1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

КреатиФчик от Счастливой

Тема в разделе "Начинающие мастерские (Sims 3)", создана пользователем Счастливая, 15 апр 2013.

  1. Счастливая

    оранжевое настроение!
    Счастливая
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    Ну вот, Я надеюсь, что я не зря обольщаюсь, размещая тему именно в этом разделе, так как строительством и созданием симов занимаюсь уже достаточно давно, а точнее, уже года два, да и судя по отзывам, которые мне оставляли пользователи, кажется, весьма успешно...



    В этой теме, вы сможете скачать мои работки, а точнее симов, общественные участки и жилые лоты.​



    А так же, присутствуют обьекты из Store.​
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2013
     
  2. Счастливая

    оранжевое настроение!
    Счастливая
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    ооо... это радует. а то, папка у меня 5 гиг занимает... пришлось убрать((
     
     
  3. Счастливая

    оранжевое настроение!
    Счастливая
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    Ну вот, долго мучилась, обратно втулила папку бекАп, и презентую домик. Надеюсь все допі успешно запаковались, и надеюсь вам понравится:biggrin:

    Ранчо "Ривьера".

    Дом получился достаточно огромным и дорогущем, размещен на участке 40*40, занял почти все пространство. Сразу хочу извиниться за сетку, так как на первом скрине, фоткала в режиме строительства ("молодчинка"):redface: Дальше уже без сетки будет. Здесь для ваших симов и их детей будет достаточно просторно, и на всех хватит места. Кстати, домик я уже оградила от назойливых папараци, на случай, если ваши симы знаменитости. Ранчо сделала под 1 лошадь, так как готовила домик для своей семейки, и решила просто поделиться.
    Ну что ж, кликаем на картинку и знакомимся с работкой))

    [​IMG]

    Поместье находится в живописном месте городка Хидден Спринг, вот, какой вид открывается с крыши дома.

    [​IMG]

    А тут, у нас зеленый дворик, да, зелени вокруг дома очень много.
    Здесь можно рисовать, можно просто потриндеть на лавочке, или же пообедать на свежем воздухе в хорошую погоду.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Так же, мы можем увидеть часть конюшни и несколько барьеров для вашего скакуна.

    [​IMG]

    На первое время, во дворе есть стог свежего сена, чтобы лошадка могла им полакомиться.

    [​IMG]

    Ну что ж, на улице мы уже осмотрелись, теперь пора пройти внутрь дома, и посмотреть, что нас там ждет))

    [​IMG]

    Открыв входную дверь, первое, что мы увидим - это прихожую. Здесь располагаются два диванчика и несколько полочек для будущих наград ваших симов. А так же дверь и арку, дверь ведет в ванную, а арка в коридорчик, с которого пожно попасть в одну из гостинных и кухню-столовую.

    [​IMG]

    Здесь мы видим еще две арки, одна из них ведет в хол с лестницей, которая поднимаеться на 2-й этаж, а через вторую арку тоже можно попасть в гостинную, но уже в другую. Да, да. В доме их две.

    [​IMG]

    Ну что ж, двигаемся дальше, вот и холл с лестницей, помещение светное и тихое, поэтому, здесь, думаю, прекрасно было бы разыграть партийку в шахматы.

    [​IMG]

    А вот и одна из гостинных комнат, ее даже гостинной-кабинетом быстрее назвать можно. Достаточно просторно и уютно, а холодными зимними вечерами, можно подремать в кресле-качалке, укутавшись пледом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну что ж, возвращаемся обратно в прихожую и идем в другую сторону. Дада, сейчас мы осматриваем сан. узел. Ванная не маленькая, развернуться есть где)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот и коридорчик, который соединяет вторую гостинную с кухней.

    [​IMG]

    Вторая гостинная, здесь можно посмотреть телик, послушать музыку или потанцевать. Так же, тут размещены скульптуры лошадей, это же все таки ранчо, даже игрушка есть для ваших симят)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, и вторая лестница, но к ней мы вернемся чуть позже.

    [​IMG]

    А сейчас давай заглянем на кухню. Она совмещена сразу с столовой, а также, с кухни еще можно попасть в конюшню, чтобы не обходить пол дома.
    Кухня достаточно просторная и обьединяет в себе как само место готовки, так и уютный столик с зеркалами на стене, а так же, тут есть машинка для огранки камней, мало ли, может кому-то пригодится.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но, что за ранчо без лошадей, скажете вы. Поэтому, чтобы говорить не пришлось, проходим в конюшню. Тут вы обнаружите все необходимоя для своей лошадки: денник, где она сможет отдыхать, заготовленное на зиму сено, и так же уздечьки, седла, щетки для чистки и шампуни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, а теперь, давайте поднимемся на второй этаж. Тут у нас размещается огромный холл, откуда можно попасть в любую комнату.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На втором этаже размещаются две детские, спальни и спотрзал.
    Вот, одна из детских, расчитана для младенцев и малышей. В мягких желтых тонах (попрошу не прикалываться, желтый цвет успокаивает не только душевно больных:D)


    [​IMG]

    [​IMG]

    А на балкончике второго этажа, можно рисовать или просто наслаждаться природой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот и первая спальня для взрослых, в ярких голубых тонах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Идею с ванной комнатой, я утащила у Lamare. Уж очень понравилась совмещенная ванная с прачечной.
    Вот так она выглядит у меня.


    [​IMG]

    Тут, я вспомнила, что 21 век на дворе, и люди, уже давно знают, что такое электричество, и включила свет))

    [​IMG]

    [​IMG]

    С ванной комнаты, отправляемся прямиком во вторую детскую, тут могут жить дети постарше толдеров, по крайней мере, их не разбудят ночью крики голодного или промокшего ребенка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вторая спальня, в более спокойных, пастельных тонах. Быстрее всего женская. Но чьему-то мужу прийдется мириться с этими цветами:biggrin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, и последняя - 3-я спальня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ах да, чуть не забыла. Пошли, покажу вашим симам спортзал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Планировка домика.

    [​IMG]

    Первый этаж.

    [​IMG]

    Второй этаж.

    [​IMG]


    Вот так, выглядит домик в библиотеке.

    [​IMG]

    Стоимость участка.

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  4. zlatka

    Новичок
    zlatka
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Домик получился классным! Очень понравился дворик, все такое зеленое и свежее:thumb: Только вот в доме много пустых пространств... Особенно не понравился большой холл на втором этаже, пусто там. Кухня вышла немного холодная, неуютная. А голубая спальня и розовая понравились! Милые такие, уютные. И ванна голубенькая :thumb: (просто мой любимый цвет:crazy:) Ну и последнее, лучше когда фотографируешь лучше включать все освещение, а то сейчас дом кажется немного неуютным. Удачи в следующих работах!
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2013
     
  5. Счастливая

    оранжевое настроение!
    Счастливая
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    zlatka, спасибо за отзыв и совет, обязательно учту, а то, про свет я как-то забыла, а высветлять фотки сил уже не было:redface:

    Ага, надо было, все-таки, что-то впихнуть туда, я просто уже не знала, что туда напихать, оставила место для преобретенных симами вещей для навыков, ну и картины собственного производства можно развешать, так-то, моя симочка там стены разрисует балончиком, вредная она у меня)))

    Впринципе, как на меня, то вполне уютно, может ракурс неудачный подобрала... В принципе, кухня довольно большая, а холодная, потому что, большая ее часть из камня. Ох, неровно я дышу к каменным и плиточным покрытиям)))

    Спасибо, да, голубой я тоже очень люблю, вот, постоянно с собой борюсь, чтобы он не преобладал в постройках)))
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Счастливая, я писала тебе огромный пост, но он не сохранился :frown: Постараюсь изложить повторно, но буду краток, ты уж извини, если что, но я просто не смогу повторить свой литературный подвиг )))

    Итак, что касается самого участка - выполнен он симпатично, зелено, насыщенно, тут все пространство задействовано, и это все гуд!
    Из недостатков экстерьера могу отметить новомодный забор, не очень подходящий под формат ранчо, и слишком ярко-контрастные скрины, которые получились вырви-глаз, что мешает любоваться красотой.

    Про интерьер.

    Начнем с конюшни. На мой взгляд, камень тут лишний - холодно и неуютно бедным коняжкам. Плюс их копыта не очень любят каменную поверхность. Чаще в конюшнях используется естественный пол (земля), ну или на крайний случай - дерево, которое не такое жесткое, как булыжник. Да и вообще - снаружи деревянная конюшня, облицованная изнутри в каменные стены - это уже странно... Знаю, что камень - твоя слабость, но тут она кажется лишней.

    Дом: 2 критичных момента, бросающизся в глаза: освещение и пустота. О том и другом уже верно сказала zlatka. Картинки нужно не высветлять, а именно освещать во время игры. Благо, включить весь свет в доме можно одним кликом. С пустотой же дела обстоят более сложные. Огромные незанятые пространства холлов прям-таки пугают своим никому ненужным размахом. Если бы лошади могли ходить по ступенькам, то они бы могли там бегать беспрепятственно. Такие пространства нельзя занять просто предметами по навыкам, ибо они всего лишь часть интерьера. Здесь же интерьер отсутствует напрочь, и это большой минус.
    Гостиные выполнены весьма однотипно (ТВ зона, книжный шкаф, музыка, кстати, расцветка пятнистого дивана - вот такая :crazy: ). Опять же - некоторая пустота и безыдейность тут. Не хватает декора, какой-то дополнительной мебели, которая может и не несет функциональности, но хотя бы создаст уют. Уюта катастрофично не хватает. Так же и в спальнях -кровать, комод картина. И все. Этого мало. Для таких площадей этого очень мало.
    Вот третья спальня мне понравилась... И подростковая детская, и прихожая, и спортзал, хотя спортзал тоже пустоват, но это прекрасные окна во всю стену меня отвлекли - они смотрятся здесь просто супер. Но вот зеркала во всю стену в столовой - превращают столовую в какой-то балетный зал, станка не хватает. Да и в целом - маленький кухонный теплый уголок словно забился в угол, съежился от окружающей со всех сторон серости безликого камня, в центре пустой залы которого гордым черным пятном не радуют глаз железные холодные стулья... Да, очень атмосферно, но совсем не ранчо. Мрачный зал готичного замка, но не ранчо. Все-таки важно помнить, с чего начиналась работа, и не увлекаться любимыми мотивами, ибо тут, на мой взгляд, они ну никак не вписываются.... Я помню, ты любишь сочетать несочетаемое, но пока у тебя это все еще не очень получается. Лучше тренироваться на более простых формах, более скромных размеров.

    Почему бы не попробовать создать небольшой участок. Это отличный тренажер для дизайнерского мастерства - времени занимает не так много, с пустотой бороться почти не придется, наоборот, будешь думать, как уместить все желаемое на этом пяточке. Это очень интересный опыт, рекомендую!

    В общем и целом по работе - интересный внешний облик, но пустота и некоторые несочетаемости все же портят впечатления. Хочется видеть большую проработанность пространства. Я уверена, у тебя это получится!
     
     
  7. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Общий вид ранчо очень понравился, да и сама облицовка стен. Крыльцо, садик, дворик - мечта просто :biggrin:
     
     
  8. Счастливая

    оранжевое настроение!
    Счастливая
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    4aika_li,
    Mandarina, большое спасибо за отзывы, приятно что не проходите мимо моей темки))

    4aika_li, приятно, что отзыв уже менее разгромный:biggrin:

    Ну, я просто не люблю, как под маленькие заборчики эти ворота смотрятся, те что от репортеров. А так как строила этот домик для своих симов, у которых на пороге вечно по двое журналюг дежурят, вот и обнесла, нефиг соваться))))

    тут, не согласна с тобой, я сама конным спортом занимаюсь, и камень в конюшнях частенько встречается, ну, не в самом деннике конечно. Вот, несколько фотографий для примера. Почти везде пол и стены либо каменные, либо с кирпича. У нас на конюшне, кстати тоже кирпич.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    О покрытии уже написала выше, в самом деннике у меня дерево, очень похожее на опилки))) Просто не учла и не показала.
    И кстати, в самом деннике, никогда, как основной грунт не используеться ни дерево, ни камень, в основном опилки. А бегать лошади по дереву, как и по камню противопоказано, ноги оборвет себе (сухожилья растянет). Поэтому, если обратить внимание, в городе кованной лошади часто одевают на само копыто резиновые прокладки, чтобы меньше убивались ноги.

    И снова, хотела обратить внимание, что во внешне деревянных конюшнях часто бывает пол каменный, а стены кирпичные;)

    Больше не буду))) я свет тогда забыла включить)))

    Ну, я бы не сказала, что они однотипные, Ну и не люблю очень много декора в комнатах, частенько в скачанных домиках удаляю много декора)) Но я учту)
    А меня диван прет)) правда, это он должен был быть меховой, текстура в игре не очень смотрится... или на самом диване...

    Спасибо, а это был отвлекательный маневр, вдруг снова стены не понравятся:D

    Ну, изначально, это должен был быть просто дом с конюшней)) и уже в годе постройки я несколько раз решала будет это ранчо или нет, возможно именно это и отразилось на общем виде, кроме камня в конюшне конечно))))

    Будем стараться, спасибо))
     
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Счастливая, окей, про камень в конюшне частично снимаю возражение, но тогда хотя бы обращу твое внимание на твои же картинки-примеры - в них тоже много (очень много) дерева, и оно отлично сочетается с иными вариантами облицовки. Было бы здорово использовать эти приемы в работе ;)
    А про земляной пол - это я, наверное, брала примеры частных конюшен, которые не так благоустроены. Возможно, не тот случай, ок )

    Но не удержусь от еще одного замечания: острые углы в помещениях. Встречаются у тебя в коридоре и прачечной. Весьма нежелательный для интерьера вариант, лучше его избегать.
     
     
  10. Счастливая

    оранжевое настроение!
    Счастливая
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    но есть и полностью капенные, только денники деревяные, как и у меня, там 1 картинка такая есть))) Но, я обязательно учту, у попробую сделать ранчо, которое будет соответствовать стилю))) постараюсь удержаться от каменных текстур и смешения стилей:biggrin:

    Не всегда частные конюшни плохого содержания, у меня у знакомой собственная конюшня, так там коняшки в полном шоколаде))) Иногда земляной пол может напоминать настил в грязном деннике, а еще могут песок насыпать, но в основном опилки, я по крайней мере не встречала другого покрытия. Ладно, проехали тему с лошадьми, а то, я сейчас тему замусорю, я же часами могу о них говорить))) особенно о приколах на манеже)))

    ага, я сейчас стараюсь как-то их сглаживать, уже в династийном домике начала эксперементировать, в последнем отчете)))
     
     
  11. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Счастливая, домик получился довольно таки уютным, милым и в деревня-стайл. :biggrin: Последнее-это про внешний вид... Внутри домик выполнен в основном в одном стиле, что радует. Мне вот только показолось что голубая спальня уж слишком голубая! :crazy: В принципе, все недочеты уже сказали, которых не так уж и много... Я бы и сама жила в таком домике! Вот только бы потолок как - то отделать, и не забывать выключать сетку. ;)
    ЗЫ: надо бы писать, какие аддоны требуются, и указывать доп. контент. А так, домик вышел неплохо. :redface:
     
     
  12. Счастливая

    оранжевое настроение!
    Счастливая
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    DashaL, спасибо за комментарий))

    Да, люблю я яркие комнаты)))

    ооо... то, чем я не навижу заниматься))) мне на потолок терпения не хватает))) Да, и не получается у меня его нормально покрасить, вечно, такое натворю, что потом пол часа плююсь этим потолком)))

    А у меня указано;) в первом посте все аддоны и каталоги, добавляю по мере установки новых дополнений. Сторэ тоже указала, что может использоваться, единственное, что не указала какой именно, если потребуется, тогда могу уточнить)
     
     
  13. Счастливая

    оранжевое настроение!
    Счастливая
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    И так, моя новая работка: кусочек зелени в бескрайней пустые Аль-Симары.

    Пляж "Призрачный оазис"

    Кликаем на картинку.​



    Вот так выглядит локация с высоты птичьего полета. Нужно будет добавить участок, тип "пляж", а потом разместить лот.

    [​IMG]

    Вид ночью.

    [​IMG]

    Здесь, ваши симы могут не просто окунуться в прохладную воду Красного моря, так же, на пляже есть бассейн, бар у бассейна и куча развлечений.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще, если кому-то приглянулся горячий арабский мужчина, прямо здесь его можно и окольцевать)))

    [​IMG]

    еще скрины пляжа. Кстати, мои симы уже сняли пробу, им безумно понравилось)))

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

     
     
  14. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Понравился ночной вид и площадка со столиками - хорошие кадры. :rolleyes:
     
     
  15. Счастливая

    оранжевое настроение!
    Счастливая
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    Mandarina, спасибо за отзыв)) А пляж в целом как? С пивом покатит?))) Кстати, я как не ровняла там поверхность, почему-то с полотенцем загорать там может только 1 сим в 1 месте(((
     
     
  16. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Самое то для курорта, меня только смутили заборчики - люблю бамбуковые на пляжах, но для Египта эти наверное больше подходят, ага.

    Видимо из за этого и не может, там ведь на карте не было участка ранее, скорее просто местность не предназначена для этого дела.
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Счастливая, а вот и я ))) с мешочком тапочек :cool:
    Для начала скажу, что работы для МПшных городков - это всегда интересно, ибо их не так много. Делать новые места для отдыха заграницей - это гуд!


    Первое, что бросается в глаза с высоты птичьего полета - это квадрат белого песка. Зачем было перекрашивать весь участок, если в основе и так лежит песок, путь не такой белый? Но мы же и не на Райских островах. Тут другая природа, и таким образом весь участок выглядит чужеродным, вставленным из другого места, по ошибке. Все-таки симс 3 - это бесшовный мир, и создавать ему искусственные швы в виде цвета почвы - не стоит.

    Далее... Ну ладно, расскрасили мы все в другой песок.... Но играть в баскетбол на песке (!) - это нонсенс. Вот тут как раз бы не помешала конкретная раскраска под асфальт или что-то типа того. Твой вариант - пусть для игры и безразличный, но для внешнего восприятия - совершенно нерабочий. Это не пляжный волейбол, в конце концов...

    Вот эта вот штука - типа тераса, или как еще назвать - квадратная возвышенность с кафешкой и заборчиком - тоже сделана весьма грубо. Опять же вспомним, что у нас там песочек, и вот так вот квадратно, да еще и с заборчиком, отвесно - он держаться не будет. Здесь необходим жесткий фундамент или сваи или что-то в этом роде, но не тот вариант, что у тебя. Как минимум - это выглядит совершенно непрезентабельно и некрасиво :frown: Я знаю, что в египте у самого берега далеко не мягкий песок, а старый сухой коралл, и он не осыпется, но здесь в игре его не воссоздать зрительно, и получается совсем другой эффект, оттого и моя претензия.

    Заборчики в целом - они тоже совершенно не отсюда. Не в стиль египта и вообще, много где они совершенно лишние. По сути, у тебя эти заборчики являются единственным разграничением территории и ее внутренних участков, и это не лучший выбор. Похоже не твои дома - заполненные комнаты и пустой холл. Когда речь идет об открытой площадке для отдыха - зоны приятнее делить живыми изгородями, какими-то интересными объектами, ну или хотя бы такими заборчиками, которые не столь выдают в себе пережитки кладбищенской оградки. Лучше выбирать что-то светлое, легкое, украшать цветами и т.д., и здесь не должно быть деления на "зона/не зона" - здесь все общее, и должно гармонировать друг с другом.

    Зона для бассейна выполнена интересно, но тоже не без недостатков. Например, острые углы квадратной вставки посреди круглых стен бассейна - опять же чужеродный элемент, он здесь неуместен. Лучше бы поставить прыгалку просто с берега и оставить свободное место для плавания. Перекраска лежаков выглядит так, словно бы они все жутко грязные и старые, к тому же они несколько сливаются с каменной плиткой и теряются на ее фоне.

    Большой кусок территории - вообще ни о чем, ког будто у автора кончилась фантазия, что бы еще туда добавить. Помню, ты не очень любишь захламлять участки, но тогда еще раз напомню свое пожелание: бери участки поменьше, и такой проблемы не будет.

    Единственное реально позитивное место - это арка для свадеб (если я верно поняла). Цветочно, ярко, свежо. Но тем удивительнее смотрится это яркое пятно среди остального откровенного уныния. :frown:
     
     

Поделиться этой страницей