1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем NieRR@, 27 апр 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Дорогие династийцы!

    Если у вас возникают вопросы по правилам, по оформлению тем или любые другие вопросы, связанные с династиями, то можете задавать их в этой теме.

    Прежде, чем задать вопрос здесь - посмотри нет ли ответа на него в FAQ.

    Все идеи по новым ограничениям, челленджем и доработкам существующих пишем сюда.


    И еще раз о правилах для быстрого поиска в разделе и по просьбе трудящихся:
     
     
  2. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    ШТАПИК, я не запутался, столько уже в лошадей играю, что это мне не грозит :D

    Просто в ограничении написано бронза-серебро-золото, а не первые места в трех, об этом я и говорил. Тогда надо подправть ограничение, я так полагаю
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Korkin, за первые места в каждом из состязаний получают кубки - бронзу, серебро и золото. Смысл правки, если это одно и тоже?
     
     
  4. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    ШТАПИК, просто возникает двусмыслица - бронзасереброзолото - как 1, 2 и 3 место, или как победы во всех трех конкурсах
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Korkin, ну вот что-то за все время существования этого ограничения, двусмыслица возникла только у тебя. А говоришь, не запутался. :smile:

    Обычно те, кто прокачивает навык верховой езды и участвует в турнирах, знает, что кубок он получит только за первое место.

    Более того посмотри еще раз, как звучит ограничение:

    Выиграть - это уже подразумевает первое место. Не выигрывают соревнования со вторым и третьим местом.

    Смысла правки не вижу.
     
     
  6. Йота

    Новичок
    Йота
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Йота, нет, это геймплейный мод, и в разделе династий он запрещён.
     
     
  8. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Можно ли менять продолжительность стадии жизни в недельках посреди династии? То есть для детей или подростков поставить больше дней, хотя изначально стояло стандартное количество?
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Mandarina, да, главное, чтобы в сумме продолжительность оставалась 90 дней.
     
     
  10. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А в классике за навыки животных баллы даются? Ну с выполненным журналом понятно)

    П.с. Нашла в правилах. Но все равно, если у меня одна лошадь выучила и прыжки, и скорость, то если это выучат и другие лошади, то за них баллов же уже не будет, правильно?
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    ED_SMITH, не, как и у симов, навыки питомцев считаются по баллу у каждого животного, закрывшего навык с журналом.
     
     
  12. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Stranger, четенько. То есть тут не такая логика, как в карьерах - за одну уникальную карьеру 1 балл?) Я почему-то думала с навыками так же :biggrin:
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    ED_SMITH, карьеры и мвж должны быть уникальны. Навыки могут повторяться :smile:
     
     
  14. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    У меня проблема!!! Ну, или нет :D В общем, к Ребеккам ни с того ни с сего начислились 105 000 !!! я не знаю, как это произошло, глюк это или что, они лежали себе, спали спокойно, нигде никто не участвовал. Ни мудлетов, ни записей каких-либо, ничего. А у меня шок, я даже заскринить не успела. Сейчас ничего не сохранила, жду ответа: выйти так или продолжить играть и есть ли у кого какие предположения, что за черт творится?? :crazy:
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Алиночка:smile:, да бывает такое падает симам ни с того, ни с сего. Сними эти деньги кодом, вроде бы, мы так разрешали до этого этот вопрос.
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  17. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Вопросы по ограничению "Зелёная жизнь" из Жребия.

    1. Можно ли первое время использовать для приготовления пищи продукты, собранные с общественных/чужих жилых участков, если жребий выпал первому поколению, следовательно, не было возможности подготовить свой садик? Или придется покупать яйца/хот-доги/etc. в магазине и готовить те простые блюда, что не требуют овощей?
    2. Насколько я знаю, с получением определенного навыка садоводства можно выращивать яйца, сыр и что-то еще в таком духе. В таком случае эти продукты тоже нельзя покупать? Или их можно покупать до тех пор, пока сим не научится их выращивать?
    3. Ограничение относится только к домашнему лоту или вообще к любой потребляемой симами еде? Т.е. можно ли питаться в бистро, закусочных, есть мороженое, фруктовый лёд, питаться на участках других симов и т.д.?

    А какие все-таки примеры? :smile:
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Можно собирать продукты по округе. Это не противоречит экологичному духу жребия :smile:
    Выращивать эти продукты в любом случае не обязательно. Можно покупать.
    Ограничение охватывает всю жизнь симов во время действия жребия, то есть кушать в кафе, ресторанах и в гостях нельзя.
    В правилах надо будет поправить этот момент, но имеются в виду весельный и парусный водный транспорт. Тот, чья анимация и внешний вид не подразумевает использования топлива :smile:
     
     
  19. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    1.Если родилось второе поколение, я могу продать машину въехавшего сима?
    2. Не знаю глюк это или нет, но на одном сайте упоминалась такая фигня. В мвж "Жокей" два пункта: про 10 уровень навыка верховой езды и 40к симолеонов заработанных на скачках. Высветилась табличка о выполнении мвж, когда симка достигла 10 уровня наввка, причем денег столько еще не заработала. На сайте писалось, что это нормально. Считать балл или нет?
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    можешь.

    на нашем тоже упоминалось в этом обзоре. И да это нормально. Балл считать.
     
     
  21. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    1. Можно ли с помощью Мастер Контроллера удалить воображаемых друзей? Они болтаются в багаже взрослых и конечно особо не мешают, но сколько их там скопится к концу династии? Или есть какие-то игровые способы избавления от них? Я пыталась запихать их в сундук, взорвать и подарить, ничего не вышло.
    2. У русалок навык погружения автоматически осваивается в момент становления русалкой. Если я выполню все задания из журнала, мне можно будет засчитать балл за освоенный навык?
    Ловец жемчуга
    Требования: собрать 50 ракушек.
    Награда: находки будут больше стоить.

    Подводный спелеолог
    Требования: исследовать 15 подводных пещер.
    Награда: в пещерах можно будет найти больше коллекционных предметов.

    Находчивый ныряльщик
    Требования: суммарно плавать с маской 40 часов.
    Награда: можно будет найти больше коллекционных предметов, плавая с маской.
    3. По заданию из неделек
    В течение недели один из ваших персонажей должен ходить на кладбище и подружиться с тремя призраками. Использовать зелья дружбы запрещено! Доп. сложность: пригласить одного из них жить в семью.
    Я правильно понимаю, что нужно подружиться именно с кладбищенскими призраками? Те, что живут в городе, не подходят?
     
     
  22. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Я как то вроде кодом разработчика удаляла, я так делала, когда эти куклы мне не нужны были, но насчёт можно или нет это я не знаю...
     
     
  23. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    Доброго дня!
    У меня была в разделе "Классические династии" династия Стрикс. Скажите, пожалуйста, она еще есть или уже удалена? А то по ссылке не переходит, увы.
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    meera,
    можно избавляться от них, запихивая в багаж выселяемым симам. Кодами и модами мы пользуемся только для лечения глюков. Еще ВД можно убирать в багаж семьи, чтобы не мешались под ногами и в рюкзаках.

    давай, будем считать. Русалкой надо еще стать, а это тоже требует порой времени.

    правильно понимаешь. :smile:


    Нокстриэль, привет! Если ты не находишь своей темы по ссылке, значит, на форуме тебя не было очень и очень давно, раз ее и в архиве уже удалили, так как чистят его довольно редко, а все заброшенные династии мы сначала переносим туда.
     
     
  25. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    ШТАПИК, да, не была я порядочно. Ладно, начну заново. :flower:
     
     
  26. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Доброго времени суток вам, друзья! У меня вопрос по династиям и не очень. Около недели назад мой ноут окончательно и бесповоротно умер. Я пока не знаю, смогу ли я восстановить информацию, которая на нем хранилась. Если да, то все свои проекты я, конечно, продолжу. Если же нет, то мне хотелось бы начать новое повествование. Могу ли я опять начать классическую династию при условии, что первая может реанимироваться и тоже продолжаться? Время реанимации, если таковая состоится, может растянуться на срок от 1-2 месяцев до срока неопределенного. Безумно жаль все начатые династии, но тут уже я бессильна.
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей