1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Продвижение по карьерной лестнице (карточки шанса)

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем Джексон, 4 дек 2011.

  1. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    В игре наступают моменты, когда от вас зависит продвижение сима по карьерной леснице. В игре включается пауза и появляется табличка с текстом, вводящим в курс событий, и 2 варианта ответа. От того как вы ответите и зависит продвижение сима. Ответите правильно - сима могут повысить или дать премию, а ,ответив не верно, - симу выпишут штраф или понизят.
    В этой теме можно (и нужно:smile:) выкладывать информацию по этому поводу: профессия, событие, правильный ответ.
    Чем больше ответов будет в данной теме, тем быстрее ваш сим "дослужится" до высших чинов.

    Обзор карточек шанса в Симс 2: варианты, последствия, % шанса
     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    flossing, в моем случае оба сима без дипломов. Учитель на замене - старушка Оттомас из корзины семей. Я не додумалась посмотреть воспоминания, но вряд ли образование у нее есть. Лоббист - сим, рожденный в игре, которого из университета отчислили на первом курсе.
     
     
  3. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    У меня такое бывало в карьере журналиста. За неправильный ответ по карточке понизили до того, с чего начинал. Мужчину создавала взрослым, в университете он, соответственно, не учился. Особыми навыками не блещет. Стремление к богатству.
     
     
  4. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Lamare, не, там прописано. Так в журналистике и кулинарии, насколько я знаю. Это как раз видно у Дяди Андрея в апике в кулинарии во втором, кажется, поколении, но там скрины побились. Ещё у Starzzz журналистку понизили до первого уровня во втором поколении. В обоих случаях турнули с десятого уровня.
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Metiyu, прописано-то как раз увольнение. И когда я делала обзоры, в игре показывало увольнение. Когда недавно лоббиста не уволили, моя первая мысль была - что chance card tester меня подвел, так как я тестировала с его помощью, чтобы провоцировать выпадение карточек каждый день. Подумала, вдруг он исказил результаты, и проверила без него. Взяла семью Пикаско из корзины, устроила их в политику и дождалась карточку шанса лоббиста долгим путем. Уволили, как и должны были. Чо я и написала на форум - непонятно как-то.

    Журналистику и кулинарию - проверю еще раз. Хотя и проверяла раньше - увольнения были.
    Имеется в виду:
    Знаменитый шеф-повар - Деньги на бочку
    Медиамагнат - Приобрести компании

    ___

    Я проверила: достала сохранение с журналисткой и кулинаром и устроила им череду дней сурка. В ожидании карточек заходила и выходила без сохранения.

    В итоге приходит на ум, что тут замешана шкала продуктивности. Хотя это еще не точно, потому что я получила всего два раза карточку.

    В первом случае, во вторник, медиамагнатку уволили.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]


    Во втором случае, в четверг, понизили с 10 до 1 уровня.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Шкала продуктивности - первое отличие этих двух случаев, которое я могу представить. Прошло два дня, и шкала продуктивности в этот день успела у симки заполниться вся:

    [​IMG]

    Может быть, поэтому и не увольняют?


    Кулинару не повезло быть пониженным, только уволили (тоже дважды была карточка). Но его шкала продуктивности не достигала максимума, может, в этом все и дело.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]


    Короче, пока версия такая: если шкала продуктивности заполнена - вместо увольнения понизят до первой ступени. Причем в разных карьерах. Надо проверить побольше случаев, чтобы знать наверняка.
    В любом случае, это не единичный глюк, тут должна быть какая-то закономерность.
     
     
  6. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Lamare, так вот как всё запутанно. Сколько лет уже двойке, а она до конца до сих пор не исследована.
     
     
  7. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Lamare, а у меня еще есть теория, что дело тут в стремлении сима. Ваша девушка, которую не уволили, обладает стремлением к богатству, как и мой сим (его тож понизили). Возможно, у жадненьких симов есть сколько-то процентный шанс, что их просто понизят. Как вы считаете, теория имеет право быть?
     
     
  8. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Maggie_S, не думаю. Стремления на конкретно поведение не влияют(или очень слабо и то при помощи выгод из фритайма). Это как утверждать, что романтики всегда со всеми флиртуют, а семейники всегда любят возиться с детьми и у них есть автономные действия насчёт этого. Больше влияет личность сима и просто рандом. Можно создать заразу-интроверта романтика и он ни за что не будет просто так флиртовать без трёх молний или всегда принимать флирт. Или можно создать семейника-чистюлю, и он будет бояться менять пелёнки.
     
     
  9. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Проверяла разные варианты на своих симиках. Для себя сделала вывод:
    Когда выпадают карточки шанса нужно учитывать
    1. С каким настроением и потребностями идет сим на работу
    2. Насколько развиты навыки для повышения.
    3. Насколько заполнена шкала продуктивности.
    4. Репутация.
    5. Полезные знакомства.
    Если накануне симу сказали:-" Вы лучше всех я позабочусь о вашем повышении", при любом раскладе его повысят, но нужно учесть первые три пункта, если не хватает друзей, после работы сим привезет с собой почти друга, пара анекдотов и он уже друг.;)
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2016
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Maggie_S, тот политик, которого не уволили, стремится к удовольствиям, а Дора Оттоман, кажется, к семье, поэтому на стремление я не думаю.
     
     
  11. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А у меня тут недавно у симки супергеройши (что на последней ступени в карьере охраны) карточка выпала, ну я выбрала правильный ответ. Карточка нахваливала мою симку:biggrin:, а потом симка вернулась домой с увольнением:shock3: Я вообще не поняла что это было.:wacko: глюк или задумка разрабов такая...?:confused:
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Алыч, если ты выбрала электростанцию, я бы не назвала ответ правильным. Смотри: https://darasims.com/stati/obzory/obzor_sims2/3095-kartochki-shansa-v-sims-2-ohrana.html
    А что касается описаний, то они иногда расходятся с реальным результатом. Думаю, это случайные ошибки, но точно знать не могу.
     
     
  13. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Точно, описание бывает с увольнением, а на деле понижение в должности.
    У Доры Оттоман стремление- 6 внуков или брак 6 детей, она на пике карьеры, что там может у неё случиться?;)
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, это мне вопрос про Дору? Тогда я не поняла.
     
     
  15. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    не именно тебе, по теме, играя за эту семью Дора вылетает с работы 50%на 50% не знаю с чем это связано, переигрывала несколько раз хотела понять от чего зависит её увольнение. Один раз даже умерла вылезая из рабочей машины:biggrin:
     
     

Поделиться этой страницей