1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Как стать ростоманом? Продолжение темы

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 2)", создана пользователем Алыч, 7 окт 2017.

  1. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    [​IMG]

    Сразу оговорюсь, что это вторая часть Первого Эксперимента по превращению несчастных подопытных смелых добровольцев в овощей зелёных человечков с листочками на голове.

    Цели эксперимента: проверить, что из нижеперечисленного влияет на скорость превращения в ростомана.
    • Стремления (6 основных стремлений).
    • Характер (Какая ярко выраженная черта, может оказать влияние).
    • Бейдж Садоводство (Как влияет бронза, серебро и золото на скорость превращения).
    • Увлечение природой (Предопределённое, не предопределённое, прокачано, не прокачано).
    • Навыки (Прокачанные/не прокачанные).
    • Низкие/высокие потребности.
    • Низкий/высокий аспирейшн.
    • Фетиши, стоп-сигналы к ростоманам (Их уже проверили, но это так, на всякий случай).
    • Сколько нужно опылить кустов и деревьев отдельно, чтобы стать ростоманом.
    Эксперимент продолжает: Алыч.

    Сроки проведения эксперимента: с 07.10.2017 по 09.11.2017

    Список проведенных опытов:
     
     
  2. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Общий вывод

    Общий вывод​
    Проведя кучу экспериментов, демиургу и его подопытным удалось узнать, что вообще ничто не способно повлиять на скорость превращения в ростомана.:D Всё решает великий и могучий рандом. А ведь я до последнего надеялась найти какую-то закономерность во всём этом.:facepalm: Эх, но ведь печальный опыт, это тоже опыт.:smile:
    Однако, нам удалось выяснить, что минимальное количество опылений, которое необходимо сделать для превращения, это - пятнадцать. А так же, наблюдая за симами, выяснилось, что они могут залипать. Т.е. очень долго без перерыва заниматься опылением растений и просто напросто забыть о превращении в ростомана (доходя до таких страшных цифр как 70 опылений и больше:huh:). С чем конкретно это связано, не понятно.:dontknow: Причин может быть несколько. Тут и недоработки разработчиков, и глюки, которые со временем появляются на участках и т.д. и т.п. Но зато можно симов отвлекать от залипания, отменяя им команду и давая заново.:biggrin:
    На этом эксперимент можно считать завершённым.:bye:
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Алыч, зато опытным путем мы точно выяснили с какого числа начинает править рандом. Лови колбочку и спасибо тебе за то, что довела этот эксперимент до конца.:smile:
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     
  4. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Спасибо большое:heart2: очень приятно, я всегда стараюсь заканчивать всё, за что берусь:smile:
     
     
  5. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Извините, если откапываю мертвую стюардессу, и может мое предпожение ошибочно, но я буквально на днях в нескольких разных семьях превращала симов в расторостоманов и внезапно заметила, что если опылять растения (неважно какие - кусты али деревья) под дождем - симы оростоманиваются гораздо быстрее. 0_о В разы причем, оба раза под дождем у меня сим с серебряным значком и симка из другой семьи вообще без значков оростоманились за считанные кусты (к сожалению не считала за конкретно сколько, ибо просто играла, а потом уже догадка пришла), а другие симы из той же семьи, но опылявшие растения в ясную погоду очень долго носились с опылителями.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2017
     
  6. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Zerva, не откапываешь. Я такой инфы никогда не видел, даже на симсвики
    Можно продолжить эксперимент в этой темке с такой гипотезой
     
     
  7. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Любопытная теория, но с трудом верится, ибо, если бы разработчики и впрямь засунули эту фишку в игру, за долгие годы игроки её просекли бы обязательно. Интереса ради проверю у себя в игре:smile: Потому что новые открытия в старой игре у меня бывали и не раз.
     
     
  8. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Я проверила эту гипотезу, мучила симов несколько дней под проливным дождём. И вот мои выводы: никто из них не набрал минимальное количество опылений, т.е. 15 штук. И 16 штук не набрали, и 17, и 18 и т.д. Это были разные средние числа и большие были. Но быстренько, увы, никто не превратился в ростомана:smile:
     
    Ёжик в тумане и Zerva нравится это.
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Может быть, причина в том, что у нее интерес к экологии нулевой?
    Дочитала о конца, в итоге, правит рендом. Мне очень понравился эксперимент. Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2020
    Алыч нравится это.
     

Поделиться этой страницей