1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

История одной ведьмы

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем *Lonely*Wolf*, 23 ноя 2014.

  1. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Название: "История одной ведьмы".
    Автор; фотограф; редактор: *Lonely*Wolf*
    Жанр: мистика, драма.
    Аннотация к сериалу: История юной ведьмы Мелары, на которую положена очень важная и опасная миссия. Сумеет ли девушка преодолеть все трудности на своем пути и спасти свой род? Или же она потерпит поражение как и все её предки до неё? Получится ли у Мелары снять родовое проклятье и выжить узнаете совсем скоро!
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2014
     
  2. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    *Lonely*Wolf*, классный рассказ!!! :clapping: Меня привлекло название. Самые любимие вещи для меня- это магия ! Также как и все, я подумал что там обитает Кэт. Но уверен что там Мел найдет спасение. Или нет?
     
     
  3. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    endee2002,

    Спасибо! Рада, что нравиться))


    Так и быть, отвечу...
    Кэт там не живет, с этим местом у неё вообще никакой связи нет, но Мел действительно найдёт там много познавательной и интересной информации...
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2014
     
  4. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    *Lonely*Wolf*, и у меня еще вопрос по рассказу. Там будет только зима? Да, это создает некую атмосферу, но если у Мелары в конце все будет хорошо, то мороз и мрачная зима невпишится в счастливый конец. Это мое мнение
     
     
  5. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    endee2002,
    Нет, зимы постоянно не будет.

    Ну, тут уже действительно у каждого свое мнение. Например у меня зима ассоциируется с чем-то прекрасным и волшебным и, по моему, вполне может вписаться в счастливый финал...):har97:
     
     
  6. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    *Lonely*Wolf*,
    У меня тоже. Но в твоем сериале зима кажется мрачной и как бы это скачать безжизненой
     
     
  7. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    *Lonely*Wolf*, endee2002, но ведь можно немножко подредактировать зиму, и тогда она действительно станет волшебной. Добавить там снежинок. Но, мне кажется, и так здорово.;)
    Лично мне, когда я смотрела на скрины, казалось, что зима здесь означает одиночество и веру в лучшее.:redface:
     
     
  8. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    olesy, endee2002, Раз уж завели разговор о зиме скажу и я своё слово...
    Роль зимы в сериале довольно-таки важная и очень неоднозначная. В городе, где происходят действия, зима длиться почти пол года и является неотъемлемой частью горожан и, соответственно, героев рассказа. Самые важные события в жизни Мелары происходят именно зимой. Соглашусь, события не всегда радостные, иногда даже трагические, но и хорошее также есть. Отношение самой героини к зиме, как к чему-то святому, зима для Мелары как источник с которого она черпать свои силы. Именно зима закаляет девушку, заставляет быть сильнее и идти вперёд!

    Мелкие острые кристаллы то и делала, что залетали внутрь и ударялись об лицо Мелары, цеплялись за её волосы и ворсинки её кофты, но девушка продолжала сидеть неподвижно и глядеть вдаль. Своей холодостойкостью Мел отличалась всегда, она даже любила холод и мороз, видела в них нечто прекрасное, приносящее надежду. Может в этот момент она всматривалась сквозь снегопад, ожидая увидеть в нем спасение...
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    А по моему, зима хорошо вписывается в эту историю :redface:. Что может быть лучше большого старинного особняка, окруженного лесом и белой пеленой снегопада? Очень располагает. :thumb:
     
     
  10. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Глава 11​



    Семья ужинала в столовой. Каждый был занят своей порцией, и никто не пытался завести беседу, лишь периодически поглядывали друг на друга. Разве-что звон столовых приборов нарушал эту тишину. Джеред, Клара, Гвен, Крис… не у кого не было желания говорить с другими. Мелары уже не было несколько дней. Мистер Гранд не с кем не хотел обсуждать дочь, где она сейчас находится и так далее. Её имя словно стало запретным в этом доме.
    Крис уже закончил ужинать и решил удалится.
    - Пожалуй мне пора. – сказал он, поднимаясь со стула.

    [​IMG]
    Мистер Гранд лишь кивнул в ответ, не прекращая приём пищи, при этом смотря в пустоту. В последнее время он не важно себя чувствовал, а выглядел еще хуже. Джеред сильно переживал за дочь, хотя старался этого не показывать. «Пусть идёт куда пожелает, взрослая уже, сама разберётся» - говорил он.
    Крис вышел из столовой и направился в библиотеку. Время близилось к ночи и работу свою на сегодня он уже выполнил, но одно незавершенное дело там всё же осталось.
    Мужчина подошел к книжному шкафу, что стоял возле огромного камина. Вроде бы обычный шкаф, ничем не отличающейся от других, здесь была дюжина таких же шкафов, но было в этом нечто особенное…

    [​IMG]

    Шкаф отворился и Локмунд быстро проскользнул в тёмный и холодный коридор. Проход был достаточно широк, поэтому Крис быстро оставил его позади, теперь же он поднимался по металлической винтовой лестнице. Она обрывалась на третьем этаже, далее следовал очень узкий коридор, именно он был фасадной стеной, что соединяла дом с заброшенным чердаком над конюшней. Ширина прохода была не больше 60 сантиметров. Мелара могла бы пройти тут без труда, её плечи не разу не коснулись бы холодных каменных стен, а вот Крису приходилось идти бокам. Наконец коридор начал расширятся, факелы на стенах освещали огромную деревянную дверь. Мраморные колоны по бокам должны были придавать ей более парадный и величественный вид, но сейчас же дверь выглядела довольно-таки неприветливой и даже устрашающей, словно пыталась отпугнуть нежданных гостей, хотя… сколько людей захотели бы сюда прийти?

    [​IMG]

    Крис опустил дверную ручку и поддал дверь вперёд. Душераздирающий скрип озарял все помещение возникающие перед мужчиной, заставляя содрогаться каждый предмет, находящийся здесь.
    Чердак этот был действительно особенным. Это был не просто склад ненужного хлама, как это принято. Это было своего рода хранилище, тайник где семья Маджикхелл берегла своё самое ценное – опыт, накопленный веками. Ключ от этого пристанища мог являться лишь членам семьи и только они имели право здесь находится… а также те, кому они чрезмерно доверяли.
    Само помещение имело форму правильного восьмиугольника. Стены, обитые деревянными досками тёмного серо-коричневого цвета, были очень высокие, словно стремились возвысится над горами. Огромные деревянные балки, что наверху, поддерживали конусообразную крышу, стремящуюся ввысь. Восемь гранитных колон, античного стиля, образовывали более узкий круг посередине, акцентирую внимание на величественном светлом камине в центре комнаты. Прямо перед камином располагался диван с бледно-голубой обивкой, на полу были расстелены несколько медвежьих шкур. Вдоль стен стояли шкафы, забитые старинными книгами, и множеством прочих интересных вещиц. В углу комнаты можно было рассмотреть еще одну винтовую лестницу, она же вела на помост, что находился на уровне 3-4 метров над полом и тянулся почти по всему периметру чердака, лишь дымоход оставался открытым. Внизу находилось лишь одно окно и то было витражным, так что света через него проникало немного. Само же это место могло показаться жутким, мрачным, угнетающим своим величием, здесь было чертовски холодно, огромное окно на верху не имело стёкол, оно вообще никак не прикрывалось, это было даже не окно, это были врата, ведущие в пустоту. Но покуда горел очаг, место это обретало некое волшебство, оно больше не казалось таким мрачным. Все страхи отступали в тень, уступая место свету, что манил к себе, заставлял верить в чудо. Яркие иcкринки растворялись в воздухе, насыщая его своим теплом.
    Крис осмотрелся по сторонам. Мелары тут не было.
    - Мел! – его голос отразился от холодных безжизненных стен. – Мел, ты наверху?
    - А где же я еще могу быть… - послышался голос Мелары.
    Крис направился к ней.

    [​IMG]

    Она сидела на полу, обхватив колени руками, прямо возле обрыва. Девушка слышала, как Крис поднимается по лестнице, как приближается к ней, но взгляд её вся равно был направлен к небу. На улице разыгралась метель. Мелкие острые кристаллы то и делала, что залетали внутрь и ударялись об лицо Мелары, цеплялись за её волосы и ворсинки её кофты, но девушка продолжала сидеть неподвижно и глядеть вдаль. Своей холодостойкостью Мел отличалась всегда, она даже любила холод и мороз, видела в них нечто прекрасное, приносящее надежду. Может в этот момент она всматривалась сквозь снегопад, ожидая увидеть в нем спасение, но похоже не видела абсолютно нечего. Вид у неё был довольно-таки измученный, поникший. Все трудности жизни отражались в глазах девушки. И как только её хрупкие плечи выдерживают всё это?

    [​IMG]

    - Холодно же, пойди сядь у камина. – заботливо сказал Крис, подойдя к Меларе.
    - Мне не холодно, не стоит беспокоится за меня. – равнодушно промолвила девушка, так и не подняв на него глаза.
    - Может… принести тебе одеяло?
    - Я же сказала, не волнуйся! – в её голосе начали появляться нотки раздражения. – Тебе самому здесь не холодно?
    - Вовсе нет. Я уже привык к здешнему климату, к тому же я долгое время общаюсь с тобой, а ты иногда бываешь холоднее любой зимы. – на лице девушки промелькнула улыбка.
    - Серьезно, Крис. Не стоит тебе стоять на морозе. – она наконец одарила его своим взглядом.
    - Еще чего… и оставить тебя замерзать тут в одиночестве? – с этими словами Локмунд уселся напротив Мелары. Нельзя было сейчас оставлять её одну с таким настроением, тем более на вершине 20-ти метровой башни…

    [​IMG]

    - А здесь действительно красиво… - сказал Крис.
    - Да… - Мел тяжело вздохнула. – Как там отец?
    - Держится… - Крис не хотел говорить Меларе о том, что сердечная болезнь мистера Гранта начала прогрессировать, дабы не расстраивать её еще больше. –А ты как? Нашла что-нибудь?
    - Нечего особенного… Нашла лишь информацию про одну интересную магическую организацию, но вряд ли эти знания помогут победить Кэтрин.
    - Что еще за организация?
    - Пойдём в низ, сам увидишь.
    Они спустились обратно в низ. Мелара направилась к раскрытой книге, что лежала на специальной белой мраморной подставке. Крис шел следом.
    - Вот смотри. – девушка указывала на страницу.
    - Орден Кровавого Ворона. – Крис начал читать вслух. – Основан еще в времена формировки тёмной магии. Первые колдуны, что были отвергнуты природой за использования запретных заклинаний, основали орден, поскольку понимали, что в одиночку им будет трудно и решили объединить свои силы, дабы выжить…- абзац закончился и Локмунд обдумывал прочитанное. – Ты думаешь Кэтрин как-то связана с этим?
    - Вполне возможно. Орден уже на протяжении многих веков принимает к себе «отверженных». Не удивительно если, и она водится с ними. – Мел обхватила руками свое хрупкое тело, словно пыталась защитить его от надвигающейся опасности, в её глазах мелькал страх.
    - Выходит, что этот орден просто пристанище для изгнанников, тех, кого однажды отверг весь мир и тех, кто ищет себе однодумцев?
    - Возможно и это тоже. Но не думаю, что они просто устраивают чаепития на которых жалуются друг другу на жизнь. – Мелара начинала нервничать. – Черная магия — это страшная сила. Используешь её один раз, и она полностью поглотит тебя изнутри, каждый кусочек души. Те, кто пытались её использовать, но у них не хватало сил просто умирали. – голос её становился всё громче. – А те, кто выживали… Нет в мире силы более страшной и смертоносной…

    [​IMG]

    - Мел, тише… - Крис хотел успокоить её, ему больно было смотреть на Мел в таком состоянии. – От чего ты переживаешь?
    - Просто… - ей было трудно говорить, Мелара через усилие сдерживала слёзы. – Я начинаю понимать с чем мне придётся иметь дело. Эта женщина сама-по-себе неодолима, а как подумаешь, что за ней может стоять целая армия таких же и даже хуже… - теперь её голос плавно превращался в шепот. Девушка отвернулась к камину, опустив взгляд к огню, всё её тело дрожало. – Не думаю, что ей просто надо высосать из меня всё жизнь. У неё есть какая-то цель, куда более масштабная и колоссальная.

    [​IMG]

    Крис был в полной растерянности. Он должен был сказать что-то сейчас, утешить её… Но он абсолютно не знал, что говорить. Предлагать ей сбежать от всех этих проблем, уверять, что Кэт её не найдёт, Локмунд не мог. Мелара не за что не согласилось бы, ей не позволило б чувство долга… и жажда мести, в какой-то степени. Уверять девушку, что всё хорошо Крис также не имел никакого права. В такие моменты лучше просто молчать, чем пытаться обмануть слепыми надеждами.
    - Прости… - Мел пыталась успокоится. – Прости, что срываюсь на тебе. Просто, мне сейчас действительно очень трудно…нам обоим трудно.
    Крис обошел Мел, так чтобы видеть её лицо.
    - Знай. – начал он, глядя прямо ей в глаза, как когда-то, так и сейчас они просто сводили его с ума, глядя в эти глаза Крис был готов на что угодно ради неё. –Чтобы не произошло, я всегда готов тебе помочь.
    На лице девушки появилась улыбка. В миг она прижалась к его груди крепко-крепко. Единственное, что оставалось Локмунду – это обнять её миниатюрное дрожащее тело и прижать к себе, еще сильнее. Мелара было холодная, словно льдинка, но в этот момент от неё исходило некое внутренним теплом, что согревало его душу как нечто другое. Она была здесь, в его руках. И если бы на, то была воля Криса, эти объятья некогда бы не заканчивались.

    [​IMG]

    Наконец Мелара подняла на него свой взгляд.
    - Обещай мне это, чтобы я не решила, ты всегда будешь уважать моё решение. – прошептала она. По её глазам можно было понять, что это непросто пустая фраза, Мел действительно нужно было убедится в этом. У девушки был веский повод знать наверняка, она явна что-то задумала. Но Крис не мог сейчас размышлять об этом, он не о чем не мог размышлять, глядя в эти глаза глубокие, словно океан, и холодные, словно февральский снег.

    [​IMG]

    - Обещаю. – искренне ответил Локмунд, что же еще ему оставалось делать. На лице Мелары опять промелькнула эта загадочная и многозначительная улыбка. Некогда нельзя было понять, чему именно она посвящена. Девушка уже собиралась отпрянуть от него, но он не собирался её отпускать. Его ладонь коснулась её шеи, большой палец плавно скользил по шике. – И еще кое-что, Мел. – снова Мелара обратила на него свои волшебные бледно-голубые глаза. Нельзя было сказать, что его действия её сильно удивили, она словно ждала этого с самого начала. Крис наконец-то продолжил. – Я хочу, чтоб ты знала, я бы сделал всё, что ты пожелаешь, пошел бы за тобой куда-угодно. Я бы хотел прожить с тобой каждую секунду и всегда чувствовать тебя рядом.

    [​IMG]

    Он затаил дыхание, в ожидании ответа, этот момент показался вечностью.
    - Так чего же ты ждешь? – наконец прошептала Мелара и прильнула к его губам.

    [​IMG]
    В этот момент все мысли и переживания окончательно покинули Кристофера. Осталась лишь Мел. Его руки скользили по её тонкой талии, прижимая её всё крепче и крепче.

    [​IMG]

    Для Мелары весь мир также сомкнулся лишь на нем. Руки девушки обвивались вокруг шеи Криса, пальцы путались в его густых каштановых волосах. Его прикосновения, его запах… всё это, словно дурман, затмевало её разум. Все беды в миг перестали существовать, все те страхи, что не давали ей спать просто исчезли, скрылись в тени. Чтож, пускай подождут! Хотя бы в этот момент Мелара могла о них не думать, она хотела чувствовать себя абсолютно счастливой, впервые за долгое время. Наслаждаться этим человеком каждую секунду, проведенную с ним, ощущать его каждой клеткой своего тела…
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Оу, романтИк!:heart2: Как хорошо, что в жизни Мелары все-таки есть понимающий и поддерживающий ее мужчина. Надеюсь, коварная автор не задумала разбить сердце гг предательством?
     
     
  12. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Ох, хотя бы минута счастья наступила в жизни у Мелары.:heart2:
     
     
  13. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Del, Не волнуйтесь, коварная автор кое-что поинтереснее придумала...:spiteful:
     
     
  14. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Я уже побаиваюсь....
     
     
  15. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Шото ты меня пухаешь. А серия классная. У Мелары наконец появился настоящий друг!
     
     
  16. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Глава 12


    Снег периодично хрустел под ногами, озаряя ночь глухим надоедливым скрипом. Хруст ускорялся синхронно шагам Гвен, всё больше и больше действуя ей на нервы. Сейчас было не больше восьми часов вечера, но ощущение будто уже за одиннадцать. Вокруг не видно не души. Не единого намёка на существование хоть какой-то жизни, лишь хруст снега и едва заметный вечерний ветер тревожит деревья.
    Но даже эта не комфортная обстановка не мешает Гвен продвигаться вперёд, в город. Не желала она весь субботний вечер сидеть в том огромном, не уютном доме, где каждый угол словно выталкивает её. В центре она встретится с друзьями, вместе они будут гулять, смеяться, затем зайдут в какой-то ресторанчик, купить что-то перекусить, а может даже и выпить. После, часов так в двенадцать, Гвен попросит одного из своих спутников провести её до дома, они будут идти по этой самой дороге, увлеченные в безмятежную беседу, совсем не замечая проклятого скрипа.
    Эти мысли помогли Гвен немного забыться. Сама, не замечая того девушка с каждой секундой ускоряла шаг. В предвкушении грядущего вечера, настроение начало улучшаться.

    [​IMG]

    Дав себе волю, хоть пару минут полетать в облаках, Гвен не заметила, как сбилась с пути. Девушка начала суетливо осматриваться по сторонам. Сердце ускоряло движение.
    Нет, ну не могло такого случится! Эта дорога была слишком проста и слишком хорошо знакома Гвен. Как же она могла заблудиться, в голове не укладывалось.
    Странно, но девушка совсем не узнавала этот кусок дороги, на миг ей показалось, что она очутилась совсем в другом месте.
    - Так, Гвен! Успокойся! – девушка сделала насколько глубоких вдохов и выдохов. – С кем не бывает? Просто свернула не туда, подумаешь… Следы! Конечно, я просто вернусь по следам!
    Надежда и радость засверкали в глазах Гвен, но угасли в тот же миг, когда она опустила голову вниз. Всю землю застилал густой туман, разглядеть что-то сквозь него было просто невозможно, тем более в такую тьму. Тут Гвен действительно начала нервничать, она чувствовала, как у неё вот-вот начнется истерика, как вдруг…
    - Ты заблудилась, что ли? – донесся низкий, немного хрипловатый женский голос из неоткуда. Сердце Гвен, словно застыло от испуга, ей хотелось крикнуть, но страх украл дар речи. Кто это? Где она? Что ей нужно? – Я здесь.
    Гвен обернулась назад и, всмотревшись в заросли, смогла рассмотреть стройный женский силуэт.

    [​IMG]

    Рассмотреть незнакомку было невозможно. На ней было одето что-то тёмное и длинное, скорее всего пальто, волосы также тёмные, лицо полностью оставалось в тени.
    Медленными широкими шагами женщина начала расхаживать вокруг Гвен, при этом сохраняя дистанцию в несколько метром, дабы оставаться во мраке.
    - Помогите мне, я заблудилась. – наконец прошептала Гвен, дрожа от страха. Женщина полностью игнорирую её слова, продолжала ходить кругами, при этом не отрывая взгляда от Гвен. Девушка не могла видеть её глаз, но она чувствовала на себе этот взгляд и ей становилось страшно. Незнакомка словно выворачивала её душу на изнанку.
    - Ты видь Гвен, верно? – проговорила женщина.
    - Да… а мы знакомы? – в ответ послышался легкий смех.
    - Нет, мы не встречались… просто я слышала о твоей сестре и подумала, что тебе станет интересно, что с ней.
    - Вы знакомая Мелары?! – фыркнула Гвен, весь страх в миг куда-то пропал. – Вы думаете меня это волнует? Учтите я нечего не буду передавать от нее, пусть сама разбирается. – девушка демонстративно скрестила руки на груди.
    - Понимаю твои чувства. – Такого ответа Гвен никак не предполагала услышать. Тёмная фигура подбиралась всё ближе, смыкая её в тесный круг. – Знаешь, видь у меня тоже была сестра. Я ненавидела её всё свою жизнь потому, что она отобрала у меня всё, что было мне дорого.
    - И что же с ней случилось? – робко спросила Гвен, что еще ей оставалось.
    Женщина не спешила с ответом, она всё ближе и ближе подходила к девушке. Гвен снова становилось не по себе, она сделала пару шагов назад, снег снова захрустел под ногами. Снег!!! Почему она услышала это звук только сейчас?! Всё это время незнакомка ходила кругами абсолютно бесшумно!!! Но у Гвен уже не оставалось времени на размышления, она нечего не успела сообразить.
    - Что с ней случилось?! Она заплатила по заслугам! – женщина сделала широкий шаг навстречу Гвен. Лицо незнакомки вынырнуло из тени. Теперь Гвен могла разглядеть её глаз. Это было последнее, что она видела.

    [​IMG]

    ***​

    - Скажи, зачем им это нужно? – спросил Крис, сидя на диване и застёгивая манжеты на рукавах своей рубашки. Мелара сидела за столом, перед ней раскрытая книга, что берегла информацию про Орден Кровавого Ворона. Девушка вычитала, что тёмным магам свойственно вселятся в тела простых людей перед совершением своих злодеяний.
    - Сам подумай. Сколько своих сил они тратят только ради того, чтобы выжить, а тут еще и колдовать придётся, это тоже колоссальные затраты. – Мел встала из-за стола и расхаживать по комнате.
    - Да… не позавидуешь тёмным колдунам, одни сплошные мучения, даже своим телом не всегда можно пользоваться.
    - Всё это плата, сначала за нарушение природных законов, затем за то величие и могущество, которое ожидает после. Это что-то вроде естественного отбора. Но на что способен маг, прошедший этот отбор… - Мелара застыла в центре комнаты, обдумывая эту информацию.
    - Ей. – Крису не нравилось её состояние, глаза Мелары, что так ярко светились, снова начинали меркнуть. Она стояла совсем рядом, стоило лишь руку протянуть, что и сделал Локмунд, не задумываясь. Он ухватил её запястье и уволок за собой. В миг Мел очутилась у него на коленях. – Можешь хоть в такое прекрасное утро не грузить себя этими мыслями.

    [​IMG]

    Его слова и его действия заставили Мел улыбнутся и на минуту забыть о проблемах.
    - Хотелось бы мне избавиться от этих мыслей… - прошептала она, всматриваясь в тёмные глаза Криса. Вот что ей сейчас было нужно, утонуть в этом взгляде, таком тёплом, таком родном. Чувствовать прикосновения его рук, прижаться к нему и некогда не отпускать.
    - Я бы мог тебе помочь. – ответил Крис и поцеловал её. С каждой секундой Мел становилась всё дальше и дальше от всего, потихоньку она начала терять над собой контроль.

    [​IMG]

    - Так, стоп! – девушка резко отпрянула. – Сколько уже время? Отец тебя ждет, а если не дождется, то начнет искать, а найти не сможет и начнет нервничать и задавать вопросы... Так что луче иди.
    - Ты так говоришь будто он мой отец. Родная дочь этого человека уже который день не ночует дома, и он хоть бы пальцем пошевелил. С чего бы это он станет переживать из-за меня?
    - Серьезно, Крис, не стоит заставлять его нервничать. – в этот раз голос Мел прозвучал как-то жалостно, чуть ли не умоляющи.
    - Ладно… - покорно ответил Крис, выпустив Мел из своих объятий. – Не скучай здесь и не терзай себя плохими мыслями. Я скоро приду.
    - Удачи тебе. – сказала девушка, направляясь обратно к столу, полностью завальным книгами.
    - И еще… - Крис снова подошел к Меларе и поцеловал её в лоб. – Люблю тебя. – сказал он и поспешил скрыться в дверном проеме.
    Мелара стояла как вкопанная и смотрела ему в след. Ей показалось, что внутри неё всё перевернулось. Еще некто некогда ей такого не говорил.
    - И я тоже тебя люблю… – прошептала она, всё еще глядя в закрытую дверь.

    ***

    [​IMG]

    Книги, книги и еще раз книги. Они были повсюду. Заполняли шкафы снизу до верху. Пыльные, потёртые. В роскошных кожаных обложках или же в обычных бумажных, что просто крошились в руках. Не одна не повторяла другую, каждая таила в себе свои уникальные секреты. Все они так или иначе были связаны с сотворением заклинание, зелье варением, истории династий волшебников и так далее. Одной фразой, все они были связаны с магией.
    Мелара уже который день проводила в обществе этих книг, от рассвета до заката она то и делала, что перелистывала страницы одну за другой. Мать не зря направила её в это место, она хотела передать Мел какое-то послание. Надо было просто не прекращать поисков и читать, читать, читать…
    Орден Кровавого Ворона! Что Мелара узнала о нем? Та и с чего это она взяла, что Кэт как-то с ним связана?! Да, по всем законам магического мира, Кэтрин Маджикхелл после всех её деяний должна была стать полноправной тёмной колдуньей и имела все возможность вступить в орден. Но как это повлияло бы на ход её действий? Меларе было известно, что Кэт следует своим личным интересам. И есть ли о членов ордена вообще какие-то общие интересы и цели? Или же они, как сказал Крис, просто периодически собираются на чаепития, что мало возможно.
    Вся информация об ордене, содержащаяся в книге, настолько обобщена, что практически невозможно толком понять: что нужно его членам, где они обитают, как с ними борется… Ясное дело, что информация про самою опасную магическую группировку, существующею до ныне, будет ограничена. Серьёзно, сколько людей расскажет про их встречу с членами ордена? Сами тёмные маги, если и ходят среди простых людей, то сущность свою пытаются скрыть, естественно. А если кто и прознал про них, то эти люди некому не чего рассказать не смогут, их быстро заставят замолчать.
    Единственное, что было сказано в книге, так это то, что с тёмными магами следует борется их же оружием. И что это, черт побери, значит???!!! Каким таким оружием? Что оно из себя представляет? Это какое-то особое заклинание, или же некий материальный предмет, что-то типа кинжала?
    От всей этой информации у Мелары просто голова раскалывалась. Девушка даже не заметила, как быстро день превратился в вечер. Криса всё еще не было. Мел чувствовала, как всё её тело ноет от усталости, в голове всё просто кипело. Еще один день и снова нечего. Девушку клонило в сон, поэтому она решила отложить книги и прилечь на минутку.

    ***​

    Снова этот сон. Снова Мелара бежит по лесу. Снег пытается поглотить её, ветки деревьев бьют по лицу, но она всё равно продолжает бежать.
    - Мел…
    - Мама! – девушка продолжает мчатся на голос. – Мама, где ты?
    - Мел, куда ты бежишь? Остановись! – голос раздавался то с одной то, с другой стороны. Это сбивало с толку, сил оставалось всё меньше и меньше.
    - Где ты! Я должна тебя найти! – девушка прекратила бежать и начала панически метаться по сторонам, пытаясь понять откуда идет голос.
    - Но зачем я тебе? Ты уже не сможешь меня вернуть. Ты должна спасать себя.
    - Но как?! Я не знаю, что мне делать! Помоги мне! Где мне искать выход?
    - Я не могу сказать тебе, что нужно делать.
    - Мама, я умоляю тебя! Дай хотя бы подсказку!
    - Девочка моя, ты должна понять. За жизнь нужно платить жизнью. Чтобы жить нужно умереть.
    - Но как?! Это же невозможно!
    - Оставь здесь часть своей души, и ты всегда сможешь вернуться… - голос отдалялся всё дальше и дальше.
    - Нет! Мама, не уходи! Я не понимаю! – Мел снова пустилась в бег, но бежать уже не имело никакого смысла. Тьма нагнала её и поглощала с каждой секундой…
    - Мел. Мел! – сознание потихоньку возвращалось. Веки начали подниматься. В глазах мелькали тёплые светлые блики. – Мел, проснись.
    - Мама, где ты? - всё еще шептала девушка.
    - Мел, проснись же! Это всего лишь сон! – она смогла узнать голос Криса. Ну наконец-то!
    - Крис! Почему ты так долго? Сколько сейчас время?
    - Уже десять часов вечера… Мел, ты только не волнуйся. – тон его звучал очень тревожный.
    - Что случилось? – сон окончательно покинул Мелару. – Что-то с отцом? – по взгляду Локмунда было видно, что да.
    - Сегодня ему стало плохо. Врачи сказала, что это был сердечный приступ и что это может повториться снова…
    Нет! Только не это! Только она выбралась из того ужасного сна, так сразу он прокрался в реальную жизнь! Огромный ком стал поперёк горла, девушка не могла выдавить не слова, глаза наполнялись слезами.
    - Это… это я виновата. – прошептала Мелара. – Это всё из-за меня!

    [​IMG]

    -Нет, это не твоя вина. Ты не в коем случае не должна винить себя! Рано или поздно это могло случиться. Ты же знала о его болезни.
    - Крис. Ты не понимаешь! Это моя вина! – слёзы скатывались по её щекам. – Где он сейчас?
    - Дома. Я настаивал на том, чтоб доставить его в больницу, но Клара забраковала. Рассказывала врачам, что будет лечить его дома, что дома луче… Меня они даже слушать не стали.
    - Понятное дело… Знаю я, чего она добивается.
    - Мел, послушай меня! Сейчас всё обошлось. Мистер Гранд сейчас отдыхает и ему стало чуточку луче. Если ты посчитаешь нужным, то завтра мы сами доставим его в больницу. – его слова действовали на Мел как успокоительное.
    - А как же Клара?
    - Да кто она вообще такая? Это же твой отец, тебе решать, как поступать в этой ситуации. А если Клара попытается встать у нас на пути, то мы быстро её подвинем.
    - И правда… - Мел уже почти успокоилась. – Крис, спасибо тебе за всё. Не знаю, чтобы я без тебя делала.

    ***​

    Мелара дождалась пока Крис уснул. Не стоило сейчас показывать ему все свои переживания и страхи, он и так сильно волнуется за Мел.
    Почему? Почему именно сейчас? Неужели именно в это время она должна потерять отца? Чувства переполняли Мелару. Да, у них с отцом всегда были трудности, он часто не понимал её, а может и не хотел понимать… Но сейчас это не имело абсолютно никакого значения! Отец… её строгий, но любящий папа… он некогда не желал зла своей дочери, он просто хотел защитить её, просто не знал как.
    Не было никакого смысла ждать до завтра. Отец просто не доживет до утра. Мел знала это, она чувствовала. Этот сон был послан ей не просто-так. Едва-ли она открыла глаза, сразу почувствовала близость смерти, её леденящее дыхание, она словно стояла за спиной.

    [​IMG]

    Как же можно будет описать её поступок? Это видь не воскрешение, а просто исцеление, разве можно считать это преступлением против природы? Вопрос был очень сложным. Подобное заклинание можно использовать для заживления ран, или же лечить им не особо серьёзные болезни. Но что будет если использовать его на человеке, что уже одной ногой на том свете? В конце концов, все умирают, такая вот судьба, а против судьбы не пойдёшь. И что будет с Мел после того как она прочтёт это заклинание? Станет она тёмной колдуньей или же потенциальной лёгкой добычей для другой тёмной колдуньи, поскольку заклинание заберёт уйму сил…
    Всё это не имело никакого значения! Мелара должна была сделать это, должна была всё исправить, иначе не знать ей покоя. За жизнь нужно платить жизнью…

    [​IMG]
     
     
  17. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Ой, хотя бы Мелара не напортачила.
     
     
  18. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Глава 13
    (последняя глава первой части)​

    В очаге до сих пор пылал огонь. Золотистые искры продолжали танцевать свой магический танец, приносящий тепло. Иногда Меларе казалось, что это пламя некогда не угасает. Не важно, подкидывать туда дрова или нет, огонёк, хоть самый маленький, всегда будет гореть.
    Прекрасное утро…

    [​IMG]

    Мел никогда еще не ощущала такой лёгкости и безмятежности по утрам. Впервые, со дня смерти матери, она не видела снов. Наконец они покинули её, ибо дальше беспокоить девушку уже не имело никакого смысла. Мелара разгадала все загадки, все зашифрованные подсказки, что приносили с собой сны. Она уже знала, что произойдёт дальше, что суждено ей пережить сегодня. Увидела всё череду событий, которым суждено произойти. Мел всегда догадывалась, что именно так и случится, но продолжала верить в лучшее. До недавнего времени, а точнее до этой самой ночи, девушка думала, что есть путь более лёгкий, но путь был лишь один.

    [​IMG]

    Девушка села у камина. Глядя в огонь, она размышляла о происходящем. Всё это надо было хорошенько осмыслить и во всём разобраться. Прошлое, будущие, настоящее… Всё перемешалось. Все границы стёрлись.
    В какой-то момент Мел вспомнила про отца, которого, рискуя всем, спасла от неминуемой смерти, буквально несколько часов назад. Отец думает, что она сбежала и уже далеко отсюда, поэтому вряд ли сразу её хватится. Так же девушка подумала про Мэта, которого не видела уже полтора года. Он обещал вернуться за ней, но так и не исполнил свое обещание. Хотелось бы Меларе, чтобы у брата всё было хорошо. Единственный человек, о котором Мел волновалась был Крис. Как быстро он свыкнется с этой мыслью? Долго ли будет привыкать к этому? Простит ли он Мелару? Сможет ли он понять её поступок и исполнить свою роль во всей этой истории? Нельзя было вот так вот бросать его!
    Надо бы записку написать…

    ***​

    Тишина. Мелара стояла посередине не большей поляны. Со всех сторон её окружал лес. Все ночные звёзды давно угасли, но солнечные лучи еще не спешили приходить им на смену. Сероватый окрас неба возвещал о скором рассвете.
    Эту волшебную тишину нарушали шаги, что звучали всё ближе и ближе. Среди веток мелькнула чья-то светловолосая голова. Наконец фигура вышла на поляну и Мелара могла разглядеть её поподробней. Сомнений не было никаких, это Гвен. Точнее это было её тело, её волосы, её руки, её кожа, очертания лица также принадлежали Гвен. Единственное, что выдавало её – глаза. У Гвен глаза были светло-зелёные, ясные, выразительные, они испаряли молодость и свежесть их носительницы. Сейчас же зрачки стали мутными, как у мертвеца, белки были уже далеко не белыми, а такими же синевато-серыми, как и зрачки. Сами глаза казались впавшими, напухшие сосуды не то бардового, не то синего цвета…
    Эти не живые и не мёртвые глаза впивались в Мелару и от этого ей становилось страшно.
    Вот она встреча, которую невозможно было избежать…

    [​IMG]

    - Ну здравствуй, Мелара. – с уст Гвен прозвучал совсем не её голос, он был ниже чем у девушки, от этого голоса кровь стыла в жилах.
    - Я так понимаю, ты и есть Кэтрин. – Мелара постаралась, чтоб её слова прозвучали как можно спокойней. Нельзя сейчас показывать свой страх и волнение.
    - Какая ты сообразительная. – на лице Гвен мелькнула насмешливая ухмылка.
    - Скажи мне пожалуйста, почему именно Гвен? Ты видь могла выбрать кого угодно. Почему ты не захотела вонзить нож в моё сердце руками отца или же Криса?
    - Тебя и правда заботят эти детали в такой момент?
    - Просто мне интересно. Ты ведь всегда так старательно готовишься к подобным встречам, подбираешь момент, место… Я подумала и тело, украденное тобой, должно что-то значить. – Кэтрин задумалась, продолжая сверлить Мелару взглядом.
    - Нет в этом никакого особого смысла. Просто в голову твоей сестрицы было бы забраться куда проще, видь у неё там считай, что пусто… Что-то заболтались мы с тобой, тебе не кажется? Пора заканчивать с этим, Мел! – с этими словами Кэтрин направила раскрытую ладонь на Мелару, вмиг сверкнула вспышка и сгусток тёмного густого тумана уже мчался прямо на девушку.

    [​IMG]

    Успев сообразить в последний момент, Мелара отразила удар.

    [​IMG]

    - Неплохо, очень даже не плохо! – прощебетала Кэт. – не то, что твоя мать, она даже и не пыталась защищаться, видимо жить ей совсем не хотелось…
    Мэлара стояла как вкопанная и глядела на Кэтрин ошарашенным взглядом. Девушка ясно понимала происходящее. Хищник всегда играет с своей жертвой прежде чем перегрызть ей глотку. Но внутри Мел разгоралось пламя, ненависть к этой женщине.
    - Не смей говорить о моей матери! – яростно выкрикнула девушка и сама начала посылать в сторону Кэтрин одну огненную вспышку за другой, та еле успевала отражать её удары, иле же просто поддавалась…

    [​IMG]

    Чувства переполняли Мелару. В этот момент вся её жизнь неслась перед глазами. Она вспоминала все обиды, все предательства, все разочарования, всё, что накипело за эту жизнь. Эмоции огненными импульсами вырывались из её сердца. Девушка и не заметила, как быстро силы стали покидать её. Всё это результат переутомления за последние сутки. Сначала заклинание исцеления, а затем еще одно очень сложное колдовство…
    Огненные шары становились всё меньше и меньше, большинство уже даже не долетали до цели. Наконец Мел остановилась, сердце бешено колотилось, руки дрожали, как и каждая клетка её тела, из последних сил девушка пыталась удержаться на ногах.
    Кэтрин всё еще невозмутимо стояла на прежнем месте, за всё это время и волоска с её головы не упало. В глазах её читалась насмешка.
    - Браво, волшебница из могущественного рода Маджикхелл! – Кэт демонстративно начала плескать в ладоши. – Должна признать, луче тебя еще некто себя не показывал из наших многочисленных родственниц, в последний раз я уже подумала, что родовая сила медленно угасает. Чтож шоу я посмотрела, пора приступать к делу, ты уже сделала всё, что могла.
    В руках Кэтрин возник предмет, похожий на нож. Нет даже не нож, это клинок, длиннее любого ножа. Да и был он не просто, сразу видно тонкая ювелирная работа: Рукоятка из золота, украшенная сверкающими драгоценными камнями.

    [​IMG]

    Но не думается как-то о красоте клинка, который летит прямо в тебя…
    Кэтрин ловко метнула клинок. В сведущий миг Мелара почувствовала острый и болезненный укол в низу живота. С клинком последовал толчок, что откинул её назад. Адская боль прожигала всё тело, касалась каждой клетки. Мел уже не могла думать не о чем, внутри всё просто пылало жгучим огнем и сковывалось самым холодным льдом одновременно.

    [​IMG]

    Её обессиленное тело лежало на снегу, оперившись об дерево. Жизнь медленно покидало Мелару.

    [​IMG]

    Рука потянулась к ране. Горячая кровь обжигала холодные пальцы. Клинок глубоко пронзил её тело. Нечего… скоро всё закончиться, скоро она перестанет чувствовать эту боль.
    Мелара нащупала рукоятку клинка. Слегка приоткрыв глаза, девушка смогла рассмотреть на ней маленькую эмблему, похожую на птицу. Ворон…
    Медленными шагами, Кэтрин приближалась к Меларе.

    [​IMG]

    - Неужели ты и вправду надеялась одолеть меня? – Кэт стояла над Мел, в ожидании ответа. Но у Мелара сил хватало лишь на то, чтобы глотать свои последние вздохи, она даже глаз на Кэтрин не подняла.
    Резким движение руки Кэт вцепилась в горло девушки, обвив его своими костлявыми пальцами, и резким движением подняла Мелару с земли.

    [​IMG]

    - Кажется, я задала вопрос! Не ужели ты думала, что сможешь меня одолеть?
    Новая порция боли пронзила тело Мелары. Зачем всё это? Почему нельзя покончить с этим быстро? Откуда столько ненависть в этой женщине?
    Вот он, момент, что решит всё. Либо сейчас, либо некогда. Мелара собрала все свои последние силы в кулак.
    - Я смогу тебя одолеть… - хриплым голосом прошептала девушка. Одним резким движением она вырвала кинжал из своего тела и вонзила его прямо в сердце Гвен. Та в миг отпрянула назад и Мелара рухнула обратно на землю.
    Кэт до сих пор не могла осознать произошедшее. Пустым мёртвым взглядом она смотрела на своё грудь. Затем её начало сильно колотить, словно какая-то невидимая сила атаковала её. Кэтрин упала на колени, корчась в предсмертной агонии. Она резко прогнулась назад. В миг из раны рванул густой черный дым. Сформировавшись в некую бесформенную материю, он ринулся в небо. Безжизненное тело Гвен растянулось на снегу.

    [​IMG]

    Мелара так и лежала под тем деревом. Окровавленный клинок всё еще оставался в её руке. Боль медленно начала отступать, теперь же девушка не чувствовала практически нечего, лишь лёгкий холод окутывал её тело, словно пелена, а тихий утренний ветер пел ей колыбель. Веки будто стали свинцовыми. Поддавшись волшебству и спокойствию этого прекрасного утра Мелара погрузилась в сон.

    [​IMG]

    Тишина. Не слышно дыхания не единого живого существа. Лишь ветер разносит алые солнечные лучи по серому небу…



    Эпилог

    Дорогой Крис, прости, что так случилось, но это был единственный верный выход. Я даже представить себе не могу, что ты сейчас чувствуешь…
    Умоляю, прости меня за это и попытайся понять. Многое мне бы хотелось сказать тебе сейчас, но я просо не могу найти слов. Скажу лишь то, что ты единственное светлое событие, что произошло со мной за последние годы. То время, которое мы провели вместе стало самым прекрасным в моей жизни. Ты был светом, что освещал мой путь, не позволял мне сбиться с дороги. Не сбейся с неё и ты, после того как я угасну. Знай, я не покидала тебя и некогда не покину, я лишь переступила тонкую невидимую грань и не знаю, как вернуться назад…
    Я бы хотела, чтобы ты нашел моего брата. Расскажи ему все, что произошло, он поймёт, он должен понять. С ним может будет трудно, но вместе вы обязательно найдёте выход!
    Надеюсь, что мы еще увидимся…​
    Навеки твоя М. М.​

    [​IMG]
     
     
  19. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    А сколько всего планируется частей? Просто интересуюсь.:smile:
    Меня поразили здесь скриншоты. А клинок вообще...
    Все-таки Мелара смогла одолеть Кэтрин, но кто же ее защитит теперь? Очень надеюсь, что она справится, правда же, автор?
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2014
     
  20. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    olesy,
    Спасибо:redface:. Надеюсь в хорошем смысле поразили, а то я ж в обработке скринов далеко не мастер...

    Вообще думала еще одну сделать, где-то такую же по размеру.

    Вот это уже трудный вопрос. Не хотелось бы раскрывать все свои коварные задумки на вторую часть раньше времени...:sleep:
     
     
  21. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    *Lonely*Wolf*, да я так в мечтах редактирую!:biggrin:
    Очень здоровская обработка! Я тут еще смотрю, ты главную картинку поменяла. Вообще супер.:clapping:
     
     
  22. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    olesy,
    Спасибо большое, очень приятно такое слышать! :smile:
    ...особенно когда фотошоп установила 3 недели назад :D
     
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Нравится, что ещё будет продолжение. Но автор = я тебя очень прошу - найди хорошего редактора или уделяй больше времени на вычитку текстов.

    ЗЫ: Могу и я пособить с вычиткой, единственное, что не круглосуточно за компом, но в диапазоне - от пары часов до недели - постараюсь найти время на вычитку...
     
     

Поделиться этой страницей