока что только в качестве помощницы посудомоечной машины. Это, конечно, не шеф-повар и собственный бизнес, но почему бы не попробовать.

    [​IMG]

    Работа это классно, но вот, наличие мусора на нашей кухне меня сильно угнетает. Так как другим обитателям дома выходить на улицу не разрешается, то выкидывать его приходится мне.

    [​IMG]

    Да, ладно! Пока я ходила выкидывать вторую партию мусора, Артём смог оттереть до бела и тумбу, и плиту! Я же говорила, что он хороший парень.

    [​IMG]

    Кажется, сегодня у нас день звонков, потому что мне позвонили из страховой компании и сказали, что перечислят нам некоторую сумму денег по случаю пожара. Видимо, они имели удовольствие разговаривать с Алексом.

    [​IMG]

    Спустя минут сорок, к нам пришёл мастер, и, видимо, он сегодня встал не с той ноги. Грубо поздоровавшись со мной, он достал свои инструменты и приступил к работе.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Справившись с работой, а у него это отняло не так уж много сил и времени, как отняло бы у меня, он сказал что с меня 111 симолеонов, забрал деньги и ушёл. Эх, он даже и не обратил внимания на меня, а ведь он мне показался таким симпатичным.

    [​IMG]

    Провожая мастера до дверей, я почувствовала сильный неприятный запах, доносившийся из библиотеки. К своему удивлению, там я обнаружила Александру. Я хотела её разбудить и отправить в душ, но потом подумала, что я ведь не нянька, девушка взрослая, сама добредёт.

    [​IMG]

    Посмотрев на часы и осознав, что завтрак ко мне в гости ещё не приходил, я смирилась с потраченным на житейские проблемы временем и пошла готовить обед. На кухне я встретила Наташу, которая совершала мыльно-рыльные процедуры.
    [​IMG]

    Вроде, она уже была в полном порядке после ночной трагедии, которая могла ей выдать не самую лучшую кульминацию. Я вспомнила, как я молилась, чтобы Наташа выжила в этом страшном пламени, и что теперь, видимо, я должна буду приглашать Наташу к себе в ресторан, когда он у меня будет. Говорить это Наташе я не стала, рано ещё о таком загадывать.

    [​IMG]

    За обедом Леонид во всю отпускал комплименты Марии, та слегка розовела, как юный поросёночек и прятала свой взор в коленях. Может, это он её подстерегал в ванной вчера?

    [​IMG]

    Я заглянула в комнату отдыха и увидела там медитирующего Степана. Я не стала его смущать и тихонечко прикрыла за собой дверь.

    [​IMG]

    В спальне я обнаружила грустную Александру. Она уже успела привести себя в порядок, но вот только что-то её беспокоило. Мне захотелось её приободрить и как-нибудь попытаться поднять настроение. Я не сразу заметила странную ухмылку Наташи...

    [​IMG]

    Вторая половина дня прошла спокойно и без истерик. Если, конечно, не учитывать того, что Леонид и Наташа пытались весь день поссориться, прикапываясь к друг другу по всяким мелочам.

    [​IMG]

    А перед сном мне в голову пришла мысль о том, чтобы устроить небольшое собрание, где каждый бы высказался, что ему больше всего понравилось за прожитый день. Мою инициативу почти никто не поддержал, да и некоторые уже улеглись в кровать. Боясь, что я сегодня останусь без удобной койки, я наскоро почистила зубы и легла спать. Нужно хорошенько выспаться, ведь завтра я должна буду показать себя в полной красе на новой работе!

    [​IMG]

     
     
  25. Вита Чайка

    одна из винкс
    Вита Чайка
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    О-о-огонь! Боже мой, это мне напомнило про то, что во время игры у меня у самой всё время горят плиты, даже самые дорогие. Слава богу, что Наташа осталась жива.
    Я тоже в этом не сомневалась.
    Опять Леонид где-то засветился. Он может хоть день спокойно прожить или нет?!
     
     

Поделиться этой страницей