1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль: Стеша vs 4aika_li [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем Стеша, 15 апр 2014.

Какая работа вам понраивлась больше всего?

Голосование закрыто 26 апр 2014.
  1. Работа №1

    16 голосов
    34,8%
  2. Работа №2

    30 голосов
    65,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Стеша

    Не сплю. Медленно моргаю.
    Стеша
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    219
    Награды:
    1
    Я, Стеша, вызываю на дуэль 4aika_li!

    [​IMG]

    Задача:построить детский лагерь + заселить его детьми/вожатыми и т.п.
    Показать на скринах сам лагерь и сделать несколько постановочных скриншотов, отображающих происходящее в нем.
    Сопроводительное мини-описание приветствуется.

    Игровой контент:The Sims 3 - все аддоны и каталоги, store
    Доп.контент: CAS, строительные объекты по минимуму, OMSP, позеплеер
    Фотошоп: яркость, цвета, резкость
    Сроки: неделя после принятия вызова
    Секундант: Крисс
     
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    - да как вы смеете?
    - смею, смею, дорогая!
    - я пожалуюсь мужу, и он превратит вас в крысу.
    - а... кто у нас муж?
    - волшебник
    - ...предупреждать надо (с)


    :cool:

    ну чтож, пора стряхнуть пыль с этого угла жесткого диска! =)
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    Лагерь «Морская Звезда»

    Всем привет! Я Роксана Беньямин. Интересное имя да?! А ну, в общем, сейчас не об этом! Мне хочется рассказать вам о моем лагере!

    [​IMG]
    Я приехала в этот райский уголок из Бриджпорта! Тут так замечательно!

    Вот Он мой лагерь!

    [​IMG]

    Пойдем те же внутрь! Это просторный коридор с очень мягкими диванами!

    [​IMG]

    А это наш класс рисования. Здесь мы творим) Ну то есть рисуем!

    [​IMG]

    На стенах тут вывешивают наши лучшие рисунки! Видите тот домик – это я рисовала!

    [​IMG]

    Из холла можно попасть в игровую! Она на втором этаже..

    [​IMG]

    [​IMG]

    А это наш компьютерный класс. Иногда мы изучаем программы. Хотя в основном играем в разные игры!

    [​IMG]


    Видите этого блондина?! Это Вэйлон Баэр! Он у нас самый скучный! Еще бы, ведь он и пяти минут без компьютера не может!

    [​IMG]

    Теперь айда в столовую! Только надо не забыть помыть руки!

    [​IMG]

    Вот как у нас тут чистенько!

    [​IMG]

    И вкусно!Вот это наша повариха! Но мы пожалуй, не будем ее отвлекать, когда готовит она вся в себе!

    [​IMG]

    Шанель улыбнись не будь такой строгой! Знаете кто это!? Это наша вожатая – Шанель Саймон. Что сказать о ней? Ну, она крутит роман с нашим вожатым! Только я вам этого не говорила!

    [​IMG]

    Видите эту таинственную лестницу! Пойдемте наверх!

    [​IMG]

    Угадайте что это за кабинет! ?

    [​IMG]

    Да, медицинский! Вы это, скилетика не пугайтесь. На нем наш врач Аманда Пенс улучшает свои знания! Во как. А вот и она!

    [​IMG]

    За стенкой находится кабинет нашего директора, Клайна Шарпа!

    [​IMG]

    Смотрите как широко улыбается)

    [​IMG]

    И так теперь бежим в бассейн! Пойдем через женскую раздевалку, обратите внимание на плакаты!

    [​IMG]

    Вот раздевалка, несколько душевых. Прежде чем купаться, обязательно нужно сполоснуться иначе вода в бассейне из за грязи может зацвести! Ну, так вожатые говорят!

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот и сам бассейн!

    [​IMG]

    Это Брейн Конклин! Его все дразнят из за веснушек, поэтому он бывает грустным…

    [​IMG]

    Это наш спортзал!

    [​IMG]

    Эта девочка Шейла Марри, она всерьез занимается балетом, поэтому, когда мы на урокахходим друг другу по ногам, задирает свой нос выше потолка! Она вообще сильно избалованая!

    [​IMG]

    Ну, вот внутри я вам все показала, теперь давайте на улицу!

    [​IMG]


    Наша площадка!
    Это Юстон Гоинс. Хотя я бы назвала бы его Соней! Один раз он даже завтрак проспал!

    [​IMG]

    А тут мы по вечерам обсуждаем прошедший день, жарим зефир и любуемся закатами!

    [​IMG]

    Ну, а вот тут мы купаемся! Нам нельзя заплывать за те красные флажки, говорят там акулы!

    [​IMG]

    Кстати это Рей Хеннон. Вы не думайте, он не трус просто рот широко открыл!

    [​IMG]

    Наш вожатый Круз Смарт.
    Красавец правда?

    [​IMG]

    В хорошую погоду нас катают на этих лодках! Правда, у меня...морская болезнь.


    [​IMG]

    Вот в этих домиках мы живем!

    [​IMG]

    Вот эта комната моя и Шейлы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В нашей комнате
    две кровати, две тумбочки, шкаф, и вентилятор! А как же без него на берегу моря!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот второй этаж!Тут у нас книжный шкаф, ванная и дверь на балкон который выводит в соседний домик!

    [​IMG]

    Давайте зайдем в дом Дианы Степлс и Талии Болинг. А вот и они!

    [​IMG]

    Рыженькая с веснушками это Диана.

    [​IMG]

    А девочка с густой черной косой-Талия

    [​IMG]

    Ах, да я вас не познакомила еще со Сьюзи Клайпс! Она один из лучших работникоы лагеря! Если бы не она, у нас такой бардак был бы!

    [​IMG]

    Ну, вот на этом мой рассказ и закончился! Это самый лучший лагерь, где я когда либо была! И в следующем году я обязательно приеду сюда еще раз! И вам советую!

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    И так. Отвечу на вопросы, которые скорее всего зададут!
    1. Дети занимаются своими делами, а вожатые не смотрят за ними, это все для сьемки.
    2. Компьюторный класс, класс живописи это просто комнаты с развлечениями, а не для учебы!
    3. Игровая комната не очень большая, так как это оздоровительный лагерь и дети большую часть времени проводят на улице, их водят на экскурсии, катают на лодках, учат ловить рыбу и многое другое!
    4. В столовой может показаться, что мало мест. Поверьте их достаточно!

    Спасибо за внимание!)


    Скоро лето, но вы еще не решили, куда отправить отдыхать своего ребенка? Летний лагерь "Парадисло", как и в старые добрые времена вашего собственного детства, открыт для всех желающих уже тридцать третий юбилейный сезон! А чтобы отбросить все сомнения, приглашаем вас на небольшую экскурсию.



    На территории лагеря расположено 2 жилых бокса в 2 этажа: синий и оранжевый.

    [​IMG]

    В наличие 12 комнат, рассчитанных общей сложностью на 24х ребят.

    [​IMG]

    На каждом этаже расположены душевые и туалеты

    [​IMG]

    Административная часть также представлена двумя боксами: красный и желтый.

    [​IMG]

    В желтом здании на втором этаже расположена общая комната отдыха и развития. Здесь ребята могут заниматься свободным творчеством, играть в игры и даже учиться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Стены зала плотно увешаны детскими рисунками - будет чем похвастаться в родительский день.

    [​IMG]

    На первом этаже с верандой находится столовая. Сытные завтраки, легкие обеды и праздничные ужины из свежих и здоровых продуктов.

    [​IMG]

    В красном здании можно найти администрацию лагеря и записать свое чадо на пару-тройку чудесных месяцев.

    [​IMG]

    Не трудно заметить, что наш лагерь расположен на самом берегу моря. Чистый горячий песок, теплая соленая вода - что еще нужно для счастья?

    [​IMG]

    Так же в распоряжении лагеря находятся пара катеров и несколько детских катараманов. Для отважных ребят проводятся уроки серфинга.

    [​IMG]

    Конечно, купаются все дети под пристальным надзором взрослых.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кроме купания, здесь есть еще чем заняться на открытом воздухе. И пинг-понг, и качели, и многие другие спортивные и веселые игры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    По вечерам здесь часто устраиваются небольшие представления как для детей, так и ими самими.

    [​IMG]

    Ну и конечно, куда без большого и жаркого костра, страшных историй и падающих звезд по ночам.

    [​IMG]

    Вот только непонятно, куда постоянно пропадают тюбики зубной пасты? Едят они ее что ли? :confused:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В первой работе получился этакий лагерь детской мечты :smile: Чтобы и в домиках уютно как в родном доме, с домашними растениями и горничной :biggrin: Понравилась такая деталька как буйки. Честно говоря, не очень поверилось в проживание толпы детей на воде, учитывая, что дети по природе своей любят носиться, хулиганить и подшучивать друг над другом. Немного странным показалось убирать книжный шкаф на второй этаж к ванной :smile: В целом видно как много труда вложено в работу. Но есть один момент, за который у меня вечно цепляется глаз. Торчащие из стены листья растений с улицы или соседней комнаты. Тумбочки погруженные в шторы, стулья проходящие сквозь скатерть. Я понимаю, что со шторами это вечная беда, но все же люблю, когда стараются избежать таких моментов, хотя бы подбором контента и его месторасположения

    Во второй работе этакий советский лагерь на новый манер. Военная сдержанность в комнатах, простая и функциональная мебель в столовой, посиделки у костра и сцена для отчетных концертов. Не хватает церемонии поднятия флага :biggrin: Зато приятно, что такой стиль выдержан полностью во всей работе без срывов в отдельных местах во что-то более "мягкое и пушистое". Да и в целом этот новый манер мне нравится. Не уютный домашний лагерь, а такие несколько спартанские условия, но при этом все есть и глаз радует.

    За кого голосовать пока не решила.
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    автор, ну зачем же ты так палишься-то???:facepalm: Твоих симов итак не с кем не спутаешь, а ты еще и династийного засветила.:wacko:
    Ясное дело, что манеру строительства не скрыть, но избежать таких очевидных вещей все же можно было. Автор второй работы постарался хотя бы какую никакую интригу соблюсти. И симов своих не сильно светил, чтобы не палиться, и даже хостинг сменил.:biggrin:

    Ну ладно... Теперь по работам. Лагеря мне понравились оба. В одном что-то больше, в другом что-то меньше. Перечислять все не буду, отмечу, пару вещей только. Во второй работе внешний вид больше приглянулся.:rolleyes: Такое все беленькое, светленькое... Даже больше на санаторий похоже. Лагерь первой работы, напомнил прибрежный отель больше.

    И главное, что мне не понравилось во всех работах:

    а чего в комнатах занавесок нет?:frown: Как-то без них не уютно. Не концлагерь же. Нет, есть одна вот тут. Но такое чувство, что ее забыли снять, а остальные уже закинули в стирку.:biggrin: К автору второй работы та же претензия. Ну ладно, в столовках и игровых комнатах нет, но в спальне?

    и не одной занавески:mad: Ночью даже не переоденешься, с берега все видать будет. Хотя может, так и задумано, чтобы за девочками подглядывать.:rolleyes:

    Я одна была в лагерях, где в спальнях висели занавески???:confused: Или хотя бы что-то похожее на них...

    Спальни, кстати, мне понравились больше в первой работе. :rolleyes:

    ну и еще пара моментов по первой работе:
    :confused: где? Вижу только душ.

    не поверю. Надо было все показывать.:tongue:

    вот это тоже прям вообще.:thumb: Эх, детство, детство.

    В общем, я пока подумаю за кого голосовать. Что-то не просто все в этот раз.:smile:

    ========================
    И все же поддержу первую работу! =) Как и сказали тут уже в представление есть косяки и т.п. и т.д. Но все же. :smile: Думаю учтешь все замечания в будущем.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2014
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Мне понравились обе работы. Первая более стильная, вторая как-то роднее. Сразу такие воспоминания нахлынули.
    А я знаю - куда. :tongue:

    И "За ностальгию!" - № 2.
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Сразу видно оба автора - профи. Голосовать в таких условиях, раздирать сердце на две части.
    Пока любовалась работами, остро захотелось в детство в лагерь. Спасибо авторам за такую ностальгию.
    Пока еще вся в раздумьях кому отдать голос. Посмотрю еще раза три, а потом уже решусь.
     
     
  8. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Авторы молодцы, оба проекта понравились, видно что вложено много сил! :thumb:

    В первой работе очень не хватало превьюшек, чтобы рассмотреть поближе, а еще, некоторые комнаты отсняты так, что трудно представить их истинный размер и расположение предметов (столовая, комната для рисования). Понравились светлые помещения, а вот фасад имхо, темноват, для такого заведения. Обычно лагеря, отели, здравницы красят во что-то более жизнеутверждающее. :smile: Классно и в тему смотрятся детские рисунки в комнате для рисования, плакаты рядом с бассейном и спортзале, правда мне кажется, не хватает кроме балетных станков (не все же детки танцами захотят заниматься) еще чего-нибудь: мячей, стенки, турникета, в симс 3 вроде бы же есть что-то подобное?.. :wacko: Больше всего понравились детские комнаты, уютно, красиво, светло, я бы в такой с удовольствием жила. :thumb:

    Работа номер два. В ней мне определенно двор и фасад зданий кажутся более продуманными. Отлично расположена сцена, детские качельки, места для загорания. Вроде бы все есть и не мало, но при этом, двор, как на ладони и вожатой будет легко мониторить детей. :cool: Мне нравится белый цвет зданий и цветовые отличия в окнах и дверях, но имхо, красный в административном здании такой яркий, что хочется прикрыть глаза, а я ведь вообщем-то любитель ярких цветов... Развивающая комната очень похожа на правду, в столовой мне нравится расположение предметов и необычный окрас стен, но кажется, не хватает зелени, каких-то плакатиков. :smile: И да, соглашусь со Штапиком, отсутствие штор - это безобразие, даже в наших нищих садиках и санаториях всегда вешают занавески, а еще, где возможно, ставят горшки с зеленью и украшают стены творчеством детей и просто смешными детскими картинами, плакатами.

    В общем, в первой работе мне больше нравятся внутренние помещения, а вторая работа восхищает продуманным двориком с большим количеством развлечений на любой вкус и цвет...даже такого комнатоседа, как я они бы выманили на улицу, а так как основное назначение детских лагерей - это отдых на свежем воздухе, отдам все-таки голос за работу номер два. :thumb:
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2014
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Обе работы получились достойными и поставили перед нелёгким выбором, но первая сначала произвела не очень приятное впечатление, так как слишком напомнила невзрачный курорт в Исла Парадисо, который отдают даром, но зато внутреннее содержание лагеря оставило очень приятные впечатления.
    Во второй же работе наоборот - сначала поразила яркая общая картина, но внутреннее содержание показалось чуть попроще, чем в первой работе. Хотя многое вызвало приятную ностальгию.
    В общем, долго думала, разрываясь между работами и всё же выбрала вторую.
     
     
  10. °·CharmJasmin·°

    Мега-симоман!!!
    °·CharmJasmin·°
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Какой все таки сложный выбор...
    Первая работа. Я долго ее обдумывала, честно я не сильно понимала почему все голосуют за вторую. Перечитав весь текст еще раз и взглянув на картинки, я создала себе отдельное мнение об этом лагере. Ну не настоящий был какой-то лагерь, райский какой-то. Я ожидала чего-то родного, домашнего... Где видано чтоб в лагере был компьютерный класс где все играют? Или чтоб под 2 людей был аж ДВУХЭТАЖНЫЙ КОРПУС? Плюс чтобы под него была отдельная ванная и куча разных примочек? Извините, но во мне сразу просыпается Станиславский... Не верю!
    Вторая работа. Ну... Ну нет... А где же зазывающий рассказ с хоть какими-то эмоциями? Почему столовая размером с ванную комнату? Где хоть какие то украшения в комнату? Шторы хотя бы! Хотя как бы я щас не обкритиковала я почувствовала нечто родное в этом костре и в маленькой сценке. НО минусы слишком бросаются в глаза...
    Очень разочаровала что никто из дуэлянтов не подумал сделать лагерь в лесу. Лагеря в лесу также могут быть очень хороши, и знаю это не по наслышке. Попробовав создать лагерь в лесу я думаю исправились проблемы "райского лагеря" и нехватки места. Я долго все обдумывала и прошла к выводу что не могу проголосовать ни за одну из работ. Но еще раз подумав я решила, что вторая работа заслуживает голос.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2014
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Я позволю себе процитировать задание:
    То есть описание приветствуется, но даже и обязательным не является. Суть в том чтобы построить и показать на скриншотах :smile:
     
     
  12. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    У меня был аж в двух разных лагерях. И туда пускали детей играть в определенное время.

    Хочу отметить, что важно не только толково построить, но и умело это заснять. Автор первой работы не потрудился поднять стены на комнатках с маленьким пространством, хотя сделать кадр даже в крохотном помещении вполне реально, пусть и будет выглядеть изображение растянутым. Персонажи интересные, но их словесное представление мне не очень понравилось. И, как мне кажется, народу в лагере должно быть определенно больше. Строение само по себе кажется масштабным, а соответствующего количества внутренних помещений я не увидела. В целом, первый лагерь построен симпатично, но как-то сумбурно. Не серчай, автор, у тебя все еще получится! :flower:
    Вторая работа определенно сразу затягивает в яркую пучину беззаботных детских развлечений. Начиная с разноцветных корпусов, и заканчивая занятиями ребятни. Комнатки именно такие, какими я их сама помню - с цветными стенами и без лишней декорированной роскоши. И черт с этими ныне очень востребованными занавесками, я даже не заметила их отсутствия.:biggrin: Купание в общей кучке под присмотром, посиделки пред костром и спектакли с участием постояльцев - это действительно очаровательно. В этот лагерь отправляется мой голос.
     
     
  13. Mylua

    Уехала...ненадолго
    Mylua
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    403
    Награды:
    3
    О, какие постройки! Красивые, необычные. Но, я скажу кратенько...
    1 работа Интересно. Но вот в некоторых местах не подняты стены. Это бросается в глаза. И, в некоторых комнатах не очень уютно, почему? А потому что, темно там, и плюс бледные обои. Не очень смотрится.... А в общем, красиво, автор старался. Молодец.:smile:
    2 работа Ах! Этот лагерь покорил мое сердце! Яркие, насыщенные цвета. Так уютненько и жизненно. Многие говорили на счет отсутствия декора, штор. Я скажу так: автор правильно сделал, ведь если б были шторы, дети порвали бы их.:biggrin: Смотрю на эту работу, читаю и вспоминаю свой лагерь)) Красота!

    Ну, я выбрала работ №2.
    Автор 1 работы не переживай, еще все впереди;)
     
     
  14. AngelOK

    This is just a beginning
    AngelOK
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Ну,девочки,постарались!Я просто не могла не заглянуть,ведь идея моя(ну почти).Не буду писать огромный пост,скажу только,что голосую за первуюю работу.Приглянулась больше,я бы в этот лагерь поехала обязательно.Вторая работа тоже хорошая,но не мой вкус.
     
     
  15. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Amelia, имхо, в комнатках 1х2, если исказить перспективу будет мама-дорогая, я бы сама возможно так же отсняла, ну или сверху, не знаю...короче, проблемные помещения.

    Так всё-таки ни одна или вторая?))

    Где темно-то? [​IMG] Везде светлые обои поклеены и свет в окна льёт. У меня видимо монитор какую-то другую работу показывает. :cool:

    Народ, критика - это конечно замечательно, но на ходу тож выдумывать не стоит. Потому что по другую сторону монитора сидит живой человек, который старался и ждет вашего адекватного отзыва...
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2014
     
  16. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Мой выбор пал на работу №2. Сам лагерь и Обстановка в нем более приближены к реальности, на мой взгляд. Очень понравилась и сама подача работы.
    Первая работа хороша по своему. Видно, что труда вложено не мало. Но в глаза сразу бросается ряд мелких косяков вроде стульев, провалившихся в скатерть. Плюс хромает подача работы. Те же опущенные стены- не есть хорошо.
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я проголосовала за работу №1. Выбор был не очень легкий, работы обе интересные и разные. Короче, подзависла тут.

    В первой работе понравилось наличие деталей и общая "непластиковость". Однако я бы не сказала, что из доп.контента там использовались только строительные объекты по минимуму. Режим покупки тоже представлен допами, да и еще как представлен! Поэтому я очень сомневалась, отдавать ли голос работе, но может быть, я не так поняла правила?

    Вторую работу я б скачала и трансформировала бы в детский курорт. Хотя все такое чистое и яркое, что и не скажешь, что 33, юбилейный, кажется, что первый год работает. ;) Еще ничего не выцвело и не пошаркалось. Повеселили классики, нарисованные на песке, и не затоптанные цветы под игровой площадкой.

    ***

    Жаль, что не было представлено планов, чтобы более полно оценить постройки и планировку. И все равно спасибо дуэлянтам за эту битву!

    П.С. про опущенные стены - это было сделано всего в паре случаев, когда надо было показать очень маленькие помещения. Я вот не поняла паники по этому поводу. :confused: Может быть, уважаемые голосующие не дали себе труда подумать, для чего автор так поступил? Ладно, если бы все скрины с опущенными стенами были или криво-косо сделаны - да, можно было бы придраться к презентации.
     
     
  18. Анжелика97

    Новичок
    Анжелика97
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    Я долго думала , что выбрать . И решила , что проголосую за работу №1 . Мне понравилось то , что повествование ведётся от лица девочки , неплохой рассказ про секреты лагеря :smile:
    Интересно обставлены комнаты . Множество разных кабинетов и развлечений . Интересная задумка :cool:
    Вторая работа мне тоже очень понравилась , но чего-то мне не хватило . Маловато предметах в комнатах для детей , зато душевые очень милые .
     
     
  19. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    ВТорой день хожу вокруг дуэли и формулирую. Абсолютно согласна с выссказавимися выше - занавесок не хватает обеим работам, как и прочего мелкого уюта. Вторая работа - просто ностальгия советских времен :smile: И паста и внешний вид... Очень позабавило цветовое решение корпусов администрации, а внутри - опять "здравствуй СССР" :D
    И все-таки, первая работа на детский лагерь не очень похожа. И мне, прости, автор, не очень нравится презентация. Слишком много симов и мало постройки. И на мой вкус, немного навязчивый декор. Так что, несмотря на излишнюю утилитарность (местами переходящую в милитаризм :D) мой голос за работу номер 2
     
     
  20. Eliza Day

    Участник
    Eliza Day
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Обе работы очень понравились :smile:, но каждая хороша по-своему.

    В работе №1 обратила внимание на продуманность самого лагеря - есть медицинский кабинет, кабинет директора, бассейн, компьютерный кабинет. Мне бы и в голову не пришло, что нужен медицинский кабинет, а автор его сделал. И действительно - ведь в каждом лагере обязательно нужен детский врач. Похоже, что автор детально продумывал свою работу. Опять же, понравилось, что в лагере уютно и все выглядит по-жилому, что ли. Особенно это заметно в детских комнатах - на полках лежат вещи, чемоданы в углу, висят картины и на тумбочках разложены всякие безделушки. Лагерь находится на побережье, днем там наверняка жара, но на фотографиях создано впечатление приятной прохлады в зданиях лагеря. Немного смущает внешняя отделка зданий - вблизи выглядит как бамбуковые стены (или что-то в этом роде), а издали напоминает обычные скучные бетонные стены.
    Работа №2 - столько солнца на фотографиях, сразу вспоминаются летние деньки на море! Яркие корпуса, разноцветная внутренняя отделка - малышам здесь должно понравится. Долго рассматривала маленькие фотографии с детьми и вожатыми - кажется, жизнь в этом лагере бьет ключом! При этом нет ощущения постановочности, кажется, что фотограф наблюдал за детьми со стороны, а потом предложил нам свои лучшие снимки. Игровая комната тоже очень здорово сделана - есть все, что нужно детям, и при этом осталось свободное место для игр. А вот столовая и жилые комнаты выглядят очень минималистично (пока смотрела на фотографии столовой, почему-то вспомнила столовую из фильма "Девчата" :biggrin: ). Возможно, первая смена детей в лагерь еще не приехала, или это день между первой и второй сменами, поэтому детские спальни выглядят так... по-военному строго и в идеальном порядке - ничего лишнего. Еще немного смутил общий душ без перегородок.

    Очень понравились фотографии с детишками на улице во второй работе, но отдельный душ в спальнях, сами спальни (целых 2 этажа! мечта!), компьютерный кабинет и бассейн на случай плохой погоды все-таки убедили меня в том, что симовских детишек надо отправлять в первый лагерь. Ему я и отдам свой голос.
     
     
  21. VitaV

    Новичок
    VitaV
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Я тут практически человек новый.
    Работы понравились обе, выбрать одну было достаточно трудно.
    Но все же хочется отдать голос за работу №2.
    Больше понравилось внешне, и внутри напомнило настоящий пионерский лагерь ))
     
     
  22. Кари

    Ушла в себя.Заблудилась.
    Кари
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Без комментариев!!! Обе работы прекрасны, чудесны!!!
    Но я же отдам голос за работу №1!
     
     
  23. Кари

    Ушла в себя.Заблудилась.
    Кари
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Отдаю свой голос!!! От всей души между прочим! За первую работу! Но не в обиду создателю второй работы))
    Просто это уже выбор вкуса...:rolleyes:
     
     
  24. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    кари, VitaV, Eliza Day,
    :smile:

    Кроме этого, голос кари и пользователя лисичка удалены из опроса по причине совпадения айпишников между собой и по подсети с одним из участников дуэли. прочтите ЛС
     
     
  25. VitaV

    Новичок
    VitaV
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Извиняюсь за невнимательность прочтения правил, надеюсь к следующей дуэли я смогу поучаствовать в голосовании.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей