1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Открытая мастерская - Sims 3

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 3", создана пользователем 4aika_li, 13 фев 2012.

Модераторы: 4aika_li
  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Если вы пока не готовы открывать свою мастерскую, или вообще не планируете это делать, но есть работы, которые уже хочется показать другим, то эта тема для вас!

    Здесь можно свободно публиковать скриншоты вашего креативного строительства, неповторимого дизайна, свежего ремонта в любимом доме. Даже если это всего лишь одна комната, но она достойна того, чтобы поделиться ею с другими - пожалуйста!
    Вывели новую симскую национальность? Показывайте!
    Или вы хотите получить конкретный совет по своей работе, отзыв, критику? Тоже можно!
    Не стесняйтесь! Здесь всегда будут рады вашим идеям!

    Ссылка на скачивание объектов выставляется по вашему желанию.
    Но не забывайте, пожалуйста, про остальные правила публикации работ.

    P.S. Также здесь можно оставлять открытые заказы на симов, домики и прочий креатив, если еще не знаете, к какому из креаторов хотели бы обратиться лично.

    Если вы решили заказать какую-либо работу, очень важно сориентировать будущего креатора относительно ваших пожеланий или возможностей.

    В первую очередь, определите допустимые аддоны, каталоги, стор и другие дополнительные материалы, а так же формат, в котором будет получена готовая работа (sims3pack, package, .sim)

    Для заказа сима желательно указать:
    - тип персонажа (человек или иное мифическое существо)
    - пол (м/ж)
    - возрастная категория (тодлер / школьник / подросток / молодой / взрослый / пожилой)
    - телосложение (худой/средний/толстый, накачанный/мускулистый и тп.)
    - цвет кожи (светлый / смуглый / темный / особый )
    - цвет волос (блондин, русый, рыжий, шатен, брюнет, особый )
    - усы/борода/веснушки
    Остальные позиции по вашему желанию: характер, мечта жизни, похожесть на кого-либо, национальный колорит и т.п.

    Для заказа дома желательно указать:
    - размер лота
    - стоимость (стартовый дом / ограниченная / неограниченная)
    - этажность дома
    - стиль архитектуры (или для какого городка)
    - дворовая территория (бассейн / огород / цветущий сад / озеро / детская площадка / гараж)
    - кол-во проживающих
    - кол-во спален, наличие детской
    - предпочтительные цветовые гаммы
    Остальные позиции по вашему желанию: предметы для развития конкретных навыков, соответствие характеру жильцов и т.п.

    Для заказа общественного участка желательно указать:
    - размер лота
    - тип участка (парк / пляж / бассейн / бар (какой?) / клуб (какой?) и т.п)
    - стиль архитектуры (или для какого городка)
    Остальные позиции по желанию: наполнение конкретными зонами отдыха и развлечений, наличие проф.барной стойки или муз.инструментов, уровень звездности, приватный вход, вип-зоны и т.п.

    Для заказа картин желательно указать:
    - исходный меш или примерный размер
    - желаемое изображение или тематику
    - стоимость
    Позиции по желанию: количество перекрасок рамы, названия и т.п.


     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Mrs. Saberhagen, хорошая переделка! Тоже не люблю этот большой неповоротливый дом.
    Передний двор выглядит более приветливо-открыто, однако, вот я смотрю "до" и "после"... Вариант до переделки пока что перевешивает. :frown: Что-то не так. Думаю, дело в контрастной (как же это сказать) "окантовке" дороги. Красная плавная дорога была лучше. Малюсенький кустик по центру - ну ооочень скромно смотрится :biggrin:
    Задний двор. Основная коричневая плитка (это плитка ведь?) мне нравится, но эта серая-белая окантовка :wacko: Без нее... о, нашла слово - чище! Чище вид без нее ))) Факелы из набора "острова Тики" однозначно заблудились :crazy: (Понимаю, почему ты их поставила - они самые яркие из всех, но они странно смотрятся здесь.)
    Балдею, как ты бассейн покрасила внутри! :thumb: С этой вот коричневой плиткой сочетается здорово! А вот лежаки, зонты, барная стойка - меня напрягают. С бассейном хорошо, а к дому они как будто вообще отношения не имеют. На мой взгляд, рассыпается общий образ.
    Вижу еще, деревья поменяла. Опять смотрю "до" и "после". До - был целостный образ, после - да, появились детали и приятные мелочи, но образ не клеится.

    Я канеш, не супер-пупер мастер :cool: И все же обращай внимание на общую картину (ну или общий стиль это можно назвать), если она рассыпается, то детали ее не спасут.
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Ой мааама :wacko:

    Lamare,
    Не поняла :crazy: Контраст между серой дорожкой и травой?
    Вообще я так задумывала. Контрасты и сильно выраженные границы. Но наверно со стороны виднее, как лучше. :smile:

    Я решила его не трогать) поставила внутрь другие цветы. Если увеличивать, то все съедет к дорожке, и тогда точно будет "что-то не так" :crazy:

    Я так не люблю, когда на улице напольные покрытия без границ... ощущение, что какая-то незавершенность, ничего не могу с эти поделать. Во вторых симах тоже самое. :wacko: Могу максимум сделать темнее поребрики, чтоб не так бросалось в глаза, посмотрим, что выйдет. И у бассейна поребрик мне теперь и самой не нравится, надо будет убрать.

    Спасибо)) Жутко раздражает этот синий стандартный цвет, проявили бы разрабы фантазию. :mad:

    Что нужно сделать?)) Подобрать другой комплект пляжного, в других цветах? Даа, я на бассейн смотрела, когда подбирала. Наверно надо тоже сделать в цветах вроде дома, чтобы хоть издалека была гармония)))

    Из серии намешали в блендер и запустили?))) Я это умею :jump: Завтра разберусь сначала с Энн-Роуз, потом возьмусь за домик.
     
     
  4. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Mrs. Saberhagen, отличная идея - переделывать дефолтные дома! :thumb: По правде говоря, меня вообще все исходные игровые дома раздражают, то двери какие-то сельские, то расцветка, простите, поносная :crazy: А твой вариант выглядит очень свежо и современно! По-моему, получилось классно! :thumb:
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Mrs. Saberhagen, извини, если я сильно наехала. :redface:

    Просто получилось светло-коричневый + серый + ярко-белый
    Попробуй либо белый заменить, либо серый. А если уж совсем наглеть, то не понимаю, для чего нужно столько "слоев" ограждения. Смотри: широкая коричневая дорога -> белый бордюр -> серая полоска -> белый бордюр -> трава
    Хотя, может, у меня глаз замылен :wacko:

    Если это лучший вариант, то так тому и быть! :smile:

    Вот-вот, это у нас общее. Повторяться не буду, в начале этого сообщения изложила, что именно смущает.

    Вот чего не знаю, того не знаю. Но шота не клеится :biggrin:
    Скорее всего, не в цветах дело, а в стиле мебели.

    Не, все горааааздо лучше! Я просто подпинываю тебя довести до идеала :rolleyes:
     
     
  6. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Dara_Savelly,
    Ага, сельские, это точно) Расцветка внутри то желто-коричневая, то белая вообще... :crazy:

    Спасибо, приятно слышать :rolleyes:

    Lamare,
    Не, все ок ;)

    Я просто уже пробовала)) Потом захотелось фонтанчики поставить и бац! некуда! Пришлось все стаскивать назад.

    Да это я просто падкая на каталог "Отдых на природе". Сзади из этого каталога холодильник, гриль и прочее, я и с пляжным подумала так же, что впишется. :biggrin: Поменяем, у меня были и другие варианты.

    Правильно, я за этим сюда ведь и пришла) :cool:
     
     
  7. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Объявляется второй сеанс тапкокидания в домик Ландграабов :D Только теперь предыдущие "после" стали нынешними "до".

    Фасад, что было сделано: поребрики из белых стали коричневыми, в тон дорожке. Фонари снесли. :biggrin: Но т.к. освещения стало недостаточно, пришлось вытащить потолочные подсветки из раздела байдебаг.
    [​IMG]

    После:
    [​IMG]

    Более крупно, но ракурсы на снимках отличаются.
    [​IMG]

    После:
    [​IMG]

    [​IMG]

    После:
    [​IMG]

    Задний двор. Заменила те же белые поребрики на коричневые, с бассейна убрала их вообще. Всем ненавистные фонарики тоже убрала :biggrin: Поставила эти свечи в каменных "чехлах", надеюсь, не стало хуже, иначе я уже не знаю что можно поставить на их место. :confused: Лежаки, зонтики и барную стойку (заодно и скамейки-диваны) заменила на плетеные коричневой расцветки.
    [​IMG]

    После:
    [​IMG]

    [​IMG]

    После:
    [​IMG]

    [​IMG]

    После:
    [​IMG]

    И что у нас вышло с ночным освещением:
    [​IMG]

    Мороженщик подъехал))) :biggrin:
    [​IMG]
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Mrs. Saberhagen, с коричневыми паребриками - однозначно лучше! да и внутренний дворик с бассейном в целом стал более гармоничным! В правильном направлении движетесь, девушка :biggrin: ))))
    По поводу парадной стороны - попробуй поэкспериментировать с зеленым декором - клумбы, кустики, цветочки - там явно не хватает пушистости вот на этой самой площадке с фонтанами, или чего-то иного... Простой газончик скучает ))
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ииээх! Щас я замахнусь, погоди. :D
    На мой взгляд, задний двор стал гармоничнее. А передний... извини. Богатства нет. Где богатство? :dining: Не вижу :huh:
     
     
  10. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    4aika_li,
    Спасибо)) :flower2:

    Из серии как у стен дома? Я боюсь переборщить с яркостью, а то меня как понесееет. :shock2: Будем пробовать завтра придумывать что-то не слишком яркое, но красивое. ;)
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Mrs. Saberhagen, вспомни этот... как его, блин... Версаль! Во.
     
     
  12. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Lamare,
    Ага)) Если бы я еще нашла зеленые ограждения пониже и поуже. :frown: эх, тогда бы развернулись! Надо поискать.
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Mrs. Saberhagen, я думаю, что есть смысл попробовать пересмотреть комплозицию из клумбы и 2х фонтанов во что-то чуть более грандиозное - может сложный зеленый лабиринт с фонтанами.... В общем.... должна быть такая фишка, с которой ясно, что это не просто домик, а богатая резиденция. Ты права, просто цветочками можно переборщить, и надо что-то скромное, но эффектное! Прально Lamare говорит - есть смысл поискать реальные примеры - в них всегда можно подцепить очень классные идейки
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Mrs. Saberhagen, есть забор, который зеленая изгородь (низкий и высокий). В самом трудном случае - из маленьких кустиков ручками :crazy:

    ага ) а то одна маленькая клумба - это как-то не по-карлсоновски :smile:
     
     
  15. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    4aika_li, Согласна. Буду творить в пределах... эм... разумного. В пределах дорожки))

    Lamare,
    Точно, я все про вторых симов думаю :biggrin: Чего гадать, надо пробовать.

    :smile: зато фонтанчики по высоте в самый раз)) но если там что-то менять, то фонтаны наверно будут меньше.
     
     
  16. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    А я и не знаю что лучше. Честно скажу мне и первый вариант с белыми поребриками нравился тоже - смотрелось очень ярко и свежо.

    Насчет тех фонариков - да согласна. Каменные смотрятся лучше. ) А вот лежаки с зонтиками мне и в первом варианте нравились. Они давали более динамичную атмосферу, что ли. Сейчас более респектабельно все выглядит. ))) Единственно, за что сейчас цепанулся взгляд - дешевый столик для пикников. Ну никак на таком дворе не в тему.
    А в целом - наблюдать за работой очень интересно! Молодец!
     
     
  17. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Zzz-Danaya, В любом случае, если я выложу домик на скачку и он кому-то приглянется, каждый будет подстраивать его под себя. ;)

    Других не завезли)) Поменяем на что-нибудь в тон к лежакам.

    ;) Большое спасибо)
     
     
  18. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Немножко я тут... эмм... психанула с этими фонтанами. Насколько он подходит к дому - трудно оценивать после часа работы. :crazy: Наверно, все-таки заслоняет домик. Посмотрите свежим взглядом и оцените сами)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Что ж, я как один из ладграабовских тапкокидателей, не могу пройти мимо.
    Mrs. Saberhagen, про то, что тебя понесёт, ты не шутила :biggrin:
    Думается, фонтан еще не доделан, да? Вообще, чтобы оценить заслоняет-не заслоняет, нужно видеть фото, сделанное "на уровне глаз". Так я затрудняюсь сказать.

    Даже не знаю, чем еще могу быть полезной...
     
     
  20. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Ээээ, ну да... )))) Как-то сильно больно хорошо. )) Акцент расставь сама. )

    ЗЫ: мне твой вариант был ближе.
     
     
  21. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Lamare, Zzz-Danaya,
    К дому может и не очень идет, зато большой такой общественный участок-фонтан можно сделать :biggrin: Меня понесло в плане самого строительства такого фонтана, долго не могла понять, как это делается.

    Фонтан отклоняется :rolleyes: Будем думать в другом направлении.
     
     
  22. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Попытка с парадной стороной №3. :biggrin: Этот большой непонятный фонтан убрали, теперь вместо него красуется такая вот композиция:

    [​IMG]

    Вид сверху, это так, для общего рисунка (упс, уже вижу, что два кустика на половину клетки съехали):

    [​IMG]

    И на уровне глаз, правда получились больше кошачьи или собачьи, чем симские. :biggrin:
    [​IMG]
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Mrs. Saberhagen, ого-го!
    А по центру что? Тоже кустик? Этак ты его нещадно поливаешь-то. :biggrin: Я бы для реалистичности сделала там "дырку", куда вода будет падать. Немножечко смутили углы... Форма композиции "выпадает" из формы пространства, свободного от дороги.
    А вообще, мне нравится! Живенько так.
     
     
  24. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Lamare,
    Не-не, там дырка, брызги ее заслонили, ближайшая растительность на уровень ниже этого центрального фонтана.

    :confused: Кто их там разберет со стороны дороги? На уровне симов непонятно, а с самолета никто не будет клумбу фотать. Мне уже и не хочется ничего нового изобретать, скоро начну ненавидеть эту лужайку.

    Спасибо, впервые сама занималась такой композицией :flower2: Надеюсь, хоть на четверку справилась))
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Mrs. Saberhagen, мммм, композиция милая - всяко лучше чем то нагромождение фонтана ))) (тот фонтан куда-нить на городскую площадь можно, но во двор - слишком велик, ка ни крути).
    Мои размышления на тему: как думаешь, а если сделать не полностью загородку из клумбы, а оставить центровой просвет? Ну или не центровой, а например, расходящиеся 2 луча просвета вдоль срединной композиции?
    Я бы может быть даже использовала меньшее кол-во разноцветия, но это все надо смотреть на живых примерах, чтобы оценить в действительности...
    Посмотрим, что скажут другие наши участники обсуждения ))))

    Понимаю твои переживания.
    Сама терпеть не могу заниматься ландшафтным дизайном, но иногда приходится.
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Да я просто смотрю что-то рыженькое мелькает, подумала кустик :smile:

    Этого-то я и боялась. :D Всё желание отбила я тебе своими тапками.
    У меня вот тоже есть в домике одна проблемная деталь, из-за которой я голову ломаю и уже начинаю думать, что весь дом пущу под бульдозер. Но если долго мучиться...:crazy:
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей