1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Частный бизнес в The Sims 4 На работу!

Тема в разделе "Симс 4 На работу (Get to Work)", создана пользователем ШТАПИК, 31 мар 2015.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ну а если вам не по душе работать на "большого" дядю, полжизни тратить на продвижение по карьерной лестнице, а хочется вкладывать силы и средства во что-то свое, то частный бизнес, который пришел с дополнением The Sims 4 На работу!, ваш вариант.

    [​IMG]

    Открывайте магазины, пекарни и становитесь самым известным и влиятельным предпринимателем вашего городка!
     
     
  2. jelen9

    Новичок
    jelen9
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    где-то на видела прикольную идею похоронного бюро. Попробовала реализовать в городе, где живут вампиры. Продаю гробы, надгробия, вазы с цветами. Неплохо получается. Жаль, нельзя устроить бизнес на своем жилом участке.
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Играя в городке семьями по очереди, я открываю для себя новые прелести ведения бизнеса. Один сим улучшает и продает мебель и бытовые приборы, чтобы другие, которые не сильны в механике, могли купить улучшенные предметы. Нравятся улучшения, чтобы быстрее мыться в душе и быстрее высыпаться в недорогих кроватях (мне иногда нравится дизайн, но у них низкая бодрость). Порадовало, что улучшения товаров сохраняются при пополнении запасов, поэтому это дело можно поставить на поток. Другой сим печет торты для праздников, потому что не все в городе любят готовить, кто-то живет без удобств (и соответственно без духовки), у кого-то даже нет плиты, только микроволновка. Ну и блюда высоких уровней навыков тоже понравилось продавать и покупать. Еще одна идея есть, пока не реализованная - продавать зелья, приготовленные прокачанным барменом. Зелья за баллы счастья стоят по нулям и выставлять их на продажу было бы читерно (для управляемых покупателей), а барменские по 1000 симолеонов вроде.

    В целом, мне многое нравится и я получаю море позитива, но некоторые моменты озадачивают. Может быть, кто-то знает, как на них повлиять или предотвратить?
    • Когда сим покупает что-то в магазине, которым управляет другая семья, работники не пополняют запасы. Есть ли способ организовать пополнение до следующей игры за владельца магазина?
    • Цена готовой еды и столярных поделок иногда после пополнения запасов сбрасывается на 0 симолеонов. То есть покупают их за 0, но стоимость пополнения для владельца остается нормальной. Приходится удалять и создавать заново. Мне кажется, это не нормально, но может, я чего-то не понимаю.
    • Иногда предметы превращаются в кучки пепла. Пока не поняла почему и не поймала момент, когда это происходит. Сначала подумала, это от пополнения запасов в плохом настроении. Хотя такие кучки попадаются и на обычных жилых участках, и может, это какое-то неизвестное мне действие разрушения предметов, и не связано с торговлей. Довольно обидно, кстати - приходится вспоминать, что именно у меня там стояло и создавать этот предмет снова.
    • Иногда значки отсутствующих товаров становятся как бы горелыми. Это происходит без видимой причины (не пожар, ничего такого), просто одномоментно все значки на участке чернеют, ни с того ни с сего. При пополнении запасов на таком значке объект появляется тоже горелый. Его можно "заменить" за отдельную плату. При этом деньги снимаются и за пополнение запасов и за замену горелого предмета. Эта фигня вызывает больше всего фрустрации, потому что не понимаю, что это и как этого избежать. Возможно, это как-то связано с наемными работниками, потому что в другом магазине, где хозяева управляются сами, такого не было. Может, и совпадение.
     
    julia_sergeevna нравится это.
     
  4. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    мне вот интересно, а как мне в симс 4 организовать бизнес по ремонту и модернизации компьютеров (в последнее время это довольно престижный бизнес)? я уже начал прокачивать одному персонажу навык программирования для этого.
     
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Burinis, с помощью игровой механики бизнеса в четвёрке? Никак :pardon:
    Максимум что можно намутить из этой идеи, это продавать что-то вроде сертификатов на ремонт. Сертификаты можешь сам сделать, или взять какой-то дефолтный объект и решить что он будет сертификатом.
    А дальше уже от тебя зависит глубина отыгрыша такого престижного бизнеса :hihi: можешь посадить своего мастера в каморку и дать ему компов на улучшение. Можно ту же технику на продажу поставить, типа б/у... Крч, было б желание и фантазия)
     
     
  6. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Никак.

    Обо всём этом впервые слышу, хотя веду бизнес по продаже мёда и ракушек давно. Правда, не пополняю товар по табличкам, всегда собираю заново в улье/нахожу на дне океана.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2023
    Burinis нравится это.
     
  7. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, было бы приятно, если бы такую возможность добавили в 5ку
     
     

Поделиться этой страницей