1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Карьера ученого в The Sims 4 Get to Work

Тема в разделе "Симс 4 На работу (Get to Work)", создана пользователем ШТАПИК, 30 мар 2015.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    В карьере ученого вашему симу предстоит проводить эксперименты, создавать сыворотки и изобретать предметы. Его работа тесно связана с коллекционированием, так как для создания изобретений требуется много материалов, которые придется искать по всему миру. Ученые могут изобрести генератор червоточины и с помощью него попасть в инопланетный (скрытый) мир Sixam. В общем, карьера ученого полна интересных открытий.

    Делитесь своими впечатлениями от новой карьеры, своими открытиями, забавными моментами из жизни ваших ученых и фотками.

    Обзор карьеры ученого
     
     
  2. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Lamare, видела на окраинах участка рядом с обычными камнями 2 дымящихся цилиндрика? Они чуть меньше по размеру, чем камень для раскопок и темные :smile: их всего 2 на участке, ближе к местам для рыбалки, в них пришельцев можно находить.
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    13whitemice, то есть они малюсенькие, правильно? Я-то искала КРАТЕРЫ. На камешки всякие внимание не успела обратить =)
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    13whitemice, они полностью добавляются в семью, только имена меняют, что хоть как-то позволяет их не путать с оригиналом. В отношениях указаны как клоны, а в древе выглядят как братья-сестры, кстати, с неизвестным общим предком:crazy:

    В итоге я изменила клонам прически-одежды и выселила, а то и так народу много.
     
     
  5. Mazaika

    Участник
    Mazaika
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    931
    Награды:
    0
    13whitemice, Lamare, кратеров с пришельцами 3 на территории лаборатории)
    [​IMG]
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Mazaika, спасибо за подсказку! ;) ну надо ж было кучку камней кратером назвать, нет слов просто.
     
     
  7. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Здравствуйте.
    Скажите, пожалуйста, как долго есть смысл оставаться в карьере учёного и где бы увидеть список всех открытий, чтобы убедиться, что моя симка узнала всё возможное?

    Повышения происходят чрезвычайно медленно, прогресс-баров с уровнем развития рабочих навыков нет, так что и не поймёшь, стоит ли и дальше оставаться ученым или пора искать новую работу, потому как на этой развиваться дальше некуда.

    З.Ы. Жаль, что симы женского пола не могут забеременеть от нло при похищении.
     
     
  8. Mazaika

    Участник
    Mazaika
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    931
    Награды:
    0
    Kajshiki список всех изобретений и сывороток есть в сообщении #12 этой же темы.

    Могут симки забеременеть при похищении, но только при помощи мода, он есть на МТС:redface:
     
     
  9. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Благодарю. К скринам я и не приглядывалась, только текст читала, пардон ^^'

    Эх, хотелось бы естественным путём, без модов, симку опылить. Ну, будем ждать, когда игроделы изволят добавить такую возможность.

    З.Ы. У симки сейчас карьера ученого - десятый уровень +3, и задания стали повторяться по кругу. Думаю, дальше нет смысла там работать.

    З.Ы. 2. После увольнения больше нельзя в домашних условиях пользоваться химической лабораторией: "Только ученые понимают, как пользоваться химической лабораторией". Несправедливо, я считаю.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2015
     
  10. Mazaika

    Участник
    Mazaika
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    931
    Награды:
    0
    Kajshiki у меня учёный +10 к вершине карьеры, но я с ним на работу давно не хожу, самого отправляю чтобы под ногами (руками) не мешался. Жалко увольнять... Вот внуки подрастут и перееду с ними на новый участок. А учёный так и останется учёным. У меня же симы бессмертные, город вечно молодой:cool:
     
     
  11. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Я тоже предпочитаю играть бессмертной основательницей, а естественный ход жизни оставляю потомкам.
    И именно по причине бессмертия симки хочется испробовать все карьеры на ней, а значит надо знать, когда можно остановиться, что сложно понять в активных карьерах - вдруг чего пропустишь, если уволишься - потому что нет-нет да и появится новое задание, которое за все 10 уровней карьеры ни разу не встречалось.

    Однако более всего меня огорчило, что после увольнения я не могу синтезировать сыворотки в домашних условиях. Ведь The Sims позиционирует себя как игра с максимальным реализмом, а что мы наблюдаем в действительности?
    Проработала я двадцать лет в НИИ, обзавелась аппаратурой для химических опытов, уволилась по семейным обстоятельствам и всё - навыки тю-тю, будто и не работала ни дня в науке и в глаза ни аппаратуры, ни сывороток не видела. Не комильфо, однако.

    Так что, если кого-то интересуют сыворотки, а торчать на одной работе лень, запасайтесь заранее, изобретайте штуковину для клонирования и уж тогда увольняйтесь, чтоб по новой всё не проходить.

    Кстати, испытывать сыворотки после увольнения всё ещё можно.

    И еще, находясь на работе, в режиме строительства можно сохранить лот и в дальнейшем разместить его в качестве жилого дома на участке 50х50. Пользоваться научным оборудованием там нельзя не являясь ученым, но жить можно.
    ---

    Mazaika,
    Вот прям только что пошла симом в ночной клуб и встретила его мамку - Главного Опылителя №3. Дело было ночью. Второй раз тоже ближе к рассвету дождались встречи - знакомила симку с будущей свекровью х)
    С ней можно подружиться, но нельзя пригласить переехать. Сфоткать её и сфоткаться с ней нельзя. Можно стоя рядом использовать функцию "Сфотографировать" (без многоточия) и запечатлеть, иначе никак.
    Карьера у нее - Опылитель, 9:00 - 9:00, П В С Ч П С В.
    Характер отвратный: холерик, задира, одиночка. Но это, думаю, у всех рандомно.
    Мод на замену имён у меня тоже, кстати, стоит.

    А папенька у нас Смерть ^^
    Добавлен в семью читом, оплодотворён модом на беременность Смерти от НЛО.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2015
     
  12. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Что ж.Как уже мною упоминалось в другой теме,у меня наконец дошли руки до карьеры ученого.
    Собственно,с чего всё началось?В последнее время в моих семьях довольно часто встречались музыканты и художники,и честно говоря,это стало меня утомлять.Но я все же очень хотела завести девушку,которая была бы пианисткой(ибо гитаристов уж больно много у меня).Но при этом,я хотела,чтобы это оставалось только хобби,поэтому я стала думать куда устроить её работать и пришла к выбору между космонавтом и ученым.Решив оставить работу космонавта для какого-нибудь паренька(полагаю её будущего женишка),я устроила Мелоди работать ученой.
    [​IMG]
    Ну а теперь немножко о плюсах и минусах лично для меня.На удивление мне очень понравилась данная карьера.Пожалуй она меня увлекла сильнее всего,не смотря даже на то,что всю жизнь я испытываю страсть к детективам.Не могло не порадовать разнообразие рабочих дней.В двух других активных карьерах,насколько я помню,такого нет.
    Очень удивил и порадовал "день сборов",думаю,те,кто имеет цель насобирать как можно больше коллекционных предметов,смогут неплохо на нем обогатиться,ибо возле лаборатории я нашла около десятка залежей всякой всячины в этот день,и они очень быстро пополнялись(и это только возле здания.на всей территории таких залежей очень много и в обычные дни).
    День "Ежедневные опыты" особо ничем не удивил.Хотя в этот день прокачала ренгеносим и развлекалась,переодевая коллег
    [​IMG]
    [​IMG]
    Больше всего обрадовал день "моральный выбор".Хотя как такого выбора между доброй и злой стороной я не наблюдала,так как рабочие действия для продвижения игра все же выдает сама.
    [​IMG]
    Особенно улыбнуло действие "накричать на туриста" :spiteful:
    В общем,пока что я добралась лишь до пятой ступени.Могу сказать,что во время одного из повышений выдают лабораторию,так что если будет желание купить её,то можно не тратиться.
    Из ключевых минусов для меня стало то,что при многих действиях,отношения с коллегами ухудшаются.Например,когда даешь им сыворотку или замораживаешь кого-то.
    И еще один минус,это то,что за садом на работе никто не ухаживает,а иногда ведь нужны оттуда цветочки.А уследить за ним самой,почти нет времени.Но после какого-то события(повышение или поднятие навыка какого-то?) появилось действие "отправить коллегу ухаживать за садом".Еще не испробовала его,но думаю стоит.

    Ах да.Повеселил момент,когда я решила преобразовать мусорное ведро,оно загорелась и Мелоди начала еще тушить с помощью ренгеносима.
    [​IMG]
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Как стать ученым гением в Симс 4 На работу? Пройти по карьерной лестнице от простого лаборанта до исследователя внеземных цивилизаций, обзавестись собственной домашней лабораторией, какие изобретения ваш сможет произвести и какие сыворотки приготовить. Это и многое другое в нашем увлекательном и познавательном обзоре карьеры ученого.

    [​IMG]
     
     
  14. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Жаль, карьеру учёного не удаётся посмотреть... При попытке сопроводить сима на работу игра подвисает, а потом вылетает. Пишет "программа перестала работать корректно"... Пыталась 3 раза. С чем может быть связано? Может, какой-нибудь кеш где-нибудь почистить ? Или переустановить игру?
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Тот ещё ленивец, обратись в раздел тех. поддержки. Эта тема не про это немного.
     
     
  16. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Народ! Какие именно кристаллы и металлы значатся как инопланетные? Который раз собираю их на сиксиме, а они всё под это "омоложение" не подходят!
     
     
  17. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    моя любимая карьера... очень удобно, продвинувшись. всякие предметы полезные в быту создавать. тушить пожар легче с заморозчиком (штука такая морозильная), да и вообще, сама лаборатория мне нравится - потребовала меньше всего архитектурных вмешательств... и еще лично у меня в игре в карьере ученого народ реально работает, не то что в больнице... в общем, я обещаю еще поделиться множеством скринов, как в разделе скринов, так и в городских историях, но уже сейчас, находясь всего в середине карьерной лестницы, могу сказать, что карьера не надоела (в отличие от врачебной) и не удивила однообразием (в отличие от полицейского, где преступления все время у Гонгадзе)... здесь пока все логично - и даже нашествие пришельцев было...
     
     
  18. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Melissa-simka, никогда не слышала и не видела подобного, жажду подробностей)
     
     
  19. Mia8742

    Новичок
    Mia8742
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите!

    В карьере учёного рабочая локация Пустая! Кроме игрового сима нет больше никого, ни одного сотрудника Вообще!? Уже неделю отработал, но никто так и не появился!
    С чем это связано?

    Что делать!?

    (все последние обновления стоят и в других карьерах таких проблем нет)
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2017
     
  20. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Mia8742, не хватает данных, чтобы предположить решение проблемы.
    1. Игра - лицензия или пиратка?
    2. Какие стоят моды?
    3. Какие действия были уже предприняты?
     
     
  21. Носочек

    Шму! Шму! Шму!
    Носочек
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Только недавно начала интересоваться карьерой учёного:D Создала симку на скорую руку и вперёд - исследовать мир!:smile:

    Знакомьтесь, это Джи-Джи, в будущем всемирно известный учёный, но сейчас она не понимает, почему же её обыграли в шахматы.
    [​IMG]
    До становления учёным Джи-Джи была довольно впечатлительна и удивлялась всему необычному. После становления учёным Джи-Джи вполне привыкла к необычным вещам,
    просто потому что секретарь за стойкой - инопланетянин.
    [​IMG]
    Первое изобретение Джи-Джи выглядело примерно так:
    [​IMG]
    Выглядело, потому что было уничтожено в последующих экспериментах:D
    На работе учёного постоянно приходится тестировать на себе всякие странные сыворотки на себе потому что коллеги сразу разбегаются "по делам" при виде сыворотки в руках моей Джи-Джи:D,
    [​IMG]
    или убегать от огня из-за неудачного эксперимента...
    [​IMG]
    "Не виновата я, оно само загорелось!"
    [​IMG]
    У Джи-Джи очень милая коллега. Когда Джи-Джи ведёт себя странно из-за очередной сыворотки,
    [​IMG]
    она всегда беспокоится за неё.
    [​IMG]
    Она всегда поддерживает Джи-Джи в любых начинаниях.
    [​IMG]
    Но она не так проста, как кажется...
    [​IMG]
    Продолжение следует!:D

    За учёного начала играть недавно, поэтому так же недавно для себя открыла, что сим может сделать открытие в душе:D
    [​IMG]
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Носочек, славная Джи-Джи. Карьерного ей роста и побольше открытий не только в душе. :smile:
     
     
  23. Носочек

    Шму! Шму! Шму!
    Носочек
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Продолжаю изучать карьеру учёного вместе с Джи-Джи:smile:

    День начался с непрозвеневшего вовремя будильника:dry: Поэтому времени на завтрак не оставалось, и Джи-Джи пришлось готовить обед,
    чтобы потом не платить за просроченные невкусные булочки. Ох, и настрадалась же она, пока готовила эти бутерброды:dry: лучше бы за булочку заплатила:D
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Иногда Джи-Джи приходилось отходить от анализатора и собирать полезные и не очень камушки.
    [​IMG]
    Когда главная цель была достигнута,
    [​IMG]
    можно было пойти совершать великие открытия. Куда пойти? В душ конечно же:D
    [​IMG]
    Когда открытия были совершены и воплощены в жизнь, Джи-Джи любила поливать свои любимые ромашки.
    [​IMG]
    А когда ромашки и другая зелёная и не очень живность была полита по самое не хочу, самое время спрятаться от коллег с их любовью к неловким вопросам на второй этаж в столовую зону, а потом увидеть грустные голодные лица, смотрящие на Джи-Джи, повелителя бутербродов
    [​IMG]
    После съедения завтрака/обеда/чего-то там ещё можно посмотреть в микроскоп с умным видом,
    [​IMG]
    а потом поразмышлять, какие печенюшки лучше взять к чаю.
    [​IMG]
    Когда вся грязная работа выполнена, Джи-Джи любит посмотреть в телескоп и помечтать о звёздах.
    [​IMG]
    ...ещё больше она любит совершать открытия не в душе
    [​IMG]
    Чтобы стать ближе к звёздам а так же, чтобы отправить надоедливую коллегу обратно на Родину, учёная решила построить ракету и отправиться в космос.
    [​IMG]
    Что ж, пожелаем ей удачи в этом деле:smile:
     
     

Поделиться этой страницей